Deutsche Seniorenmeisterschaften I und II

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: FC Külsheim | LAZ Mosbach/Elztal | TV Eppingen | TSG 78 Heidelberg | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | TSV 05 Rot | LC 80 Pforzheim | Gazelle Pforzheim/Königsbach | TSV Neudorf | TSV Wiesental | TV Wössingen | SC 88 Bruchhausen | Sportfreunde Forchheim | LG Region Karlsruhe | LG Hardt | LAG Obere Murg | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Eichstetten | TB Emmendingen | LC Rothaus | SV Kirchzarten | LG Baar | TV Villingen | LG Radolfzell | LG Hohenfels | ESV Weil am Rhein | TG Mannheim | StG Breisgau-Team | StG Helmsheim/Neudorf | StG Rastatt-Rothaus

Bayern: LG Stadtwerke München | MTV 79 München | TSV Unterhaching | TSV 1862 Erding | LG Würm Athletik | TSV Penzberg | TSV Schongau | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TSV Vaterstetten | LG 90 Ebersberg-Grafing | TuS Traunreut | SBC Traunstein | LG Mettenheim | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | SV Zuchering | SpVgg Langenbruck | LG Donau/Ilm | TV Dingolfing | LG Region Landshut | TV Geiselhöring | TV Hauzenberg | 1. FC Passau | SpVgg SV Weiden | LLC Marathon Regensburg | LG TELIS FINANZ Regensburg | LG Bamberg | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | LAV Neustadt | LG Fichtelgebirge | TSG 08 Roth | TV 1860 Gunzenhausen | TV 1909 Dietenhofen | LG Kreis Ansbach | FSV Großenseebach | TS Herzogenaurach | LG Erlangen | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Scheinfeld | LAC Quelle Fürth | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Münnerstadt | 1. FC Schweinfurt 1905 | TG 48 Würzburg | TV Zellingen | TSV Legau | TV Senden-Ay | SV Steinheim | TSV Babenhausen | ESV Augsburg | TSV Friedberg | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | StG FrankenBayernExpress | StG Mittel-Unterfranken

Berlin: ASV Berlin | Berliner SC | OSC Berlin | VfV Spandau | LG Nord Berlin | TopFit Berlin | SC Berlin | Weißenseer SV | SC Berlin

Brandenburg: ESV Lok Potsdam | WSG 1981 Königs Wusterhausen | SV Herzberg | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | SV IGL Schöneiche | LAC Ruppin | Caputher SV 1881 | Mahlower SV 1977

Bremen: TUS Huchting | LG Bremen-Nord | SV Werder Bremen

Hamburg: LG Wedel-Pinneberg | Barsbütteler SV | Hamburger SV | LG Alsternord Hamburg | SC Urania Hamburg | SC Victoria Hamburg | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg | SV Polizei Hamburg | TSG Bergedorf | Hamburger Sportclub | Hamburger Laufladen

Hessen: LSC Bad Nauheim | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | TV Fränkisch-Crumbach | LG Alheimer Rotenburg-Bebra | HTG Bad Homburg | LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | LAZ Bruchköbel | TV Burgsolms | LAV Dietzhölztal | LG Eder | TV 1892 eV. Fränkisch-Crumbach | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | Lauftreff Freigericht e.V. | LG Fulda | TV Gelnhausen | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | LG Stadt Hattersheim | PSV Grün-Weiß Kassel | LC Michelstadt | LG Rüsselsheim | TV Trebur | TSV 09 Twiste | MTV Urberach | Usinger TSG | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LG Wetzlar | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TV Großen-Linden | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Eschhofen | TSV Altmorschen | LAG Wesertal | LG Wettenberg | LG EVO Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach

Mecklenburg-Vorpommern: Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | DSC Dransfeld | LG Göttingen | TSG Bad Harzburg | TSV Lelm | MTV Schöningen | LG Osterode | LG Peiner Land | SV Union Salzgitter | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | VfL Wolfsburg | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | SV Germania Helstorf | TV Lohnde | SV Wacker Osterwald | LG Wennigsen | TuS Wunstorf | StG Burgdorf-Helstorf | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | LG Hannover | LAV Alfeld | TSV Gronau | Eintracht Hildesheim | MTV 49 Holzminden | VT Rinteln | SV Nienhagen | SC Lüchow | LG Lüneburg Stadt und Land | SV Karze | MTV Soltau | TuS Ebstorf | SV Rosche | ATS Cuxhaven | LAV Bokel | TSG Nordholz | TSV Otterndorf | SG Osterholzer LA | LAV Zeven | LG Kreis Verden | VfL Rastede | BV Garrel | BTB Oldenburg | VfL Oldenburg | OSC Damme | SV Brake | TuS Gildehaus | SC Melle 03 | Sportfreunde Lechtingen | OTB Osnabrück | SV Union Meppen | SC Osterbrock | SC Spelle-Venhaus | TV Norden | Fortuna Wirdum | SV Holtland

Nordrhein: SV Viktoria Goch | Marathon Dinslaken | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | SV Sonsbeck | DJK SG Tackenberg | TV Voerde | Weseler TV | LAZ Rhede | Eintracht Duisburg 1848 | MSV Duisburg 02 LA | Homberger TV | TSV Viktoria Mülheim | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | Rumelner TV | TV Wanheimerort 1880 | ASV Duisburg | Laufgemeinschaft Mülheim | MTG Horst Essen | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | LAC THG Kettwig | Fischelner Sportverein 1998 | VT 1895 Kempen | CSV Krefeld | TuS Oedt | ASV Süchteln | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | TSG Benrath | ART Düsseldorf | Düsseldorfer Sportverein 04 | Leichtathletik-Klub Düsseldorf | Post-SV 1924 Düsseldorf | SFD 75 Düsseldorf-Süd | TuS Düsseldorf 1895 | ASC Düsseldorf | Sportgemeinschaft Kaarst | SG Neukirchen-Hülchrath | DJK Rheinkraft Neuss | Korschenbroicher LA-Club | Düsseldorfer TV 1847 | ASC Rosellen/Neuss | Barmer TV Wuppertal | LG Monheim/Baumberg | Deutsche Turnerschaft Ronsdorf | Solinger LC | LC Wuppertal | TSV Bayer 04 Leverkusen | LG Stadtwerke Hilden | mettmann-sport | VFL Engelskirchen | TV Herkenrath | TV Hoffnungsthal | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | Wiehltaler Leichtathletik-Club | TV Bedburg 1927 | Brühler TV 1879 | TuS 1889 Buir | LT DSHS Köln | ASG Elsdorf | Turnerschaft Frechen 1897 | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Sport Club Janus | Turnverein Erkelenz | DJK Gillrath 1911 | VSV Grenzland Wegberg | SV Rotweiß Schlafhorst | SC Myhl LA | LAV Hückelhoven | Dürener TV | TV Eschweiler über Feld | Aachener TG | Alemannia Aachen | DJK Rasensport Aachen-Brand | SV Germania Dürwiß | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | DJK Elmar Kohlscheid | LG Stolberg | Lauf-Club Euskirchen | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | LLG St. Augustin | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | LG Siebengebirge | SSG Königswinter | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | StG Pulheim-Solingen | StG Düsseldorf-Niederrhein | Team Voreifel

Pfalz: TSV Annweiler | VfL Bellheim | LC Schifferstadt | TG Waldsee | LC Bad Dürkheim | Eintracht Lambsheim | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz | TG Worms | TSG 1848 Heidesheim | LG Rheinfront

Rheinland: LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Maifeld-Pellenz | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich | LG Westerwald | Leichtathletik im TuS Mayen | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | VfL Bad Kreuznach | TV Hahnenbach

Saarland: SC Friedrichsthal | TV Ludweiler | LC Rehlingen | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | LAZ Saarbrücken | LAC Saarlouis | LG Bliestal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Saarlouis | LG Reimsbach-Oppen | LSG Schmelz-Hüttersdorf

Sachsen: Dresdner SC 1898 | TSG Markkleeberg von 1903 | SSV Heidenau | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | SG Vorwärts Frankenberg | Döbelner SV Vorwärts | SSV Planeta Radebeul | SG Weißig 1861 | Treuener LV | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | LV Olympia Kirchberg | SG Neukirchen | TSG Glauchau | TuS Dippoldiswalde | SV Neudorf | SG Weißig | Chemnitzer LV MEGWARE | LV 90 Erzgebirge | LG Neiße | StG SF Neukieritzsch

Sachsen-Anhalt: LG Merseburg | Köthener SV 09 | Dessauer Sportverein 97 | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Hallesche Leichtathl.-Freunde | LC Dübener Heide | Leichtathletik-Club Wittenberg | LG Altmark | Haldensleber Sportclub | SV Lok Blankenburg 1949 | PSV Burg | Sportclub Magdeburg | Schönebecker Sportclub

Schleswig-Holstein: Kieler TB | THW Kiel | TSV Travemünde | LBV Phönix Lübeck | Lübecker TS | TSV Kücknitz | TSV Heiligenhafen | TSV Grömitz | TSV Klausdorf | TSV Kronshagen | TSV Altenholz | TSV Medelby | MTV Segeberg | Berliner SC | Sport-Club Itzehoe | TSV Bargteheide | TSV Trittau | Ahrensburger TSV | SV Großhansdorf | VfB Brunsbüttel | LC Oase Hingstheide | StG Team Stormarn | LG Schleswig-Fahrdorf | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Rendsburg/Büdelsdorf | LG Flensburg

Thüringen: SV TU Ilmenau | TSV Zella-Mehlis | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Blau-Weiß Auma | TuS Schmölln | ASV Erfurt | SV Sömmerda | Erfurter LAC | Saalfelder LV | HSG Nordhausen | Hochsprung m. Musik e.V.

Westfalen: LG Ahlen | LG Coesfeld | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | LG Halver-Schalksmühle | LG Kreis Gütersloh 09 | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lage-Detmold-BadSalzuflen | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | LG Wittgenstein | LG Schwerte | FC Nordkirchen | SuS Olfen | ASV Senden | TV Wiblingwerde | LV Oelde | SV Brackwede | TuS Jöllenbeck | LC Solbad Ravensberg | TV Werther | DJK Blau-Weiß Annen | SU Annen | USC Bochum | LC Rapid Dortmund | TSV Kirchlinde | ASC 09 Dortmund | FC Schalke 04 | Erler Sportgemeinschaft | SuS Schalke 96 | TG Harkort Wetter | LAC Spenge | SC Herford | SC Westfalia 04 Herne | HLC Höxter | Non-Stop-Ultra Brakel | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | TuS Eintracht Minden | ESV Münster | SC Münster 08 | LSF Münster | LC Paderborn | TSV Schloß Neuhaus | SuS Bertlich | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Spiridon Haltern | TuS Deuz | TuS Vormwald | TV Jahn Siegen | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | DJK GW Werl | Marathon Soest | SV Burgsteinfurt | SC Altenrheine | TV Borghorst | SC Falke Saerbeck | SuS Oberaden | TV Unna | TV Werne 03 | Post SV Gütersloh | DJK Gütersloh | StG Paderborn/Neuhaus/Höxter | StG Werther/Brackwede/Kirchlinde

Württemberg: TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | SGV Murr | TSV Gronau | Forum Gesundheit | LG Kernen | LG Weinstadt | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | VfL Winterbach | TV Birenbach | TSV Adelberg-Oberberken | LSG Aalen | Sportvg Feuerbach | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | KSG Gerlingen | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | LG Calw | LG Nagoldtal | Sportverein Oberderdingen | Sportverein Weiden | Postgemeinschaft Rottweil | LG Tuttlingen-Fridingen | TSV Laupheim | LG Welfen | LG Östl.Bodenseekreis | LG Sigmaringen | LG Filder | TG Nürtingen | SKV Unterensingen | LG Eningen-Reutlingen | TUS Metzingen | TSV Urach | IGL Reutlingen