MTV Wolfenbüttel

Hauptname (2018): MTV Wolfenbüttel 
Nummer und Landesverband: 2116  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jelde Jakob | Leonie Böhm | Maike Kessler | Nix Null | Dr. Ulrich Zaiß | Thede Jakob | Paula Wilkening | Susanne Ebert-Böhm | Lennart Ligocki | Marie Pickavé | Frank Kindermann | Ole Schröder | Oliver Struck | Pia Reinecke | Hans Kobmann | Nele Marken | Jana Pohl-Jakob | Laszlo Kötz | Frieda Maria Kobmann | Manfred Löhr

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 50 118 1782
2017 44 94 1712
2016 46 102 1602
2015 49 106 1724
2014 52 119 1444
2013 48 106 723
2012 15 28 218
2011 9 17 67

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
19.10.2018 Läuferabend Helmstedt Ergebnisliste 2
29.09.2018 Mehrkampftag Uslar Ergebnisliste 1
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste korrigiert 4
14.09.2018 Kreisvergleichskampf U14 und U12 Edemissen Ergebnisliste Kreisvergleichskampf 2018 korrigiert 21
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 18
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Bestendaten korrigiert 52
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 6
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 1
31.08./01.09.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel Ergebnisliste 195
31.08./01.09.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel Bestendaten 186
31.08./01.09.2018 Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel Ergebnisliste 152
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Bestendaten 1
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 1
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 1
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 4
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 4
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 8
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 8
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
26.06.2018 17. Sprinter- und Springermeeting Schöningen 17. Sprinter- und Springermeeting 27
26.06.2018 17. Sprinter- und Springermeeting Schöningen 17. Sprinter- und Springermeeting 14
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 4
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 6
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 1
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 12
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 3
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 1
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 1
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 12
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 1
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Bestendaten korrigiert 11
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Ergebnisliste korrigiert 17
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 3
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 3
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 8
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 1
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Bestendaten korrigierte 5
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Ergebnisliste korrigierte 15
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Ergebnisliste korrigierte 6
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 1
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 6
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 6
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 2
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen Bestendaten 12
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen Ergebnisliste 14
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 2
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm I Königslutter Ergebnisse 9
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt BLN / Bestenlisten Import 2
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt Ergebnisliste 2
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schladen Bestendaten 173
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schladen Ergebnisliste 169
05.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Schladen Ergebnisliste 195
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 1
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 6
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 14
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 16
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 16
14.04.2018 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Ergebnisse 800m 3
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 5
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 8
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 4
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 8
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe Ergebnisliste 2
03.03.2018 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter-Bad Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Bestendaten 9
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 13
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 7
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 4
13.01.2018 BO Jgd.+Kinder Hallensportfest Salzgitter-Bad Ergebnisliste 23
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 4