VfL Wolfsburg

Hauptname (2017): VfL Wolfsburg 
Nummer und Landesverband: 2211  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Priit Jögi | Melina Renner | Maximilian Karsten | Julien Karn | Denny Provenzano | Björn Bunar | Richard von Behr | Johannes Breitenstein | Magnus Bunar | Lina Bunar | Reiner Trumpitis | Julian Karsten | Pernilla Kramer | Lasse Tietje | Anna Neyer | Gerhard Schönfeld | Jürgen Bargmann | Louis Quarata | Maeva Kostrewa | Sven Knipphals

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 75 170 2918
2016 70 127 1562
2015 67 118 1219
2014 53 90 1735
2013 44 76 871
2012 21 36 348
2011 9 18 158
2010 1 1 18

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 51.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
03.10.2017 51.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 2
23.09.2017 28. landesoffenes Herbstsportfest 2017 Celle Bestendaten 20
23.09.2017 28. landesoffenes Herbstsportfest 2017 Celle Ergebnisliste 15
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 10
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 10
16.09.2017 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 55
16.09.2017 21. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 103
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 8
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 5
16.09.2017 2. LO-Werfertag Salzgitter-Bad Ergebnisliste 6
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 12
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen BLN-Datei korrigiert 33
03.09.2017 3. Braunschweiger Löwencup Braunschweig Ergebnisliste 16
03.09.2017 3. Braunschweiger Löwencup Braunschweig Bestendaten 48
03.09.2017 Kreismeisterschaften Wurf und Langstaffeln Bad Pyrmont Bestendaten 3
03.09.2017 Kreismeisterschaften Wurf und Langstaffeln Bad Pyrmont Ergebnisliste 3
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Bestendaten 2
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Ergebnisliste 9
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 8
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 12
01.09.2017 City-Abend-Lauf Lehrte Ergebnisliste korrigiert 2
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Bestendaten 70
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Ergebnisliste 43
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 Celle Bestendaten korrigiert 23
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 Celle Ergebnisliste korrigiert 28
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste korrigiert 16
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 69
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 68
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Bestendaten 5
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Ergebnisliste 1
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 27
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 9
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
30.07.2017 2. Feriensportfest des TSV Lelm Königslutter Ergebnisliste 3
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 6
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 12
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 3
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 3
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 12
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 9
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 18
20.06.2017 16. Sprinter- und Springermeeting Schöningen Ergebnislist korrigiert korrigiert 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 14
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 28
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Wolfsburg Bestendaten 34
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 34
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 12
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 2
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 12
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 17
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 2
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 2
10.06.2017 Schülerdreikampf Meinersen Meinersen Bestendaten korrigiert 51
10.06.2017 Schülerdreikampf Meinersen Meinersen Ergebnisliste korrigiert 15
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 1
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 7
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 7
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 8
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 8
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 8
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Ergebnisliste 3
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestendaten 7
25.05.2017 22. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt Ergebnisliste 5
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 1
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 11
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 17
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg Ergebnisliste 53
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg BLN-Datei 39
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 11
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 27
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Bestendaten 26
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Bestendaten 6
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Ergebnisliste 1
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg Bestendaten 127
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste 37
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 13
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 28
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 15
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 44
02.05.2017 Kreismeisterschaften Sprint 2017 Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten korrigiert 28
02.05.2017 Kreismeisterschaften Sprint 2017 Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste korrigiert 112
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Bestendaten 16
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Ergebnisliste 33
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 4
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 4
25.04.2017 Kreismeisterschaften Langstrecken 2017 Vorsfelde (Wolfsburg) Bestendaten korrigiert 2
25.04.2017 Kreismeisterschaften Langstrecken 2017 Vorsfelde (Wolfsburg) Ergebnisliste korrigiert 4
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten korrigiert 1
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 1
08.04.2017 1. LO-Werfertag Salzgitter-Bad Ergebnisliste 5
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 31
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 27
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig Ergebnisse 5km 1
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 4
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 4
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 250
05.03.2017 42. Crosslauf mit BM und KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten korrigiert 2 3
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 2 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 5
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 10
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 4
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 14
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 4
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 7
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 36
11./12.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 38
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 3
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 3
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 15
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 15
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 8
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 15
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten offene und LHM 2
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Ergebnisse 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 31
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Ergebnisliste 15
18.01.2017 2.Hallen-Abendsportfest Magdeburg Bestendaten 5
14.01.2017 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Bergen Gesamtergebnissliste 2
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 3
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 7
14.01.2017 Jugend- + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad Ergebnisliste 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 13
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 31