Berliner SC

Hauptname (2017): Berliner SC 
Nummer und Landesverband: 1004  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jürgen Hacker | Hartwig Schulte-Loh | Johannes Schröder | Hildebrand Geis | Petra Fischer | Alexandra Wischnewski | Karl-Heinz Neumann | Lara Kläffling | Matthias Hagedorn | Annalena Scherrer | Raffael Clarke | Gabriel Clarke | Leonie Böttcher | Johanna Wallrafen | Klara Krenz | Angelique Meyer | Patrick Villiers | Friederike van der Linden | Sabine Müller | Lutz Ihrke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 15 39 315
2016 19 34 823
2015 19 37 873
2014 20 36 368
2013 11 19 76
2012 7 12 68
2011 9 16 317
2010 2 3 12

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2017 Havellandspiele 2017 Berlin Ergebnisse 6
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste korrigiert 2 13
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" Reinickendorf (Berlin) Bestendaten korrigiert 2 4
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 2
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 6
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 7
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 5. Spandauer Springer- und Werfertag 7
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 15
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 5
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 14
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 12
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 30
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten 3
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 3
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 13
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 24
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 2