SGV Murr

Hauptname (2017): SGV Murr 
Nummer und Landesverband: 2133  Württemberg
weitere bekannte Namen: Sport-u.Gesangv.Murr
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Murr 
Kategorie(n): Ludwigsburg (21)  Rems-Neckar (2)  Stuttgart 

Aktive Athleten

Mirko Huber | Niklas Teichmann | Patrick Waldmann | Marc Waldmann | Michael Götz | Jutta Rau-Theodosiou | Finn Teichmann | Thomas Hentschel | Jürgen Gall | Tina Kraft | Marlene Stöhr | Liv Wägerle | Cedric Cramer | Alexandra Funk | Vanessa Theodosiou | Joel Guthammer | Tim Waldmann | Roman Kraft | Tom Hochmuth | Simeon Micha Kägi

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 46 122 1139
2016 38 65 1068
2015 29 56 737
2014 29 52 542
2013 29 50 675
2012 25 42 439
2011 34 57 629
2010 23 43 651
2009 34 55 448
2008 33 57 425
2007 35 46 313
2006 11 11 164

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.10.2017 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Bestendaten 15
08.10.2017 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste 15
07.10.2017 Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf Igersheim Ergebnisliste 1
07.10.2017 Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf Igersheim Bestendaten 6
03.10.2017 Kreisvergleich Jugend U16+U14 Anmeldung Kreis LB Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 4
03.10.2017 Kreisvergleich Jugend U16+U14 Anmeldung Kreis LB Bönnigheim Bestendaten korrigiert 2
30.09./01.10.2017 40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 Flein Bestendaten korrigiert 17
30.09./01.10.2017 40. Fleiner Mehrkampf-Wochenende 2017 Flein Ergebnisliste korrigiert 2
22.09.2017 Kreism. (LB) Langstrecken + Int. Fünfkampf Freiberg Bestendaten korrigiert 8
22.09.2017 Kreism. (LB) Langstrecken + Int. Fünfkampf Freiberg Ergebnisliste korrigiert 3
09.09.2017 Fleiner Senioren-Sportfest 2017 Flein Ergebnisliste korrigiert 2 6
09.09.2017 Fleiner Senioren-Sportfest 2017 Flein Bestendaten korrigiert 2 4
09.09.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 4. Veranstaltung Flein Bestendaten 1
09.09.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 4. Veranstaltung Flein Ergebnisliste 1
30.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 3. Veranstaltung Flein Bestendaten korrigiert 4
30.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 3. Veranstaltung Flein Ergebnisliste korrigiert 7
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
23.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung Flein Bestendaten 4
23.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung Flein Ergebnisliste 8
19.08.2017 1. Fleiner Feriensportfest 2017 Flein Bestendaten 400m M U18 ergänzt korrigiert 3
19.08.2017 1. Fleiner Feriensportfest 2017 Flein Ergebnisliste 400m M U18 ergänzt korrigiert 6
04.08.2017 Landesoffener Läuferabend Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 13
04.08.2017 Landesoffener Läuferabend Stuttgart Bestendaten korrigiert 8
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Bestendaten 6
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 14
22./23.07.2017 15. Regio-Meisterschaften 2017 Flein Bestendaten Männlich-Gesamt korrigiert 2
22./23.07.2017 15. Regio-Meisterschaften 2017 Flein Ergebnisliste Männlich-Gesamt korrigiert 4
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 10
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 12
08./09.07.2017 BaWü Mehrkampfmeisterschaften Akt & U18 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 6
08./09.07.2017 BaWü Mehrkampfmeisterschaften Akt & U18 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
05.07.2017 KM Langstaffeln Besigheim Bestendaten 1
05.07.2017 KM Langstaffeln Besigheim Ergebnisliste 4
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 1
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
28.06.2017 KM Hürden + Stabhochsprung + Diskus Murr Bestendaten 3
28.06.2017 KM Hürden + Stabhochsprung + Diskus Murr Ergebnisliste 4
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste Alterklassen 1
25.06.2017 Württ. Meisterschaften Jugend U16 Neckarsulm Ergebnisliste 1
25.06.2017 Württ. Meisterschaften Jugend U16 Neckarsulm Bestendaten 1
17.06.2017 3. Jugend Sprint - und Hürdenmeeting Eislingen Bestendaten korrigiert 4
17.06.2017 3. Jugend Sprint - und Hürdenmeeting Eislingen Ergebnisliste korrigiert 8
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 16
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 16
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 16
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten 1
28.05.2017 14. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 1
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Bestendaten 1
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Ergebnisliste 2
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Bestendaten Mehrkampf korrigiert 2
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 4
19.05.2017 Regio-Meisterschaft Hammer Igersheim Ergebnisliste 1
19.05.2017 Regio-Meisterschaft Hammer Igersheim Bestendaten 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2017 KM LB Einzel U14+U16, Läufe Aktive, Jugend U20+U18 Bietigheim-Bissingen Bestendaten 28
13.05.2017 KM LB Einzel U14+U16, Läufe Aktive, Jugend U20+U18 Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 63
10.05.2017 KM Hammerwurf Ludwigsburg-Oßweil Bestendaten 3
10.05.2017 KM Hammerwurf Ludwigsburg-Oßweil Ergebnisliste 6
07.05.2017 Bahneröffnung U 12 Asperg Bestendaten 34
07.05.2017 Bahneröffnung U 12 Asperg Ergebnisliste 48
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Ergebnisliste korrigiert 2
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Bestendaten 19
06.05.2017 Bahneröffnungswettkämpfe U16 und U14 Ludwigsburg Ergebnisliste 30
06./07.05.2017 Regionalmeisterschaften Mehrkampf Achalm/Stuttgart Filderstadt Bestendaten korrigiert 6
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten korrigiert 3
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 3
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Bestendaten korrigiert 36
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste korrigiert 55
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 1
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
02.04.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 3. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 3. Lauf 18
26.03.2017 KM Crosslauf in Ludwigsburg Ludwigsburg Ergebnisliste 67
25.03.2017 LO Werfertag Murr Ergebnisliste 74
25.03.2017 LO Werfertag Murr Bestendaten 25
12.03.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 2. Lauf Flein 51. Fleiner Cross 2017, 2. Lauf korrigiert 14
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
12.02.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 1. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 1. Lauf 17
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 2
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 10
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 10
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 10
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Ergebnisliste 8
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Bestendaten 5