SC Osterbrock

Hauptname (2018): SC Osterbrock 
Nummer und Landesverband: 7729  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Friedrich Suer | Matthias Kuhrs | Ulrich Krone | Dario Jaske | Harald Kuhr | Nadine Leigers | Alina Rhode | Nina Griep | Christina Penning | Steffen Schröer | Judith Bleumer | Jens Lake | Martin Knief | Max Jansen | Johannes Dickebohm | Catharina Drees | Alisa Korolenko | Kirsten Bleumer | Pia Vehring | Christina Sur

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 15 36 664
2017 33 58 1038
2016 46 76 1132
2015 33 55 643
2014 31 54 780
2013 24 42 690
2012 12 24 370
2011 12 22 127

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
24.06.2018 Kreismeisterschaft Einzel Emsland Mitte Meppen Bestendaten 47
24.06.2018 Kreismeisterschaft Einzel Emsland Mitte Meppen Ergebnisliste 83
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 11
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 13
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 22
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 22
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 12
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 20
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Ergebnisliste korrigiert 14
26.05.2018 11. Harener Läuferabend mit KM Staffeln und 800m Meppen Bestendaten korrigiert 6
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten korrigiert 24
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 62
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 25
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 4
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Bestendaten 2
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 2
22.04.2018 Kreismeisterschaften Langlauf. Wurf und Stoß 2018 Rheine Ergebnisliste 7
21.04.2018 Werfertag Groß-Hesepe Ergebnisliste 9
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 2
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 18
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 10
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Ergebnisliste 23
06.01.2018 Offenes Dreikönigswerfen des LAV Meppen Meppen Bestendaten 21
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 14