NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend
am 18./20.06.2021 in Göttingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
19.06.2021
1.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
12,42
-0,6
Q
 
2.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
12,63
-0,6
q
 
3.
46363
2007
NI
LG Osterode
12,77
-0,6
q
 
4.
47761
2007
NI
BTB Oldenburg
12,84
-0,6
Q
 
5.
560130
2007
BR
SV Werder Bremen
13,11
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
49530
2007
IRQ
TuS Sulingen
13,22
-0,6
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,6
19.06.2021
1.
46200
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,43
-0,6
Q
 
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,44
-0,6
q
 
3.
46458
2007
NI
SV Union Salzgitter
12,50
-0,6
q
 
4.
48392
2007
NI
MTV Aurich
12,65
-0,6
q
 
5.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
12,66
-0,6
v
 
 
48187
2007
NED
LAV Bokel
aufg.
 
 
 
100 m (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
12,36
-0,5
 
 
2.
46200
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
12,41
-0,5
 
 
3.
46458
2007
NI
SV Union Salzgitter
12,49
-0,5
 
 
4.
48083
2007
NI
LAV Zeven
12,55
-0,5
 
 
5.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
12,58
-0,5
 
 
6.
46363
2007
NI
LG Osterode
12,61
-0,5
 
 
7.
47761
2007
NI
BTB Oldenburg
12,76
-0,5
 
 
 
48392
2007
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2021
1.
46200
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:11,50
 
 
 
2.
47466
2007
NI
TV Lilienthal
2:11,99
 
 
 
3.
46435
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
2:14,50
 
 
 
4.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
2:15,24
 
 
 
5.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,11
 
 
 
6.
48154
2008
NI
Braunschweiger Laufclub
2:26,55
 
 
 
7.
47820
2008
NI
Einbecker SV
2:27,01
 
 
 
8.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
2:31,82
 
 
 
9.
48810
2008
NI
LG Göttingen
2:33,40
 
 
 
Außer Wertung
 
1914028
2008
HE
LAV Kassel
2:18,67
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
46433
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
10:27,41
 
 
 
2.
47636
2007
NI
Eintracht Hildesheim
11:22,42
 
 
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
12:19,07
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
48392
2007
NI
MTV Aurich
12,37
+0,2
 
 
2.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
12,45
+0,2
 
 
3.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
13,25
+0,2
 
 
4.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
13,29
+0,2
 
 
5.
48082
2007
NI
LAV Zeven
13,57
+0,2
 
 
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
48187
2007
NED
LAV Bokel
11,86
+0,3
 
 
2.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
12,18
+0,3
 
 
3.
46458
2007
NI
SV Union Salzgitter
12,57
+0,3
 
 
4.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,90
+0,3
 
 
5.
47761
2007
NI
BTB Oldenburg
13,02
+0,3
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
48187
2007
NED
LAV Bokel
11,86
+0,3
 
 
2.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
12,18
+0,3
 
 
3.
48392
2007
NI
MTV Aurich
12,37
+0,2
 
 
4.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
12,45
+0,2
 
 
5.
46458
2007
NI
SV Union Salzgitter
12,57
+0,3
 
 
6.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
12,90
+0,3
 
 
7.
47761
2007
NI
BTB Oldenburg
13,02
+0,3
 
 
8.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
13,25
+0,2
 
 
9.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
13,29
+0,2
 
 
10.
48082
2007
NI
LAV Zeven
13,57
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2021
1.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
1,78
 
 
 
2.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
1,58
 
 
 
3.
47761
2007
NI
BTB Oldenburg
1,58
 
 
 
4.
48083
2007
NI
LAV Zeven
1,53
 
 
 
148
153
158
163
166
170
174
178
182
Karsten
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Lissner
-
o
o
xxx
Achenbach
o
xo
o
xxx
Hennig
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2,70
 
 
 
230
240
250
260
270
280
Hass
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
5,77
+0,2
 
 
5,51
(-0,1)
5,75
(-0,2)
5,77
(+0,2)
5,58
(+0,5)
5,73
(-0,4)
5,65
(+0,6)
2.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
5,56
-0,3
 
 
5,30
(+0,0)
5,56
(-0,3)
5,33
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
48431
2008
NI
LG Weserbergland
5,49
+0,2
 
 
5,49
(+0,2)
4,93
(+0,3)
x
(+0,8)
5,02
(-0,3)
5,31
(+0,6)
5,07
(+0,6)
4.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
5,29
+0,2
 
 
4,65
(+0,3)
x
(+0,4)
4,97
(-0,5)
5,10
(+0,6)
5,29
(+0,2)
4,93
(+0,3)
5.
560130
2007
BR
SV Werder Bremen
5,13
-0,1
 
 
5,12
(+0,3)
5,13
(-0,1)
4,70
(+0,6)
4,82
(-0,1)
x
 
x
 
6.
48083
2007
NI
LAV Zeven
5,02
+0,6
 
 
4,81
(+0,2)
4,82
(+0,1)
4,82
(+0,1)
4,64
(+0,0)
x
 
5,02
(+0,6)
7.
48430
2008
NI
LG Weserbergland
4,87
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,87
(+0,2)
x
 
 
48187
2007
NED
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2021
1.
48494
2007
NI
TSV Germania Dassensen
11,55
 
 
 
x
10,89
11,55
10,21
x
10,31
2.
48083
2007
NI
LAV Zeven
10,84
 
 
 
10,00
10,59
10,73
10,82
10,84
9,62
3.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
10,73
 
 
 
10,21
10,64
10,12
x
10,73
10,56
4.
47499
2007
NI
LG Emstal Dörpen
10,24
 
 
 
x
9,55
9,75
9,77
10,24
9,12
5.
48477
2007
NI
SV Friedrichsfehn
9,17
 
 
 
8,70
8,80
9,17
7,58
x
7,54
6.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
8,93
 
 
 
8,17
8,15
8,10
8,46
8,67
8,93
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2021
1.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
41,47
 
 
 
38,04
37,64
41,47
36,08
39,40
38,03
2.
48494
2007
NI
TSV Germania Dassensen
34,75
 
 
 
32,65
33,33
34,75
x
25,83
32,69
3.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
29,70
 
 
 
23,00
29,70
27,49
22,88
24,99
24,75
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2021
1.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
39,09
 
 
 
31,37
39,09
30,74
37,97
32,59
30,49
2.
47812
2007
NI
TSV Wehdel
38,26
 
 
 
35,02
35,82
38,05
38,14
38,26
37,58
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
35,69
 
 
 
x
x
x
34,07
34,37
35,69
4.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
34,01
 
 
 
34,01
33,37
32,22
32,58
31,57
30,35
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
19.06.2021
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,58
+0,2
Q
 
2.
49585
Barth, Florian
2006
NI
VfL Wolfsburg
11,69
+0,2
q
 
3.
48715
2006
NI
LG Nordheide
12,04
+0,2
q
 
3.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,04
+0,2
q
 
5.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
12,41
+0,2
 
 
6.
46831
2006
NI
LG Nordheide
12,60
+0,2
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
19.06.2021
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
11,97
+0,0
v
 
2.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
12,08
+0,0
Q
 
3.
45726
2006
NI
LG Osterode
12,30
+0,0
 
 
4.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
12,30
+0,0
 
 
5.
48484
2006
NI
SV Friedrichsfehn
12,92
+0,0
 
 
6.
46360
2006
NI
LG Nordharz
12,93
+0,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,1
19.06.2021
1.
49524
2006
NI
Eintracht Hildesheim
11,60
+0,1
Q
 
2.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,07
+0,1
q
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
12,08
+0,1
q
 
4.
49550
2006
NI
LG Nordheide
12,20
+0,1
 
 
5.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
12,70
+0,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
11,47
+0,0
 
 
2.
49524
2006
NI
Eintracht Hildesheim
11,49
+0,0
 
 
3.
49585
Barth, Florian
2006
NI
VfL Wolfsburg
11,59
+0,0
 
 
4.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
11,90
+0,0
 
 
5.
49390
2006
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,04
+0,0
 
 
6.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,05
+0,0
 
 
7.
48715
2006
NI
LG Nordheide
12,08
+0,0
 
 
8.
47042
2006
NI
Garbsener SC
12,10
+0,0
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.06.2021
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
38,74
 
 
 
2.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
39,22
 
 
 
3.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
39,25
 
 
 
4.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
40,04
 
 
 
5.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
40,92
 
 
 
6.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
41,82
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
20.06.2021
1.
49524
2006
NI
Eintracht Hildesheim
37,47
 
 
 
2.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
37,62
 
 
 
3.
49551
2006
NI
MTV Aurich
38,71
 
 
 
4.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
39,46
 
 
 
 
45726
2006
NI
LG Osterode
disq.
 
 
 
R 163.3A
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
20.06.2021
1.
49524
2006
NI
Eintracht Hildesheim
37,47
 
 
 
2.
49233
2006
NI
SV Union Meppen
37,62
 
 
 
3.
49551
2006
NI
MTV Aurich
38,71
 
 
 
4.
47042
2006
NI
Garbsener SC
38,74
 
 
 
5.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
39,22
 
 
 
6.
48078
2006
NI
TS Großburgwedel
39,25
 
 
 
7.
560055
2006
BR
SV Werder Bremen
39,46
 
 
 
8.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
40,04
 
 
 
9.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
40,92
 
 
 
10.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
41,82
 
 
 
 
45726
2006
NI
LG Osterode
disq.
 
 
 
R 163.3A
800 m (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2021
1.
47247
2006
NI
LG Lüneburg
2:06,63
 
 
 
2.
46647
2006
NI
LG Nordheide
2:06,89
 
 
 
3.
48715
2006
NI
LG Nordheide
2:07,50
 
 
 
4.
46993
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
2:08,58
 
 
 
5.
46831
2006
NI
LG Nordheide
2:09,78
 
 
 
6.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
2:11,25
 
 
 
7.
49573
2006
NI
LG Nordheide
2:15,29
 
 
 
8.
46829
2006
NI
TS Großburgwedel
2:15,44
 
 
 
9.
46169
2006
NI
TV Lilienthal
2:15,65
 
 
 
10.
49243
2006
NI
LGG Ganderkesee
2:17,10
 
 
 
11.
47343
2006
NI
TSV Neustadt
2:18,96
 
 
 
12.
49245
2006
NI
MTV Aurich
2:22,11
 
 
 
13.
49572
2006
NI
MTV Aurich
2:37,30
 
 
 
3.000 m (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
46091
2006
NI
TuS Haren
10:07,45
 
 
 
2.
46220
2006
NI
TV Lilienthal
10:18,84
 
 
 
3.
49301
2006
NI
LG Göttingen
10:18,91
 
 
 
4.
46800
2006
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
11:04,12
 
 
 
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
11,69
-0,6
 
 
2.
46873
2006
NI
LG Göttingen
11,83
-0,6
 
 
3.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
12,00
-0,6
 
 
4.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
12,10
-0,6
 
 
5.
560045
2006
BR
SV Werder Bremen
12,16
-0,6
 
 
6.
49551
2006
NI
MTV Aurich
12,20
-0,6
 
 
300 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
48268
2007
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
45,97
 
 
 
 
46873
2006
NI
LG Göttingen
disq.
 
 
 
IWR R162.8
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
45220
2006
NI
LC Hansa Stuhr
1,86
 
 
 
2.
49585
Barth, Florian
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,80
 
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
1,77
 
 
 
4.
46229
2006
NI
Fortuna Wirdum
1,58
 
 
 
5.
45321
2006
NI
LG Braunschweig
1,58
 
 
 
5.
49551
2006
NI
MTV Aurich
1,58
 
 
 
7.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
1,58
 
 
 
8.
46776
2006
NI
VfL Bückeburg
1,58
 
 
 
9.
41199
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,53
 
 
 
153
158
163
168
171
174
177
180
183
186
189
Hoppe
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Barth
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Biebl
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Dirks
o
o
xxx
Strauss
-
xo
xxx
Regner
o
xo
xxx
Nämsch
xo
xo
xxx
Tschense
-
xxo
xxx
Stechert
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2021
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
6,27
+0,9
 
 
5,97
(+0,3)
6,19
(+0,7)
6,27
(+0,9)
x
(+0,5)
-
 
-
 
2.
49585
Barth, Florian
2006
NI
VfL Wolfsburg
5,99
+0,5
 
 
5,99
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
5,84
(+1,0)
x
 
3.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
5,71
+0,7
 
 
5,46
(+0,0)
5,58
(+0,8)
5,71
(+0,7)
5,64
(+1,3)
5,29
(+0,8)
5,59
(+0,0)
4.
47080
2006
NI
TuS Bad Essen
5,62
+1,1
 
 
5,20
(+0,6)
5,44
(+0,1)
5,61
(+0,1)
5,62
(+1,1)
x
 
5,25
(-0,3)
5.
49551
2006
NI
MTV Aurich
5,44
+0,9
 
 
x
 
x
 
5,24
(+0,9)
5,36
(+0,0)
5,44
(+0,9)
x
 
6.
47049
2006
NI
TSV Burgdorf
5,30
+1,1
 
 
4,72
(-0,4)
4,89
(+0,0)
5,30
(+1,1)
5,12
(+0,7)
4,98
(-0,1)
5,22
(+0,3)
7.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,91
(-0,1)
x
 
x
(+0,7)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
12,82
+0,0
 
 
x
 
12,79
(+0,4)
12,47
(+0,1)
x
 
12,59
(+0,0)
12,82
(+0,0)
2.
46458
2007
NI
SV Union Salzgitter
11,19
-0,8
 
 
10,40
(-0,4)
11,04
(+0,7)
10,85
(-0,2)
10,78
(+0,0)
10,35
(-0,9)
11,19
(-0,8)
3.
47040
2006
NI
Garbsener SC
11,01
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
11,01
(+0,0)
10,84
(-0,4)
10,91
(+0,5)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2021
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
16,00
 
 
 
15,55
15,30
15,87
15,66
16,00
15,03
2.
49344
2006
NI
LG Weserbergland
13,30
 
 
 
12,98
x
12,54
12,79
13,30
x
3.
46040
2006
NI
MTV Aurich
10,98
 
 
 
x
10,51
10,98
x
x
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2021
1.
47763
2006
NI
SV Georgsheil
50,31
 
 
 
x
44,57
49,66
50,31
x
50,31
2.
46229
2006
NI
Fortuna Wirdum
45,91
 
 
 
x
45,91
x
x
40,10
40,53
3.
46956
2006
NI
LG Göttingen
36,44
 
 
 
x
x
36,44
x
x
x
4.
46040
2006
NI
MTV Aurich
35,90
 
 
 
35,90
31,66
x
x
x
33,67
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
46736
2006
NI
Einbecker SV
53,38
 
 
 
48,79
x
52,12
x
49,23
53,38
2.
49522
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
49,65
 
 
 
x
48,99
45,89
x
47,27
49,65
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2021
1.
47634
2006
NI
SV Rosche
47,42
 
 
 
42,52
47,42
41,51
39,75
45,62
-
2.
46040
2006
NI
MTV Aurich
40,79
 
 
 
40,79
38,70
39,50
38,12
x
34,20
3.
48715
2006
NI
LG Nordheide
40,16
 
 
 
37,90
40,16
39,33
x
x
-
4.
47051
2006
NI
TSV Burgdorf
40,01
 
 
 
36,91
33,53
40,01
39,94
35,47
36,69
5.
46831
2006
NI
LG Nordheide
34,71
 
 
 
33,66
32,06
34,71
x
x
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.06.2021
1.
LG Weserbergland 1
NI
49,60
 
 
Benze, Tarik  2008
Suhr, Justus  2007
2.
StG Großburgwedel/DJK Hildeshe 1
NI
49,85
 
 
Krohn, Jan  2006
 
MTV Aurich 1
NI
aufg.
 
 
Pilk, Hannes  2006
Regner, Mads  2006
männliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
11,32
+0,0
Q
 
2.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
11,40
+0,0
q
 
3.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+0,0
q
 
4.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,70
+0,0
 
 
5.
47180
2005
NI
VfL Lingen
11,72
+0,0
 
 
6.
49215
2005
NI
MTV Aurich
11,94
+0,0
 
 
7.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
12,12
+0,0
 
 
 
45766
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,38
+0,0
Q
 
2.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,47
+0,0
q
 
3.
49595
2004
NI
LG Braunschweig
11,64
+0,0
 
 
4.
45737
2005
NI
TSV Neustadt
11,70
+0,0
 
 
5.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
11,78
+0,0
 
 
6.
46012
2005
NI
VfL Stade
11,79
+0,0
 
 
7.
47535
2005
NI
OTB Osnabrück
11,99
+0,0
 
 
8.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,06
+0,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,28
+0,0
Q
 
2.
44504
2004
NI
TV Langen
11,31
+0,0
q
 
3.
45810
2004
NI
VfL Stade
11,54
+0,0
q
 
4.
46361
2004
NI
VfL Stade
11,62
+0,0
 
 
5.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,68
+0,0
 
 
6.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
11,76
+0,0
 
 
7.
48621
2005
NI
Eintracht Hildesheim
12,30
+0,0
 
 
8.
47605
2005
NI
LG Osnabrück
12,37
+0,0
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44087
2005
NI
LG Osterode
11,17
+0,0
 
 
2.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
11,19
+0,0
 
 
3.
44504
2004
NI
TV Langen
11,31
+0,0
 
 
4.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
11,35
+0,0
 
 
5.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
11,38
+0,0
 
 
6.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,43
+0,0
 
 
7.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
11,54
+0,0
 
 
 
45810
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
20.06.2021
1.
47180
2005
NI
VfL Lingen
23,58
-0,6
 
 
2.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
24,05
-0,6
 
 
3.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,66
-0,6
 
 
 
47215
2005
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
20.06.2021
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,60
-0,1
 
 
2.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
22,81
-0,1
 
 
3.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
23,17
-0,1
 
 
4.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
23,19
-0,1
 
 
5.
44504
2004
NI
TV Langen
23,41
-0,1
 
 
6.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
24,30
-0,1
 
 
 
49595
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.06.2021
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,19
+0,0
 
 
2.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
22,52
+0,0
 
 
3.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
22,52
+0,0
 
 
4.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,78
+0,0
 
 
5.
43211
2004
NI
MTV 49 Holzminden
23,25
+0,0
 
 
6.
45262
2005
NI
VfL Wolfsburg
23,68
+0,0
 
 
 
45810
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
44719
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
22,19
+0,0
 
 
2.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
22,52
+0,0
 
 
3.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
22,52
+0,0
 
 
4.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,60
-0,1
 
 
5.
44087
2005
NI
LG Osterode
22,78
+0,0
 
 
6.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
22,81
-0,1
 
 
7.
44716
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
23,17
-0,1
 
 
8.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
23,19
-0,1
 
 
9.
43211
2004
NI
MTV 49 Holzminden
23,25
+0,0
 
 
10.
44504
2004
NI
TV Langen
23,41
-0,1
 
 
11.
47180
2005
NI
VfL Lingen
23,58
-0,6
 
 
12.
45262
2005
NI
VfL Wolfsburg
23,68
+0,0
 
 
13.
560084
2004
BR
SV Werder Bremen
24,05
-0,6
 
 
14.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
24,30
-0,1
 
 
15.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
24,66
-0,6
 
 
 
47215
2005
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
47042
2006
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
45810
2004
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
49595
2004
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
44076
2004
NI
TV Jahn Walsrode
49,17
 
 
 
2.
45990
2004
NI
LG Osnabrück
49,40
 
 
 
3.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
49,75
 
 
 
4.
250581
2005
BR
SV Werder Bremen
51,14
 
 
 
5.
45262
2005
NI
VfL Wolfsburg
53,08
 
 
 
6.
47157
2005
NI
VfL Lingen
56,67
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
43037
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
1:56,28
 
 
 
2.
44309
2005
NI
SV Nordenham
2:04,46
 
 
 
3.
45323
2004
NI
LG Nordheide
2:06,17
 
 
 
4.
45195
2005
NI
LG Nordheide
2:11,60
 
 
 
 
43030
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
43037
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
4:02,97
 
 
 
2.
44309
2005
NI
SV Nordenham
4:10,97
 
 
 
3.
44707
2004
NI
TV Lilienthal
4:12,49
 
 
 
4.
45099
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4:17,32
 
 
 
5.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
4:27,85
 
 
 
6.
43893
2004
NI
DSC Oldenburg
4:44,58
 
 
 
 
44149
2004
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
46290
2004
NI
OTB Osnabrück
9:17,19
 
 
 
2.
44149
2004
NI
SC Melle 03
9:26,43
 
 
 
3.
46223
2005
NI
Hannover 96
9:39,46
 
 
 
4.
45738
2004
NI
TSV Neustadt
9:50,06
 
 
 
5.
49193
2004
NI
LG Kreis Verden
10:01,84
 
 
 
6.
47608
2005
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
10:07,88
 
 
 
7.
46468
2005
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:15,21
 
 
 
Außer Wertung
 
180304
2004
NO
TLV Germania Überruhr
10:08,84
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
250572
2005
BR
SV Werder Bremen
14,66
+0,0
 
 
2.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
15,23
+0,0
 
 
3.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
15,38
+0,0
 
 
4.
46012
2005
NI
VfL Stade
15,70
+0,0
 
 
5.
45134
2004
NI
VfL Stade
16,50
+0,0
 
 
 
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
46361
2004
NI
VfL Stade
disq.
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
53,98
 
 
 
2.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
56,32
 
 
 
3.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
1:01,34
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
SV Werder Bremen 1
BR
44,18
 
 
Bujdo, Borna  2005
Rohr, Lasse  2005
2.
VfL Stade 1
NI
45,18
 
 
Tonn, Felix  2004
Wolf, Luis  2004
 
MTV Aurich 1
NI
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
1,93
 
 
 
2.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
1,86
 
 
 
3.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,80
 
 
 
4.
46833
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,72
 
 
 
4.
45134
2004
NI
VfL Stade
1,72
 
 
 
167
172
177
180
183
186
189
191
193
195
Prepens
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Michelmann
-
o
xx-
o
o
xxo
xxx
Funck
o
o
o
xo
xxx
von Zitzewitz
xo
o
xxx
Wolf
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
4,00
 
 
 
2.
43211
2004
NI
MTV 49 Holzminden
3,90
 
 
 
3.
46174
2005
NI
MTV 49 Holzminden
3,80
 
 
 
4.
45803
2004
NI
MTV 49 Holzminden
3,60
 
 
 
5.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,50
 
 
 
 
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
320
340
350
360
370
380
390
400
410
Lanitz
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kuhnt
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
o
-
xo
xxx
Klüver
-
-
-
o
xxx
Woldt
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
44504
2004
NI
TV Langen
6,52
+0,0
 
 
5,93
(+0,3)
6,39
(+0,7)
6,04
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,52
(+0,0)
6,37
(-0,1)
2.
46361
2004
NI
VfL Stade
6,49
-0,2
 
 
x
 
x
 
6,35
(+0,0)
x
 
x
 
6,49
(-0,2)
3.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
6,47
+0,5
 
 
6,31
(+0,0)
x
 
6,25
(+0,0)
6,24
(+0,0)
6,29
(-0,7)
6,47
(+0,5)
4.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
6,21
+1,4
 
 
5,70
(+0,0)
x
 
6,21
(+1,4)
6,17
(+0,2)
x
 
5,77
(+0,8)
5.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
6,15
-0,1
 
 
5,96
(-0,9)
x
(+0,2)
5,97
(+0,4)
5,86
(-0,6)
6,15
(-0,1)
6,06
(+0,0)
6.
49075
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
6,08
+0,0
 
 
5,87
(+0,1)
5,69
(-0,1)
5,80
(+0,0)
6,08
(+0,0)
x
(+0,1)
x
 
7.
45796
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
5,88
+0,5
 
 
5,83
(+0,0)
5,88
(+0,5)
5,10
(+0,0)
5,61
(+0,0)
x
 
-
 
8.
47071
2005
NI
Delmenhorster TV
5,82
+0,1
 
 
5,65
(+1,5)
5,69
(+0,3)
5,36
(+0,7)
x
 
5,82
(+0,1)
x
 
9.
45134
2004
NI
VfL Stade
5,68
+1,1
 
 
5,47
(+0,0)
5,68
(+1,1)
5,50
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
44588
2004
NI
VfL Stade
5,52
+1,0
 
 
5,52
(+1,0)
5,47
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
48480
2005
NI
LG Göttingen
5,08
+0,8
 
 
5,08
(+0,8)
4,84
(+1,0)
4,76
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
45810
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
1914766
2005
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
5,81
+0,4
 
 
5,81
(+0,4)
x
(-1,5)
5,20
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
47215
2005
NI
TSV Asendorf
13,14
+1,1
 
 
13,14
(+1,1)
x
 
13,08
(+0,3)
12,57
(+0,2)
x
(+0,6)
12,79
(+0,2)
2.
45044
2005
NI
Fortuna Wirdum
12,08
+0,0
 
 
11,95
(+1,0)
11,60
(+0,8)
11,65
(+0,0)
12,08
(+0,0)
11,90
(+0,7)
-
 
3.
49214
2005
NI
TuS Bersenbrück
11,53
+0,0
 
 
11,12
(+0,1)
11,23
(+0,7)
11,34
(+0,0)
10,99
(-0,2)
11,48
(+0,5)
11,53
(+0,0)
Außer Wertung
 
4166
2005
BE
LAC BERLIN
12,79
+0,1
 
 
12,79
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
46361
2004
NI
VfL Stade
14,47
 
 
 
13,35
14,19
x
14,47
14,29
x
2.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
14,12
 
 
 
13,25
13,48
14,12
13,48
13,79
x
3.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
13,48
 
 
 
13,48
12,95
x
x
13,48
12,00
4.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
12,53
 
 
 
12,00
x
11,96
12,53
x
11,59
5.
45041
2004
NI
TV Norden
12,35
 
 
 
12,35
x
x
11,44
11,94
12,13
6.
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
10,97
 
 
 
10,38
10,16
10,97
10,21
10,49
10,84
 
46012
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
41,28
 
 
 
41,28
39,97
37,70
38,65
x
39,50
2.
45041
2004
NI
TV Norden
39,43
 
 
 
39,43
x
x
x
x
x
3.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
38,72
 
 
 
28,71
33,87
35,40
x
x
38,72
4.
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
38,14
 
 
 
x
x
31,02
29,98
37,99
38,14
5.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
35,00
 
 
 
33,87
35,00
31,72
29,31
-
-
6.
46848
2005
NI
SV Friedrichsfehn
33,80
 
 
 
x
28,71
31,94
31,73
32,04
33,80
7.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
32,85
 
 
 
x
x
32,85
x
x
x
8.
45134
2004
NI
VfL Stade
32,63
 
 
 
32,60
x
x
32,09
x
32,63
9.
46361
2004
NI
VfL Stade
28,44
 
 
 
x
x
28,44
-
-
-
 
45972
2005
NI
TV Cloppenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
44879
2005
NI
TSV Lelm
56,43
 
 
 
55,29
52,92
54,69
55,07
56,01
56,43
2.
48233
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,35
 
 
 
50,46
52,35
50,27
48,88
x
49,85
3.
44490
2005
NI
Einbecker SV
51,16
 
 
 
48,23
x
x
x
51,16
48,27
4.
46108
2004
NI
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
45,81
 
 
 
41,77
41,92
45,81
x
43,56
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44072
2004
NI
TV Jahn Walsrode
55,07
 
 
 
x
49,58
53,44
55,07
49,47
54,91
2.
43159
2004
NI
TV Cloppenburg
50,13
 
 
 
47,61
47,58
46,72
43,29
47,07
50,13
3.
43765
2004
NI
TSV Wehdel
50,12
 
 
 
48,34
42,44
50,11
50,12
47,63
48,59
4.
45805
2005
NI
TV Jahn Walsrode
48,10
 
 
 
44,28
44,49
45,20
44,33
43,70
48,10
5.
46298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
47,93
 
 
 
x
47,80
47,93
x
47,53
x
6.
46012
2005
NI
VfL Stade
46,81
 
 
 
46,81
35,70
45,14
x
38,52
44,82
7.
46361
2004
NI
VfL Stade
44,90
 
 
 
39,08
40,32
42,48
42,82
43,81
44,90
8.
44588
2004
NI
VfL Stade
42,15
 
 
 
38,63
37,07
37,59
37,21
40,75
42,15
9.
45342
2005
NI
LG Göttingen
39,75
 
 
 
38,49
36,92
39,75
39,48
x
38,64
männliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
19.06.2021
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,16
-0,8
Q
 
2.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
11,17
-0,8
q
 
3.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,39
-0,8
q
 
4.
41016
2002
NI
LG Göttingen
11,44
-0,8
 
 
5.
43381
2003
NI
LG Wilhelmshaven
11,71
-0,8
 
 
6.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
11,84
-0,8
 
 
100 m (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
19.06.2021
1.
49533
2002
NI
LG Braunschweig
11,28
+0,1
Q
 
2.
560095
2002
BR
SV Werder Bremen
11,30
+0,1
q
 
3.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,37
+0,1
q
 
4.
41996
2003
NI
LG Eichsfeld
11,40
+0,1
q
 
5.
44516
2002
NI
TSV Wehdel
11,57
+0,1
 
 
6.
430034
2003
BR
SG Marßel
11,61
+0,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
19.06.2021
1.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
11,04
-0,1
Q
 
2.
250526
2005
BR
SV Werder Bremen
11,56
-0,1
 
 
3.
 
Knor, Lennard
2002
BR
Bremer LT
11,71
-0,1
 
 
4.
43604
2003
NI
LG Wilhelmshaven
11,72
-0,1
 
 
5.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
12,11
-0,1
 
 
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
10,80
-0,1
 
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,02
-0,1
 
 
3.
49533
2002
NI
LG Braunschweig
11,15
-0,1
 
 
4.
41996
2003
NI
LG Eichsfeld
11,27
-0,1
 
 
5.
560095
2002
BR
SV Werder Bremen
11,31
-0,1
 
 
5.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
11,31
-0,1
 
 
7.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
11,34
-0,1
 
 
8.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
11,40
-0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
20.06.2021
1.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
22,89
-1,0
 
 
2.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
22,98
-1,0
 
 
3.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,29
-1,0
 
 
4.
41996
2003
NI
LG Eichsfeld
23,38
-1,0
 
 
5.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
23,50
-1,0
 
 
6.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,97
-1,0
 
 
7.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
24,53
-1,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
20.06.2021
1.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
22,05
-1,0
 
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,09
-1,0
 
 
3.
370166
2003
BR
Bremer LT
23,17
-1,0
 
 
4.
560095
2002
BR
SV Werder Bremen
23,27
-1,0
 
 
5.
 
Knor, Lennard
2002
BR
Bremer LT
23,72
-1,0
 
 
6.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
25,37
-1,0
 
 
 
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
48646
2002
NI
Eintracht Hildesheim
22,05
-1,0
 
 
2.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
22,89
-1,0
 
 
3.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
22,98
-1,0
 
 
4.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
23,09
-1,0
 
 
5.
370166
2003
BR
Bremer LT
23,17
-1,0
 
 
6.
560095
2002
BR
SV Werder Bremen
23,27
-1,0
 
 
7.
41016
2002
NI
LG Göttingen
23,29
-1,0
 
 
8.
41996
2003
NI
LG Eichsfeld
23,38
-1,0
 
 
9.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
23,50
-1,0
 
 
10.
 
Knor, Lennard
2002
BR
Bremer LT
23,72
-1,0
 
 
11.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,97
-1,0
 
 
12.
45132
2003
NI
OTB Osnabrück
24,53
-1,0
 
 
13.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
25,37
-1,0
 
 
 
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
51,51
 
 
 
2.
41496
2003
NI
LC Hansa Stuhr
52,32
 
 
 
3.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,10
 
 
 
4.
560111
2002
BR
SV Werder Bremen
53,75
 
 
 
5.
41351
2002
NI
LG Braunschweig
55,89
 
 
 
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2021
1.
43674
2003
NI
LG Göttingen
1:59,79
 
 
 
2.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:01,73
 
 
 
3.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
2:01,95
 
 
 
4.
45951
2003
NI
SC Melle 03
2:02,73
 
 
 
5.
41783
2002
NI
Garbsener SC
2:02,93
 
 
 
6.
43564
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
2:06,43
 
 
 
7.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
2:09,96
 
 
 
8.
47724
2003
NI
Braunschweiger Laufclub
2:10,08
 
 
 
9.
46233
2003
NI
TSV Mehrum
2:10,68
 
 
 
10.
45647
2003
NI
LGG Ganderkesee
2:11,88
 
 
 
 
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
aufg.
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:59,09
 
 
 
2.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:06,13
 
 
 
3.
43674
2003
NI
LG Göttingen
4:13,81
 
 
 
4.
43892
2002
NI
DSC Oldenburg
4:15,74
 
 
 
5.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
4:20,00
 
 
 
6.
43160
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:22,23
 
 
 
7.
45951
2003
NI
SC Melle 03
4:25,95
 
 
 
8.
41783
2002
NI
Garbsener SC
4:26,79
 
 
 
3.000 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
9:18,46
 
 
 
2.
43895
2003
NI
DSC Oldenburg
9:36,08
 
 
 
3.
49015
2003
NI
Hannover 96
9:36,72
 
 
 
4.
46161
2002
NI
Hannover 96
9:56,55
 
 
 
5.
47726
2002
NI
Braunschweiger Laufclub
10:02,97
 
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
39591
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
18,64
-0,8
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
370166
2003
BR
Bremer LT
55,14
 
 
 
2.
43748
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
55,16
 
 
 
3.
43360
2003
NI
OTB Osnabrück
56,39
 
 
 
4.
42848
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
59,29
 
 
 
5.
41499
2003
NI
LC Hansa Stuhr
1:03,82
 
 
 
Außer Wertung
 
1910875
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
55,28
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
LG Braunschweig 1
NI
44,83
 
 
2.
StG Wehdel-Langen 1
NI
45,87
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
46003
2002
NI
LG Lüneburg
1,90
 
 
 
2.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
1,87
 
 
 
3.
42663
2003
NI
Garbsener SC
1,82
 
 
 
4.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,77
 
 
 
4.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
1,77
 
 
 
172
177
182
187
190
193
196
199
Günther
-
-
o
xo
xo
-
-
xxx
Gottwaldt
o
o
o
xxo
xxx
Büttner
o
o
xxo
xxx
Cot
o
xo
xxx
Steinberg
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
560112
2002
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
2.
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
4,40
 
 
 
 
36610
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
108220
2002
HE
Eschweger TSV
4,60
 
 
 
 
1914478
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
abgem.
 
 
 
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Pixberg
o
-
xx-
o
xxo
o
xxx
Olabisi
 
o
-
o
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Volkmar
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
560112
2002
BR
SV Werder Bremen
6,59
+0,0
 
 
6,35
(+0,0)
x
 
x
 
6,59
(+0,0)
6,44
(-1,5)
5,96
(-0,3)
2.
47031
2003
NI
TSV Wehdel
6,54
-0,1
 
 
6,51
(-0,1)
6,51
(+0,5)
x
 
5,92
(+0,0)
x
 
6,54
(-0,1)
3.
560099
2002
BR
Bremen 1860
6,49
+0,0
 
 
6,44
(+0,1)
6,49
(+0,0)
6,42
(+0,3)
5,89
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,23
(+0,5)
4.
41996
2003
NI
LG Eichsfeld
6,01
+1,3
 
 
5,98
(+0,0)
5,84
(+0,2)
5,97
(-0,2)
x
 
6,01
(+1,3)
-
 
5.
42663
2003
NI
Garbsener SC
5,95
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
5,95
(-0,4)
5,95
(-0,3)
x
 
6.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
5,77
-0,7
 
 
5,73
(+0,4)
5,66
(+0,0)
5,77
(-0,7)
x
 
-
 
-
 
7.
42650
2003
NI
Garbsener SC
5,38
+0,2
 
 
5,34
(-0,3)
5,38
(+0,2)
-
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
42534
2003
NI
TuS Niedernwöhren
13,56
-1,1
 
 
13,45
(+0,3)
13,33
(+0,5)
13,47
(+0,7)
x
 
13,56
(-1,1)
x
 
2.
43926
2002
NI
OTB Osnabrück
13,28
+0,4
 
 
x
 
12,90
(+0,1)
13,15
(+0,0)
x
 
12,97
(+0,0)
13,28
(+0,4)
3.
42663
2003
NI
Garbsener SC
13,15
+0,4
 
 
x
 
x
 
12,86
(+0,0)
13,15
(+0,4)
12,81
(+0,0)
x
 
4.
42650
2003
NI
Garbsener SC
12,73
+0,4
 
 
12,73
(+0,4)
x
 
x
 
12,41
(+0,3)
-
 
12,29
(+0,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
13,99
 
 
 
12,91
x
13,78
x
13,82
13,99
2.
45447
2003
NI
SG Rodenberg
13,16
 
 
 
11,96
x
11,78
13,16
x
x
3.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
12,09
 
 
 
11,71
x
11,77
12,09
11,72
11,74
4.
560112
2002
BR
SV Werder Bremen
11,73
 
 
 
x
11,73
x
x
11,72
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
45447
2003
NI
SG Rodenberg
37,56
 
 
 
x
x
37,37
x
x
37,56
2.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
37,34
 
 
 
34,96
x
x
36,43
36,43
37,34
3.
44313
2002
NI
SV Georgsheil
35,89
 
 
 
30,40
33,53
x
35,89
x
x
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
41885
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
65,81
 
 
 
64,36
65,81
65,56
64,86
x
65,81
2.
43120
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
52,95
 
 
 
x
52,95
x
x
x
52,95
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
43381
2003
NI
LG Wilhelmshaven
57,76
 
 
 
56,82
x
51,84
44,66
57,76
x
2.
43190
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
54,26
 
 
 
50,28
x
46,09
51,95
52,90
54,26
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
19.06.2021
1.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,92
-0,1
Q
 
2.
43256
2000
NI
Delmenhorster TV
11,04
-0,1
q
 
3.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,23
-0,1
q
 
4.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,32
-0,1
q
 
5.
39890
1999
NI
Hannover 96
11,45
-0,1
 
 
R125.5 R162.5C
6.
47885
2000
GHA
TK zu Hannover
11,52
-0,1
 
 
7.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
11,83
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
-1,0
19.06.2021
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,94
-1,0
Q
 
2.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
11,40
-1,0
q
 
3.
40723
2001
NI
LG Kreis Verden
11,40
-1,0
 
 
4.
33169
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,46
-1,0
 
 
5.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
11,73
-1,0
 
 
6.
43397
2001
NI
SV Molbergen
11,77
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
8427
1996
HH
Hamburger SV
10,72
-1,0
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Männer
+0,1
19.06.2021
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,71
+0,1
Q
 
2.
39680
1998
NI
TV Norden
11,35
+0,1
q
 
3.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,47
+0,1
 
 
4.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,63
+0,1
 
 
5.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
11,81
+0,1
 
 
 
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
10,70
+0,0
 
 
2.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,77
+0,0
 
 
3.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,89
+0,0
 
 
4.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,26
+0,0
 
 
5.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,42
+0,0
 
 
6.
39680
1998
NI
TV Norden
11,42
+0,0
 
 
7.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
11,49
+0,0
 
 
 
43256
2000
NI
Delmenhorster TV
aufg.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,0
20.06.2021
1.
39680
1998
NI
TV Norden
22,91
+1,0
 
 
2.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,09
+1,0
 
 
3.
33169
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,15
+1,0
 
 
4.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
23,92
+1,0
 
 
5.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
24,30
+1,0
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
20.06.2021
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,50
-0,8
 
 
2.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,91
-0,8
 
 
3.
44040
1999
NI
LG Göttingen
22,33
-0,8
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,64
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,80
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.06.2021
1.
560053
1999
BR
SV Werder Bremen
21,50
-0,8
 
 
2.
37705
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,91
-0,8
 
 
3.
44040
1999
NI
LG Göttingen
22,33
-0,8
 
 
4.
39680
1998
NI
TV Norden
22,91
+1,0
 
 
5.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,09
+1,0
 
 
6.
33169
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,15
+1,0
 
 
7.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
23,64
-0,8
 
 
8.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
23,92
+1,0
 
 
9.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
24,30
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
22,80
-0,8
 
 
400 m (Finale) - Männer
 
18.06.2021
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
49,62
 
 
 
2.
43934
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
49,86
 
 
 
3.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,21
 
 
 
4.
33927
1997
NI
LG Göttingen
50,68
 
 
 
5.
48643
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,48
 
 
 
6.
41821
1997
NI
LG Braunschweig
52,54
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
250577
1999
BR
SV Werder Bremen
1:54,25
 
 
 
2.
39101
1998
NI
TuS Bothfeld
1:54,26
 
 
 
3.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
1:54,49
 
 
 
4.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
1:55,35
 
 
 
5.
40925
2000
NI
LG Osnabrück
1:57,79
 
 
 
6.
38790
2000
NI
DSC Oldenburg
1:58,09
 
 
 
7.
45957
2002
NI
LG Eichsfeld
1:58,52
 
 
 
8.
47685
2000
NI
DSC Oldenburg
1:59,54
 
 
 
9.
560076
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
2:00,03
 
 
 
 
31059
1994
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
501458
2001
WE
TG Werste
1:57,97
 
 
 
 
144172
1987
HE
LC Diabü Eschenburg
2:04,23
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
18.06.2021
1.
42538
1999
NI
LG Braunschweig
3:55,79
 
 
 
2.
31059
1994
NI
LG Braunschweig
3:57,03
 
 
 
3.
37996
2000
NI
LG Osnabrück
3:59,32
 
 
 
4.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
4:02,41
 
 
 
5.
46344
1998
NI
Eintracht Hildesheim
4:07,80
 
 
 
6.
560087
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
4:12,38
 
 
 
7.
560076
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
4:12,89
 
 
 
8.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
4:13,73
 
 
 
9.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
4:16,84
 
 
 
10.
48566
1984
NI
DSC Oldenburg
4:17,69
 
 
 
11.
21185
1986
NI
LG Braunschweig
4:18,46
 
 
 
12.
46679
2001
NI
LG Eichsfeld
4:25,45
 
 
 
Außer Wertung
 
113047
2002
HE
LG Reinhardswald
3:58,78
 
 
 
 
46149
2001
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
42407
1998
NI
Braunschweiger Laufclub
14:56,17
 
 
 
2.
49470
1997
NI
LG Osnabrück
15:00,05
 
 
 
3.
40337
1999
NI
LG Osnabrück
15:02,27
 
 
 
4.
41261
2000
NI
LG Osnabrück
15:08,82
 
 
 
5.
40870
1993
NI
OTB Osnabrück
15:09,79
 
 
 
6.
48788
1992
ITA
Braunschweiger Laufclub
15:11,98
 
 
 
7.
40338
1997
NI
LG Osnabrück
15:38,10
 
 
 
8.
27937
1980
NI
Braunschweiger Laufclub
15:41,52
 
 
 
9.
43631
1994
NI
VfL Wolfsburg
15:45,29
 
 
 
10.
48950
1993
NI
LG Göttingen
15:46,70
 
 
 
11.
15777
1977
NI
VfL Wolfsburg
15:47,06
 
 
 
12.
43644
1995
NI
VfL Wolfsburg
15:51,78
 
 
 
13.
560087
1993
BR
ATS Buntentor Bremen
15:55,19
 
 
 
14.
35514
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
16:07,50
 
 
 
15.
48121
2000
NI
DSC Oldenburg
16:09,70
 
 
 
16.
24563
1985
NI
LG Eichsfeld
16:11,54
 
 
 
17.
36204
1993
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
16:49,86
 
 
 
 
22051
1987
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8060
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
16:14,24
 
 
 
 
13105
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
16:15,22
 
 
 
 
197670
1996
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
560037
1998
BR
SV Werder Bremen
14,89
+0,1
 
 
2.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
14,96
+0,1
 
 
3.
28033
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
15,46
+0,1
 
 
4.
39890
1999
NI
Hannover 96
16,33
+0,1
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
33011
1995
NI
LG Kreis Verden
54,32
 
 
 
2.
250340
1994
BR
SV Werder Bremen
1:00,19
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
SV Werder Bremen 1
BR
42,00
 
 
Rumpf, Rene  1999
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
42,79
 
 
3.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
44,66
 
 
4.
LG Braunschweig 1
NI
46,35
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
2,08
 
 
 
2.
250543
1996
BR
SV Werder Bremen
1,99
 
 
 
3.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,88
 
 
 
Außer Wertung
 
15290
1993
WE
LG Bünde-Löhne
1,96
 
 
 
178
183
188
193
196
199
202
205
208
210
Bai
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hesse
-
o
-
xo
o
xxo
x-
xx
Küch
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Düsterhöft
-
-
o
o
xo
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
4,70
 
 
 
2.
39890
1999
NI
Hannover 96
4,00
 
 
 
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Keffel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Rozok
-
-
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,21
+0,1
 
 
7,11
(+0,2)
6,97
(-0,1)
x
 
7,21
(+0,1)
7,16
(+0,0)
x
 
2.
33927
1997
NI
LG Göttingen
6,67
+0,0
 
 
6,21
(-0,2)
6,33
(+0,8)
6,26
(+0,2)
x
 
x
 
6,67
(+0,0)
3.
39500
2000
NI
LG Peiner Land
6,66
+0,0
 
 
6,46
(+0,2)
6,66
(+0,0)
6,49
(+0,0)
6,22
(-0,1)
6,51
(+1,0)
6,46
(-0,3)
4.
40772
2001
NI
BTB Oldenburg
6,64
+0,0
 
 
5,96
(+0,0)
6,37
(+0,1)
x
 
6,34
(+0,0)
6,09
(-0,2)
6,64
(+0,0)
5.
39890
1999
NI
Hannover 96
6,26
+0,4
 
 
6,10
(+0,9)
5,84
(+0,2)
6,00
(+1,0)
5,71
(+0,0)
5,95
(+0,1)
6,26
(+0,4)
6.
49056
1988
NI
LG Lüneburg
6,06
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
6,03
(+0,2)
x
 
6,06
(+0,2)
7.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
6,03
+0,1
 
 
5,75
(-0,1)
5,90
(+0,2)
6,01
(+0,4)
5,99
(+0,6)
5,64
(+0,3)
6,03
(+0,1)
Außer Wertung
 
14998
2000
WE
LG Brillux Münster
7,32
-0,1
 
 
7,29
(+0,3)
x
 
7,27
(+0,1)
7,22
(-0,1)
7,32
(-0,1)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
14,37
+0,5
 
 
14,21
(-0,1)
14,37
(+0,5)
14,21
(-0,8)
14,26
(+0,2)
14,34
(+0,0)
14,34
(+0,1)
2.
250579
1993
BR
SV Werder Bremen
13,85
-0,3
 
 
x
 
13,85
(+0,4)
x
 
x
 
13,85
(-0,3)
x
(+1,4)
3.
43957
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,80
+0,1
 
 
x
 
x
 
13,62
(-0,1)
13,63
(+0,2)
13,53
(+0,0)
13,80
(+0,1)
4.
49056
1988
NI
LG Lüneburg
13,74
+0,0
 
 
x
 
x
(-0,1)
x
 
13,74
(+0,0)
13,63
(+0,2)
13,68
(+0,0)
5.
37126
1998
NI
Garbsener SC
13,60
+0,9
 
 
12,85
(+0,3)
13,40
(+0,3)
12,97
(+0,8)
13,25
(-0,2)
13,60
(+0,9)
12,98
(+0,1)
6.
38763
1998
NI
Fortuna Wirdum
13,40
+0,1
 
 
x
 
13,20
(+0,1)
13,40
(+0,1)
x
(+0,0)
x
 
13,10
(+0,5)
Außer Wertung
 
4503
1994
BB
SC Potsdam
15,29
+0,0
 
 
15,06
(+0,0)
14,66
(+0,1)
15,29
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
36145
1998
NI
SG Rodenberg
14,29
 
 
 
x
13,41
13,82
13,61
13,78
14,29
2.
36616
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
14,18
 
 
 
x
13,71
x
13,48
x
14,18
3.
33927
1997
NI
LG Göttingen
12,61
 
 
 
11,94
12,00
12,61
11,70
12,19
11,97
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
20.06.2021
1.
28033
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
41,32
 
 
 
41,32
39,91
39,10
39,58
40,01
x
2.
33927
1997
NI
LG Göttingen
39,10
 
 
 
38,42
39,10
38,85
37,93
37,23
36,55
3.
24947
1989
NI
LG Weserbergland
37,98
 
 
 
x
37,24
36,42
35,43
37,98
37,98
4.
39890
1999
NI
Hannover 96
37,52
 
 
 
33,16
34,52
35,15
35,44
36,78
37,52
5.
36145
1998
NI
SG Rodenberg
37,18
 
 
 
37,18
x
35,08
36,05
35,61
35,09
Außer Wertung
 
560137
1999
GBR
Bremer LT
53,16
 
 
 
53,16
49,23
x
x
50,89
52,93
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.06.2021
1.
40603
2001
NI
Einbecker SV
58,96
 
 
 
x
x
x
58,96
58,95
x
2.
40627
1999
NI
Einbecker SV
42,88
 
 
 
39,94
41,28
41,56
42,88
41,43
40,87
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
19.06.2021
1.
36145
1998
NI
SG Rodenberg
64,21
 
 
 
64,21
x
61,93
57,37
61,53
63,06
2.
34363
1995
NI
Hannover 96
58,48
 
 
 
58,13
57,93
58,48
x
57,23
54,24
3.
33927
1997
NI
LG Göttingen
51,50
 
 
 
48,40
51,22
49,62
47,86
48,64
51,50
4.
39956
2000
NI
VfL Germania Leer
48,19
 
 
 
48,19
45,26
47,40
45,96
x
44,88
5.
38919
2000
NI
SC Lüchow
48,12
 
 
 
44,92
44,68
47,59
48,12
43,12
4,48
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
19.06.2021
1.
47144
2007
NI
Delmenhorster TV
12,86
-0,1
Q
 
2.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
13,19
-0,1
q
 
3.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,20
-0,1
q
 
4.
47934
2007
NI
SV Esbeck
13,60
-0,1
 
 
5.
48263
2007
NI
TSV Burgdorf
13,69
-0,1
 
 
6.
46357
2007
NI
MTV Jahn Schladen
13,86
-0,1
 
 
7.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,95
-0,1
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,5
19.06.2021
1.
46947
2007
NI
VfL Löningen
12,99
-0,5
Q
 
2.
47945
2007
NI
TK zu Hannover
13,43
-0,5
q
 
3.
46538
2007
NI
LG Braunschweig
13,46
-0,5
 
 
4.
48941
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,82
-0,5
 
 
5.
48537
2007
NI
LG Nordheide
13,96
-0,5
 
 
6.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
14,09
-0,5
 
 
7.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
14,21
-0,5
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
-0,8
19.06.2021
1.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,18
-0,8
Q
 
2.
370169
2007
BR
Bremer LT
13,49
-0,8
 
 
3.
49162
2007
NI
SV Friedrichsfehn
13,50
-0,8
 
 
4.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,66
-0,8
 
 
5.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
13,70
-0,8
 
 
6.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
13,81
-0,8
 
 
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
19.06.2021
1.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
12,86
+0,0
Q
 
2.
49081
2008
NI
Delmenhorster TV
13,06
+0,0
q
 
3.
49248
2007
NI
Garbsener SC
13,47
+0,0
 
 
4.
47797
2008
NI
LG Osterode
13,70
+0,0
 
 
5.
47365
2007
NI
TuS Wunstorf
13,77
+0,0
 
 
6.
48178
2007
NI
LG Nordheide
14,16
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
47144
2007
NI
Delmenhorster TV
12,56
+0,4
 
 
2.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
12,85
+0,4
 
 
3.
46947
2007
NI
VfL Löningen
12,99
+0,4
 
 
4.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
13,12
+0,4
 
 
5.
49081
2008
NI
Delmenhorster TV
13,15
+0,4
 
 
6.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
13,16
+0,4
 
 
7.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
13,28
+0,4
 
 
8.
47945
2007
NI
TK zu Hannover
13,47
+0,4
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.06.2021
1.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:26,69
 
 
 
2.
47494
2007
NI
LG Emstal Dörpen
2:29,19
 
 
 
3.
47752
2007
NI
LAV Meppen
2:29,94
 
 
 
4.
48398
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:30,53
 
 
 
5.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:34,88
 
 
 
6.
47611
2007
NI
LG Göttingen
2:35,52
 
 
 
7.
49231
2007
NI
LG Lüneburg
2:36,72
 
 
 
8.
47867
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:37,64
 
 
 
9.
48738
2008
NI
LG Nordheide
2:37,95
 
 
 
10.
49597
2007
NI
Garbsener SC
2:43,57
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.06.2021
1.
47749
2007
NI
LAV Meppen
2:18,11
 
 
 
2.
46947
2007
NI
VfL Löningen
2:18,14
 
 
 
3.
47380
2007
NI
VfL Löningen
2:23,90
 
 
 
4.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:25,71
 
 
 
5.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:26,91
 
 
 
6.
48872
2008
NI
LG Braunschweig
2:31,78
 
 
 
 
48116
2007
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1915716
2007
HE
LAV Kassel
2:22,57
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.06.2021
1.
47749
2007
NI
LAV Meppen
2:18,11
 
 
 
2.
46947
2007
NI
VfL Löningen
2:18,14
 
 
 
3.
47380
2007
NI
VfL Löningen
2:23,90
 
 
 
4.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:25,71
 
 
 
5.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:26,69
 
 
 
6.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
2:26,91
 
 
 
7.
47494
2007
NI
LG Emstal Dörpen
2:29,19
 
 
 
8.
47752
2007
NI
LAV Meppen
2:29,94
 
 
 
9.
48398
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:30,53
 
 
 
10.
48872
2008
NI
LG Braunschweig
2:31,78
 
 
 
11.
48558
2008
NI
TSV Gronau
2:34,88
 
 
 
12.
47611
2007
NI
LG Göttingen
2:35,52
 
 
 
13.
49231
2007
NI
LG Lüneburg
2:36,72
 
 
 
14.
47867
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:37,64
 
 
 
15.
48738
2008
NI
LG Nordheide
2:37,95
 
 
 
16.
49597
2007
NI
Garbsener SC
2:43,57
 
 
 
 
48116
2007
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1915716
2007
HE
LAV Kassel
2:22,57
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
47380
2007
NI
VfL Löningen
6:55,40
 
 
 
2.
46365
2007
NI
LG Eichsfeld
7:05,09
 
 
 
3.
49227
2007
NI
SV Rosche
7:06,18
 
 
 
4.
46955
2007
NI
LG Göttingen
7:13,89
 
 
 
5.
48631
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
7:14,40
 
 
 
6.
47975
2007
NI
LG Papenburg/Aschendorf
7:18,22
 
 
 
7.
47494
2007
NI
LG Emstal Dörpen
7:28,32
 
 
 
 
48614
2008
NI
Braunschweiger Laufclub
aufg.
 
 
 
 
46431
2007
NI
Braunschweiger Laufclub
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
48588
2007
NI
SV Quitt Ankum
13,25
+0,0
 
 
2.
49238
2007
NI
SV Warsingsfehn
13,41
+0,0
 
 
3.
47796
2008
NI
LG Osterode
13,44
+0,0
 
 
4.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,51
+0,0
 
 
5.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
13,54
+0,0
 
 
6.
48750
2007
NI
VfL Lehre
13,61
+0,0
 
 
7.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,74
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
12,17
+0,0
 
 
2.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
12,61
+0,0
 
 
3.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
12,76
+0,0
 
 
4.
47043
2007
NI
Garbsener SC
12,77
+0,0
 
 
5.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
12,89
+0,0
 
 
6.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
13,19
+0,0
 
 
7.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,45
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
12,17
+0,0
 
 
2.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
12,61
+0,0
 
 
3.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
12,76
+0,0
 
 
4.
47043
2007
NI
Garbsener SC
12,77
+0,0
 
 
5.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
12,89
+0,0
 
 
6.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
13,19
+0,0
 
 
7.
48588
2007
NI
SV Quitt Ankum
13,25
+0,0
 
 
8.
49238
2007
NI
SV Warsingsfehn
13,41
+0,0
 
 
9.
47796
2008
NI
LG Osterode
13,44
+0,0
 
 
10.
47893
2008
NI
LC Hansa Stuhr
13,45
+0,0
 
 
11.
46706
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,51
+0,0
 
 
12.
48243
2008
NI
LG Lüneburg
13,54
+0,0
 
 
13.
48750
2007
NI
VfL Lehre
13,61
+0,0
 
 
14.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
13,74
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2021
1.
47103
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,64
 
 
 
2.
49239
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,59
 
 
 
3.
46947
2007
NI
VfL Löningen
1,53
 
 
 
4.
49238
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,53
 
 
 
5.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
1,48
 
 
 
6.
49237
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,48
 
 
 
6.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
1,48
 
 
 
8.
47043
2007
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
9.
47493
2007
NI
LG Emstal Dörpen
1,43
 
 
 
9.
48306
2007
NI
LG Nordheide
1,43
 
 
 
9.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
1,43
 
 
 
12.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1,38
 
 
 
 
48263
2007
NI
TSV Burgdorf
o.g.V.
 
 
 
138
143
148
153
156
159
162
164
166
Gurka
-
o
o
xo
o
o
o
o
xx-
Busker
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Albers
o
o
o
o
xxx
Cramer
-
o
o
xo
xxx
Michelmann
o
o
o
xxx
Huisman
-
o
xo
xxx
Wölfer
o
o
xo
xxx
Humphrey
o
xo
xo
xx-
Hermes
o
o
xxx
Rummler
-
o
xxx
Felix
o
o
xxx
Schröder
o
xxx
Lattner
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,80
 
 
 
2.
48166
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,70
 
 
 
3.
370169
2007
BR
Bremer LT
2,50
 
 
 
4.
560135
2007
BR
Bremer LT
2,40
 
 
 
5.
560086
2007
BR
SV Werder Bremen
2,40
 
 
 
6.
560085
2007
BR
SV Werder Bremen
2,40
 
 
 
7.
49503
2008
NI
MTV 49 Holzminden
2,10
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Härke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rathmann
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxo
xxx
Kremin
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lüllmann
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Oelgardt
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Strauß
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Thimm
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
46947
2007
NI
VfL Löningen
5,40
+0,4
 
 
5,30
(+0,0)
5,40
(+0,4)
x
(+0,2)
4,71
(+0,1)
x
(+0,5)
x
(+1,3)
2.
47480
2007
NI
TKJ Sarstedt
5,20
+0,2
 
 
4,84
(-0,5)
5,20
(+0,2)
5,19
(+0,5)
4,82
(-0,3)
x
 
5,09
(+0,2)
3.
47444
2008
NI
TSV Asendorf
5,16
-0,2
 
 
4,49
(-0,3)
5,06
(+0,1)
4,95
(+0,2)
4,64
(+0,4)
5,00
(+0,3)
5,16
(-0,2)
4.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
5,13
+0,5
 
 
4,59
(-0,1)
5,13
(+0,5)
5,00
(+0,0)
4,78
(+0,4)
x
 
4,19
(+0,0)
5.
49081
2008
NI
Delmenhorster TV
5,12
+0,2
 
 
5,05
(+0,0)
5,12
(+0,2)
4,87
(-0,1)
4,78
(+0,3)
4,89
(+0,5)
5,04
(+0,4)
6.
47945
2007
NI
TK zu Hannover
4,94
+0,5
 
 
4,75
(-0,1)
4,87
(-0,1)
4,75
(+0,3)
4,93
(+0,1)
4,82
(+0,1)
4,94
(+0,5)
7.
47144
2007
NI
Delmenhorster TV
4,90
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
x
 
4,43
(-0,1)
4,18
(+0,3)
4,59
(+0,1)
4,90
(+0,0)
8.
48263
2007
NI
TSV Burgdorf
4,84
-0,2
 
 
4,84
(-0,2)
4,47
(+0,2)
4,26
(-0,1)
4,70
(+0,0)
4,52
(+0,1)
x
 
9.
47103
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,74
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,49
(+0,4)
4,74
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
49162
2007
NI
SV Friedrichsfehn
4,73
+0,2
 
 
4,73
(+0,2)
4,22
(+0,5)
4,56
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
46554
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,65
+0,4
 
 
4,23
(+0,1)
4,39
(+0,3)
4,65
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
47934
2007
NI
SV Esbeck
4,62
-0,4
 
 
3,57
(+0,1)
4,62
(-0,4)
4,36
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
4,60
+0,1
 
 
4,59
(-0,1)
x
 
4,60
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
48444
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,26
-0,1
 
 
4,04
(+0,1)
4,01
(-0,2)
4,26
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
47846
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,17
-0,1
 
 
4,17
(-0,1)
x
 
3,95
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
48442
2007
NI
TV Cloppenburg
9,60
 
 
 
8,35
9,60
x
9,02
8,67
8,87
2.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
9,52
 
 
 
9,52
9,01
9,19
x
9,43
9,31
3.
49275
2007
NI
TK Berenbostel
9,18
 
 
 
9,16
8,36
8,79
8,36
9,18
8,42
4.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
8,44
 
 
 
7,07
7,78
8,44
8,00
7,89
7,77
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
48442
2007
NI
TV Cloppenburg
27,05
 
 
 
x
27,05
25,66
24,13
20,78
x
2.
49275
2007
NI
TK Berenbostel
23,85
 
 
 
x
20,86
23,85
21,38
21,89
x
3.
46337
2007
NI
TKJ Sarstedt
21,55
 
 
 
x
x
21,15
21,55
21,13
20,69
4.
48241
2007
NI
LG Kreis Verden
21,22
 
 
 
18,41
21,14
19,74
21,22
18,41
18,02
5.
47750
2007
NI
LAV Meppen
21,03
 
 
 
-
x
16,99
19,86
21,03
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2021
1.
49220
2008
NI
VfR Evesen
39,10
 
 
 
30,14
37,95
x
36,75
x
39,10
2.
47750
2007
NI
LAV Meppen
34,84
 
 
 
x
31,74
34,84
30,67
31,13
33,26
3.
47767
2008
NI
TuRa Braunschweig
30,52
 
 
 
30,15
x
27,86
27,00
x
30,52
4.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
26,36
 
 
 
24,33
x
x
17,61
26,36
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2021
1.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
34,28
 
 
 
32,57
30,66
34,28
30,94
33,27
32,04
2.
47711
2007
NI
TK zu Hannover
33,83
 
 
 
31,89
33,83
x
31,51
31,65
27,88
3.
46512
2007
FRA
LG Göttingen
27,47
 
 
 
x
x
22,93
x
22,62
27,47
4.
48194
2007
NI
TSV Gnarrenburg
27,14
 
 
 
26,13
x
26,38
26,29
27,14
22,20
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
19.06.2021
1.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,62
+0,0
Q
 
2.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,21
+0,0
q
 
3.
47508
2006
NI
TV Langen
13,32
+0,0
q
 
4.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
13,34
+0,0
 
 
5.
47090
2006
NI
VfL Löningen
13,38
+0,0
 
 
6.
46920
2006
NI
LG Weserbergland
13,73
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
19.06.2021
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,76
-0,1
Q
 
2.
46464
2006
NI
LG Braunschweig
13,07
-0,1
q
 
3.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,17
-0,1
q
 
4.
46495
2006
NI
LG Nordharz
13,53
-0,1
 
 
5.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
13,90
-0,1
 
 
6.
45413
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
14,05
-0,1
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
-1,1
19.06.2021
1.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
12,85
-1,1
Q
 
2.
48075
2006
NI
TuS Haren
12,99
-1,1
q
 
3.
47219
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
13,43
-1,1
 
 
4.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
13,55
-1,1
 
 
5.
46945
2006
NI
VfL Löningen
13,90
-1,1
 
 
6.
430032
2006
BR
SG Marßel
13,95
-1,1
 
 
100 m (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
12,60
+0,1
 
 
2.
47228
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,64
+0,1
 
 
3.
48486
2006
NI
LG Wilhelmshaven
12,83
+0,1
 
 
4.
48075
2006
NI
TuS Haren
12,94
+0,1
 
 
5.
46464
2006
NI
LG Braunschweig
12,98
+0,1
 
 
6.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,27
+0,1
 
 
7.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
13,37
+0,1
 
 
8.
47508
2006
NI
TV Langen
13,38
+0,1
 
 
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.06.2021
1.
47508
2006
NI
TV Langen
42,78
 
 
 
2.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
44,41
 
 
 
3.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
44,62
 
 
 
4.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
44,72
 
 
 
5.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
45,09
 
 
 
6.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
46,71
 
 
 
Außer Wertung
 
1913043
2006
HE
LAV Kassel
43,65
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
20.06.2021
1.
47043
2007
NI
Garbsener SC
42,02
 
 
 
2.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
42,66
 
 
 
3.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
43,33
 
 
 
4.
46931
2006
NI
VfL Lingen
43,83
 
 
 
5.
48205
2006
NI
LG Osnabrück
44,24
 
 
 
6.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
44,98
 
 
 
7.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
45,24
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
20.06.2021
1.
47043
2007
NI
Garbsener SC
42,02
 
 
 
2.
48417
2007
NI
Eintracht Hildesheim
42,66
 
 
 
3.
47508
2006
NI
TV Langen
42,78
 
 
 
4.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
43,33
 
 
 
5.
46931
2006
NI
VfL Lingen
43,83
 
 
 
6.
48205
2006
NI
LG Osnabrück
44,24
 
 
 
7.
46808
2006
NI
TSV Wehdel
44,41
 
 
 
8.
47931
2007
NI
Eintracht Hildesheim
44,62
 
 
 
9.
47171
2007
NI
TV Jahn Walsrode
44,72
 
 
 
10.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
44,98
 
 
 
11.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
45,09
 
 
 
12.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
45,24
 
 
 
13.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
46,71
 
 
 
Außer Wertung
 
1913043
2006
HE
LAV Kassel
43,65
 
 
 
800 m (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2021
1.
46691
2006
NI
TSV Brunkensen
2:22,42
 
 
 
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
2:22,45
 
 
 
3.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,84
 
 
 
4.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
2:25,48
 
 
 
5.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
2:25,94
 
 
 
6.
47344
2006
NI
TSV Neustadt
2:26,19
 
 
 
7.
49289
2006
NI
SV Sparta Werlte
2:28,78
 
 
 
Außer Wertung
 
1913043
2006
HE
LAV Kassel
2:27,45
 
 
 
2.000 m (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
45537
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
6:44,86
 
 
 
2.
49529
2006
NI
OTB Osnabrück
7:02,03
 
 
 
3.
46553
2006
NI
TKJ Sarstedt
7:02,82
 
 
 
4.
47892
2006
NI
Eintracht Hildesheim
7:15,80
 
 
 
5.
49289
2006
NI
SV Sparta Werlte
7:28,68
 
 
 
6.
48616
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
7:33,90
 
 
 
7.
46027
2006
NI
Braunschweiger Laufclub
7:34,26
 
 
 
8.
47041
2006
NI
Hannover Athletics
7:37,41
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
12,73
-1,0
 
 
2.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
12,96
-1,0
 
 
3.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
13,06
-1,0
 
 
4.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
13,24
-1,0
 
 
5.
47128
2006
NI
LSC Harsefeld
13,60
-1,0
 
 
6.
48785
2006
NI
VfL Lehre
13,62
-1,0
 
 
7.
46683
2006
NI
TKJ Sarstedt
14,40
-1,0
 
 
 
47090
2006
NI
VfL Löningen
disq.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
11,95
+0,0
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
12,02
+0,0
 
 
3.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
12,63
+0,0
 
 
4.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
12,64
+0,0
 
 
5.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
12,71
+0,0
 
 
6.
46945
2006
NI
VfL Löningen
13,19
+0,0
 
 
7.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
13,43
+0,0
 
 
8.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
13,64
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
560049
2006
BR
SV Werder Bremen
11,95
+0,0
 
 
2.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
12,02
+0,0
 
 
3.
46397
2006
NI
SV Quitt Ankum
12,63
+0,0
 
 
4.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
12,64
+0,0
 
 
5.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
12,71
+0,0
 
 
6.
560041
2006
BR
SV Werder Bremen
12,73
-1,0
 
 
7.
47231
2006
NI
TSV Wehdel
12,96
-1,0
 
 
8.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
13,06
-1,0
 
 
9.
46945
2006
NI
VfL Löningen
13,19
+0,0
 
 
10.
46912
2006
NI
TuS Sulingen
13,24
-1,0
 
 
11.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
13,43
+0,0
 
 
12.
47128
2006
NI
LSC Harsefeld
13,60
-1,0
 
 
13.
48785
2006
NI
VfL Lehre
13,62
-1,0
 
 
14.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
13,64
+0,0
 
 
15.
46683
2006
NI
TKJ Sarstedt
14,40
-1,0
 
 
 
47090
2006
NI
VfL Löningen
disq.
 
 
 
300 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
47043
2007
NI
Garbsener SC
47,37
 
 
 
2.
46931
2006
NI
VfL Lingen
48,18
 
 
 
3.
47508
2006
NI
TV Langen
48,62
 
 
 
4.
46182
2006
NI
LG Emstal Dörpen
49,89
 
 
 
5.
46181
2006
NI
LG Emstal Dörpen
50,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2021
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
1,65
 
 
 
2.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
1,60
 
 
 
3.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
1,57
 
 
 
3.
47090
2006
NI
VfL Löningen
1,57
 
 
 
5.
46945
2006
NI
VfL Löningen
1,57
 
 
 
6.
430030
2006
BR
SG Marßel
1,52
 
 
 
7.
47128
2006
NI
LSC Harsefeld
1,52
 
 
 
8.
49224
2006
NI
SV Sparta Werlte
1,42
 
 
 
8.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
1,42
 
 
 
 
46807
2006
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
142
147
152
157
160
163
165
167
Weber
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Carstensen
-
o
o
o
o
xxx
Fricke
-
o
xo
o
xxx
Scheidt
o
o
xo
o
xxx
Warzeska
o
o
xxo
xo
xxx
Ruppelt
o
xxo
o
xxx
Brunckhorst
o
o
xo
xxx
Posmyk
xo
xxx
Hinz
xo
xxx
Keenaghan
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
2,60
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Unverzagt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
5,40
+0,0
 
 
5,34
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,27
(+0,1)
5,08
(+0,0)
4,83
(+0,0)
2.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
5,16
+0,1
 
 
4,65
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,00
(+0,0)
x
(+0,0)
5,16
(+0,1)
3.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
5,08
+0,0
 
 
x
(+0,3)
5,07
(+0,0)
4,74
(+0,1)
4,79
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4.
48075
2006
NI
TuS Haren
5,05
+0,0
 
 
5,00
(+0,1)
x
(+0,1)
4,97
(+0,0)
5,00
(+0,1)
5,05
(+0,0)
4,72
(+0,1)
5.
46359
2006
NI
MTV Jahn Schladen
5,01
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,84
(+0,1)
4,93
(+0,1)
5,01
(+0,0)
4,88
(+0,0)
6.
45992
2006
NI
LAV Zeven
4,92
-0,2
 
 
4,92
(-0,2)
4,77
(+0,1)
4,83
(+0,0)
x
(+0,2)
4,76
(-0,1)
4,59
(+0,1)
7.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,80
+0,2
 
 
x
(+0,0)
4,79
(+0,2)
4,76
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,80
(+0,2)
4,68
(+0,2)
8.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
4,80
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,79
(-0,2)
4,64
(+0,4)
4,80
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,67
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
250480
2006
BR
SV Werder Bremen
11,21
-0,2
 
 
11,21
(-0,2)
11,11
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
46850
2006
NI
LG Weserbergland
11,16
+0,5
 
 
10,38
(+0,0)
10,43
(+0,0)
10,30
(-0,1)
11,04
(+0,3)
11,16
(+0,5)
x
 
3.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
9,68
+0,2
 
 
9,59
(-0,1)
9,68
(+0,2)
9,18
(-0,7)
9,55
(+0,1)
9,44
(+0,6)
9,68
(+0,9)
4.
46649
2006
NI
LG Kreis Verden
9,63
-0,4
 
 
9,46
(+0,1)
9,63
(-0,4)
9,22
(-0,8)
9,28
(+0,1)
9,51
(+0,1)
9,58
(+0,3)
5.
46847
2006
NI
SV Friedrichsfehn
9,46
+0,1
 
 
8,97
(+0,0)
8,57
(+0,1)
9,00
(+0,1)
8,99
(-0,1)
9,26
(+0,2)
9,46
(+0,1)
6.
47250
2006
NI
LG Kreis Verden
9,38
+0,0
 
 
8,99
(-0,5)
9,29
(+0,0)
9,03
(-0,1)
9,29
(+0,1)
9,09
(+0,0)
9,38
(+0,0)
7.
47106
2007
NI
TSV Asendorf
8,83
+0,0
 
 
8,83
(+0,0)
8,68
(+0,0)
8,73
(+0,0)
8,68
(-0,3)
-
 
-
 
Außer Wertung
 
107164
2006
TH
Erfurter LAC
10,79
-0,3
 
 
10,25
(+0,0)
10,79
(-0,3)
x
 
10,75
(+0,3)
10,62
(+0,0)
x
(+0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
11,18
 
 
 
10,05
10,16
11,18
9,50
x
10,04
2.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
11,11
 
 
 
10,68
10,17
10,80
x
11,11
10,72
3.
48479
2006
NI
TV Norden
10,85
 
 
 
10,74
10,31
10,85
10,73
10,50
9,84
4.
430029
2006
BR
SG Marßel
10,69
 
 
 
10,69
10,62
9,88
x
9,84
9,84
5.
47115
2006
NI
VfL Stade
10,56
 
 
 
x
10,46
x
10,37
10,56
9,51
6.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
9,79
 
 
 
9,27
9,24
9,09
x
9,79
9,43
7.
430030
2006
BR
SG Marßel
9,77
 
 
 
9,50
9,77
x
8,19
8,00
9,72
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
28,99
 
 
 
28,17
27,80
27,00
25,38
28,99
26,50
2.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
28,71
 
 
 
24,54
x
27,80
28,71
x
26,61
3.
47115
2006
NI
VfL Stade
25,80
 
 
 
24,53
25,80
x
x
24,69
x
4.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
24,11
 
 
 
18,81
19,19
x
24,11
21,83
20,81
5.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
19,66
 
 
 
x
x
18,79
19,66
17,93
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
48279
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
47,58
 
 
 
44,75
x
44,49
x
x
47,58
2.
46227
2006
NI
Fortuna Wirdum
46,13
 
 
 
x
39,98
x
42,38
42,26
46,13
3.
46513
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
37,04
 
 
 
36,70
34,49
36,95
37,04
36,17
35,55
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2021
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
41,35
 
 
 
30,51
33,37
33,62
33,47
34,65
41,35
2.
45604
2006
NI
TSV Schnega
36,86
 
 
 
30,26
30,51
x
31,16
36,86
29,06
3.
46375
2006
NI
VfL Wolfsburg
36,43
 
 
 
35,54
28,51
36,43
34,19
31,89
36,41
4.
45603
2006
NI
TSV Schnega
30,95
 
 
 
28,60
x
27,27
30,95
28,72
23,49
5.
47050
2006
NI
TSV Burgdorf
29,07
 
 
 
28,63
28,12
29,07
x
25,29
x
6.
46911
2006
NI
TuS Sulingen
27,42
 
 
 
x
x
27,42
x
x
x
7.
46727
2006
NI
TSV Wehdel
25,29
 
 
 
x
x
x
x
22,14
25,29
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.06.2021
1.
StG Nordwest Niedersachsen 1
NI
49,80
 
 
Muche, Sofia  2008
2.
StG Region Hannover 1
NI
50,82
 
 
Sturm, Nele  2007
3.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
51,23
 
 
4.
TKJ Sarstedt 1
NI
52,48
 
 
Hebel, Neele  2006
Albers, Jill  2006
5.
SG Marßel 1
BR
53,76
 
 
6.
TSV Wehdel 1
NI
54,15
 
 
7.
MTV Jahn Schladen 1
NI
54,56
 
 
Trapp, Leah  2008
Trapp, Lucie  2006
weibliche Jugend U18
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
1.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,42
+0,0
Q
 
2.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,73
+0,0
q
 
3.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,88
+0,0
 
 
4.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
13,05
+0,0
 
 
5.
42559
2004
NI
Hannover 96
13,10
+0,0
 
 
6.
45764
2005
NI
VfL Stade
13,15
+0,0
 
 
7.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
13,26
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
19.06.2021
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,54
-0,8
Q
 
2.
47039
2004
NI
Garbsener SC
12,82
-0,8
 
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
12,88
-0,8
 
 
4.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
13,12
-0,8
 
 
5.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,36
-0,8
 
 
6.
49133
2005
NI
VfL Stade
13,38
-0,8
 
 
7.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,66
-0,8
 
 
 
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
19.06.2021
1.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
12,72
+0,1
Q
 
1.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
12,72
+0,1
Q
 
3.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,74
+0,1
q
 
4.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
12,77
+0,1
 
 
5.
430003
2004
BR
SG Marßel
13,39
+0,1
 
 
6.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
13,61
+0,1
 
 
7.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
13,62
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
1912037
2004
HE
LAV Kassel
13,24
+0,1
 
 
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.06.2021
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,38
+0,0
Q
 
2.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,60
+0,0
q
 
3.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
12,95
+0,0
 
 
4.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
13,05
+0,0
 
 
5.
45628
2005
NI
LSC Harsefeld
13,15
+0,0
 
 
 
45449
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
105848
2004
HE
LAV Kassel
13,07
+0,0
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,20
+0,0
 
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
12,37
+0,0
 
 
3.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
12,41
+0,0
 
 
4.
45642
2005
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
12,63
+0,0
 
 
5.
250539
2004
BR
SV Werder Bremen
12,67
+0,0
 
 
6.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
12,70
+0,0
 
 
7.
45574
2005
NI
LG Braunschweig
12,83
+0,0
 
 
8.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
12,86
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
20.06.2021
1.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,87
-1,3
 
 
2.
46039
2005
NI
MTV Aurich
27,03
-1,3
 
 
3.
49133
2005
NI
VfL Stade
27,62
-1,3
 
 
4.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
27,88
-1,3
 
 
5.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,88
-1,3
 
 
6.
45609
2005
NI
TuS Bothfeld
28,48
-1,3
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
20.06.2021
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
26,05
-0,2
 
 
2.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
26,50
-0,2
 
 
3.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
26,86
-0,2
 
 
4.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
26,99
-0,2
 
 
5.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
27,23
-0,2
 
 
6.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,43
-0,2
 
 
7.
45765
2005
NI
VfL Stade
27,55
-0,2
 
 
 
45356
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
20.06.2021
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,06
+0,0
 
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
25,08
+0,0
 
 
3.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
25,75
+0,0
 
 
4.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
25,78
+0,0
 
 
5.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,16
+0,0
 
 
6.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,51
+0,0
 
 
7.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
26,72
+0,0
 
 
8.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
27,61
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
44173
2004
NI
VfL Wolfsburg
25,06
+0,0
 
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
25,08
+0,0
 
 
3.
44670
2004
NI
LG Braunschweig
25,75
+0,0
 
 
4.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
25,78
+0,0
 
 
5.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
26,05
-0,2
 
 
6.
44966
2005
NI
LG Peiner Land
26,16
+0,0
 
 
7.
44863
2005
NI
LG Weserbergland
26,50
-0,2
 
 
8.
42966
2004
NI
SV Nordenham
26,51
+0,0
 
 
9.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
26,72
+0,0
 
 
10.
44837
2004
NI
TV Cloppenburg
26,86
-0,2
 
 
11.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
26,87
-1,3
 
 
12.
44330
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
26,99
-0,2
 
 
13.
46039
2005
NI
MTV Aurich
27,03
-1,3
 
 
14.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
27,23
-0,2
 
 
15.
45636
2004
NI
Eintracht Hildesheim
27,43
-0,2
 
 
16.
45765
2005
NI
VfL Stade
27,55
-0,2
 
 
17.
44039
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
27,61
+0,0
 
 
18.
49133
2005
NI
VfL Stade
27,62
-1,3
 
 
19.
47233
2005
NI
TSV Wehdel
27,88
-1,3
 
 
20.
45885
2005
NI
Eintracht Hildesheim
27,88
-1,3
 
 
21.
45609
2005
NI
TuS Bothfeld
28,48
-1,3
 
 
 
45356
2005
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
45765
2005
NI
VfL Stade
59,54
 
 
 
2.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
1:02,94
 
 
 
3.
49133
2005
NI
VfL Stade
1:03,23
 
 
 
4.
46985
2004
NI
LC Hansa Stuhr
1:04,15
 
 
 
5.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,31
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
58,10
 
 
 
2.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
59,28
 
 
 
3.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
1:01,65
 
 
 
4.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:05,31
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
44441
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
58,10
 
 
 
2.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
59,28
 
 
 
3.
45765
2005
NI
VfL Stade
59,54
 
 
 
4.
45036
2004
NI
DSC Oldenburg
1:01,65
 
 
 
5.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
1:02,94
 
 
 
6.
49133
2005
NI
VfL Stade
1:03,23
 
 
 
7.
46985
2004
NI
LC Hansa Stuhr
1:04,15
 
 
 
8.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
1:04,31
 
 
 
9.
44985
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1:05,31
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44558
2004
NI
VfL Löningen
2:13,99
 
 
 
2.
44555
2004
NI
VfL Löningen
2:15,60
 
 
 
3.
43847
2005
NI
LG Eichsfeld
2:20,76
 
 
 
4.
45609
2005
NI
TuS Bothfeld
2:24,75
 
 
 
5.
47245
2005
NI
LG Lüneburg
2:24,86
 
 
 
6.
45692
2004
NI
TuS Ebstorf
2:25,51
 
 
 
7.
46093
2005
NI
TuS Haren
2:28,69
 
 
 
8.
40302
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
2:31,20
 
 
 
9.
47757
2005
NI
LG Lüneburg
2:32,95
 
 
 
10.
46303
2004
NI
Hannover 96
2:34,89
 
 
 
11.
48970
2004
NI
VfL Germania Leer
2:54,31
 
 
 
 
44669
2004
NI
Braunschweiger Laufclub
abgem.
 
 
 
 
44179
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
44558
2004
NI
VfL Löningen
4:39,60
 
 
 
2.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4:40,60
 
 
 
3.
44555
2004
NI
VfL Löningen
4:44,12
 
 
 
4.
44559
2004
NI
VfL Löningen
4:56,22
 
 
 
5.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:02,62
 
 
 
6.
46303
2004
NI
Hannover 96
5:25,69
 
 
 
Außer Wertung
 
142063
2005
SN
HSG Turbine Zittau e.V.
4:49,65
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
10:01,17
 
 
 
2.
44559
2004
NI
VfL Löningen
10:46,13
 
 
 
3.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
11:02,24
 
 
 
4.
44227
2005
NI
Braunschweiger Laufclub
12:03,16
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44640
2005
NI
VfL Lingen
15,81
-0,5
 
 
2.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
16,08
-0,5
 
 
3.
45765
2005
NI
VfL Stade
16,12
-0,5
 
 
4.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
16,65
-0,5
 
 
5.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
17,60
-0,5
 
 
6.
47184
2005
NI
SV Rosche
19,24
-0,5
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
45764
2005
NI
VfL Stade
14,98
-0,8
 
 
2.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
15,12
-0,8
 
 
3.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
15,14
-0,8
 
 
4.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
15,22
-0,8
 
 
5.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
15,28
-0,8
 
 
6.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
15,73
-0,8
 
 
7.
45628
2005
NI
LSC Harsefeld
16,10
-0,8
 
 
8.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
16,10
-0,8
 
 
100 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
14,08
-0,5
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,37
-0,5
 
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
14,47
-0,5
 
 
4.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
14,47
-0,5
 
 
5.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
14,69
-0,5
 
 
6.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
14,81
-0,5
 
 
7.
46039
2005
NI
MTV Aurich
15,03
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
1911080
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,19
-0,5
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
45449
2005
NI
VfL Stade
14,08
-0,5
 
 
2.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
14,37
-0,5
 
 
3.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
14,47
-0,5
 
 
4.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
14,47
-0,5
 
 
5.
250555
2004
BR
SV Werder Bremen
14,69
-0,5
 
 
6.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
14,81
-0,5
 
 
7.
45764
2005
NI
VfL Stade
14,98
-0,8
 
 
8.
46039
2005
NI
MTV Aurich
15,03
-0,5
 
 
9.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
15,12
-0,8
 
 
10.
43998
2005
NI
TKJ Sarstedt
15,14
-0,8
 
 
11.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
15,22
-0,8
 
 
12.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
15,28
-0,8
 
 
13.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
15,73
-0,8
 
 
14.
44640
2005
NI
VfL Lingen
15,81
-0,5
 
 
15.
46077
2004
NI
TKJ Sarstedt
16,08
-0,5
 
 
16.
45628
2005
NI
LSC Harsefeld
16,10
-0,8
 
 
17.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
16,10
-0,8
 
 
18.
45765
2005
NI
VfL Stade
16,12
-0,5
 
 
19.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
16,65
-0,5
 
 
20.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
17,60
-0,5
 
 
21.
47184
2005
NI
SV Rosche
19,24
-0,5
 
 
 
45450
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1911080
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,19
-0,5
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
44179
2005
NI
Garbsener SC
1:06,54
 
 
 
2.
45626
2005
NI
LSC Harsefeld
1:15,45
 
 
 
 
46985
2004
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
LG Weserbergland 1
NI
48,25
 
 
2.
SV Werder Bremen 1
BR
48,42
 
 
Sakyi, Sandy  2006
3.
LG Weserbergland 2
NI
51,06
 
 
Neitz, Laura  2005
Doering, Ada  2004
4.
MTV 49 Holzminden 1
NI
51,35
 
 
 
VfL Stade 1
NI
disq.
 
 
Regel 162.8
Außer Wertung
 
StG Nordhessen Buseck 1
HE
49,45
 
 
Hinz, Linnea  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,64
 
 
 
2.
45449
2005
NI
VfL Stade
1,64
 
 
 
3.
45764
2005
NI
VfL Stade
1,61
 
 
 
4.
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
1,58
 
 
 
5.
45628
2005
NI
LSC Harsefeld
1,58
 
 
 
6.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,53
 
 
 
7.
47184
2005
NI
SV Rosche
1,48
 
 
 
8.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
1,48
 
 
 
9.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
1912018
2004
HE
LAV Kassel
1,70
 
 
 
 
1912959
2005
HE
LAV Kassel
1,53
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Kuhr
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Bartz
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Amofa
-
-
o
xo
o
xxx
Ludwig
-
o
o
xxo
xxx
Ropers
o
o
xxo
xxo
xxx
Gottwaldt
o
o
xxo
xxx
Sonnwald
o
o
xxx
Globke
o
xo
xxx
Stein
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Engelberts
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Möller
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
250568
2005
BR
SV Werder Bremen
3,10
 
 
 
2.
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
3,00
 
 
 
3.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
2,90
 
 
 
4.
45665
2005
NI
LG Weserbergland
2,60
 
 
 
5.
46866
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,50
 
 
 
 
45791
2005
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
 
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Hardt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
x-
Moszczynski
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Unverzagt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Neitz
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Balke
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Grupe
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
5,55
+0,2
 
 
x
 
5,21
(-0,1)
5,45
(+0,0)
5,49
(-0,1)
x
(-0,1)
5,55
(+0,2)
2.
44640
2005
NI
VfL Lingen
5,18
+0,1
 
 
5,18
(+0,1)
x
 
x
 
5,16
(+0,1)
x
 
x
 
3.
45449
2005
NI
VfL Stade
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,89
(+0,1)
4,86
(+0,0)
4,99
(-0,2)
4,92
(+0,1)
5,15
(+1,2)
4.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
5,12
+0,1
 
 
5,01
(+0,3)
5,12
(+0,1)
x
 
5,03
(-0,1)
5,11
(-0,2)
5,07
(+0,6)
5.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,11
+0,7
 
 
5,11
(+0,7)
5,01
(+0,0)
4,83
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
6.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
5,10
+0,0
 
 
4,81
(+1,1)
5,10
(+0,0)
4,89
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
5,01
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,01
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
8.
44917
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,93
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,90
(-0,1)
4,20
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
45628
2005
NI
LSC Harsefeld
4,70
+0,2
 
 
4,54
(+0,1)
4,70
(+0,2)
4,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
5,65
-0,1
 
 
5,08
(+0,1)
5,45
(+0,7)
5,25
(-0,9)
5,26
(-0,3)
5,36
(+0,3)
5,65
(-0,1)
2.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,61
+0,1
 
 
5,61
(+0,1)
5,45
(+0,2)
5,37
(-0,9)
5,58
(-0,5)
5,54
(+0,9)
5,50
(-0,2)
3.
42559
2004
NI
Hannover 96
5,61
+0,3
 
 
5,38
(+0,8)
5,42
(+0,3)
x
 
5,35
(-0,1)
5,57
(+0,5)
5,61
(+0,3)
4.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
5,47
+0,6
 
 
x
(+0,5)
5,43
(+0,1)
5,47
(+0,6)
5,38
(-0,2)
5,41
(-0,2)
x
 
5.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
5,11
-0,6
 
 
5,11
(-0,6)
5,06
(+0,3)
4,84
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
6.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
5,03
-0,7
 
 
5,03
(-0,7)
x
 
4,88
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
7.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,01
+0,4
 
 
5,01
(+0,4)
4,81
(+1,1)
4,87
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
8.
430003
2004
BR
SG Marßel
4,98
+1,4
 
 
4,89
(-0,5)
4,98
(+1,4)
4,72
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
9.
45764
2005
NI
VfL Stade
4,84
+0,6
 
 
4,84
(+0,6)
4,68
(+1,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
105848
2004
HE
LAV Kassel
5,08
+0,2
 
 
4,85
(+0,2)
5,08
(+0,2)
4,84
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
43803
2004
NI
LG Weserbergland
5,65
-0,1
 
 
5,08
(+0,1)
5,45
(+0,7)
5,25
(-0,9)
5,26
(-0,3)
5,36
(+0,3)
5,65
(-0,1)
2.
45792
2005
NI
TV Cloppenburg
5,61
+0,1
 
 
5,61
(+0,1)
5,45
(+0,2)
5,37
(-0,9)
5,58
(-0,5)
5,54
(+0,9)
5,50
(-0,2)
3.
42559
2004
NI
Hannover 96
5,61
+0,3
 
 
5,38
(+0,8)
5,42
(+0,3)
x
 
5,35
(-0,1)
5,57
(+0,5)
5,61
(+0,3)
4.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
5,55
+0,2
 
 
x
 
5,21
(-0,1)
5,45
(+0,0)
5,49
(-0,1)
x
(-0,1)
5,55
(+0,2)
5.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
5,47
+0,6
 
 
x
(+0,5)
5,43
(+0,1)
5,47
(+0,6)
5,38
(-0,2)
5,41
(-0,2)
x
 
6.
44640
2005
NI
VfL Lingen
5,18
+0,1
 
 
5,18
(+0,1)
x
 
x
 
5,16
(+0,1)
x
 
x
 
7.
45449
2005
NI
VfL Stade
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,89
(+0,1)
4,86
(+0,0)
4,99
(-0,2)
4,92
(+0,1)
5,15
(+1,2)
8.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
5,12
+0,1
 
 
5,01
(+0,3)
5,12
(+0,1)
x
 
5,03
(-0,1)
5,11
(-0,2)
5,07
(+0,6)
9.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
5,11
-0,6
 
 
5,11
(-0,6)
5,06
(+0,3)
4,84
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
45371
2005
NI
LG Papenburg/Aschendorf
5,11
+0,7
 
 
5,11
(+0,7)
5,01
(+0,0)
4,83
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
11.
46917
2004
NI
VfL Germania Leer
5,10
+0,0
 
 
4,81
(+1,1)
5,10
(+0,0)
4,89
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
12.
43804
2004
NI
LG Weserbergland
5,03
-0,7
 
 
5,03
(-0,7)
x
 
4,88
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
5,01
+0,4
 
 
5,01
(+0,4)
4,81
(+1,1)
4,87
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
14.
46417
2005
NI
LG Braunschweig
5,01
-0,1
 
 
x
 
x
 
5,01
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
430003
2004
BR
SG Marßel
4,98
+1,4
 
 
4,89
(-0,5)
4,98
(+1,4)
4,72
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
16.
44917
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,97
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
43713
2004
NI
LG Papenburg/Aschendorf
4,93
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,90
(-0,1)
4,20
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
18.
45764
2005
NI
VfL Stade
4,84
+0,6
 
 
4,84
(+0,6)
4,68
(+1,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
45628
2005
NI
LSC Harsefeld
4,70
+0,2
 
 
4,54
(+0,1)
4,70
(+0,2)
4,63
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
105848
2004
HE
LAV Kassel
5,08
+0,2
 
 
4,85
(+0,2)
5,08
(+0,2)
4,84
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
42559
2004
NI
Hannover 96
12,11
+0,1
 
 
12,11
(+0,1)
11,70
(+0,0)
11,87
(+0,1)
x
 
12,07
(+0,5)
11,30
(-0,2)
2.
42835
2004
NI
Garbsener SC
11,95
+0,3
 
 
11,38
(+0,1)
x
 
11,75
(+0,1)
x
 
11,95
(+0,3)
11,57
(+0,0)
3.
46963
2005
NI
VfL Löningen
11,15
+0,1
 
 
x
 
11,15
(+0,1)
10,34
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10,95
(+0,2)
10,84
(+0,0)
4.
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
10,90
+0,0
 
 
10,71
(+0,0)
10,90
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
47273
2005
NI
SV Sparta Werlte
10,56
+0,1
 
 
10,01
(+0,0)
10,27
(+0,1)
10,56
(+0,1)
x
 
10,22
(+0,0)
10,39
(+0,0)
6.
44554
2005
NI
VfL Löningen
9,82
+0,1
 
 
9,43
(+0,0)
9,80
(+0,1)
9,82
(+0,1)
9,50
(+0,0)
9,47
(+0,0)
x
 
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
14,70
 
 
 
14,22
x
x
x
14,70
x
2.
49091
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,23
 
 
 
12,23
11,19
11,64
11,42
x
10,45
3.
45168
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,05
 
 
 
12,05
11,95
11,85
11,55
x
x
4.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
11,27
 
 
 
9,57
10,43
11,27
10,20
11,22
10,12
5.
46128
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,18
 
 
 
10,60
10,10
11,18
10,41
x
10,90
6.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,82
 
 
 
10,06
10,78
10,82
10,24
10,72
10,67
7.
45356
2005
NI
LG Weserbergland
10,78
 
 
 
10,78
10,41
10,66
10,72
10,47
10,51
8.
250538
2004
BR
SV Werder Bremen
10,45
 
 
 
10,16
9,27
10,45
x
9,22
9,65
9.
44447
2005
NI
SV Rosche
10,43
 
 
 
9,83
10,15
10,43
-
-
-
10.
45020
2005
NI
LG Weserbergland
10,22
 
 
 
x
9,38
10,22
-
-
-
11.
47184
2005
NI
SV Rosche
9,98
 
 
 
x
9,42
9,98
-
-
-
12.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
9,08
 
 
 
9,08
x
9,00
-
-
-
13.
45450
2005
NI
VfL Stade
8,97
 
 
 
x
8,97
x
-
-
-
 
45764
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.06.2021
1.
49091
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
35,06
 
 
 
35,06
31,29
29,87
33,66
32,90
34,08
2.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
31,18
 
 
 
30,22
29,08
30,18
29,07
31,18
x
3.
45450
2005
NI
VfL Stade
28,37
 
 
 
22,61
x
28,37
x
26,04
x
4.
43976
2005
NI
TSV Asendorf
27,63
 
 
 
24,36
27,63
26,80
x
26,81
25,25
5.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
26,46
 
 
 
x
x
x
26,46
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2021
1.
44491
2004
NI
Einbecker SV
62,50
 
 
 
62,21
x
58,43
61,98
61,20
62,50
2.
44489
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
56,07
 
 
 
51,83
53,99
56,07
55,63
x
x
3.
48278
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
45,53
 
 
 
x
44,22
45,53
41,44
42,98
x
4.
45598
2005
NI
LG Kreis Verden
27,91
 
 
 
x
24,32
27,91
27,27
27,76
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2021
1.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
42,03
 
 
 
36,53
38,09
36,26
40,11
42,03
39,72
2.
46082
2005
NI
MTV Wittmund
35,84
 
 
 
29,98
31,22
26,69
30,16
28,06
35,84
3.
45086
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
35,13
 
 
 
28,53
35,13
32,85
x
31,54
29,80
4.
43976
2005
NI
TSV Asendorf
33,58
 
 
 
33,58
31,86
28,98
x
27,10
28,90
5.
45765
2005
NI
VfL Stade
31,75
 
 
 
x
30,28
31,47
28,32
x
31,75
6.
46883
2004
NI
SC Lüchow
27,43
 
 
 
22,71
23,97
27,13
27,07
24,30
27,43
weibliche Jugend U20
100 m (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
19.06.2021
1.
607675
2003
NI
LAV Zeven
12,54
+0,0
Q
 
2.
42939
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,86
+0,0
Q
 
3.
46006
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,91
+0,0
 
 
4.
40353
2002
NI
LG Osterode
13,21
+0,0
 
 
5.
44765
2003
NI
MTV Hanstedt
13,46
+0,0
 
 
6.
40404
2002
NI
LG Osterode
13,87
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
1910564
2003
HE
LAV Kassel
13,09
+0,0
 
 
100 m (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
19.06.2021
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
12,36
-0,4
v
 
2.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
12,48
-0,4
q
 
3.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
12,63
-0,4
v
 
4.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
13,02
-0,4
 
 
5.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
13,11
-0,4
 
 
6.
 
Walter, Insa
2003
BR
Bremer LT
13,76
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
1910567
2003
HE
LAV Kassel
12,97
-0,4
 
 
100 m (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
19.06.2021
1.
43562
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,36
+0,0
Q
 
2.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,76
+0,0
q
 
3.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
12,79
+0,0
Q
 
4.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
13,52
+0,0
 
 
 
44422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
43106
2003
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
162.8
100 m (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
19.06.2021
1.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,51
-0,5
Q
 
2.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,54
-0,5
q
 
3.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
12,96
-0,5
 
 
4.
43464
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,29
-0,5
 
 
5.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
13,38
-0,5
 
 
 
560093
2002
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
43562
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,32
-1,4
 
 
2.
607675
2003
NI
LAV Zeven
12,45
-1,4
 
 
3.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
12,46
-1,4
 
 
4.
44649
2002
NI
LG Göttingen
12,51
-1,4
 
 
5.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
12,62
-1,4
 
 
6.
43373
2003
NI
SV Sparta Werlte
12,83
-1,4
 
 
7.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
12,86
-1,4
 
 
8.
42939
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,06
-1,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
20.06.2021
1.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
26,26
-0,1
 
 
2.
43464
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,91
-0,1
 
 
3.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
27,92
-0,1
 
 
 
42029
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
111402
2002
HE
LAV Kassel
27,19
-0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
20.06.2021
1.
43562
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,68
-0,5
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,33
-0,5
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
25,66
-0,5
 
 
4.
41959
2003
NI
Garbsener SC
25,88
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
24,71
-0,5
 
 
 
1910167
2003
HE
LAV Kassel
26,29
-0,5
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
43562
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,68
-0,5
 
 
2.
44649
2002
NI
LG Göttingen
25,33
-0,5
 
 
3.
46013
2002
NI
LG Lüneburg
25,66
-0,5
 
 
4.
41959
2003
NI
Garbsener SC
25,88
-0,5
 
 
5.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
26,26
-0,1
 
 
6.
43464
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,91
-0,1
 
 
7.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
27,92
-0,1
 
 
 
42029
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
40756
2003
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
24,71
-0,5
 
 
 
1910167
2003
HE
LAV Kassel
26,29
-0,5
 
 
 
111402
2002
HE
LAV Kassel
27,19
-0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
43227
2003
NI
TSV Brunkensen
1:00,20
 
 
 
2.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
1:01,70
 
 
 
3.
43464
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:03,69
 
 
 
4.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:03,71
 
 
 
5.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:04,38
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
43562
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
55,82
 
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
58,20
 
 
 
3.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
58,37
 
 
 
4.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,66
 
 
 
5.
42321
2002
NI
TV Norden
1:00,16
 
 
 
Außer Wertung
 
49425
2003
NOR
OTB Osnabrück
59,35
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
43562
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
55,82
 
 
 
2.
44862
2003
NI
LG Braunschweig
58,20
 
 
 
3.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
58,37
 
 
 
4.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,66
 
 
 
5.
42321
2002
NI
TV Norden
1:00,16
 
 
 
6.
43227
2003
NI
TSV Brunkensen
1:00,20
 
 
 
7.
44304
2003
NI
SV Union Meppen
1:01,70
 
 
 
8.
43464
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1:03,69
 
 
 
9.
48053
2003
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
1:03,71
 
 
 
10.
43106
2003
NI
TSV Wehdel
1:04,38
 
 
 
Außer Wertung
 
49425
2003
NOR
OTB Osnabrück
59,35
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2021
1.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:13,68
 
 
 
2.
46076
2003
NI
LG Kreis Verden
2:13,99
 
 
 
3.
45002
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:14,93
 
 
 
4.
41782
2002
NI
Garbsener SC
2:23,00
 
 
 
5.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:23,47
 
 
 
6.
46242
2003
NI
VfL Eintracht Hannover
2:25,19
 
 
 
7.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
2:27,17
 
 
 
8.
43114
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:28,17
 
 
 
9.
41770
2003
NI
TSV Brunkensen
2:32,05
 
 
 
10.
48863
2003
NI
VfL Germania Leer
2:34,43
 
 
 
11.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
2:39,63
 
 
 
12.
48862
2003
NI
VfL Germania Leer
2:42,18
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
46076
2003
NI
LG Kreis Verden
4:50,16
 
 
 
2.
43388
2003
NI
VfL Löningen
4:51,72
 
 
 
3.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
4:53,40
 
 
 
4.
44736
2002
NI
LC Nordhorn
4:59,52
 
 
 
5.
45966
2003
NI
LC Nordhorn
5:41,30
 
 
 
3.000 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
43388
2003
NI
VfL Löningen
10:35,07
 
 
 
2.
49593
2003
NI
TS Großburgwedel
11:47,04
 
 
 
3.
45092
2003
NI
Hannover 96
12:33,72
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
13,85
+0,1
 
 
2.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
14,56
+0,1
 
 
3.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
14,72
+0,1
 
 
4.
40353
2002
NI
LG Osterode
15,43
+0,1
 
 
5.
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
15,63
+0,1
 
 
6.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
16,10
+0,1
 
 
 
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1910167
2003
HE
LAV Kassel
15,01
+0,1
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
41959
2003
NI
Garbsener SC
1:03,35
 
 
 
2.
42596
2003
NI
BTB Oldenburg
1:06,67
 
 
 
3.
41782
2002
NI
Garbsener SC
1:07,42
 
 
 
 
43506
2003
NI
VfL Lingen
disq.
 
 
 
IWR 168.7a
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
LG Braunschweig 1
NI
48,16
 
 
Stolle, Lina  2004
2.
StG Bothfeld - Garbsen 1
NI
48,79
 
 
3.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
49,49
 
 
Niehoff, Mia  2003
4.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
51,66
 
 
Boeijink, Esther  2002
Sasse, Finja  2002
5.
TSV Wehdel 1
NI
52,83
 
 
6.
MTV 49 Holzminden 1
NI
53,46
 
 
Außer Wertung
 
StG Nordhessen Buseck 1
HE
48,34
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,65
 
 
 
Außer Wertung
 
501910
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,68
 
 
 
150
155
160
165
168
171
Soetebier
-
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Wältz
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
45790
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,90
 
 
 
2.
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,70
 
 
 
3.
47222
2003
NI
MTV 49 Holzminden
2,70
 
 
 
4.
46866
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,40
 
 
 
 
45791
2005
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
170
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Grupe
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Moszczynski
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Frank
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Balke
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Dahmen
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
5,56
+1,0
 
 
x
 
5,48
(+0,0)
x
 
5,41
(+1,4)
5,55
(+0,0)
5,56
(+1,0)
2.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
5,47
+0,5
 
 
5,47
(+0,5)
5,09
(+0,0)
5,32
(+0,1)
5,05
(+1,4)
5,22
(-0,2)
5,15
(+0,5)
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,44
+1,0
 
 
5,40
(+0,4)
x
 
x
 
5,32
(+0,3)
5,44
(+1,0)
5,22
(+0,9)
4.
42709
2003
NI
LG Braunschweig
5,33
-0,2
 
 
5,24
(+0,3)
5,33
(-0,2)
x
 
5,25
(+0,1)
5,30
(+1,2)
x
 
5.
42029
2002
NI
LG Weserbergland
5,24
+0,1
 
 
5,04
(-0,3)
5,07
(+0,2)
5,15
(+0,1)
5,14
(+0,7)
5,15
(+0,1)
5,24
(+0,1)
6.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
5,19
+0,2
 
 
5,02
(+1,3)
4,94
(+0,0)
5,18
(-0,1)
5,10
(+0,5)
5,19
(+0,2)
5,04
(+0,0)
7.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,19
+0,3
 
 
5,19
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
5,12
(+0,2)
x
 
8.
40952
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,90
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,90
(+0,0)
x
 
4,65
(+0,2)
x
 
Außer Wertung
 
1910563
2003
HE
LAV Kassel
5,63
+0,0
 
 
5,63
(+0,0)
x
 
5,29
(+0,0)
5,44
(+0,1)
5,20
(+1,2)
5,20
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
42835
2004
NI
Garbsener SC
11,78
+0,0
 
 
x
 
11,66
(-0,4)
10,77
(+0,0)
-
 
11,78
(+0,0)
-
 
2.
43862
2002
NI
LG Kreis Verden
11,57
+0,0
 
 
11,21
(+0,0)
x
 
x
 
11,39
(+0,2)
11,51
(+0,4)
11,57
(+0,0)
3.
40952
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,42
+0,7
 
 
x
 
11,42
(+0,7)
x
 
x
(+1,3)
x
(+0,0)
x
 
4.
43234
2003
NI
TuS Bothfeld
11,08
-0,2
 
 
x
(-0,2)
x
(-0,3)
11,08
(-0,2)
10,44
(+0,8)
10,89
(+0,1)
x
 
5.
42321
2002
NI
TV Norden
10,68
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
x
 
10,08
(-0,1)
10,68
(+0,3)
10,53
(+0,5)
10,64
(+1,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
12,63
 
 
 
12,09
12,11
12,43
x
12,63
12,59
2.
44675
2002
NI
SC Osterbrock
12,29
 
 
 
x
12,29
12,16
x
x
x
3.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,04
 
 
 
11,54
11,80
x
12,04
11,01
11,39
4.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
11,38
 
 
 
10,78
11,26
x
11,38
10,53
11,37
5.
43399
2002
NI
SV Molbergen
11,22
 
 
 
10,78
11,04
10,76
11,02
10,93
11,22
6.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,43
 
 
 
x
9,55
9,68
9,80
9,90
10,43
7.
41946
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10,12
 
 
 
9,58
10,12
9,43
8,95
9,59
9,85
8.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,06
 
 
 
8,94
10,06
9,77
9,59
x
x
9.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
9,26
 
 
 
9,26
8,85
8,72
-
-
-
Außer Wertung
 
1910167
2003
HE
LAV Kassel
10,19
 
 
 
10,10
10,19
9,94
9,32
9,65
9,39
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2021
1.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
37,82
 
 
 
37,82
35,90
x
37,78
37,59
36,64
2.
42195
2002
NI
TSV Gnarrenburg
36,02
 
 
 
30,18
32,84
36,02
x
31,79
33,70
3.
43399
2002
NI
SV Molbergen
35,92
 
 
 
35,03
32,16
34,77
30,97
35,92
x
4.
43339
2003
NI
LG Kreis Verden
34,70
 
 
 
34,70
33,26
32,52
34,45
32,85
x
5.
42816
2002
NI
LG Göttingen
31,73
 
 
 
x
30,60
31,73
x
x
28,53
6.
43780
2004
NI
VfL Wolfsburg
31,30
 
 
 
x
x
30,51
x
x
31,30
7.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
28,50
 
 
 
25,95
26,92
27,63
28,50
26,37
26,21
8.
43279
2003
NI
TuS Soltendieck
28,30
 
 
 
28,30
27,29
26,05
x
x
x
 
41946
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
1
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
44491
2004
NI
Einbecker SV
50,29
 
 
 
50,07
50,29
x
x
48,83
49,63
2.
43618
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
37,75
 
 
 
37,75
x
37,37
x
35,38
34,96
3.
44614
2003
NI
Fortuna Wirdum
36,44
 
 
 
x
x
x
x
36,18
36,44
4.
43523
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
34,13
 
 
 
31,16
x
30,55
32,11
34,13
33,45
5.
43522
2003
NI
LG Papenburg/Aschendorf
29,39
 
 
 
24,36
26,03
25,62
23,67
25,01
29,39
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.06.2021
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
46,71
 
 
 
39,44
40,33
46,71
44,89
44,82
43,97
2.
43346
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,97
 
 
 
39,97
38,84
x
x
36,79
39,01
3.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
39,79
 
 
 
34,01
38,49
35,33
39,61
35,30
39,79
4.
44303
2003
NI
SV Union Meppen
39,44
 
 
 
39,44
37,60
34,13
37,51
38,88
35,89
5.
41740
2003
NI
VfL Stade
38,61
 
 
 
33,25
37,51
x
38,61
36,72
38,02
6.
44921
2003
NI
LG Weserbergland
33,97
 
 
 
30,55
31,48
29,92
x
33,97
x
7.
47314
2003
NI
LC Hansa Stuhr
32,22
 
 
 
29,94
31,35
28,50
29,76
32,22
30,34
8.
43399
2002
NI
SV Molbergen
27,81
 
 
 
25,94
27,81
x
-
-
-
 
44899
2003
NI
SV Georgsheil
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
152867
2002
WE
LG Bünde-Löhne
35,88
 
 
 
34,10
35,88
34,86
-
-
-
 
1910167
2003
HE
LAV Kassel
35,76
 
 
 
27,01
32,98
35,76
-
-
-
 
111402
2002
HE
LAV Kassel
30,34
 
 
 
x
28,72
30,34
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
-0,4
19.06.2021
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,73
-0,4
Q
 
2.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,29
-0,4
q
 
3.
48622
1999
NI
OTB Osnabrück
12,51
-0,4
q
 
4.
46989
1999
NI
SV Nienhagen
12,75
-0,4
q
 
5.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
12,89
-0,4
 
 
6.
11390
1979
NI
TSV Wehdel
13,47
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,83
-0,4
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
-0,2
19.06.2021
1.
370162
1999
BR
Bremer LT
12,73
-0,2
Q
 
2.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
12,76
-0,2
 
 
3.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
12,79
-0,2
 
 
4.
41333
2001
NI
LG Braunschweig
13,35
-0,2
 
 
5.
45664
2001
NI
LG Göttingen
14,09
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
7879
1999
HH
Hamburger SV
11,99
-0,2
 
 
100 m (3. Vorlauf) - Frauen
+0,0
19.06.2021
1.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
12,06
+0,0
Q
 
2.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,40
+0,0
q
 
3.
44366
1996
NI
LG Göttingen
12,53
+0,0
q
 
4.
370130
1995
BR
Bremer LT
13,00
+0,0
 
 
5.
49166
2000
NI
TSV Bemerode
13,07
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
8162
2000
HH
Hamburger SV
11,94
+0,0
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
19.06.2021
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
11,79
 
 
 
2.
48622
1999
NI
OTB Osnabrück
12,39
 
 
 
3.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,47
 
 
 
4.
370162
1999
BR
Bremer LT
12,49
 
 
 
5.
44366
1996
NI
LG Göttingen
12,59
 
 
 
6.
46989
1999
NI
SV Nienhagen
12,73
 
 
 
 
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
162,8
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,7
20.06.2021
1.
44366
1996
NI
LG Göttingen
25,69
-0,7
 
 
2.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
25,77
-0,7
 
 
3.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
25,85
-0,7
 
 
4.
370162
1999
BR
Bremer LT
26,11
-0,7
 
 
5.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
26,38
-0,7
 
 
6.
34781
1997
NI
LG Göttingen
27,31
-0,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
20.06.2021
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,32
+0,1
 
 
2.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,68
+0,1
 
 
3.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
24,97
+0,1
 
 
4.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
25,31
+0,1
 
 
5.
48622
1999
NI
OTB Osnabrück
25,43
+0,1
 
 
6.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,83
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,22
+0,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
20.06.2021
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
24,32
+0,1
 
 
2.
250357
1993
BR
SV Werder Bremen
24,68
+0,1
 
 
3.
36845
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
24,97
+0,1
 
 
4.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
25,31
+0,1
 
 
5.
48622
1999
NI
OTB Osnabrück
25,43
+0,1
 
 
6.
44366
1996
NI
LG Göttingen
25,69
-0,7
 
 
7.
49222
2000
NI
BTB Oldenburg
25,77
-0,7
 
 
8.
45897
2000
NI
BTB Oldenburg
25,85
-0,7
 
 
9.
370162
1999
BR
Bremer LT
26,11
-0,7
 
 
10.
250467
2001
BR
SV Werder Bremen
26,38
-0,7
 
 
11.
37052
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,83
+0,1
 
 
12.
34781
1997
NI
LG Göttingen
27,31
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,22
+0,1
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
18.06.2021
1.
34598
1995
NI
OTB Osnabrück
1:00,59
 
 
 
2.
35874
1996
NI
VfL Lingen
1:00,61
 
 
 
3.
38858
1999
NI
LG Göttingen
1:01,02
 
 
 
4.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
1:02,27
 
 
 
Außer Wertung
 
223783
1998
SH
Leichtathletikclub Kronshagen
1:02,15
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
18.06.2021
1.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
54,96
 
 
 
2.
560039
2000
BR
SV Werder Bremen
57,05
 
 
 
3.
34628
1995
NI
LG Osnabrück
59,98
 
 
 
4.
36538
1999
NI
LG Göttingen
1:03,07
 
 
 
Außer Wertung
 
503386
1993
WE
TG Werste
1:00,91
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.06.2021
1.
39257
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
54,96
 
 
 
2.
560039