Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Jael Schild hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,1
Ebergötzen
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 17.06.2018 in Ebergötzen
8,38
Hannover
25.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2018 - U12 am 25.02.2018 in Hannover
8,49
Kalefeld
01.10.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 01.10.2017 in Kalefeld
8,57
Bitterfeld
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 26.08.2017 in Bitterfeld
8,58 +0,0
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
8,58
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
8,58
Hamburg
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 am 16./17.09.2017 in Hamburg
8,59 +0,0
Edemissen
20.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 20.05.2018 in Edemissen
8,59
Edemissen
20.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 20.05.2018 in Edemissen
8,63
Kalefeld
08.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 08.06.2017 in Kalefeld
 
8,64
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,64
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover
8,65
Osterode
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2017 in Osterode
8,75
Kalefeld
09.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 09.06.2016 in Kalefeld
8,79
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
8,79
Bitterfeld
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 25.08.2018 in Bitterfeld
8,80
Ebergötzen
05.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 05.07.2015 in Ebergötzen
8,85
Kalefeld
25.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 25.09.2016 in Kalefeld
8,86
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
8,88
Kalefeld
11.10.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 11.10.2015 in Kalefeld
 
8,91
Göttingen
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf am 21.08.2016 in Göttingen
9,04
Göttingen
18.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Einzel am 18.07.2015 in Göttingen
9,08
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
9,19
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
9,25
Osterode
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 25.04.2015 in Osterode
9,36 +0,0
Edemissen
24.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 24.05.2015 in Edemissen
9,36
Edemissen
24.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 24.05.2015 in Edemissen
9,40
Dransfeld
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe am 09.05.2015 in Dransfeld

60 m Lauf

10,08
Salzgitter-Lebenstedt
11.02.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.02.2018 in Salzgitter-Lebenstedt

800 m Lauf

2:43,05
Osterode
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 28.04.2018 in Osterode
2:43,05
Osterode
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 28.04.2018 in Osterode
2:44,36
Helmstedt
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16, U14 am 03.06.2018 in Helmstedt
2:45,13
Edemissen
20.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 20.05.2018 in Edemissen
2:46,32
Kalefeld
01.10.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 01.10.2017 in Kalefeld
2:47,92
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
2:49,34
Hamburg
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 am 16./17.09.2017 in Hamburg
2:49,50
Hannover
25.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2018 - U12 am 25.02.2018 in Hannover
2:50,73
Kalefeld
08.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 08.06.2017 in Kalefeld
2:51,37
Kalefeld
25.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 25.09.2016 in Kalefeld
 
2:52,27
Bitterfeld
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 25.08.2018 in Bitterfeld
2:52,63
Wernigerode
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Harzer Läufertag am 05.05.2017 in Wernigerode
2:53,50
Bitterfeld
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 26.08.2017 in Bitterfeld
2:54,36
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
2:56,66
Kalefeld
09.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 09.06.2016 in Kalefeld
2:56,97
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover
2:57,20
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
2:57,23
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
2:57,81
Braunschweig
30.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 30.04.2017 in Braunschweig
3:04,17
Göttingen
18.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Einzel am 18.07.2015 in Göttingen
 
3:04,40
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
3:05,40
Bad Harzburg
17.06.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene KM im 800 und 3.000 m Lauf am 17.06.2015 in Bad Harzburg
3:05,83
Kalefeld
11.10.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 11.10.2015 in Kalefeld
3:07,94
Wettbergen (Hannover)
09.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mittel- und Langstreckenabend 2015 am 09.09.2015 in Wettbergen (Hannover)
3:09,27
Edemissen
24.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 24.05.2015 in Edemissen
3:13,27
Kalefeld
25.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Sportveranstaltung am 25.06.2015 in Kalefeld

2.000 m Lauf

7:49,81
Osterode
01.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest am 01.09.2018 in Osterode

Hürden

50 m Hürden

9,93
Hamburg
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 am 16./17.09.2017 in Hamburg

60 m Hürden 0.762 m

13,75
Salzgitter-Lebenstedt
10.02.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.02.2018 in Salzgitter-Lebenstedt

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,07
Hamburg
23.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
30,8
Duderstadt
26.10.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2017/Senioren/U16-U10)
31,57
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover

3 x 800 m Staffel

8:35,80
Duderstadt
31.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Langstaffel am 31.05.2018 in Duderstadt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
8:45,19
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
8:50,16
Göttingen
22.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Running Abend der LG Göttingen am 22.08.2017 in Göttingen

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2017/Senioren/U16-U10)

Technik

Hochsprung

1,00
Bitterfeld
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 26.08.2017 in Bitterfeld
1,00
Hamburg
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 am 16./17.09.2017 in Hamburg

Weitsprung

3,66
Ebergötzen
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 17.06.2018 in Ebergötzen
3,59
Kalefeld
01.10.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 01.10.2017 in Kalefeld
3,55 +0,0
Hamburg
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 am 16./17.09.2017 in Hamburg
3,50
Bitterfeld
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 26.08.2017 in Bitterfeld
3,41
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,40
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
3,40
Bitterfeld
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 25.08.2018 in Bitterfeld
3,39
Kalefeld
08.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 08.06.2017 in Kalefeld
3,38 +0,0
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
3,38
Hannover
25.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2018 - U12 am 25.02.2018 in Hannover
 
3,35
Göttingen
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf am 21.08.2016 in Göttingen
3,35
Kalefeld
25.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 25.09.2016 in Kalefeld
3,28
Osterode
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2017 in Osterode
3,18
Göttingen
18.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Einzel am 18.07.2015 in Göttingen
3,16
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover
3,11
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
3,05
Kalefeld
11.10.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 11.10.2015 in Kalefeld
3,01
Kalefeld
09.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 09.06.2016 in Kalefeld
2,90
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
2,78
Salzgitter-Lebenstedt
11.02.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 10./11.02.2018 in Salzgitter-Lebenstedt
 
2,76
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
2,75
Osterode
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 25.04.2015 in Osterode
2,70
Ebergötzen
05.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 05.07.2015 in Ebergötzen
2,68 +0,0
Edemissen
24.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 24.05.2015 in Edemissen
2,68
Edemissen
24.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 24.05.2015 in Edemissen
2,61
Dransfeld
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe am 09.05.2015 in Dransfeld

Schlagball

33,00
Hamburg
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 am 16./17.09.2017 in Hamburg
31,00
Kalefeld
01.10.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 01.10.2017 in Kalefeld
31,00
Bitterfeld
25.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 25.08.2018 in Bitterfeld
29,50
Bitterfeld
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld am 26.08.2017 in Bitterfeld
29,50
Ebergötzen
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 17.06.2018 in Ebergötzen
29,00
Edemissen
20.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 20.05.2018 in Edemissen
28,00
Kalefeld
08.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 08.06.2017 in Kalefeld
26,00
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
25,00
Göttingen
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf am 21.08.2016 in Göttingen
25,00
Osterode
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2017 in Osterode
 
23,00
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22,00
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
21,91
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
21,50
Edemissen
24.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 24.05.2015 in Edemissen
21,50
Kalefeld
25.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 25.09.2016 in Kalefeld
20,00
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
20,00
Göttingen
18.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Einzel am 18.07.2015 in Göttingen
20,00
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
20,00
Kalefeld
09.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 09.06.2016 in Kalefeld
18,00
Dransfeld
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe am 09.05.2015 in Dransfeld
 
17,50
Ebergötzen
05.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 05.07.2015 in Ebergötzen
17,00
Osterode
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 25.04.2015 in Osterode
16,50
Kalefeld
11.10.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 11.10.2015 in Kalefeld

Mehrkampf

3-Kampf

1.138
Ebergötzen
17.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 17.06.2018 in Ebergötzen
1.129
Kalefeld
01.10.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 01.10.2017 in Kalefeld
1.057
Kalefeld
08.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 08.06.2017 in Kalefeld
1.007
Osterode
29.04.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2017 in Osterode
1.003
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

991
Göttingen
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf am 21.08.2016 in Göttingen
973
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
956
Kalefeld
25.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 25.09.2016 in Kalefeld
929
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
901
Kalefeld
09.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 09.06.2016 in Kalefeld
 
846
Kalefeld
11.10.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 11.10.2015 in Kalefeld
833
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
796
Ebergötzen
05.07.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 05.07.2015 in Ebergötzen
777
Osterode
25.04.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 25.04.2015 in Osterode
736
Dransfeld
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe am 09.05.2015 in Dransfeld

3-Kampf Mannschaft

5.864
Gieboldehausen
27.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2017/Senioren/U16-U10)
5.835
Gieboldehausen
25.04.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
5.688
Ebergötzen
17.06.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 17.06.2018 in Ebergötzen
5.655
Kalefeld
01.10.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 01.10.2017 in Kalefeld
5.053
Kalefeld
08.06.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 08.06.2017 in Kalefeld
4.918
Kalefeld
25.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 25.09.2016 in Kalefeld
4.873
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.651
Kalefeld
11.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffene Sportveranstaltung am 11.10.2015 in Kalefeld
4.576
Kalefeld
09.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksoffene Sportveranstaltung am 09.06.2016 in Kalefeld
4.307
Ebergötzen
05.07.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Leichtathletik-Sportfest am 05.07.2015 in Ebergötzen
 
4.267
Dransfeld
09.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe am 09.05.2015 in Dransfeld
4.068
Göttingen
21.08.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf am 21.08.2016 in Göttingen
3.978
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
3.584
Osterode
25.04.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 25.04.2015 in Osterode

Jael Schild

LG Eichsfeld (Niedersachsen)

TV Germania Gieboldehausen (Stammverein)

Jugend W12 (Jg. 2007)

Startpass 46365

Häufigste Disziplin/en: 50 m Lauf

Letzter Wettkampf: 23.02.2019  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,1

50 m Lauf

Ebergötzen, den 17.06.2018   (letztes Jahr)
10,08

60 m Lauf

Salzgitter-Lebenstedt, den 11.02.2018   (letztes Jahr)
2:43,05

800 m Lauf

Osterode, den 28.04.2018   (letztes Jahr)
7:49,81

2.000 m Lauf

Osterode, den 01.09.2018   (letztes Jahr)
9,93

50 m Hürden

Hamburg, den 16.09.2017   (vor 2 Jahren)
13,75

60 m Hürden

Salzgitter-Lebenstedt, den 10.02.2018   (letztes Jahr)
30,07

4 x 50 m Staffel

Hamburg, den 23.09.2018   (letztes Jahr)
8:35,80

3 x 800 m Staffel

Duderstadt, den 31.05.2018   (letztes Jahr)
1,00

Hochsprung

Bitterfeld, den 26.08.2017   (vor 2 Jahren)
3,66

Weitsprung

Ebergötzen, den 17.06.2018   (letztes Jahr)
33,00

Schlagball

Hamburg, den 16.09.2017   (vor 2 Jahren)
1.138

3-Kampf

Ebergötzen, den 17.06.2018   (letztes Jahr)
5.864

3-Kampf Mannschaft

Gieboldehausen, den 27.09.2017   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2018

Wettkampfteilnahmen

2019

Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 23.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
Löningen / NI / 09.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)

2018

Fest der 1000 Zwerge
Hamburg / HH / 22.09.
4 Meldungen: 800m (W11), 2.000m (W11), 4x50m (WK U12), Ball (W11)
Läuferabend der LG Göttingen
Göttingen / NI / 11.09.
1 Meldung: 800m (W11)
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 08.09.
1 Meldung: 2.000m (W12)
Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest
Osterode / NI / 01.09.
1 Meldung: 2.000m (W12)
Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Bitterfeld / ST / 25.08.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), Weit (W11), SBall (W11)
Landesoffenes Abendsportfest
Osterode / NI / 15.08.
2 Meldungen: 2.000m (W12), 4x75m (WJ U14)
Leichtathletik-Sportfest
Ebergötzen / NI / 17.06.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften U16, U14
Helmstedt / NI / 03.06.
1 Meldung: 800m (W12)
Kreismeisterschaften Langstaffel
Duderstadt / NI / 31.05.
1 Meldung: 3x800m (WJ U14)
"Offene" Kreismeisterschaften Teil 1
Bad Gandersheim / NI / 27.05.
1 Meldung: 3x800m (WK U12)
 
Landesoffenes Pfingstsportfest
Edemissen / NI / 20.05.
3 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), SBall (W11)
Landesoffene Bahneröffnung
Osterode / NI / 28.04.
1 Meldung: 800m (W12)
Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode
Osterode / NI / 11.03.
1 Meldung: Crs.Sprint (W11)
2. Hallensportfest 2018 - U12
Hannover / NI / 25.02.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 24.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
Bezirksmeisterschaften Halle
Salzgitter-Lebenstedt / NI / 10.02.
3 Meldungen: 60m (W12), 60m Hürd. (W12), Weit (W12)

2017

landesoffene Sportveranstaltung
Kalefeld / NI / 01.10.
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14
Hamburg / HH / 16.09.
6 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 50m Hürd. (W10), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)
Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld
Bitterfeld / ST / 26.08.
6 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)
2. Running Abend der LG Göttingen
Göttingen / NI / 22.08.
1 Meldung: 3x800m (WK U12)
Bezirksoffene Sportveranstaltung
Kalefeld / NI / 08.06.
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (WK U12)
Landesoffenes Pfingstsportfest
Edemissen / NI / 04.06.
5 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Hoch (W10), Weit (W10), SBall (W10)
1. Running-Abend der LG Göttingen
Göttingen / NI / 23.05.
1 Meldung: 800m (W12)
12. Harzer Läufertag
Wernigerode / ST / 05.05.
1 Meldung: 800m (W10)
Landesoffene Bahneröffnung
Braunschweig / NI / 30.04.
1 Meldung: 800m (W10)
Landesoffene Bahneröffnung
Osterode / NI / 29.04.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
 
Offene KM im Cross für GÖ / NOM / OHA in Göttingen
Göttingen / NI / 05.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Uslar / NI / 26.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
2. Hallensportfest 2017 - U12
Hannover / NI / 12.02.
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10)

2016

BM Staffeln
Lüneburg / NI / 24.09.
1 Meldung: 3x800m (WK U10)
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
Schönebeck / ST / 18.09.
2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (WK U10)
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 10.09.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
Bezirksoffene Sportveranstaltung
Kalefeld / NI / 09.06.
2 Meldungen: 800m (W09), 3-Kampf (WK U10)
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Sarstedt / NI / 29.05.
1 Meldung: 800m (W10)
Landesoffenes Pfingstsportfest
Edemissen / NI / 15.05.
2 Meldungen: 800m (W10), 3-Kampf (W09)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Wolfshagen / NI / 28.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W09)

2015

Braunschweiger Löwen Cup
Braunschweig / NI / 19.09.
3 Meldungen: 800m (W08), 4x50m (W08), 3-Kampf (W08)
Kreismeisterschaften Einzel
Göttingen / NI / 18.07.
4 Meldungen: 50m (W08), 800m (W08), Weitzone (W08), SBall (W08)
Offene KM Staffeln + 1.500 m
Bad Harzburg / NI / 08.07.
1 Meldung: 3x800m (WK U10)
Leichtathletik-Sportfest
Ebergötzen / NI / 05.07.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf
Bitterfeld / ST / 28.06.
4 Meldungen: 50m (W08), 800m (W08), Weit (W08), SBall (W08)
landesoffene Sportveranstaltung
Kalefeld / NI / 25.06.
2 Meldungen: 800m (W08), 3-Kampf (WK U10)
Offene KM im 800 und 3.000 m Lauf
Bad Harzburg / NI / 17.06.
1 Meldung: 800m (W08)
Landesoffenes Pfingstsportfest
Edemissen / NI / 24.05.
4 Meldungen: 50m (W08), 800m (W08), Weit (W08), SBall (W08)
Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe
Dransfeld / NI / 09.05.
1 Meldung: 3-Kampf (W08)
Landesoffene Bahneröffnung
Osterode / NI / 25.04.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
 
Bezirksmeisterschaften Cross
Königslutter / NI / 01.03.
1 Meldung: Crs. Lauf (W08)

2014

Sportveranstaltung
Kalefeld / NI / 12.10.
2 Meldungen: 800m (W07), 3-Kampf (WK U10)