Adina Kammann TSV Asendorf

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Adina Kammann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,92
Magdeburg
15.12.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2018 in Magdeburg
4,32
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg
5,1
Oldenburg
20.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50 m

7,4
Minden
24.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,68
Magdeburg
15.12.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 15.12.2018 in Magdeburg
7,79
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,79
Grimmen
07.07.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 am 07.07.2018 in Grimmen
7,79
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,84
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,85
Hannover
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,98
Stuhr-Moordeich
11.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting II am 11.08.2018 in Stuhr-Moordeich
8,00
Stuhr-Moordeich
16.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 16.05.2018 in Stuhr-Moordeich
8,00
Edewecht
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen am 15.09.2018 in Edewecht
 
8,02
Neustadt am Rübenberge
24.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2017 am 24.09.2017 in Neustadt am Rübenberge
8,02
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag mit BM am 05./06.05.2018 in Stuhr-Moordeich
8,04
Hannover
25.02.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2018 - U12 am 25.02.2018 in Hannover
8,16
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,24
Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 04.03.2018 in Bremen (Niedersachsen)
8,31
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover
8,33
Hoya
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,40
Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf am 28.05.2017 in Burgdorf (Region Hannover)
8,46
Lehrte
14.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,48
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Benutzer

Volker Kammann
 
8,53
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,65
Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)

60 m

8,55
Bremen (Niedersachsen)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 29.02.2020 in Bremen (Niedersachsen)
8,61
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
8,65
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg
8,68
Hannover
19.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,74
Hannover
17.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreishallenvergleichskampf am 17.11.2019 in Hannover
8,75
Hamburg
25.01.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,82
Hannover
10.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallensportfest 2019 - U14 am 10.03.2019 in Hannover
8,89
Bremen (Niedersachsen)
03.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 03.03.2019 in Bremen (Niedersachsen)
9,01
Bremen
02.12.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,08
Bremen
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2019 am 09.02.2019 in Bremen
 

75 m

10,55
Osterode
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Feriensportfest am 06.07.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
10,70
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
10,73
Hamburg
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.2019 in Hamburg
10,73
Germering
25.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,85 +0,0
Stuhr-Moordeich
04.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 04.07.2020 in Stuhr-Moordeich
10,85
Stuhr
04.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
10,86
Neustadt am Rübenberge
22.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2019 am 22.09.2019 in Neustadt am Rübenberge
10,88
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,88
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,90 +0,0
Verden
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden
 
10,90
Verden
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden
10,98
Stuhr-Moordeich
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag U14 u.j. am 25.05.2019 in Stuhr-Moordeich
11,02
Oldenburg
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 11.05.2019 in Oldenburg
11,02
Delmenhorst
17.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Ferien-Abendsportfest 2020 am 17.07.2020 in Delmenhorst
11,12
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
11,42
Grimmen
07.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 am 07.07.2018 in Grimmen
11,43
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg
11,68
Stuhr-Moordeich
11.08.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting II am 11.08.2018 in Stuhr-Moordeich
11,80 +0,2
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
11,80
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
 

100 m

14,31 -0,8
Delmenhorst
12.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Ferien-Abendsportfest 2019 am 12.07.2019 in Delmenhorst

150 m

21,45
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

800 m

3:28,70
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:29,67
Verden
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
3:35,32
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

50 m Hürden

11,8
Minden
24.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762 m

12,88
Stuhr-Moordeich
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag U14 u.j. am 25.05.2019 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
13,80
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
14,01
Bremen (Niedersachsen)
03.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 03.03.2019 in Bremen (Niedersachsen)

Staffel

4x75 m Staffel

42,11
Twistringen
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
42,46
Bremen
08.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42,79
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
43,20
Asendorf
01.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffeltag am 01.06.2018 in Asendorf
43,30
Verden
31.08.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden am 31.08.2018 in Verden
47,71
Verden
28.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden

4x100 m Staffel

53,60
Hannover
19.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55,47
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
56,30
Verden
27.04.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden

3x800 m Staffel

9:14,64
Asendorf
01.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffeltag am 01.06.2018 in Asendorf

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)

Technik

Hochsprung

1,34
Oldenburg
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 11.05.2019 in Oldenburg

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
1,32
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
1,30
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
1,30
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
1,29
Stuhr-Moordeich
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag U14 u.j. am 25.05.2019 in Stuhr-Moordeich
1,28
Osterode
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Feriensportfest am 06.07.2019 in Osterode
1,28
Bremen (Niedersachsen)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 29.02.2020 in Bremen (Niedersachsen)
1,26
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Bremen
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2019 am 09.02.2019 in Bremen
1,20
Minden
24.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,20
Bremen (Niedersachsen)
03.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 03.03.2019 in Bremen (Niedersachsen)
1,20
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,16
Hannover
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,15
Oldenburg
20.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,12
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,12
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,12
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,10
Stuhr-Moordeich
16.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 16.05.2018 in Stuhr-Moordeich
1,09
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag mit BM am 05./06.05.2018 in Stuhr-Moordeich
1,08
Hoya
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,08
Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 04.03.2018 in Bremen (Niedersachsen)
1,07
Neustadt am Rübenberge
24.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2017 am 24.09.2017 in Neustadt am Rübenberge
0,94
Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf am 28.05.2017 in Burgdorf (Region Hannover)

Weitsprung

4,49
Delmenhorst
12.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Ferien-Abendsportfest 2019 am 12.07.2019 in Delmenhorst
4,49
Delmenhorst
12.07.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
4,37
Osterode
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Feriensportfest am 06.07.2019 in Osterode
4,37
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
4,37
Bremen (Niedersachsen)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 29.02.2020 in Bremen (Niedersachsen)
4,36
Hannover
17.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreishallenvergleichskampf am 17.11.2019 in Hannover
4,35
Bremen (Niedersachsen)
03.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa Hallensportfest am 03.03.2019 in Bremen (Niedersachsen)
4,34
Wehdel
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Wurf- und Sprungtag des TSV Wehdel am 11.07.2020 in Wehdel

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
4,33 +0,0
Verden
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden
4,31
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,31
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,31
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich
4,29
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,28
Edewecht
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen am 15.09.2018 in Edewecht
4,26
Neustadt am Rübenberge
22.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2019 am 22.09.2019 in Neustadt am Rübenberge
4,21
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,18
Grimmen
07.07.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 am 07.07.2018 in Grimmen
4,15
Oldendorf (Landkreis Stade)
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
4,12 -3,6
Stuhr-Moordeich
04.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 04.07.2020 in Stuhr-Moordeich
4,11
Oldenburg
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 11.05.2019 in Oldenburg
 
4,11
Stuhr-Moordeich
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag U14 u.j. am 25.05.2019 in Stuhr-Moordeich
4,10
Stuhr-Moordeich
11.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting II am 11.08.2018 in Stuhr-Moordeich
4,05
Bremen
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2019 am 09.02.2019 in Bremen
4,05
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,02
Stuhr-Moordeich
16.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 16.05.2018 in Stuhr-Moordeich
4,00
Hannover
10.03.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallensportfest 2019 - U14 am 10.03.2019 in Hannover
3,99
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag mit BM am 05./06.05.2018 in Stuhr-Moordeich
3,99
Hannover
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,95
Oldenburg
20.01.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,83
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,82
Oldenburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Schülersportfest des DSC Oldenburg am 23.09.2018 in Oldenburg
3,80
Bremen
02.12.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,79 +0,0
Germering
25.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,77 +2,6
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
3,71
Hoya
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,70
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover
3,68
Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 04.03.2018 in Bremen (Niedersachsen)
3,65
Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf am 28.05.2017 in Burgdorf (Region Hannover)
3,65 +0,1
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
3,63
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,58
Neustadt am Rübenberge
24.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2017 am 24.09.2017 in Neustadt am Rübenberge
3,56
Lehrte
14.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,52
Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)
3,42
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

4,55
Hamburg
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.2019 in Hamburg
4,50
Hamburg
25.01.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,18
Grimmen
07.07.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 am 07.07.2018 in Grimmen

Kugelstoß 3 kg

6,50
Wehdel
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Wurf- und Sprungtag des TSV Wehdel am 11.07.2020 in Wehdel

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
6,15
Minden
24.02.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,98
Osterode
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Feriensportfest am 06.07.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
5,96
Neustadt am Rübenberge
22.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2019 am 22.09.2019 in Neustadt am Rübenberge
5,66
Twistringen
30.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Diskuswurf 0,75 kg

17,95
Wehdel
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Wurf- und Sprungtag des TSV Wehdel am 11.07.2020 in Wehdel

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)

Speerwurf 400 g

15,65
Wehdel
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Wurf- und Sprungtag des TSV Wehdel am 11.07.2020 in Wehdel

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
11,52
Stuhr-Moordeich
05.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 05.05.2019 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
10,27
Stuhr-Moordeich
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag U14 u.j. am 25.05.2019 in Stuhr-Moordeich

Schlagball

21,00
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag mit BM am 05./06.05.2018 in Stuhr-Moordeich
21,00
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,50
Lehrte
14.01.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,50
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,50
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,50
Stuhr-Moordeich
11.08.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting II am 11.08.2018 in Stuhr-Moordeich
19,00
Hoya
18.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,00
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,00
Hannover
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18,00
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
18,00
Edewecht
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen am 15.09.2018 in Edewecht
16,50
Neustadt am Rübenberge
24.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neustädter Schülersportfest 2017 am 24.09.2017 in Neustadt am Rübenberge
14,00
Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf am 28.05.2017 in Burgdorf (Region Hannover)
14,00
Stuhr-Moordeich
16.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 16.05.2018 in Stuhr-Moordeich
10,50
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

26,00
Twistringen
30.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
24,50
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,50
Oldendorf
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
22,50
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19,00
Oldenburg
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 11.05.2019 in Oldenburg

Mehrkampf

3-Kampf

1.228
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
1.219
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.215
Oldendorf
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)
1.183
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.156
Oldenburg
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 11.05.2019 in Oldenburg
1.117
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag mit BM am 05./06.05.2018 in Stuhr-Moordeich
1.113
Hannover
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.087
Edewecht
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen am 15.09.2018 in Edewecht
1.063
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

978
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
937
Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf am 28.05.2017 in Burgdorf (Region Hannover)
842
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

5.505
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)

4-Kampf

1.609
Oldendorf
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln am 23.06.2019 in Oldendorf (Landkreis Stade)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
1.574
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.563
Oldenburg
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg am 11.05.2019 in Oldenburg
1.543
Stuhr-Brinkum
15.09.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.444
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.401
Hannover
01.09.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.357
Stuhr-Moordeich
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag mit BM am 05./06.05.2018 in Stuhr-Moordeich
1.324
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.067
Burgdorf (Region Hannover)
28.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf am 28.05.2017 in Burgdorf (Region Hannover)

Block Sprint/Sprung

1.899
Stuhr-Moordeich
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampftag U14 u.j. am 25.05.2019 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)

Adina Kammann TSV Asendorf

Athletenprofil

Adina Kammann

TSV Asendorf (Niedersachsen)

Jugend W14 (Jg. 2007)

Startrecht 47106

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 08.05.2021  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 7

196

Leistungen

24

Disziplinen

173 / 59

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,92

30 m

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 3 Jahren)
7,4

50 m

Minden, den 24.02.2019   (vor 2 Jahren)
8,55

60 m

Bremen (Niedersachsen), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
10,55

75 m

Osterode, den 06.07.2019   (vor 2 Jahren)
14,31 -0,8

100 m

Delmenhorst, den 12.07.2019   (vor 2 Jahren)
21,45

150 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
3:28,70

800 m

Sulingen, den 24.06.2018   (vor 3 Jahren)
11,8

50 m Hürden

Minden, den 24.02.2019   (vor 2 Jahren)
12,88

60 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
42,11

4x75 m Staffel

Twistringen, den 30.06.2019   (vor 2 Jahren)
53,60

4x100 m Staffel

Hannover, den 19.01.2020   (letztes Jahr)
9:14,64

3x800 m Staffel

Asendorf, den 01.06.2018   (vor 3 Jahren)
1,34

Hochsprung

Oldenburg, den 11.05.2019   (vor 2 Jahren)
4,49

Weitsprung

Delmenhorst, den 12.07.2019   (vor 2 Jahren)
4,55

Weitsprungzone

Hamburg, den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
6,50

Kugelstoß 3 kg

Wehdel, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
17,95

Diskuswurf 0,75 kg

Wehdel, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
15,65

Speerwurf 400 g

Wehdel, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
21,00

Schlagball

Stuhr-Moordeich, den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
26,00

Ballwurf

Twistringen, den 30.06.2019   (vor 2 Jahren)
1.228

3-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
5.505

3-Kampf Mannschaft

Stuhr-Brinkum, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
1.609

4-Kampf

Oldendorf, den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
1.899

Block Sprint/Sprung

Stuhr-Moordeich, den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,55

60 m

Bremen (Niedersachsen), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
10,73

75 m

Germering, den 25.07.2020   (letztes Jahr)
53,60

4x100 m Staffel

Hannover, den 19.01.2020   (letztes Jahr)
1,30

Hochsprung

Bremen, den 09.02.2020   (letztes Jahr)
4,37

Weitsprung

Bremen, den 09.02.2020   (letztes Jahr)
4,50

Weitsprungzone

Hamburg, den 25.01.2020   (letztes Jahr)
6,50

Kugelstoß 3 kg

Wehdel, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
17,95

Diskuswurf 0,75 kg

Wehdel, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
15,65

Speerwurf 400 g

Wehdel, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
4,32

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
7,4

50 m

Minden, den 24.02.2019   (vor 2 Jahren)
8,65

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
10,55

75 m

Osterode, den 06.07.2019   (vor 2 Jahren)
14,31 -0,8

100 m

Delmenhorst, den 12.07.2019   (vor 2 Jahren)
21,45

150 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
3:29,67

800 m

Verden, den 27.04.2019   (vor 2 Jahren)
11,8

50 m Hürden

Minden, den 24.02.2019   (vor 2 Jahren)
12,88

60 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
42,11

4x75 m Staffel

Twistringen, den 30.06.2019   (vor 2 Jahren)
55,47

4x100 m Staffel

Stuhr-Moordeich, den 05.05.2019   (vor 2 Jahren)
1,34

Hochsprung

Oldenburg, den 11.05.2019   (vor 2 Jahren)
4,49

Weitsprung

Delmenhorst, den 12.07.2019   (vor 2 Jahren)
4,55

Weitsprungzone

Hamburg, den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
6,15

Kugelstoß 3 kg

Minden, den 24.02.2019   (vor 2 Jahren)
11,52

Speerwurf 400 g

Stuhr-Moordeich, den 05.05.2019   (vor 2 Jahren)
26,00

Ballwurf

Twistringen, den 30.06.2019   (vor 2 Jahren)
1.228

3-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
5.505

3-Kampf Mannschaft

Stuhr-Brinkum, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
1.609

4-Kampf

Oldendorf, den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
1.899

Block Sprint/Sprung

Stuhr-Moordeich, den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
3,92

30 m

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 3 Jahren)
7,68

50 m

Magdeburg, den 15.12.2018   (vor 3 Jahren)
9,01

60 m

Bremen, den 02.12.2018   (vor 3 Jahren)
11,42

75 m

Grimmen, den 07.07.2018   (vor 3 Jahren)
3:28,70

800 m

Sulingen, den 24.06.2018   (vor 3 Jahren)
42,79

4x75 m Staffel

Bremen, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
9:14,64

3x800 m Staffel

Asendorf, den 01.06.2018   (vor 3 Jahren)
1,16

Hochsprung

Hannover, den 01.09.2018   (vor 3 Jahren)
4,31

Weitsprung

Bremen, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
4,18

Weitsprungzone

Grimmen, den 07.07.2018   (vor 3 Jahren)
21,00

Schlagball

Stuhr-Moordeich, den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
1.183

3-Kampf

Hoya, den 09.09.2018   (vor 3 Jahren)
1.444

4-Kampf

Hoya, den 09.09.2018   (vor 3 Jahren)
8,02

50 m

Neustadt am Rübenberge, den 24.09.2017   (vor 4 Jahren)
1,12

Hochsprung

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 4 Jahren)
3,83

Weitsprung

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 4 Jahren)
19,50

Schlagball

Lehrte, den 14.01.2017   (vor 4 Jahren)
1.063

3-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 4 Jahren)
1.324

4-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,48

50 m

Sulingen, den 12.06.2016   (vor 5 Jahren)
3:35,32

800 m

Sulingen, den 12.06.2016   (vor 5 Jahren)
3,63

Weitsprung

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 5 Jahren)
18,00

Schlagball

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 5 Jahren)
978

3-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 5 Jahren)

Adina Kammann TSV Asendorf

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U16), 4-Kampf (W14)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)

Wettkampfteilnahmen

2021

3 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14), Dreisprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
1 Meldung: Dreisprung (W15)
1 Meldung: 100 m (W14)

2020

2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 75 m (WJ U14), Hochsprung (WJ U14)
4 Meldungen: Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
Stuhr-Moordeich / NI / 04.07.
2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 60 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
Hamburg / HH / 28.09.
2 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprungzone (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
3 Meldungen: 800 m (W12), 3-Kampf (W12), 4-Kampf (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
2 Meldungen: 3-Kampf (W12), 4-Kampf (W12)
2 Meldungen: 100 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
4 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Kugelstoß 3 kg (W12), Ballwurf (W12)
 
2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
8 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), 4x100 m Staffel (WJ U16), 3x800 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 50 m (W12), 50 m Hürden (W12), Hochsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
 
3 Meldungen: 60 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 60 m (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 4x75 m Staffel (WJ U14)
5 Meldungen: 50 m (W11), 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 50 m (W11), 75 m (W12), Weitsprungzone (W11)
 
5 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
5 Meldungen: 50 m (W11), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Ballwurf (W11)
Asendorf / NI / 01.06.
2 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), 3x800 m Staffel (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (W11), 4-Kampf (W11)
3 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 50 m (W11), Hochsprung (W12), Weitsprung (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11)
3 Meldungen: 30 m (WK U12), Hochsprung (WK U12), Weitsprung (WK U12)

2017

5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10)

2016

1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)

Adina Kammann TSV Asendorf

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0,75 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung