Finja Kottmann TSV Asendorf

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Finja Kottmann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,00
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,24
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,44
Bremen
28.02.2016

Altersklasse: Kinder W11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 27./28.02.2016 in Bremen

60 m

8,67
Bremen
02.12.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,88
Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 04.03.2018 in Bremen (Niedersachsen)
8,91
Hannover
27.01.2019

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 am 26./27.01.2019 in Hannover
9,04
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
9,10
Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)

75 m

10,62
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,71
Stuhr-Moordeich
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 26.05.2018 in Stuhr-Moordeich
10,73
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,82
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,85 +0,0
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
10,85
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
11,24
Stuhr-Moordeich
06.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 06.05.2017 in Stuhr-Moordeich
11,29
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,75
Stuhr-Moordeich
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich

100 m

13,87 +1,4
Oldenburg
27.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest 2018 am 27.06.2018 in Oldenburg
14,11 +0,3
Stuhr-Moordeich
29.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf U16 / U14 am 29.08.2020 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
14,29 -0,5
Oldenburg
26.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 am 25./26.08.2018 in Oldenburg
14,76 +0,9
Verden
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
14,92 -0,5
Delmenhorst
09.08.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Ferien-Abendsportfest 2019 am 09.08.2019 in Delmenhorst
14,94 -1,1
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:51,02
Delmenhorst
21.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,61
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
3:07,14
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:12,90
Stuhr-Moordeich
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich
3:16,69
Stuhr-Moordeich
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 26.05.2018 in Stuhr-Moordeich
3:21,06
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,35
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
11,00
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,60
Stuhr-Moordeich
06.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 06.05.2017 in Stuhr-Moordeich
11,73
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,47
Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 04.03.2018 in Bremen (Niedersachsen)
13,02
Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)
13,35
Stuhr-Moordeich
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 30.04.2016 in Stuhr-Moordeich

80 m Hürden 0,762 m

13,35 -1,0
Stuhr-Moordeich
29.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf U16 / U14 am 29.08.2020 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
14,21 +0,8
Hannover
13.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,34 +0,7
Verden
13.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden am 13.09.2019 in Verden
14,34 +0,7
Verden
13.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
15,52 +0,6
Verden
31.08.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden am 31.08.2018 in Verden

Staffel

4x50 m Staffel

34,81
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x75 m Staffel

42,79
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
43,20
Asendorf
01.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffeltag am 01.06.2018 in Asendorf
43,30
Verden
31.08.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden am 31.08.2018 in Verden

4x100 m Staffel

56,30
Verden
27.04.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden
56,50
Verden
28.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
56,60
Oldenburg
26.08.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 am 25./26.08.2018 in Oldenburg

3x800 m Staffel

9:00,43
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2016/Senioren/U16-U10)
9:14,64
Asendorf
01.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffeltag am 01.06.2018 in Asendorf

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)

Technik

Hochsprung

1,45
Garbsen
05.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Garbsener Bahneröffnung 2020 am 05.08.2020 in Garbsen

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
1,45
Stuhr-Moordeich
29.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf U16 / U14 am 29.08.2020 in Stuhr-Moordeich
1,40
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Delmenhorst
25.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
1,40
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
1,28
Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)
1,20
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,04
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Weitsprung

4,70
Bremen
02.12.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,47 +0,0
Stuhr-Moordeich
29.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf U16 / U14 am 29.08.2020 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
4,45 -0,2
Delmenhorst
09.08.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Ferien-Abendsportfest 2019 am 09.08.2019 in Delmenhorst
4,38
Bremen
09.02.2020

Altersklasse: Jugend W15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLT Hallensportfest 2020 am 09.02.2020 in Bremen
4,34 -0,4
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
4,32
Hannover
27.01.2019

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 am 26./27.01.2019 in Hannover
4,30
Stuhr-Moordeich
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 26.05.2018 in Stuhr-Moordeich
4,30
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,22 +0,1
Garbsen
05.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Garbsener Bahneröffnung 2020 am 05.08.2020 in Garbsen
4,05 -1,4
Verden
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 27.04.2019 in Verden
 
3,99
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,94
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,91 +0,9
Oldenburg
27.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest 2018 am 27.06.2018 in Oldenburg
3,90
Bremen (Niedersachsen)
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 05.03.2017 in Bremen (Niedersachsen)
3,88 +0,9
Verden
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Verdener Bahneröffnung am 28.04.2018 in Verden
3,83
Bremen (Niedersachsen)
04.03.2018

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 04.03.2018 in Bremen (Niedersachsen)
3,76
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,55
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,48
Sulingen
12.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,78
Bremen
28.02.2016

Altersklasse: Kinder W11 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansa-Hallensportfest am 27./28.02.2016 in Bremen
 

Dreisprung

9,53 +0,1
Syke
27.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffeltag mit Einzelwettbewerben am 27.06.2021 in Syke

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/Männer/Frauen/U20/U18)
8,69 +0,2
Verden
13.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden am 13.09.2019 in Verden

Kugelstoß 3 kg

9,17
Bremen
03.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

57.Werfertag am 03.10.2020 in Bremen
9,17
Bremen
03.10.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
8,63
Stuhr-Moordeich
24.09.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Saisonfinale [akt.] am 24.09.2022 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2022/Männer/Frauen/U20/U18)
8,50
Syke
27.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffeltag mit Einzelwettbewerben am 27.06.2021 in Syke

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/Männer/Frauen/U20/U18)
8,40
Verden
29.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Corona-Abendsportfest 2020 am 29.07.2020 in Verden
7,94
Verden
08.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Corona-Abendsportfest 2020 am 08.07.2020 in Verden
7,47
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
7,30
Bremen
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,28
Bremen
03.10.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55.Werfertag TuS Huchting am 03.10.2019 in Bremen
7,09
Sulingen
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Liesel-Westermann-Werfertag am 18.08.2018 in Sulingen
 

Diskuswurf 1 kg

27,63
Göttingen
19.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend am 18./20.06.2021 in Göttingen

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/Männer/Frauen/U20/U18)
22,35
Verden
08.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Corona-Abendsportfest 2020 am 08.07.2020 in Verden

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
20,33
Bremen
03.10.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55.Werfertag TuS Huchting am 03.10.2019 in Bremen
18,03
Delmenhorst
13.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)

Speerwurf 400 g

25,95
Sulingen
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Liesel-Westermann-Werfertag am 18.08.2018 in Sulingen

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
23,42
Stuhr-Moordeich
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hansameeting am 26.05.2018 in Stuhr-Moordeich

Speerwurf 500 g

33,58
Göttingen
20.06.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend am 18./20.06.2021 in Göttingen

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2021/Männer/Frauen/U20/U18)
33,27
Hannover
13.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)
32,67
Stuhr-Moordeich
24.09.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Saisonfinale [akt.] am 24.09.2022 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2022/Männer/Frauen/U20/U18)
32,28
Verden
29.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Corona-Abendsportfest 2020 am 29.07.2020 in Verden
31,53
Bremen
03.10.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

57.Werfertag am 03.10.2020 in Bremen
30,77
Stuhr-Moordeich
29.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf U16 / U14 am 29.08.2020 in Stuhr-Moordeich
30,65
Garbsen
05.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Garbsener Bahneröffnung 2020 am 05.08.2020 in Garbsen
27,92
Bremen
03.10.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55.Werfertag TuS Huchting am 03.10.2019 in Bremen
27,70
Delmenhorst
25.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
26,82
Delmenhorst
09.08.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Ferien-Abendsportfest 2019 am 09.08.2019 in Delmenhorst
 
20,91
Delmenhorst
21.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

23,00
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

36,00
Sulingen
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Liesel-Westermann-Werfertag am 18.08.2018 in Sulingen
35,50
Sulingen
24.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,50
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,50
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.292
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.249
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
1.226
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.063
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.736
Hoya
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.693
Delmenhorst
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2019/U16-U10)
1.541
Stuhr-Brinkum
10.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.378
Stuhr-Brinkum
11.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Sprint/Sprung

2.450
Stuhr-Moordeich
29.08.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf U16 / U14 am 29.08.2020 in Stuhr-Moordeich

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2020/U16-U10)

Finja Kottmann TSV Asendorf

Athletenprofil

Finja Kottmann

TSV Asendorf (Niedersachsen)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2005)

Startrecht 43976

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 24.09.2022  (vor 75 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

123

Leistungen

23

Disziplinen

153 / 51

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,00

50 m

Sulingen, den 12.06.2016   (vor 6 Jahren)
8,67

60 m

Bremen, den 02.12.2018   (vor 4 Jahren)
10,62

75 m

Bremen, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
13,87 +1,4

100 m

Oldenburg, den 27.06.2018   (vor 4 Jahren)
2:51,02

800 m

Delmenhorst, den 21.06.2018   (vor 4 Jahren)
10,35

60 m Hürden 0,762 m

Bremen, den 09.02.2020   (vor 2 Jahren)
13,35 -1,0

80 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 29.08.2020   (vor 2 Jahren)
34,81

4x50 m Staffel

Sulingen, den 12.06.2016   (vor 6 Jahren)
42,79

4x75 m Staffel

Bremen, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
56,30

4x100 m Staffel

Verden, den 27.04.2019   (vor 3 Jahren)
9:00,43

3x800 m Staffel

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
1,45

Hochsprung

Garbsen, den 05.08.2020   (vor 2 Jahren)
4,70

Weitsprung

Bremen, den 02.12.2018   (vor 4 Jahren)
9,53 +0,1

Dreisprung

Syke, den 27.06.2021   (letztes Jahr)
9,17

Kugelstoß 3 kg

Bremen, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
27,63

Diskuswurf 1 kg

Göttingen, den 19.06.2021   (letztes Jahr)
25,95

Speerwurf 400 g

Sulingen, den 18.08.2018   (vor 4 Jahren)
33,58

Speerwurf 500 g

Göttingen, den 20.06.2021   (letztes Jahr)
23,00

Schlagball

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
36,00

Ballwurf

Sulingen, den 18.08.2018   (vor 4 Jahren)
1.292

3-Kampf

Hoya, den 09.09.2018   (vor 4 Jahren)
1.736

4-Kampf

Hoya, den 09.09.2018   (vor 4 Jahren)
2.450

Block Sprint/Sprung

Stuhr-Moordeich, den 29.08.2020   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2022
8,63

Kugelstoß 3 kg

Stuhr-Moordeich, den 24.09.2022   (vor 75 Tagen)
32,67

Speerwurf 500 g

Stuhr-Moordeich, den 24.09.2022   (vor 75 Tagen)
9,53 +0,1

Dreisprung

Syke, den 27.06.2021   (letztes Jahr)
8,50

Kugelstoß 3 kg

Syke, den 27.06.2021   (letztes Jahr)
27,63

Diskuswurf 1 kg

Göttingen, den 19.06.2021   (letztes Jahr)
33,58

Speerwurf 500 g

Göttingen, den 20.06.2021   (letztes Jahr)
9,04

60 m

Bremen, den 09.02.2020   (vor 2 Jahren)
14,11 +0,3

100 m

Stuhr-Moordeich, den 29.08.2020   (vor 2 Jahren)
10,35

60 m Hürden 0,762 m

Bremen, den 09.02.2020   (vor 2 Jahren)
13,35 -1,0

80 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 29.08.2020   (vor 2 Jahren)
1,45

Hochsprung

Garbsen, den 05.08.2020   (vor 2 Jahren)
4,47 +0,0

Weitsprung

Stuhr-Moordeich, den 29.08.2020   (vor 2 Jahren)
9,17

Kugelstoß 3 kg

Bremen, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
22,35

Diskuswurf 1 kg

Verden, den 08.07.2020   (vor 2 Jahren)
33,27

Speerwurf 500 g

Hannover, den 13.09.2020   (vor 2 Jahren)
2.450

Block Sprint/Sprung

Stuhr-Moordeich, den 29.08.2020   (vor 2 Jahren)
8,91

60 m

Hannover, den 27.01.2019   (vor 3 Jahren)
14,76 +0,9

100 m

Verden, den 27.04.2019   (vor 3 Jahren)
14,34 +0,7

80 m Hürden 0,762 m

Verden, den 13.09.2019   (vor 3 Jahren)
56,30

4x100 m Staffel

Verden, den 27.04.2019   (vor 3 Jahren)
1,40

Hochsprung

Delmenhorst, den 25.06.2019   (vor 3 Jahren)
4,45 -0,2

Weitsprung

Delmenhorst, den 09.08.2019   (vor 3 Jahren)
8,69 +0,2

Dreisprung

Verden, den 13.09.2019   (vor 3 Jahren)
7,47

Kugelstoß 3 kg

Delmenhorst, den 18.08.2019   (vor 3 Jahren)
20,33

Diskuswurf 1 kg

Bremen, den 03.10.2019   (vor 3 Jahren)
27,92

Speerwurf 500 g

Bremen, den 03.10.2019   (vor 3 Jahren)
1.249

3-Kampf

Delmenhorst, den 18.08.2019   (vor 3 Jahren)
1.693

4-Kampf

Delmenhorst, den 18.08.2019   (vor 3 Jahren)
8,67

60 m

Bremen, den 02.12.2018   (vor 4 Jahren)
10,62

75 m

Bremen, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
13,87 +1,4

100 m

Oldenburg, den 27.06.2018   (vor 4 Jahren)
2:51,02

800 m

Delmenhorst, den 21.06.2018   (vor 4 Jahren)
11,00

60 m Hürden 0,762 m

Sulingen, den 24.06.2018   (vor 4 Jahren)
15,52 +0,6

80 m Hürden 0,762 m

Verden, den 31.08.2018   (vor 4 Jahren)
42,79

4x75 m Staffel

Bremen, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
56,50

4x100 m Staffel

Verden, den 28.04.2018   (vor 4 Jahren)
9:14,64

3x800 m Staffel

Asendorf, den 01.06.2018   (vor 4 Jahren)
1,40

Hochsprung

Hoya, den 09.09.2018   (vor 4 Jahren)
4,70

Weitsprung

Bremen, den 02.12.2018   (vor 4 Jahren)
7,30

Kugelstoß 3 kg

Bremen, den 16.06.2018   (vor 4 Jahren)
25,95

Speerwurf 400 g

Sulingen, den 18.08.2018   (vor 4 Jahren)
20,91

Speerwurf 500 g

Delmenhorst, den 21.06.2018   (vor 4 Jahren)
36,00

Ballwurf

Sulingen, den 18.08.2018   (vor 4 Jahren)
1.292

3-Kampf

Hoya, den 09.09.2018   (vor 4 Jahren)
1.736

4-Kampf

Hoya, den 09.09.2018   (vor 4 Jahren)
9,10

60 m

Bremen (Niedersachsen), den 05.03.2017   (vor 5 Jahren)
11,24

75 m

Stuhr-Moordeich, den 06.05.2017   (vor 5 Jahren)
11,60

60 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 06.05.2017   (vor 5 Jahren)
1,28

Hochsprung

Bremen (Niedersachsen), den 05.03.2017   (vor 5 Jahren)
3,90

Weitsprung

Bremen (Niedersachsen), den 05.03.2017   (vor 5 Jahren)
33,50

Ballwurf

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 5 Jahren)
1.226

3-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 5 Jahren)
1.541

4-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 10.09.2017   (vor 5 Jahren)
8,00

50 m

Sulingen, den 12.06.2016   (vor 6 Jahren)
12,75

75 m

Stuhr-Moordeich, den 30.04.2016   (vor 6 Jahren)
3:12,90

800 m

Stuhr-Moordeich, den 30.04.2016   (vor 6 Jahren)
13,35

60 m Hürden 0,762 m

Stuhr-Moordeich, den 30.04.2016   (vor 6 Jahren)
34,81

4x50 m Staffel

Sulingen, den 12.06.2016   (vor 6 Jahren)
9:00,43

3x800 m Staffel

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
1,20

Hochsprung

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
3,55

Weitsprung

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
23,00

Schlagball

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
1.063

3-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)
1.378

4-Kampf

Stuhr-Brinkum, den 11.09.2016   (vor 6 Jahren)

Finja Kottmann TSV Asendorf

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2022

Stuhr-Moordeich / NI / 24.09.
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)

2021

1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U18)
3 Meldungen: Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18)
2 Meldungen: Hochsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
2 Meldungen: Diskuswurf 1 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Diskuswurf 1 kg (WJ U18)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Diskuswurf 1 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), Hochsprung (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)
1 Meldung: 100 m (WJ U18)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U18), Diskuswurf 1 kg (WJ U18), Speerwurf 500 g (WJ U18)

2020

Bremen / BR / 03.10.
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U16), Diskuswurf 1 kg (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U16)
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (W15), Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
3 Meldungen: Hochsprung (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), Kugelstoß 3 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
3 Meldungen: Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15)

2019

3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U16), Diskuswurf 1 kg (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U16)
3 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), Hochsprung (WJ U16), Dreisprung (WJ U16)
2 Meldungen: 3-Kampf (W14), 4-Kampf (W14)
3 Meldungen: 100 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U16)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U16), 3x800 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: Hochsprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14)
6 Meldungen: 100 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), 3x800 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
 

2018

3 Meldungen: 60 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
2 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (WJ U16), 4x75 m Staffel (WJ U14)
2 Meldungen: 100 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13), Ballwurf (W13)
3 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W13), Speerwurf 500 g (W14)
5 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
2 Meldungen: 800 m (W14), Speerwurf 500 g (W14)
5 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
Asendorf / NI / 01.06.
2 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), 3x800 m Staffel (WJ U14)
 
Stuhr-Moordeich / NI / 26.05.
4 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
5 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
4 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
Bremen / BR / 10.02.
3 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)

2017

2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)

2016

3 Meldungen: 3x800 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14)
Bremen / BR / 28.02.
2 Meldungen: 50 m (W11), Weitsprung (W11)

Finja Kottmann TSV Asendorf

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung