Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Philine Heuermann hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,74
Holzminden
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Einzelwettkämpfe am 10.06.2017 in Holzminden
8,76
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
8,87
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,88
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig
8,95
Braunschweig
15.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisvergleichskampf in BS am 15.09.2017 in Braunschweig
9,02 +0,2
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
9,02
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
9,14
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld
9,22
Braunschweig
04.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Braunschweiger Löwencup am 04.09.2016 in Braunschweig
9,90
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
 
9,98
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig
10,24
Braunschweig
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaft I am 09.05.2015 in Braunschweig
10,27
Braunschweig
19.04.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 19.04.2015 in Braunschweig

800 m Lauf

2:55,78
Braunschweig
15.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisvergleichskampf in BS am 15.09.2017 in Braunschweig
2:56,42
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
2:58,38
Helmstedt
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften U16, U14 am 03.06.2018 in Helmstedt
2:58,49
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
2:59,69
Holzminden
10.06.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Einzelwettkämpfe am 10.06.2017 in Holzminden
3:00,04
Wolfenbüttel
30.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Lauf am 30.05.2018 in Wolfenbüttel
3:00,86
Kalefeld
27.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil II am 27.08.2017 in Kalefeld
3:01,04
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig
3:01,63
Sarstedt
23.06.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:02,19
Garbsen
01.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung + KM am 01.05.2018 in Garbsen
 
3:04,44
Braunschweig
17.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 17.08.2016 in Braunschweig
3:05,13
Garbsen
01.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 01.05.2017 in Garbsen
3:08,58
Hannover
12.02.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Hallensportfest 2017 - U12 am 12.02.2017 in Hannover
3:09,13
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
3:12,40
Edemissen
20.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Edemissener Sommersportfest am 20.08.2016 in Edemissen
3:27,87
Braunschweig
12.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 12.06.2015 in Braunschweig
3:35,05
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig

2.000 m Lauf

7:48,25
Rüningen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8:13,26
Hildesheim
10.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt am 10.05.2018 in Hildesheim
8:13,26
Hildesheim
10.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt am 10.05.2018 in Hildesheim
8:16,12
Wolfenbüttel
31.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) am 31.05.2017 in Wolfenbüttel

Strasse

5 km Strasse Mannschaft

1:07:35
Altenau
15.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)

Staffel

4 x 50 m Staffel

32,04
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
32,99
Braunschweig
04.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Braunschweiger Löwencup am 04.09.2016 in Braunschweig
33,68
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld
34,20
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
36,29
Braunschweig
09.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaft I am 09.05.2015 in Braunschweig
40,20
Braunschweig
24.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung am 24.04.2016 in Braunschweig
40,41
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig

3 x 800 m Staffel

8:26,78
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim

Statistik(en)

Landesverband  (Niedersachsen/Bahn/2018/Senioren/U16-U10)
8:30,94
Braunschweig
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 16.06.2018 in Braunschweig
8:57,00
Braunschweig
24.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften III am 24.09.2016 in Braunschweig

Technik

Weitsprung

3,37
Braunschweig
17.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 17.08.2016 in Braunschweig
3,37 +0,0
Braunschweig
05.05.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2017 in Braunschweig
3,35
Braunschweig
05.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften I am 05.05.2018 in Braunschweig
3,31
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
3,13
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,10
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld
3,10
Braunschweig
15.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisvergleichskampf in BS am 15.09.2017 in Braunschweig
3,02
Kalefeld
27.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil II am 27.08.2017 in Kalefeld
2,97
Braunschweig
04.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Braunschweiger Löwencup am 04.09.2016 in Braunschweig
2,89
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
 
2,86
Braunschweig
12.06.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 12.06.2015 in Braunschweig
2,77
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

Schlagball

19,50
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
15,00
Braunschweig
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften II am 19.08.2017 in Braunschweig
14,50
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,50
Braunschweig
15.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisvergleichskampf in BS am 15.09.2017 in Braunschweig
14,00
Braunschweig
04.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Braunschweiger Löwencup am 04.09.2016 in Braunschweig
13,00
Kalefeld
21.08.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II am 21.08.2016 in Kalefeld
11,00
Braunschweig
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaft I am 09.05.2015 in Braunschweig
10,50
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
8,50
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

Mehrkampf

3-Kampf

933
Bad Gandersheim
27.05.2018

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

'Offene' Kreismeisterschaften Teil 1 am 27.05.2018 in Bad Gandersheim
829
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

817
Braunschweig
15.09.2017

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisvergleichskampf in BS am 15.09.2017 in Braunschweig
766
Braunschweig
04.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Braunschweiger Löwencup am 04.09.2016 in Braunschweig
642
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig
582
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig

3-Kampf Mannschaft

4.578
Braunschweig
15.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisvergleichskampf in BS am 15.09.2017 in Braunschweig
4.146
Rüningen
10.09.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.611
Braunschweig
13.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismehrkampfmeisterschaften am 12.09.2015 in Braunschweig
3.610
Braunschweig
19.09.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Braunschweiger Löwen Cup am 19.09.2015 in Braunschweig

Philine Heuermann

LG Braunschweig (Niedersachsen)

MTV Braunschweig (Stammverein)

Jugend W12 (Jg. 2007)

Startpass 46431

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 23.02.2019  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

Persönliche Bestleistungen

8,74

50 m Lauf

Holzminden, den 10.06.2017   (vor 2 Jahren)
2:55,78

800 m Lauf

Braunschweig, den 15.09.2017   (vor 2 Jahren)
7:48,25

2.000 m Lauf

Rüningen, den 08.09.2018   (letztes Jahr)
1:07:35

5 km Strasse Mannschaft

Altenau, den 15.04.2018   (letztes Jahr)
32,04

4 x 50 m Staffel

Braunschweig, den 05.05.2018   (letztes Jahr)
8:26,78

3 x 800 m Staffel

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
3,37

Weitsprung

Braunschweig, den 17.08.2016   (vor 3 Jahren)
19,50

Schlagball

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
933

3-Kampf

Bad Gandersheim, den 27.05.2018   (letztes Jahr)
4.578

3-Kampf Mannschaft

Braunschweig, den 15.09.2017   (vor 2 Jahren)

Saisonbestleistungen 2018

Wettkampfteilnahmen

2019

Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 23.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
Löningen / NI / 09.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)
Offene Kreisgelände- und Crossmeisterschaften 2019
Braunschweig / NI / 02.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W12)

2018

Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 08.09.
1 Meldung: 2.000m (W12)
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
Sarstedt / NI / 23.06.
1 Meldung: 800m (W11)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 16.06.
1 Meldung: 3x800m (WK U12)
Bezirksmeisterschaften U16, U14
Helmstedt / NI / 03.06.
2 Meldungen: 800m (W12), 4x75m (WJ U14)
Kreismeisterschaften Lauf
Wolfenbüttel / NI / 30.05.
1 Meldung: 800m (W12)
"Offene" Kreismeisterschaften Teil 1
Bad Gandersheim / NI / 27.05.
2 Meldungen: 3x800m (WK U12), 3-Kampf (W11)
Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt
Hildesheim / NI / 10.05.
1 Meldung: 2.000m (W11)
Offene Kreismeisterschaften I
Braunschweig / NI / 05.05.
4 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 4x50m (WK U12), Weit (W11)
Landesoffene Bahneröffnung + KM
Garbsen / NI / 01.05.
1 Meldung: 800m (W11)
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km
Altenau / NI / 15.04.
1 Meldung: 5km Str. (W12)
 
Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode
Osterode / NI / 11.03.
1 Meldung: Crs.Sprint (W11)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Velpke / NI / 24.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W11)
Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP
Löningen / NI / 10.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (WK U12)

2017

Fest der 1000 Zwerge
Hamburg / HH / 30.09.
1 Meldung: 2.000m (W10)
51. Bahnabschlusssportfest
Blankenburg (Harz) / ST / 23.09.
1 Meldung: 800m (W10)
"Offene" Kreismeisterschaften Teil II
Kalefeld / NI / 27.08.
3 Meldungen: 800m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 19.08.
2 Meldungen: 800m (W10), SBall (W10)
Schüler-Einzelwettkämpfe
Holzminden / NI / 10.06.
3 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), Pndlstfl. (WK U12)
Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung)
Wolfenbüttel / NI / 31.05.
1 Meldung: 2.000m (W10)
Offene Kreismeisterschaften I
Braunschweig / NI / 05.05.
3 Meldungen: 50m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10)
Landesoffene Bahneröffnung
Garbsen / NI / 01.05.
1 Meldung: 800m (WK U12)
Kreiscrossmeisterschaften 2017
Braunschweig / NI / 04.03.
1 Meldung: Waldlauf (WK U12)
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Uslar / NI / 26.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
 
Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Salzdetfurth / NI / 19.02.
1 Meldung: Crs. Lauf (W10)
2. Hallensportfest 2017 - U12
Hannover / NI / 12.02.
1 Meldung: 800m (W10)

2016

Adventslauf mit TEAM-Cross
Edemissen / NI / 27.11.
1 Meldung: Crs. Lauf (W09)
Offene Kreismeisterschaften Crosslauf
Bad Harzburg / NI / 22.10.
1 Meldung: Crs. Lauf (WK U10)
50. Bahnabschlusssportfest
Blankenburg (Harz) / ST / 01.10.
1 Meldung: 800m (W10)
Offene Kreismeisterschaften III
Braunschweig / NI / 24.09.
1 Meldung: 3x800m (WK U10)
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf 2000/3000 U14/U16
Rüningen / NI / 10.09.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2. Braunschweiger Löwencup
Braunschweig / NI / 04.09.
2 Meldungen: 4x50m (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II
Kalefeld / NI / 21.08.
4 Meldungen: 50m (W09), 4x50m (WK U10), Weit (W09), SBall (W09)
Edemissener Sommersportfest
Edemissen / NI / 20.08.
1 Meldung: 800m (W10)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 17.08.
2 Meldungen: 800m (W09), Weit (W09)
Landesoffene Bahneröffnung
Braunschweig / NI / 24.04.
4 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10)
 

2015

Braunschweiger Löwen Cup
Braunschweig / NI / 19.09.
6 Meldungen: 800m (W08), 800m (WK U10), 4x50m (W08), 4x50m (WK U10), 3-Kampf (WK U10), 3-Kampf (W08)
Offene Kreismeisterschaften II
Braunschweig / NI / 12.06.
2 Meldungen: 800m (W08), Weit (W08)
Offene Kreismeisterschaft I
Braunschweig / NI / 09.05.
3 Meldungen: 50m (W08), 4x50m (WK U10), SBall (W08)