12. KJSS - Kinder U14 & U12
am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
8,39
 
 
 
2.
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
8,62
 
 
 
3.
 
Bölke, Jason
2008
BB
SC Potsdam
8,94
 
 
 
4.
 
Vetter, Max
2008
BB
VfL Brandenburg
9,14
 
 
 
 
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
 
Herrmann, Niklas
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
605806
Lehmann, Lennox
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,17
 
q
 
2.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
8,31
 
 
 
3.
605087
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,35
 
 
 
4.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
8,47
 
 
 
5.
604161
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,50
 
 
 
6.
605500
Geißler, Lance
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,53
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,08
 
q
 
2.
 
König, Fritz
2008
BB
SC Potsdam
8,15
 
q
 
3.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
4.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
8,51
 
 
 
5.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
8,53
 
 
 
6.
 
Pubanz, Gustav
2009
BB
SC Potsdam
9,10
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
8,08
 
q
 
2.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
8,21
 
q
 
2.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
8,21
 
q
 
4.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
8,22
 
 
 
5.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
8,29
 
 
 
6.
605546
Steinecker, Ludwig
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,33
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,37
 
q
 
2.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
7,81
 
q
 
3.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
7,89
 
q
 
4.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,94
 
q
 
5.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
7,96
 
q
 
6.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
8,05
 
q
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,43
 
 
 
2.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
7,81
 
 
 
3.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,89
 
 
 
4.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,98
 
 
 
5.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
8,00
 
 
 
6.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,10
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
7,96
 
 
 
2.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
8,02
 
 
 
3.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
8,09
 
 
 
4.
605806
Lehmann, Lennox
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,40
 
 
 
 
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
 
König, Fritz
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
1,32
 
 
 
2.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,26
 
 
 
3.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
1,23
 
 
 
4.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
1,23
 
 
 
5.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,15
 
 
 
6.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
1,15
 
 
 
7.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
1,15
 
 
 
8.
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
1,15
 
 
 
9.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
1,10
 
 
 
 
 
Vetter, Max
2008
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
Quast
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Tuttas
o
o
o
o
o
xxx
Reichert
xo
o
xo
o
xxx
Röhrs
o
o
o
xo
xxx
Kehder
o
xo
xxx
Giesen
xo
xo
xxx
Damitz
o
xxo
xxx
Stamm
xo
xxo
xxx
Schlieker
xxo
xxx
Jankow
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,62
 
 
 
4,62
 
4,51
 
4,36
 
2.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
4,18
 
 
 
4,08
 
4,10
 
4,18
 
3.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
4,11
 
 
 
4,11
 
4,04
 
3,94
 
4.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,83
 
 
 
3,83
 
3,80
 
3,39
 
5.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,80
 
 
 
3,35
 
3,51
 
3,80
 
6.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
3,71
 
 
 
3,71
 
3,67
 
x
 
7.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
3,68
 
 
 
3,68
 
3,59
 
3,67
 
8.
605806
Lehmann, Lennox
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,68
 
 
 
3,68
 
3,37
 
3,29
 
9.
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
3,64
 
 
 
3,64
 
3,39
 
3,58
 
10.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
3,55
 
 
 
3,55
 
3,17
 
3,40
 
11.
604161
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,44
 
 
 
3,44
 
3,42
 
3,38
 
12.
605087
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
x
 
13.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
3,20
 
 
 
2,95
 
3,07
 
3,20
 
14.
 
Vetter, Max
2008
BB
VfL Brandenburg
3,16
 
 
 
x
 
2,55
 
3,16
 
 
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,92
 
 
 
3,92
 
3,85
 
3,72
 
2.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,86
 
 
 
3,82
 
3,59
 
3,86
 
3.
 
König, Fritz
2008
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,66
 
3,77
 
3,50
 
4.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
3,53
 
5.
605546
Steinecker, Ludwig
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,63
 
 
 
3,63
 
3,63
 
3,37
 
6.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,61
 
 
 
3,47
 
3,41
 
3,61
 
7.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
3,59
 
 
 
3,50
 
3,59
 
3,39
 
8.
605500
Geißler, Lance
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,56
 
 
 
3,49
 
3,56
 
3,55
 
9.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,44
 
10.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
3,50
 
 
 
3,48
 
3,50
 
3,48
 
11.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
3,38
 
 
 
3,38
 
3,33
 
3,05
 
12.
 
Pubanz, Gustav
2009
BB
SC Potsdam
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
13.
 
Bölke, Jason
2008
BB
SC Potsdam
3,26
 
 
 
3,26
 
2,98
 
3,21
 
 
 
Herrmann, Niklas
2009
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,62
 
 
 
4,62
 
4,51
 
4,36
 
2.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
4,18
 
 
 
4,08
 
4,10
 
4,18
 
3.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
4,11
 
 
 
4,11
 
4,04
 
3,94
 
4.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,92
 
 
 
3,92
 
3,85
 
3,72
 
5.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,86
 
 
 
3,82
 
3,59
 
3,86
 
6.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,83
 
 
 
3,83
 
3,80
 
3,39
 
7.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,80
 
 
 
3,35
 
3,51
 
3,80
 
8.
 
König, Fritz
2008
BB
SC Potsdam
3,77
 
 
 
3,66
 
3,77
 
3,50
 
9.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
3,53
 
10.
 
Ziegelski, Julian
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
3,71
 
 
 
3,71
 
3,67
 
x
 
11.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
3,68
 
 
 
3,68
 
3,59
 
3,67
 
12.
605806
Lehmann, Lennox
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,68
 
 
 
3,68
 
3,37
 
3,29
 
13.
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
3,64
 
 
 
3,64
 
3,39
 
3,58
 
14.
605546
Steinecker, Ludwig
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,63
 
 
 
3,63
 
3,63
 
3,37
 
15.
604526
Jankow, Tim
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,61
 
 
 
3,47
 
3,41
 
3,61
 
16.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
3,59
 
 
 
3,50
 
3,59
 
3,39
 
17.
605500
Geißler, Lance
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,56
 
 
 
3,49
 
3,56
 
3,55
 
18.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
3,55
 
 
 
3,55
 
3,17
 
3,40
 
19.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,44
 
20.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
3,50
 
 
 
3,48
 
3,50
 
3,48
 
21.
604161
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,44
 
 
 
3,44
 
3,42
 
3,38
 
22.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
3,38
 
 
 
3,38
 
3,33
 
3,05
 
23.
 
Pubanz, Gustav
2009
BB
SC Potsdam
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
24.
 
Bölke, Jason
2008
BB
SC Potsdam
3,26
 
 
 
3,26
 
2,98
 
3,21
 
25.
605087
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
x
 
26.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
3,20
 
 
 
2,95
 
3,07
 
3,20
 
27.
 
Vetter, Max
2008
BB
VfL Brandenburg
3,16
 
 
 
x
 
2,55
 
3,16
 
 
 
Bassenge, Frederik
2008
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Herrmann, Niklas
2009
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.07.2018
1.
9142
Reichert, Jonas
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
47,00
 
 
 
41,00
44,00
47,00
2.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
45,00
 
 
 
38,00
45,00
43,00
3.
 
König, Fritz
2008
BB
SC Potsdam
41,00
 
 
 
38,00
39,00
41,00
4.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,00
 
 
 
37,50
38,00
40,00
5.
603284
Kehder, Ian Constantine
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
40,00
 
 
 
40,00
34,00
38,00
6.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
38,00
 
 
 
38,00
38,00
35,00
7.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
37,00
 
 
 
37,00
37,00
32,00
8.
604866
Damitz, Theo
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
37,00
 
 
 
37,00
35,00
35,00
9.
605500
Geißler, Lance
2008
BB
RSV Mellensee 08
36,00
 
 
 
34,00
33,00
36,00
10.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
34,00
 
 
 
34,00
32,00
33,00
11.
605144
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
34,00
 
 
 
34,00
31,00
30,00
12.
605546
Steinecker, Ludwig
2008
BB
RSV Mellensee 08
34,00
 
 
 
23,00
29,00
34,00
13.
 
Lepping, Konrad
2008
BB
SC Potsdam
34,00
 
 
 
24,00
28,00
34,00
14.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
33,00
 
 
 
33,00
29,00
31,00
15.
 
Heidrich, Leonard
2008
BB
SC Potsdam
33,00
 
 
 
33,00
x
x
16.
605450
Guyader- Djondjorow, Gabriel
2008
BB
SC Potsdam
32,00
 
 
 
29,00
28,00
32,00
17.
603935
Schlieker, Raffael
2008
BB
VfL Brandenburg
32,00
 
 
 
28,00
32,00
x
18.
 
Bölke, Jason
2008
BB
SC Potsdam
31,00
 
 
 
31,00
28,00
28,00
19.
 
Höhnow, Jakob
2009
BB
SC Potsdam
29,00
 
 
 
29,00
28,00
x
20.
 
Pubanz, Gustav
2009
BB
SC Potsdam
29,00
 
 
 
26,00
26,00
29,00
21.
 
Stamm, Philipp
2008
BB
LC Jüterbog
27,00
 
 
 
21,00
27,00
24,00
22.
 
Vetter, Max
2008
BB
VfL Brandenburg
26,00
 
 
 
26,00
24,00
26,00
23.
605087
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,00
 
 
 
22,00
26,00
21,00
24.
 
Uanzekin, Michael
2009
BB
SC Potsdam
20,00
 
 
 
19,00
20,00
19,00
 
 
Herrmann, Niklas
2009
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,90
 
q
 
2.
 
Peter, Christoph
2007
BB
Löwenberger SV
8,04
 
 
 
3.
605444
Hübner, Sean
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,57
 
 
 
4.
 
Finkel, Leon
2007
BB
LC Jüterbog
9,26
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,71
 
 
 
2.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
8,76
 
 
 
3.
 
Wiechmann, John
2007
BB
LC Jüterbog
9,04
 
 
 
4.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,19
 
 
 
5.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,21
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
8,22
 
 
 
2.
604691
Schwenk, Noah
2007
BB
SC Potsdam
8,30
 
 
 
3.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
8,49
 
 
 
4.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
5.
 
Papakonstantinou, Aenens
2007
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
604586
Berg, Norman
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,70
 
q
 
2.
 
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
7,72
 
q
 
3.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
7,92
 
q
 
4.
605296
Ulbricht, Moritz Luca
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,09
 
 
 
5.
605468
Wormit, Lenn
2007
BB
SC Potsdam
8,33
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,66
 
q
 
2.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,83
 
q
 
2.
604688
Kaiser, Marc
2007
BB
SC Potsdam
7,83
 
q
 
4.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
7,96
 
 
 
5.
8881
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,36
 
 
 
6.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
8,40
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
7,44
 
q
 
2.
604692
Körner, Noah
2007
BB
SC Potsdam
7,60
 
q
 
3.
604585
Berg, Justin
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,68
 
q
 
4.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,79
 
q
 
5.
8882
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
7,89
 
q
 
6.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
8,25
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
7,32
 
 
 
2.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,54
 
 
 
2.
604585
Berg, Justin
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,54
 
 
 
4.
604692
Körner, Noah
2007
BB
SC Potsdam
7,56
 
 
 
5.
604586
Berg, Norman
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,68
 
 
 
5.
 
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
7,68
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
604688
Kaiser, Marc
2007
BB
SC Potsdam
7,72
 
 
 
2.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,75
 
 
 
3.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,82
 
 
 
4.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,84
 
 
 
5.
8882
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
7,91
 
 
 
6.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
8,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
1,38
 
 
 
2.
605804
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
1,35
 
 
 
3.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,32
 
 
 
4.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,29
 
 
 
5.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
1,26
 
 
 
6.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,23
 
 
 
7.
 
Papakonstantinou, Aenens
2007
BB
SC Potsdam
1,15
 
 
 
8.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,10
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Schröter
o
o
xxo
o
o
o
o
xo
o
xxx
Städter
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Schönherr
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Strzeletz
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schäperkötter
o
o
o
xo
o
xxx
Rücker
o
o
o
o
xxx
Papakonstantinou
xo
o
xxx
Becker
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,31
 
 
 
4,25
 
4,00
 
4,31
 
2.
604586
Berg, Norman
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,21
 
 
 
4,13
 
4,21
 
4,21
 
3.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
4,11
 
 
 
4,11
 
4,06
 
3,74
 
4.
604585
Berg, Justin
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,03
 
 
 
4,03
 
3,70
 
3,85
 
5.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,98
 
 
 
3,98
 
3,88
 
3,93
 
6.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
3,97
 
 
 
2,81
 
3,92
 
3,97
 
7.
8882
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,83
 
 
 
3,82
 
3,83
 
3,61
 
8.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,55
 
 
 
3,48
 
x
 
3,55
 
9.
605804
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,50
 
 
 
x
 
3,48
 
3,50
 
10.
 
Peter, Christoph
2007
BB
Löwenberger SV
3,41
 
 
 
2,99
 
2,88
 
3,41
 
11.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
3,38
 
 
 
3,24
 
3,27
 
3,38
 
12.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,23
 
 
 
3,07
 
3,14
 
3,23
 
13.
 
Wiechmann, John
2007
BB
LC Jüterbog
3,06
 
 
 
3,03
 
3,06
 
2,85
 
14.
605444
Hübner, Sean
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,95
 
15.
 
Finkel, Leon
2007
BB
LC Jüterbog
3,01
 
 
 
2,96
 
3,01
 
2,91
 
 
8881
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
 
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,46
 
 
 
4,23
 
4,25
 
4,46
 
2.
 
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
4,24
 
 
 
4,24
 
4,20
 
4,09
 
3.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
4,12
 
 
 
4,11
 
4,12
 
3,92
 
4.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
4,12
 
 
 
4,12
 
3,96
 
3,96
 
5.
604692
Körner, Noah
2007
BB
SC Potsdam
4,09
 
 
 
4,02
 
4,00
 
4,09
 
6.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,06
 
 
 
x
 
3,84
 
4,06
 
7.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
4,02
 
3,92
 
x
 
8.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
3,97
 
 
 
3,94
 
3,83
 
3,97
 
9.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
3,76
 
10.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
3,81
 
 
 
3,75
 
3,49
 
3,81
 
11.
604691
Schwenk, Noah
2007
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
3,79
 
3,70
 
3,63
 
12.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
3,76
 
 
 
3,72
 
3,75
 
3,76
 
13.
605468
Wormit, Lenn
2007
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,25
 
3,56
 
3,70
 
14.
 
Papakonstantinou, Aenens
2007
BB
SC Potsdam
3,69
 
 
 
3,69
 
3,51
 
3,43
 
15.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,58
 
 
 
3,58
 
3,58
 
3,49
 
16.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,24
 
 
 
3,24
 
3,18
 
3,10
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,46
 
 
 
4,23
 
4,25
 
4,46
 
2.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,31
 
 
 
4,25
 
4,00
 
4,31
 
3.
 
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
4,24
 
 
 
4,24
 
4,20
 
4,09
 
4.
604586
Berg, Norman
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,21
 
 
 
4,13
 
4,21
 
4,21
 
5.
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
4,12
 
 
 
4,11
 
4,12
 
3,92
 
6.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
4,12
 
 
 
4,12
 
3,96
 
3,96
 
7.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
4,11
 
 
 
4,11
 
4,06
 
3,74
 
8.
604692
Körner, Noah
2007
BB
SC Potsdam
4,09
 
 
 
4,02
 
4,00
 
4,09
 
9.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,06
 
 
 
x
 
3,84
 
4,06
 
10.
604585
Berg, Justin
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,03
 
 
 
4,03
 
3,70
 
3,85
 
11.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
4,02
 
 
 
4,02
 
3,92
 
x
 
12.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,98
 
 
 
3,98
 
3,88
 
3,93
 
13.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
3,97
 
 
 
3,94
 
3,83
 
3,97
 
14.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
3,97
 
 
 
2,81
 
3,92
 
3,97
 
15.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
3,84
 
 
 
3,84
 
x
 
3,76
 
16.
8882
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,83
 
 
 
3,82
 
3,83
 
3,61
 
17.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
3,81
 
 
 
3,75
 
3,49
 
3,81
 
18.
604691
Schwenk, Noah
2007
BB
SC Potsdam
3,79
 
 
 
3,79
 
3,70
 
3,63
 
19.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
3,76
 
 
 
3,72
 
3,75
 
3,76
 
20.
605468
Wormit, Lenn
2007
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,25
 
3,56
 
3,70
 
21.
 
Papakonstantinou, Aenens
2007
BB
SC Potsdam
3,69
 
 
 
3,69
 
3,51
 
3,43
 
22.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,58
 
 
 
3,58
 
3,58
 
3,49
 
23.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,55
 
 
 
3,48
 
x
 
3,55
 
24.
605804
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,50
 
 
 
x
 
3,48
 
3,50
 
25.
 
Peter, Christoph
2007
BB
Löwenberger SV
3,41
 
 
 
2,99
 
2,88
 
3,41
 
26.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
3,38
 
 
 
3,24
 
3,27
 
3,38
 
27.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,24
 
 
 
3,24
 
3,18
 
3,10
 
28.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,23
 
 
 
3,07
 
3,14
 
3,23
 
29.
 
Wiechmann, John
2007
BB
LC Jüterbog
3,06
 
 
 
3,03
 
3,06
 
2,85
 
30.
605444
Hübner, Sean
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,95
 
31.
 
Finkel, Leon
2007
BB
LC Jüterbog
3,01
 
 
 
2,96
 
3,01
 
2,91
 
 
8881
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
 
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.07.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
55,00
 
 
 
55,00
51,00
45,00
2.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
45,50
 
 
 
39,00
45,00
45,50
3.
 
Wiechmann, John
2007
BB
LC Jüterbog
45,50
 
 
 
44,00
44,50
45,50
4.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
45,50
 
 
 
40,00
45,50
44,50
5.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,50
 
 
 
30,00
41,50
43,50
6.
604167
Günther, Lars
2007
BB
SC Potsdam
41,50
 
 
 
37,00
23,50
41,50
7.
605468
Wormit, Lenn
2007
BB
SC Potsdam
40,50
 
 
 
39,50
40,50
39,50
8.
604586
Berg, Norman
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
40,50
 
 
 
40,50
38,00
38,50
9.
604690
Funk, Theodor
2007
BB
SC Potsdam
39,50
 
 
 
37,50
38,00
39,50
10.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,50
 
 
 
38,50
38,00
36,50
11.
605804
Städter, Maximilian
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
38,00
 
 
 
38,00
30,00
35,00
12.
605296
Ulbricht, Moritz Luca
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
37,00
 
 
 
31,50
31,00
37,00
13.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
36,50
 
 
 
-
36,50
30,50
14.
605340
Bothe, Frederik
2007
BB
SC Potsdam
36,00
 
 
 
21,50
35,50
36,00
15.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,50
 
 
 
34,50
35,50
28,50
16.
 
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
35,00
 
 
 
29,00
30,00
35,00
17.
 
Schäperkötter, Tim
2007
BB
SC Potsdam
34,50
 
 
 
34,50
34,00
31,00
18.
604585
Berg, Justin
2007
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
34,00
 
 
 
32,00
34,00
26,00
19.
604686
Bellin, Albert
2007
BB
SC Potsdam
33,00
 
 
 
33,00
26,50
33,00
20.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
32,50
 
 
 
32,50
32,50
31,50
21.
8882
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
32,50
 
 
 
31,50
32,50
31,00
22.
 
Finkel, Leon
2007
BB
LC Jüterbog
31,00
 
 
 
25,50
31,00
24,00
23.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
30,50
 
 
 
29,50
27,00
30,50
24.
605314
Jahn, Tim-Niklas
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,50
 
 
 
21,50
30,50
26,00
25.
 
Papakonstantinou, Aenens
2007
BB
SC Potsdam
30,00
 
 
 
27,50
28,00
30,00
26.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
30,00
 
 
 
26,50
25,00
30,00
27.
 
Bahre, Fritz
2007
BB
SC Potsdam
29,50
 
 
 
29,00
29,50
28,50
28.
8881
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
29,00
 
 
 
27,00
27,00
29,00
29.
 
Peter, Christoph
2007
BB
Löwenberger SV
27,50
 
 
 
27,50
26,00
27,50
30.
604180
Kühn, Felix
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
26,50
 
 
 
23,00
25,00
26,50
31.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,50
 
 
 
26,50
24,00
24,00
32.
604691
Schwenk, Noah
2007
BB
SC Potsdam
24,50
 
 
 
24,00
24,50
23,50
33.
605444
Hübner, Sean
2007
BB
LLG Luckenwalde
20,00
 
 
 
20,00
16,50
20,00
 
 
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
11,18
 
q
 
2.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,03
 
q
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Rönnfeldt, Fynn
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
11,46
 
q
 
2.
 
Pubanz, Henning
2006
BB
SC Potsdam
11,62
 
q
 
3.
 
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
11,66
 
q
 
 
9094
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,18
 
q
 
2.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,60
 
q
 
3.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,63
 
q
 
 
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
 
9063
Andreck, Finn
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
10,92
 
 
 
2.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,40
 
 
 
3.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,50
 
 
 
4.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
11,60
 
 
 
 
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
 
Pubanz, Henning
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.07.2018
1.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
12,27
 
 
 
2.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,31
 
 
 
3.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,76
 
 
 
4.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
13,33
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.07.2018
1.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
11,77
 
 
 
2.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
12,14
 
 
 
3.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,19
 
 
 
4.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
12,39
 
 
 
 
9094
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.07.2018
1.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
10,81
 
 
 
2.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,29
 
 
 
3.
8802
Luedecke, Tilo
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,47
 
 
 
4.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
12,15
 
 
 
5.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
12,92
 
 
 
 
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.07.2018
1.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,61
 
 
 
2.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
10,75
 
 
 
3.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,20
 
 
 
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,38
 
 
 
5.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,81
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
01.07.2018
1.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,20
 
 
 
2.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,29
 
 
 
3.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
11,77
 
 
 
4.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,81
 
 
 
5.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,19
 
 
 
6.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,31
 
 
 
7.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,76
 
 
 
8.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
12,92
 
 
 
 
9094
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.07.2018
1.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,61
 
 
 
2.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
10,75
 
 
 
3.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
10,81
 
 
 
4.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,20
 
 
 
5.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,29
 
 
 
6.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,38
 
 
 
7.
8802
Luedecke, Tilo
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,47
 
 
 
8.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
11,77
 
 
 
9.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,81
 
 
 
10.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
12,14
 
 
 
11.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
12,15
 
 
 
12.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,19
 
 
 
13.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
12,27
 
 
 
14.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,31
 
 
 
15.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
12,39
 
 
 
16.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,76
 
 
 
17.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
12,92
 
 
 
18.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
13,33
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
 
9094
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
4,54
 
 
 
4,54
 
4,54
 
x
 
x
 
x
 
4,49
 
2.
9061
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,44
 
 
 
4,38
 
4,21
 
4,27
 
4,39
 
4,44
 
4,29
 
3.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
4,30
 
 
 
3,95
 
x
 
4,16
 
4,30
 
4,26
 
x
 
4.
9344
Miersch, Iven
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,28
 
 
 
3,87
 
3,68
 
3,90
 
3,68
 
4,28
 
4,22
 
5.
9264
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
4,24
 
 
 
3,56
 
4,01
 
3,37
 
3,95
 
4,13
 
4,24
 
6.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
4,10
 
 
 
4,10
 
3,50
 
4,08
 
3,93
 
4,00
 
3,97
 
7.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
3,76
 
x
 
3,67
 
8.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,85
 
9.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
3,82
 
 
 
3,82
 
3,80
 
x
 
10.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,62
 
11.
 
Pubanz, Henning
2006
BB
SC Potsdam
3,72
 
 
 
3,72
 
2,98
 
x
 
12.
 
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
2,97
 
 
 
Rönnfeldt, Fynn
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9094
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,81
 
 
 
8,39
x
8,81
8,52
8,25
8,12
2.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,41
 
 
 
7,95
7,16
7,78
8,33
7,86
8,41
3.
9061
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,35
 
 
 
7,35
7,05
6,50
4.
9062
Natho, Till-Jonathan
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
6,69
 
 
 
6,47
6,53
6,69
5.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
6,49
 
 
 
6,49
5,56
6,39
5,62
5,75
5,83
6.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
6,20
 
 
 
6,20
5,71
4,72
5,57
5,11
6,04
7.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
5,82
 
 
 
5,58
5,65
5,82
5,80
5,79
5,33
8.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
4,86
 
 
 
4,35
4,86
4,68
4,44
4,83
4,79
 
9094
Domann, Lukas
2006
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
24,89
 
 
 
x
24,89
x
x
x
x
2.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,30
 
 
 
23,29
x
19,36
22,11
x
23,30
3.
9264
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
16,25
 
 
 
15,67
14,09
x
16,25
x
16,07
4.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
14,58
 
 
 
11,49
11,95
14,58
13,91
13,25
13,48
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.07.2018
1.
 
Pubanz, Henning
2006
BB
SC Potsdam
49,00
 
 
 
42,00
40,00
44,00
x
42,00
49,00
2.
9026
Thielemann, Tim
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
45,50
 
 
 
44,50
42,00
41,00
40,00
38,00
45,50
3.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
42,00
 
 
 
36,00
32,00
41,50
42,00
41,50
-
4.
601007
Cierpinski, Philip
2006
BB
VfL Brandenburg
41,50
 
 
 
38,50
38,00
37,50
37,50
39,50
41,50
5.
9061
Schmidt, Oskar
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
39,50
 
 
 
37,50
31,00
32,00
35,50
39,50
34,50
6.
9264
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
39,00
 
 
 
33,50
31,50
38,00
35,50
39,00
36,00
7.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
38,00
 
 
 
33,50
34,50
38,00
35,00
37,50
-
8.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
36,00
 
 
 
35,00
33,50
36,00
30,50
33,50
30,50
9.
603421
Juchert, Niklas
2006
BB
VfL Brandenburg
35,50
 
 
 
30,50
35,50
35,50
10.
9153
Lange, Dominic
2006
BB
TSV Falkensee
33,50
 
 
 
30,50
20,50
33,50
11.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
32,50
 
 
 
32,50
31,50
30,00
12.
9242
Ballaschke, Aidan
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
32,50
 
 
 
29,50
30,00
32,50
 
 
Rönnfeldt, Fynn
2006
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9063
Andreck, Finn
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
9332
Erdmann, Lenny Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
10,08
 
q
 
2.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
11,02
 
 
 
3.
605341
Böhlke, Eric
2005
BB
SC Potsdam
11,31
 
 
 
4.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,87
 
 
 
5.
8802
Luedecke, Tilo
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,06
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
9293
Nguyen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
10,10
 
q
 
2.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SC Potsdam
10,11
 
q
 
3.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
10,52
 
q
 
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,91
 
q
 
5.
8813
Stolz, Janne Jeremy
2005
BB
SC Potsdam
10,98
 
q
 
 
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
9,78
 
q
 
2.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
9,91
 
q
 
3.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,94
 
q
 
4.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
9,97
 
q
 
5.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
10,27
 
q
 
6.
 
Milius, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
10,36
 
q
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
9,98
 
 
 
2.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
10,01
 
 
 
3.
9332
Erdmann, Lenny Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
10,25
 
 
 
4.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
10,31
 
 
 
5.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,41
 
 
 
6.
9293
Nguyen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
10,45
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SC Potsdam
10,30
 
 
 
2.
 
Milius, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
10,57
 
 
 
3.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
10,64
 
 
 
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,29
 
 
 
 
8813
Stolz, Janne Jeremy
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
01.07.2018
1.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,61
 
 
 
2.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
10,75
 
 
 
3.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
10,81
 
 
 
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,38
 
 
 
5.
8802
Luedecke, Tilo
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,47
 
 
 
6.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
12,14
 
 
 
7.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
12,15
 
 
 
8.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
12,27
 
 
 
9.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
12,39
 
 
 
10.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
13,33
 
 
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
 
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
9293
Nguyen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
5,27
 
 
 
4,63
 
x
 
x
 
4,46
 
5,27
 
4,89
 
2.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
5,19
 
 
 
5,19
 
5,09
 
4,92
 
x
 
x
 
x
 
3.
8815
Pohlmann, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
4,85
 
 
 
4,85
 
4,82
 
4,52
 
4,60
 
4,53
 
4,40
 
4.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
4,77
 
 
 
4,41
 
4,36
 
4,54
 
4,08
 
4,77
 
4,59
 
5.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,66
 
 
 
4,10
 
4,65
 
4,30
 
4,39
 
4,66
 
x
 
6.
8782
Bohn, Fabio
2005
BB
SC Potsdam
4,49
 
 
 
x
 
4,48
 
4,49
 
x
 
x
 
x
 
7.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
4,32
 
 
 
4,29
 
4,32
 
3,78
 
2,88
 
3,86
 
4,05
 
8.
8802
Luedecke, Tilo
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
4,10
 
x
 
3,68
 
3,92
 
9.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,15
 
 
 
3,90
 
3,75
 
4,15
 
10.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
4,07
 
 
 
3,84
 
3,91
 
4,07
 
11.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
x
 
12.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,78
 
x
 
 
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
11,11
 
 
 
10,74
11,11
10,95
10,77
x
-
2.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
10,78
 
 
 
10,65
10,78
10,75
10,78
10,74
10,50
3.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
9,67
 
 
 
x
9,00
8,24
9,26
9,67
9,42
4.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
9,66
 
 
 
8,94
8,82
9,48
9,64
9,61
9,66
5.
 
Milius, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
9,00
 
 
 
8,48
9,00
-
-
-
-
6.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
8,68
 
 
 
8,68
8,33
-
-
-
-
7.
605341
Böhlke, Eric
2005
BB
SC Potsdam
8,65
 
 
 
8,56
8,65
-
-
-
-
8.
8813
Stolz, Janne Jeremy
2005
BB
SC Potsdam
8,30
 
 
 
8,05
8,30
-
-
-
-
9.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
7,92
 
 
 
7,82
7,80
7,92
-
-
-
10.
8885
Kulke, Niklas
2005
BB
SC Potsdam
7,83
 
 
 
7,54
7,83
-
-
-
-
11.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
7,22
 
 
 
6,36
6,50
7,22
12.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
6,66
 
 
 
6,66
6,63
-
-
-
-
 
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8783
Dorsch, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
38,61
 
 
 
22,62
34,00
38,61
35,72
35,12
36,60
2.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
30,35
 
 
 
26,25
25,86
27,75
30,35
26,66
x
3.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
21,43
 
 
 
20,79
19,99
20,67
21,06
21,43
19,27
4.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
20,98
 
 
 
19,20
x
17,03
20,25
20,98
19,98
5.
8886
Eisermann, Janek
2005
BB
SC Potsdam
19,08
 
 
 
x
x
19,08
x
18,44
x
6.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
18,58
 
 
 
17,30
x
x
17,28
18,00
18,58
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.07.2018
1.
9008
Werner, Jason
2005
BB
SC Potsdam
60,00
 
 
 
54,50
49,00
55,50
50,50
53,00
60,00
2.
8813
Stolz, Janne Jeremy
2005
BB
SC Potsdam
51,00
 
 
 
50,00
45,50
51,00
49,00
50,00
47,50
3.
605341
Böhlke, Eric
2005
BB
SC Potsdam
45,50
 
 
 
43,00
38,00
40,00
45,50
44,50
42,50
4.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
44,50
 
 
 
44,50
37,00
44,50
44,50
42,50
43,00
5.
8802
Luedecke, Tilo
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
44,50
 
 
 
44,50
39,00
38,00
38,00
35,50
37,00
6.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
42,50
 
 
 
41,50
37,50
42,50
42,50
-
-
7.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,00
 
 
 
42,00
39,50
41,00
41,00
39,00
40,50
8.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
42,00
 
 
 
40,50
42,00
36,50
38,50
33,00
39,50
9.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
42,00
 
 
 
x
40,50
42,00
10.
 
Milius, Jonas
2005
BB
SC Potsdam
41,50
 
 
 
41,50
40,00
x
11.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,00
 
 
 
41,00
35,50
40,00
 
8801
Unger, Marco Alexander
2005
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,81
 
 
Tuttas, Willy  2008
Jahn, Tim-Niklas  2007
Rücker, Moritz  2007
Schönherr, Moritz  2007
2.
SC Potsdam 1
BB
29,11
 
 
Köhler, Tillmann  2007
Körner, Noah  2007
Bothe, Frederik  2007
Kaiser, Marc  2007
3.
RSV Mellensee 08 1
BB
30,58
 
 
Kühnel, Colin  2007
Strzeletz, Tamino  2007
Steinecker, Ludwig  2008
Knitter, Moritz  2008
4.
SC Potsdam 2
BB
31,60
 
 
Wormit, Lenn  2007
Bellin, Albert  2007
Schwartz, Anton  2007
Uanzekin, Michael  2009
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
30,62
 
 
Schröter, Daniel  2007
Klöttschen, Jonas  2007
Lenz, Jannek  2007
Gollhardt, Florian  2008
2.
Flämingsprinter 1
BB
30,96
 
 
Reichert, Jonas  2008
Ziegelski, Julian  2008
Münzer, Phill  2007
Schröder, Roman  2007
3.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
31,62
 
 
Ulbricht, Moritz Luca  2007
Kühn, Felix  2007
Lehmann, Lennox  2008
Städter, Maximilian  2007
4.
SC Potsdam 3
BB
31,75
 
 
Bahre, Fritz  2007
Schäperkötter, Tim  2007
Papakonstantinou, Aenens  2007
Schwenk, Noah  2007
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
28,81
 
 
Tuttas, Willy  2008
Jahn, Tim-Niklas  2007
Rücker, Moritz  2007
Schönherr, Moritz  2007
2.
SC Potsdam 1
BB
29,11
 
 
Köhler, Tillmann  2007
Körner, Noah  2007
Bothe, Frederik  2007
Kaiser, Marc  2007
3.
RSV Mellensee 08 1
BB
30,58
 
 
Kühnel, Colin  2007
Strzeletz, Tamino  2007
Steinecker, Ludwig  2008
Knitter, Moritz  2008
4.
SG Vehlefanz 1
BB
30,62
 
 
Schröter, Daniel  2007
Klöttschen, Jonas  2007
Lenz, Jannek  2007
Gollhardt, Florian  2008
5.
Flämingsprinter 1
BB
30,96
 
 
Reichert, Jonas  2008
Ziegelski, Julian  2008
Münzer, Phill  2007
Schröder, Roman  2007
6.
SC Potsdam 2
BB
31,60
 
 
Wormit, Lenn  2007
Bellin, Albert  2007
Schwartz, Anton  2007
Uanzekin, Michael  2009
7.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
31,62
 
 
Ulbricht, Moritz Luca  2007
Kühn, Felix  2007
Lehmann, Lennox  2008
Städter, Maximilian  2007
8.
SC Potsdam 3
BB
31,75
 
 
Bahre, Fritz  2007
Schäperkötter, Tim  2007
Papakonstantinou, Aenens  2007
Schwenk, Noah  2007
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
7:53,41
 
 
Schröter, Daniel  2007
Nowotnick, Emil  2007
Klöttschen, Jonas  2007
2.
SC Potsdam 1
BB
8:02,96
 
 
Kaiser, Marc  2007
Volkmann, Lenny  2007
Baumann, Pius  2007
3.
SV IGL Schöneiche 1
BB
8:09,20
 
 
Huber, Finn  2008
Pokal, Yarden  2008
Buckwitz, Niklas  2008
4.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
8:10,71
 
 
Schulz, Niklas  2008
Krasemann, Ole  2007
Bluhm, Emil  2007
5.
SC Potsdam 2
BB
8:30,52
 
 
Schwenk, Noah  2007
Redlich, Franz  2007
Schwartz, Anton  2007
6.
Löwenberger SV 1
BB
8:37,55
 
 
Wetzel, Valentin  2007
Lange, Leonard  2008
Schulz, Tim  2007
7.
RSV Mellensee 08 2
BB
8:44,23
 
 
Scholz, Maximilian  2007
Kühnel, Colin  2007
Strzeletz, Tamino  2007
8.
RSV Mellensee 08 1
BB
8:56,16
 
 
Knitter, Moritz  2008
Steinecker, Ludwig  2008
Kettel, Maddox  2008
9.
SC Potsdam 3
BB
9:09,65
 
 
Bahre, Fritz  2007
Guyader- Djondjorow, Gabriel  2008
Funk, Theodor  2007
 
10.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
9:28,42
 
 
Städter, Maximilian  2007
Lehmann, Lennox  2008
Kühn, Felix  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.07.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
39,03
 
 
Werner, Jason  2005
Pohlmann, Jonas  2005
Hoppe, Yunes  2005
Milius, Jonas  2005
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
39,67
 
 
Lexuan, Anh  2005
Nguyen, Hoang  2005
Erdmann, Lenny Daniel  2005
Langner, Max  2006
3.
SC Potsdam 2
BB
41,47
 
 
Bohn, Fabio  2005
Kulke, Niklas  2005
Böhlke, Eric  2005
Stolz, Janne Jeremy  2005
4.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
42,75
 
 
Natho, Till-Jonathan  2006
Andreck, Finn  2006
Miersch, Iven  2006
Schmidt, Oskar  2006
 
StG Oder-Spree 1
BB
abgem.
 
 
Unger, Marco Alexander  2005
Luedecke, Tilo  2005
Thielemann, Tim  2006
Ballaschke, Aidan  2006
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.07.2018
1.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
7:35,47
 
 
Pilz, Ole  2005
Kühnel, Justin  2005
Abicht, Jannes  2005
2.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
7:43,97
 
 
Wengel, Paul  2005
Powdrack, Daniel  2005
Meisel, Emilio  2005
3.
SC Potsdam 1
BB
7:56,73
 
 
Krumbholz, Calvin  2006
Stephan, Mats Henrik  2006
Leßner, Carl  2006
4.
SG Vehlefanz 1
BB
8:18,69
 
 
Donn, Paul Lennard  2006
Hoffmeister, Heinrich Wallis  2006
Gawenda, Ben Lukas  2006
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.07.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
9:23,16
 
 
Leßner, Christoph  2003
Johannes, Nils  2004
Schaal, Samuel Lucas  2003
2.
OSC Potsdam 1
BB
9:48,57
 
 
Wacke, Jakob  2005
Kuphal, Florian Willi  2004
Hohendorf, Ben Valentin  2004
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
 
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
8,83
 
 
 
2.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
8,87
 
 
 
3.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
9,17
 
 
 
4.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,28
 
 
 
 
 
Krüger, Annabelle
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
605443
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,83
 
 
 
2.
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
9,00
 
 
 
3.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
9,13
 
 
 
4.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,56
 
 
 
5.
 
Palm, Lisa
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,83
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
8,46
 
 
 
2.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,60
 
 
 
3.
605803
Danke, Leni
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,68
 
 
 
4.
 
Mrugowsky, Martha
2008
BB
SC Potsdam
8,72
 
 
 
5.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
8,90
 
 
 
6.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
9,02
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,11
 
q
 
2.
605369
Arlt, Anna-Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,29
 
 
 
3.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
4.
605807
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,36
 
 
 
5.
605688
Bothe, Katharina Freya
2009
BB
SC Potsdam
8,56
 
 
 
6.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,61
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
8,06
 
q
 
2.
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
8,27
 
 
 
3.
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,33
 
 
 
4.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
8,34
 
 
 
5.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
8,43
 
 
 
6.
 
Lepping, Antonia
2008
BB
SC Potsdam
8,53
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
8,09
 
q
 
2.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
8,19
 
q
 
3.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
8,26
 
q
 
3.
605660
Möhricke, Hanna
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,26
 
q
 
5.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,31
 
 
 
 
605193
Greulich, Charlotte
2008
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,57
 
q
 
2.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
7,73
 
q
 
3.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,75
 
q
 
4.
604963
Bruch, Carolin
2008
BB
LLG Luckenwalde
7,84
 
q
 
5.
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,04
 
q
 
6.
605081
Märtens, Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,06
 
q
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
7,72
 
 
 
2.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
7,85
 
 
 
2.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,85
 
 
 
4.
604963
Bruch, Carolin
2008
BB
LLG Luckenwalde
7,97
 
 
 
5.
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,09
 
 
 
6.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
8,12
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
605081
Märtens, Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,07
 
 
 
2.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,14
 
 
 
3.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
8,18
 
 
 
4.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
8,20
 
 
 
5.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
8,21
 
 
 
6.
605660
Möhricke, Hanna
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
1,21
 
 
 
2.
604864
Pergande, Isaline
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
1,18
 
 
 
3.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
1,10
 
 
 
4.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
105
110
115
118
121
124
Bayreuther
o
o
o
o
o
x-
Pergande
o
o
o
xxo
xxx
Riedel
xo
xo
xxx
Tuttas
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604963
Bruch, Carolin
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,80
 
 
 
3,80
 
3,59
 
3,77
 
2.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,78
 
 
 
3,77
 
3,71
 
3,78
 
3.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
x
 
4.
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,69
 
 
 
3,46
 
3,54
 
3,69
 
5.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
x
 
6.
604864
Pergande, Isaline
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,64
 
 
 
3,57
 
3,62
 
3,64
 
7.
605660
Möhricke, Hanna
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,60
 
 
 
3,57
 
x
 
3,60
 
8.
605081
Märtens, Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,55
 
 
 
3,55
 
3,49
 
3,43
 
9.
605369
Arlt, Anna-Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,53
 
 
 
3,53
 
3,26
 
3,27
 
10.
605443
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,52
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,43
 
11.
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,47
 
 
 
3,47
 
3,27
 
3,46
 
12.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,47
 
 
 
3,43
 
3,47
 
3,38
 
13.
605193
Greulich, Charlotte
2008
BB
VfL Brandenburg
3,37
 
 
 
3,37
 
3,28
 
3,19
 
14.
605807
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,34
 
 
 
3,29
 
3,33
 
3,34
 
15.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,34
 
 
 
3,34
 
3,17
 
3,02
 
16.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,17
 
 
 
3,13
 
3,16
 
3,17
 
17.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2,85
 
 
 
2,85
 
2,72
 
2,84
 
18.
 
Palm, Lisa
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,64
 
 
 
2,64
 
2,50
 
2,54
 
19.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2,57
 
 
 
2,57
 
2,52
 
x
 
 
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
3,94
 
 
 
x
 
3,74
 
3,94
 
2.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,86
 
 
 
3,86
 
3,71
 
3,85
 
3.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3,79
 
 
 
3,61
 
3,70
 
3,79
 
4.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
3,78
 
 
 
3,66
 
3,78
 
3,71
 
5.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
3,78
 
 
 
3,70
 
x
 
3,78
 
6.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,70
 
7.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
3,68
 
 
 
3,68
 
3,65
 
3,60
 
8.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
3,62
 
 
 
3,37
 
3,62
 
3,56
 
9.
 
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
3,58
 
 
 
3,57
 
3,58
 
3,37
 
10.
 
Lepping, Antonia
2008
BB
SC Potsdam
3,53
 
 
 
3,26
 
3,53
 
3,28
 
11.
605688
Bothe, Katharina Freya
2009
BB
SC Potsdam
3,52
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,50
 
12.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,18
 
13.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
3,40
 
14.
 
Mrugowsky, Martha
2008
BB
SC Potsdam
3,41
 
 
 
3,39
 
3,41
 
3,41
 
15.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
3,41
 
 
 
3,36
 
3,41
 
3,25
 
16.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
3,38
 
 
 
3,38
 
3,18
 
3,10
 
17.
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
3,32
 
 
 
3,14
 
3,10
 
3,32
 
18.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
2,97
 
 
 
2,85
 
x
 
2,97
 
 
 
Krüger, Annabelle
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
3,94
 
 
 
x
 
3,74
 
3,94
 
2.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,86
 
 
 
3,86
 
3,71
 
3,85
 
3.
604963
Bruch, Carolin
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,80
 
 
 
3,80
 
3,59
 
3,77
 
4.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3,79
 
 
 
3,61
 
3,70
 
3,79
 
5.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,78
 
 
 
3,77
 
3,71
 
3,78
 
6.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
3,78
 
 
 
3,66
 
3,78
 
3,71
 
7.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
3,78
 
 
 
3,70
 
x
 
3,78
 
8.
604527
Damitz, Pia
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
x
 
9.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
3,63
 
3,67
 
3,70
 
10.
 
Schmidt, Annika
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,69
 
 
 
3,46
 
3,54
 
3,69
 
11.
 
Menzel, Merle
2008
BB
SC Potsdam
3,68
 
 
 
3,68
 
3,65
 
3,60
 
12.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
x
 
13.
604864
Pergande, Isaline
2008
BB
SV Fortuna Schmölln
3,64
 
 
 
3,57
 
3,62
 
3,64
 
14.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
3,62
 
 
 
3,37
 
3,62
 
3,56
 
15.
605660
Möhricke, Hanna
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,60
 
 
 
3,57
 
x
 
3,60
 
16.
 
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
3,58
 
 
 
3,57
 
3,58
 
3,37
 
17.
605081
Märtens, Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,55
 
 
 
3,55
 
3,49
 
3,43
 
18.
 
Lepping, Antonia
2008
BB
SC Potsdam
3,53
 
 
 
3,26
 
3,53
 
3,28
 
19.
605369
Arlt, Anna-Sophie
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,53
 
 
 
3,53
 
3,26
 
3,27
 
20.
605688
Bothe, Katharina Freya
2009
BB
SC Potsdam
3,52
 
 
 
3,42
 
3,52
 
3,50
 
21.
605443
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,52
 
 
 
3,48
 
3,52
 
3,43
 
22.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
3,51
 
x
 
3,18
 
23.
605079
Ortscheid, Milla
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,47
 
 
 
3,47
 
3,27
 
3,46
 
24.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,47
 
 
 
3,43
 
3,47
 
3,38
 
25.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
3,40
 
26.
 
Mrugowsky, Martha
2008
BB
SC Potsdam
3,41
 
 
 
3,39
 
3,41
 
3,41
 
27.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
3,41
 
 
 
3,36
 
3,41
 
3,25
 
28.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
3,38
 
 
 
3,38
 
3,18
 
3,10
 
29.
605193
Greulich, Charlotte
2008
BB
VfL Brandenburg
3,37
 
 
 
3,37
 
3,28
 
3,19
 
30.
605807
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
3,34
 
 
 
3,29
 
3,33
 
3,34
 
31.
 
Teixeira de Oliveira, Tanish
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,34
 
 
 
3,34
 
3,17
 
3,02
 
32.
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
3,32
 
 
 
3,14
 
3,10
 
3,32
 
33.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,17
 
 
 
3,13
 
3,16
 
3,17
 
34.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
2,97
 
 
 
2,85
 
x
 
2,97
 
35.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2,85
 
 
 
2,85
 
2,72
 
2,84
 
36.
 
Palm, Lisa
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,64
 
 
 
2,64
 
2,50
 
2,54
 
37.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
2,57
 
 
 
2,57
 
2,52
 
x
 
 
 
Krüger, Annabelle
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
605092
Hinse, Lina
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
36,50
 
 
 
29,00
28,00
36,50
2.
605443
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
32,00
 
 
 
31,00
25,00
32,00
3.
605807
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
28,00
 
 
 
27,50
23,50
28,00
4.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
28,00
 
 
 
26,00
17,00
28,00
5.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
26,50
 
 
 
26,50
26,00
26,00
6.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,50
 
 
 
25,50
22,50
25,50
7.
605193
Greulich, Charlotte
2008
BB
VfL Brandenburg
25,00
 
 
 
25,00
24,50
25,00
8.
 
Palm, Lisa
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,00
 
 
 
22,50
25,00
24,00
9.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
25,00
 
 
 
25,00
18,00
22,50
10.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
24,00
 
 
 
20,50
22,00
24,00
11.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
22,50
 
 
 
21,00
22,50
21,50
12.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
21,00
 
 
 
21,00
18,00
20,50
13.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
20,00
 
 
 
16,50
16,50
20,00
14.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
15,00
 
 
 
14,00
15,00
13,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
30,00
 
 
 
30,00
x
27,00
2.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
28,50
 
 
 
28,50
28,50
25,00
3.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
28,50
 
 
 
21,50
28,50
28,00
4.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
27,00
 
 
 
25,00
27,00
26,50
5.
 
Lepping, Antonia
2008
BB
SC Potsdam
27,00
 
 
 
22,50
25,50
27,00
6.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
24,00
 
 
 
24,00
x
22,00
7.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
21,50
 
 
 
16,50
21,50
13,50
8.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
21,00
 
 
 
17,00
19,50
21,00
9.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
18,50
 
 
 
18,50
16,00
16,00
10.
 
Mrugowsky, Martha
2008
BB
SC Potsdam
18,50
 
 
 
18,50
14,00
16,00
11.
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
14,00
 
 
 
14,00
x
x
12.
605688
Bothe, Katharina Freya
2009
BB
SC Potsdam
11,00
 
 
 
7,00
11,00
8,50
 
 
Krüger, Annabelle
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
605148
Ebrahem, Mada
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
 
01.07.2018
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
36,50
 
 
 
29,00
28,00
36,50
2.
605443
Kubinski, Lisann
2008
BB
SC Frankfurt (Oder)
32,00
 
 
 
31,00
25,00
32,00
3.
 
Gotscharek, Mathilda
2008
BB
SC Potsdam
30,00
 
 
 
30,00
x
27,00
4.
 
Lenhard, Lilly-Marie
2008
BB
SC Potsdam
28,50
 
 
 
28,50
28,50
25,00
5.
 
Lühr, Alma
2008
BB
SC Potsdam
28,50
 
 
 
21,50
28,50
28,00
6.
605807
Schneider, Clara-Lotte
2008
BB
SV Chemie Guben 1990
28,00
 
 
 
27,50
23,50
28,00
7.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
28,00
 
 
 
26,00
17,00
28,00
8.
605449
Neumann, Milla
2008
BB
SC Potsdam
27,00
 
 
 
25,00
27,00
26,50
9.
 
Lepping, Antonia
2008
BB
SC Potsdam
27,00
 
 
 
22,50
25,50
27,00
10.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
26,50
 
 
 
26,50
26,00
26,00
11.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,50
 
 
 
25,50
22,50
25,50
12.
605193
Greulich, Charlotte
2008
BB
VfL Brandenburg
25,00
 
 
 
25,00
24,50
25,00
13.
 
Palm, Lisa
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,00
 
 
 
22,50
25,00
24,00
14.
605194
Greulich, Hanna
2008
BB
VfL Brandenburg
25,00
 
 
 
25,00
18,00
22,50
15.
605110
Roick, Emily
2008
BB
VfL Brandenburg
24,00
 
 
 
20,50
22,00
24,00
16.
 
Liebich, Hanka
2009
BB
SC Potsdam
24,00
 
 
 
24,00
x
22,00
17.
605061
Dittert, Annika
2008
BB
LLG Luckenwalde
22,50
 
 
 
21,00
22,50
21,50
18.
 
Schubert, Clara
2008
BB
SC Potsdam
21,50
 
 
 
16,50
21,50
13,50
19.
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
21,00
 
 
 
21,00
18,00
20,50
20.
 
Baeker, Amalia
2008
BB
SC Potsdam
21,00
 
 
 
17,00
19,50
21,00
21.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
20,00
 
 
 
16,50
16,50
20,00
22.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
18,50
 
 
 
18,50
16,00
16,00
23.
 
Mrugowsky, Martha
2008
BB
SC Potsdam
18,50
 
 
 
18,50
14,00
16,00
24.
605302
Zieger, Sophie
2008
BB
TSV Falkensee
15,00
 
 
 
14,00
15,00
13,50
25.
 
Schleicher, Jula
2009
BB
SC Potsdam
14,00
 
 
 
14,00
x
x
26.
605688
Bothe, Katharina Freya
2009
BB
SC Potsdam
11,00
 
 
 
7,00
11,00
8,50
 
 
Krüger, Annabelle
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
605148
Ebrahem, Mada
2008
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
8,07
 
 
 
2.
605593
Zuhr, Caroline
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
8,66
 
 
 
3.
 
Mahlow, Luca
2007
BB
VfL Brandenburg
9,03
 
 
 
4.
605108
Arndt, Hailey
2007
BB
VfL Brandenburg
9,20
 
 
 
5.
 
Neukirch, Mia
2007
BB
LC Jüterbog
9,25
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
8,64
 
 
 
2.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
8,69
 
 
 
3.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,84
 
 
 
4.
 
Walchshofer, Lili
2007
BB
SC Potsdam
8,85
 
 
 
5.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,92
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
605805
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,28
 
 
 
2.
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,38
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
8,40
 
 
 
4.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
8,61
 
 
 
5.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
8,72
 
 
 
6.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,77
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
8,21
 
 
 
2.
603282
Angermann, Zoe Ann
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,25
 
 
 
3.
 
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
8,31
 
 
 
4.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
8,33
 
 
 
5.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,35
 
 
 
6.
603909
Zentner, Leony
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,48
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
8,17
 
 
 
2.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,26
 
 
 
3.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
8,27
 
 
 
4.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,36
 
 
 
5.
605261
Zeise, Natalie
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,43
 
 
 
6.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,51
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
7,91
 
q
 
2.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
7,93
 
q
 
3.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,96
 
q
 
4.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
7,99
 
 
 
5.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
8,00
 
 
 
6.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
8,17
 
 
 
Startnummer 181: 7,901s
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
7,75
 
q
 
2.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
7,91
 
q
 
3.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,95
 
q
 
4.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
7,97
 
q
 
5.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
7,98
 
 
 
 
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Startnummer 187: 7,902s
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
7,42
 
q
 
2.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
7,49
 
q
 
3.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
7,55
 
q
 
4.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,84
 
q
 
5.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
7,96
 
q
 
6.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,01
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
7,41
 
 
 
2.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
7,48
 
 
 
3.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
7,57
 
 
 
4.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
7,82
 
 
 
5.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,90
 
 
 
6.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
8,00
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,00
 
 
 
2.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
8,01
 
 
 
3.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
8,03
 
 
 
4.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
8,05
 
 
 
4.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,05
 
 
 
6.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
1,39
 
 
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
1,33
 
 
 
3.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,33
 
 
 
4.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
1,30
 
 
 
5.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
1,24
 
 
 
6.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
1,24
 
 
 
7.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
1,18
 
 
 
8.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,15
 
 
 
9.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
1,15
 
 
 
10.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
11.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,10
 
 
 
11.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
1,10
 
 
 
13.
 
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
1,10
 
 
 
14.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
14.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
16.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
1,05
 
 
 
 
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Liesk
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xx-
Lengefeld
o
o
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Witassek
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Ernst
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rogalinski
o
o
o
o
o
xo
xxx
Haagen
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heintke
o
o
o
o
xxx
Steinbeck
o
o
o
xxx
Galle
o
o
xo
xxx
Stamer
o
o
xxo
xxx
Kaukereit
o
o
xxx
Koplin
o
o
xxx
Lehmann
o
xo
xxx
Hanke
xo
xxx
Wegner
xo
xxx
Ruhmer
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,30
 
4,51
 
2.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,43
 
3.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
4,44
 
 
 
4,40
 
4,23
 
4,44
 
4.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
4,01
 
 
 
3,78
 
-
 
4,01
 
5.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,83
 
6.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,90
 
 
 
3,87
 
3,89
 
3,90
 
7.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
3,70
 
3,57
 
3,90
 
8.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
x
 
9.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
3,76
 
 
 
3,76
 
-
 
3,73
 
10.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,65
 
 
 
3,27
 
3,50
 
3,65
 
11.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,46
 
3,40
 
12.
605261
Zeise, Natalie
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,63
 
 
 
3,55
 
3,54
 
3,63
 
13.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
3,59
 
 
 
3,36
 
-
 
3,59
 
14.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
3,57
 
 
 
3,47
 
-
 
3,57
 
15.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3,41
 
 
 
3,39
 
3,31
 
3,41
 
16.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
3,27
 
 
 
3,27
 
-
 
-
 
17.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
3,12
 
18.
 
Walchshofer, Lili
2007
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
2,96
 
19.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
3,16
 
 
 
3,13
 
-
 
3,16
 
20.
605108
Arndt, Hailey
2007
BB
VfL Brandenburg
3,03
 
 
 
3,00
 
3,00
 
3,03
 
21.
 
Mahlow, Luca
2007
BB
VfL Brandenburg
2,75
 
 
 
x
 
x
 
2,75
 
 
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
4,10
 
 
 
3,93
 
4,10
 
4,03
 
2.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
3,92
 
 
 
3,78
 
3,92
 
3,58
 
3.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,88
 
 
 
3,88
 
3,62
 
3,83
 
4.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
3,85
 
 
 
3,81
 
x
 
3,85
 
5.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
3,85
 
 
 
3,85
 
-
 
3,70
 
6.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,84
 
 
 
3,84
 
3,35
 
3,84
 
7.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,83
 
 
 
3,83
 
3,82
 
3,70
 
8.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
3,82
 
 
 
3,74
 
-
 
3,82
 
9.
 
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
3,80
 
 
 
3,74
 
3,48
 
3,80
 
10.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,80
 
 
 
3,57
 
-
 
3,80
 
11.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
3,75
 
 
 
3,58
 
3,73
 
3,75
 
12.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,75
 
 
 
3,41
 
3,75
 
3,50
 
13.
603282
Angermann, Zoe Ann
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,73
 
 
 
3,73
 
3,50
 
3,54
 
14.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
 
 
 
3,69
 
-
 
3,70
 
15.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,68
 
 
 
3,59
 
-
 
3,68
 
16.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
3,49
 
 
 
3,49
 
3,49
 
3,45
 
17.
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,48
 
 
 
3,48
 
3,28
 
3,47
 
18.
605593
Zuhr, Caroline
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
3,43
 
 
 
3,31
 
3,43
 
-
 
19.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,28
 
 
 
3,26
 
3,28
 
3,17
 
20.
 
Neukirch, Mia
2007
BB
LC Jüterbog
3,11
 
 
 
3,10
 
3,03
 
3,11
 
21.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
2,79
 
22.
603909
Zentner, Leony
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,10
 
 
 
3,10
 
3,00
 
x
 
 
605805
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,52
 
 
 
4,52
 
4,30
 
4,51
 
2.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,43
 
3.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
4,44
 
 
 
4,40
 
4,23
 
4,44
 
4.
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
4,10
 
 
 
3,93
 
4,10
 
4,03
 
5.
604697
Pohlmann, Helen
2007
BB
SC Potsdam
4,01
 
 
 
3,78
 
-
 
4,01
 
6.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
3,92
 
 
 
3,78
 
3,92
 
3,58
 
7.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
3,91
 
 
 
3,91
 
x
 
3,83
 
8.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,90
 
 
 
3,87
 
3,89
 
3,90
 
9.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
3,70
 
3,57
 
3,90
 
10.
604709
Rogalinski, Helene
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,88
 
 
 
3,88
 
3,62
 
3,83
 
11.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
3,85
 
 
 
3,81
 
x
 
3,85
 
12.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
3,85
 
 
 
3,85
 
-
 
3,70
 
13.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
3,84
 
 
 
3,84
 
3,35
 
3,84
 
14.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
3,83
 
 
 
3,83
 
3,82
 
3,70
 
15.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
3,82
 
 
 
3,74
 
-
 
3,82
 
16.
 
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
3,80
 
 
 
3,74
 
3,48
 
3,80
 
17.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,80
 
 
 
3,57
 
-
 
3,80
 
18.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
x
 
19.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
3,76
 
 
 
3,76
 
-
 
3,73
 
20.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
3,75
 
 
 
3,58
 
3,73
 
3,75
 
21.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,75
 
 
 
3,41
 
3,75
 
3,50
 
22.
603282
Angermann, Zoe Ann
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,73
 
 
 
3,73
 
3,50
 
3,54
 
23.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,70
 
 
 
3,69
 
-
 
3,70
 
24.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,68
 
 
 
3,59
 
-
 
3,68
 
25.
605212
Witassek, Ava
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,65
 
 
 
3,27
 
3,50
 
3,65
 
26.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
3,65
 
 
 
3,65
 
3,46
 
3,40
 
27.
605261
Zeise, Natalie
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,63
 
 
 
3,55
 
3,54
 
3,63
 
28.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
3,59
 
 
 
3,36
 
-
 
3,59
 
29.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
3,57
 
 
 
3,47
 
-
 
3,57
 
30.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
3,49
 
 
 
3,49
 
3,49
 
3,45
 
31.
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,48
 
 
 
3,48
 
3,28
 
3,47
 
32.
605593
Zuhr, Caroline
2007
BB
SV Fortuna Schmölln
3,43
 
 
 
3,31
 
3,43
 
-
 
33.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3,41
 
 
 
3,39
 
3,31
 
3,41
 
34.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,28
 
 
 
3,26
 
3,28
 
3,17
 
35.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
3,27
 
 
 
3,27
 
-
 
-
 
36.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
3,21
 
 
 
3,21
 
x
 
3,12
 
37.
 
Walchshofer, Lili
2007
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
3,20
 
3,00
 
2,96
 
38.
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina
2007
BB
SC Potsdam
3,16
 
 
 
3,13
 
-
 
3,16
 
39.
 
Neukirch, Mia
2007
BB
LC Jüterbog
3,11
 
 
 
3,10
 
3,03
 
3,11
 
40.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
2,79
 
41.
603909
Zentner, Leony
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,10
 
 
 
3,10
 
3,00
 
x
 
42.
605108
Arndt, Hailey
2007
BB
VfL Brandenburg
3,03
 
 
 
3,00
 
3,00
 
3,03
 
43.
 
Mahlow, Luca
2007
BB
VfL Brandenburg
2,75
 
 
 
x
 
x
 
2,75
 
 
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
605805
Manke, Lara
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
39,50
 
 
 
32,50
37,00
39,50
2.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
33,00
34,50
39,00
3.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
36,50
 
 
 
33,00
36,50
34,00
4.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
35,00
 
 
 
34,00
35,00
34,00
5.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
32,00
 
 
 
31,50
32,00
26,00
6.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
30,00
 
 
 
30,00
30,00
27,50
7.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
27,50
 
 
 
27,50
27,00
26,00
8.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
26,00
 
 
 
21,00
23,50
26,00
9.
 
Walchshofer, Lili
2007
BB
SC Potsdam
24,50
 
 
 
24,00
24,50
22,00
10.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
24,50
 
 
 
21,00
24,50
23,00
11.
603282
Angermann, Zoe Ann
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
20,00
23,00
23,50
12.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
22,50
 
 
 
22,50
17,50
20,50
13.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
21,00
 
 
 
18,00
17,50
21,00
14.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
20,00
 
 
 
19,00
20,00
18,00
15.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
18,00
 
 
 
17,50
18,00
18,00
 
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,50
 
 
 
42,50
29,50
39,50
2.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
36,50
 
 
 
36,50
30,50
28,50
3.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
32,00
 
 
 
32,00
29,00
29,50
4.
 
Neukirch, Mia
2007
BB
LC Jüterbog
31,50
 
 
 
x
28,50
31,50
5.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
30,50
 
 
 
30,00
24,00
30,50
6.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,50
 
 
 
30,50
11,00
29,50
7.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,50
 
 
 
27,00
27,00
29,50
8.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
28,00
 
 
 
28,00
24,50
24,00
9.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
27,50
 
 
 
26,00
27,00
27,50
10.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,00
 
 
 
26,00
25,00
26,00
11.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
24,00
 
 
 
19,50
24,00
24,00
12.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
22,00
 
 
 
22,00
16,50
20,50
13.
605108
Arndt, Hailey
2007
BB
VfL Brandenburg
21,00
 
 
 
21,00
20,00
17,00
14.
 
Mahlow, Luca
2007
BB
VfL Brandenburg
16,50
 
 
 
16,50
11,50
11,50
15.
 
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
15,00
 
 
 
15,00
14,50
12,50
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
 
01.07.2018
1.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,50
 
 
 
42,50
29,50
39,50
2.
604649
Milatz, Noemi
2007
BB
SC Potsdam
39,50
 
 
 
32,50
37,00
39,50
3.
604694
Rothe, Jasmin
2007
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
33,00
34,50
39,00
4.
604260
Wolf, Reneé
2007
BB
SV Chemie Guben 1990
36,50
 
 
 
33,00
36,50
34,00
5.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
36,50
 
 
 
36,50
30,50
28,50
6.
604696
Lier, Alena
2007
BB
SC Potsdam
35,00
 
 
 
34,00
35,00
34,00
7.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
32,00
 
 
 
31,50
32,00
26,00
8.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
32,00
 
 
 
32,00
29,00
29,50
9.
 
Neukirch, Mia
2007
BB
LC Jüterbog
31,50
 
 
 
x
28,50
31,50
10.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
30,50
 
 
 
30,00
24,00
30,50
11.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,50
 
 
 
30,50
11,00
29,50
12.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
30,00
 
 
 
30,00
30,00
27,50
13.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,50
 
 
 
27,00
27,00
29,50
14.
604053
Faust, Wilhelmine
2007
BB
VfL Brandenburg
28,00
 
 
 
28,00
24,50
24,00
15.
604698
Wittchow, Charlotte
2007
BB
SC Potsdam
27,50
 
 
 
27,50
27,00
26,00
15.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
27,50
 
 
 
26,00
27,00
27,50
17.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,00
 
 
 
26,00
25,00
26,00
18.
 
Oehme, Emily
2007
BB
SC Potsdam
26,00
 
 
 
21,00
23,50
26,00
19.
 
Walchshofer, Lili
2007
BB
SC Potsdam
24,50
 
 
 
24,00
24,50
22,00
20.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
24,50
 
 
 
21,00
24,50
23,00
21.
 
Meier, Nelly
2007
BB
VfL Brandenburg
24,00
 
 
 
19,50
24,00
24,00
22.
603282
Angermann, Zoe Ann
2007
BB
SC Frankfurt (Oder)
23,50
 
 
 
20,00
23,00
23,50
23.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
22,50
 
 
 
22,50
17,50
20,50
24.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
22,00
 
 
 
22,00
16,50
20,50
25.
605108
Arndt, Hailey
2007
BB
VfL Brandenburg
21,00
 
 
 
21,00
20,00
17,00
26.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
21,00
 
 
 
18,00
17,50
21,00
27.
604699
Kaiser, Victoria
2007
BB
SC Potsdam
20,00
 
 
 
19,00
20,00
18,00
28.
604700
Habermann, Marlene
2007
BB
SC Potsdam
18,00
 
 
 
17,50
18,00
18,00
29.
 
Mahlow, Luca
2007
BB
VfL Brandenburg
16,50
 
 
 
16,50
11,50
11,50
30.
 
Lehmann, Annatheresa
2007
BB
VfL Spremberg
15,00
 
 
 
15,00
14,50
12,50
 
604937
Vanhauer, Lilly
2007
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
10,99
 
q
 
2.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
11,65
 
 
 
3.
9345
Schlag, Carina
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,76
 
 
 
4.
9093
Panoscha, Emilia
2006
BB
VfL Spremberg
11,99
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9233
Feigl, Lara Jolie
2006
BB
SC Potsdam
10,98
 
q
 
2.
9227
Schubert, Babette Pauline
2006
BB
SC Potsdam
11,01
 
q
 
3.
9234
Schwarzer, Jona Maria
2006
BB
SC Potsdam
11,50
 
 
 
4.
605800
Gedicke, Leni
2006
BB
LLG Luckenwalde
12,11
 
 
 
Start-Nr. 164 Zeit: 10,977s
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,30
 
q
 
2.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
11,33
 
 
 
3.
9347
Rother, Emilia
2006
BB
SG Vehlefanz
11,66
 
 
 
4.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,76
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
10,97
 
q
 
2.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,98
 
q
 
3.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,37
 
 
 
4.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
11,51
 
 
 
5.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
11,55
 
 
 
 
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Start-Nr. 33 Zeit: 10,974s
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,31
 
q
 
2.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
10,73
 
q
 
3.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,94
 
q
 
4.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
10,96
 
q
 
5.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
11,02
 
q
 
6.
9232
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
11,13
 
q
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,54
 
 
 
2.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
10,92
 
 
 
3.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,01
 
 
 
4.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
11,08
 
 
 
5.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,12
 
 
 
6.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
11,21
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
10,94
 
 
 
2.
9233
Feigl, Lara Jolie
2006
BB
SC Potsdam
11,02
 
 
 
3.
9232
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
11,20
 
 
 
4.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
11,22
 
 
 
4.
9227
Schubert, Babette Pauline
2006
BB
SC Potsdam
11,22
 
 
 
6.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
12,61
 
 
 
2.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
12,65
 
 
 
3.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
13,09
 
 
 
4.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
12,27
 
 
 
2.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,58
 
 
 
3.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,35
 
 
 
4.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
13,69
 
 
 
5.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
14,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,87
 
 
 
2.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,96
 
 
 
3.
8939
Stenzel, Paula
2005
BB
VfL Brandenburg
13,03
 
 
 
 
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,18
 
 
 
2.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,22
 
 
 
3.
8624
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
11,70
 
 
 
4.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,78
 
 
 
5.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,86
 
 
 
2.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,87
 
 
 
3.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
11,09
 
 
 
4.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,30
 
 
 
5.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
11,66
 
 
 
6.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,22
 
 
 
2.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
10,48
 
 
 
3.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,13
 
 
 
4.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
11,49
 
 
 
5.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
13,54
 
 
 
 
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
01.07.2018
1.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,86
 
 
 
2.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,13
 
 
 
3.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
11,49
 
 
 
4.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
11,66
 
 
 
5.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,67
 
 
 
6.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,87
 
 
 
7.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,96
 
 
 
8.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
12,27
 
 
 
9.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,58
 
 
 
10.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
12,61
 
 
 
11.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
13,09
 
 
 
12.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,35
 
 
 
13.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
13,54
 
 
 
14.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
14,09
 
 
 
 
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
01.07.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,22
 
 
 
2.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
10,48
 
 
 
3.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,86
 
 
 
4.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,87
 
 
 
5.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
11,09
 
 
 
6.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,13
 
 
 
7.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,18
 
 
 
8.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,22
 
 
 
9.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,30
 
 
 
10.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
11,49
 
 
 
11.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
11,66
 
 
 
12.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,67
 
 
 
13.
8624
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
11,70
 
 
 
14.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,78
 
 
 
15.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
11,87
 
 
 
16.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,96
 
 
 
17.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
12,27
 
 
 
18.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
12,48
 
 
 
19.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,58
 
 
 
20.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
12,61
 
 
 
21.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
12,65
 
 
 
22.
8939
Stenzel, Paula
2005
BB
VfL Brandenburg
13,03
 
 
 
23.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
13,09
 
 
 
24.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,35
 
 
 
25.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
13,54
 
 
 
26.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
13,69
 
 
 
27.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,90
 
 
 
28.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
14,09
 
 
 
 
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
 
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,53
 
 
 
x
 
4,25
 
4,10
 
4,16
 
x
 
4,53
 
2.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,49
 
 
 
4,20
 
x
 
4,44
 
4,49
 
x
 
4,11
 
3.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,42
 
 
 
3,89
 
x
 
4,26
 
4,37
 
4,42
 
x
 
4.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
4,32
 
 
 
4,32
 
4,08
 
4,10
 
3,95
 
4,31
 
x
 
5.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
3,94
 
x
 
x
 
6.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
3,97
 
 
 
3,82
 
3,78
 
3,97
 
7.
9227
Schubert, Babette Pauline
2006
BB
SC Potsdam
3,91
 
 
 
3,72
 
3,63
 
3,91
 
8.
9232
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
x
 
9.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,81
 
 
 
3,51
 
3,62
 
3,81
 
10.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
3,78
 
 
 
3,00
 
3,78
 
x
 
11.
605800
Gedicke, Leni
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,17
 
 
 
3,12
 
2,97
 
3,17
 
 
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
4,70
 
 
 
4,46
 
4,46
 
4,13
 
4,41
 
4,69
 
4,70
 
2.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,33
 
 
 
4,04
 
4,27
 
4,33
 
3,89
 
4,19
 
4,29
 
3.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
4,24
 
 
 
4,00
 
4,03
 
4,16
 
4,08
 
4,24
 
x
 
4.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
3,94
 
 
 
3,94
 
3,88
 
3,93
 
5.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,85
 
6.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
3,93
 
 
 
3,60
 
3,81
 
3,93
 
7.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
3,76
 
3,67
 
3,83
 
8.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
3,66
 
 
 
3,66
 
3,58
 
2,61
 
9.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,55
 
 
 
3,40
 
3,54
 
3,55
 
10.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,39
 
 
 
3,38
 
3,16
 
3,39
 
11.
9093
Panoscha, Emilia
2006
BB
VfL Spremberg
3,34
 
 
 
2,58
 
3,34
 
x
 
 
9345
Schlag, Carina
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9038
Rodenhagen, Nele
2006
BB
SV Fortuna Schmölln
4,70
 
 
 
4,46
 
4,46
 
4,13
 
4,41
 
4,69
 
4,70
 
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,53
 
 
 
x
 
4,25
 
4,10
 
4,16
 
x
 
4,53
 
3.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,49
 
 
 
4,20
 
x
 
4,44
 
4,49
 
x
 
4,11
 
4.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
4,42
 
 
 
3,89
 
x
 
4,26
 
4,37
 
4,42
 
x
 
5.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,33
 
 
 
4,04
 
4,27
 
4,33
 
3,89
 
4,19
 
4,29
 
6.
9240
Aurich, Peppa
2006
BB
LLG Luckenwalde
4,32
 
 
 
4,32
 
4,08
 
4,10
 
3,95
 
4,31
 
x
 
7.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
4,24
 
 
 
4,00
 
4,03
 
4,16
 
4,08
 
4,24
 
x
 
8.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
3,94
 
x
 
x
 
9.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
3,97
 
 
 
3,82
 
3,78
 
3,97
 
10.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
3,94
 
 
 
3,94
 
3,88
 
3,93
 
11.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,85
 
12.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
3,93
 
 
 
3,60
 
3,81
 
3,93
 
13.
9227
Schubert, Babette Pauline
2006
BB
SC Potsdam
3,91
 
 
 
3,72
 
3,63
 
3,91
 
14.
9232
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
x
 
15.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
3,76
 
3,67
 
3,83
 
16.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,81
 
 
 
3,51
 
3,62
 
3,81
 
17.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
3,78
 
 
 
3,00
 
3,78
 
x
 
18.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
3,66
 
 
 
3,66
 
3,58
 
2,61
 
19.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,55
 
 
 
3,40
 
3,54
 
3,55
 
20.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
3,39
 
 
 
3,38
 
3,16
 
3,39
 
21.
9093
Panoscha, Emilia
2006
BB
VfL Spremberg
3,34
 
 
 
2,58
 
3,34
 
x
 
22.
605800
Gedicke, Leni
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,17
 
 
 
3,12
 
2,97
 
3,17
 
 
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
 
9345
Schlag, Carina
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,37
 
 
 
7,29
x
7,06
7,37
6,80
6,84
2.
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
7,19
 
 
 
6,65
6,92
6,88
6,76
6,29
7,19
3.
9156
Kuhnert, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,08
 
 
 
x
6,43
6,70
x
6,81
7,08
4.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
6,77
 
 
 
6,77
6,18
5,98
6,58
6,56
6,55
5.
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
6,64
 
 
 
6,45
6,01
6,63
6,50
6,64
-
6.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
6,62
 
 
 
6,54
6,37
6,53
6,40
6,20
6,62
7.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,60
 
 
 
6,28
5,85
5,96
6,35
6,60
6,52
8.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
6,09
 
 
 
6,01
5,90
5,72
6,09
5,78
5,98
9.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
5,96
 
 
 
5,73
5,96
5,50
10.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,79
 
 
 
5,79
5,57
4,21
11.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
4,09
 
 
 
3,60
3,42
4,09
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,10
 
 
 
x
15,86
18,10
16,07
17,72
x
2.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
17,95
 
 
 
14,09
16,51
15,69
15,90
17,95
16,57
3.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
16,99
 
 
 
15,02
15,68
16,33
15,18
16,46
16,99
4.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
16,70
 
 
 
x
15,53
14,24
13,19
16,70
14,79
5.
9156
Kuhnert, Merle
2006
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
16,36
 
 
 
16,36
15,60
13,68
15,21
15,48
15,50
6.
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
15,34
 
 
 
15,06
14,47
12,80
13,80
15,34
12,94
7.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
14,85
 
 
 
13,55
14,78
14,21
13,43
x
14,85
8.
9172
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
12,96
 
 
 
x
x
12,96
x
11,67
11,93
9.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
11,51
 
 
 
10,56
11,51
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.07.2018
1.
8827
Mammok, Sophie
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
51,00
 
 
 
47,50
48,50
51,00
47,00
49,00
49,50
2.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
46,50
 
 
 
44,00
42,50
46,50
42,00
42,50
39,00
3.
9064
Schade-Herow, Johanna
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
46,50
 
 
 
35,50
37,00
40,50
41,00
46,50
38,50
4.
9345
Schlag, Carina
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,00
 
 
 
33,50
36,50
35,00
43,00
30,00
34,00
5.
9025
Thielemann, Tamina
2006
BB
SC Frankfurt (Oder)
41,50
 
 
 
35,00
38,50
38,50
37,50
40,00
41,50
6.
9232
Mehlitz, Emilie
2006
BB
SC Potsdam
41,50
 
 
 
35,50
38,50
37,50
38,00
41,50
38,50
7.
9066
Nitsche, Marie
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
38,00
 
 
 
38,00
35,50
34,50
35,50
36,50
36,00
8.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
36,50
 
 
 
36,00
36,00
36,50
35,00
35,00
33,00
9.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
36,00
 
 
 
31,50
36,00
36,00
10.
9169
Krill, Alicia
2006
BB
LC Jüterbog
35,50
 
 
 
35,50
29,00
27,00
11.
9065
Nitsche, Paula
2006
BB
SV Chemie Guben 1990
34,50
 
 
 
32,50
33,00
34,50
12.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,50
 
 
 
34,50
31,00
33,00
13.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,50
 
 
 
x
33,50
33,00
14.
9234
Schwarzer, Jona Maria
2006
BB
SC Potsdam
33,00
 
 
 
24,00
27,50
33,00
15.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
32,00
 
 
 
30,00
29,50
32,00
16.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,50
 
 
 
31,50
28,50
30,50
17.
9236
Freund, Elin
2006
BB
SC Potsdam
31,00
 
 
 
24,50
26,50
31,00
18.
9227
Schubert, Babette Pauline
2006
BB
SC Potsdam
27,50
 
 
 
26,50
x
27,50
19.
 
Altmann, Lea Sophie
2006
BB
VfL Brandenburg
24,00
 
 
 
12,50
24,00
22,00
20.
9308
Apel, Helvi
2006
BB
SC Potsdam
23,00
 
 
 
21,50
23,00
22,00
21.
9093
Panoscha, Emilia
2006
BB
VfL Spremberg
22,50
 
 
 
21,50
22,50
20,50
22.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
22,00
 
 
 
22,00
21,00
21,00
23.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
21,50
 
 
 
20,50
20,50
21,50
24.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
21,00
 
 
 
21,00
18,00
16,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
9255
Klotz, Juliane
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,78
 
q
 
2.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
11,00
 
q
 
3.
 
Pukatzki, Lena
2005
BB
LC Jüterbog
11,84
 
 
 
4.
9279
Briese, Annelie
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,91
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
9241
Schwiegk, Jayne
2005
BB
LLG Luckenwalde
11,10
 
 
 
2.
8699
Koritnik, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
11,46
 
 
 
3.
8883
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
11,85
 
 
 
4.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,01
 
 
 
5.
9215
Schloßhauer, Lea-Sophie
2005
BB
LLG Luckenwalde
12,17
 
 
 
6.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
12,27
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,93
 
q
 
2.
8624
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
11,19
 
 
 
3.
8939
Stenzel, Paula
2005
BB
VfL Brandenburg
11,26
 
 
 
4.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
11,32
 
 
 
5.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
11,41
 
 
 
6.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,77
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8810
Lepping, Henriette
2005
BB
SC Potsdam
10,49
 
q
 
2.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
10,54
 
q
 
3.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
10,79
 
q
 
4.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,84
 
q
 
5.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
11,03
 
 
 
6.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,41
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,15
 
q
 
2.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,21
 
q
 
3.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
10,41
 
q
 
4.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
10,50
 
q
 
5.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
10,75
 
q
 
 
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,15
 
 
 
2.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,29
 
 
 
3.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
10,48
 
 
 
4.
8810
Lepping, Henriette
2005
BB
SC Potsdam
10,54
 
 
 
5.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
10,55
 
 
 
6.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
10,66
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
10,81
 
 
 
2.
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
10,84
 
 
 
3.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
10,85
 
 
 
4.
9255
Klotz, Juliane
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,86
 
 
 
5.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,06
 
 
 
6.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
01.07.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,22
 
 
 
2.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
10,48
 
 
 
3.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,87
 
 
 
4.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
11,09
 
 
 
5.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,18
 
 
 
6.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,22
 
 
 
7.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,30
 
 
 
8.
8624
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
11,70
 
 
 
9.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,78
 
 
 
10.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
12,48
 
 
 
11.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
12,65
 
 
 
12.
8939
Stenzel, Paula
2005
BB
VfL Brandenburg
13,03
 
 
 
13.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
13,69
 
 
 
14.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,90
 
 
 
 
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,88
 
 
 
-
 
4,67
 
4,59
 
4,49
 
4,71
 
4,88
 
2.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
4,73
 
 
 
4,60
 
4,55
 
4,52
 
x
 
4,58
 
4,73
 
3.
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
4,72
 
 
 
4,63
 
4,61
 
4,67
 
4,70
 
-
 
4,72
 
4.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
4,67
 
 
 
4,55
 
4,66
 
-
 
4,67
 
-
 
4,53
 
5.
8798
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
4,65
 
 
 
4,57
 
4,30
 
4,43
 
3,90
 
4,34
 
4,65
 
6.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
4,54
 
 
 
4,14
 
4,41
 
4,32
 
4,28
 
4,54
 
4,54
 
7.
9255
Klotz, Juliane
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,51
 
 
 
4,50
 
4,35
 
4,44
 
4,25
 
x
 
4,51
 
8.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
4,24
 
4,39
 
4,29
 
4,28
 
4,50
 
4,46
 
9.
8810
Lepping, Henriette
2005
BB
SC Potsdam
4,37
 
 
 
4,09
 
4,37
 
4,34
 
10.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,28
 
 
 
4,15
 
4,14
 
4,28
 
11.
8883
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
4,27
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,27
 
12.
8950
Marx, Alea
2005
BB
VfL Brandenburg
4,25
 
 
 
4,07
 
4,05
 
4,25
 
x
 
3,74
 
13.
8892
Lauter, Julia
2005
BB
TSV Falkensee
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
14.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
 
 
 
3,97
 
3,76
 
4,07
 
15.
8624
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
4,03
 
 
 
4,03
 
3,98
 
3,92
 
16.
9241
Schwiegk, Jayne
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,92
 
 
 
3,86
 
3,61
 
3,92
 
17.
8669
Ogorek, Anny-Elaine
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,91
 
 
 
3,91
 
3,67
 
3,75
 
18.
 
Pukatzki, Lena
2005
BB
LC Jüterbog
3,88
 
 
 
3,77
 
3,81
 
3,88
 
19.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
3,88
 
 
 
x
 
3,69
 
3,88
 
20.
8947
Rose, Miriam
2005
BB
VfL Brandenburg
3,74
 
 
 
x
 
x
 
3,74
 
21.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
3,70
 
22.
8939
Stenzel, Paula
2005
BB
VfL Brandenburg
3,58
 
 
 
x
 
x
 
3,58
 
23.
9215
Schloßhauer, Lea-Sophie
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,50
 
 
 
3,46
 
3,50
 
3,31
 
24.
9279
Briese, Annelie
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,49
 
 
 
3,12
 
3,49
 
3,39
 
25.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,16
 
 
 
2,62
 
3,16
 
x
 
26.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
x
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
9,01
 
 
 
8,54
9,01
8,16
8,43
8,83
8,06
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,72
 
 
 
7,89
7,24
8,31
8,19
7,70
8,72
3.
8624
Zepezauer, Lina
2005
BB
VfL Spremberg
8,25
 
 
 
6,52
7,10
7,13
7,72
8,25
7,67
4.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,08
 
 
 
7,56
7,97
7,72
7,59
7,46
8,08
5.
8991
Ozolina, Paula
2005
BB
LC Jüterbog
7,79
 
 
 
7,58
7,56
7,49
7,79
7,52
-
6.
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,72
 
 
 
7,29
7,29
7,48
7,28
7,49
7,72
7.
8935
Habig, Kim
2005
BB
SC Potsdam
7,22
 
 
 
x
7,22
6,34
6,90
x
6,26
8.
8939
Stenzel, Paula
2005
BB
VfL Brandenburg
6,28
 
 
 
6,24
6,28
x
x
-
-
9.
8696
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
6,25
 
 
 
6,25
6,12
6,14
10.
8623
Günzel, Marielle
2005
BB
VfL Spremberg
5,45
 
 
 
5,45
5,13
5,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
9010
Volz, Marie
2005
BB
SC Potsdam
24,28
 
 
 
23,02
23,67
x
20,18
22,97
24,28
2.
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
22,15
 
 
 
x
20,54
20,84
x
21,67
22,15
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,97
 
 
 
17,38
21,97
20,24
19,99
x
x
4.
8991
Ozolina, Paula
2005
BB
LC Jüterbog
21,61
 
 
 
21,61
19,14
x
20,05
18,64
21,33
5.
8696
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
15,68
 
 
 
11,71
15,68
12,38
13,42
x
12,62
6.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,46
 
 
 
x
15,46
14,32
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2018
1.
8814
Petschick, Hannah
2005
BB
SC Potsdam
52,50
 
 
 
47,00
46,50
49,00
25,00
50,00
52,50
2.
8791
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
44,50
 
 
 
37,00
40,00
42,00
37,50
41,50
44,50
3.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
42,50
 
 
 
40,50
42,50
41,50
40,00
41,50
-
4.
9241
Schwiegk, Jayne
2005
BB
LLG Luckenwalde
40,00
 
 
 
31,00
30,50
36,00
38,50
38,50
40,00
5.
8810
Lepping, Henriette
2005
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
x
34,00
34,00
35,50
33,00
38,00
6.
9215
Schloßhauer, Lea-Sophie
2005
BB
LLG Luckenwalde
33,00
 
 
 
33,00
32,00
27,00
31,00
29,00
27,50
7.
8991
Ozolina, Paula
2005
BB
LC Jüterbog
27,50
 
 
 
27,50
27,50
24,00
27,00
21,50
26,00
8.
8883
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
27,50
 
 
 
23,50
24,00
22,50
24,50
27,50
27,00
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
29,48
 
 
Schneider, Clara-Lotte  2008
Schmidt, Annika  2008
Manke, Lara  2007
Wolf, Reneé  2007
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,48
 
 
Farmand, Nadja  2007
Tuttas, Wenke  2008
Gauger, Anni  2007
Hanke, Carlotta  2007
3.
LC Jüterbog 1
BB
32,36
 
 
Galle, Emilie  2007
Haagen, Melina  2007
Neukirch, Mia  2007
Ernst, Else  2007
4.
LLG Luckenwalde 2
BB
32,84
 
 
Möhricke, Hanna  2008
Hinze, Lena-Marie  2007
Teixeira de Oliveira, Tanish  2008
Dittert, Annika  2008
5.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
35,72
 
 
Lundschien, Ellen-Christin  2008
Riedel, Linnea  2008
Koplin, Lena  2007
Ruhmer, Sarah  2007
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
29,01
 
 
Rothe, Jasmin  2007
Lier, Alena  2007
Kaiser, Victoria  2007
Milatz, Noemi  2007
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
30,38
 
 
Bruch, Carolin  2008
Soyka, Josephyn  2008
Lindner, Elea  2008
Lengefeld, Thea  2007
3.
SC Potsdam 2
BB
31,09
 
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina  2007
Menzel, Merle  2008
Neumann, Milla  2008
Pohlmann, Helen  2007
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 2
BB
31,34
 
 
Ortscheid, Milla  2008
Zentner, Leony  2007
Kaukereit, Julia  2007
Zeise, Natalie  2007
5.
SG Vehlefanz 1
BB
31,68
 
 
Eger, Emily  2007
Hoffmann, Clara  2007
Kozinc, Lena  2008
Roß, Ronja  2008
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
VfL Brandenburg 1
BB
30,14
 
 
Roick, Emily  2008
Meier, Nelly  2007
Greulich, Charlotte  2008
Greulich, Hanna  2008
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
31,11
 
 
Märtens, Sophie  2008
Steinbeck, Stella  2007
Witassek, Ava  2007
Hinse, Lina  2008
3.
TSV Falkensee 1
BB
32,49
 
 
Rohrmann, Antonia  2009
Zieger, Sophie  2008
Hecht, Anna Sophie  2007
Pohlandt, Fenja  2007
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
29,01
 
 
Rothe, Jasmin  2007
Lier, Alena  2007
Kaiser, Victoria  2007
Milatz, Noemi  2007
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,48
 
 
Farmand, Nadja  2007
Tuttas, Wenke  2008
Gauger, Anni  2007
Hanke, Carlotta  2007
2.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
29,48
 
 
Schneider, Clara-Lotte  2008
Schmidt, Annika  2008
Manke, Lara  2007
Wolf, Reneé  2007
4.
VfL Brandenburg 1
BB
30,14
 
 
Roick, Emily  2008
Meier, Nelly  2007
Greulich, Charlotte  2008
Greulich, Hanna  2008
5.
LLG Luckenwalde 1
BB
30,38
 
 
Bruch, Carolin  2008
Soyka, Josephyn  2008
Lindner, Elea  2008
Lengefeld, Thea  2007
6.
SC Potsdam 2
BB
31,09
 
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina  2007
Menzel, Merle  2008
Neumann, Milla  2008
Pohlmann, Helen  2007
7.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
31,11
 
 
Märtens, Sophie  2008
Steinbeck, Stella  2007
Witassek, Ava  2007
Hinse, Lina  2008
8.
Ludwigsfelder Leichtathleten 2
BB
31,34
 
 
Ortscheid, Milla  2008
Zentner, Leony  2007
Kaukereit, Julia  2007
Zeise, Natalie  2007
9.
SG Vehlefanz 1
BB
31,68
 
 
Eger, Emily  2007
Hoffmann, Clara  2007
Kozinc, Lena  2008
Roß, Ronja  2008
 
10.
LC Jüterbog 1
BB
32,36
 
 
Galle, Emilie  2007
Haagen, Melina  2007
Neukirch, Mia  2007
Ernst, Else  2007
11.
TSV Falkensee 1
BB
32,49
 
 
Rohrmann, Antonia  2009
Zieger, Sophie  2008
Hecht, Anna Sophie  2007
Pohlandt, Fenja  2007
12.
LLG Luckenwalde 2
BB
32,84
 
 
Möhricke, Hanna  2008
Hinze, Lena-Marie  2007
Teixeira de Oliveira, Tanish  2008
Dittert, Annika  2008
13.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
35,72
 
 
Lundschien, Ellen-Christin  2008
Riedel, Linnea  2008
Koplin, Lena  2007
Ruhmer, Sarah  2007
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.07.2018
1.
SC Potsdam 3
BB
8:36,45
 
 
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina  2007
Wittchow, Charlotte  2007
Pohlmann, Helen  2007
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
8:40,36
 
 
Bruch, Carolin  2008
Soyka, Josephyn  2008
Lengefeld, Thea  2007
3.
SC Potsdam 2
BB
8:42,77
 
 
Lier, Alena  2007
Habermann, Marlene  2007
Kaiser, Victoria  2007
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
8:55,53
 
 
Gauger, Anni  2007
Hanke, Carlotta  2007
Farmand, Nadja  2007
5.
SG Vehlefanz 1
BB
9:11,10
 
 
Eger, Emily  2007
Hoffmann, Clara  2007
Kozinc, Lena  2008
6.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
9:25,75
 
 
Schmidt, Annika  2008
Danke, Leni  2008
Manke, Lara  2007
7.
SV Fortuna Schmölln 1
BB
9:39,52
 
 
Damitz, Pia  2008
Pergande, Isaline  2008
Zuhr, Caroline  2007
8.
LLG Luckenwalde 2
BB
9:43,90
 
 
Möhricke, Hanna  2008
Teixeira de Oliveira, Tanish  2008
Dittert, Annika  2008
9.
VfL Brandenburg 2
BB
9:45,16
 
 
Faust, Wilhelmine  2007
Roick, Emily  2008
Greulich, Hanna  2008
 
 
SC Potsdam 1
BB
abgem.
 
 
Menzel, Merle  2008
Trockels, Julia  2007
Zapf, Lena  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.07.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,28
 
 
Pangerl, Hanna  2006
Kuehnast, Jasmin  2005
Palm, Finja  2005
Klotz, Juliane  2005
2.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
41,44
 
 
Lauter, Julia  2005
Arendt, Tanita  2005
Petersen, Linda  2005
Papaja, Greta  2006
3.
StG Teltow-Fläming Süd 1
BB
43,20
 
 
Zengeler, Angelina  2005
Schwiegk, Jayne  2005
Aurich, Peppa  2006
Schloßhauer, Lea-Sophie  2005
4.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
44,04
 
 
Nitsche, Paula  2006
Neumann, Lara  2005
Nitsche, Marie  2006
Schade-Herow, Johanna  2006
5.
LC Jüterbog 1
BB
44,52
 
 
Krill, Alicia  2006
Pukatzki, Lena  2005
Scheibe, Melina  2005
Helmchen, Carla  2005
 
SC Potsdam 2
BB
disq.
 
 
Freund, Elin  2006
Apel, Helvi  2006
Schubert, Babette Pauline  2006
Feigl, Lara Jolie  2006
SC Potsdam II disqualifiziert nach R.170.7
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.07.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
41,49
 
 
Petschick, Hannah  2005
Lepping, Henriette  2005
Habig, Kim  2005
Mehlitz, Emilie  2006
2.
SG Vehlefanz 1
BB
41,99
 
 
Bernhard, Laura  2005
Flakowski, Florentine  2006
Röwer, Finja Leonie  2006
Schöntauf, Mara  2006
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
42,07
 
 
Chondros, Sophia  2005
Ogorek, Anny-Elaine  2005
Krabel, Maleen  2005
Hoffmeister, Mathilda  2005
4.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
42,88
 
 
Liesk, Joanna  2007
Konieczny, Jenny  2006
Lämmerhirt, Hannah  2006
Koritnik, Kalila  2005
5.
VfL Brandenburg 1
BB
44,61
 
 
Stenzel, Paula  2005
Rose, Miriam  2005
Altmann, Lea Sophie  2006
Marx, Alea  2005
6.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
44,74
 
 
Lamberti, Stella-Lucia  2006
Klaus, Nadja  2005
Schlag, Carina  2006
Briese, Annelie  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.07.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,28
 
 
Pangerl, Hanna  2006
Kuehnast, Jasmin  2005
Palm, Finja  2005
Klotz, Juliane  2005
2.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
41,44
 
 
Lauter, Julia  2005
Arendt, Tanita  2005
Petersen, Linda  2005
Papaja, Greta  2006
3.
SC Potsdam 1
BB
41,49
 
 
Petschick, Hannah  2005
Lepping, Henriette  2005
Habig, Kim  2005
Mehlitz, Emilie  2006
4.
SG Vehlefanz 1
BB
41,99
 
 
Bernhard, Laura  2005
Flakowski, Florentine  2006
Röwer, Finja Leonie  2006
Schöntauf, Mara  2006
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
42,07
 
 
Chondros, Sophia  2005
Ogorek, Anny-Elaine  2005
Krabel, Maleen  2005
Hoffmeister, Mathilda  2005
6.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
42,88
 
 
Liesk, Joanna  2007
Konieczny, Jenny  2006
Lämmerhirt, Hannah  2006
Koritnik, Kalila  2005
7.
StG Teltow-Fläming Süd 1
BB
43,20
 
 
Zengeler, Angelina  2005
Schwiegk, Jayne  2005
Aurich, Peppa  2006
Schloßhauer, Lea-Sophie  2005
8.
SV Chemie Guben 1990 1
BB
44,04
 
 
Nitsche, Paula  2006
Neumann, Lara  2005
Nitsche, Marie  2006
Schade-Herow, Johanna  2006
9.
LC Jüterbog 1
BB
44,52
 
 
Krill, Alicia  2006
Pukatzki, Lena  2005
Scheibe, Melina  2005
Helmchen, Carla  2005
 
10.
VfL Brandenburg 1
BB
44,61
 
 
Stenzel, Paula  2005
Rose, Miriam  2005
Altmann, Lea Sophie  2006
Marx, Alea  2005
11.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
44,74
 
 
Lamberti, Stella-Lucia  2006
Klaus, Nadja  2005
Schlag, Carina  2006
Briese, Annelie  2005
 
SC Potsdam 2
BB
disq.
 
 
Freund, Elin  2006
Apel, Helvi  2006
Schubert, Babette Pauline  2006
Feigl, Lara Jolie  2006
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
01.07.2018
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
7:38,43
 
 
Liebich, Elena  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Hammerich, Carolina  2005
2.
SC Potsdam 1
BB
8:02,91
 
 
Vandersee, Virginia  2005
Mehlitz, Emilie  2006
Feigl, Lara Jolie  2006
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
8:14,15
 
 
Kuehnast, Jasmin  2005
Pangerl, Hanna  2006
Klaus, Nadja  2005
4.
SG Vehlefanz 1
BB
8:23,66
 
 
Schöntauf, Mara  2006
Flakowski, Florentine  2006
Röwer, Finja Leonie  2006
5.
StG MOL-LOS 1
BB
8:48,10
 
 
Nendel, Johanna  2006
Lüttkopf, Sophie  2006
Bensch, Lea  2005
6.
VfL Brandenburg 1
BB
8:54,96
 
 
Marx, Alea  2005
Altmann, Lea Sophie  2006
Rose, Miriam  2005
7.
OSC Potsdam 1
BB
9:31,86
 
 
Wege, Mathilde  2008
Hohendorf, Sina  2006
Schulz, Jolin  2006
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
01.07.2018
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
7:38,43
 
 
Liebich, Elena  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Hammerich, Carolina  2005
2.
SG Vehlefanz 1
BB
7:52,43
 
 
Auris, Annemarie  2004
Schuster, Mandy  2003
Behrens, Celina  2004
3.
SC Potsdam 1
BB
8:02,91
 
 
Vandersee, Virginia  2005
Mehlitz, Emilie  2006
Feigl, Lara Jolie  2006
4.
SC Potsdam 1
BB
8:06,58
 
 
Zimmermann, Anna  2004
Sonntag, Lena  2004
Schwarzer, Jona Maria  2006
5.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
8:14,15
 
 
Kuehnast, Jasmin  2005
Pangerl, Hanna  2006
Klaus, Nadja  2005
6.
SG Vehlefanz 1
BB
8:23,66
 
 
Schöntauf, Mara  2006
Flakowski, Florentine  2006
Röwer, Finja Leonie  2006
7.
StG MOL-LOS 1
BB
8:48,10
 
 
Nendel, Johanna  2006
Lüttkopf, Sophie  2006
Bensch, Lea  2005
8.
VfL Brandenburg 1
BB
8:54,96
 
 
Marx, Alea  2005
Altmann, Lea Sophie  2006
Rose, Miriam  2005
9.
OSC Potsdam 1
BB
9:31,86
 
 
Wege, Mathilde  2008
Hohendorf, Sina  2006
Schulz, Jolin  2006
 
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U16
 
01.07.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
7:52,43
 
 
Auris, Annemarie  2004
Schuster, Mandy  2003
Behrens, Celina  2004
2.
SC Potsdam 1
BB
8:06,58
 
 
Zimmermann, Anna  2004
Sonntag, Lena  2004
Schwarzer, Jona Maria  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 05:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28