Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Filippa Bräuer hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,87
Berlin-Britz
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Mehrkampftag 2016 am 14.05.2016 in Berlin-Britz
9,40
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
9,54
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
10,86
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

60 m Lauf

10,38
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg

75 m Lauf

12,53
Berlin-Britz
28.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rudower Mehrkampftag 2017 am 28.05.2017 in Berlin-Britz
12,61
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

800 m Lauf

3:40,10
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

14,04
Berlin-Britz
28.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rudower Mehrkampftag 2017 am 28.05.2017 in Berlin-Britz
14,29
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Staffel

4 x 50 m Staffel

30,86
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam

Technik

Hochsprung

1,20
Berlin-Britz
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Mehrkampftag 2016 am 14.05.2016 in Berlin-Britz
1,20
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
1,18
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
1,10
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
1,10
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)

Weitsprung

3,63
Berlin-Britz
28.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rudower Mehrkampftag 2017 am 28.05.2017 in Berlin-Britz
3,54
Ludwigsfelde
09.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016 am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
3,52
Berlin
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 17.02.2018 in Berlin
3,48
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
3,36
Berlin-Britz
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Mehrkampftag 2016 am 14.05.2016 in Berlin-Britz
3,11
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
3,05
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
2,45
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

Kugelstoß 3 kg

8,10
Potsdam
03.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Einzel U14 & U12 am 03.03.2018 in Potsdam
7,83
Potsdam
25.11.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Marion Braeuer
7,77
Berlin
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nationales Schülersportfest am 17.02.2018 in Berlin
7,60
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
7,47
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg
7,21
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
7,21
Berlin-Britz
28.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rudower Mehrkampftag 2017 am 28.05.2017 in Berlin-Britz
6,44
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen
6,04
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum

Diskuswurf 0.75 kg

20,77
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
20,68
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus
20,51
Berlin-Britz
28.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rudower Mehrkampftag 2017 am 28.05.2017 in Berlin-Britz
16,08
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Speerwurf 400 g

26,23
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus

Schlagball

43,50
Berlin-Britz
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Mehrkampftag 2016 am 14.05.2016 in Berlin-Britz
43,00
Ludwigsfelde
09.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016 am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
42,00
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
41,50
Hohen Neuendorf
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Team Meisterschaft U14/U12 am 13.06.2015 in Hohen Neuendorf
41,50
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
38,50
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
38,00
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
38,00
Königs Wusterhausen
19.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting am 19.09.2015 in Königs Wusterhausen
34,50
Ludwigsfelde
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015 am 20.06.2015 in Ludwigsfelde
12,00
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin
 

Ballwurf

44,00
Eberswalde
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Marion Braeuer
39,50
Falkensee
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 am 13.05.2017 in Falkensee
35,00
Cottbus
09.07.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 (Teil 2) & LM U12 am 09.07.2017 in Cottbus

Mehrkampf

3-Kampf

534
Berlin
12.05.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Rudower Bambini-Cup 2013 am 12.05.2013 in Berlin

4-Kampf

1.494
Berlin-Britz
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Neuköllner Mehrkampftag 2016 am 14.05.2016 in Berlin-Britz

Block Wurf

1.750
Berlin-Britz
28.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Rudower Mehrkampftag 2017 am 28.05.2017 in Berlin-Britz
1.619
Königs Wusterhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2017 in Königs Wusterhausen

Filippa Bräuer

RSV Mellensee 08 (Brandenburg)

Jugend W13 (Jg. 2005)

Startpass 8791

Häufigste Disziplin/en: Schlagball

Letzter Wettkampf: 03.03.2018  (vor 52 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 5

Aktive Meldungen: 2

Persönliche Bestleistungen

8,87

50 m Lauf

Berlin-Britz, den 14.05.2016   (vor 2 Jahren)
10,38

60 m Lauf

Senftenberg, den 25.02.2017   (letztes Jahr)
12,53

75 m Lauf

Berlin-Britz, den 28.05.2017   (letztes Jahr)
3:40,10

800 m Lauf

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 3 Jahren)
14,04

60 m Hürden

Berlin-Britz, den 28.05.2017   (letztes Jahr)
30,86

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 04.03.2017   (letztes Jahr)
1,20

Hochsprung

Berlin-Britz, den 14.05.2016   (vor 2 Jahren)
3,63

Weitsprung

Berlin-Britz, den 28.05.2017   (letztes Jahr)
8,10

Kugelstoß

Potsdam, den 03.03.2018   (vor 52 Tagen)
20,77

Diskuswurf

Falkensee, den 13.05.2017   (letztes Jahr)
26,23

Speerwurf

Cottbus, den 09.07.2017   (letztes Jahr)
43,50

Schlagball

Berlin-Britz, den 14.05.2016   (vor 2 Jahren)
44,00

Ballwurf

Eberswalde, den 23.09.2017   (letztes Jahr)
534

3-Kampf

Berlin, den 12.05.2013   (vor 5 Jahren)
1.494

4-Kampf

Berlin-Britz, den 14.05.2016   (vor 2 Jahren)
1.750

Block Wurf

Berlin-Britz, den 28.05.2017   (letztes Jahr)

Saisonbestleistungen 2018

Aktive Meldungen

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder) / BB / 28.04.
2 Meldungen: Kugel (W13), Ball (W13)

Wettkampfteilnahmen

2018

LHM Einzel U14 & U12
Potsdam / BB / 03.03.
1 Meldung: Kugel (W13)
Nationales Schülersportfest
Berlin / BE / 17.02.
2 Meldungen: Weit (W13), Kugel (W13)

2017

14. Stützpunktpokal
Potsdam / BB / 25.11.
1 Meldung: DMM G.1 (WJ U14)
LM Team Meisterschaft U14/U12
Eberswalde / BB / 23.09.
1 Meldung: DMM G.1 (WJ U14)
LM U14 (Teil 2) & LM U12
Cottbus / BB / 09.07.
3 Meldungen: Diskus (W12), Speer (W12), Ball (W12)
LM Block U16 & U14
Königs Wusterhausen / BB / 17.06.
1 Meldung: Block W (W12)
Rudower Mehrkampftag 2017
Berlin-Britz / BE / 28.05.
1 Meldung: Block W (WJ U14)
2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12
Falkensee / BB / 13.05.
3 Meldungen: Weit (W12), Kugel (W12), Ball (W12)
LHM Jugend U14 & LHF U12
Potsdam / BB / 04.03.
2 Meldungen: 4x50m (WJ U14), Kugel (W12)
Offene Lausitzer Meisterschaften
Senftenberg / BB / 25.02.
3 Meldungen: 60m (W12), Hoch (W12), Kugel (W12)

2016

13. Stützpunktpokal
Potsdam / BB / 04.12.
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V.
Frankfurt (Oder) / BB / 17.09.
2 Meldungen: Hoch (W11), SBall (W11)
Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016
Ludwigsfelde / BB / 09.07.
2 Meldungen: Weit (W11), SBall (W11)
LM U14 und LF U12 (Teil2)
Königs Wusterhausen / BB / 19.06.
2 Meldungen: Hoch (W11), SBall (W11)
Offene Regionalmeisterschaften
Kienbaum / BB / 05.06.
3 Meldungen: Hoch (W11), Kugel (W12), SBall (W11)
Neuköllner Mehrkampftag 2016
Berlin-Britz / BE / 14.05.
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
KM MK U10/U12/offene KM MK/Block U14-Erwachsene
Jüterbog / BB / 24.04.
1 Meldung: 4-Kampf (W11)

2015

12. Stützpunktpokal
Potsdam / BB / 28.11.
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
LM U14 (Teil2)/LF U12/Jugend-Gehermeeting
Königs Wusterhausen / BB / 19.09.
2 Meldungen: Weit (W10), SBall (W10)
Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2015
Ludwigsfelde / BB / 20.06.
2 Meldungen: 50m (W10), SBall (W10)
LM Team Meisterschaft U14/U12
Hohen Neuendorf / BB / 13.06.
1 Meldung: DMM G.1 (WK U12)
Offene Regionalmeisterschaften
Kienbaum / BB / 06.06.
2 Meldungen: Weit (W10), SBall (W10)

2014

offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming
Jüterbog / BB / 13.09.
2 Meldungen: 50m (W09), Ball (W09)

2013

14. Rudower Bambini-Cup 2013
Berlin / BE / 12.05.
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)