Johanna Nendel KSC Strausberg

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Johanna Nendel hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,80
Kienbaum
03.12.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,89
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
8,02
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
8,20
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,24
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
8,27 -0,2
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
8,27
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
8,52 +1,0
Berlin-Marzahn
23.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2017 in Berlin-Marzahn
8,52
Berlin-Marzahn
23.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2017 in Berlin-Marzahn
8,77
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
 
8,78 +1,0
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
9,01
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum

60 m Lauf

9,02
Kienbaum
30.11.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,05
Berlin-Charlottenburg
12.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg
9,05
Berlin
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 und LM U16 [akt.] am 18./19.01.2020 in Berlin
9,17
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam

75 m Lauf

10,98
Berlin-Marzahn
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting am 27.04.2019 in Berlin-Marzahn
11,04 -0,1
Ludwigsfelde
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2019 am 21.09.2019 in Ludwigsfelde
11,04
Ludwigsfelde
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2019 am 21.09.2019 in Ludwigsfelde
11,07 +0,0
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
11,07
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
11,15
Frankfurt (Oder)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 28.09.2019 in Frankfurt (Oder)
11,19 +0,5
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
11,19
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
11,26
Frankfurt (Oder)
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 04.05.2019 in Frankfurt (Oder)
11,36
Frankfurt (Oder)
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 29.09.2018 in Frankfurt (Oder)
 
11,51
Cottbus
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) am 26./27.05.2018 in Cottbus
11,4
Fürstenwalde/Spree
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

René Grafe
11,74
Königs Wusterhausen
02.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen

300 m Lauf

48,60
Kienbaum
01.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

48,8
Kienbaum
02.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

2:47,65
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
2:53,01
Frankfurt (Oder)
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 04.05.2019 in Frankfurt (Oder)
2:53,70
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
2:53,88
Ludwigsfelde
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2019 am 21.09.2019 in Ludwigsfelde
2:54,67
Königs Wusterhausen
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen
2:54,77
Berlin-Marzahn
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting am 27.04.2019 in Berlin-Marzahn
2:54,90
Kienbaum
03.12.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:54,97
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
2:54,99
Eberswalde
01.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) am 01.09.2018 in Eberswalde
2:55,82
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
 
2:56,44
Frankfurt (Oder)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 28.09.2019 in Frankfurt (Oder)
2:59,02
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
3:04,37
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
3:09,50
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:16,24
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
3:29,12
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
3:33,40
Strausberg
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften in Strausberg am 06.07.2014 in Strausberg

Staffel

4 x 50 m Staffel

29,99
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
33,03
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
34,94
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen

4 x 75 m Staffel

43,28
Ludwigsfelde
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2019 am 21.09.2019 in Ludwigsfelde
45,56
Königs Wusterhausen
02.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen

4 x 200 m Staffel

2:00,50
Berlin-Charlottenburg
12.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 11./12.01.2020 in Berlin-Charlottenburg
2:01,1
Fürstenwalde/Spree
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

René Grafe

3 x 800 m Staffel

8:48,10
Brandenburg an der Havel
01.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. KJSS - Kinder U14 & U12 am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel
LM Langstaffeln Jugend U16 & U14 & U12 am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel

Technik

Hochsprung

1,10
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
1,00
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
1,00
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprung

4,41
Berlin-Marzahn
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting am 27.04.2019 in Berlin-Marzahn
4,33
Frankfurt (Oder)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 28.09.2019 in Frankfurt (Oder)
4,27
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
4,26
Strausberg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 30.06.2018 in Strausberg
4,22
Frankfurt (Oder)
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) am 04.05.2019 in Frankfurt (Oder)
4,19
Frankfurt (Oder)
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) am 29.09.2018 in Frankfurt (Oder)
4,12
Ludwigsfelde
21.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2019 am 21.09.2019 in Ludwigsfelde
4,10
Berlin
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 und LM U16 [akt.] am 18./19.01.2020 in Berlin
4,02
Kienbaum
03.12.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,01
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
 
4,01
Cottbus
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) am 26./27.05.2018 in Cottbus
4,00
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
3,98
Königs Wusterhausen
02.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting am 02./03.06.2018 in Königs Wusterhausen
3,92
Fürstenwalde/Spree
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

René Grafe
3,90 +0,0
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
3,89
Berlin-Marzahn
23.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2017 in Berlin-Marzahn
3,73
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
3,66
Kienbaum
04.12.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,62
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
3,41 +0,0
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
 
3,19
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
2,61 +0,0
Strausberg
08.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 08.09.2019 in Strausberg
2,57
Strausberg
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften in Strausberg am 06.07.2014 in Strausberg

Weitsprungzone

4,00
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
3,89
Berlin-Marzahn
23.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2017 in Berlin-Marzahn

Schlagball

30,50
Frankfurt (Oder)
30.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 30.09.2017 in Frankfurt (Oder)
30,00
Königs Wusterhausen
01.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene Kreismeisterschaften LDS am 01./02.07.2017 in Königs Wusterhausen
28,50
Frankfurt (Oder)
17.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) e.V. am 17.09.2016 in Frankfurt (Oder)
28,50
Strausberg
16.07.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 16.07.2017 in Strausberg
28,00
Berlin-Marzahn
23.04.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 23.04.2017 in Berlin-Marzahn
27,50
Fürstenwalde/Spree
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

René Grafe
27,00
Kienbaum
05.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 05.06.2016 in Kienbaum
18,00
Kienbaum
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften am 06.06.2015 in Kienbaum
15,50
Strausberg
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Regionalmeisterschaften in Strausberg am 06.07.2014 in Strausberg

Johanna Nendel KSC Strausberg

Athletenprofil

Johanna Nendel

KSC Strausberg (Brandenburg)

Jugend W14 (Jg. 2006)

Startpass 9220

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 22.02.2020  (vor 99 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

93

Leistungen

13

Disziplinen

132 / 42

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,80

50 m Lauf

Kienbaum, den 03.12.2017   (vor 3 Jahren)
9,02

60 m Lauf

Kienbaum, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
10,98

75 m Lauf

Berlin-Marzahn, den 27.04.2019   (letztes Jahr)
48,60

300 m Lauf

Kienbaum, den 01.12.2019   (letztes Jahr)
2:47,65

800 m Lauf

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 3 Jahren)
29,99

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
43,28

4 x 75 m Staffel

Ludwigsfelde, den 21.09.2019   (letztes Jahr)
2:00,50

4 x 200 m Staffel

Berlin-Charlottenburg, den 12.01.2020   (vor 140 Tagen)
8:48,10

3 x 800 m Staffel

Brandenburg an der Havel, den 01.07.2018   (vor 2 Jahren)
1,10

Hochsprung

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 3 Jahren)
4,41

Weitsprung

Berlin-Marzahn, den 27.04.2019   (letztes Jahr)
4,00

Weitsprungzone

Königs Wusterhausen, den 01.07.2017   (vor 3 Jahren)
30,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 30.09.2017   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
9,05

60 m Lauf

Berlin-Charlottenburg, den 12.01.2020   (vor 140 Tagen)
2:00,50

4 x 200 m Staffel

Berlin-Charlottenburg, den 12.01.2020   (vor 140 Tagen)
4,10

Weitsprung

Berlin, den 18.01.2020   (vor 134 Tagen)
9,02

60 m Lauf

Kienbaum, den 30.11.2019   (letztes Jahr)
10,98

75 m Lauf

Berlin-Marzahn, den 27.04.2019   (letztes Jahr)
48,60

300 m Lauf

Kienbaum, den 01.12.2019   (letztes Jahr)
2:53,01

800 m Lauf

Frankfurt (Oder), den 04.05.2019   (letztes Jahr)
29,99

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 02.03.2019   (letztes Jahr)
43,28

4 x 75 m Staffel

Ludwigsfelde, den 21.09.2019   (letztes Jahr)
4,41

Weitsprung

Berlin-Marzahn, den 27.04.2019   (letztes Jahr)
11,19 +0,5

75 m Lauf

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
48,8

300 m Lauf

Kienbaum, den 02.12.2018   (vor 2 Jahren)
2:54,67

800 m Lauf

Königs Wusterhausen, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
45,56

4 x 75 m Staffel

Königs Wusterhausen, den 02.06.2018   (vor 2 Jahren)
2:01,1

4 x 200 m Staffel

Fürstenwalde/Spree, den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
8:48,10

3 x 800 m Staffel

Brandenburg an der Havel, den 01.07.2018   (vor 2 Jahren)
4,26

Weitsprung

Strausberg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
27,50

Schlagball

Fürstenwalde/Spree, den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
7,80

50 m Lauf

Kienbaum, den 03.12.2017   (vor 3 Jahren)
2:47,65

800 m Lauf

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 3 Jahren)
33,03

4 x 50 m Staffel

Potsdam, den 04.03.2017   (vor 3 Jahren)
1,10

Hochsprung

Strausberg, den 16.07.2017   (vor 3 Jahren)
4,02

Weitsprung

Kienbaum, den 03.12.2017   (vor 3 Jahren)
4,00

Weitsprungzone

Königs Wusterhausen, den 01.07.2017   (vor 3 Jahren)
30,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 30.09.2017   (vor 3 Jahren)
8,20

50 m Lauf

Kienbaum, den 04.12.2016   (vor 4 Jahren)
3:09,50

800 m Lauf

Kienbaum, den 04.12.2016   (vor 4 Jahren)
1,00

Hochsprung

Kienbaum, den 05.06.2016   (vor 4 Jahren)
3,66

Weitsprung

Kienbaum, den 04.12.2016   (vor 4 Jahren)
28,50

Schlagball

Frankfurt (Oder), den 17.09.2016   (vor 4 Jahren)
9,01

50 m Lauf

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 5 Jahren)
3:29,12

800 m Lauf

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 5 Jahren)
3,19

Weitsprung

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 5 Jahren)
18,00

Schlagball

Kienbaum, den 06.06.2015   (vor 5 Jahren)
3:33,40

800 m Lauf

Strausberg, den 06.07.2014   (vor 6 Jahren)
2,57

Weitsprung

Strausberg, den 06.07.2014   (vor 6 Jahren)
15,50

Schlagball

Strausberg, den 06.07.2014   (vor 6 Jahren)

Johanna Nendel KSC Strausberg

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U16), 200 m Lauf (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
Berlin / BE / 18.01.
2 Meldungen: 60 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 60 m Lauf (W14), 4 x 200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)

2019

1 Meldung: 300 m Lauf (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U14), 800 m Lauf (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m Lauf (WJ U14), 800 m Lauf (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 4 x 200 m Staffel (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), Weitsprung (W13)
 
4 Meldungen: 60 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), 4 x 50 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)

2018

3 Meldungen: 60 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)
Berlin / BE / 24.11.
1 Meldung: Cross Lauf (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: 800 m Lauf (W12)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 4 x 200 m Staffel (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
4 Meldungen: 75 m Lauf (WJ U14), 800 m Lauf (WJ U14), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 75 m Lauf (WJ U14), 800 m Lauf (WJ U14), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (WJ U14)
 
Potsdam / BB / 03.03.
4 Meldungen: 60 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), 4 x 50 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)

2017

3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11)
Ludwigsfelde / BB / 18.11.
1 Meldung: Cross Lauf (W11)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprungzone (W11), Schlagball (W11)
Berlin-Marzahn / BE / 23.04.
3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), Weitsprungzone (W11), Schlagball (W11)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)

2016

4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
1 Meldung: Cross Lauf (W10)
Strausberg / BB / 10.09.
5 Meldungen: 50 m Lauf (WK U12), 800 m Lauf (WK U12), Weitsprung (WK U12), Schlagball (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)

2015

4 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), Hochsprung (W09), Weitsprung (W09)
Strausberg / BB / 13.09.
5 Meldungen: 50 m Lauf (WK U10), 800 m Lauf (WK U10), Weitsprung (WK U10), Schlagball (WK U10), 3-Kampf (WK U10)

2014

4 Meldungen: 40 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), Hochsprung (W08), Weitsprung (W08)
Strausberg / BB / 30.08.
5 Meldungen: 50 m Lauf (WK U10), 800 m Lauf (WK U10), Weitsprung (WK U10), Schlagball (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (WK U10), 800 m Lauf (WK U10), Weitsprung (WK U10), Schlagball (WK U10)
1 Meldung: Cross Lauf (W08)

Johanna Nendel KSC Strausberg

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball