Nele Marschner TSV Chemie Premnitz

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Nele Marschner hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

4,78
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
5,6
Rathenow
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Havelland 2018 am 17.11.2018 in Rathenow
6,2
Premnitz
24.02.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Hallenmeeting Premnitz am 24.02.2018 in Premnitz

50 m

8,93
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
8,99
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
9,01
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
9,09
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
9,16
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
9,23
Hohen Neuendorf
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergenportfest am 03.10.2015 in Hohen Neuendorf
9,29
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
9,67
Hohen Neuendorf
03.10.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest am 03.10.2014 in Hohen Neuendorf
9,90
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge

75 m

12,24
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
12,34
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
12,38 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
12,38
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
12,51
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
13,49
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow

100 m

15,91
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

12,96
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
13,09
Brandenburg an der Havel
01.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. KJSS - Kinder U14 & U12 am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel
13,57 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
13,57
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge

Staffel

4x50 m Staffel

37,06
Hohen Neuendorf
03.10.2014

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest am 03.10.2014 in Hohen Neuendorf
37,10
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
39,52
Hohen Neuendorf
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergenportfest am 03.10.2015 in Hohen Neuendorf

4x75 m Staffel

43,26
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
46,98
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal

4x100 m Staffel

69,1
Rathenow
16.11.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Havelland 2019 am 16.11.2019 in Rathenow
73,0
Rathenow
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Havelland 2018 am 17.11.2018 in Rathenow

Technik

Hochsprung

1,15
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
1,00
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
0,95
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow
0,85
Rathenow
27.06.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 27.06.2014 in Rathenow

Weitsprung

3,42
Rathenow
29.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 29.09.2018 in Rathenow
3,31
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
3,26
Stendal
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren am 12./13.05.2018 in Stendal
3,25
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
3,25
Potsdam
04.03.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 & LHF U12 am 04.03.2017 in Potsdam
3,25
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde
3,19
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
3,19 +0,0
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge
3,08
Hohen Neuendorf
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergenportfest am 03.10.2015 in Hohen Neuendorf
3,04
Königs Wusterhausen
19.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM U14 und LF U12 (Teil2) am 19.06.2016 in Königs Wusterhausen
 
3,00
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
2,89
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
2,86
Rathenow
05.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39.Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 05.09.2015 in Rathenow
2,80
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow
2,57
Rathenow
27.06.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 27.06.2014 in Rathenow
2,56
Hohen Neuendorf
03.10.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest am 03.10.2014 in Hohen Neuendorf
2,47 +0,0
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge

Kugelstoß 3 kg

6,47
Potsdam
02.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM Jugend U14 und Kinder U12 am 02.03.2019 in Potsdam
6,16
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
5,79
Brandenburg an der Havel
01.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. KJSS - Kinder U14 & U12 am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel
5,78
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest am 01.06.2019 in Perleberg
5,25
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde

Diskuswurf 0,75 kg

18,16
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
18,05
Falkensee
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. LVB Pokal der Jugend U14 und Kinder U12 am 11.05.2019 in Falkensee
18,04
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
16,99
Brandenburg an der Havel
01.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. KJSS - Kinder U14 & U12 am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel
14,46
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde

Hammerwurf 2 kg

22,50
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
22,41
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal

Hammerwurf 3 kg

36,04
Jüterbog
20.06.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LVB JUGENDMEETING U14, U16 und U18 [akt.] am 20.06.2021 in Jüterbog
33,31
Berlin-Lichterfelde
18.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Norddeutsche Meisterschaften U20 & U16 +RahmenWB U18 [akt.] am 17./18.07.2021 in Berlin-Lichterfelde
25,41
Berlin-Schöneberg
27.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

OSC - 4. Werfertag 2020 am 27.09.2020 in Berlin-Schöneberg
25,25
Berlin-Hohenschönhausen
19.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BBM & LM Winterwurf am 18./19.01.2020 in Berlin-Hohenschönhausen
24,54
Berlin-Hohenschönhausen
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NDM Winterwurf am 25./26.01.2020 in Berlin-Hohenschönhausen

Speerwurf 400 g

18,65
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
16,84
Perleberg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Jahnsportfest am 01.06.2019 in Perleberg
16,01
Wittenberge
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Sparkassen Stadionfest am 28.04.2018 in Wittenberge

Schlagball

19,50
Hohen Neuendorf
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergenportfest am 03.10.2015 in Hohen Neuendorf
17,22
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
13,00
Hohen Neuendorf
03.10.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest am 03.10.2014 in Hohen Neuendorf
11,71
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge

Ballwurf

23,00
Perleberg
27.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jahnsportfest 2017 am 27./28.05.2017 in Perleberg
21,50
Brandenburg an der Havel
01.07.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. KJSS - Kinder U14 & U12 am 01.07.2018 in Brandenburg an der Havel

Mehrkampf

3-Kampf

859
Hohen Neuendorf
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergenportfest am 03.10.2015 in Hohen Neuendorf
796
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
654
Hohen Neuendorf
03.10.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergensportfest am 03.10.2014 in Hohen Neuendorf

3-Kampf Mannschaft

3.175
Hohen Neuendorf
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zwergenportfest am 03.10.2015 in Hohen Neuendorf

Block Wurf

1.594
Ludwigsfelde
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Block U16 & U14 am 17.06.2018 in Ludwigsfelde

Nele Marschner TSV Chemie Premnitz

Athletenprofil

Nele Marschner

TSV Chemie Premnitz (Brandenburg)

Jugend W15 (Jg. 2006)

Startrecht 9335

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 18.07.2021  (vor 11 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 0

82

Leistungen

20

Disziplinen

84 / 34

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,78

30 m

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 5 Jahren)
8,93

50 m

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
12,24

75 m

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 3 Jahren)
15,91

100 m

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 3 Jahren)
12,96

60 m Hürden 0,762 m

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 3 Jahren)
37,06

4x50 m Staffel

Hohen Neuendorf, den 03.10.2014   (vor 7 Jahren)
43,26

4x75 m Staffel

Wittenberge, den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
69,1

4x100 m Staffel

Rathenow, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
1,15

Hochsprung

Stendal, den 12.05.2018   (vor 3 Jahren)
3,42

Weitsprung

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 3 Jahren)
6,47

Kugelstoß 3 kg

Potsdam, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
18,16

Diskuswurf 0,75 kg

Stendal, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
22,50

Hammerwurf 2 kg

Stendal, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
36,04

Hammerwurf 3 kg

Jüterbog, den 20.06.2021   (vor 39 Tagen)
18,65

Speerwurf 400 g

Stendal, den 06.04.2019   (vor 2 Jahren)
19,50

Schlagball

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
23,00

Ballwurf

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
859

3-Kampf

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
3.175

3-Kampf Mannschaft

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
1.594

Block Wurf

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
36,04

Hammerwurf 3 kg

Jüterbog, den 20.06.2021   (vor 39 Tagen)
25,41

Hammerwurf 3 kg

Berlin-Schöneberg, den 27.09.2020   (letztes Jahr)
69,1

4x100 m Staffel

Rathenow, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
3,31

Weitsprung

Potsdam, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
6,47

Kugelstoß 3 kg

Potsdam, den 02.03.2019   (vor 2 Jahren)
18,16

Diskuswurf 0,75 kg

Stendal, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
22,50

Hammerwurf 2 kg

Stendal, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
18,65

Speerwurf 400 g

Stendal, den 06.04.2019   (vor 2 Jahren)
5,6

30 m

Rathenow, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
12,24

75 m

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 3 Jahren)
15,91

100 m

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 3 Jahren)
12,96

60 m Hürden 0,762 m

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 3 Jahren)
43,26

4x75 m Staffel

Wittenberge, den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
73,0

4x100 m Staffel

Rathenow, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
1,15

Hochsprung

Stendal, den 12.05.2018   (vor 3 Jahren)
3,42

Weitsprung

Rathenow, den 29.09.2018   (vor 3 Jahren)
5,79

Kugelstoß 3 kg

Brandenburg an der Havel, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
16,99

Diskuswurf 0,75 kg

Brandenburg an der Havel, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
16,01

Speerwurf 400 g

Wittenberge, den 28.04.2018   (vor 3 Jahren)
21,50

Ballwurf

Brandenburg an der Havel, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
1.594

Block Wurf

Ludwigsfelde, den 17.06.2018   (vor 3 Jahren)
8,93

50 m

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
3,25

Weitsprung

Potsdam, den 04.03.2017   (vor 4 Jahren)
23,00

Ballwurf

Perleberg, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
4,78

30 m

Königs Wusterhausen, den 19.06.2016   (vor 5 Jahren)
9,01

50 m

Stendal, den 19.11.2016   (vor 5 Jahren)
13,49

75 m

Rathenow, den 24.09.2016   (vor 5 Jahren)
1,00

Hochsprung

Stendal, den 19.11.2016   (vor 5 Jahren)
3,25

Weitsprung

Stendal, den 19.11.2016   (vor 5 Jahren)
9,23

50 m

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
37,10

4x50 m Staffel

Stendal, den 31.05.2015   (vor 6 Jahren)
0,95

Hochsprung

Rathenow, den 26.06.2015   (vor 6 Jahren)
3,08

Weitsprung

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
19,50

Schlagball

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
859

3-Kampf

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
3.175

3-Kampf Mannschaft

Hohen Neuendorf, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
9,67

50 m

Hohen Neuendorf, den 03.10.2014   (vor 7 Jahren)
37,06

4x50 m Staffel

Hohen Neuendorf, den 03.10.2014   (vor 7 Jahren)
0,85

Hochsprung

Rathenow, den 27.06.2014   (vor 7 Jahren)
2,57

Weitsprung

Rathenow, den 27.06.2014   (vor 7 Jahren)
13,00

Schlagball

Hohen Neuendorf, den 03.10.2014   (vor 7 Jahren)
654

3-Kampf

Hohen Neuendorf, den 03.10.2014   (vor 7 Jahren)

Nele Marschner TSV Chemie Premnitz

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2021

1 Meldung: Hammerwurf 3 kg (WJ U16)
1 Meldung: Hammerwurf 3 kg (W15)

2020

1 Meldung: Hammerwurf 3 kg (WJ U16)
1 Meldung: Hammerwurf 3 kg (WJ U16)
1 Meldung: Hammerwurf 3 kg (WJ U16)
1 Meldung: Hammerwurf 3 kg (WJ U16)

2019

Potsdam / BB / 23.11.
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U14)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W13), Gewichtwurf 5,45 kg (W13)
Perleberg / BB / 01.06.
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
2 Meldungen: Diskuswurf 0,75 kg (W13), Hammerwurf 2 kg (W13)
1 Meldung: Diskuswurf 0,75 kg (W13)
4 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Hammerwurf 2 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
2 Meldungen: Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)

2018

4 Meldungen: 60 m (W12), 4x100 m Staffel (W12), Dreisprung (W12), Gewichtwurf 5,45 kg (W12)
2 Meldungen: Weitsprung (W12), 3-Kampf (W12)
6 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12), Diskuswurf 0,75 kg (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: Block Wurf (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
4 Meldungen: 30 m (W12), 30 m Hürden (W12), 3x800 m Staffel (WJ U14), Gewichtwurf 5,45 kg (W12)

2017

4 Meldungen: 4x100 m Staffel (W11), Dreisprung (W11), Gewichtwurf 5,45 kg (W11), 2-Kampf (W11)
2 Meldungen: Weitsprung (W11), 3-Kampf (W11)
Perleberg / BB / 27.05.
3 Meldungen: 50 m (W11), Weitsprung (W11), Ballwurf (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)

2016

4 Meldungen: 50 m (W10), 3x800 m Staffel (W12), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
2 Meldungen: Weitsprung (W10), 3-Kampf (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
3 Meldungen: 30 m (W10), 50 m (W10), Weitsprung (W10)

2015

2 Meldungen: 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: Weitsprung (W10), 3-Kampf (W9)
2 Meldungen: Hochsprung (W9), Weitsprung (W9)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W9), 3-Kampf (WK U10)

2014

2 Meldungen: Hochsprung (W8), Weitsprung (W8)
3 Meldungen: 50 m (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)

Nele Marschner TSV Chemie Premnitz

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0,75 kg

Leistungsentwicklung - Hammerwurf 2 kg

Leistungsentwicklung - Hammerwurf 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Wurf