40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 26.08.2018 in Hamburg-Bergedorf
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
 
Adrian, Fritsch
2010
HH
TSG Bergedorf
9,15
 
 
 
2.
607867
Thoms, Jonte
2010
HH
TSV Wandsetal
9,26
 
 
 
3.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,55
 
 
 
4.
 
Strauß, Moritz
2010
HH
TSG Bergedorf
10,16
 
 
 
5.
 
Siemers, Mats
2012
HH
TSG Bergedorf
10,67
 
 
 
 
608346
Izci, Hamza
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
 
 
Schröder, Luis
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
604036
Mühlberg, Ben
2010
SH
LG Oberelbe
9,23
 
 
 
2.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
9,95
 
 
 
3.
 
Kühmstedt, Ben
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,40
 
 
 
4.
608421
Kugelberg, Luan
2011
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,39
 
 
 
 
 
Hofmann, Justus
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
 
Kolboom, Sten
2010
HH
VAF Hamburg
8,51
 
 
 
2.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
3.
 
Issifou, Huzaifah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
9,47
 
 
 
4.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
10,13
 
 
 
5.
 
Giebe, Liam
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,15
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
 
Kolboom, Sten
2010
HH
VAF Hamburg
8,51
 
 
 
2.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
8,96
 
 
 
3.
 
Adrian, Fritsch
2010
HH
TSG Bergedorf
9,15
 
 
 
4.
604036
Mühlberg, Ben
2010
SH
LG Oberelbe
9,23
 
 
 
5.
607867
Thoms, Jonte
2010
HH
TSV Wandsetal
9,26
 
 
 
6.
 
Issifou, Huzaifah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
9,47
 
 
 
7.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,55
 
 
 
8.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
9,95
 
 
 
9.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
10,13
 
 
 
10.
 
Giebe, Liam
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,15
 
 
 
11.
 
Strauß, Moritz
2010
HH
TSG Bergedorf
10,16
 
 
 
12.
 
Kühmstedt, Ben
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,40
 
 
 
13.
 
Siemers, Mats
2012
HH
TSG Bergedorf
10,67
 
 
 
14.
608421
Kugelberg, Luan
2011
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,39
 
 
 
 
608346
Izci, Hamza
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
 
 
Schröder, Luis
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
 
 
Hofmann, Justus
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
3:10,07
 
 
 
2.
607867
Thoms, Jonte
2010
HH
TSV Wandsetal
3:15,80
 
 
 
3.
 
Adrian, Fritsch
2010
HH
TSG Bergedorf
3:17,73
 
 
 
4.
 
Issifou, Huzaifah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
3:32,17
 
 
 
5.
604036
Mühlberg, Ben
2010
SH
LG Oberelbe
3:34,58
 
 
 
6.
 
Engel, Matti
2012
HH
TSG Bergedorf
3:49,20
 
 
 
7.
 
Siemers, Mats
2012
HH
TSG Bergedorf
3:54,35
 
 
 
8.
608421
Kugelberg, Luan
2011
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3:58,06
 
 
 
9.
 
Giebe, Liam
2010
HH
Grundschule Sander Straße
3:58,19
 
 
 
10.
 
Al Wandie, Youssef
2010
HH
Grundschule Sander Straße
4:04,12
 
 
 
11.
 
Kühmstedt, Ben
2010
HH
Grundschule Sander Straße
4:09,73
 
 
 
 
 
Hofmann, Justus
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
 
 
Kolboom, Sten
2010
HH
VAF Hamburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schröder, Luis
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
 
 
Strauß, Moritz
2010
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
 
Kolboom, Sten
2010
HH
VAF Hamburg
3,72
 
 
 
3,71
 
3,72
 
3,63
 
3,56
 
3,48
 
3,60
 
2.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
3,54
 
 
 
3,34
 
3,37
 
3,30
 
3,54
 
3,34
 
x
 
3.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,21
 
 
 
2,93
 
2,91
 
2,67
 
2,80
 
2,83
 
3,21
 
4.
604036
Mühlberg, Ben
2010
SH
LG Oberelbe
3,19
 
 
 
2,95
 
2,77
 
3,08
 
3,19
 
x
 
3,02
 
5.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
3,11
 
 
 
2,74
 
2,85
 
2,75
 
2,99
 
2,90
 
3,11
 
6.
607867
Thoms, Jonte
2010
HH
TSV Wandsetal
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
3,01
 
2,57
 
2,95
 
x
 
7.
 
Strauß, Moritz
2010
HH
TSG Bergedorf
2,66
 
 
 
2,29
 
2,63
 
2,60
 
2,66
 
2,42
 
2,49
 
8.
 
Giebe, Liam
2010
HH
Grundschule Sander Straße
2,61
 
 
 
2,61
 
2,50
 
2,39
 
2,50
 
2,35
 
2,45
 
9.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
2,57
 
 
 
2,57
 
x
 
2,43
 
10.
 
Issifou, Huzaifah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
2,51
 
 
 
x
 
2,29
 
2,51
 
11.
 
Kühmstedt, Ben
2010
HH
Grundschule Sander Straße
2,25
 
 
 
1,94
 
x
 
2,25
 
 
 
Schröder, Luis
2010
HH
Grundschule Sander Straße
abgem.
 
 
 
 
608346
Izci, Hamza
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
26.08.2018
1.
 
Kolboom, Sten
2010
HH
VAF Hamburg
26,50
 
 
 
23,50
23,50
25,00
26,50
26,50
24,50
2.
629092
Kindermann, Lennard
2010
NI
VfL Stade
25,50
 
 
 
21,50
20,50
24,00
25,50
24,00
24,00
3.
 
Strauß, Moritz
2010
HH
TSG Bergedorf
24,50
 
 
 
24,50
21,00
19,00
24,00
20,50
17,50
4.
607767
Sosna, Miro
2012
HH
Hamburger SV
23,50
 
 
 
17,50
23,50
19,50
22,50
20,50
20,00
5.
604036
Mühlberg, Ben
2010
SH
LG Oberelbe
23,00
 
 
 
x
11,50
19,00
2,50
23,00
19,50
6.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
21,50
 
 
 
17,50
16,50
21,50
20,00
21,50
18,50
7.
607867
Thoms, Jonte
2010
HH
TSV Wandsetal
21,50
 
 
 
19,50
18,50
17,00
19,00
21,50
19,00
8.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
20,50
 
 
 
9,50
17,50
20,50
17,00
15,50
17,50
9.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
17,00
 
 
 
11,00
11,00
17,00
10.
 
Issifou, Huzaifah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
15,50
 
 
 
11,00
15,50
11,00
11.
608421
Kugelberg, Luan
2011
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,50
 
 
 
6,00
12,00
13,50
12.
 
Siemers, Mats
2012
HH
TSG Bergedorf
13,50
 
 
 
13,50
10,00
x
13.
 
Giebe, Liam
2010
HH
Grundschule Sander Straße
12,00
 
 
 
4,50
4,50
12,00
 
608346
Izci, Hamza
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
abgem.
 
 
 
 
 
Schröder, Luis
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
26.08.2018
1.
608271
Pripnow, Ari
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,58
 
 
 
2.
632416
Lemke, Jonas
2009
NI
VfL Stade
8,95
 
 
 
3.
 
Riedel, Tammo
2009
HH
TSG Bergedorf
9,35
 
 
 
4.
 
Kollmann, Philipp
2009
HH
Grundschule Sander Straße
10,14
 
 
 
 
 
Seegert, Pavel
2009
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
26.08.2018
1.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
8,47
 
 
 
2.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,69
 
 
 
3.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
9,26
 
 
 
4.
 
Zander, Tom
2009
HH
Grundschule Sander Straße
9,40
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
26.08.2018
1.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
8,47
 
 
 
2.
608271
Pripnow, Ari
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,58
 
 
 
3.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,69
 
 
 
4.
632416
Lemke, Jonas
2009
NI
VfL Stade
8,95
 
 
 
5.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
9,26
 
 
 
6.
 
Riedel, Tammo
2009
HH
TSG Bergedorf
9,35
 
 
 
7.
 
Zander, Tom
2009
HH
Grundschule Sander Straße
9,40
 
 
 
8.
 
Kollmann, Philipp
2009
HH
Grundschule Sander Straße
10,14
 
 
 
 
 
Seegert, Pavel
2009
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
26.08.2018
1.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
2:49,90
 
 
 
2.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
2:54,20
 
 
 
3.
632416
Lemke, Jonas
2009
NI
VfL Stade
3:29,29
 
 
 
4.
 
Zander, Tom
2009
HH
Grundschule Sander Straße
3:30,30
 
 
 
5.
 
Kollmann, Philipp
2009
HH
Grundschule Sander Straße
3:48,97
 
 
 
 
608271
Pripnow, Ari
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
n.a.
 
 
 
 
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
26.08.2018
1.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
3,67
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,67
 
3,64
 
3,54
 
3,55
 
2.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,50
 
 
 
3,36
 
3,23
 
3,50
 
3,28
 
3,41
 
3,35
 
3.
608271
Pripnow, Ari
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
3,49
 
 
 
3,30
 
3,12
 
3,41
 
3,44
 
3,49
 
3,43
 
4.
632416
Lemke, Jonas
2009
NI
VfL Stade
3,28
 
 
 
3,10
 
3,18
 
3,28
 
2,86
 
3,01
 
x
 
5.
 
Unger, Jakob
2009
HH
TSG Bergedorf
3,24
 
 
 
3,24
 
2,98
 
2,57
 
3,07
 
2,95
 
3,06
 
6.
608082
Volk, David
2009
HH
TSV Wandsetal
3,11
 
 
 
3,08
 
3,10
 
3,08
 
3,00
 
3,06
 
3,11
 
7.
 
Kollmann, Philipp
2009
HH
Grundschule Sander Straße
3,07
 
 
 
3,03
 
2,87
 
2,95
 
2,95
 
3,07
 
3,06
 
8.
 
Lange, Bo
2009
HH
TSG Bergedorf
2,55
 
 
 
2,55
 
x
 
2,44
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Seegert, Pavel
2009
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
26.08.2018
1.
608271
Pripnow, Ari
2009
HH
SC Vier- u.Marschlande
32,00
 
 
 
29,50
29,50
24,50
31,00
32,00
31,00
2.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
32,00
 
 
 
23,50
30,00
25,00
25,00
26,00
32,00
3.
608082
Volk, David
2009
HH
TSV Wandsetal
29,50
 
 
 
23,00
29,50
21,50
23,00
23,50
18,50
4.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
28,50
 
 
 
28,00
27,00
28,00
28,50
22,50
26,50
5.
 
Zander, Tom
2009
HH
Grundschule Sander Straße
25,00
 
 
 
20,50
25,00
17,50
25,00
23,00
20,50
6.
632416
Lemke, Jonas
2009
NI
VfL Stade
23,50
 
 
 
19,00
17,00
20,00
18,50
21,50
23,50
7.
 
Kollmann, Philipp
2009
HH
Grundschule Sander Straße
19,50
 
 
 
19,50
19,50
13,50
17,00
7,50
16,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
608374
Johanning, Erik
2008
HH
AMTV Hamburg
8,40
 
 
 
2.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,66
 
 
 
3.
608420
Heitmann, Jesse
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,76
 
 
 
3.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
8,76
 
 
 
5.
608407
Ockenfuss, Mattis
2008
HH
TSV Wandsetal
10,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
607987
Zuti, Filip
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,22
 
 
 
2.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
3.
608270
Weitzel, Paul
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,64
 
 
 
3.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
8,64
 
 
 
5.
629065
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
8,85
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
608044
Metzger, Darius
2008
HH
TSV Wandsetal
8,13
 
 
 
2.
 
Brandts, Amir
2008
HH
TSG Bergedorf
8,15
 
 
 
3.
603854
Roock, Levi
2008
SH
LG Oberelbe
8,98
 
 
 
4.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
9,14
 
 
 
5.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,26
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
608044
Metzger, Darius
2008
HH
TSV Wandsetal
8,13
 
 
 
2.
 
Brandts, Amir
2008
HH
TSG Bergedorf
8,15
 
 
 
3.
607987
Zuti, Filip
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,22
 
 
 
4.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
8,28
 
 
 
5.
608374
Johanning, Erik
2008
HH
AMTV Hamburg
8,40
 
 
 
6.
608270
Weitzel, Paul
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,64
 
 
 
6.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
8,64
 
 
 
8.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,66
 
 
 
9.
608420
Heitmann, Jesse
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
8,76
 
 
 
9.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
8,76
 
 
 
11.
629065
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
8,85
 
 
 
12.
603854
Roock, Levi
2008
SH
LG Oberelbe
8,98
 
 
 
13.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
9,14
 
 
 
14.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,26
 
 
 
15.
608407
Ockenfuss, Mattis
2008
HH
TSV Wandsetal
10,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
1,22
 
 
 
1.
 
Brandts, Amir
2008
HH
TSG Bergedorf
1,22
 
 
 
3.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
1,14
 
 
 
4.
608044
Metzger, Darius
2008
HH
TSV Wandsetal
1,10
 
 
 
5.
629065
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
1,06
 
 
 
 
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
608406
Goldermann, Lando
2008
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
94
98
102
106
110
114
118
122
126
Sosna
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brandts
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Naumann
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Metzger
o
o
xo
o
xo
xxx
Quadt
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
 
Brandts, Amir
2008
HH
TSG Bergedorf
4,09
 
 
 
3,96
 
4,09
 
3,78
 
3,55
 
3,75
 
3,91
 
2.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
4,02
 
 
 
3,91
 
-
 
4,02
 
3,95
 
3,72
 
3,93
 
3.
608374
Johanning, Erik
2008
HH
AMTV Hamburg
3,88
 
 
 
3,63
 
3,88
 
3,73
 
3,79
 
3,77
 
3,86
 
4.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
3,77
 
 
 
3,48
 
3,77
 
3,55
 
x
 
3,43
 
3,66
 
5.
608406
Goldermann, Lando
2008
HH
TSV Wandsetal
3,62
 
 
 
3,62
 
3,38
 
3,45
 
3,57
 
3,42
 
3,51
 
6.
607987
Zuti, Filip
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
3,60
 
 
 
3,21
 
3,60
 
3,43
 
3,00
 
x
 
3,51
 
7.
608044
Metzger, Darius
2008
HH
TSV Wandsetal
3,56
 
 
 
3,53
 
3,53
 
x
 
3,56
 
3,51
 
3,35
 
8.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
3,06
 
x
 
3,44
 
3,38
 
9.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
3,49
 
 
 
3,03
 
3,49
 
2,95
 
10.
608270
Weitzel, Paul
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
3,47
 
 
 
3,44
 
3,47
 
3,29
 
11.
629065
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
3,44
 
 
 
3,30
 
3,44
 
3,32
 
12.
608420
Heitmann, Jesse
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
3,42
 
 
 
3,13
 
3,42
 
x
 
13.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
3,28
 
 
 
3,28
 
3,24
 
3,20
 
14.
603854
Roock, Levi
2008
SH
LG Oberelbe
3,14
 
 
 
3,13
 
3,14
 
3,06
 
15.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,08
 
 
 
3,08
 
3,00
 
x
 
16.
608407
Ockenfuss, Mattis
2008
HH
TSV Wandsetal
2,76
 
 
 
x
 
2,76
 
x
 
 
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.08.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
45,50
 
 
 
34,50
40,50
40,50
38,00
40,00
45,50
2.
607987
Zuti, Filip
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
36,00
 
 
 
25,50
35,00
34,50
31,00
33,50
36,00
3.
629065
Quadt, Felipe
2008
NI
VfL Stade
36,00
 
 
 
33,00
31,00
31,50
36,00
32,00
32,00
4.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
32,50
 
 
 
30,50
32,00
28,50
30,00
30,00
32,50
5.
 
Brandts, Amir
2008
HH
TSG Bergedorf
32,50
 
 
 
25,50
31,00
30,00
26,50
28,00
32,50
6.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
32,50
 
 
 
30,50
24,50
17,00
26,50
24,50
32,50
7.
608420
Heitmann, Jesse
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
31,00
 
 
 
x
29,00
25,50
22,00
31,00
x
8.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,50
 
 
 
11,00
29,50
21,50
25,50
20,50
25,50
9.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
26,50
 
 
 
25,00
4,50
26,50
10.
603854
Roock, Levi
2008
SH
LG Oberelbe
22,00
 
 
 
19,00
22,00
18,50
11.
608270
Weitzel, Paul
2008
HH
SC Vier- u.Marschlande
20,50
 
 
 
x
x
20,50
12.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
20,00
 
 
 
20,00
17,00
20,00
 
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.08.2018
1.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
8,78
 
 
 
2.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
8,96
 
 
 
3.
608425
Stauder, Daniel
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
9,47
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.08.2018
1.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
8,56
 
 
 
2.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
8,64
 
 
 
3.
 
Schmidt, Thor Bjarne
2007
HH
Grundschule Sander Straße
10,56
 
 
 
 
607148
Reinke, Fabio
2007
HH
TSV Wandsetal
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
26.08.2018
1.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
8,56
 
 
 
2.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
8,64
 
 
 
3.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
8,78
 
 
 
4.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
8,96
 
 
 
5.
608425
Stauder, Daniel
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
9,47
 
 
 
6.
 
Schmidt, Thor Bjarne
2007
HH
Grundschule Sander Straße
10,56
 
 
 
 
607148
Reinke, Fabio
2007
HH
TSV Wandsetal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2018
1.
607104
Hüttner, Konstantin
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
1,34
 
 
 
2.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
1,18
 
 
 
3.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
1,14
 
 
 
4.
608425
Stauder, Daniel
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
1,10
 
 
 
 
 
Schmidt, Thor Bjarne
2007
HH
Grundschule Sander Straße
abgem.
 
 
 
 
607148
Reinke, Fabio
2007
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
Hüttner
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kelm
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Karaschin
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Stauder
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2018
1.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,10
 
 
 
4,06
 
3,82
 
4,08
 
3,92
 
3,96
 
4,10
 
2.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
3,69
 
 
 
3,28
 
3,44
 
x
 
3,67
 
3,69
 
3,22
 
3.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
3,54
 
 
 
3,32
 
3,28
 
3,49
 
x
 
3,54
 
3,43
 
4.
608425
Stauder, Daniel
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
2,49
 
3,06
 
2,87
 
3,10
 
5.
607146
Kerbel, Denny
2007
HH
TSV Wandsetal
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
2,66
 
2,56
 
2,23
 
2,44
 
6.
 
Schmidt, Thor Bjarne
2007
HH
Grundschule Sander Straße
2,48
 
 
 
2,04
 
2,43
 
2,06
 
2,48
 
x
 
1,97
 
 
607148
Reinke, Fabio
2007
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.08.2018
1.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
43,00
 
 
 
39,50
41,50
41,00
43,00
42,00
40,00
2.
607104
Hüttner, Konstantin
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
40,00
 
 
 
37,50
38,00
37,00
39,00
40,00
34,00
3.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
39,50
 
 
 
32,00
37,00
33,50
34,50
39,50
25,50
4.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
39,50
 
 
 
35,00
39,50
36,00
26,50
36,50
36,00
5.
605783
Karaschin, Mathis
2007
NI
VfL Stade
35,00
 
 
 
34,00
35,00
34,50
32,00
33,50
18,00
6.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
33,50
 
 
 
33,50
31,00
33,00
28,00
28,50
13,50
7.
 
Schmidt, Thor Bjarne
2007
HH
Grundschule Sander Straße
26,50
 
 
 
22,50
26,50
20,00
26,00
22,00
16,00
8.
608425
Stauder, Daniel
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
25,50
 
 
 
20,00
16,50
25,50
23,00
23,50
-
9.
607146
Kerbel, Denny
2007
HH
TSV Wandsetal
22,00
 
 
 
22,00
21,50
17,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.08.2018
1.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
11,95
 
 
 
2.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
13,06
 
 
 
 
7755
Wolt, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.08.2018
1.
47092
Branke, Wenzel
2006
NI
VfL Stade
11,43
 
 
 
2.
47117
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
11,45
 
 
 
3.
604035
Mühlberg, Max
2006
SH
LG Oberelbe
12,05
 
 
 
 
607918
Huntenborg, Eik
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.08.2018
1.
47092
Branke, Wenzel
2006
NI
VfL Stade
11,43
 
 
 
2.
47117
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
11,45
 
 
 
3.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
11,95
 
 
 
4.
604035
Mühlberg, Max
2006
SH
LG Oberelbe
12,05
 
 
 
5.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
13,06
 
 
 
 
607918
Huntenborg, Eik
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
 
7755
Wolt, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2018
1.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
1,38
 
 
 
2.
603851
Roock, Mika
2006
SH
LG Oberelbe
1,34
 
 
 
3.
7705
Volk, Milian
2006
HH
TSV Wandsetal
1,30
 
 
 
4.
47092
Branke, Wenzel
2006
NI
VfL Stade
1,26
 
 
 
5.
604035
Mühlberg, Max
2006
SH
LG Oberelbe
1,26
 
 
 
6.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
1,22
 
 
 
 
7755
Wolt, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
von Minden
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Roock
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Volk
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Branke
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Mühlberg
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Leiva König
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2018
1.
607168
von Minden, Malte
2006
NI
VfL Stade
4,22
 
 
 
3,98
 
4,16
 
4,21
 
4,22
 
4,19
 
x
 
2.
603851
Roock, Mika
2006
SH
LG Oberelbe
4,22
 
 
 
4,11
 
4,11
 
4,22
 
3,97
 
3,93
 
4,21
 
3.
47117
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
4,12
 
 
 
3,70
 
4,06
 
3,91
 
3,88
 
4,12
 
3,90
 
4.
604035
Mühlberg, Max
2006
SH
LG Oberelbe
3,92
 
 
 
3,69
 
3,41
 
3,80
 
3,34
 
3,92
 
3,52
 
5.
47092
Branke, Wenzel
2006
NI
VfL Stade
3,88
 
 
 
3,71
 
3,72
 
2,93
 
3,55
 
3,88
 
3,58
 
6.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
3,85
 
 
 
3,57
 
3,78
 
3,85
 
3,75
 
3,52
 
3,64
 
7.
7705
Volk, Milian
2006
HH
TSV Wandsetal
3,81
 
 
 
3,57
 
3,75
 
3,61
 
3,72
 
3,81
 
3,74
 
 
607918
Huntenborg, Eik
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
 
7755
Wolt, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
7,11
 
 
 
6,83
7,11
-
-
-
-
2.
603851
Roock, Mika
2006
SH
LG Oberelbe
6,98
 
 
 
6,87
6,48
6,57
6,98
6,81
6,69
3.
604035
Mühlberg, Max
2006
SH
LG Oberelbe
6,91
 
 
 
6,91
6,59
6,29
6,53
4,84
5,56
4.
47092
Branke, Wenzel
2006
NI
VfL Stade
6,26
 
 
 
5,90
6,16
6,26
6,06
x
5,65
5.
47117
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
6,25
 
 
 
6,03
6,13
6,09
5,58
5,65
6,25
6.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
5,53
 
 
 
4,99
5,48
5,47
x
5,53
5,43
 
607918
Huntenborg, Eik
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.08.2018
1.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,72
 
 
 
2.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,86
 
 
 
3.
7637
Mathey, Laurin
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
11,18
 
 
 
 
7403
Daube, Jeremy
2005
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
 
223437
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.08.2018
1.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,72
 
 
 
2.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,86
 
 
 
3.
7637
Mathey, Laurin
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
11,18
 
 
 
 
223437
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
 
7403
Daube, Jeremy
2005
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2018
1.
604299
Keding, Alexander
2005
SH
LG Oberelbe
1,50
 
 
 
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
152
Keding
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2018
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,81
 
 
 
4,81
 
4,55
 
4,63
 
4,54
 
4,60
 
4,50
 
2.
604299
Keding, Alexander
2005
SH
LG Oberelbe
4,60
 
 
 
4,42
 
4,60
 
4,40
 
4,49
 
4,01
 
4,29
 
3.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,47
 
 
 
4,47
 
4,41
 
3,83
 
4,33
 
x
 
-
 
4.
7637
Mathey, Laurin
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,20
 
 
 
4,20
 
4,12
 
4,03
 
4,08
 
4,06
 
3,98
 
5.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
4,10
 
 
 
4,04
 
4,10
 
4,06
 
3,76
 
-
 
-
 
 
 
Goldenbaum, Sascha
2005
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2018
1.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
9,24
 
 
 
8,83
8,99
x
9,24
9,21
9,08
2.
604299
Keding, Alexander
2005
SH
LG Oberelbe
9,18
 
 
 
6,69
9,18
x
8,90
8,21
8,36
 
223437
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,3
26.08.2018
1.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
13,08
 
 
 
2.
608312
Poku, Jeremy
2004
HH
SV Lurup Hamburg
13,57
 
 
 
3.
7169
Stahmer, Oscar
2004
HH
TSG Bergedorf
14,38
 
 
 
4.
 
Kochmann, Glen
2004
HH
TSG Bergedorf
14,77
 
 
 
 
608396
Wolff, Lukas
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.08.2018
1.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
13,08
+1,3
 
 
2.
608312
Poku, Jeremy
2004
HH
SV Lurup Hamburg
13,57
+1,3
 
 
3.
7169
Stahmer, Oscar
2004
HH
TSG Bergedorf
14,38
+1,3
 
 
4.
 
Kochmann, Glen
2004
HH
TSG Bergedorf
14,77
+1,3
 
 
 
608396
Wolff, Lukas
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2018
1.
 
Kochmann, Glen
2004
HH
TSG Bergedorf
2:20,10
 
 
 
2.
608312
Poku, Jeremy
2004
HH
SV Lurup Hamburg
2:44,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2018
1.
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
1,62
 
 
 
2.
608312
Poku, Jeremy
2004
HH
SV Lurup Hamburg
1,38
 
 
 
3.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
4.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
1,26
 
 
 
 
6970
Schröer, Luca
2004
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
Simon
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Poku
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Tonn
-
-
o
xo
xxo
xxx
Czoske
-
-
-
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2018
1.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
5,12
+0,8
 
 
4,29
(+0,1)
4,91
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
5,12
(+0,8)
2.
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
4,98
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,92
(+0,2)
4,98
(+1,4)
x
 
x
 
3.
608312
Poku, Jeremy
2004
HH
SV Lurup Hamburg
4,80
+0,8
 
 
4,48
(+0,7)
x
 
3,41
(-0,5)
4,49
(-0,1)
4,64
(-0,5)
4,80
(+0,8)
4.
44588
Tonn, Felix
2004
NI
VfL Stade
4,33
+1,0
 
 
4,04
(-0,2)
4,24
(+0,1)
4,16
(+0,1)
4,33
(+1,0)
4,01
(-0,2)
4,23
(+0,8)
 
608396
Wolff, Lukas
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
 
7169
Stahmer, Oscar
2004
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,8
26.08.2018
1.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
14,14
 
 
 
 
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
12,78
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.08.2018
1.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
14,14
-0,8
 
 
 
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
12,78
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2018
1.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
2:31,27
 
 
 
 
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2018
1.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
1,46
 
 
 
 
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Angermair
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2018
 
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
7331
Schreve, Til
2002
HH
TSG Bergedorf
5,33
+0,4
 
 
5,07
(+0,0)
5,33
(+0,4)
x
 
4,90
(+1,1)
4,92
(+0,0)
4,77
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2018
1.
7502
Lesser, Hauke
2003
HH
Barsbütteler SV
12,93
 
 
 
12,47
x
12,23
12,93
12,41
12,93
 
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
26.08.2018
1.
633090
Conseil, Maite
2010
NI
VfL Stade
9,04
 
 
 
2.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,30
 
 
 
3.
 
Siemers, Nele
2012
HH
TSG Bergedorf
11,12
 
 
 
4.
 
Meyer, Sofia
2010
HH
Grundschule Sander Straße
11,18
 
 
 
5.
 
Terts, Agnes
2010
HH
Grundschule Sander Straße
11,69
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
26.08.2018
1.
 
Krümpelbeck, Hannah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
8,27
 
 
 
2.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
9,11
 
 
 
3.
 
Brandes, Maja
2010
HH
TSG Bergedorf
9,29
 
 
 
4.
 
Kröhnert, Freda
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,39
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
26.08.2018
1.
 
Krümpelbeck, Hannah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
8,27
 
 
 
2.
633090
Conseil, Maite
2010
NI
VfL Stade
9,04
 
 
 
3.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
9,11
 
 
 
4.
 
Brandes, Maja
2010
HH
TSG Bergedorf
9,29
 
 
 
5.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,30
 
 
 
6.
 
Kröhnert, Freda
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,39
 
 
 
7.
 
Siemers, Nele
2012
HH
TSG Bergedorf
11,12
 
 
 
8.
 
Meyer, Sofia
2010
HH
Grundschule Sander Straße
11,18
 
 
 
9.
 
Terts, Agnes
2010
HH
Grundschule Sander Straße
11,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
26.08.2018
1.
 
Krümpelbeck, Hannah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
3:09,39
 
 
 
2.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
3:22,42
 
 
 
3.
 
Brandes, Maja
2010
HH
TSG Bergedorf
3:22,71
 
 
 
4.
633090
Conseil, Maite
2010
NI
VfL Stade
3:47,30
 
 
 
5.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3:50,37
 
 
 
 
 
Meyer, Sofia
2010
HH
Grundschule Sander Straße
aufg.
 
 
 
 
 
Terts, Agnes
2010
HH
Grundschule Sander Straße
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
26.08.2018
1.
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
3,40
 
 
 
3,38
 
3,31
 
3,40
 
x
 
3,05
 
3,26
 
2.
 
Krümpelbeck, Hannah
2010
HH
Grundschule Sander Straße
3,27
 
 
 
3,09
 
3,27
 
2,78
 
3,03
 
3,03
 
3,27
 
3.
633090
Conseil, Maite
2010
NI
VfL Stade
3,11
 
 
 
2,96
 
3,11
 
2,93
 
2,95
 
2,96
 
2,96
 
4.
 
Brandes, Maja
2010
HH
TSG Bergedorf
3,05
 
 
 
2,88
 
2,82
 
3,05
 
2,88
 
2,70
 
2,78
 
5.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,26
 
 
 
x
 
2,26
 
2,17
 
2,23
 
1,91
 
1,62
 
6.
 
Meyer, Sofia
2010
HH
Grundschule Sander Straße
2,26
 
 
 
2,16
 
2,26
 
2,04
 
2,16
 
2,06
 
x
 
7.
 
Siemers, Nele
2012
HH
TSG Bergedorf
2,04
 
 
 
x
 
1,66
 
1,76
 
1,71
 
1,91
 
2,04
 
 
 
Terts, Agnes
2010
HH
Grundschule Sander Straße
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
26.08.2018
1.
 
Brandes, Maja
2010
HH
TSG Bergedorf
19,00
 
 
 
11,50
19,00
17,00
18,00
12,50
18,00
2.
 
Meyer, Sofia
2010
HH
Grundschule Sander Straße
10,00
 
 
 
7,50
9,00
7,00
6,00
6,50
10,00
 
633090
Conseil, Maite
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
629078
Pauli, Greta
2010
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
26.08.2018
1.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
8,78
 
 
 
2.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
9,06
 
 
 
3.
607232
Leiva König, Isabel Alicia
2009
HH
AG Hamburg West
9,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
26.08.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
8,33
 
 
 
2.
 
Hermann, Leonie
2009
NI
VfL Stade
8,87
 
 
 
3.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
9,15
 
 
 
4.
 
Conrad, Maryam
2009
HH
TSG Bergedorf
9,91
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
26.08.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
8,33
 
 
 
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
8,78
 
 
 
3.
 
Hermann, Leonie
2009
NI
VfL Stade
8,87
 
 
 
4.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
9,06
 
 
 
5.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
9,15
 
 
 
6.
607232
Leiva König, Isabel Alicia
2009
HH
AG Hamburg West
9,84
 
 
 
7.
 
Conrad, Maryam
2009
HH
TSG Bergedorf
9,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
26.08.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
3:10,17
 
 
 
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
3:26,07
 
 
 
3.
608348
Pawlik, Zoe
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3:32,44
 
 
 
4.
607232
Leiva König, Isabel Alicia
2009
HH
AG Hamburg West
3:32,93
 
 
 
5.
 
Panning, Tabea
2009
HH
TSG Bergedorf
3:37,43
 
 
 
6.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
3:43,10
 
 
 
 
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
26.08.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
3,42
 
3,04
 
3,50
 
3,35
 
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
3,51
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,19
 
3,43
 
3,37
 
3,47
 
3.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
3,31
 
 
 
3,31
 
2,89
 
3,14
 
3,06
 
3,02
 
3,07
 
4.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
3,31
 
 
 
2,97
 
3,31
 
2,84
 
2,87
 
3,11
 
3,01
 
5.
 
Hermann, Leonie
2009
NI
VfL Stade
3,07
 
 
 
x
 
2,98
 
3,07
 
2,71
 
2,92
 
x
 
6.
607232
Leiva König, Isabel Alicia
2009
HH
AG Hamburg West
3,00
 
 
 
3,00
 
2,91
 
2,16
 
2,92
 
2,86
 
2,98
 
7.
 
Conrad, Maryam
2009
HH
TSG Bergedorf
2,94
 
 
 
2,94
 
2,82
 
x
 
2,79
 
2,77
 
2,79
 
8.
 
Panning, Tabea
2009
HH
TSG Bergedorf
2,84
 
 
 
2,82
 
2,84
 
2,81
 
x
 
2,64
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
26.08.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
20,50
 
 
 
x
15,50
10,00
20,50
18,00
x
2.
 
Panning, Tabea
2009
HH
TSG Bergedorf
18,50
 
 
 
14,00
15,50
17,00
15,00
17,50
18,50
3.
607232
Leiva König, Isabel Alicia
2009
HH
AG Hamburg West
18,00
 
 
 
18,00
14,00
17,00
17,50
15,00
18,00
4.
 
Lemke, Anna
2009
NI
VfL Stade
18,00
 
 
 
11,50
14,00
14,00
18,00
17,50
18,00
5.
 
Hermann, Leonie
2009
NI
VfL Stade
18,00
 
 
 
15,00
16,00
18,00
12,50
17,50
12,00
6.
 
Seiler, Olivia
2009
NI
VfL Stade
17,50
 
 
 
17,50
16,00
14,00
13,50
17,00
14,00
7.
 
Conrad, Maryam
2009
HH
TSG Bergedorf
16,50
 
 
 
14,00
16,50
10,50
14,00
14,00
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
607236
Bugiel, Felicitas
2008
HH
Hamburger SV
8,38
 
 
 
2.
606871
Simon, Oceanne
2008
HH
Hamburger SV
8,52
 
 
 
3.
607999
Wernstedt, Lina
2008
HH
AG Hamburg West
8,87
 
 
 
4.
 
Khalil, Aryana
2008
HH
Grundschule Sander Straße
10,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
8,48
 
 
 
2.
608087
Valentin, Tamara
2008
HH
AMTV Hamburg
8,66
 
 
 
3.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,67
 
 
 
4.
608347
Izci, Miray
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,73
 
 
 
5.
608422
Radowitz, Nele
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,82
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
604118
Pontow, Paulina
2008
SH
LG Oberelbe
8,08
 
 
 
2.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
8,73
 
 
 
3.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
9,31
 
 
 
4.
608086
Scheid, Clara
2008
HH
AMTV Hamburg
9,70
 
 
 
5.
608145
Hönl, Matilda
2008
HH
AMTV Hamburg
9,98
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
604118
Pontow, Paulina
2008
SH
LG Oberelbe
8,08
 
 
 
2.
607236
Bugiel, Felicitas
2008
HH
Hamburger SV
8,38
 
 
 
3.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
8,48
 
 
 
4.
606871
Simon, Oceanne
2008
HH
Hamburger SV
8,52
 
 
 
5.
608087
Valentin, Tamara
2008
HH
AMTV Hamburg
8,66
 
 
 
6.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,67
 
 
 
7.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
8,73
 
 
 
7.
608347
Izci, Miray
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,73
 
 
 
9.
608422
Radowitz, Nele
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
8,82
 
 
 
10.
607999
Wernstedt, Lina
2008
HH
AG Hamburg West
8,87
 
 
 
11.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
9,31
 
 
 
12.
608086
Scheid, Clara
2008
HH
AMTV Hamburg
9,70
 
 
 
13.
608145
Hönl, Matilda
2008
HH
AMTV Hamburg
9,98
 
 
 
14.
 
Khalil, Aryana
2008
HH
Grundschule Sander Straße
10,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
608087
Valentin, Tamara
2008
HH
AMTV Hamburg
1,10
 
 
 
2.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
1,10
 
 
 
3.
604118
Pontow, Paulina
2008
SH
LG Oberelbe
1,06
 
 
 
3.
607236
Bugiel, Felicitas
2008
HH
Hamburger SV
1,06
 
 
 
5.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
1,02
 
 
 
 
608143
Orth, Sarah
2008
HH
AMTV Hamburg
n.a.
 
 
 
86
90
94
98
102
106
110
114
Valentin
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Naumann
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Pontow
o
o
o
o
o
o
xxx
Bugiel
o
o
o
o
o
o
xxx
Branke
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
604118
Pontow, Paulina
2008
SH
LG Oberelbe
3,87
 
 
 
3,87
 
3,82
 
3,81
 
3,65
 
3,70
 
3,63
 
2.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,77
 
 
 
3,61
 
3,66
 
3,77
 
3,70
 
3,57
 
3,71
 
3.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
3,66
 
 
 
3,57
 
3,53
 
3,66
 
3,60
 
3,58
 
3,56
 
4.
607236
Bugiel, Felicitas
2008
HH
Hamburger SV
3,63
 
 
 
-
 
-
 
3,50
 
3,63
 
3,53
 
3,58
 
5.
608347
Izci, Miray
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,39
 
 
 
3,39
 
3,23
 
3,34
 
3,33
 
3,32
 
3,27
 
6.
609267
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
3,28
 
 
 
3,28
 
2,97
 
3,15
 
3,28
 
3,05
 
3,12
 
7.
608087
Valentin, Tamara
2008
HH
AMTV Hamburg
3,23
 
 
 
3,11
 
3,23
 
3,11
 
3,03
 
2,99
 
3,22
 
8.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
3,23
 
 
 
3,23
 
3,00
 
2,84
 
2,80
 
2,97
 
3,16
 
9.
608145
Hönl, Matilda
2008
HH
AMTV Hamburg
2,83
 
 
 
2,09
 
2,83
 
2,66
 
10.
608086
Scheid, Clara
2008
HH
AMTV Hamburg
2,78
 
 
 
2,78
 
2,25
 
2,56
 
11.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
2,50
 
 
 
2,43
 
2,46
 
2,50
 
 
608143
Orth, Sarah
2008
HH
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.08.2018
1.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
31,50
 
 
 
25,00
19,50
26,00
31,50
15,00
28,50
2.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
31,00
 
 
 
28,00
28,00
29,00
31,00
27,50
28,00
3.
607236
Bugiel, Felicitas
2008
HH
Hamburger SV
27,50
 
 
 
24,50
23,00
20,00
22,50
27,50
22,00
4.
604118
Pontow, Paulina
2008
SH
LG Oberelbe
23,00
 
 
 
22,50
19,00
21,00
20,50
23,00
22,00
5.
608422
Radowitz, Nele
2008
HH
LAV Hamburg-Nord
23,00
 
 
 
23,00
19,00
21,50
20,50
8,50
8,50
6.
 
Khalil, Aryana
2008
HH
Grundschule Sander Straße
21,00
 
 
 
21,00
20,00
19,50
18,00
19,50
20,00
7.
 
Branke, Greta
2008
NI
VfL Stade
20,50
 
 
 
19,50
15,50
18,00
20,05
19,00
20,50
8.
607999
Wernstedt, Lina
2008
HH
AG Hamburg West
19,00
 
 
 
16,50
16,00
18,00
19,00
17,50
16,00
9.
606871
Simon, Oceanne
2008
HH
Hamburger SV
17,00
 
 
 
16,00
16,50
17,00
10.
609267
Tonn, Ida
2008
NI
VfL Stade
16,00
 
 
 
15,50
13,00
16,00
11.
608347
Izci, Miray
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15,50
 
 
 
x
14,00
15,50
12.
608086
Scheid, Clara
2008
HH
AMTV Hamburg
14,00
 
 
 
12,50
14,00
13,50
13.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
13,00
 
 
 
13,00
11,50
13,00
14.
608145
Hönl, Matilda
2008
HH
AMTV Hamburg
11,50
 
 
 
10,00
10,50
11,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.08.2018
1.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,35
 
 
 
2.
603876
Mahnecke, Josephine
2007
SH
LG Oberelbe
8,52
 
 
 
3.
608152
Eybe, Madita
2007
HH
TSG Bergedorf
9,38
 
 
 
4.
 
Hantke, Meike
2007
HH
TSG Bergedorf
10,50
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
26.08.2018
1.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,35
 
 
 
2.
603876
Mahnecke, Josephine
2007
SH
LG Oberelbe
8,52
 
 
 
3.
608152
Eybe, Madita
2007
HH
TSG Bergedorf
9,38
 
 
 
4.
 
Hantke, Meike
2007
HH
TSG Bergedorf
10,50
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2018
1.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,22
 
 
 
2.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
1,14
 
 
 
3.
603876
Mahnecke, Josephine
2007
SH
LG Oberelbe
0,98
 
 
 
86
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
Kruse
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Westphal
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Mahnecke
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2018
1.
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
4,17
 
 
 
4,17
 
4,02
 
3,88
 
3,69
 
3,96
 
3,90
 
2.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,93
 
 
 
x
 
3,47
 
3,55
 
3,66
 
3,89
 
3,93
 
3.
603876
Mahnecke, Josephine
2007
SH
LG Oberelbe
3,37
 
 
 
3,28
 
3,37
 
2,96
 
3,04
 
3,13
 
3,26
 
4.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
3,36
 
 
 
3,36
 
3,32
 
3,20
 
x
 
3,21
 
3,31
 
5.
608152
Eybe, Madita
2007
HH
TSG Bergedorf
2,93
 
 
 
2,89
 
2,53
 
2,63
 
2,93
 
x
 
2,66
 
6.
 
Hantke, Meike
2007
HH
TSG Bergedorf
2,41
 
 
 
x
 
x
 
2,28
 
2,41
 
2,40
 
2,18
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.08.2018
1.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
19,50
 
 
 
17,50
18,00
19,00
19,50
19,50
19,00
2.
603876
Mahnecke, Josephine
2007
SH
LG Oberelbe
17,50
 
 
 
17,50
12,00
x
14,50
16,50
16,00
 
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.08.2018
1.
47060
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
10,93
 
 
 
2.
608362
Radowitz, Amelie
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
11,57
 
 
 
3.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,62
 
 
 
 
608084
Visbal, Lucia
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.08.2018
1.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
11,03
 
 
 
2.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
12,11
 
 
 
3.
7654
Linz, Finja
2006
HH
TSG Bergedorf
12,94
 
 
 
 
7766
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.08.2018
1.
47060
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
10,93
 
 
 
2.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
11,03
 
 
 
3.
608362
Radowitz, Amelie
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
11,57
 
 
 
4.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,62
 
 
 
5.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
12,11
 
 
 
6.
7654
Linz, Finja
2006
HH
TSG Bergedorf
12,94
 
 
 
 
608084
Visbal, Lucia
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
 
7766
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2018
1.
47060
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
1,50
 
 
 
2.
7766
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
1,38
 
 
 
3.
608362
Radowitz, Amelie
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1,26
 
 
 
3.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1,26
 
 
 
5.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
1,18
 
 
 
 
608084
Visbal, Lucia
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
86
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
140
146
150
154
158
Milioto
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
-
-
Schweitzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Radowitz
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Fricke
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2018
1.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
4,34
 
 
 
4,15
 
4,34
 
4,06
 
4,18
 
4,24
 
4,20
 
2.
47060
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
4,32
 
 
 
4,28
 
4,23
 
4,32
 
4,09
 
x
 
4,21
 
3.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
4,29
 
 
 
4,29
 
4,22
 
3,98
 
4,03
 
4,19
 
4,14
 
4.
608362
Radowitz, Amelie
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
4,12
 
 
 
4,12
 
3,91
 
3,83
 
4,01
 
x
 
4,04
 
5.
607618
Verboom, Melanie
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
3,90
 
 
 
3,90
 
3,52
 
3,43
 
3,62
 
3,62
 
3,36
 
6.
7710
Linkogel, Mathilda
2006
HH
TSG Bergedorf
3,75
 
 
 
3,75
 
3,72
 
3,75
 
3,71
 
3,71
 
3,66
 
7.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
3,75
 
 
 
3,66
 
3,55
 
3,60
 
3,46
 
3,54
 
3,75
 
8.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
3,74
 
 
 
3,37
 
3,74
 
3,60
 
3,62
 
3,60
 
3,35
 
9.
7687
Ott, Friederike
2006
HH
TSG Bergedorf
3,62
 
 
 
x
 
3,60
 
3,62
 
10.
607431
Brittwa, Mia
2006
HH
Barsbütteler SV
3,42
 
 
 
3,42
 
3,37
 
3,35
 
 
608084
Visbal, Lucia
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
 
7766
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.08.2018
1.
7458
Donkor, Richlove
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,38
 
 
 
2.
 
Meinhardt, Ksenia
2005
HH
TSG Bergedorf
10,92
 
 
 
3.
7765
Lehmann, Jonte
2005
HH
TSG Bergedorf
11,14
 
 
 
4.
600724
Busse, Marie
2005
HH
Barsbütteler SV
11,38
 
 
 
5.
7503
Kruse, Carla
2005
HH
Barsbütteler SV
11,40
 
 
 
6.
 
Zippel, Lone
2005
HH
TSV Wandsetal
12,39
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.08.2018
1.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,80
 
 
 
2.
7404
Walz, Roseline
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,86
 
 
 
3.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,24
 
 
 
4.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,30
 
 
 
5.
47035
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
11,53
 
 
 
6.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
11,53
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.08.2018
1.
7458
Donkor, Richlove
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,38
 
 
 
2.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,80
 
 
 
3.
7404
Walz, Roseline
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,86
 
 
 
4.
 
Meinhardt, Ksenia
2005
HH
TSG Bergedorf
10,92
 
 
 
5.
7765
Lehmann, Jonte
2005
HH
TSG Bergedorf
11,14
 
 
 
6.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,24
 
 
 
7.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,30
 
 
 
8.
600724
Busse, Marie
2005
HH
Barsbütteler SV
11,38
 
 
 
9.
7503
Kruse, Carla
2005
HH
Barsbütteler SV
11,40
 
 
 
10.
47035
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
11,53
 
 
 
11.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
11,53
 
 
 
12.
 
Zippel, Lone
2005
HH
TSV Wandsetal
12,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
1,34
 
 
 
2.
47035
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
1,30
 
 
 
3.
607347
Unger, Elisa
2005
HH
TSG Bergedorf
1,26
 
 
 
4.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1,26
 
 
 
5.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
1,14
 
 
 
86
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
138
Severon
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Hagenah
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Unger
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Asare
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Erdmann
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2018
1.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
4,62
 
 
 
4,54
 
4,60
 
4,62
 
4,61
 
4,54
 
4,52
 
2.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,59
 
 
 
4,57
 
4,59
 
4,24
 
4,10
 
4,39
 
4,56
 
3.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
4,52
 
 
 
4,07
 
4,14
 
4,52
 
4,51
 
4,24
 
4,19
 
4.
7765
Lehmann, Jonte
2005
HH
TSG Bergedorf
4,41
 
 
 
x
 
x
 
4,41
 
4,27
 
4,26
 
3,83
 
5.
7503
Kruse, Carla
2005
HH
Barsbütteler SV
4,22
 
 
 
x
 
3,92
 
4,02
 
x
 
3,96
 
4,22
 
6.
47035
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
4,20
 
 
 
4,01
 
3,92
 
3,93
 
3,96
 
4,20
 
4,00
 
7.
 
Meinhardt, Ksenia
2005
HH
TSG Bergedorf
4,04
 
 
 
3,89
 
4,04
 
4,02
 
x
 
3,86
 
4,04
 
8.
600724
Busse, Marie
2005
HH
Barsbütteler SV
3,99
 
 
 
3,61
 
3,99
 
3,49
 
3,65
 
3,77
 
3,77
 
9.
 
Zippel, Lone
2005
HH
TSV Wandsetal
3,78
 
 
 
3,68
 
3,78
 
x
 
 
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2018
1.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
9,17
 
 
 
8,85
9,17
8,73
8,52
8,50
8,29
2.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
7,42
 
 
 
7,06
7,22
x
7,42
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
26.08.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,78
 
 
 
2.
223432
Schröder, Luisa
2004
SH
LG Oberelbe
13,81
 
 
 
3.
223436
Thiele, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
14,37
 
 
 
4.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
14,81
 
 
 
5.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
14,92
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
26.08.2018
1.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,32
 
 
 
2.
223435
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
13,78
 
 
 
3.
 
Grigoleit, Henrike
2004
HH
TSG Bergedorf
14,42
 
 
 
4.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,52
 
 
 
5.
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
15,10
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
26.08.2018
1.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,32
+0,0
 
 
2.
223435
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
13,78
+0,0
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,78
+0,9
 
 
4.
223432
Schröder, Luisa
2004
SH
LG Oberelbe
13,81
+0,9
 
 
5.
223436
Thiele, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
14,37
+0,9
 
 
6.
 
Grigoleit, Henrike
2004
HH
TSG Bergedorf
14,42
+0,0
 
 
7.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,52
+0,0
 
 
8.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
14,81
+0,9
 
 
9.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
14,92
+0,9
 
 
10.
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
15,10
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2018
1.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
2:31,86
 
 
 
2.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
3:03,59
 
 
 
 
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
1,42
 
 
 
2.
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
1,34
 
 
 
3.
608410
Bleßmann, Miki
2004
HH
TSV Wandsetal
1,18
 
 
 
 
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Plotka
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weisser
-
-
-
o
o
o
xxx
Bleßmann
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2018
1.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
5,07
-0,4
 
 
5,04
(+0,6)
5,02
(+0,0)
4,78
(+0,6)
5,07
(-0,4)
4,59
(+0,0)
x
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
4,94
+0,0
 
 
4,64
(+1,0)
4,63
(+0,6)
4,89
(+0,3)
x
 
x
 
4,94
(+0,0)
3.
223432
Schröder, Luisa
2004
SH
LG Oberelbe
4,67
+0,4
 
 
4,23
(+0,0)
4,32
(-0,5)
4,67
(+0,4)
x
 
3,78
(+0,1)
x
 
4.
223436
Thiele, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
4,50
+0,1
 
 
4,43
(+0,0)
4,33
(+1,0)
4,50
(+0,1)
4,36
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,33
(+0,5)
5.
223435
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
4,38
-0,8
 
 
4,21
(-0,7)
4,13
(+1,3)
x
 
4,35
(+0,7)
4,38
(-0,8)
x
 
6.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
4,28
-0,7
 
 
4,28
(+0,3)
4,28
(-0,7)
4,02
(-0,1)
x
 
4,14
(+0,5)
4,12
(+0,0)
7.
605825
Weisser, Greta
2004
NI
VfL Stade
4,05
+0,2
 
 
4,05
(+0,2)
3,91
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
3,74
(+0,0)
-
 
8.
 
Grigoleit, Henrike
2004
HH
TSG Bergedorf
3,92
+1,0
 
 
3,85
(+0,1)
3,89
(+0,7)
3,78
(-0,4)
3,92
(+1,0)
x
 
3,91
(+0,0)
9.
45835
Meyer, Caja Leena
2004
NI
VfL Stade
3,55
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,55
(+0,0)
10.
608410
Bleßmann, Miki
2004
HH
TSV Wandsetal
3,37
-0,5
 
 
3,37
(-0,5)
3,35
(+0,0)
-
 
 
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
 
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2018
1.
223435
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
11,16
 
 
 
10,75
11,13
10,90
-
11,16
x
2.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
8,97
 
 
 
8,14
8,89
8,97
7,51
8,46
8,55
3.
6975
Kochmann, Faye
2004
HH
TSG Bergedorf
8,37
 
 
 
8,30
8,37
8,24
8,18
7,63
8,02
4.
7441
Kübler, Lena Sophie
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
7,45
 
 
 
7,12
6,94
7,45
7,37
7,16
6,89
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
26.08.2018
1.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,56
 
 
 
2.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
13,92
 
 
 
Außer Wertung
 
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
13,74
 
 
 
 
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
14,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
26.08.2018
1.
223378
Higgelke, Hanna
2003
SH
LG Oberelbe
13,89
 
 
 
2.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
14,01
 
 
 
3.
600305
Igbinosun, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,07
 
 
 
4.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.08.2018
1.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,56
+0,0
 
 
2.
223378
Higgelke, Hanna
2003
SH
LG Oberelbe
13,89
+0,4
 
 
3.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
13,92
+0,0
 
 
4.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
14,01
+0,4
 
 
5.
600305
Igbinosun, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,07
+0,4
 
 
6.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
14,15
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
13,74
+0,0
 
 
 
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
14,12
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2018
1.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
2:28,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2018
1.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
1,42
 
 
 
2.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
1,38
 
 
 
3.
7444
Findeisen, Selina
2003
HH
TSG Bergedorf
1,38
 
 
 
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Kirsch
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Többen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Findeisen
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2018
1.
223434
Kirsch, Nia Marie
2003
SH
LG Oberelbe
4,99
+0,2
 
 
4,91
(+0,0)
4,99
(+0,2)
4,61
(+0,4)
2.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
4,54
+0,3
 
 
4,54
(+0,3)
4,29
(+0,5)
4,41
(+1,1)
4,14
(+0,8)
4,29
(+0,0)
4,33
(+0,6)
3.
7444
Findeisen, Selina
2003
HH
TSG Bergedorf
4,00
+0,1
 
 
3,61
(+1,7)
4,00
(+0,1)
3,80
(+0,4)
 
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
4,37
+0,6
 
 
3,83
(+1,0)
4,06
(+0,5)
4,37
(+0,6)
x
 
4,09
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2018
1.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
9,69
 
 
 
9,29
9,69
x
9,19
9,12
x
2.
600305
Igbinosun, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
8,67
 
 
 
8,01
8,23
7,78
7,36
8,67
8,64
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 21:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23