Luisa Schröder LG Oberelbe

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Luisa Schröder hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,55
Bad Segeberg
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 05.01.2019 in Bad Segeberg
7,75
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
7,75
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
8,32
Norderstedt
22.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Lauf

8,85
Hamburg
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

11,01
Ratzeburg
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2017 in Ratzeburg
11,26
Ratzeburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,45 -0,2
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf
11,45
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf
11,73
Adendorf
27.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2016 am 27.08.2016 in Adendorf

100 m Lauf

13,77 +0,3
Hamburg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen am 30.06./01.07.2018 in Hamburg
13,81 +0,9
Hamburg-Bergedorf
26.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf am 26.08.2018 in Hamburg-Bergedorf
13,81 +0,9
Hamburg-Bergedorf
26.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf am 26.08.2018 in Hamburg-Bergedorf
13,93 +2,2
Hamburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 22./23.09.2018 in Hamburg
13,99 +0,8
Hamburg
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.2019 in Hamburg
14,04 +0,3
Hamburg-Bergedorf
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf am 18.08.2019 in Hamburg-Bergedorf
14,12 -0,2
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2018 in Ratzeburg
14,24 +0,2
Bad Oldesloe
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprint und Sprung am 05.05.2018 in Bad Oldesloe
14,29 -0,8
Büdelsdorf
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 am 22./23.07.2017 in Büdelsdorf
14,30 -1,1
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Hürden

60 m Hürden 0,762

13,56 +0,1
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf
13,56
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,27
Norderstedt
22.06.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 75 m Staffel

43,41
Büdelsdorf
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 17.09.2017 in Büdelsdorf
43,49
Ratzeburg
13.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,18
Adendorf
27.08.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2016 am 27.08.2016 in Adendorf

4 x 100 m Staffel

52,71
Hamburg
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen am 30.06./01.07.2018 in Hamburg
53,06
Kiel
22.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 22.09.2019 in Kiel
53,56
Lübeck
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaft Südostholstein am 11.05.2019 in Lübeck
53,71
Büdelsdorf
16.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 16.09.2018 in Büdelsdorf
53,83
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53,99
Lübeck
24.08.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U16 - Nachholtermin am 24.08.2019 in Lübeck
56,17
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 200 m Staffel

1:52,20
Hamburg
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3 x 800 m Staffel

10:14,15
Ratzeburg
13.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,32
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2018 in Ratzeburg
1,26
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
1,20
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
1,16
Ratzeburg
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2017 in Ratzeburg
1,12
Ratzeburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,10
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf

Weitsprung

4,81 +0,1
Büdelsdorf
16.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 16.09.2018 in Büdelsdorf
4,70 +0,0
Lübeck
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaft Südostholstein am 11.05.2019 in Lübeck
4,67 +0,4
Hamburg-Bergedorf
26.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf am 26.08.2018 in Hamburg-Bergedorf
4,67 +0,4
Hamburg-Bergedorf
26.08.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf am 26.08.2018 in Hamburg-Bergedorf
4,67 +0,0
Hamburg-Bergedorf
18.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf am 18.08.2019 in Hamburg-Bergedorf
4,64 +0,6
Kiel
22.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 22.09.2019 in Kiel
4,62
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2018 in Ratzeburg
4,59
Büdelsdorf
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 17.09.2017 in Büdelsdorf
4,59
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,59 +0,0
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,56
Ratzeburg
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2017 in Ratzeburg
4,54 +0,0
Büdelsdorf
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 am 22./23.07.2017 in Büdelsdorf
4,48
Hamburg
19.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,46 -0,6
Hamburg
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen am 30.06./01.07.2018 in Hamburg
4,42
Bad Segeberg
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 05.01.2019 in Bad Segeberg
4,39
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
4,39
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
4,38 +0,6
Hamburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 22./23.09.2018 in Hamburg
4,35 +0,0
Lübeck
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer am 15./16.06.2019 in Lübeck
4,24 +0,4
Hamburg
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 28./29.09.2019 in Hamburg
 
4,14
Ratzeburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,10 +0,0
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf
4,08
Büdelsdorf
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 18.09.2016 in Büdelsdorf
4,03
Adendorf
27.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2016 am 27.08.2016 in Adendorf
3,97
Bad Oldesloe
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprint und Sprung am 05.05.2018 in Bad Oldesloe
3,52
Norderstedt
22.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weitsprungzone

4,59
Büdelsdorf
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 17.09.2017 in Büdelsdorf

Kugelstoß 3kg

6,37
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2018 in Ratzeburg
5,91
Ratzeburg
26.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,65
Lübeck
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaft Südostholstein am 11.05.2019 in Lübeck
5,55
Ratzeburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,27
Adendorf
27.08.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2016 am 27.08.2016 in Adendorf
5,15
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg
5,15
Bad Segeberg
04.02.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 am 04.02.2018 in Bad Segeberg

Speerwurf 500g

16,53
Lübeck
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaft Südostholstein am 11.05.2019 in Lübeck

Ballwurf

29,00
Ratzeburg
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2017 in Ratzeburg
25,50
Adendorf
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisbestenkämpfe 2017 am 03.06.2017 in Adendorf
24,50
Ratzeburg
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.308
Ratzeburg
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2017 in Ratzeburg
1.287
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2018 in Ratzeburg

4-Kampf

1.681
Ratzeburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2018 in Ratzeburg
1.596
Ratzeburg
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft am 23.09.2017 in Ratzeburg

Luisa Schröder LG Oberelbe

Athletenprofil

Luisa Schröder

LG Oberelbe (Schleswig-Holstein)

VfL Grünhof-Tesperhude (Stammverein)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startpass 223432

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 19.01.2020  (vor 136 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

84

Leistungen

18

Disziplinen

68 / 26

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,55

50 m Lauf

Bad Segeberg, den 05.01.2019   (letztes Jahr)
8,85

60 m Lauf

Hamburg, den 18.01.2020   (vor 137 Tagen)
11,01

75 m Lauf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
13,77 +0,3

100 m Lauf

Hamburg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
13,56 +0,1

60 m Hürden 0,762

Adendorf, den 03.06.2017   (vor 3 Jahren)
31,27

4 x 50 m Staffel

Norderstedt, den 22.06.2014   (vor 6 Jahren)
43,41

4 x 75 m Staffel

Büdelsdorf, den 17.09.2017   (vor 3 Jahren)
52,71

4 x 100 m Staffel

Hamburg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
1:52,20

4 x 200 m Staffel

Hamburg, den 18.01.2020   (vor 137 Tagen)
10:14,15

3 x 800 m Staffel

Ratzeburg, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
1,32

Hochsprung

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
4,81 +0,1

Weitsprung

Büdelsdorf, den 16.09.2018   (vor 2 Jahren)
4,59

Weitsprungzone

Büdelsdorf, den 17.09.2017   (vor 3 Jahren)
6,37

Kugelstoß 3kg

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
16,53

Speerwurf 500g

Lübeck, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
29,00

Ballwurf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.308

3-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.681

4-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
8,85

60 m Lauf

Hamburg, den 18.01.2020   (vor 137 Tagen)
1:52,20

4 x 200 m Staffel

Hamburg, den 18.01.2020   (vor 137 Tagen)
4,48

Weitsprung

Hamburg, den 19.01.2020   (vor 136 Tagen)
7,55

50 m Lauf

Bad Segeberg, den 05.01.2019   (letztes Jahr)
13,99 +0,8

100 m Lauf

Hamburg, den 28.09.2019   (letztes Jahr)
53,06

4 x 100 m Staffel

Kiel, den 22.09.2019   (letztes Jahr)
1,26

Hochsprung

Ratzeburg, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
4,70 +0,0

Weitsprung

Lübeck, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
5,91

Kugelstoß 3kg

Ratzeburg, den 26.05.2019   (letztes Jahr)
16,53

Speerwurf 500g

Lübeck, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
7,75

50 m Lauf

Bad Segeberg, den 04.02.2018   (vor 2 Jahren)
13,77 +0,3

100 m Lauf

Hamburg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
52,71

4 x 100 m Staffel

Hamburg, den 30.06.2018   (vor 2 Jahren)
1,32

Hochsprung

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
4,81 +0,1

Weitsprung

Büdelsdorf, den 16.09.2018   (vor 2 Jahren)
6,37

Kugelstoß 3kg

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
1.287

3-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
1.681

4-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2018   (vor 2 Jahren)
11,01

75 m Lauf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
14,29 -0,8

100 m Lauf

Büdelsdorf, den 22.07.2017   (vor 3 Jahren)
13,56 +0,1

60 m Hürden 0,762

Adendorf, den 03.06.2017   (vor 3 Jahren)
43,41

4 x 75 m Staffel

Büdelsdorf, den 17.09.2017   (vor 3 Jahren)
10:14,15

3 x 800 m Staffel

Ratzeburg, den 13.05.2017   (vor 3 Jahren)
1,16

Hochsprung

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
4,59

Weitsprung

Büdelsdorf, den 17.09.2017   (vor 3 Jahren)
4,59

Weitsprungzone

Büdelsdorf, den 17.09.2017   (vor 3 Jahren)
29,00

Ballwurf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.308

3-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
1.596

4-Kampf

Ratzeburg, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
11,73

75 m Lauf

Adendorf, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
44,18

4 x 75 m Staffel

Adendorf, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
4,08

Weitsprung

Büdelsdorf, den 18.09.2016   (vor 4 Jahren)
5,27

Kugelstoß 3kg

Adendorf, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
8,32

50 m Lauf

Norderstedt, den 22.06.2014   (vor 6 Jahren)
31,27

4 x 50 m Staffel

Norderstedt, den 22.06.2014   (vor 6 Jahren)
3,52

Weitsprung

Norderstedt, den 22.06.2014   (vor 6 Jahren)

Luisa Schröder LG Oberelbe

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 60 m Lauf (WJ U18), 4 x 200 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)

2019

Hamburg / HH / 28.09.
2 Meldungen: 100 m Lauf (W15), Weitsprung (W15)
Kiel / SH / 22.09.
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W15), Weitsprung (W15)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15)
5 Meldungen: 100 m Lauf (W15), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3kg (W15)
4 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3kg (W15), Speerwurf 500g (W15)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U16)
2 Meldungen: 50 m Lauf (W15), Weitsprung (W15)

2018

2 Meldungen: 3-Kampf (WJ U16), 4-Kampf (WJ U16)
Hamburg / HH / 22.09.
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)
Büdelsdorf / SH / 16.09.
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
5 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14)
2 Meldungen: 75 m Lauf (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Block Wurf (W14)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U16)

2017

Hamburg / HH / 30.09.
4 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3kg (W13), Speerwurf 400g (W13)
1 Meldung: 4-Kampf (WJ U14)
Büdelsdorf / SH / 17.09.
2 Meldungen: 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprungzone (WJ U14)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), Weitsprung (W14)
5 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 60 m Hürden 0,762 (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)
6 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), 3 x 800 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Ballwurf (W13)

2016

4 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12)

Luisa Schröder LG Oberelbe

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf