Charleen Richter SC Rönnau 74

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Charleen Richter hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

7,66
Bad Segeberg
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 07.01.2017 in Bad Segeberg
7,95
Hamburg
22.11.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Niendorfer TSV Hallensportfest am 22.11.2014 in Hamburg
7,96
Hamburg
22.11.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Niendorfer TSV Hallensportfest am 22.11.2014 in Hamburg
8,35
Kaltenkirchen
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf U10-U14 am 06.07.2014 in Kaltenkirchen

60 m

8,95
Bad Malente
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 05.03.2017 in Bad Malente

75 m

11,24
Henstedt-Ulzburg
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 am 26.06.2016 in Henstedt-Ulzburg
11,25
Hameln
08.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

14,22 +1,5
Büdelsdorf
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,35 -0,1
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
14,40 +0,6
Pinneberg
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Himmelfahrtsportfest 2017 am 25.05.2017 in Pinneberg
14,53 +0,5
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,54
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

300 m

44,89
Hamburg
23.09.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 22./23.09.2018 in Hamburg
45,19
Bad Oldesloe
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprint und Sprung am 05.05.2018 in Bad Oldesloe
45,46
Hamburg
01.07.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen am 30.06./01.07.2018 in Hamburg

400 m

59,29
Hannover
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

59,74
Hamburg
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60,09
Zeven
25.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Zevener Sprinttag am 25.07.2020 in Zeven
60,76
Hamburg
22.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61,55
Bad Oldesloe
28.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Läuferabend mit Stab am 28.06.2019 in Bad Oldesloe
62,01
Hamburg
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

63,17
Hamburg
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:11,54
Hamburg
22.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Sören Kuhn
2:11,54
Hamburg
22.08.2020

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Männer, Frauen / LM Hammer U20 / U18 / U16 am 22./23.08.2020 in Hamburg
2:12,20
Lübeck
19.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest mit 7-Kampf und Läuferabend am 18./19.07.2020 in Lübeck
2:12,25
Dortmund
15.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

PUMA Jump 'n' Run Meeting am 15./16.08.2020 in Dortmund
2:13,63
Hannover
02.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:13,76
Neubrandenburg
16.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 am 15./16.02.2020 in Neubrandenburg
2:14,83
Lübeck
11.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprinter- und Läuferabend am 11.07.2020 in Lübeck
2:14,93
Büdelsdorf
20.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 20.09.2020 in Büdelsdorf
2:15,57
Ulm
26.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 am 26.07.2019 in Ulm
2:15,68
Hamburg
12.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16 am 11./12.01.2020 in Hamburg
 
2:15,96
Hamburg
19.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:17,08
Lübeck
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer am 15./16.06.2019 in Lübeck
2:17,43
Hannover
21.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:17,53
Hamburg
30.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:19,98
Hamburg/HH
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Benutzer

Sören Kuhn
2:22,11
Hamburg
16.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:23,28
Neubrandenburg
03.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 am 02./03.02.2019 in Neubrandenburg
2:24,98
Hamburg
13.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:26,03
Büdelsdorf
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 17.09.2017 in Büdelsdorf
2:26,04
Hamburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fest der 1000 Zwerge am 22./23.09.2018 in Hamburg
 
2:26,55
Berlin
15.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:28,88
Rostock
28.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:28,91
Hamburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:29,42
Pinneberg
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Himmelfahrtsportfest 2017 am 25.05.2017 in Pinneberg
2:29,60
Lübeck
12.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 am 11./12.06.2016 in Lübeck
2:30,67
Hamburg
26.11.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:33,14
Hameln
08.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:34,00
Bad Malente
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 05.03.2017 in Bad Malente
2:35,20
Büdelsdorf
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 20.09.2015 in Büdelsdorf
2:36,12
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
 
2:36,18
Hamburg
22.11.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Niendorfer TSV Hallensportfest am 22.11.2014 in Hamburg
2:37,56
Lübeck
14.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 14.09.2014 in Lübeck
2:46,42
Lübeck
15.09.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 15.09.2013 in Lübeck

1.500 m

4:35,08
Hamburg
23.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Sören Kuhn
4:35,08
Hamburg
23.08.2020

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Männer, Frauen / LM Hammer U20 / U18 / U16 am 22./23.08.2020 in Hamburg
4:36,19
Lübeck
18.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest mit 7-Kampf und Läuferabend am 18./19.07.2020 in Lübeck
4:36,99
Hamburg
09.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4:45,85
Zeven
08.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4:52,82
Hamburg
22.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5:07,90
Flensburg
23.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 am 23./24.06.2018 in Flensburg

2.000 m

6:58,41
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
6:59,86
Büdelsdorf
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:10,15
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:12,57
Itzehoe
27.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 am 27.05.2017 in Itzehoe
7:21,80
Hamburg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:23,31
Hamburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:25,05
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.000 m

11:13,29
Berlin
14.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

50 m Hürden

8,96
Bad Segeberg
07.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 am 07.01.2017 in Bad Segeberg

60 m Hürden 0,762 m

10,53
Bad Malente
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 05.03.2017 in Bad Malente
11,38
Büdelsdorf
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 18.09.2016 in Büdelsdorf

80 m Hürden 0,762 m

13,27 +0,8
Hamburg
01.07.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen am 30.06./01.07.2018 in Hamburg
13,47
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,53 +0,1
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,94 +0,3
Büdelsdorf
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,97
Pinneberg
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Himmelfahrtsportfest 2017 am 25.05.2017 in Pinneberg
14,01 +0,3
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage

Staffel

4x50 m Staffel

30,24
Lübeck
14.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 14.09.2014 in Lübeck
30,49
Lübeck
15.09.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 15.09.2013 in Lübeck

4x75 m Staffel

41,64
Büdelsdorf
18.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 18.09.2016 in Büdelsdorf
42,84
Büdelsdorf
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 20.09.2015 in Büdelsdorf

4x100 m Staffel

51,91
Büdelsdorf
20.09.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 20.09.2020 in Büdelsdorf
52,63
Büdelsdorf
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 17.09.2017 in Büdelsdorf
52,65
Hamburg
15.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53,25
Henstedt-Ulzburg
25.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 am 25.06.2017 in Henstedt-Ulzburg
54,09
Büdelsdorf
16.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 16.09.2018 in Büdelsdorf

4x200 m Staffel

1:49,20
Hamburg
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3x800 m Staffel

7:34,64
Schwentinental
23.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend am 02.06.2018 in Schwentinental
8:00,25
Hamburg
20.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend am 20.05.2017 in Hamburg
8:08,06
Henstedt-Ulzburg
26.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 am 26.06.2016 in Henstedt-Ulzburg
8:14,45
Kaltenkirchen
21.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 am 21.06.2015 in Kaltenkirchen
8:29,63
Kaltenkirchen
06.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf U10-U14 am 06.07.2014 in Kaltenkirchen

Technik

Weitsprung

4,82 +0,0
Büdelsdorf
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,71
Bad Oldesloe
05.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprint und Sprung am 05.05.2018 in Bad Oldesloe
4,62 +0,4
Büdelsdorf
17.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 17.09.2017 in Büdelsdorf
4,62 -0,3
Büdelsdorf
16.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 16.09.2018 in Büdelsdorf
4,59 +0,0
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
4,56
Bad Malente
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 05.03.2017 in Bad Malente
4,56 -0,5
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,55 -0,1
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,09
Kaltenkirchen
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf U10-U14 am 06.07.2014 in Kaltenkirchen

Weitsprungzone

4,09
Lübeck
14.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mannschaftscup am 14.09.2014 in Lübeck
3,85
Hamburg
22.11.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Niendorfer TSV Hallensportfest am 22.11.2014 in Hamburg

Schlagball

29,00
Kaltenkirchen
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf U10-U14 am 06.07.2014 in Kaltenkirchen

Ballwurf

33,50
Büdelsdorf
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,50
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
30,00
Henstedt-Ulzburg
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 am 26.06.2016 in Henstedt-Ulzburg
29,50
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,00
Preetz
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

27,50
Hameln
08.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,00
Bad Bramstedt
07.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM Einzel U12/U14, Langstaffeln U10 am 07.06.2015 in Bad Bramstedt

Mehrkampf

3-Kampf

1.184
Kaltenkirchen
06.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf U10-U14 am 06.07.2014 in Kaltenkirchen

3-Kampf Mannschaft

5.306
Kaltenkirchen
06.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Mehrkampf U10-U14 am 06.07.2014 in Kaltenkirchen

4-Kampf

795
Henstedt-Ulzburg
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 am 26.06.2016 in Henstedt-Ulzburg

Block Lauf

2.436
Büdelsdorf
18.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.400
Lage
01.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Block U16 (LV Berlin) am 01.07.2017 in Lage
2.387
Halstenbek
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Ralph Meyer
2.351
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.319
Preetz
22.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.969
Bad Malente
05.03.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf am 05.03.2017 in Bad Malente

Block Mannschaft

6.910
Kiel
10.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Charleen Richter SC Rönnau 74

Athletenprofil

Charleen Richter

SC Rönnau 74 (Schleswig-Holstein)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2003)

Startrecht 201740

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 25.09.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 0

123

Leistungen

27

Disziplinen

122 / 77

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,66

50 m

Bad Segeberg, den 07.01.2017   (vor 4 Jahren)
8,95

60 m

Bad Malente, den 05.03.2017   (vor 4 Jahren)
11,24

75 m

Henstedt-Ulzburg, den 26.06.2016   (vor 5 Jahren)
14,22 +1,5

100 m

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
44,89

300 m

Hamburg, den 23.09.2018   (vor 3 Jahren)
59,29

400 m

Hannover, den 01.02.2020   (letztes Jahr)
2:11,54

800 m

Hamburg, den 22.08.2020   (letztes Jahr)
4:35,08

1.500 m

Hamburg, den 23.08.2020   (letztes Jahr)
6:58,41

2.000 m

Lage, den 01.07.2017   (vor 4 Jahren)
11:13,29

3.000 m

Berlin, den 14.07.2018   (vor 3 Jahren)
8,96

50 m Hürden

Bad Segeberg, den 07.01.2017   (vor 4 Jahren)
10,53

60 m Hürden 0,762 m

Bad Malente, den 05.03.2017   (vor 4 Jahren)
13,27 +0,8

80 m Hürden 0,762 m

Hamburg, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
30,24

4x50 m Staffel

Lübeck, den 14.09.2014   (vor 7 Jahren)
41,64

4x75 m Staffel

Büdelsdorf, den 18.09.2016   (vor 5 Jahren)
51,91

4x100 m Staffel

Büdelsdorf, den 20.09.2020   (letztes Jahr)
1:49,20

4x200 m Staffel

Hamburg, den 18.01.2020   (letztes Jahr)
7:34,64

3x800 m Staffel

Schwentinental, den 23.05.2018   (vor 3 Jahren)
4,82 +0,0

Weitsprung

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
4,09

Weitsprungzone

Lübeck, den 14.09.2014   (vor 7 Jahren)
29,00

Schlagball

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
33,50

Ballwurf

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
1.184

3-Kampf

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
5.306

3-Kampf Mannschaft

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
795

4-Kampf

Henstedt-Ulzburg, den 26.06.2016   (vor 5 Jahren)
2.436

Block Lauf

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
6.910

Block Mannschaft

Kiel, den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
59,29

400 m

Hannover, den 01.02.2020   (letztes Jahr)
2:11,54

800 m

Hamburg, den 22.08.2020   (letztes Jahr)
4:35,08

1.500 m

Hamburg, den 23.08.2020   (letztes Jahr)
51,91

4x100 m Staffel

Büdelsdorf, den 20.09.2020   (letztes Jahr)
1:49,20

4x200 m Staffel

Hamburg, den 18.01.2020   (letztes Jahr)
60,76

400 m

Hamburg, den 22.06.2019   (vor 2 Jahren)
2:15,57

800 m

Ulm, den 26.07.2019   (vor 2 Jahren)
4:45,85

1.500 m

Zeven, den 08.06.2019   (vor 2 Jahren)
14,53 +0,5

100 m

Kiel, den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
44,89

300 m

Hamburg, den 23.09.2018   (vor 3 Jahren)
2:26,04

800 m

Hamburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
5:07,90

1.500 m

Flensburg, den 23.06.2018   (vor 3 Jahren)
7:10,15

2.000 m

Kiel, den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
11:13,29

3.000 m

Berlin, den 14.07.2018   (vor 3 Jahren)
13,27 +0,8

80 m Hürden 0,762 m

Hamburg, den 01.07.2018   (vor 3 Jahren)
54,09

4x100 m Staffel

Büdelsdorf, den 16.09.2018   (vor 3 Jahren)
7:34,64

3x800 m Staffel

Schwentinental, den 23.05.2018   (vor 3 Jahren)
4,71

Weitsprung

Bad Oldesloe, den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
29,50

Ballwurf

Kiel, den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.351

Block Lauf

Kiel, den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
6.910

Block Mannschaft

Kiel, den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
7,66

50 m

Bad Segeberg, den 07.01.2017   (vor 4 Jahren)
8,95

60 m

Bad Malente, den 05.03.2017   (vor 4 Jahren)
14,22 +1,5

100 m

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
2:22,11

800 m

Hamburg, den 16.07.2017   (vor 4 Jahren)
6:58,41

2.000 m

Lage, den 01.07.2017   (vor 4 Jahren)
8,96

50 m Hürden

Bad Segeberg, den 07.01.2017   (vor 4 Jahren)
10,53

60 m Hürden 0,762 m

Bad Malente, den 05.03.2017   (vor 4 Jahren)
13,94 +0,3

80 m Hürden 0,762 m

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
52,63

4x100 m Staffel

Büdelsdorf, den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
8:00,25

3x800 m Staffel

Hamburg, den 20.05.2017   (vor 4 Jahren)
4,82 +0,0

Weitsprung

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
33,50

Ballwurf

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
2.436

Block Lauf

Büdelsdorf, den 18.06.2017   (vor 4 Jahren)
11,24

75 m

Henstedt-Ulzburg, den 26.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:28,88

800 m

Rostock, den 28.05.2016   (vor 5 Jahren)
7:21,80

2.000 m

Hamburg, den 22.05.2016   (vor 5 Jahren)
11,38

60 m Hürden 0,762 m

Büdelsdorf, den 18.09.2016   (vor 5 Jahren)
41,64

4x75 m Staffel

Büdelsdorf, den 18.09.2016   (vor 5 Jahren)
8:08,06

3x800 m Staffel

Henstedt-Ulzburg, den 26.06.2016   (vor 5 Jahren)
30,00

Ballwurf

Henstedt-Ulzburg, den 26.06.2016   (vor 5 Jahren)
795

4-Kampf

Henstedt-Ulzburg, den 26.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:35,20

800 m

Büdelsdorf, den 20.09.2015   (vor 6 Jahren)
42,84

4x75 m Staffel

Büdelsdorf, den 20.09.2015   (vor 6 Jahren)
8:14,45

3x800 m Staffel

Kaltenkirchen, den 21.06.2015   (vor 6 Jahren)
23,00

Ballwurf

Bad Bramstedt, den 07.06.2015   (vor 6 Jahren)
7,95

50 m

Hamburg, den 22.11.2014   (vor 7 Jahren)
2:36,18

800 m

Hamburg, den 22.11.2014   (vor 7 Jahren)
30,24

4x50 m Staffel

Lübeck, den 14.09.2014   (vor 7 Jahren)
8:29,63

3x800 m Staffel

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
4,09

Weitsprung

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
4,09

Weitsprungzone

Lübeck, den 14.09.2014   (vor 7 Jahren)
29,00

Schlagball

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
1.184

3-Kampf

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
5.306

3-Kampf Mannschaft

Kaltenkirchen, den 06.07.2014   (vor 7 Jahren)
2:46,42

800 m

Lübeck, den 15.09.2013   (vor 8 Jahren)
30,49

4x50 m Staffel

Lübeck, den 15.09.2013   (vor 8 Jahren)

Charleen Richter SC Rönnau 74

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

Lübeck / SH / 25.09.
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
Büdelsdorf / SH / 20.09.
2 Meldungen: 800 m (WJ U20), 4x100 m Staffel (WJ U20)
2 Meldungen: 200 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18)
Heilbronn /  / 04.09.
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
Heilbronn /  / 04.09.
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
2 Meldungen: 800 m (Frauen), 1.500 m (Frauen)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
Zeven / NI / 25.07.
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
 
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
2 Meldungen: 400 m (WJ U20), 800 m (WJ U20)
3 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)

2019

1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 1.500 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U20), 800 m (WJ U20)
2 Meldungen: 800 m (WJ U18), 1.500 m (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U20)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U20), 800 m (WJ U20)
 

2018

1 Meldung: Crosslauf (W15)
1 Meldung: Crosslauf kurz (W15)
Hamburg / HH / 22.09.
2 Meldungen: 300 m (W15), 800 m (W15)
Büdelsdorf / SH / 16.09.
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 3.000 m (WJ U16)
3 Meldungen: 300 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
 
2 Meldungen: 100 m (W15), 80 m Hürden 0,762 m (W15)
2 Meldungen: 300 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
1 Meldung: Crosslauf kurz (W15)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U16)
3 Meldungen: 800 m (WJ U18), 1.500 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
3 Meldungen: 800 m (W15), 2.000 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16)

2017

1 Meldung: Crosslauf (W14)
1 Meldung: Crosslauf kurz (W14)
Hamburg / HH / 30.09.
1 Meldung: 800 m (W14)
Büdelsdorf / SH / 17.09.
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
Lage / WE / 01.07.
1 Meldung: Block Lauf (W14)
1 Meldung: Block Lauf (W14)
1 Meldung: 2.000 m (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 800 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U16)
 
1 Meldung: Block Lauf (W14)
1 Meldung: 5 km Straße (W14)
1 Meldung: 800 m (W14)
1 Meldung: Crosslauf kurz (W14)
1 Meldung: Block Lauf (W14)
3 Meldungen: 800 m (W14), 2.000 m (W14), 4x200 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 50 m (W14), 50 m Hürden (W14)

2016

2 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13)
1 Meldung: Cross Sprint (W13)
Büdelsdorf / SH / 18.09.
2 Meldungen: 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
Lübeck / SH / 11.06.
1 Meldung: 800 m (W14)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 2.000 m (W14)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m (W13), 2.000 m (W13)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)
 
3 Meldungen: 800 m (W14), 2.000 m (W14), 4x100 m Staffel (WJ U16)

2015

1 Meldung: 2.000 m (W12)
Büdelsdorf / SH / 20.09.
2 Meldungen: 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: Ballwurf (W12)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U14), 4-Kampf (WJ U14)

2014

3 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprungzone (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 2.000 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)
Lübeck / SH / 14.09.
2 Meldungen: 800 m (WK U12), 4x50 m Staffel (WK U12)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)

Charleen Richter SC Rönnau 74

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 1.500 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 3.000 m

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft