DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18
DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18
Veranstaltungsdatum: 15./16.02.2020
Aufnahmedatum: 16.02.2020
Letzte Änderung: 16.02.2020
Ort: Neubrandenburg
Aufnahme Datum
Datei
|
---|
16.02.2020
|
16.02.2020
|
Teilnehmer
Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.
Baden: TSG Rohrbach | MTG Mannheim | LG Region Karlsruhe | TV Iffezheim | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Offenburg | USC Freiburg | LG Radolfzell | TV Bad Säckingen | LC Überlingen
Bayern: LG Stadtwerke München | LG Würm Athletik | TSV Schleißheim | SC Bad Kohlgrub | TSV 1880 Wasserburg | SpVgg Niederaichbach | LG Landkreis Kelheim | TSV Plattling | LAC Passau | LG Wolfstein | LG TELIS FINANZ Regensburg | LG Bamberg | UAC Kulmbach | LG Landkreis Roth | LG Eckental | LAC Quelle Fürth | TSV Katzwang 05 | LA-Team Alzenau | LG Haßberge | DJK Memmingen | SC Vöhringen | TSV 1909 Gersthofen e.V.
Berlin: Neuköllner SF | OSC Berlin | SCC Berlin | TSV Rudow | TSV Spandau 1860 | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | RSV Eintracht Berlin | Berliner TSC | 1.VfL FORTUNA Marzahn | Hellersdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin
Brandenburg: LC Cottbus | SC Potsdam | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Vehlefanz | Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V. | RSV Mellensee 08 | Ludwigsfelder Leichtathleten
Bremen: SV Werder Bremen | Polizei SV | Bremer LT
Hamburg: LAV Hamburg-Nord | LG Wedel-Pinneberg | AG Hamburg West | Barsbütteler SV | Hamburger SV | HNT Hamburg | Niendorfer TSV | SC Poppenbüttel | TSG Bergedorf
Hessen: LG Eppstein-Kelkheim | LG Odenwald | LG Reinhardswald | LG Eintracht Frankfurt | SSC Bad Sooden-Allendorf | ESV Jahn Treysa | Eintracht Frankfurt e.V. | LAV Kassel | TV Gelnhausen | TV Langenselbold | TSG Wehrheim | ASC Darmstadt | TV Reisen 1911 | TG Schwalbach | Wiesbadener LV | Königsteiner LV | KSV Fürth 09 | Sprintteam Wetzlar | StG Gelnhausen/Darmstadt
Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 1. LAV Rostock | StG MeckPom Jugend
Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | TSV Germania Helmstedt | TSV Lelm | Einbecker SV | LG Osterode | LG Peiner Land | VfL Wolfsburg | LC Hansa Stuhr | StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenbur | TK Berenbostel | TuS Wunstorf | Rukeli Trollmann e. V. | TuS Bothfeld | StG Hannover-Heide | VfL Eintracht Hannover | StG VfLEintr.Hannover/VfLOlden | TSV Brunkensen | Eintracht Hildesheim | TKJ Sarstedt | VfR Evesen | LG Celle-Land | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | MTV Hanstedt | MTV Tostedt | LG Nordheide | LG Lüneburg | Lüneburger SV | TV Jahn Schneverdingen | TV Jahn Walsrode | TSV Wehdel | TV Cloppenburg | VfL Löningen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | SV Nordenham | LC Nordhorn | OTB Osnabrück | TuS Haren | SC Osterbrock | TV Norden | Emder Laufgemeinschaft
Nordrhein: ASV Duisburg | SV Viktoria Goch | Leichtathletik Nütterden | LAZ Rhede | TuS Xanten | TV Angermund | ART Düsseldorf | LAZ Mönchengladbach | Turnverein Ratingen | LT Stoppenberg | TLV Germania Überruhr | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | Leichtathletik Zentrum Wuppertal | LG Niederrhein West | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | TSV Bayer 04 Leverkusen | Pulheimer SC | LAZ PUMA Rhein-Sieg | Troisdorfer LG
Pfalz: ABC Ludwigshafen | 1.FC Kaiserslautern
Rheinhessen: USC Mainz | TSV SCHOTT Mainz | TG Worms
Rheinland: TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 | TSV Moselfeuer Lehmen | TuS Roland Brey | LG Rhein-Wied
Saarland: SC Friedrichsthal | LC Rehlingen | SV GO! Saar 05
Sachsen: SG Adelsberg | LAC Erdgas Chemnitz | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig e.V. | WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. | SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. | SG Weißig 1861 | SG Weißig e.V. | LC Eilenburger Land e.V. | LV 90 Erzgebirge | LG Vogtland | LG Mittweida | StG Erzgebirge
Sachsen-Anhalt: SV Halle | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | LAC Aschersleben | TSG Wittenberg e.V. | PSV Burg | Sportclub Magdeburg
Schleswig-Holstein: Wellingdorfer TV | TSV St.Peter-Ording | Polizei SV Eutin | TSV Klausdorf | Preetzer TSV | MTSV Hohenwestedt | TSV Altenholz | TSV Fahrdorf | SC Rönnau 74 | LG Elmshorn | LG Neumünster | LG Reinbek/Ohe | LG Flensburg
Thüringen: ASV Erfurt | Erfurter LAC | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | 1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt | LC Jena | LAC Erfurt | StG LAC Erfurt
Westfalen: LG Coesfeld | LG Olympia Dortmund | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Brillux Münster | LAC Veltins Hochsauerland | LG Bünde-Löhne | SuS Olfen | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | LG Lippe-Süd | FC Schalke 04 | TV Gladbeck 1912 | TSG Lennestadt | Ski-Club Olpe | LC Paderborn | TuS Germania Horstmar | DJK Arminia Ibbenbüren | StG Olpe/Lennestadt/Fretter (w) bis 2020
Württemberg: Unterländer LG | TSG 1845 Heilbronn | WGL Schwäbisch Hall | TSG Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LAZ Ludwigsburg | ASV Ludwigsburg-Oßweil | VfL Waiblingen | LG Filstal | LG Staufen | SSV Ulm 1846 | VfL Sindelfingen | LG Tuttlingen-Fridingen | LG Filder | LAV Stadtwerke Tübingen | TSV Gomaringen