Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 84 Meldungen / 84 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen 55,90*
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
49069 Adrian Holzwarth 2004 LAZ Ludwigsburg 6,96
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 7,05
46150 Marian Wieland 2003 Sport-Union Neckarsulm 7,06
49238 Matteo Redinger 2005 TSV Frickenhausen 7,14
200 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,70)  zur Klassenübersicht
47825 Noah Ruedel 2004 Unterländer LG 22,19
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 22,30 +0,8
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
47497 Louis Rath 2003 LG Filder 49,13
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 49,27
46014 Alexander Krebs 2003 VfL Sindelfingen 49,83
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
49247 Alexander Stepanov 2004 VfL Sindelfingen 1:53,67
45935 Luis Schaich 2003 SV Winnenden 1:53,88
1.500 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
51976 Moritz Ebbeskotte 2003 LG farbtex Nordschwarzwald 3:48,12
45841 Tim Hofmann 2003 VfL Sindelfingen 3:58,60
47411 Hans Leon Schmid 2004 VfL Sindelfingen 4:08,11
46327 Matteo Stauß 2003 TSV Schmiden 4:08,77
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
52242 Luca Madeo 2003 LG Filder 9:03,20
60 m Hürden 0,991 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
47771 Bruno Betz 2004 SSV Ulm 1846 8,00
52215 Emanuel Molleker 2004 LG Filder 8,26
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 8,47
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 8,49
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:34,50)  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   1:31,34
48477 Lukas Gärtner 2005    
49247 Alexander Stepanov 2004    
47607 Kai Michalek 2004    
46014 Alexander Krebs 2003    
48027 Julian Graubner 2004    
46321 Tom Kindermann 2003    
  StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen #1   1:32,14
45934 Patrick Heinzelmann 2003    
45935 Luis Schaich 2003    
48616 David Fuchs 2005    
50185 Maarten Korn 2005    
51685 Aaron Krings 2003    
52513 Emanuel Patnaik 2006    
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
46321 Tom Kindermann 2003 VfL Sindelfingen 1,96
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 VfL Sindelfingen 5,00
48764 Lion-Jerome Tür 2003 LG Neckar-Enz 5,00
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 4,60
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
52215 Emanuel Molleker 2004 LG Filder 7,26 -0,4
47865 Robin Eibner 2003 LG Gäu Athletics 7,18 +0,1
47719 Moritz Eisold 2004 LG Filder 7,14 -0,5
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Lauria 2003 VfL Sindelfingen 19,94
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 16,11
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Lauria 2003 VfL Sindelfingen 57,30
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
47350 Moritz Röske 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 60,72
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
47948 Nick Thumm 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 73,55*
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg 59,06*
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
653213 Soraya Sprenger 2006 LG Steinlach-Zollern 40,41
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck 52,36
51406 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen 47,49
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 43,30
weibliche Jugend U20
60 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,90)  zur Klassenübersicht
48385 Tara Aykit 2005 Sport-Union Neckarsulm 7,76
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 7,82
52208 Floriane Freihart 2004 LAZ Ludwigsburg 7,85
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 25,22
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 55,95
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 57,19
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:10,72
46273 Luise Eisenmann 2004 VfL Sindelfingen 2:13,93
653245 Emma Hetzinger 2005 LG Filstal 2:15,12
1.500 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
50496 Vanessa Frick 2003 TSV Bad Saulgau 4:30,72
49111 Nina Waltert 2004 VfL Sindelfingen 4:30,84
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 4:32,80
53000 Pia Szymanowski 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:37,90
48165 Anna Philine Schädel 2005 KSG Gerlingen 4:39,62
653245 Emma Hetzinger 2005 LG Filstal 4:44,77
47730 Jessica Geywitz 2004 TSV Erbach 4:46,37
3.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 9:29,26
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 9:45,98
60 m Hürden 0,838 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 8,75
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 8,78
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 8,79
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen 14,74 +0,0*
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 1:46,50)  zur Klassenübersicht
  Sport-Union Neckarsulm #1   1:44,47
48385 Tara Aykit 2005    
48520 Clara Vermeiden 2005    
50447 Anna Würth 2003    
49375 Anna Wieland 2006    
47370 Kim Kübler 2004    
52511 Janine Binder 2006    
  LAV Stadtwerke Tübingen #1   1:45,13
43375 Lotta Mage 2004    
45949 Sara Göhring 2003    
44784 Franziska Blessin 2004    
51368 Victoria Blessin 2006    
53000 Pia Szymanowski 2003    
50105 Mariama Touré 2004    
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,74)  zur Klassenübersicht
48972 Johanna Göring 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,92
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 1,77
51117 Amelie Essig 2004 Unterländer LG 1,77
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
49031 Tamineh Steinmeyer 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,80
50047 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz 3,70
50869 Stella Neufeld 2004 LAZ Ludwigsburg 3,65
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 6,15 +1,3
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 6,07 +1,2
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 5,99
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 12,24 -0,5
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 15,71
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 14,18
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 13,28
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 13,27
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 44,12
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 64,06
47758 Maike Renke 2004 LG Teck 54,44*
48420 Gioia Aileen Mazza 2003 VfL Waiblingen 50,21
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
47393 Franca Arnold 2003 SSV Ulm 1846 51,30
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 40,93