Paula Mannsfeld LV 90 Erzgebirge

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Paula Mannsfeld hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

3,54
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
3,57
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz

50 m

7,74
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,98
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner

60 m

8,27
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
8,35
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,48
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
8,49
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
8,50
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
8,50
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,60
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,60
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
8,68
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
8,76
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

75 m

10,51
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,53
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
10,61
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
10,65
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,70
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,78
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,80
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,83
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m

13,16 -0,1
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
13,19
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
13,36 +0,7
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
13,58 -0,2
Thum
22.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,36 +0,9
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

150 m

20,18
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz

300 m

42,46
Schwarzenberg
14.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
42,66
Bremen
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen
44,82
Leipzig
22.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28. Landesoffener Läufertag am 22.05.2019 in Leipzig

400 m

59,98
Schwarzenberg
27.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Erzgebirgssportfest am 27.06.2020 in Schwarzenberg
60,24
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60,92
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61,04
Leipzig
17.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gohliser - Lauf-Nacht am 17.07.2020 in Leipzig
62,68
Leipzig
20.06.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest am 20.06.2020 in Leipzig

600 m

1:42,92
Chemnitz
20.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 20.12.2019 in Chemnitz
1:44,83
Dresden
28.11.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner

800 m

2:22,87
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
2:23,20
Chemnitz
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LHM U20, Mehrkampf U16 + Bahngehen am 18.01.2020 in Chemnitz
2:24,40
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
2:24,74
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
2:28,04
Gelenau
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
2:29,07
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:29,47
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
2:29,67
Thum
22.08.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:29,71
Chemnitz
19.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
2:31,57
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
2:33,35
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
2:33,39
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
2:33,65
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
2:35,66
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:36,76
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:36,95
Gelenau
21.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting am 21.05.2018 in Gelenau
2:37,99
Leipzig
03.10.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2018 in Leipzig
2:38,30
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg
2:40,89
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:41,74
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
 
2:42,57
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:44,93
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:45,35
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
2:45,92
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:46,44
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
2:46,78
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:46,84
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:47,55
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:55,34
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner

2.000 m

7:46,05
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
7:50,26
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
8:06,89
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum

3.000 m

12:34,28
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Strasse

Crosslauf

8:24
Bautzen
09.11.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Sächsische Crossmeisterschaft am 09.11.2019 in Bautzen

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

11,79
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
11,94
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,07
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
12,15
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,15
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,21
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
12,28
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,37
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0,762 m

15,21 -1,3
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
15,45 +0,3
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
16,19 +1,1
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Staffel

4x50 m Staffel

30,09
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x75 m Staffel

41,51
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x100 m Staffel

51,13
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
52,23
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
54,98
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

55,29
Eilenburg
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft TEAM am 15.09.2018 in Eilenburg

4x200 m Staffel

1:45,62
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:46,81
Neubrandenburg
15.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 am 15./16.02.2020 in Neubrandenburg
1:47,23
Dresden
14.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:50,75
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:52,27
Chemnitz
27.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften 2018 am 27.01.2018 in Chemnitz
1:52,98
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz

3x800 m Staffel

7:46,97
Borna
01.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft 3x800m/3x1000m am 01.05.2019 in Borna
8:25,60
Chemnitz
22.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

4,68 -1,1
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
4,68
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
4,60
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
4,59
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
4,59
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
4,46
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
4,38
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
4,33
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
4,31
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,28
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,26
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
4,25
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
4,23
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
4,17
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,10
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,05
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,04
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,03 -0,7
Chemnitz
06.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
3,98
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,97
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 

Kugelstoß 3 kg

6,78
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
6,62
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
6,24
Chemnitz
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,08
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ballwurf

33,00
Zwickau
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 am 14.05.2017 in Zwickau
32,00
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
31,00
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
30,50
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
27,00
Stollberg
23.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24,50
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

5-Kampf

2.208
Chemnitz
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf am 13.01.2018 in Chemnitz
2.084
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.408
Thum
12.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Maik Werner
2.327
Thum
06.06.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Nachholblock der AK U16 am 12.06.2019 in Thum
2.282
Thum
20.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
2.257
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
2.076
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Paula Mannsfeld LV 90 Erzgebirge

Athletenprofil

Paula Mannsfeld

LV 90 Erzgebirge (Sachsen)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startrecht 140432

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 24.04.2021  (vor 22 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 7

134

Leistungen

25

Disziplinen

172 / 82

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
3,54

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
7,74

50 m

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
8,27

60 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
10,51

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
13,16 -0,1

100 m

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
20,18

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
42,46

300 m

Schwarzenberg, den 14.06.2019   (vor 2 Jahren)
59,98

400 m

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (letztes Jahr)
1:42,92

600 m

Chemnitz, den 20.12.2019   (vor 2 Jahren)
2:22,87

800 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
7:46,05

2.000 m

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
12:34,28

3.000 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
8:24

Crosslauf

Bautzen, den 09.11.2019   (vor 2 Jahren)
11,79

60 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
15,21 -1,3

80 m Hürden 0,762 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
30,09

4x50 m Staffel

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
41,51

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
51,13

4x100 m Staffel

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:45,62

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
7:46,97

3x800 m Staffel

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
4,68 -1,1

Weitsprung

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
6,78

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
33,00

Ballwurf

Zwickau, den 14.05.2017   (vor 4 Jahren)
2.208

5-Kampf

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
2.408

Block Lauf

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
13,58 -0,2

100 m

Thum, den 22.08.2020   (letztes Jahr)
59,98

400 m

Schwarzenberg, den 27.06.2020   (letztes Jahr)
2:23,20

800 m

Chemnitz, den 18.01.2020   (letztes Jahr)
1:45,62

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 26.01.2020   (letztes Jahr)
3,54

30 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
8,27

60 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
13,16 -0,1

100 m

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
20,18

150 m

Chemnitz, den 29.11.2019   (vor 2 Jahren)
42,46

300 m

Schwarzenberg, den 14.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:42,92

600 m

Chemnitz, den 20.12.2019   (vor 2 Jahren)
2:22,87

800 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
7:46,05

2.000 m

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
12:34,28

3.000 m

Chemnitz, den 12.01.2019   (vor 2 Jahren)
8:24

Crosslauf

Bautzen, den 09.11.2019   (vor 2 Jahren)
15,21 -1,3

80 m Hürden 0,762 m

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
51,13

4x100 m Staffel

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:47,23

4x200 m Staffel

Dresden, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
7:46,97

3x800 m Staffel

Borna, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
4,68 -1,1

Weitsprung

Thum, den 02.06.2019   (vor 2 Jahren)
31,00

Ballwurf

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
2.408

Block Lauf

Thum, den 12.06.2019   (vor 2 Jahren)
8,48

60 m

Chemnitz, den 25.11.2018   (vor 3 Jahren)
14,36 +0,9

100 m

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
2:29,07

800 m

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
7:50,26

2.000 m

Chemnitz, den 25.11.2018   (vor 3 Jahren)
12,21

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
16,19 +1,1

80 m Hürden 0,762 m

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
55,29

4x100 m Staffel

Eilenburg, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
1:50,75

4x200 m Staffel

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
4,38

Weitsprung

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
6,78

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
2.208

5-Kampf

Chemnitz, den 13.01.2018   (vor 3 Jahren)
8,50

60 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
10,53

75 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
2:40,89

800 m

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
11,79

60 m Hürden 0,762 m

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
41,51

4x75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
54,98

4x100 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 4 Jahren)
8:25,60

3x800 m Staffel

Chemnitz, den 22.01.2017   (vor 4 Jahren)
4,59

Weitsprung

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
6,62

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 4 Jahren)
33,00

Ballwurf

Zwickau, den 14.05.2017   (vor 4 Jahren)
2.257

Block Lauf

Mittweida, den 09.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,76

60 m

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
10,51

75 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
2:35,66

800 m

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
11,94

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
4,17

Weitsprung

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
6,08

Kugelstoß 3 kg

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
27,00

Ballwurf

Stollberg, den 23.04.2016   (vor 5 Jahren)
2.084

5-Kampf

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 5 Jahren)
2.076

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 5 Jahren)
7,74

50 m

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:47,55

800 m

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
30,09

4x50 m Staffel

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
4,03 -0,7

Weitsprung

Chemnitz, den 06.06.2015   (vor 6 Jahren)

Paula Mannsfeld LV 90 Erzgebirge

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

3 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), 4x400 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 100 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2021

1 Meldung: 600 m (WJ U18)

2020

2 Meldungen: 200 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U20)
3 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
Zwickau / SN / 15.08.
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
Leipzig / SN / 20.06.
1 Meldung: 400 m (WJ U18)
 
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U20)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 800 m (WJ U20), 4x200 m Staffel (WJ U20)
1 Meldung: 400 m (WJ U18)

2019

2 Meldungen: 30 m (WJ U18), 600 m (WJ U18)
2 Meldungen: 600 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U18)
3 Meldungen: 30 m (WJ U18), 60 m (WJ U18), 150 m (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (W15)
1 Meldung: Crosslauf kurz (W15)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
Bremen / BR / 06.07.
1 Meldung: 300 m (W15)
1 Meldung: 300 m (W15)
2 Meldungen: 800 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
 
4 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15), 800 m (W15), Weitsprung (W15)
Thum / SN / 12.06.
1 Meldung: Block Lauf (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
1 Meldung: 300 m (WJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
1 Meldung: Block Lauf (W15)
1 Meldung: 100 m (W15)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U16)
 
Ingolstadt / BY / 09.03.
1 Meldung: Crosslauf (WJ U16)
3 Meldungen: 60 m (W15), 800 m (W15), Weitsprung (W15)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 3.000 m (WJ U16)
1 Meldung: 800 m (W15)

2018

3 Meldungen: 30 m (W15), 60 m (W15), 300 m (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (W15), 2.000 m (W15), Weitsprung (W15)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
3 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U16), 800 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m (WJ U16), 300 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 4x100 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (W14)
2 Meldungen: 800 m (WJ U16), 4x200 m Staffel (WJ U16)
 
3 Meldungen: 60 m (W14), 800 m (W14), 4x200 m Staffel (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 800 m (W14), Weitsprung (W14)
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 800 m (W14), Weitsprung (W14)

2017

4 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
4 Meldungen: 30 m (W14), 60 m (W14), 150 m (WJ U18), Kugelstoß 3 kg (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
4 Meldungen: DMM Landesliga (WJ U14), 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
4 Meldungen: DMM Bezirksliga (WJ U14), 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14)
6 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13), Ballwurf (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
 
1 Meldung: Block Lauf (W13)
2 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WJ U14), 3x800 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
4 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)

2016

1 Meldung: 5-Kampf (W13)
4 Meldungen: DMM Gruppe 1 (WJ U14), 75 m (WJ U14), 800 m (WJ U14), 4x75 m Staffel (WJ U14)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Ballwurf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
Thum / SN / 14.05.
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (WJ U14), Weitsprung (WJ U14), Ballwurf (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)
1 Meldung: Block Lauf (W12)

2015

4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W11)

Paula Mannsfeld LV 90 Erzgebirge

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 3.000 m

Leistungsentwicklung - Crosslauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf