Nele Strauß Haldensleber Sportclub

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Nele Strauß hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

4,61
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg

50 m

8,20
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,36
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,48
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
8,58
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,65
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
8,72
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,73
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,76 -0,3
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
8,76
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
8,78
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,85
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
8,88
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
8,95
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
8,95
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
8,99
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
9,01
Wolmirstedt
18.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 am 18.02.2017 in Wolmirstedt
9,06
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,21
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
9,32
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
9,38
Wolmirstedt
12.12.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2015 am 12.12.2015 in Wolmirstedt
 
9,46
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
9,56
Wolmirstedt
06.12.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2014 am 06.12.2014 in Wolmirstedt
10,42
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt

60 m

9,50
Magdeburg
14.12.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2019 in Magdeburg
9,84
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg
10,12
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,22
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m

11,58
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,89
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
11,98
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,07
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt
12,31
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
12,36
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
12,40
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
12,43
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
12,50
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2018 am 25.08.2018 in Wolmirstedt
12,55
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
 
12,90
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

600 m

2:41,33
Wolmirstedt
18.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 am 18.02.2017 in Wolmirstedt

800 m

2:58,27
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:09,29
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:11,68
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
3:11,75
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
3:16,00
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:24,10
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
3:25,35
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
3:34,40
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
3:44,55
Wolmirstedt
12.12.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2015 am 12.12.2015 in Wolmirstedt
3:55,24
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
 
4:13,19
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt

Hürden

50 m Hürden

11,29
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762 m

13,52
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,67
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,81
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,81
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg

Staffel

4x50 m Staffel

30,42
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,28
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
33,98
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
34,17
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,34
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
39,98
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt

4x75 m Staffel

43,37
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
44,74
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck

4x200 m Staffel

59,76
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:00,55
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,20
Wolmirstedt
23.11.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 am 23.11.2019 in Wolmirstedt
1,15
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,15
Wolmirstedt
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 am 24.11.2018 in Wolmirstedt
1,00
Wolmirstedt
18.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schüler-Talentsichtungs-Sportfest 2017 am 18.02.2017 in Wolmirstedt

Weitsprung

4,54 +0,4
Haldensleben
08.05.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsoffenes Sportfest am 08.05.2021 in Haldensleben
4,25
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,96
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,90
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,89
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,87
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
3,84
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
3,79
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
3,79
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2018 am 25.08.2018 in Wolmirstedt
3,78
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
 
3,76
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,76
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
3,67
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,64
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,64
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
3,60
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
3,58
Magdeburg
26.02.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,56
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
3,54
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,50
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
 
3,45
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,45
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
3,38
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
3,35
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
3,31
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
3,29
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
3,28
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,10
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
3,07
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
2,98
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
 
2,77
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt

Kugelstoß 3 kg

10,79
Hannover
19.09.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 19.09.2020 in Hannover
10,23
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
9,31
Wolmirstedt
23.11.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 am 23.11.2019 in Wolmirstedt
9,18
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,50
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
8,43
Wernigerode
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Harzer Werfer- und Hindernistag am 24.08.2019 in Wernigerode
8,40
Aschersleben
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Bahngehen am 31.08.2019 in Aschersleben
8,17
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
7,70
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
7,67
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
 
7,52
Schönebeck
13.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 13.04.2019 in Schönebeck
7,25
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
7,17
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,81
Wolmirstedt
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 am 24.11.2018 in Wolmirstedt
6,72
Halberstadt
26.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke am 26.05.2018 in Halberstadt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
6,47
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2018 am 25.08.2018 in Wolmirstedt
6,39
Magdeburg
01.12.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dezember Sportfest am 01.12.2018 in Magdeburg

Diskuswurf 0,75 kg

21,77
Haldensleben
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
20,19
Wernigerode
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Harzer Werfer- und Hindernistag am 24.08.2019 in Wernigerode
19,54
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
19,17
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
18,32
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
18,13
Schönebeck
13.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 13.04.2019 in Schönebeck
17,81
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

Diskuswurf 1 kg

23,26
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
22,98
Hannover
19.09.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 19.09.2020 in Hannover
21,97
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)

Speerwurf 400 g

32,38
Haldensleben
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
30,98
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
30,68
Wernigerode
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Harzer Werfer- und Hindernistag am 24.08.2019 in Wernigerode
29,88
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
29,01
Wolmirstedt
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Günter-Oelze-Sportfest 2019 am 01.05.2019 in Wolmirstedt
28,41
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
27,42
Schönebeck
13.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 13.04.2019 in Schönebeck
25,69
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
21,92
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
20,70
Wolmirstedt
25.08.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest 2018 am 25.08.2018 in Wolmirstedt
 
20,66
Dessau-Roßlau
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
19,54
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
18,91
Schönebeck
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 05.05.2018 in Schönebeck
17,13
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt

Speerwurf 500 g

40,12
Haldensleben
08.05.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Vereinsoffenes Sportfest am 08.05.2021 in Haldensleben
38,17
Burg bei Magdeburg
11.04.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
32,76
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
31,60
Blankenburg (Harz)
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

53. Bahnabschlusssportfest am 28.09.2019 in Blankenburg (Harz)
29,39
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
27,65
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

40,60
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
38,55
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
36,50
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,90
Stendal
17.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,71
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
34,95
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
34,00
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
32,77
Wolmirstedt
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,85
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,65
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
 
31,48
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31,28
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,94
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
30,25
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
26,59
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
26,40
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
23,69
Haldensleben
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
23,10
Haldensleben
24.06.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
22,54
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
21,76
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
 
21,71
Haldensleben
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 04.07.2015 in Haldensleben
17,70
Wolmirstedt
21.09.2014

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2014 am 21.09.2014 in Wolmirstedt

Ballwurf

40,63
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,66
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

Mehrkampf

3-Kampf

1.253
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
1.187
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
1.137
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
1.120
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.082
Stendal
18.06.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.076
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
1.064
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
1.004
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
884
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
878
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
 

3-Kampf Mannschaft

6.429
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
5.863
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
5.849
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
5.751
Schönebeck
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.729
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
5.269
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
4.648
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck

5-Kampf

1.807
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.761
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf Mannschaft

6.162
Bernburg
22.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.288
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.037
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.710
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

Nele Strauß Haldensleber Sportclub

Athletenprofil

Nele Strauß

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

Jugend W15 (Jg. 2006)

Startrecht 14023

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 08.05.2021  (vor 3 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 8

Aktive Meldungen: 6

195

Leistungen

25

Disziplinen

213 / 84

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,61

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
8,20

50 m

Stendal, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
9,50

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
11,58

75 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
2:41,33

600 m

Wolmirstedt, den 18.02.2017   (vor 4 Jahren)
2:58,27

800 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
11,29

50 m Hürden

Stendal, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
13,52

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
30,42

4x50 m Staffel

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
43,37

4x75 m Staffel

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
59,76

4x200 m Staffel

Magdeburg, den 26.01.2019   (vor 2 Jahren)
1,20

Hochsprung

Wolmirstedt, den 23.11.2019   (vor 2 Jahren)
4,54 +0,4

Weitsprung

Haldensleben, den 08.05.2021   (vor 3 Tagen)
10,79

Kugelstoß 3 kg

Hannover, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
21,77

Diskuswurf 0,75 kg

Haldensleben, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
23,26

Diskuswurf 1 kg

Haldensleben, den 12.07.2020   (letztes Jahr)
32,38

Speerwurf 400 g

Haldensleben, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
40,12

Speerwurf 500 g

Haldensleben, den 08.05.2021   (vor 3 Tagen)
40,60

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
40,63

Ballwurf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
1.253

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
6.429

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
1.807

5-Kampf

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
6.162

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
2.037

Block Lauf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
4,54 +0,4

Weitsprung

Haldensleben, den 08.05.2021   (vor 3 Tagen)
40,12

Speerwurf 500 g

Haldensleben, den 08.05.2021   (vor 3 Tagen)
10,79

Kugelstoß 3 kg

Hannover, den 19.09.2020   (letztes Jahr)
23,26

Diskuswurf 1 kg

Haldensleben, den 12.07.2020   (letztes Jahr)
32,76

Speerwurf 500 g

Haldensleben, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
4,61

30 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
9,50

60 m

Magdeburg, den 14.12.2019   (vor 2 Jahren)
11,58

75 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
2:58,27

800 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
13,52

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
43,37

4x75 m Staffel

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
59,76

4x200 m Staffel

Magdeburg, den 26.01.2019   (vor 2 Jahren)
1,20

Hochsprung

Wolmirstedt, den 23.11.2019   (vor 2 Jahren)
4,25

Weitsprung

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
9,31

Kugelstoß 3 kg

Wolmirstedt, den 23.11.2019   (vor 2 Jahren)
21,77

Diskuswurf 0,75 kg

Haldensleben, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
32,38

Speerwurf 400 g

Haldensleben, den 16.06.2019   (vor 2 Jahren)
31,60

Speerwurf 500 g

Blankenburg (Harz), den 28.09.2019   (vor 2 Jahren)
40,63

Ballwurf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
2.037

Block Lauf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 2 Jahren)
8,20

50 m

Stendal, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
9,84

60 m

Magdeburg, den 01.12.2018   (vor 3 Jahren)
11,89

75 m

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
3:09,29

800 m

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
11,29

50 m Hürden

Stendal, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
13,67

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
44,74

4x75 m Staffel

Schönebeck, den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
1:00,55

4x200 m Staffel

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 3 Jahren)
1,15

Hochsprung

Stendal, den 17.11.2018   (vor 3 Jahren)
3,96

Weitsprung

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 3 Jahren)
6,81

Kugelstoß 3 kg

Wolmirstedt, den 24.11.2018   (vor 3 Jahren)
21,92

Speerwurf 400 g

Magdeburg, den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
31,85

Schlagball

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
30,66

Ballwurf

Magdeburg, den 29.04.2018   (vor 3 Jahren)
1.807

5-Kampf

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
6.162

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 22.09.2018   (vor 3 Jahren)
1.710

Block Lauf

Magdeburg, den 29.04.2018   (vor 3 Jahren)
8,36

50 m

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
2:41,33

600 m

Wolmirstedt, den 18.02.2017   (vor 4 Jahren)
3:11,75

800 m

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 4 Jahren)
14,81

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
30,42

4x50 m Staffel

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
1,00

Hochsprung

Wolmirstedt, den 18.02.2017   (vor 4 Jahren)
3,90

Weitsprung

Stendal, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
40,60

Schlagball

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
1.253

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
6.429

3-Kampf Mannschaft

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
1.761

5-Kampf

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
5.288

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
8,58

50 m

Stendal, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
3:25,35

800 m

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 5 Jahren)
33,28

4x50 m Staffel

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 5 Jahren)
3,56

Weitsprung

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
38,55

Schlagball

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
1.082

3-Kampf

Stendal, den 18.06.2016   (vor 5 Jahren)
5.269

3-Kampf Mannschaft

Haldensleben, den 21.05.2016   (vor 5 Jahren)
9,21

50 m

Schönebeck, den 09.05.2015   (vor 6 Jahren)
3:34,40

800 m

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
33,98

4x50 m Staffel

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 6 Jahren)
3,38

Weitsprung

Haldensleben, den 04.07.2015   (vor 6 Jahren)
26,40

Schlagball

Wolmirstedt, den 12.09.2015   (vor 6 Jahren)
884

3-Kampf

Schönebeck, den 09.05.2015   (vor 6 Jahren)
4.648

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
9,56

50 m

Wolmirstedt, den 06.12.2014   (vor 7 Jahren)
4:13,19

800 m

Wolmirstedt, den 21.09.2014   (vor 7 Jahren)
39,98

4x50 m Staffel

Wolmirstedt, den 21.09.2014   (vor 7 Jahren)
2,77

Weitsprung

Wolmirstedt, den 21.09.2014   (vor 7 Jahren)
17,70

Schlagball

Wolmirstedt, den 21.09.2014   (vor 7 Jahren)

Nele Strauß Haldensleber Sportclub

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U18)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U18)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (W15)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U16)

Wettkampfteilnahmen

2021

1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U18)
3 Meldungen: Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)

2020

1 Meldung: Crosslauf (W14)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14)
1 Meldung: Block Wurf (W14)
1 Meldung: Block Wurf (W14)
1 Meldung: Kugelstoß 3 kg (W14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (W14)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U16), Diskuswurf 1 kg (WJ U16)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
 
3 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (WJ U16)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (W13)
2 Meldungen: Hochsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U14), Diskuswurf 0,75 kg (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
3 Meldungen: 4x75 m Staffel (WJ U14), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
Haldensleben / ST / 18.05.
3 Meldungen: 75 m (W13), Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13)
 
4 Meldungen: 75 m (W13), 4x75 m Staffel (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W13), Diskuswurf 0,75 kg (W13), Speerwurf 400 g (W13)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U14), Diskuswurf 0,75 kg (WJ U14)
1 Meldung: 3 km Straße (W13)
4 Meldungen: 60 m (W13), 4x200 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)

2018

1 Meldung: 3-Kampf (W12)
2 Meldungen: Hochsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
3 Meldungen: 50 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (WJ U14), Diskuswurf 0,75 kg (WJ U14), Speerwurf 400 g (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12), Speerwurf 400 g (W12)
3 Meldungen: 4x75 m Staffel (W13), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
 
3 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 4x75 m Staffel (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: 3 km Straße (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 4x200 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)

2017

4 Meldungen: 50 m (W11), 4x100 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Kugelstoß 3 kg (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)
2 Meldungen: 800 m (W11), 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 800 m (W11), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
5 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W11), 4-Kampf (W11)
Haldensleben / ST / 13.05.
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
 
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W11), 4x100 m Staffel (W11), Weitsprung (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 600 m (W11), Hochsprung (W11), Kugelstoß 3 kg (W11)

2016

3 Meldungen: 50 m (W10), 4x100 m Staffel (W10), Kugelstoß 3 kg (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 4x50 m Staffel (W10), 3x800 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W10), 3-Kampf (WK U12)
 

2015

4 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x100 m Staffel (W9), Kugelstoß 3 kg (W9)
2 Meldungen: 800 m (W9), 3-Kampf (WK U10)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), 3x800 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)
1 Meldung: Crosslauf (W9)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W9), 3-Kampf (WK U10)

2014

5 Meldungen: 50 m (W8), 800 m (W8), 4x50 m Staffel (W8), Weitsprung (W8), Schlagball (W8)

Nele Strauß Haldensleber Sportclub

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0,75 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf