Ulrike Schmidt LG Mittweida

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Ulrike Schmidt hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

7,62
Freiberg
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis - Kinder und Jugendspiele 2015 am 12./14.06.2015 in Freiberg
7,90
Mittweida
14.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 14.05.2015 in Mittweida
7,95
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,42
Freiberg
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele bis U 12 am 21.06.2014 in Freiberg

60 m Lauf

8,95
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,12
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

10,80
Mittweida
05.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 05.05.2016 in Mittweida
10,99
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,16
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,32
Freiberg
12.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,33
Mittweida
25.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 25.05.2017 in Mittweida
11,43
Mittweida
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,45
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau
11,46
Geringswalde
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 28./29.04.2017 in Geringswalde
11,80
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

100 m Lauf

13,55 +0,8
Mittweida
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
13,73 +0,3
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
13,78 +0,5
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,79
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
13,99 +0,1
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
14,13 +0,4
Geringswalde
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 27./28.04.2018 in Geringswalde
14,20 -0,1
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
14,25 +1,3
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,28 -1,8
Mittweida
10.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 10.05.2018 in Mittweida
14,31 +0,9
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
 

800 m Lauf

2:29,60
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
2:31,19
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:32,12
Mittweida
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
2:34,63
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:35,48
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
2:35,68
Freiberg
10.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:37,06
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau
2:39,18
Mittweida
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:40,59
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:40,98
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
 
2:42,38
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:44,15
Freiberg
09.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
2:45,88
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:46,46
Rochlitz
23.05.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Peter Petersen
2:51,41
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:04,29
Freiberg
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele bis U 12 am 21.06.2014 in Freiberg

2.000 m Lauf

7:52,00
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
7:52,14
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0.762 m

9,47
Chemnitz
26.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,67
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,86
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
9,89
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
10,33
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,67
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,79
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,82
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,83
Freiberg
10.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,92
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
 
10,98
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,07
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau
11,09
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,13
Rochlitz
23.05.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Peter Petersen
11,14
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,20
Freiberg
09.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
11,23
Mittweida
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,64
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,18
Freiberg
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele bis U 12 am 21.06.2014 in Freiberg
14,99
Mittweida
09.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 09.09.2017 in Mittweida
 

80 m Hürden 0.762 m

12,94 -1,1
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
13,03 -0,9
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
13,11 -3,6
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
13,12 -0,3
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,79 +1,1
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
13,90 +0,9
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,00 -0,5
Mittweida
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
14,02 +1,3
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
14,42 +0,0
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
15,50 -1,2
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
 

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,05
Freiberg
21.06.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele bis U 12 am 21.06.2014 in Freiberg

4 x 75 m Staffel

42,57
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43,11
Freiberg
12.06.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 100 m Staffel

56,18
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
56,65
Mittweida
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida

Technik

Hochsprung

1,40
Brand-Erbisdorf
16.03.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,40
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
1,30
Mittweida
10.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 10.05.2018 in Mittweida
1,25
Mittweida
05.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 05.05.2016 in Mittweida
1,25
Freiberg
10.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Freiberg
09.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
1,20
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
1,15
Mittweida
14.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 14.05.2015 in Mittweida

Weitsprung

5,13
Chemnitz
11.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,03 -0,6
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
5,00 +0,0
Mittweida
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
5,00 +0,1
Mittweida
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
4,96
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,84
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
4,82 +0,0
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
4,81 -1,8
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
4,80
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,79
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
 
4,69
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,69 +0,0
Mittweida
10.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 10.05.2018 in Mittweida
4,68
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
4,66 +0,0
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
4,62
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,61
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,60
Geringswalde
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 27./28.04.2018 in Geringswalde
4,60 +0,0
Geringswalde
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 27./28.04.2018 in Geringswalde
4,60
Chemnitz
05.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,57 +0,0
Dresden
26.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,54
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,53 +0,2
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,47
Mittweida
05.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 05.05.2016 in Mittweida
4,46
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
4,45
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,45
Freiberg
12.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,44
Chemnitz
08.01.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 am 08.01.2017 in Chemnitz
4,33
Freiberg
12.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis - Kinder und Jugendspiele 2015 am 12./14.06.2015 in Freiberg
4,30 +0,0
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau
4,22
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,20
Mittweida
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,19
Mittweida
14.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 14.05.2015 in Mittweida
4,04
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,58
Freiberg
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele bis U 12 am 21.06.2014 in Freiberg

Kugelstoß 3 kg

12,09
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage
11,80
Geringswalde
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffener Werfertag des LWV Geringswalde am 21.09.2019 in Geringswalde
11,45
Mittweida
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
11,08
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,80
Borna
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Hartmut Riegert Schüler-Gala am 01.05.2019 in Borna
10,77
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
10,33
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
9,44
Chemnitz
26.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 am 26.01.2019 in Chemnitz
9,31
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
9,30
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,86
Geringswalde
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 27./28.04.2018 in Geringswalde
7,64
Geringswalde
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 28./29.04.2017 in Geringswalde
7,60
Freiberg
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
7,18
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,79
Freiberg
12.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Diskuswurf 0.75 kg

22,25
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,42
Freiberg
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
19,91
Geringswalde
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 28./29.04.2017 in Geringswalde

Diskuswurf 1 kg

26,35
Mittweida
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
24,30
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23,46
Thum
02.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
22,20
Geringswalde
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des LWV Geringswalde am 27./28.04.2018 in Geringswalde
21,83
Mittweida
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
21,41
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage

Speerwurf 400 g

30,12
Zwickau
18.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,12
Dresden
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,92
Mittweida
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26,35
Freiberg
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 09./14.06.2017 in Freiberg
25,31
Freiberg
12.06.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 500 g

43,77
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
43,36
Geringswalde
21.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffener Werfertag des LWV Geringswalde am 21.09.2019 in Geringswalde
43,31
Bremen
06.07.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen
43,28
Zwickau
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Jugend U16 am 23.06.2019 in Zwickau
42,21
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,67
Mittweida
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen am 15./16.06.2019 in Mittweida
41,04
Dresden
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m am 18.05.2019 in Dresden
39,87
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39,12
Chemnitz
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,85
Mittweida
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 am 16./17.06.2018 in Mittweida
 
35,24
Erfurt
02.02.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,57
Mittweida
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreismeisterschaften Leichtathletik am 09./10.06.2018 in Mittweida
33,30
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis
30,81
Frankenberg (Sachsen)
09.09.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)

Speerwurf 600 g

43,19
Chemnitz
19.01.2020

Altersklasse: Seniorinnen W30

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

42,00
Rochlitz
20.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,60
Freiberg
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis - Kinder und Jugendspiele 2015 am 12./14.06.2015 in Freiberg
38,70
Mittweida
14.05.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 14.05.2015 in Mittweida
32,70
Freiberg
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder und Jugendspiele bis U 12 am 21.06.2014 in Freiberg

Ballwurf

47,00
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,00
Frankenberg (Sachsen)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
42,50
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau
40,60
Mittweida
25.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 25.05.2017 in Mittweida
39,10
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,00
Mittweida
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36,00
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35,50
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,00
Mittweida
05.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtmeisterschaften Mittweida am 05.05.2016 in Mittweida

Mehrkampf

2-Kampf

857
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau

5-Kampf

2.307
Zwickau
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Offenes Nachwuchssportfest am 23.09.2017 in Zwickau
2.247
Chemnitz
10.12.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.410
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.382
Frankenberg (Sachsen)
02.03.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz am 05.05.2018 in Frankenberg (Sachsen)
2.361
Rochlitz
29.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.317
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.233
Mittweida
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.177
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Wurf

2.495
Mittweida
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.486
Thum
20.05.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft Block Jugend U16 am 02.06.2019 in Thum
2.387
Lage
10.08.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Blockwettkämpfe U16 [akt.] am 10.08.2019 in Lage

Block Mannschaft

11.454
Zittau
03.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.629
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9.441
Freiberg
22.05.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Ulrike Schmidt LG Mittweida

Athletenprofil

Ulrike Schmidt

LG Mittweida (Sachsen)

LWV Geringswalde (Stammverein)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startpass 140347

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 26.01.2020  (gestern)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 3

192

Leistungen

23

Disziplinen

180 / 66

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,62

50 m Lauf

Freiberg, den 13.06.2015   (vor 5 Jahren)
8,95

60 m Lauf

Chemnitz, den 12.01.2019   (letztes Jahr)
10,80

75 m Lauf

Mittweida, den 05.05.2016   (vor 4 Jahren)
13,55 +0,8

100 m Lauf

Mittweida, den 16.06.2019   (letztes Jahr)
2:29,60

800 m Lauf

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 2 Jahren)
7:52,00

2.000 m Lauf

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
9,47

60 m Hürden

Chemnitz, den 26.01.2020   (gestern)
12,94 -1,1

80 m Hürden

Mittweida, den 15.06.2019   (letztes Jahr)
31,05

4 x 50 m Staffel

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)
42,57

4 x 75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 3 Jahren)
56,18

4 x 100 m Staffel

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
1,40

Hochsprung

Brand-Erbisdorf, den 16.03.2019   (letztes Jahr)
5,13

Weitsprung

Chemnitz, den 11.01.2020   (vor 16 Tagen)
12,09

Kugelstoß

Lage, den 10.08.2019   (letztes Jahr)
26,35

Diskuswurf

Mittweida, den 16.06.2019   (letztes Jahr)
43,77

Speerwurf

Mittweida, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
42,00

Schlagball

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
47,00

Ballwurf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
857

2-Kampf

Zwickau, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
2.307

5-Kampf

Zwickau, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
2.410

Block Lauf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
2.495

Block Wurf

Mittweida, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
11.454

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
9,47

60 m Hürden

Chemnitz, den 26.01.2020   (gestern)
5,13

Weitsprung

Chemnitz, den 11.01.2020   (vor 16 Tagen)
43,19

Speerwurf

Chemnitz, den 19.01.2020   (vor 8 Tagen)
8,95

60 m Lauf

Chemnitz, den 12.01.2019   (letztes Jahr)
13,55 +0,8

100 m Lauf

Mittweida, den 16.06.2019   (letztes Jahr)
9,86

60 m Hürden

Chemnitz, den 26.01.2019   (letztes Jahr)
12,94 -1,1

80 m Hürden

Mittweida, den 15.06.2019   (letztes Jahr)
56,65

4 x 100 m Staffel

Mittweida, den 16.06.2019   (letztes Jahr)
1,40

Hochsprung

Brand-Erbisdorf, den 16.03.2019   (letztes Jahr)
5,03 -0,6

Weitsprung

Lage, den 10.08.2019   (letztes Jahr)
12,09

Kugelstoß

Lage, den 10.08.2019   (letztes Jahr)
26,35

Diskuswurf

Mittweida, den 16.06.2019   (letztes Jahr)
43,77

Speerwurf

Mittweida, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
2.495

Block Wurf

Mittweida, den 11.05.2019   (letztes Jahr)
14,13 +0,4

100 m Lauf

Geringswalde, den 28.04.2018   (vor 2 Jahren)
2:29,60

800 m Lauf

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 2 Jahren)
7:52,00

2.000 m Lauf

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
13,79 +1,1

80 m Hürden

Frankenberg (Sachsen), den 05.05.2018   (vor 2 Jahren)
56,18

4 x 100 m Staffel

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
1,30

Hochsprung

Mittweida, den 10.05.2018   (vor 2 Jahren)
4,81 -1,8

Weitsprung

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
9,31

Kugelstoß

Mittweida, den 09.06.2018   (vor 2 Jahren)
22,20

Diskuswurf

Geringswalde, den 28.04.2018   (vor 2 Jahren)
36,85

Speerwurf

Mittweida, den 16.06.2018   (vor 2 Jahren)
47,00

Ballwurf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
2.410

Block Lauf

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
11.454

Block Mannschaft

Zittau, den 03.06.2018   (vor 2 Jahren)
11,33

75 m Lauf

Mittweida, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)
2:37,06

800 m Lauf

Zwickau, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
10,92

60 m Hürden

Chemnitz, den 08.01.2017   (vor 3 Jahren)
42,57

4 x 75 m Staffel

Mittweida, den 26.08.2017   (vor 3 Jahren)
1,25

Hochsprung

Freiberg, den 09.06.2017   (vor 3 Jahren)
4,44

Weitsprung

Chemnitz, den 08.01.2017   (vor 3 Jahren)
7,64

Kugelstoß

Geringswalde, den 29.04.2017   (vor 3 Jahren)
22,25

Diskuswurf

Dresden, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
30,12

Speerwurf

Dresden, den 17.06.2017   (vor 3 Jahren)
42,50

Ballwurf

Zwickau, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
857

2-Kampf

Zwickau, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
2.307

5-Kampf

Zwickau, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
2.177

Block Lauf

Freiberg, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
9.629

Block Mannschaft

Freiberg, den 07.05.2017   (vor 3 Jahren)
9,12

60 m Lauf

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 4 Jahren)
10,80

75 m Lauf

Mittweida, den 05.05.2016   (vor 4 Jahren)
2:31,19

800 m Lauf

Dresden, den 26.06.2016   (vor 4 Jahren)
10,67

60 m Hürden

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 4 Jahren)
43,11

4 x 75 m Staffel

Freiberg, den 12.06.2016   (vor 4 Jahren)
1,25

Hochsprung

Mittweida, den 05.05.2016   (vor 4 Jahren)
4,69

Weitsprung

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 4 Jahren)
7,18

Kugelstoß

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 4 Jahren)
30,12

Speerwurf

Zwickau, den 18.06.2016   (vor 4 Jahren)
37,00

Ballwurf

Mittweida, den 10.09.2016   (vor 4 Jahren)
2.247

5-Kampf

Chemnitz, den 10.12.2016   (vor 4 Jahren)
2.361

Block Lauf

Rochlitz, den 29.05.2016   (vor 4 Jahren)
9.441

Block Mannschaft

Freiberg, den 22.05.2016   (vor 4 Jahren)
7,62

50 m Lauf

Freiberg, den 13.06.2015   (vor 5 Jahren)
2:46,46

800 m Lauf

Rochlitz, den 23.05.2015   (vor 5 Jahren)
11,13

60 m Hürden

Rochlitz, den 23.05.2015   (vor 5 Jahren)
1,15

Hochsprung

Mittweida, den 14.05.2015   (vor 5 Jahren)
4,45

Weitsprung

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
42,00

Schlagball

Rochlitz, den 20.06.2015   (vor 5 Jahren)
8,42

50 m Lauf

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)
3:04,29

800 m Lauf

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)
13,18

60 m Hürden

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)
31,05

4 x 50 m Staffel

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)
3,58

Weitsprung

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)
32,70

Schlagball

Freiberg, den 21.06.2014   (vor 6 Jahren)

Ulrike Schmidt LG Mittweida

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

2 Meldungen: Weit (WJ U18), Speer (WJ U18)
1 Meldung: Speer (WJ U18)

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 60m Hürd. (WJ U18), Weit (WJ U18), Speer (WJ U18)
2 Meldungen: 60m Hürd. (WJ U18), Weit (WJ U18)

2019

2 Meldungen: Kugel (WJ U16), Speer (WJ U16)
1 Meldung: Block W (W15)
Lage / WE / 10.08.
1 Meldung: Block W (W15)
Bremen / BR / 06.07.
1 Meldung: Speer (W15)
1 Meldung: Speer (W15)
3 Meldungen: 80m Hürd. (W15), Weit (W15), Speer (W15)
3 Meldungen: 80m Hürd. (W15), Weit (W15), Speer (W15)
9 Meldungen: 100m (W15), 800m (W15), 80m Hürd. (W15), 4x100m (WJ U16), Hoch (W15), Weit (W15), Kugel (W15), Diskus (W15), Speer (W15)
1 Meldung: Block W (W15)
1 Meldung: Speer (WJ U16)
 
1 Meldung: Speer (WJ U16)
1 Meldung: Block W (W15)
1 Meldung: Block W (W15)
3 Meldungen: 100m (W15), Weit (W15), Kugel (W15)
1 Meldung: Hoch (W15)
3 Meldungen: 60m Hürd. (W15), Weit (W15), Kugel (W15)
1 Meldung: Speer (WJ U16)
3 Meldungen: 60m Hürd. (W15), Weit (W15), Kugel (W15)
1 Meldung: Speer (WJ U16)
1 Meldung: 5-Kampf (W15)
 
2 Meldungen: 60m Hürd. (W15), Weit (W15)

2018

3 Meldungen: Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14)
1 Meldung: Block S/S (WJ U16)
2 Meldungen: 800m (W14), Speer (W14)
3 Meldungen: 800m (W14), 80m Hürd. (W14), Speer (W14)
10 Meldungen: 100m (W14), 800m (W14), 2.000m (W14), 80m Hürd. (W14), 4x100m (WJ U16), Hoch (W14), Weit (W14), Kugel (W14), Diskus (W14), Speer (W14)
1 Meldung: Block L (W14)
2 Meldungen: 800m (WJ U16), Speer (WJ U16)
3 Meldungen: 100m (WJ U16), Hoch (WJ U16), Weit (WJ U16)
1 Meldung: Block L (W14)
2 Meldungen: 800m (W14), Weit (W14)
 
5 Meldungen: 100m (W14), 800m (W14), Weit (W14), Kugel (W14), Diskus (W14)
1 Meldung: 800m (W14)
1 Meldung: 5-Kampf (W14)
1 Meldung: 800m (W14)

2017

5 Meldungen: 30m (W14), 60m (W14), 60m Hürd. (W14), Weit (W14), Kugel (W14)
5 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), 60m Hürd. (W13), Weit (W13), Ball (W13)
Mittweida / SN / 09.09.
1 Meldung: Block L (WJ U14)
4 Meldungen: DMM Bez. (WJ U14), 800m (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Weit (WJ U14)
4 Meldungen: 60m Hürd. (W13), 4x75m (WJ U14), Weit (W13), Speer (W13)
3 Meldungen: 4x75m (WJ U14), Diskus (W13), Speer (W13)
10 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), 60m Hürd. (W13), 4x75m (WJ U14), Hoch (W13), Weit (W13), Kugel (W13), Diskus (W13), Speer (W13), Ball (W13)
4 Meldungen: 75m (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14), Ball (WJ U14)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
5 Meldungen: 75m (W13), 800m (W13), Weit (W13), Kugel (W13), Diskus (W13)
 
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
4 Meldungen: 800m (W13), 60m Hürd. (W13), 4x100m (WJ U14), Weit (W13)

2016

1 Meldung: 5-Kampf (W13)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
4 Meldungen: DMM G.1 (WJ U14), 60m Hürd. (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14)
2 Meldungen: 800m (W12), Weit (W12)
3 Meldungen: 60m Hürd. (W12), Weit (W12), Speer (W12)
7 Meldungen: 75m (W12), 800m (W12), 60m Hürd. (W12), Hoch (W12), Weit (W12), Kugel (W12), Speer (W12)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
4 Meldungen: 75m (WJ U14), Hoch (WJ U14), Weit (WJ U14), Ball (WJ U14)
1 Meldung: Block L (WJ U14)
 

2015

1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 60m Hürd. (W11), Weit (W11), SBall (W11)
5 Meldungen: 50m (W11), 800m (W11), 60m Hürd. (W11), Weit (W11), SBall (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50m (WK U12), Hoch (WK U12), Weit (WK U12), SBall (WK U12)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)

2014

6 Meldungen: 50m (W10), 800m (W10), 60m Hürd. (W10), 4x50m (WK U12), Weit (W10), SBall (W10)

Ulrike Schmidt LG Mittweida

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0.762 m

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0.75 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 600 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 2-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Wurf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft