Lara Ballenthin LG Altmark

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Lara Ballenthin hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m Lauf

5,2
Premnitz
24.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

39. Hallenmeeting Premnitz am 24.02.2018 in Premnitz

50 m Lauf

7,86
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,89
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
7,90
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,96
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
7,96
Wolmirstedt
10.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2016 am 10.12.2016 in Wolmirstedt
8,04 +0,1
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
8,04
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
8,04
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
8,06
Stendal
05.11.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
8,20
Stendal
21.11.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,36
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
8,55
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,56
Stendal
01.11.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,63
Stendal
26.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,75
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,94
Stendal
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,40
Stendal
15.09.2012

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D am 15.09.2012 in Stendal
9,40
Stendal
15.09.2012

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D am 15.09.2012 in Stendal
11,15
Stendal
19.06.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 05

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010/alle Klassen)

60 m Lauf

9,08
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,66
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,73
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m Lauf

11,09
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
11,13
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
11,19
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
11,20
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
11,20
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
11,28
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
11,33
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
11,52
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
11,62
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow

100 m Lauf

14,34 +0,6
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf [akt.] am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
15,15 +1,4
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 19.06.2019 in Haldensleben
15,41 -3,1
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg

400 m Lauf

124,00
Stendal
19.06.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 05

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010/alle Klassen)

800 m Lauf

3:12,11
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
3:14,07
Stendal
12.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Läufertag des Stendaler LV 92 am 12.04.2019 in Stendal
3:25,97
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge

Hürden

50 m Hürden

10,36
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
11,18
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762

13,01
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
13,14
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,34
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge

80 m Hürden 0,762

15,84 -0,4
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf [akt.] am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
17,29
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
17,67 -0,6
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 19.06.2019 in Haldensleben

Staffel

4 x 50 m Staffel

31,16
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
32,27
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
32,76
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
33,12
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
35,30
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,47
Stendal
26.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

38,79
Stendal
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4 x 75 m Staffel

42,59
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
43,63
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
43,76
Stendal
21.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. Läufertag des Stendaler LV 92 am 21.04.2017 in Stendal
43,96
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
44,19
Wittenberge
02.07.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 am 02.07.2016 in Wittenberge

4 x 100 m Staffel

54,80
Stendal
12.04.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Läufertag des Stendaler LV 92 am 12.04.2019 in Stendal
54,80
Stendal
12.04.2019

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
55,09
Stendal
20.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Läufertag des Stendaler LV 92 am 20.04.2018 in Stendal
58,35
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal

4 x 200 m Staffel

57,76
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:00,83
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:07,32
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)

Schwedenstaffel

2:43,91
Stendal
12.04.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

31. Läufertag des Stendaler LV 92 am 12.04.2019 in Stendal
2:51,38
Stendal
21.04.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29. Läufertag des Stendaler LV 92 am 21.04.2017 in Stendal

Technik

Hochsprung

1,25
Rathenow
23.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Springermeeting am 23.06.2017 in Rathenow
24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
1,25
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
1,25
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,25
Wolmirstedt
23.11.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 am 23.11.2019 in Wolmirstedt
1,20
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
1,20
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
1,20
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
1,20
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Wolmirstedt
25.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2017 am 25.11.2017 in Wolmirstedt
1,20
Wolmirstedt
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 am 24.11.2018 in Wolmirstedt
 
1,15
Wolmirstedt
10.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachts-Sportfest 2016 am 10.12.2016 in Wolmirstedt

Weitsprung

4,56 -0,3
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf [akt.] am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
4,45
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,40
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
4,30
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
4,30 +0,2
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 19.06.2019 in Haldensleben
4,28
Rathenow
23.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Springermeeting am 23.06.2017 in Rathenow
4,26
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
4,22
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
4,21
Haldensleben
27.08.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung Kinder AK 08, 09, 10, 11 am 27.08.2016 in Haldensleben
4,21
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
 
4,21
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
4,20
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
4,14
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,11
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge
4,10
Stendal
03.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene AM Schüler U10 und U12 am 03.09.2016 in Stendal
4,05
Stendal
21.11.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,05
Stendal
19.11.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HAM U20, U14 und U12 am 05.11.2016 in Stendal
4,04
Rathenow
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016 in Rathenow
4,02 +0,0
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
4,02
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,02
Stendal
03.11.2018

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,00
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
3,95
Stendal
11.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
3,89
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
3,72
Stendal
17.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,50
Magdeburg
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,50
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
3,49 +0,0
Tangermünde
04.07.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Isolde Schenk
3,48
Stendal
01.11.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,35
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,34
Stendal
26.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,17
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,96
Stendal
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,61
Stendal
15.09.2012

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D am 15.09.2012 in Stendal
2,61
Stendal
15.09.2012

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D am 15.09.2012 in Stendal
1,69
Stendal
19.06.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 05

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010/alle Klassen)

Kugelstoß 3kg

10,55
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf [akt.] am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
10,23
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
9,88
Halle (Saale)
03.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF - Wurfmeeting [akt.] am 03.07.2020 in Halle (Saale)
9,72
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
9,64
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
9,48
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
9,34
Wolmirstedt
23.11.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 am 23.11.2019 in Wolmirstedt
9,26
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 19.06.2019 in Haldensleben
9,16
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
9,05
Wernigerode
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Harzer Werfer- und Hindernistag am 24.08.2019 in Wernigerode
 
9,03
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
8,76
Wolmirstedt
24.11.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 am 24.11.2018 in Wolmirstedt

Benutzer

Isolde Schenk
8,09
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
7,99
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,96
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
7,76
Wolmirstedt
25.11.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2017 am 25.11.2017 in Wolmirstedt
7,67
Stendal
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Werfertag des Stendaler LV 92 am 07.04.2018 in Stendal
7,63
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
7,59
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
7,45
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
 
7,22
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
7,07
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
6,69
Wittenberge
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Sparkassen Stadionfest am 29.04.2017 in Wittenberge
6,38
Wittenberge
02.07.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-und Jugendspiele 2016 am 02.07.2016 in Wittenberge
6,28
Wittenberge
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Sparkassen Stadionfest am 30.04.2016 in Wittenberge
6,20
Stendal
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. Werfertag des Stendaler LV 92 am 09.04.2016 in Stendal
5,81
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,60
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,53
Wittenberge
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreis-Kinder-Jugendspiele / KM Senioren am 27.06.2015 in Wittenberge
5,18
Stendal
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Werfertag des Stendaler LV 92 am 01.04.2017 in Stendal
 

Diskuswurf 0,75kg

23,16
Stendal
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Werfertag des Stendaler LV 92 am 07.04.2018 in Stendal

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
21,58
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
20,06
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
19,37
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
18,00
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
16,68
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
14,56
Stendal
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Werfertag des Stendaler LV 92 am 01.04.2017 in Stendal
11,84
Stendal
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. Werfertag des Stendaler LV 92 am 09.04.2016 in Stendal

Diskuswurf 1kg

31,70
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
30,81
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
30,42
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
30,04
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf [akt.] am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
29,97
Wernigerode
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Harzer Werfer- und Hindernistag am 24.08.2019 in Wernigerode
29,56
Halle (Saale)
01.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,09
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
27,94
Halle (Saale)
03.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF - Wurfmeeting [akt.] am 03.07.2020 in Halle (Saale)
27,09
Halle (Saale)
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF-Winterwurfmeeting am 11.01.2020 in Halle (Saale)
25,62
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Isolde Schenk
 
25,42
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 19.06.2019 in Haldensleben
24,75
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
22,60
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
21,23
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal

Hammerwurf 3kg

29,24
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
29,09
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
27,02
Stendal
12.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren am 11./12.05.2019 in Stendal
26,76
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
25,65
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)

Speerwurf 400g

20,96
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
20,64
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
20,52
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
19,22
Wolmirstedt
01.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2018 am 01.05.2018 in Wolmirstedt
17,64
Stendal
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Werfertag des Stendaler LV 92 am 01.04.2017 in Stendal
17,49
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
17,36
Stendal
07.04.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

36. Werfertag des Stendaler LV 92 am 07.04.2018 in Stendal
14,09
Stendal
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34. Werfertag des Stendaler LV 92 am 09.04.2016 in Stendal

Speerwurf 500g

18,69
Wernigerode
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Harzer Werfer- und Hindernistag am 24.08.2019 in Wernigerode
17,65
Stendal
06.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37. Werfertag des Stendaler LV 92 am 06.04.2019 in Stendal
15,00
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)

Schlagball

17,50
Stendal
26.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16,06
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,24
Stendal
15.09.2012

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D am 15.09.2012 in Stendal
10,24
Stendal
15.09.2012

Altersklasse: Kinder W7

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Altmarkmeisterschaften Schüler D am 15.09.2012 in Stendal
6,95
Stendal
19.06.2010

Altersklasse: Schülerinnen W 05

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Region Altmark  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2010/alle Klassen)

Ballwurf

37,94
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
26,00
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge

Mehrkampf

3-Kampf

924
Stendal
26.09.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

870
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3-Kampf Mannschaft

4.107
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.078
Stendal
26.09.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.668
Wittenberge
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 24.06.2017 in Wittenberge
1.566
Wittenberge
23.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

25. Kreis-Kinder-und Jugendspiele am 23.06.2018 in Wittenberge

Block Wurf

2.332
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf [akt.] am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
2.079
Haldensleben
19.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest am 19.06.2019 in Haldensleben

Lara Ballenthin LG Altmark

Athletenprofil

Lara Ballenthin

LG Altmark (Sachsen-Anhalt)

Arneburger LA-Verein (Stammverein)

Jugend W15 (Jg. 2005)

Startpass 13118

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 19.07.2020  (vor 135 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 10

Aktive Meldungen: 0

198

Leistungen

29

Disziplinen

211 / 68

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,2

30 m Lauf

Premnitz, den 24.02.2018   (vor 2 Jahren)
7,86

50 m Lauf

Stendal, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
9,08

60 m Lauf

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 2 Jahren)
11,09

75 m Lauf

Stendal, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)
14,34 +0,6

100 m Lauf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
124,00

400 m Lauf

Stendal, den 19.06.2010   (vor 10 Jahren)
3:12,11

800 m Lauf

Wittenberge, den 24.06.2017   (vor 3 Jahren)
10,36

50 m Hürden

Stendal, den 19.11.2016   (vor 4 Jahren)
13,01

60 m Hürden 0,762

Stendal, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)
15,84 -0,4

80 m Hürden 0,762

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
31,16

4 x 50 m Staffel

Wittenberge, den 27.06.2015   (vor 5 Jahren)
42,59

4 x 75 m Staffel

Magdeburg, den 21.05.2017   (vor 3 Jahren)
54,80

4 x 100 m Staffel

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
57,76

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 2 Jahren)
2:43,91

Schwedenstaffel

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
1,25

Hochsprung

Rathenow, den 23.06.2017   (vor 3 Jahren)
4,56 -0,3

Weitsprung

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
10,55

Kugelstoß 3kg

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
23,16

Diskuswurf 0,75kg

Stendal, den 07.04.2018   (vor 2 Jahren)
31,70

Diskuswurf 1kg

Mittweida, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
29,24

Hammerwurf 3kg

Halle (Saale), den 18.01.2020   (vor 318 Tagen)
20,96

Speerwurf 400g

Haldensleben, den 11.06.2017   (vor 3 Jahren)
18,69

Speerwurf 500g

Wernigerode, den 24.08.2019   (letztes Jahr)
17,50

Schlagball

Stendal, den 26.09.2014   (vor 6 Jahren)
37,94

Ballwurf

Wittenberge, den 24.06.2017   (vor 3 Jahren)
924

3-Kampf

Stendal, den 26.09.2014   (vor 6 Jahren)
4.107

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 30.05.2014   (vor 6 Jahren)
1.668

4-Kampf

Wittenberge, den 24.06.2017   (vor 3 Jahren)
2.332

Block Wurf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
Saisonbestleistungen 2020
14,34 +0,6

100 m Lauf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
15,84 -0,4

80 m Hürden 0,762

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
4,56 -0,3

Weitsprung

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
10,55

Kugelstoß 3kg

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
30,42

Diskuswurf 1kg

Haldensleben, den 12.07.2020   (vor 142 Tagen)
29,24

Hammerwurf 3kg

Halle (Saale), den 18.01.2020   (vor 318 Tagen)
2.332

Block Wurf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 135 Tagen)
15,15 +1,4

100 m Lauf

Haldensleben, den 19.06.2019   (letztes Jahr)
3:14,07

800 m Lauf

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
17,29

80 m Hürden 0,762

Stendal, den 12.05.2019   (letztes Jahr)
54,80

4 x 100 m Staffel

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
2:07,32

4 x 200 m Staffel

Halle (Saale), den 19.01.2019   (letztes Jahr)
2:43,91

Schwedenstaffel

Stendal, den 12.04.2019   (letztes Jahr)
1,25

Hochsprung

Wolmirstedt, den 23.11.2019   (letztes Jahr)
4,30 +0,2

Weitsprung

Haldensleben, den 19.06.2019   (letztes Jahr)
9,72

Kugelstoß 3kg

Stendal, den 06.04.2019   (letztes Jahr)
31,70

Diskuswurf 1kg

Mittweida, den 29.06.2019   (letztes Jahr)
27,02

Hammerwurf 3kg

Stendal, den 12.05.2019   (letztes Jahr)
18,69

Speerwurf 500g

Wernigerode, den 24.08.2019   (letztes Jahr)
2.079

Block Wurf

Haldensleben, den 19.06.2019   (letztes Jahr)
5,2

30 m Lauf

Premnitz, den 24.02.2018   (vor 2 Jahren)
7,86

50 m Lauf

Stendal, den 17.11.2018   (vor 2 Jahren)
9,08

60 m Lauf

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 2 Jahren)
11,13

75 m Lauf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
3:25,97

800 m Lauf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
13,14

60 m Hürden 0,762

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 2 Jahren)
55,09

4 x 100 m Staffel

Stendal, den 20.04.2018   (vor 2 Jahren)
57,76

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 2 Jahren)
1,25

Hochsprung

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
4,45

Weitsprung

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 2 Jahren)
8,76

Kugelstoß 3kg

Wolmirstedt, den 24.11.2018   (vor 2 Jahren)
23,16

Diskuswurf 0,75kg

Stendal, den 07.04.2018   (vor 2 Jahren)
19,22

Speerwurf 400g

Wolmirstedt, den 01.05.2018   (vor 2 Jahren)
26,00

Ballwurf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
1.566

4-Kampf

Wittenberge, den 23.06.2018   (vor 2 Jahren)
7,90

50 m Lauf

Stendal, den 18.11.2017   (vor 3 Jahren)
9,66

60 m Lauf

Magdeburg, den 15.01.2017   (vor 3 Jahren)
11,09

75 m Lauf

Stendal, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)
3:12,11

800 m Lauf

Wittenberge, den 24.06.2017   (vor 3 Jahren)
11,18

50 m Hürden

Stendal, den 18.11.2017   (vor 3 Jahren)
13,01

60 m Hürden 0,762

Stendal, den 25.05.2017   (vor 3 Jahren)
42,59

4 x 75 m Staffel

Magdeburg, den 21.05.2017   (vor 3 Jahren)
1:00,83

4 x 200 m Staffel

Magdeburg, den 15.01.2017   (vor 3 Jahren)
2:51,38

Schwedenstaffel

Stendal, den 21.04.2017   (vor 3 Jahren)
1,25

Hochsprung

Rathenow, den 23.06.2017   (vor 3 Jahren)
4,40

Weitsprung

Magdeburg, den 21.05.2017   (vor 3 Jahren)
7,96

Kugelstoß 3kg

Schönebeck, den 16.09.2017   (vor 3 Jahren)
20,06

Diskuswurf 0,75kg

Haldensleben, den 11.06.2017   (vor 3 Jahren)
20,96

Speerwurf 400g

Haldensleben, den 11.06.2017   (vor 3 Jahren)
37,94

Ballwurf

Wittenberge, den 24.06.2017   (vor 3 Jahren)
1.668

4-Kampf

Wittenberge, den 24.06.2017   (vor 3 Jahren)
7,89

50 m Lauf

Stendal, den 03.09.2016   (vor 4 Jahren)
10,73

60 m Lauf

Magdeburg, den 09.01.2016   (vor 4 Jahren)
11,62

75 m Lauf

Rathenow, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
10,36

50 m Hürden

Stendal, den 19.11.2016   (vor 4 Jahren)
32,27

4 x 50 m Staffel

Wittenberge, den 30.04.2016   (vor 4 Jahren)
44,19

4 x 75 m Staffel

Wittenberge, den 02.07.2016   (vor 4 Jahren)
1,20

Hochsprung

Stendal, den 19.11.2016   (vor 4 Jahren)
4,21

Weitsprung

Haldensleben, den 27.08.2016   (vor 4 Jahren)
6,38

Kugelstoß 3kg

Wittenberge, den 02.07.2016   (vor 4 Jahren)
11,84

Diskuswurf 0,75kg

Stendal, den 09.04.2016   (vor 4 Jahren)
14,09

Speerwurf 400g

Stendal, den 09.04.2016   (vor 4 Jahren)
8,20

50 m Lauf

Stendal, den 21.11.2015   (vor 5 Jahren)
31,16

4 x 50 m Staffel

Wittenberge, den 27.06.2015   (vor 5 Jahren)
4,05

Weitsprung

Stendal, den 21.11.2015   (vor 5 Jahren)
5,53

Kugelstoß 3kg

Wittenberge, den 27.06.2015   (vor 5 Jahren)
8,56

50 m Lauf

Stendal, den 01.11.2014   (vor 6 Jahren)
35,30

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 30.05.2014   (vor 6 Jahren)
3,49 +0,0

Weitsprung

Tangermünde, den 04.07.2014   (vor 6 Jahren)
17,50

Schlagball

Stendal, den 26.09.2014   (vor 6 Jahren)
924

3-Kampf

Stendal, den 26.09.2014   (vor 6 Jahren)
4.107

3-Kampf Mannschaft

Stendal, den 30.05.2014   (vor 6 Jahren)
8,94

50 m Lauf

Stendal, den 14.09.2013   (vor 7 Jahren)
38,79

4 x 50 m Staffel

Stendal, den 14.09.2013   (vor 7 Jahren)
2,96

Weitsprung

Stendal, den 14.09.2013   (vor 7 Jahren)
9,40

50 m Lauf

Stendal, den 15.09.2012   (vor 8 Jahren)
2,61

Weitsprung

Stendal, den 15.09.2012   (vor 8 Jahren)
10,24

Schlagball

Stendal, den 15.09.2012   (vor 8 Jahren)
11,15

50 m Lauf

Stendal, den 19.06.2010   (vor 10 Jahren)
124,00

400 m Lauf

Stendal, den 19.06.2010   (vor 10 Jahren)
1,69

Weitsprung

Stendal, den 19.06.2010   (vor 10 Jahren)
6,95

Schlagball

Stendal, den 19.06.2010   (vor 10 Jahren)

Lara Ballenthin LG Altmark

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: Block Wurf (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W15), Diskuswurf 1kg (W15), Hammerwurf 3kg (W15)
2 Meldungen: Kugelstoß 3kg (WJ U18), Diskuswurf 1kg (WJ U18)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W15), Diskuswurf 1kg (W15), Hammerwurf 3kg (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W15), Diskuswurf 1kg (W15), Hammerwurf 3kg (W15)
1 Meldung: Diskuswurf 1kg (WJ U16)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W15), Diskuswurf 1kg (W15), Hammerwurf 3kg (W15)
1 Meldung: Diskuswurf 1kg (W15)

2019

2 Meldungen: Hochsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14), Speerwurf 500g (W14)
3 Meldungen: Weitsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14)
2 Meldungen: Diskuswurf 1kg (W14), Hammerwurf 3kg (W14)
6 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 80 m Hürden 0,762 (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14)
1 Meldung: Block Wurf (WJ U16)
6 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 (W14), 4 x 100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14), Hammerwurf 3kg (W14)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W14), 4 x 100 m Staffel (W14), Schwedenstaffel (W14)
4 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14), Hammerwurf 3kg (W14), Speerwurf 500g (W14)
5 Meldungen: 4 x 200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3kg (W14), Diskuswurf 1kg (W14), Speerwurf 500g (W14)
 

2018

2 Meldungen: Hochsprung (W13), Kugelstoß 3kg (W13)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W13), 3 x 800 m Staffel (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 3 x 800 m Staffel (W14), Weitsprung (W14)
5 Meldungen: 75 m Lauf (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3kg (W13), Diskuswurf 0,75kg (W13), Speerwurf 400g (W13)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W14), Schwedenstaffel (W14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W13), Diskuswurf 0,75kg (W13), Speerwurf 400g (W13)
3 Meldungen: 30 m Lauf (W13), 30 m Hürden (W13), Gewichtwurf 5,45kg (W13)
5 Meldungen: 60 m Lauf (W13), 60 m Hürden 0,762 (W13), 4 x 200 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3kg (W13)

2017

2 Meldungen: Hochsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W12), 50 m Hürden (W12), 3 x 800 m Staffel (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 75 m Lauf (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12), Speerwurf 400g (W12)
2 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W12), 4-Kampf (WJ U14)
Rathenow / BB / 23.06.
2 Meldungen: Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12), Diskuswurf 0,75kg (W12), Speerwurf 400g (W12)
Stendal / ST / 25.05.
7 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 60 m Hürden 0,762 (W12), 4 x 75 m Staffel (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12), Diskuswurf 0,75kg (W12)
7 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12), Diskuswurf 0,75kg (W12), Speerwurf 400g (W12)
Haldensleben / ST / 13.05.
4 Meldungen: 75 m Lauf (W12), Hochsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12), Diskuswurf 0,75kg (W12)
5 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 60 m Hürden 0,762 (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12)
 
2 Meldungen: 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Schwedenstaffel (WJ U14)
3 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W12), Diskuswurf 0,75kg (W12), Speerwurf 400g (W12)
4 Meldungen: 60 m Lauf (W12), 4 x 200 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12)

2016

3 Meldungen: 50 m Lauf (W11), Hochsprung (W11), Kugelstoß 3kg (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 50 m Hürden (W11), 3 x 800 m Staffel (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
2 Meldungen: Weitsprung (W11), 3-Kampf (W11)
2 Meldungen: 50 m Lauf (W11), Weitsprung (W11)
6 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Kugelstoß 3kg (W11), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (W11), 4 x 75 m Staffel (W12), Hochsprung (W11), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11), Kugelstoß 3kg (W12)
2 Meldungen: Kugelstoß 3kg (W12), Diskuswurf 0,75kg (W12)
3 Meldungen: 60 m Lauf (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12)
 

2015

3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 3 x 800 m Staffel (W10), Weitsprung (W10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (W11), Weitsprung (W10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Kugelstoß 3kg (W10)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (W10), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 4 x 100 m Staffel (W11), Weitsprung (W10)

2014

3 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 3 x 800 m Staffel (W09), Weitsprung (W09)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (W09), 3-Kampf (WK U10)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 4 x 50 m Staffel (W10), Weitsprung (W09)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (W09), 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W09), 3-Kampf (WK U10)

2013

1 Meldung: 3-Kampf (W08)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 3 x 800 m Staffel (W08), Weitsprung (W08)
3 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (W08), Weitsprung (W08)
2 Meldungen: 4 x 50 m Staffel (W08), 3-Kampf (WK U10)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W08), Schlagball (W08)
2 Meldungen: 4 x 100 m Staffel (W08), 3-Kampf (WK U10)

2012

3 Meldungen: 50 m Lauf (W07), 3 x 800 m Staffel (W07), Weitsprung (W07)
1 Meldung: 4 x 50 m Staffel (W08)
4 Meldungen: 50 m Lauf (W07), 4 x 50 m Staffel (W07), Weitsprung (W07), Schlagball (W07)

Lara Ballenthin LG Altmark

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 400 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Schwedenstaffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0,75kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1kg

Leistungsentwicklung - Hammerwurf 3kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Wurf