Paula Steinecke UNION 1861 Schönebeck

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Paula Steinecke hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

40 m

7,60
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50 m

8,75
Schönebeck
12.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 12.09.2021 in Schönebeck
landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 12.09.2021 in Schönebeck
8,78
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
8,80
Magdeburg
06.03.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MD Dreikampf U12, U10 am 06.03.2022 in Magdeburg
8,94
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
9,03
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt
9,34
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
9,64
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,67
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
9,75
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
9,90
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
 

400 m

88,24
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

600 m

2:29,80
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

800 m

3:30,37
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3:32,91
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Staffel

4x50 m Staffel

32,37
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck

4x100 m Staffel

68,18
Magdeburg
06.03.2022

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MD Dreikampf U12, U10 am 06.03.2022 in Magdeburg

Technik

Weitsprung

3,60
Magdeburg
06.03.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MD Dreikampf U12, U10 am 06.03.2022 in Magdeburg
3,58
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
3,37
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt
3,28
Schönebeck
12.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 12.09.2021 in Schönebeck
landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 12.09.2021 in Schönebeck
3,13
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
2,99
Magdeburg
01.03.2020

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,75
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
2,74
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,65
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
2,63
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
 
2,48
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

Schlagball

26,13
Schönebeck
03.04.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffener Werfertag am 03.04.2022 in Schönebeck
25,71
Schönebeck
12.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 12.09.2021 in Schönebeck
landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 12.09.2021 in Schönebeck
25,12
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
23,43
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt
18,26
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15,94
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
12,24
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
9,82
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
9,51
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
8,72
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
 

Mehrkampf

3-Kampf

1.034
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
1.005
Schönebeck
12.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 12.09.2021 in Schönebeck
964
Halberstadt
18.09.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

GutsMuths-Benefiz-Sportfest am 18.09.2021 in Halberstadt
843
Bernburg
04.07.2021

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2021 in Bernburg
760
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

697
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
592
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
586
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
582
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben

3-Kampf Mannschaft

4.938
Schönebeck
24.04.2022

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 24.04.2022 in Schönebeck
4.243
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3.639
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck

Paula Steinecke UNION 1861 Schönebeck

Athletenprofil

Paula Steinecke

UNION 1861 Schönebeck (Sachsen-Anhalt)

Kinder W11 (Jg. 2011)

Startrecht 14480

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 24.04.2022  (vor 25 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 4

Aktive Meldungen: 0

50

Leistungen

11

Disziplinen

28 / 15

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,60

40 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 2 Jahren)
8,75

50 m

Schönebeck, den 12.09.2021   (letztes Jahr)
88,24

400 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 2 Jahren)
2:29,80

600 m

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 3 Jahren)
3:30,37

800 m

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 3 Jahren)
32,37

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
68,18

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 06.03.2022   (vor 74 Tagen)
3,60

Weitsprung

Magdeburg, den 06.03.2022   (vor 74 Tagen)
26,13

Schlagball

Schönebeck, den 03.04.2022   (vor 46 Tagen)
1.034

3-Kampf

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
4.938

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
Saisonbestleistungen 2022
8,78

50 m

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
32,37

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
68,18

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 06.03.2022   (vor 74 Tagen)
3,60

Weitsprung

Magdeburg, den 06.03.2022   (vor 74 Tagen)
26,13

Schlagball

Schönebeck, den 03.04.2022   (vor 46 Tagen)
1.034

3-Kampf

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
4.938

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 24.04.2022   (vor 25 Tagen)
8,75

50 m

Schönebeck, den 12.09.2021   (letztes Jahr)
3,37

Weitsprung

Halberstadt, den 18.09.2021   (letztes Jahr)
25,71

Schlagball

Schönebeck, den 12.09.2021   (letztes Jahr)
1.005

3-Kampf

Schönebeck, den 12.09.2021   (letztes Jahr)
7,60

40 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 2 Jahren)
88,24

400 m

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 2 Jahren)
2,99

Weitsprung

Magdeburg, den 01.03.2020   (vor 2 Jahren)
9,34

50 m

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 3 Jahren)
2:29,80

600 m

Haldensleben, den 18.05.2019   (vor 3 Jahren)
3:30,37

800 m

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 3 Jahren)
2,75

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 3 Jahren)
18,26

Schlagball

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 3 Jahren)
760

3-Kampf

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 3 Jahren)
4.243

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 3 Jahren)

Paula Steinecke UNION 1861 Schönebeck

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2022

3 Meldungen: 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)

2021

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10), 3-Kampf (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)

2020

1 Meldung: 3-Kampf (W9)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: Kinderleichtathletik (Team U10)

2019

2 Meldungen: 800 m (W8), 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U10)
2 Meldungen: 4x50 m Staffel (W8), 3-Kampf (W8)
Haldensleben / ST / 18.05.
2 Meldungen: 600 m (W8), 3-Kampf (W8)
3 Meldungen: 800 m (W8), 4x50 m Staffel (WK U10), 3-Kampf (WK U10)
1 Meldung: Kinderleichtathletik (Team U10)

Paula Steinecke UNION 1861 Schönebeck

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 40 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft