Laura Mommert UNION 1861 Schönebeck

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Laura Mommert hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,04
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,05
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
8,06
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
8,20
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
8,35
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
8,37
Halle (Saale)
23.02.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIV. Indoor Hope von Turbine Halle am 23.02.2019 in Halle (Saale)
8,40
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,58
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

60 m

9,51
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,52
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)

800 m

3:28,29
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3:30,08
Halle (Saale)
23.02.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIV. Indoor Hope von Turbine Halle am 23.02.2019 in Halle (Saale)
3:53,79
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

Staffel

4x50 m Staffel

33,04
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck

Technik

Weitsprung

3,85
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
3,75
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,67
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
3,63
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
3,62
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
3,61
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,60
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
3,58
Magdeburg
02.03.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,52
Halle (Saale)
23.02.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIV. Indoor Hope von Turbine Halle am 23.02.2019 in Halle (Saale)
3,32
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
 

Kugelstoß 3 kg

6,56
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
5,88
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
5,69
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schlagball

27,86
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
27,68
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
23,39
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
22,39
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
22,31
Schönebeck
29.06.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 am 29.06.2019 in Schönebeck
22,24
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.175
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
1.133
Schönebeck
04.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 04.05.2019 in Schönebeck
1.102
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.061
Haldensleben
18.05.2019

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionfest am 18.05.2019 in Haldensleben
989
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck

3-Kampf Mannschaft

5.392
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
5.025
Schönebeck
15.09.2018

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2018 in Schönebeck
4.875
Halberstadt
25.08.2019

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Laura Mommert UNION 1861 Schönebeck

Athletenprofil

Laura Mommert

UNION 1861 Schönebeck (Sachsen-Anhalt)

Jugend W13 (Jg. 2008)

Startrecht 14151

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 12.07.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 3

Aktive Meldungen: 0

41

Leistungen

9

Disziplinen

25 / 12

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,04

50 m

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
9,51

60 m

Magdeburg, den 02.02.2020   (letztes Jahr)
3:28,29

800 m

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
33,04

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
3,85

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
6,56

Kugelstoß 3 kg

Halle (Saale), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
27,86

Schlagball

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
1.175

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
5.392

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
9,51

60 m

Magdeburg, den 02.02.2020   (letztes Jahr)
3,67

Weitsprung

Halle (Saale), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
6,56

Kugelstoß 3 kg

Halle (Saale), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
8,04

50 m

Halberstadt, den 25.08.2019   (vor 2 Jahren)
3:28,29

800 m

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
33,04

4x50 m Staffel

Schönebeck, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
3,85

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
27,86

Schlagball

Schönebeck, den 04.05.2019   (vor 2 Jahren)
1.175

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
5.392

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
8,58

50 m

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
3:53,79

800 m

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
3,32

Weitsprung

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
22,39

Schlagball

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
989

3-Kampf

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)
5.025

3-Kampf Mannschaft

Schönebeck, den 15.09.2018   (vor 3 Jahren)

Laura Mommert UNION 1861 Schönebeck

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Kugelstoß 3 kg (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)

2019

1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 4x50 m Staffel (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
Haldensleben / ST / 18.05.
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
3 Meldungen: 800 m (W11), 4x50 m Staffel (WK U12), 3-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (W11), 3-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11)

2018

2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (WK U12)

Laura Mommert UNION 1861 Schönebeck

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft