LM Jugend U18 / LM Dreispung Mä / Fr / U20 / U18 / U16
am 05./06.09.2020 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Jugend M15
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
06.09.2020
1.
8370
2006
HH
HNT Hamburg
9,76
+0,0
 
 
9,48
(+0,0)
9,76
(+0,0)
9,63
(+0,1)
9,29
(+0,0)
9,37
(-0,1)
9,31
(+1,1)
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
05.09.2020
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,69
+0,4
q
 
2.
8093
2004
HH
Athletik Team Hamburg
11,98
+0,4
q
 
3.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
12,00
+0,4
q
 
4.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
12,39
+0,4
q
 
5.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,39
+0,4
 
 
6.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
12,55
+0,4
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
05.09.2020
1.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
12,13
+0,0
v
 
2.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
12,16
+0,0
q
 
2.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
12,16
+0,0
q
 
4.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,33
+0,0
q
 
5.
224135
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,80
+0,0
 
 
6.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
12,92
+0,0
 
 
7.
224337
2003
SH
TuS H/M Kiel
13,38
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
7784
2003
HH
Hamburger SV
11,45
+1,8
 
 
2.
223717
2004
SH
SC Rönnau 74
11,59
+1,8
 
 
3.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
11,99
+1,8
 
 
4.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
12,02
+1,8
 
 
5.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
12,18
+1,8
 
 
6.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,24
+1,8
 
 
7.
223748
2004
SH
LG Flensburg
12,48
+1,8
 
 
 
8093
2004
HH
Athletik Team Hamburg
disq.
 
 
 
IWR Regel Nr. 162.8
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
23,26
+1,0
 
 
2.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
23,27
+1,0
 
 
3.
223594
2003
SH
LG Elmshorn
23,39
+1,0
 
 
4.
224014
2005
SH
LG Flensburg
24,21
+1,0
 
 
5.
223437
2005
SH
LG Oberelbe
25,03
+1,0
 
 
6.
202400
2003
SH
SC Rönnau 74
25,06
+1,0
 
 
7.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
25,08
+1,0
 
 
8.
223748
2004
SH
LG Flensburg
25,45
+1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
223626
2004
SH
Polizei SV Eutin
51,13
 
 
 
2.
223594
2003
SH
LG Elmshorn
51,35
 
 
 
3.
224135
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
58,03
 
 
 
4.
224337
2003
SH
TuS H/M Kiel
58,48
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
6678
2003
HH
Hamburger SV
2:03,03
 
 
 
2.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
2:03,70
 
 
 
3.
7121
2004
HH
Hamburger SV
2:08,87
 
 
 
4.
8367
2004
HH
Hamburg Running
2:09,68
 
 
 
5.
6888
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:10,33
 
 
 
6.
223745
2005
SH
LG Flensburg
2:18,00
 
 
 
7.
8096
2004
HH
TuS Finkenwerder
2:21,58
 
 
 
8.
8368
2005
HH
Niendorfer TSV
2:39,76
 
 
 
 
223718
2004
SH
SC Rönnau 74
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
223940
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:08,31
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
6976
2004
HH
TSG Bergedorf
4:20,47
 
 
 
2.
6678
2003
HH
Hamburger SV
4:22,72
 
 
 
3.
224267
2003
SH
TSV Klausdorf
4:24,34
 
 
 
4.
223411
Hintze, Patrick
2004
SH
Sport-Club Itzehoe
4:24,66
 
 
 
5.
223480
Makoshey, Johan
2003
SH
Sport-Club Itzehoe
4:25,16
 
 
 
6.
7121
2004
HH
Hamburger SV
4:27,55
 
 
 
7.
7341
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4:33,57
 
 
 
8.
223660
2005
SH
TSV Hattstedt
4:54,02
 
 
 
9.
 
Pietsch, Hatim
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
5:12,21
 
 
 
110 m Hürden 0,914 (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
15,14
+0,4
 
 
2.
7046
2004
HH
Hamburger SV
15,17
+0,4
 
 
3.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
16,12
+0,4
 
 
4.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
16,53
+0,4
 
 
5.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
16,80
+0,4
 
 
6.
223748
2004
SH
LG Flensburg
17,34
+0,4
 
 
7.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
18,82
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
SC Rönnau 74 1
SH
46,08
 
 
Wild, Finn  2004
Keine Meisterschaftswertung, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht
2.
LG Flensburg 1
SH
46,30
 
 
Heyer, Ben  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
8186
2003
HH
SC Poppenbüttel
1,89
 
 
 
2.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,87
 
 
 
3.
7748
2004
HH
TSV Wandsetal
1,87
 
 
 
4.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
1,78
 
 
 
5.
223750
2005
SH
LG Flensburg
1,55
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
189
191
Gödicke
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Bartscht
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
o
xxx
Simon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Adrian
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rossow
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
3,80
 
 
 
2.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
3,50
 
 
 
3.
223341
2003
SH
LG Flensburg
3,40
 
 
 
250
270
290
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Becker
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Heyer
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
223341
2003
SH
LG Flensburg
6,58
+0,0
 
 
6,30
(+0,2)
6,58
(+0,0)
6,56
(+0,8)
6,12
(-0,7)
x
 
6,41
(+0,6)
2.
206020
2003
SH
TuS H/M Kiel
6,28
+1,5
 
 
6,04
(+0,2)
6,08
(-0,3)
x
 
6,02
(+1,0)
6,28
(+1,5)
5,90
(-1,0)
3.
6695
2003
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
6,06
-0,7
 
 
5,86
(+0,0)
5,91
(-0,3)
5,99
(+0,0)
6,06
(-0,7)
x
 
5,88
(+1,0)
4.
200650
2003
SH
TSV Klausdorf
6,01
+0,9
 
 
5,85
(+1,4)
x
 
x
 
5,74
(-1,1)
6,01
(+0,9)
5,47
(+0,6)
5.
202990
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
6,00
+0,0
 
 
5,68
(+0,9)
5,73
(-1,0)
5,73
(-0,1)
5,71
(+0,2)
5,61
(-1,7)
6,00
(+0,0)
6.
7046
2004
HH
Hamburger SV
5,99
+0,1
 
 
5,96
(+0,1)
5,97
(+0,1)
5,83
(+0,6)
x
 
5,99
(+0,1)
x
 
7.
223659
2004
SH
SC Rönnau 74
5,92
+0,6
 
 
5,76
(+0,9)
5,69
(+0,0)
5,92
(+0,6)
5,62
(-0,9)
5,84
(-1,1)
5,69
(-0,6)
8.
7105
2004
HH
SC Poppenbüttel
5,84
+0,0
 
 
x
 
5,84
(+0,0)
x
 
5,69
(-1,6)
x
 
5,82
(+0,0)
9.
7094
2004
HH
SC Poppenbüttel
5,72
+0,1
 
 
5,66
(+1,4)
5,72
(+0,1)
5,46
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
223882
2004
SH
Ahrensburger TSV
5,65
-0,1
 
 
5,58
(+0,1)
5,65
(-0,1)
5,30
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,48
-0,7
 
 
5,48
(-0,7)
5,41
(-1,2)
4,68
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
6974
2004
HH
TSG Bergedorf
5,37
+0,5
 
 
5,04
(+0,5)
5,30
(+1,6)
5,37
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
13.
223748
2004
SH
LG Flensburg
5,32
+1,9
 
 
5,32
(+1,9)
4,91
(-2,4)
5,09
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
11,12
+0,0
 
 
10,92
(-1,7)
10,73
(-0,5)
10,80
(+1,2)
10,73
(+0,2)
10,49
(+1,4)
11,12
(+0,0)
keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
12,82
 
 
 
12,80
12,82
12,66
12,21
x
x
2.
6689
2003
HH
Hamburger SV
12,70
 
 
 
12,57
12,45
12,13
12,54
12,65
12,70
3.
223731
2004
SH
TSV Grömitz
12,38
 
 
 
11,70
12,09
12,08
12,38
11,69
11,96
4.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
10,29
 
 
 
10,12
10,13
10,29
9,36
x
x
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
6689
2003
HH
Hamburger SV
44,19
 
 
 
x
38,79
x
x
x
44,19
2.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
39,25
 
 
 
38,59
x
x
38,08
x
39,25
3.
223495
2003
SH
Ahrensburger TSV
34,55
 
 
 
x
32,54
34,55
30,97
33,48
29,44
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
26,58
 
 
 
20,36
20,75
22,12
26,58
x
24,07
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
223570
2004
SH
TSV Heiligenhafen
51,35
 
 
 
51,35
x
48,85
x
x
x
2.
223738
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
39,49
 
 
 
39,49
34,47
36,54
38,09
x
x
3.
223759
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
39,25
 
 
 
35,65
37,29
37,55
39,18
38,20
39,25
4.
7046
2004
HH
Hamburger SV
32,81
 
 
 
30,62
32,81
31,40
31,84
28,33
30,65
5.
8112
2006
HH
HNT Hamburg
31,27
 
 
 
x
31,27
x
x
x
27,54
 
7368
2004
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.09.2020
1.
144780
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,84
+0,0
 
 
11,68
(-0,9)
11,48
(+0,6)
11,58
(-0,7)
11,84
(+0,0)
x
 
x
 
2.
195050
1999
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,26
+0,9
 
 
10,52
(-0,9)
11,26
(+0,9)
x
 
11,06
(+0,0)
x
 
10,78
(+0,8)
IWR Regel 125.5
3.
195670
1999
SH
TSG Concordia Schönkirchen
10,99
-0,5
 
 
10,69
(-0,2)
10,91
(+0,3)
10,35
(-1,9)
10,99
(-0,5)
10,57
(-1,8)
10,63
(+1,4)
IWR Regel 125.5
4.
223841
1992
SH
Marner TV
9,21
+0,5
 
 
9,21
(+0,5)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
06.09.2020
1.
8039
2005
HH
Hamburger SV
10,51
-0,7
 
 
9,96
(-1,1)
10,14
(+0,0)
10,26
(+0,0)
10,50
(+0,0)
10,40
(+0,0)
10,51
(-0,7)
2.
8034
2005
HH
TSG Bergedorf
10,01
-0,5
 
 
9,92
(-0,6)
9,95
(-1,2)
9,82
(+0,1)
10,00
(-0,2)
x
 
10,01
(-0,5)
3.
224067
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
9,23
+0,1
 
 
8,63
(+0,0)
8,87
(-1,1)
8,97
(+0,0)
9,23
(+0,1)
8,77
(-0,1)
x
 
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht errericht
4.
7599
2005
HH
Hamburger SV
8,93
+0,5
 
 
8,84
(-0,5)
8,79
(+0,0)
x
 
8,22
(+0,7)
8,93
(+0,5)
8,52
(-0,4)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
05.09.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,59
-0,1
q
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,98
-0,1
q
 
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,01
-0,1
q
 
4.
223743
2005
SH
TuS Lübeck 1893
13,45
-0,1
v
 
5.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
13,62
-0,1
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
05.09.2020
1.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,02
-0,6
q
 
2.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
13,47
-0,6
q
 
3.
7922
2004
HH
AG Hamburg West
13,61
-0,6
q
 
4.
223427
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
13,91
-0,6
 
 
5.
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
14,10
-0,6
 
 
6.
7099
2004
HH
SC Poppenbüttel
14,27
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
12,67
-0,5
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
12,94
-0,5
 
 
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,01
-0,5
 
 
4.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,10
-0,5
 
 
5.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
13,58
-0,5
 
 
6.
7922
2004
HH
AG Hamburg West
13,60
-0,5
 
 
7.
7080
2004
HH
HNT Hamburg
13,65
-0,5
 
 
8.
223427
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,20
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
06.09.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
27,07
+0,6
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
28,09
+0,6
 
 
3.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
28,86
+0,6
 
 
4.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
29,15
+0,6
 
 
5.
7045
2004
HH
Hamburger SV
29,25
+0,6
 
 
6.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
30,42
+0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
06.09.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
25,66
+0,3
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
26,52
+0,3
 
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
27,05
+0,3
 
 
4.
223650
2004
SH
LG Elmshorn
27,24
+0,3
 
 
5.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,59
+0,3
 
 
6.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
29,05
+0,3
 
 
7.
7099
2004
HH
SC Poppenbüttel
29,19
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
25,66
+0,3
 
 
2.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
26,52
+0,3
 
 
3.
223858
2004
SH
TuS Lübeck 1893
27,05
+0,3
 
 
4.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
27,07
+0,6
 
 
5.
223650
2004
SH
LG Elmshorn
27,24
+0,3
 
 
6.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
28,09
+0,6
 
 
7.
224289
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,59
+0,3
 
 
8.
223586
2005
SH
TSV Flintbek
28,86
+0,6
 
 
9.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
29,05
+0,3
 
 
10.
7841
2005
HH
SC Victoria Hamburg
29,15
+0,6
 
 
11.
7099
2004
HH
SC Poppenbüttel
29,19
+0,3
 
 
12.
7045
2004
HH
Hamburger SV
29,25
+0,6
 
 
13.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
30,42
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
223861
2005
SH
LG Schönberg-W-S-K
1:00,71
 
 
 
2.
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
1:01,56
 
 
 
3.
202410
2003
SH
SC Rönnau 74
1:02,83
 
 
 
4.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1:03,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
202310
2005
SH
TSV Altenholz
2:19,88
 
 
 
2.
223488
2004
SH
MTV Lübeck
2:20,47
 
 
 
3.
6971
2004
HH
TSG Bergedorf
2:22,31
 
 
 
4.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
2:26,08
 
 
 
5.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
2:27,42
 
 
 
6.
7315
2005
HH
Niendorfer TSV
2:31,51
 
 
 
7.
7905
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:32,77
 
 
 
8.
6712
2003
HH
Hamburg Running
2:33,38
 
 
 
9.
8213
2004
HH
Buxtehuder SV
2:33,82
 
 
 
10.
223970
2005
SH
LG Oberelbe
2:46,12
 
 
 
 
223586
2005
SH
TSV Flintbek
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
7098
2004
HH
SC Poppenbüttel
4:56,06
 
 
 
2.
7257
2005
HH
TSG Bergedorf
4:56,08
 
 
 
3.
223860
2003
SH
TSV Flintbek
5:11,11
 
 
 
4.
223362
2004
SH
Bredstedter TSV
5:12,39
 
 
 
5.
7524
2005
HH
Niendorfer TSV
5:13,82
 
 
 
6.
7739
2003
POL
SC Urania Hamburg
5:17,62
 
 
 
100 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
15,47
+0,6
q
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
16,31
+0,6
q
 
3.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
16,50
+0,6
q
 
4.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
16,96
+0,6
q
 
100 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
15,92
+1,1
q
 
2.
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
16,37
+1,1
q
 
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
17,30
+1,1
q
 
4.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
17,44
+1,1
q
 
5.
223813
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
20,12
+1,1
 
 
100 m Hürden 0,762 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
15,37
-1,0
 
 
2.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
15,42
-1,0
 
 
3.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
16,31
-1,0
 
 
4.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
16,36
-1,0
 
 
5.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
17,30
-1,0
 
 
6.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
17,34
-1,0
 
 
7.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
17,37
-1,0
 
 
 
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
51,45
 
 
Noack, Kaira  2004
Bauch, Lisa  2003
2.
TSG Bergedorf 1
HH
53,35
 
 
Schulz, Inga  2004
3.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
53,39
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,66
 
 
 
2.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
1,60
 
 
 
3.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,54
 
 
 
 
223520
2004
SH
TSV Kappeln
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Haiduk
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Grollmuß
-
-
-
-
o
o
-
o
xxx
Meier
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Lau
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
7394
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,15
 
 
 
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
2,95
 
 
 
3.
7645
2006
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,25
 
 
 
4.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
2,25
 
 
 
205
225
245
265
275
285
295
305
315
325
Kirschnick
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Löbe
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Petersen
o
xxo
xxx
Körner
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
223714
2005
SH
SC Rönnau 74
5,55
+0,0
 
 
5,23
(+0,1)
x
(+2,0)
x
(+1,0)
5,15
(+0,1)
x
(+0,0)
5,55
(+0,0)
2.
223715
2005
SH
SC Rönnau 74
5,48
-1,1
 
 
4,72
(+0,4)
5,28
(+1,3)
5,08
(-0,9)
x
(+0,8)
5,32
(-0,2)
5,48
(-1,1)
3.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,26
-0,2
 
 
x
(+0,0)
5,03
(+0,4)
x
(+1,0)
5,18
(+0,0)
5,09
(-0,1)
5,26
(-0,2)
4.
223520
2004
SH
TSV Kappeln
5,25
+0,5
 
 
4,80
(-0,9)
4,96
(+0,4)
4,96
(+1,5)
4,89
(-0,1)
5,07
(+0,9)
5,25
(+0,5)
5.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
5,17
-0,1
 
 
x
(+1,5)
4,99
(-0,2)
5,17
(-0,1)
x
(+0,8)
4,90
(-0,8)
x
(+0,0)
6.
223808
2005
SH
Polizei SV Eutin
5,03
+0,2
 
 
4,88
(+0,0)
5,03
(+0,2)
4,93
(+0,1)
4,99
(+0,0)
-
 
-
 
7.
223810
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,95
+0,9
 
 
4,95
(+0,9)
4,89
(+0,0)
x
(+0,5)
4,84
(+0,4)
4,80
(+0,7)
4,85
(-0,4)
8.
223739
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
4,86
+0,0
 
 
4,54
(+1,1)
4,79
(+1,9)
4,86
(+0,0)
4,31
(-1,5)
4,77
(+0,8)
4,59
(+0,9)
9.
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,86
+0,9
 
 
4,86
(+0,9)
x
(+1,2)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
4,80
-0,8
 
 
x
(+1,1)
4,80
(-0,8)
4,65
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,77
+0,2
 
 
x
(+0,8)
4,77
(+0,2)
4,64
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
223392
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,75
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
x
(+1,0)
4,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
7308
2003
HH
Hamburger SV
4,69
+1,3
 
 
4,69
(+1,3)
4,38
(+0,6)
4,64
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
14.
7356
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
4,58
+1,1
 
 
4,30
(-1,5)
4,58
(+1,1)
4,20
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
7025
2004
HH
AMTV Hamburg
4,31
+0,7
 
 
x
(+1,1)
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
16.
224159
2004
SH
Bredstedter TSV
4,28
+1,0
 
 
4,28
(+1,0)
4,22
(+1,7)
4,26
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
17.
6753
2003
HH
AMTV Hamburg
4,12
+0,5
 
 
4,12
(+0,5)
4,03
(+0,1)
4,07
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
18.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,69
(+1,5)
4,00
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
7358
2005
HH
LG Alsternord Hamburg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,7)
x
(-0,1)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
204700
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
11,11
-1,0
 
 
10,32
(-0,6)
10,79
(+0,3)
10,34
(+0,1)
10,56
(+0,0)
10,81
(+0,1)
11,11
(-1,0)
2.
224255
2003
SH
LG Elmshorn
9,61
+0,9
 
 
8,83
(-0,5)
9,61
(+0,9)
9,57
(+0,9)
8,87
(-0,9)
9,19
(+0,8)
8,15
(-0,3)
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
223345
2003
SH
Preetzer TSV
12,39
 
 
 
11,33
12,11
x
12,03
x
12,39
2.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
12,34
 
 
 
11,76
11,77
10,49
11,05
10,31
12,34
3.
224159
2004
SH
Bredstedter TSV
12,32
 
 
 
11,51
11,89
11,78
11,93
11,66
12,32
4.
223435
2004
SH
LG Oberelbe
12,21
 
 
 
11,50
12,21
11,87
11,39
11,63
11,14
5.
202330
2003
SH
LG Flensburg
11,94
 
 
 
11,73
11,94
x
10,99
10,48
11,20
6.
224136
2004
SH
TSV Lola
11,75
 
 
 
x
11,75
x
10,44
11,42
10,51
7.
223548
2004
SH
LG Neumünster
11,33
 
 
 
11,33
x
9,97
x
11,03
10,82
8.
223493
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,60
 
 
 
9,76
x
10,60
9,48
10,55
9,99
9.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
10,38
 
 
 
x
10,38
9,90
-
-
-
10.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
10,22
 
 
 
x
10,22
x
-
-
-
11.
224142
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
10,02
 
 
 
10,02
9,86
9,16
-
-
-
12.
224071
2004
SH
Bredstedter TSV
9,72
 
 
 
9,28
9,72
8,27
-
-
-
13.
224513
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
7,56
 
 
 
7,56
x
7,37
-
-
-
 
7076
2004
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.09.2020
1.
202330
2003
SH
LG Flensburg
35,01
 
 
 
x
35,01
33,38
x
31,17
x
2.
224136
2004
SH
TSV Lola
30,03
 
 
 
26,46
x
30,03
29,05
29,05
29,92
3.
201860
2003
SH
Wellingdorfer TV
29,39
 
 
 
28,82
28,50
29,39
x
28,24
27,81
4.
224142
2004
SH
Halstenbeker Turnerschaft
26,71
 
 
 
19,42
22,65
26,71
24,81
22,47
23,21
5.
7885
2004
HH
SV Grün-Weiss Harburg
26,33
 
 
 
22,39
23,78
24,56
25,91
25,29
26,33
6.
223493
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
25,99
 
 
 
24,36
24,70
25,99
25,72
24,22
x
7.
201160
2003
SH
Ahrensburger TSV
25,00
 
 
 
22,77
22,48
25,00
21,07
-
-
8.
223386
2004
SH
TSV Grömitz
22,85
 
 
 
20,38
22,19
22,85
21,78
-
-
9.
224513
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
20,96
 
 
 
19,13
20,96
x
-
-
-
10.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
16,18
 
 
 
14,71
14,82
16,18
-
-
-
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2020
1.
224159
2004
SH
Bredstedter TSV
36,70
 
 
 
36,70
29,43
34,13
33,82
32,17
32,41
2.
223548
2004
SH
LG Neumünster
32,08
 
 
 
x
29,94
26,74
x
32,08
29,49
3.
223846
2004
SH
TuS Lübeck 1893
30,28
 
 
 
26,41
30,28
27,94
25,05
25,75
29,04
4.
223804
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
29,52
 
 
 
x
x
29,52
26,97
27,92
27,62
5.
201690
2003
SH
Bredstedter TSV
28,67
 
 
 
x
27,25
x
27,44
28,67
27,07
6.
224301
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
28,26
 
 
 
27,95
x
28,26
25,66
26,56
25,14
7.
201300
2003
SH
MTV Lübeck
27,25
 
 
 
23,55
27,25
25,46
x
24,30
22,56
8.
223708
2004
SH
Polizei SV Eutin
24,63
 
 
 
23,64
22,26
24,18
24,63
21,16
x
9.
223436
2004
SH
LG Oberelbe
23,17
 
 
 
20,36
20,47
23,17
-
-
-
10.
7112
2004
HH
HNT Hamburg
19,27
 
 
 
19,27
14,17
x
-
-
-
weibliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.09.2020
1.
201630
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
10,40
+0,0
 
 
10,40
(+0,5)
10,27
(+1,2)
x
 
10,40
(+0,0)
10,19
(+0,0)
10,24
(-0,5)
keine Meisterschaftswertung, da Standards nicht erreicht
2.
202850
2002
SH
TSG Concordia Schönkirchen
9,72
+0,0
 
 
9,67
(+0,0)
9,67
(+0,1)
9,72
(+0,0)
9,45
(+0,0)
9,41
(-0,2)
9,37
(+0,2)
Frauen
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
06.09.2020
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,41
+0,0
 
 
10,74
(+0,2)
11,03
(+0,0)
11,22
(-0,5)
11,34
(+0,1)
11,41
(+0,0)
11,27
(-0,2)
2.
4913
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,25
-0,6
 
 
x
 
11,15
(+0,7)
11,25
(-0,6)
10,11
(-0,2)
11,11
(+0,2)
10,98
(-0,1)
3.
182330
1997
SH
Bredstedter TSV
10,44
+1,2
 
 
9,81
(+0,0)
9,95
(-0,6)
9,34
(+0,0)
10,32
(+0,7)
10,44
(+1,2)
10,41
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4466 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.04.2021 15:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-18