Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Pauline Post hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16
am 04.02.2018 in Bad Segeberg
|
60 m
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC
am 09.12.2017 in Schwerin
|
75 m
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 02.07.2017 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel U10-U16
am 13.05.2017 in Ratzeburg
|
800 m
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sportfest mit 7-Kampf und Läuferabend
am 18./19.07.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend M/W U16
am 12./13.09.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Sprinter- und Läuferabend
am 11.07.2020 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Mittelstrecken Kreismeisterschaft
am 21.06.2019 in Sandesneben
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC
am 08.12.2018 in Schwerin
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U18 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Jugend U18 / LM Dreispung Mä / Fr / U20 / U18 / U16
am 05./06.09.2020 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bezirksmeisterschaft Südostholstein
am 11.05.2019 in Lübeck
|
|||
Altersklasse: Jugend W15 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 / U16
am 11./12.01.2020 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
41. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 18.08.2019 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Fest der 1000 Zwerge
am 28./29.09.2019 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
LM Mannschaftscup
am 17.09.2017 in Büdelsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
1. Maisportfest mit Ingo-Hölscher-Gedächtnispokal
am 01.05.2019 in Bleckede
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Mittelstrecken Kreismeisterschaft
am 22.06.2018 in Sandesneben
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC
am 09.12.2017 in Schwerin
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft
am 23.06.2017 in Sandesneben
|
Staffel
4x75 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel U10-U16
am 13.05.2017 in Ratzeburg
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16
am 04.02.2018 in Bad Segeberg
|
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 02.07.2017 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC
am 09.12.2017 in Schwerin
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 23.06.2018 in Hamburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel U10-U16
am 13.05.2017 in Ratzeburg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16
am 04.02.2018 in Bad Segeberg
|
Weitsprungzone
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC
am 09.12.2017 in Schwerin
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16
am 04.02.2018 in Bad Segeberg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
39. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
am 02.07.2017 in Hamburg-Bergedorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 23.06.2018 in Hamburg
|
Diskuswurf 0,75 kg
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
am 23.06.2018 in Hamburg
|
Pauline Post
LG Oberelbe (Schleswig-Holstein)
VfL Grünhof-Tesperhude (Stammverein)
weibliche Jugend U20 (Jg. 2005)
kein aktives Startrecht
(ehem. Startrecht 223970 in 2021)
Häufigste Disziplin/en: 800 m
Letzter Wettkampf: 14.08.2021 (vor 3 Jahren)
Wettkampferfahrung in Jahren: 4
Aktive Meldungen: 0
31
Leistungen
10
Disziplinen
45 / 27
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
75 m
800 m
4x75 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Saisonbestleistungen 2020
800 m
800 m
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
60 m
75 m
800 m
4x75 m Staffel
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 3 kg
Wettkampfteilnahmen
2021
1 Meldung:
800 m (WJ U18)
|
2020
Hamburg / HH / 26.09.
|
1 Meldung:
800 m (W15)
|
Lübeck / 12.09.
|
1 Meldung:
800 m (W15)
|
1 Meldung:
800 m (WJ U18)
|
Hamburg / HH / 11.01.
|
1 Meldung:
800 m (W15)
|
2019
Hamburg / HH / 28.09.
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
Kiel / 22.09.
|
2 Meldungen:
800 m (WJ U16),
4x100 m Staffel (WJ U16)
|
Hamburg-Bergedorf / HH / 18.08.
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
Lübeck / 15.06.
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
2 Meldungen:
800 m (W14),
4x100 m Staffel (WJ U16)
|
Bleckede / NI / 01.05.
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
1 Meldung:
Crosslauf (W14)
|
Hamburg / HH / 12.01.
|
1 Meldung:
800 m (W14)
|
2018
Schwerin / MV / 08.12.
|
1 Meldung:
800 m (W13)
|
Hamburg / HH / 22.09.
|
3 Meldungen:
75 m (W13),
800 m (W13),
Weitsprung (W13)
|
Büdelsdorf / 16.09.
|
1 Meldung:
4x100 m Staffel (WJ U16)
|
Hamburg / HH / 23.06.
|
4 Meldungen:
75 m (W13),
Weitsprung (W13),
Kugelstoß 3 kg (W13),
Diskuswurf 0,75 kg (W13)
|
1 Meldung:
800 m (W13)
|
Hamburg / HH / 24.02.
|
1 Meldung:
800 m (W13)
|
1 Meldung:
4-Kampf (WJ U14)
|
2017
Schwerin / MV / 09.12.
|
3 Meldungen:
60 m (W12),
800 m (W12),
Weitsprungzone (W12)
|
Büdelsdorf / 17.09.
|
2 Meldungen:
800 m (WJ U14),
4x75 m Staffel (WJ U14)
|
Hamburg-Bergedorf / HH / 02.07.
|
3 Meldungen:
75 m (W12),
Weitsprung (W12),
Kugelstoß 3 kg (W12)
|
1 Meldung:
800 m (W12)
|
6 Meldungen:
75 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14),
3x800 m Staffel (WJ U14),
Hochsprung (W12),
Weitsprung (W12),
Ballwurf (W12)
|
Bad Segeberg / 05.02.
|
2 Meldungen:
4x100 m Staffel (WJ U14),
4-Kampf (WJ U14)
|