Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer
am 24.06.2018 in Haldensleben
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2018
Außer Wertung
 
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
58,73
 
 
 
58,73
x
54,08
53,62
54,32
55,12
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,2
24.06.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,23
 
Q
 
2.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,25
 
Q
 
3.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,44
 
q
 
4.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,46
 
q
 
5.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,97
 
q
 
6.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,24
 
 
 
 
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,1
24.06.2018
1.
13955
Hahn, Martin
1992
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,95
 
Q
 
2.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
11,04
 
Q
 
3.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,49
 
q
 
4.
107228
Geßenhardt, Tim
1995
TH
Erfurter LAC
11,50
 
q
 
5.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,57
 
q
 
6.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,85
 
q
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,91
 
q
 
 
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,8
24.06.2018
1.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,07
 
Q
 
2.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,23
 
Q
 
3.
139356
Paulsen, Tom
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
q
 
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,90
 
q
 
5.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
12,00
 
 
 
6.
45590
Nadane, Samuel
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,05
 
 
 
7.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,45
 
 
 
 
12565
Helbig, Till
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+1,0
24.06.2018
1.
13955
Hahn, Martin
1992
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,69
 
 
 
2.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,77
 
 
 
3.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
10,95
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
10,99
 
 
 
5.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,12
 
 
 
6.
139356
Paulsen, Tom
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,26
 
 
 
7.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,45
 
 
 
 
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
-0,3
24.06.2018
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,30
 
 
 
2.
107228
Geßenhardt, Tim
1995
TH
Erfurter LAC
11,50
 
 
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,55
 
 
 
4.
11992
Güssefeld, Jannes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
 
 
 
5.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,84
 
 
 
6.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,86
 
 
 
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
12,03
 
 
 
 
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
24.06.2018
1.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,48
 
 
 
2.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
24,25
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
141510
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
24.06.2018
1.
107228
Geßenhardt, Tim
1995
TH
Erfurter LAC
23,31
 
 
 
2.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,49
 
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,21
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,0
24.06.2018
1.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,53
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,52
 
 
 
3.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,60
 
 
 
4.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,67
 
 
 
5.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
28,47
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,3
24.06.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,05
 
 
 
2.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
22,27
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
22,73
 
 
 
4.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23,00
 
 
 
5.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,05
+0,3
 
 
2.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
22,27
+0,3
 
 
3.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,53
+2,0
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
22,73
+0,3
 
 
5.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
23,00
+0,3
 
 
6.
107228
Geßenhardt, Tim
1995
TH
Erfurter LAC
23,31
+0,0
 
 
7.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,35
+0,3
 
 
8.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,48
+0,7
 
 
9.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,49
+0,0
 
 
10.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
23,52
+2,0
 
 
11.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,60
+2,0
 
 
12.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,67
+2,0
 
 
13.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
24,21
+0,0
 
 
14.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
24,25
+0,7
 
 
15.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
28,47
+2,0
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
 
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
141510
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
51,88
 
 
 
2.
105300
Wolfram, Max Fabian
2002
TH
Erfurter LAC
53,35
 
 
 
3.
603375
Horie, Hiroyuki
1976
NO
Leichtathletik-Klub Düsseldorf
55,77
 
 
 
 
14022
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,78
 
 
 
2.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,08
 
 
 
3.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
51,36
 
 
 
4.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,52
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.06.2018
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
48,76
 
 
 
2.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
49,93
 
 
 
3.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
50,28
 
 
 
4.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,33
 
 
 
5.
140486
Vogel, Sebastian
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,57
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.06.2018
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
48,76
 
 
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,78
 
 
 
3.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
49,93
 
 
 
4.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
50,28
 
 
 
5.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,33
 
 
 
6.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,08
 
 
 
7.
13570
Grümbel, Jona
1997
ST
Sportclub Magdeburg
51,36
 
 
 
8.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
51,88
 
 
 
9.
138271
Engelhardt, Eric
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
52,52
 
 
 
10.
105300
Wolfram, Max Fabian
2002
TH
Erfurter LAC
53,35
 
 
 
11.
140486
Vogel, Sebastian
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,57
 
 
 
12.
603375
Horie, Hiroyuki
1976
NO
Leichtathletik-Klub Düsseldorf
55,77
 
 
 
 
14022
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:56,50
 
 
 
2.
138058
Richter, Max
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:57,77
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:58,35
 
 
 
4.
139192
Kreisel, Oliver
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:58,93
 
 
 
5.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:59,03
 
 
 
6.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:59,31
 
 
 
7.
138283
Oertel, Kevin
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2:00,52
 
 
 
8.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:03,42
 
 
 
9.
139587
Uhlig, Samuel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
2:04,13
 
 
 
10.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:16,71
 
 
 
 
14022
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
4:10,06
 
 
 
2.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
4:10,40
 
 
 
3.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:33,95
 
 
 
4.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:37,10
 
 
 
5.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:38,81
 
 
 
 
14022
Adam, Hajjii
2000
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
15:28,20
 
 
 
2.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
16:17,56
 
 
 
3.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16:56,20
 
 
 
 
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Einldungslauf /A-Finale) - Männer
+0,8
24.06.2018
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
14,31
 
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,91
 
 
 
3.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,24
 
 
 
4.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
15,35
 
 
 
5.
139060
Reichardt, Franz
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,47
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
14,19
-0,5
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,68
-0,5
 
 
3.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
15,02
-0,5
 
 
4.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,17
-0,5
 
 
5.
139060
Reichardt, Franz
1993
SN
Dresdner SC 1898
15,60
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
59,84
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
1:00,37
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
43,03
 
 
Nadane, Samuel  1996
Bunar, Björn  1992
Provenzano, Denny  1989
Bunar, Magnus  1998
2.
SG Weißig 1861 1
SN
46,16
 
 
Taubert, Maximilian  2001
Zimmermann, Julius  2002
Wagner, Moritz  2001
Berthold, Jannik  2001
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Schierhorn, Chris  1998
Maudrich, Ansgar  1998
Majewski, Max  1993
Hanke, Tino  1988
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,91
 
 
 
2.
138145
Schenker, Tim
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,88
 
 
 
3.
 
Windler, Eric
1995
SN
SV Lok Leipzig Nordost
1,80
 
 
 
4.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,80
 
 
 
5.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,75
 
 
 
6.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,75
 
 
 
165
170
175
180
185
188
191
195
Heine
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Schenker
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Windler
-
o
o
o
xxx
Yero Cano
-
o
o
xxo
xxx
Posmyk
-
o
o
xxx
Held
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,20
 
 
 
2.
56480
Roehr, Wolf-Dietrich
1960
TH
SV Sömmerda
3,50
 
 
 
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
3,20
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
433
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Roehr
-
xo
o
o
o
x-
Friedrich
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
126090
Vogel, Vincent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,32
+1,3
 
 
x
 
7,29
(+0,0)
x
 
7,32
(+1,3)
x
 
7,01
(-1,0)
2.
89930
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
7,17
+0,6
 
 
6,51
(+0,2)
7,17
(+0,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,68
+1,8
 
 
6,57
(-0,3)
6,67
(+0,0)
x
 
6,68
(+1,8)
6,31
(+0,8)
6,58
(+0,1)
4.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,47
+0,1
 
 
6,40
(+0,2)
6,46
(-0,2)
5,88
(-1,3)
6,01
(+2,2)
6,07
(+1,0)
6,47
(+0,1)
5.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
6,39
-0,7
 
 
6,39
(-0,7)
5,95
(-0,7)
6,29
(+0,1)
6,14
(+1,3)
x
 
-
 
6.
98810
Müller, Martin
2000
TH
LC Jena
6,28
-0,1
 
 
6,28
(-0,1)
x
 
5,28
(+0,5)
4,79
(+1,8)
x
 
5,91
(-0,7)
7.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
6,08
-1,2
 
 
x
 
x
 
5,88
(-0,7)
x
 
6,08
(-1,2)
x
 
8.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
6,00
-0,3
 
 
x
 
5,61
(-1,0)
6,00
(-0,3)
5,39
(+0,4)
5,81
(+1,3)
5,63
(-0,2)
9.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,76
-0,3
 
 
x
 
5,76
(-0,3)
4,99
(-0,5)
10.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,65
-0,8
 
 
5,65
(-0,8)
5,42
(+0,8)
5,43
(-1,2)
 
 
Windler, Eric
1995
SN
SV Lok Leipzig Nordost
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
75910
Kornhardt, Marcel
1993
TH
ASV Erfurt
15,18
-1,5
 
 
x
 
15,12
(+1,9)
15,18
(-1,5)
x
 
x
 
15,02
(+0,2)
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,28
-0,4
 
 
x
 
12,82
(+1,4)
12,78
(+1,1)
13,00
(+0,2)
11,68
(-0,2)
13,28
(-0,4)
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
13,02
+1,9
 
 
11,97
(+1,3)
12,72
(+0,8)
12,85
(+1,4)
12,95
(+0,5)
13,02
(+1,9)
12,95
(-1,6)
4.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
12,88
+0,0
 
 
12,37
(+0,5)
x
 
12,68
(+0,5)
12,88
(+0,0)
12,71
(-0,5)
-
 
5.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,38
+1,4
 
 
12,20
(-0,6)
12,08
(+0,0)
11,88
(+1,1)
11,88
(-0,8)
12,12
(+0,7)
12,38
(+1,4)
6.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
12,32
+1,0
 
 
x
 
12,20
(+1,3)
x
 
11,78
(+0,2)
12,32
(+1,0)
x
 
7.
141510
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,54
+0,3
 
 
x
 
11,29
(-0,7)
11,31
(+0,8)
11,26
(+0,0)
11,54
(+0,3)
11,18
(-1,9)
 
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
 
126090
Vogel, Vincent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
13001
Lewke, Dennis
1993
ST
Sportclub Magdeburg
19,28
 
 
 
18,70
19,07
19,28
x
x
x
2.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
17,61
 
 
 
x
17,61
x
x
17,54
x
3.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
17,24
 
 
 
17,24
x
x
x
x
16,98
4.
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,11
 
 
 
16,91
16,82
16,93
17,05
17,11
x
5.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
16,80
 
 
 
x
x
x
16,80
x
16,55
6.
141362
Kleist, Kristoffer
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,06
 
 
 
x
16,06
x
x
x
x
7.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,58
 
 
 
11,19
x
11,58
11,58
11,16
x
8.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,27
 
 
 
x
x
11,05
11,27
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
55,26
 
 
 
52,61
55,26
x
x
x
53,74
2.
13950
Howe, Merten
1997
ST
SV Halle e.V.
54,95
 
 
 
54,95
x
x
x
54,14
x
3.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
52,78
 
 
 
x
52,78
x
x
x
52,26
4.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
44,27
 
 
 
x
42,06
42,26
x
44,27
x
5.
141362
Kleist, Kristoffer
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
42,03
 
 
 
41,69
x
42,03
x
x
41,98
6.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
41,53
 
 
 
41,53
x
x
x
x
x
7.
94500
Braun, Fabian
1998
TH
ASV Erfurt
36,12
 
 
 
32,61
33,65
x
32,34
x
36,12
8.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
35,41
 
 
 
34,79
35,41
33,28
x
x
x
 
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
 
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.06.2018
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Sportclub Magdeburg
69,69
 
 
 
69,69
69,34
65,17
66,93
65,30
69,02
2.
5464
Lange, Björn
1979
ST
Sportclub Magdeburg
64,61
 
 
 
64,61
64,37
x
64,14
64,37
62,51
3.
 
Müller, Christoph
1996
SN
SC DHfK Leipzig
63,57
 
 
 
53,04
57,81
61,20
x
x
63,57
4.
6007
Busch, Christian
1987
ST
LG Altmark
61,10
 
 
 
x
60,28
61,10
x
59,18
x
5.
7743
Stanke, Martin
1991
ST
LG Altmark
54,77
 
 
 
49,15
54,77
46,73
x
x
-
6.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
52,64
 
 
 
52,64
x
49,45
x
48,19
x
7.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
52,63
 
 
 
51,61
50,19
x
52,63
x
x
8.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
48,54
 
 
 
48,54
x
x
x
-
-
9.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
47,91
 
 
 
x
47,91
x
 
88480
Meier, Tom
1997
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,5
24.06.2018
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,72
 
Q
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
12,76
 
Q
 
3.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,05
 
q
 
4.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,33
 
q
 
 
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
 
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+2,1
24.06.2018
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,38
 
Q
 
2.
77840
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
12,59
 
Q
 
3.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,64
 
q
 
4.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
13,70
 
q
 
5.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
13,85
 
q
 
6.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,23
 
q
 
 
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,8
24.06.2018
1.
97610
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
12,43
 
Q
 
2.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,98
 
Q
 
3.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,04
 
q
 
4.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,08
 
q
 
5.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,11
 
q
 
 
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+1,1
24.06.2018
1.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,33
 
 
 
2.
77840
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
12,47
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,57
 
 
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,61
 
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
12,88
 
 
 
6.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,96
 
 
 
7.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,99
 
 
 
8.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,05
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Frauen
+0,3
24.06.2018
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,15
 
 
 
2.
10629
Maletz, Maja
1998
ST
LG Altmark
13,70
 
 
 
 
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
24.06.2018
1.
77840
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
26,08
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,46
 
 
 
3.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,89
 
 
 
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
27,19
 
 
 
5.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
24.06.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,83
 
 
 
2.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,35
 
 
 
3.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,45
 
 
 
4.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
26,48
 
 
 
5.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,33
 
 
 
 
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,83
+0,5
 
 
2.
77840
Weißenborn, Chantal
1994
TH
SV Creaton Großengottern
26,08
-0,2
 
 
3.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
26,35
+0,5
 
 
4.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,45
+0,5
 
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,46
-0,2
 
 
6.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
26,48
+0,5
 
 
7.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,89
-0,2
 
 
8.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
27,19
-0,2
 
 
9.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,33
+0,5
 
 
10.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,46
-0,2
 
 
 
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:01,14
 
 
 
2.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,64
 
 
 
3.
139397
Erdmann, Jule
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1:04,36
 
 
 
 
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,32
 
 
 
2.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,76
 
 
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
58,34
 
 
 
4.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,83
 
 
 
 
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,32
 
 
 
2.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,76
 
 
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
58,34
 
 
 
4.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:01,14
 
 
 
5.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,64
 
 
 
6.
13486
Pöpplow, Frauke
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,83
 
 
 
7.
139397
Erdmann, Jule
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1:04,36
 
 
 
 
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
104150
Thomas, Elisa
2000
TH
LG Ohra Energie
2:18,34
 
 
 
2.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:19,13
 
 
 
3.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
2:19,14
 
 
 
4.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:24,03
 
 
 
5.
138875
Bohnefeld, Jule
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:24,16
 
 
 
6.
141496
Dannenberg, Johanna
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:24,92
 
 
 
7.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:26,46
 
 
 
8.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:26,91
 
 
 
9.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:27,81
 
 
 
10.
 
Kolarzik, Nina
1997
SWE
Malmö AI
2:36,60
 
 
 
 
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
89970
Reinhardt, Kira
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
4:50,72
 
 
 
2.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:51,43
 
 
 
3.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:55,64
 
 
 
4.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
4:56,23
 
 
 
5.
13212
Ockert, Joelina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4:56,70
 
 
 
6.
13956
Vielhaber, Paula
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:02,98
 
 
 
7.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5:11,94
 
 
 
8.
140924
Golbs, Marlene
2002
SN
TuS Weinböhla
5:17,49
 
 
 
9.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
5:18,33
 
 
 
 
 
Dittrich, Bianca Maria
1993
TH
sc impuls erfurt
aufg.
 
 
 
 
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:34,40
 
 
 
2.
 
Dittrich, Bianca Maria
1993
TH
sc impuls erfurt
19:08,84
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
+1,1
24.06.2018
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
14,03
 
 
 
2.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,67
 
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,12
 
 
 
4.
141498
Killinger, Luisa
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
16,30
 
 
 
5.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
16,61
 
 
 
6.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
17,58
 
 
 
 
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
14,13
+0,3
 
 
2.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,70
+0,3
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,35
+0,3
 
 
4.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
16,13
+0,3
 
 
5.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
16,39
+0,3
 
 
 
141498
Killinger, Luisa
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:06,24
 
 
 
2.
 
Stegelmann, Karen
1993
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:11,49
 
 
 
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:11,53
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.06.2018
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,34
 
 
 
2.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,79
 
 
 
3.
141498
Killinger, Luisa
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:09,30
 
 
 
 
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.06.2018
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,34
 
 
 
2.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,79
 
 
 
3.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:06,24
 
 
 
4.
141498
Killinger, Luisa
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:09,30
 
 
 
5.
 
Stegelmann, Karen
1993
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:11,49
 
 
 
6.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:11,53
 
 
 
 
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
Mitteldeutscher Sportclub 1
ST
51,06
 
 
Thiel, Michéle  2000
Graf, Jessica  1994
Wigger, Rike  1998
Bartsch, Catharina  1999
2.
SV Halle e.V. 1
ST
53,75
 
 
Hoßbach, Ulrike  1993
Tschernikl, Julia  1997
Fischer, Annett  1977
Weiß, Lina  1996
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
55,28
 
 
Leipold, Linda-Sophie  1993
Genilke, Jana  1987
Ahlborn, Michéle  1996
Vielhaber, Paula  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,61
 
 
 
2.
141498
Killinger, Luisa
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
1,58
 
 
 
3.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,55
 
 
 
4.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,55
 
 
 
5.
106775
Arzberger, Sophie
1996
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
5.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
7.
139965
Schöbel, Selina
2000
SN
Post SV Dresden
1,50
 
 
 
8.
137761
Eichler, Julia
1992
SN
SSV 1952 Torgau
1,50
 
 
 
9.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,50
 
 
 
9.
13743
Grentzius, Thora
1995
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,50
 
 
 
11.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,45
 
 
 
12.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
 
138712
Hübschmann, Celine
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
Bartsch
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Killinger
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Schlieker
-
o
xo
xo
o
xxx
Wächter
-
-
-
xxo
xo
-
xxx
Arzberger
-
-
-
o
xxo
xxx
Sprengler
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Schöbel
-
-
o
o
xxx
Eichler
-
o
xo
xo
xxx
Heinke
-
-
-
xxo
xxx
Grentzius
-
o
o
xxo
xxx
Graf
-
xxo
o
xxx
Röding
o
o
xxo
xxx
Weiß
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
119950
Hennig, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,70
 
 
 
2.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,30
 
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,00
 
 
 
4.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,40
 
 
 
 
14073
Spelly, Gwen
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
390
Hennig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Empl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Graf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Friedrich
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
123620
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
5,90
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,85
(+0,4)
5,90
(+0,1)
x
 
x
 
2.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,45
+1,1
 
 
5,15
(-1,0)
5,36
(-0,9)
5,29
(+0,1)
4,65
(-0,1)
x
 
5,45
(+1,1)
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,40
-0,8
 
 
x
 
5,35
(-1,4)
x
 
5,40
(-0,8)
5,08
(-1,2)
x
 
4.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
5,35
-0,5
 
 
5,35
(-0,5)
x
 
5,22
(+0,1)
5,27
(+0,5)
5,13
(+0,3)
5,21
(+0,6)
5.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
5,32
+0,6
 
 
5,13
(-0,1)
5,18
(-0,3)
5,12
(-0,5)
5,32
(+0,6)
5,20
(-0,4)
5,30
(-0,3)
6.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
5,32
-0,8
 
 
4,98
(+0,2)
5,32
(-0,8)
x
 
5,05
(+0,1)
5,25
(-0,2)
5,17
(+0,7)
7.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
5,19
-1,4
 
 
x
 
5,19
(-1,4)
4,95
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
8.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
5,14
-0,9
 
 
5,14
(-0,9)
x
 
4,97
(+0,9)
x
 
x
 
5,06
(+0,2)
9.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,13
-0,2
 
 
5,13
(-0,2)
x
 
x
 
10.
137761
Eichler, Julia
1992
SN
SSV 1952 Torgau
5,00
-0,2
 
 
5,00
(-0,2)
4,79
(-1,7)
4,85
(+0,1)
11.
136993
Kresse, Nadine
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,48
+0,5
 
 
4,40
(-1,4)
4,13
(-0,5)
4,48
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,70
+0,2
 
 
11,70
(+0,2)
11,41
(-1,7)
x
 
x
 
x
 
11,59
(+0,4)
2.
83250
Frech, Luisa
1996
TH
LG Ohra Energie
11,67
+0,9
 
 
11,38
(+0,7)
10,49
(+1,5)
11,19
(+1,2)
11,51
(-0,9)
x
 
11,67
(+0,9)
3.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,32
-1,2
 
 
11,32
(-1,2)
11,03
(+1,0)
11,31
(+0,2)
x
 
11,30
(-1,9)
x
 
4.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,19
+0,6
 
 
11,19
(+0,6)
10,95
(+1,3)
10,78
(-1,8)
10,88
(-0,4)
10,72
(-0,3)
10,88
(-0,1)
5.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
10,90
+0,2
 
 
10,63
(-0,1)
10,35
(-1,6)
10,55
(+1,4)
10,62
(-1,6)
x
 
10,90
(+0,2)
6.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,73
-1,4
 
 
10,43
(-0,7)
10,53
(-2,3)
10,62
(+0,5)
10,73
(-1,4)
10,63
(+0,2)
10,66
(-0,3)
7.
141061
Klingner, Juliane
2002
SN
Dresdner SC 1898
10,64
-0,1
 
 
10,60
(+0,1)
10,07
(-0,1)
10,40
(-2,0)
10,64
(-0,1)
10,40
(+0,4)
x
 
 
139319
Melzer, Antonia
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
12178
Gambetta, Sara
1993
ST
SV Halle e.V.
16,89
 
 
 
x
16,60
16,67
16,62
16,89
x
2.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,35
 
 
 
16,35
x
x
x
x
x
3.
10998
Terlecki, Josephine
1986
ST
SV Halle e.V.
16,12
 
 
 
16,05
16,12
16,11
x
16,11
15,94
4.
84510
Weber, Luise
1992
TH
ASV Erfurt
15,94
 
 
 
15,94
15,03
14,79
x
x
x
5.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,80
 
 
 
15,55
15,11
x
x
15,75
15,80
6.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,69
 
 
 
x
12,03
12,15
x
12,09
12,69
7.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
11,06
11,16
x
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
136814
Schmidt, Sarah
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
46,98
 
 
 
42,34
x
43,02
42,70
45,29
46,98
2.
84510
Weber, Luise
1992
TH
ASV Erfurt
42,85
 
 
 
40,09
42,85
41,30
x
40,36
42,08
3.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
40,65
 
 
 
x
x
36,03
x
40,21
40,65
4.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
36,36
 
 
 
32,44
36,36
33,19
35,30
34,78
35,18
5.
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf
32,02
 
 
 
30,50
x
32,02
30,78
31,48
x
6.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
30,36
 
 
 
30,36
x
29,00
x
30,24
28,58
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2018
1.
140953
Schneeberger, Christin
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
43,05
 
 
 
43,05
41,28
42,96
x
x
x
2.
96360
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
40,27
 
 
 
39,60
38,24
37,56
39,34
38,08
40,27
3.
137961
Kretzschmer, Luise
1999
SN
SC DHfK Leipzig
36,49
 
 
 
35,89
x
34,45
x
36,49
34,90
4.
13485
Wigger, Rike
1998
ST
Mitteldeutscher Sportclub
36,01
 
 
 
32,59
x
33,76
33,76
36,01
36,00
5.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
34,30
 
 
 
29,85
31,73
31,46
34,30
33,85
30,09
6.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
31,58
 
 
 
31,58
28,10
30,63
x
x
x
 
98760
Bertl, Marie
2000
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.10.2018 12:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28