Anna Draescher LG Altmark

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Anna Draescher hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

7,29
Stendal
04.11.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,40
Stendal
21.11.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,49
Stendal
07.11.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,53
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,64
Stendal
15.11.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m

8,05
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,17
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,29
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,30
Magdeburg
02.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 02.12.2017 in Magdeburg
8,32
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
8,34
Halle (Saale)
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf am 21.01.2017 in Halle (Saale)
8,37
Magdeburg
17.12.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 17.12.2016 in Magdeburg
8,38
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
8,41
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,46
Halle (Saale)
25.01.2020

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
8,48
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,48
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,57
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,65
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
8,70
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
8,71
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
8,80
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,89
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
8,89
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m

10,41
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
10,42
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
10,48
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
10,49 +1,6
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
10,49
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
10,58
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
10,64
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
10,69
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
10,72
Stendal
01.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Raymund Schauer
10,72
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
10,77
Dessau-Roßlau
28.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
10,82
Haldensleben
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
10,86
Edemissen
08.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 08.06.2014 in Edemissen
10,89
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
10,95
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
11,11
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt

100 m

12,74 -0,6
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
12,77 +0,2
Dessau-Roßlau
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 am 24.06.2017 in Dessau-Roßlau
12,91 +0,4
Haldensleben
21.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf am 21.06.2017 in Haldensleben
12,94
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
12,94 +2,4
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
13,03 -1,2
Bremen
12.08.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 (nur für NLV) am 12.08.2017 in Bremen
13,04 +0,9
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
13,09
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
13,09 -0,3
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
13,09 -0,3
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Männer, Frauen alle Senioren)
 
13,10 +0,2
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg
13,11 -2,2
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
13,11 -2,2
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
13,14
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
13,19 -0,1
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
13,22 +0,0
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
13,24 -0,1
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
13,27 +1,8
Stendal
10.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,29 -0,4
Dessau-Roßlau
25.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 25.06.2016 in Dessau-Roßlau
13,33 -0,7
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
 
13,45 +0,0
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
13,48 +2,9
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
13,51 +0,0
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
13,55 +1,2
Dessau-Roßlau
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Anhalt-Meisterschaften am 21.05.2016 in Dessau-Roßlau
13,58 -2,5
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
13,66
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
13,84 -1,6
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
13,89 -2,2
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
13,89 -5,5
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
13,97 +0,2
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
 
14,05
Stendal
30.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,13
Wolmirstedt
01.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

200 m

27,09 -0,7
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
27,27 -2,0
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
27,6
Kalbe/Milde
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Raymund Schauer
27,97 -0,5
Stendal
11.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,36
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)

300 m

47,60
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck

400 m

64,67
Schönebeck
15.09.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 15.09.2019 in Schönebeck
66,62
Magdeburg
02.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:45,67
Stendal
25.04.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Läufertag des Stendaler LV 92 am 25.04.2014 in Stendal

2.000 m

8:06,79
Haldensleben
21.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf am 21.06.2017 in Haldensleben

Hürden

50 m Hürden

9,30
Stendal
07.11.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,51
Stendal
21.11.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,67
Stendal
15.11.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

60 m Hürden 0,762 m

10,97
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
11,03
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
11,09
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
11,14
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
11,15
Magdeburg
30.11.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,35
Stendal
31.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,49
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,51
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
11,63
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
11,71
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
 
11,84
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
14,0
Kalbe/Milde
02.01.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Raymund Schauer

80 m Hürden 0,762 m

13,44 +1,4
Haldensleben
21.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf am 21.06.2017 in Haldensleben
15,95 +0,0
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
16,03 -4,2
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal

Staffel

4x75 m Staffel

41,17
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
42,26
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
43,34
Stendal
25.04.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

26. Läufertag des Stendaler LV 92 am 25.04.2014 in Stendal
43,93
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge

4x100 m Staffel

52,52
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
53,83
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
56,41
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
57,45
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x200 m Staffel

1:53,92
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:56,72
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:57,45
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)

Technik

Hochsprung

1,26
Magdeburg
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2017 in Magdeburg
1,21
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
1,15
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
1,05
Wolmirstedt
16.02.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert

Weitsprung

5,30 +0,1
Dessau-Roßlau
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 am 24.06.2017 in Dessau-Roßlau
5,22 -0,9
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
5,22 -0,9
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Männer, Frauen alle Senioren)
5,22 -0,9
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
5,19
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
5,18 -1,1
Haldensleben
21.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf am 21.06.2017 in Haldensleben
5,18
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
5,16 -1,0
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
5,11 +1,7
Berlin
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest des LAC BERLIN am 30.06.2018 in Berlin
5,07
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
5,03 -1,2
Berlin
14.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Spandauer Springer- und Werfertag am 14.07.2018 in Berlin
5,02
Stendal
18.11.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,98
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,97
Halle (Saale)
21.01.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf am 21.01.2017 in Halle (Saale)
4,95 -0,8
Edemissen
04.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen
4,95 +0,0
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg
4,94 +0,6
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
4,93 +0,0
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck
4,93 +0,5
Stendal
25.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XX. Winckelmann-Games am 25./28.05.2017 in Stendal
4,92 +0,0
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,92
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,90
Stendal
04.11.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,87 +0,0
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
4,86
Magdeburg
02.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen Sportfest des SC-Magdeburg am 02.12.2017 in Magdeburg
4,85
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
4,84 -0,1
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
4,84 +0,2
Stendal
10.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,82 -0,4
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
4,80
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
4,77 +1,9
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
 
4,76
Dessau-Roßlau
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Anhalt-Meisterschaften am 21.05.2016 in Dessau-Roßlau
4,75 +0,7
Dessau-Roßlau
28.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
4,75
Haldensleben
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
4,74
Stendal
15.11.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,71
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
4,69 +0,3
Dessau-Roßlau
25.06.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 25.06.2016 in Dessau-Roßlau
4,67 +0,0
Rostock
24.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Raymund Schauer
4,66
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
4,65
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
4,65
Stendal
07.11.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,64
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck
4,62
Stendal
07.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIX. Winckelmann-Games am 07.05.2016 in Stendal
4,59
Perleberg
16.05.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

32. Jahnsportfest am 16.05.2015 in Perleberg
4,59
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
4,59 -1,0
Edemissen
15.05.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 15.05.2016 in Edemissen
4,58
Edemissen
08.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 08.06.2014 in Edemissen
4,56
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
4,56
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
4,56
Rathenow
26.06.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.Springermeeting des VfL Rathenow e.V. am 26.06.2015 in Rathenow
4,53 +0,0
Blankenburg (Harz)
26.09.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

49. Bahnabschlusssportfest am 26.09.2015 in Blankenburg (Harz)
 
4,52 -0,4
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
4,52
Stendal
31.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XVIII. Winckelmann-Games am 29./31.05.2015 in Stendal
4,51 +0,0
Stendal
14.09.2013

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Cornelia Gebert
4,51
Stendal
31.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,51
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,49
Magdeburg
18.01.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM des BFV Magdeburg U16 + U14 am 18.01.2015 in Magdeburg
4,45
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,44 +0,0
Wittenberge
03.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Sparkassen Stadionfest am 03.05.2014 in Wittenberge
4,37
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck

Dreisprung

11,20 +1,5
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
11,20 +1,5
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Männer, Frauen alle Senioren)
11,20 +1,5
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
11,19
Chemnitz
03.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,12 +0,2
Leipzig
13.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAZ Jugendgala am 13.07.2018 in Leipzig
11,08 +0,4
Berlin
30.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sommersportfest des LAC BERLIN am 30.06.2018 in Berlin
11,06 -0,2
Dessau-Roßlau
17.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
11,05 +0,3
Dessau-Roßlau
24.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 am 24.06.2017 in Dessau-Roßlau
10,90 +0,2
Haldensleben
24.06.2018

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer am 24.06.2018 in Haldensleben
10,85 +0,0
Berlin
14.07.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Spandauer Springer- und Werfertag am 14.07.2018 in Berlin
 
10,75 -1,2
Magdeburg
29.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung SC-Magdeburg am 29.04.2018 in Magdeburg
10,74 +0,8
Bremen
13.08.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 (nur für NLV) am 12.08.2017 in Bremen
10,71
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
10,70
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
10,67
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
10,67 +0,0
Magdeburg
23.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 23.06.2019 in Magdeburg
10,64
Magdeburg
26.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,62
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,57 -0,1
Haldensleben
16.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
10,48 +0,5
Schwerin
22.07.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
10,47 +2,2
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
10,44 -0,8
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
10,34
Stendal
11.07.2021

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,75
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
9,60 +0,1
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
9,54 +0,0
Kalbe/Milde
07.05.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Raymund Schauer

Kugelstoß 3 kg

8,11
Stendal
01.04.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

35. Werfertag des Stendaler LV 92 am 01.04.2017 in Stendal
7,74
Stendal
11.04.2015

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33. Werfertag des Stendaler LV 92 am 11.04.2015 in Stendal
7,55
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
7,40
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
7,34
Edemissen
08.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 08.06.2014 in Edemissen
6,58
Stendal
31.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,25
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
5,95
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Speerwurf 500 g

19,45
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck

Ballwurf

32,00
Edemissen
08.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 08.06.2014 in Edemissen
31,90
Haldensleben
21.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf am 21.06.2017 in Haldensleben
31,20
Stendal
01.06.2014

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Raymund Schauer

Mehrkampf

Block Sprint/Sprung

2.115
Schönebeck
30.04.2016

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 30.04.2016 in Schönebeck

Block Lauf

2.477
Haldensleben
21.06.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Blockwettkampf am 21.06.2017 in Haldensleben

Anna Draescher LG Altmark

Athletenprofil

Anna Draescher

LG Altmark (Sachsen-Anhalt)

VfL Kalbe /Milde (Stammverein)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2002)

Startrecht 12117

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 11.07.2021  (vor 18 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 9

Aktive Meldungen: 0

214

Leistungen

23

Disziplinen

243 / 94

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
7,29

50 m

Stendal, den 04.11.2017   (vor 4 Jahren)
8,05

60 m

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
10,41

75 m

Schönebeck, den 09.05.2015   (vor 6 Jahren)
12,74 -0,6

100 m

Haldensleben, den 10.06.2017   (vor 4 Jahren)
27,09 -0,7

200 m

Edemissen, den 04.06.2017   (vor 4 Jahren)
47,60

300 m

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
64,67

400 m

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
2:45,67

800 m

Stendal, den 25.04.2014   (vor 7 Jahren)
8:06,79

2.000 m

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
9,30

50 m Hürden

Stendal, den 07.11.2015   (vor 6 Jahren)
10,97

60 m Hürden 0,762 m

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
13,44 +1,4

80 m Hürden 0,762 m

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
41,17

4x75 m Staffel

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
52,52

4x100 m Staffel

Haldensleben, den 10.06.2017   (vor 4 Jahren)
1:53,92

4x200 m Staffel

Magdeburg, den 15.01.2017   (vor 4 Jahren)
1,26

Hochsprung

Magdeburg, den 29.04.2017   (vor 4 Jahren)
5,30 +0,1

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 24.06.2017   (vor 4 Jahren)
11,20 +1,5

Dreisprung

Magdeburg, den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
8,11

Kugelstoß 3 kg

Stendal, den 01.04.2017   (vor 4 Jahren)
19,45

Speerwurf 500 g

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
32,00

Ballwurf

Edemissen, den 08.06.2014   (vor 7 Jahren)
2.115

Block Sprint/Sprung

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
2.477

Block Lauf

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
Saisonbestleistungen 2021
13,27 +1,8

100 m

Stendal, den 10.07.2021   (vor 19 Tagen)
27,97 -0,5

200 m

Stendal, den 11.07.2021   (vor 18 Tagen)
4,84 +0,2

Weitsprung

Stendal, den 10.07.2021   (vor 19 Tagen)
10,34

Dreisprung

Stendal, den 11.07.2021   (vor 18 Tagen)
8,46

60 m

Halle (Saale), den 25.01.2020   (letztes Jahr)
13,19 -0,1

100 m

Haldensleben, den 11.07.2020   (letztes Jahr)
28,36

200 m

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
66,62

400 m

Magdeburg, den 02.02.2020   (letztes Jahr)
10,47 +2,2

Dreisprung

Haldensleben, den 12.07.2020   (letztes Jahr)
8,38

60 m

Halle (Saale), den 19.01.2019   (vor 2 Jahren)
13,89 -5,5

100 m

Magdeburg, den 23.06.2019   (vor 2 Jahren)
27,6

200 m

Kalbe/Milde, den 20.01.2019   (vor 2 Jahren)
64,67

400 m

Schönebeck, den 15.09.2019   (vor 2 Jahren)
4,94 +0,6

Weitsprung

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
10,70

Dreisprung

Halle (Saale), den 19.01.2019   (vor 2 Jahren)
8,05

60 m

Chemnitz, den 03.02.2018   (vor 3 Jahren)
13,09 -0,3

100 m

Dessau-Roßlau, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
5,22 -0,9

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
11,20 +1,5

Dreisprung

Magdeburg, den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
7,29

50 m

Stendal, den 04.11.2017   (vor 4 Jahren)
8,29

60 m

Halle (Saale), den 04.02.2017   (vor 4 Jahren)
12,74 -0,6

100 m

Haldensleben, den 10.06.2017   (vor 4 Jahren)
27,09 -0,7

200 m

Edemissen, den 04.06.2017   (vor 4 Jahren)
8:06,79

2.000 m

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
14,0

60 m Hürden 0,762 m

Kalbe/Milde, den 02.01.2017   (vor 4 Jahren)
13,44 +1,4

80 m Hürden 0,762 m

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
52,52

4x100 m Staffel

Haldensleben, den 10.06.2017   (vor 4 Jahren)
1:53,92

4x200 m Staffel

Magdeburg, den 15.01.2017   (vor 4 Jahren)
1,26

Hochsprung

Magdeburg, den 29.04.2017   (vor 4 Jahren)
5,30 +0,1

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 24.06.2017   (vor 4 Jahren)
11,05 +0,3

Dreisprung

Dessau-Roßlau, den 24.06.2017   (vor 4 Jahren)
8,11

Kugelstoß 3 kg

Stendal, den 01.04.2017   (vor 4 Jahren)
31,90

Ballwurf

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
2.477

Block Lauf

Haldensleben, den 21.06.2017   (vor 4 Jahren)
8,37

60 m

Magdeburg, den 17.12.2016   (vor 5 Jahren)
12,94

100 m

Schönebeck, den 19.06.2016   (vor 5 Jahren)
15,95 +0,0

80 m Hürden 0,762 m

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
1:56,72

4x200 m Staffel

Magdeburg, den 09.01.2016   (vor 5 Jahren)
1,21

Hochsprung

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
4,87 +0,0

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
19,45

Speerwurf 500 g

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
2.115

Block Sprint/Sprung

Schönebeck, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
7,40

50 m

Stendal, den 21.11.2015   (vor 6 Jahren)
8,70

60 m

Halle (Saale), den 14.03.2015   (vor 6 Jahren)
10,41

75 m

Schönebeck, den 09.05.2015   (vor 6 Jahren)
13,89 -2,2

100 m

Stendal, den 31.05.2015   (vor 6 Jahren)
47,60

300 m

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
9,30

50 m Hürden

Stendal, den 07.11.2015   (vor 6 Jahren)
10,97

60 m Hürden 0,762 m

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
41,17

4x75 m Staffel

Schönebeck, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
56,41

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 18.01.2015   (vor 6 Jahren)
4,75

Weitsprung

Haldensleben, den 20.06.2015   (vor 6 Jahren)
7,74

Kugelstoß 3 kg

Stendal, den 11.04.2015   (vor 6 Jahren)
7,53

50 m

Stendal, den 30.05.2014   (vor 7 Jahren)
8,80

60 m

Magdeburg, den 30.11.2014   (vor 7 Jahren)
10,58

75 m

Magdeburg, den 22.06.2014   (vor 7 Jahren)
14,05

100 m

Stendal, den 30.05.2014   (vor 7 Jahren)
2:45,67

800 m

Stendal, den 25.04.2014   (vor 7 Jahren)
9,67

50 m Hürden

Stendal, den 15.11.2014   (vor 7 Jahren)
11,09

60 m Hürden 0,762 m

Magdeburg, den 22.06.2014   (vor 7 Jahren)
43,34

4x75 m Staffel

Stendal, den 25.04.2014   (vor 7 Jahren)
57,45

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 19.01.2014   (vor 7 Jahren)
1,15

Hochsprung

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 7 Jahren)
4,75 +0,7

Weitsprung

Dessau-Roßlau, den 28.06.2014   (vor 7 Jahren)
7,55

Kugelstoß 3 kg

Schönebeck, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
32,00

Ballwurf

Edemissen, den 08.06.2014   (vor 7 Jahren)
8,89

60 m

Magdeburg, den 01.12.2013   (vor 8 Jahren)
11,51

60 m Hürden 0,762 m

Magdeburg, den 01.12.2013   (vor 8 Jahren)
1,05

Hochsprung

Wolmirstedt, den 16.02.2013   (vor 8 Jahren)
4,51 +0,0

Weitsprung

Stendal, den 14.09.2013   (vor 8 Jahren)

Anna Draescher LG Altmark

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2021

4 Meldungen: 100 m (WJ U20), 200 m (WJ U20), Weitsprung (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
3 Meldungen: 100 m (WJ U20), 200 m (WJ U20), Weitsprung (WJ U20)

2020

2 Meldungen: 100 m (WJ U20), Dreisprung (WJ U20)
2 Meldungen: 60 m (WJ U20), 400 m (WJ U20)
3 Meldungen: 60 m (Frauen), 200 m (Frauen), 400 m (Frauen)
2 Meldungen: 200 m (WJ U20), 400 m (WJ U20)

2019

1 Meldung: 400 m (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
1 Meldung: Dreisprung (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)

2018

2 Meldungen: Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
Leipzig / SN / 13.07.
1 Meldung: Dreisprung (WJ U18)
3 Meldungen: 100 m (Frauen), 200 m (Frauen), Dreisprung (Frauen)
3 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
4 Meldungen: 100 m (WJ U18), 4x100 m Staffel (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18)
3 Meldungen: 60 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 200 m (WJ U18), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)
 
4 Meldungen: 60 m (WJ U18), 4x200 m Staffel (WJ U20), Weitsprung (WJ U18), Dreisprung (WJ U18)

2017

1 Meldung: 3-Kampf (W15)
1 Meldung: Dreisprung (W15)
2 Meldungen: 60 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
2 Meldungen: 50 m (WJ U20), Weitsprung (WJ U20)
2 Meldungen: 50 m (W15), Weitsprung (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), 200 m (WJ U18), Weitsprung (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15), Weitsprung (W15)
Bremen / BR / 12.08.
2 Meldungen: 100 m (WJ U16), Dreisprung (WJ U16)
Bremen / BR / 12.08.
2 Meldungen: Speerwurf 500 g (WJ U16), Speerwurf 500 g (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m (WJ U16), Dreisprung (WJ U16)
 
2 Meldungen: Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
4 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (W15), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), 200 m (WJ U18), Weitsprung (W15)
Stendal / ST / 25.05.
2 Meldungen: 100 m (W15), Weitsprung (W15)
4 Meldungen: 100 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
Haldensleben / ST / 13.05.
2 Meldungen: 100 m (W15), Dreisprung (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), Weitsprung (W15), Dreisprung (W15)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (WJ U16)
1 Meldung: Kugelstoß 3 kg (W15)
 
2 Meldungen: 60 m (WJ U16), Weitsprung (WJ U16)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), 60 m Hürden 0,762 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W15)

2016

1 Meldung: 3-Kampf (W14)
2 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14)
4 Meldungen: 50 m (W14), 50 m Hürden (W14), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
 
3 Meldungen: 100 m (W14), 80 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (WJ U16)
3 Meldungen: 60 m (W14), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)

2015

4 Meldungen: 60 m (W13), 150 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 50 m (W13), 50 m Hürden (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 50 m (W14), 50 m Hürden (W14), Weitsprung (W14)
4 Meldungen: 75 m (W13), 300 m (W14), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
1 Meldung: Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 75 m (W13)
 
3 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 60 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)
4 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x200 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)

2014

2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12)
2 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12)
6 Meldungen: 50 m (W12), 800 m (W12), 50 m Hürden (W12), 3x800 m Staffel (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
2 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12), Ballwurf (W12)
4 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12), Block Sprint/Sprung (W12)
 
5 Meldungen: 75 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 3x800 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: 800 m (W12)
1 Meldung: Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: 3-Kampf (WJ U14)
6 Meldungen: 60 m (W12), 60 m Hürden 0,762 m (W12), 4x200 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)

Anna Draescher LG Altmark

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 50 m Hürden

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf