Theresa Staude Haldensleber Sportclub

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Theresa Staude hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m

9,15
Magdeburg
16.12.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 16.12.2017 in Magdeburg
9,19
Magdeburg
22.11.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM am 22.11.2017 in Magdeburg
9,24
Magdeburg
17.12.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 17.12.2016 in Magdeburg
9,44
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,53
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,16
Magdeburg
12.01.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

75 m

11,23
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
11,25
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
11,26
Haldensleben
03.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
11,31
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
11,43
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
11,57
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
11,86
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
12,14
Magdeburg
02.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 02.06.2013 in Magdeburg

100 m

14,29 +0,2
Leuna
23.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 23.05.2015 in Leuna
14,55 +1,6
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
14,68 +0,0
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
14,68 +0,1
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
14,70 +0,0
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
14,85
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
14,92 +0,0
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
15,04
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt

150 m

21,94
Magdeburg
29.11.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

200 m

30,22 +0,8
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)

300 m

46,81
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
46,89
Magdeburg
29.11.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

46,89
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
47,93
Schönebeck
13.06.2015

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 13.06.2015 in Schönebeck
49,63
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
54,04
Magdeburg
14.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Weihnachtssportfest des SC Magdeburg am 14.12.2013 in Magdeburg

400 m

63,25
Haldensleben
12.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
65,12
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65,81
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
65,82
Halle (Saale)
21.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf am 21.01.2017 in Halle (Saale)
66,07
Magdeburg
18.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Hallen-Abendsportfest am 18.01.2017 in Magdeburg
67,33
Blankenburg (Harz)
23.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

51. Bahnabschlusssportfest am 23.09.2017 in Blankenburg (Harz)
67,49
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
67,67
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
68,89
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

69,46
Magdeburg
10.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Hallensportfest des SCM am 10.01.2018 in Magdeburg
 
69,62
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
72,10
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 09.06.2018 in Magdeburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
72,10
Magdeburg
09.06.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)

800 m

2:29,89
Halle/Saale
16.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
2:29,93
Halle (Saale)
16.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften mit LM Winterwurf am 16.01.2016 in Halle (Saale)
2:30,64
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
2:30,67
Schönebeck
19.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 19.06.2016 in Schönebeck
2:31,29
Gotha
18.07.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
2:31,43
Halle (Saale)
21.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf am 21.01.2017 in Halle (Saale)
2:32,37
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
2:32,71
Halle (Saale)
04.02.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:33,05
Magdeburg
21.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 21.05.2017 in Magdeburg
2:33,91
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
 
2:33,99
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:34,02
Dessau-Roßlau
16.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen am 16.06.2017 in Dessau-Roßlau
2:34,30
Magdeburg
15.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:34,84
Schönebeck
18.09.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 18.09.2016 in Schönebeck
2:34,90
Haldensleben
21.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest 15 Jahre Waldstadion am 21.05.2016 in Haldensleben
2:35,00
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
2:35,19
Halle (Saale)
14.12.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 14.12.2016 in Halle (Saale)
2:35,35
Quedlinburg
10.09.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

65. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2016 am 10.09.2016 in Quedlinburg
2:35,78
Leuna
14.05.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 14.05.2016 in Leuna
2:36,72
Haldensleben
20.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
 
2:37,34
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
2:40,02
Magdeburg
14.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:40,45
Dessau-Roßlau
28.06.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
2:41,28
Schönebeck
16.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 16.09.2017 in Schönebeck
2:41,93
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
2:42,72
Schönebeck
28.09.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 28.09.2014 in Schönebeck
2:43,37
Haldensleben
13.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadionsportfest am 13.05.2017 in Haldensleben
2:44,92
Haldensleben
05.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
2:46,35
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg
2:51,27
Magdeburg
07.07.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 07.07.2013 in Magdeburg
 
2:51,97
Wernigerode
16.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Harzer Läufertag am 16.05.2014 in Wernigerode
2:52,42
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
2:56,94
Haldensleben
22.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben
2:59,99
Magdeburg
02.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 02.06.2013 in Magdeburg

Benutzer

Thomas Döde
3:03,59
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:06,55
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
3:10,95
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:20,82
Magdeburg
12.01.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.000 m

3:37,01
Magdeburg
22.11.2017

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM am 22.11.2017 in Magdeburg

1.500 m

5:23,37
Halle (Saale)
28.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5:36,56
Magdeburg
31.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Abendsportfest des SC-Magdeburg am 31.05.2017 in Magdeburg
5:36,73
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
5:44,10
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
5:49,76
Schönebeck
06.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 06.05.2017 in Schönebeck

2.000 m

7:40,84
Halle (Saale)
10.01.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:48,95
Magdeburg
16.11.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Hallenabendsportfest des SCM am 16.11.2016 in Magdeburg
7:56,70
Halle (Saale)
04.12.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 03./04.12.2016 in Halle (Saale)
8:08,65
Schönebeck
09.05.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahneröffnungssportfest am 09.05.2015 in Schönebeck
8:09,31
Dessau-Roßlau
29.06.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, U16 und U14 am 28./29.06.2014 in Dessau-Roßlau
8:48,34
Schönebeck
25.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LO Bahneröffnungssportfest am 25.05.2014 in Schönebeck
9:11,89
Halle (Saale)
10.01.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.000 m

12:14,86
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
12:24,46
Dessau-Roßlau
25.06.2016

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 25.06.2016 in Dessau-Roßlau
12:35,63
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Staffel

4x75 m Staffel

43,76
Magdeburg
22.06.2014

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 am 22.06.2014 in Magdeburg

4x100 m Staffel

53,36
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
60,41
Magdeburg
01.12.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4x200 m Staffel

1:50,70
Halle (Saale)
23.01.2016

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene HLM Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 23.01.2016 in Halle (Saale)
1:51,11
Magdeburg
09.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1:51,11
Magdeburg
10.01.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde

3x800 m Staffel

7:57,96
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben

Technik

Weitsprung

4,28 -0,3
Schönebeck
03.10.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

landesoffenes Bahnabschlusssportfest am 03.10.2015 in Schönebeck
4,25 +0,0
Haldensleben
26.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
4,24
Wolmirstedt
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Spätsommer-Sportfest 2015 am 12.09.2015 in Wolmirstedt
4,22 +0,5
Haldensleben
21.06.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 20./21.06.2015 in Haldensleben
4,14 +0,0
Haldensleben
05.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Thomas Döde
4,05 -0,8
Haldensleben
24.04.2015

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest unter Flutlicht am 24.04.2015 in Haldensleben
4,04
Wolmirstedt
01.05.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest 2014 am 01.05.2014 in Wolmirstedt
3,91
Haldensleben
23.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 am 22.06.2013 in Haldensleben
3,88
Wolmirstedt
01.05.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Fair-Play-Sportfest und Senioren-Wurfmehrkampf am 01.05.2013 in Wolmirstedt
3,73
Magdeburg
02.06.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SC Magdeburg am 02.06.2013 in Magdeburg
 
3,72
Bernburg
27.04.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 27.04.2014 in Bernburg
3,61
Magdeburg
19.01.2014

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3 kg

6,11
Wolmirstedt
23.11.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2013 am 23.11.2013 in Wolmirstedt
5,46
Magdeburg
12.01.2013

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Theresa Staude Haldensleber Sportclub

Athletenprofil

Theresa Staude

Haldensleber Sportclub (Sachsen-Anhalt)

Juniorinnen U23 (Jg. 2001)

kein aktives Startrecht

(ehem. Startrecht 11840 in 2019)

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 24.06.2018  (vor 3 Jahren)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

118

Leistungen

18

Disziplinen

183 / 95

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
9,15

60 m

Magdeburg, den 16.12.2017   (vor 4 Jahren)
11,23

75 m

Schönebeck, den 25.05.2014   (vor 7 Jahren)
14,29 +0,2

100 m

Leuna, den 23.05.2015   (vor 6 Jahren)
21,94

150 m

Magdeburg, den 29.11.2015   (vor 6 Jahren)
30,22 +0,8

200 m

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
46,81

300 m

Haldensleben, den 21.06.2015   (vor 6 Jahren)
63,25

400 m

Haldensleben, den 12.01.2016   (vor 5 Jahren)
2:29,89

800 m

Halle/Saale, den 16.01.2016   (vor 5 Jahren)
3:37,01

1.000 m

Magdeburg, den 22.11.2017   (vor 4 Jahren)
5:23,37

1.500 m

Halle (Saale), den 28.01.2017   (vor 4 Jahren)
7:40,84

2.000 m

Halle (Saale), den 10.01.2016   (vor 5 Jahren)
12:14,86

3.000 m

Haldensleben, den 05.06.2016   (vor 5 Jahren)
43,76

4x75 m Staffel

Magdeburg, den 22.06.2014   (vor 7 Jahren)
53,36

4x100 m Staffel

Haldensleben, den 21.06.2015   (vor 6 Jahren)
1:50,70

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 23.01.2016   (vor 5 Jahren)
7:57,96

3x800 m Staffel

Haldensleben, den 24.04.2015   (vor 6 Jahren)
4,28 -0,3

Weitsprung

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
6,11

Kugelstoß 3 kg

Wolmirstedt, den 23.11.2013   (vor 8 Jahren)
Saisonbestleistungen 2018
67,67

400 m

Halle (Saale), den 20.01.2018   (vor 3 Jahren)
2:40,02

800 m

Magdeburg, den 14.01.2018   (vor 3 Jahren)
9,15

60 m

Magdeburg, den 16.12.2017   (vor 4 Jahren)
14,92 +0,0

100 m

Bernburg, den 19.08.2017   (vor 4 Jahren)
30,22 +0,8

200 m

Blankenburg (Harz), den 23.09.2017   (vor 4 Jahren)
65,12

400 m

Halle (Saale), den 04.02.2017   (vor 4 Jahren)
2:31,43

800 m

Halle (Saale), den 21.01.2017   (vor 4 Jahren)
3:37,01

1.000 m

Magdeburg, den 22.11.2017   (vor 4 Jahren)
5:23,37

1.500 m

Halle (Saale), den 28.01.2017   (vor 4 Jahren)
12:35,63

3.000 m

Magdeburg, den 14.01.2017   (vor 4 Jahren)
9,24

60 m

Magdeburg, den 17.12.2016   (vor 5 Jahren)
14,68 +0,1

100 m

Quedlinburg, den 10.09.2016   (vor 5 Jahren)
46,89

300 m

Halle (Saale), den 16.01.2016   (vor 5 Jahren)
63,25

400 m

Haldensleben, den 12.01.2016   (vor 5 Jahren)
2:29,89

800 m

Halle/Saale, den 16.01.2016   (vor 5 Jahren)
7:40,84

2.000 m

Halle (Saale), den 10.01.2016   (vor 5 Jahren)
12:14,86

3.000 m

Haldensleben, den 05.06.2016   (vor 5 Jahren)
1:50,70

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 23.01.2016   (vor 5 Jahren)
14,29 +0,2

100 m

Leuna, den 23.05.2015   (vor 6 Jahren)
21,94

150 m

Magdeburg, den 29.11.2015   (vor 6 Jahren)
46,81

300 m

Haldensleben, den 21.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:31,29

800 m

Gotha, den 18.07.2015   (vor 6 Jahren)
5:44,10

1.500 m

Wolmirstedt, den 12.09.2015   (vor 6 Jahren)
8:08,65

2.000 m

Schönebeck, den 09.05.2015   (vor 6 Jahren)
53,36

4x100 m Staffel

Haldensleben, den 21.06.2015   (vor 6 Jahren)
7:57,96

3x800 m Staffel

Haldensleben, den 24.04.2015   (vor 6 Jahren)
4,28 -0,3

Weitsprung

Schönebeck, den 03.10.2015   (vor 6 Jahren)
9,44

60 m

Magdeburg, den 19.01.2014   (vor 7 Jahren)
11,23

75 m

Schönebeck, den 25.05.2014   (vor 7 Jahren)
14,85

100 m

Schönebeck, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
49,63

300 m

Schönebeck, den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
2:40,45

800 m

Dessau-Roßlau, den 28.06.2014   (vor 7 Jahren)
8:09,31

2.000 m

Dessau-Roßlau, den 29.06.2014   (vor 7 Jahren)
43,76

4x75 m Staffel

Magdeburg, den 22.06.2014   (vor 7 Jahren)
4,04

Weitsprung

Wolmirstedt, den 01.05.2014   (vor 7 Jahren)
9,53

60 m

Magdeburg, den 01.12.2013   (vor 8 Jahren)
11,86

75 m

Wolmirstedt, den 01.05.2013   (vor 8 Jahren)
54,04

300 m

Magdeburg, den 14.12.2013   (vor 8 Jahren)
2:44,92

800 m

Haldensleben, den 05.06.2013   (vor 8 Jahren)
60,41

4x100 m Staffel

Magdeburg, den 01.12.2013   (vor 8 Jahren)
4,14 +0,0

Weitsprung

Haldensleben, den 05.06.2013   (vor 8 Jahren)
6,11

Kugelstoß 3 kg

Wolmirstedt, den 23.11.2013   (vor 8 Jahren)

Theresa Staude Haldensleber Sportclub

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2018

2 Meldungen: 400 m (Frauen), 800 m (Frauen)
3 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18), 1.500 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
1 Meldung: 10 km Straße (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)

2017

1 Meldung: 3-Kampf (WJ U18)
2 Meldungen: 60 m (WJ U18), 1.000 m (Frauen)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
2 Meldungen: 200 m (WJ U18), 400 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
2 Meldungen: 100 m (WJ U18), 400 m (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U18)
4 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18), 1.500 m (WJ U18), 4x400 m Staffel (WJ U18)
 
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
Haldensleben / ST / 13.05.
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
2 Meldungen: 400 m (WJ U18), 800 m (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m (WJ U18)

2016

1 Meldung: 3-Kampf (W15)
1 Meldung: 800 m (W15)
1 Meldung: Crosslauf (W15)
2 Meldungen: 100 m (W15), 800 m (W15)
2 Meldungen: 100 m (W15), 800 m (W15)
2 Meldungen: 100 m (W15), 800 m (W15)
2 Meldungen: 800 m (W15), 2.000 m (W15)
2 Meldungen: 800 m (W15), 4x100 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 800 m (W15), 2.000 m (W15)
1 Meldung: 800 m (WJ U16)
 
3 Meldungen: 100 m (W15), 300 m (W15), 800 m (W15)
1 Meldung: 800 m (W15)
Erfurt / TH / 06.02.
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 800 m (WJ U16)
3 Meldungen: 400 m (Frauen), 800 m (Frauen), 4x200 m Staffel (Frauen)
2 Meldungen: 300 m (W15), 800 m (W15)
1 Meldung: 2.000 m (W15)
3 Meldungen: 300 m (W15), 800 m (W15), 4x200 m Staffel (WJ U16)

2015

2 Meldungen: 150 m (W14), 300 m (W14)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U16)
3 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 100 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 1.500 m (W14), Weitsprung (W14)
2 Meldungen: 800 m (W14), 2.000 m (W14)
3 Meldungen: 300 m (W14), 800 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W15), 800 m (W14)
1 Meldung: 800 m (WJ U16)
 
3 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W14), 800 m (W14)
1 Meldung: 2.000 m (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 3.000 m (W14), Weitsprung (W14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 800 m (W14), 3x800 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: 5 km Straße (W14)
1 Meldung: Crosslauf (W14)
4 Meldungen: 300 m (W15), 800 m (W14), 4x200 m Staffel (WJ U16), Weitsprung (W14)
1 Meldung: 800 m (W14)
1 Meldung: 2.000 m (W14)

2014

1 Meldung: 3-Kampf (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), 4x100 m Staffel (W13)
1 Meldung: Crosslauf (W13)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U14)
3 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W14), 800 m (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13)
4 Meldungen: 800 m (W13), 2.000 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 75 m (W13), 2.000 m (W13), Weitsprung (W13)
 
3 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), Weitsprung (W13)
2 Meldungen: 75 m (W13), Weitsprung (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: 3 km Straße (W13)
1 Meldung: Crosslauf (W13)
3 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), Weitsprung (W13)

2013

2 Meldungen: 300 m (W14), 3-Kampf (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), 800 m (W12), 4x100 m Staffel (W12)
2 Meldungen: Hochsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Crosslauf kurz (WJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 800 m (W12), 4x75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12)
3 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12)
 
3 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
1 Meldung: 3-Kampf (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W12), 800 m (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)

Theresa Staude Haldensleber Sportclub

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 200 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 1.000 m

Leistungsentwicklung - 1.500 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 3.000 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg