Jasmin Geldner Unterländer LG

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Jasmin Geldner hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

60 m Lauf

9,25
Sindelfingen
27.02.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting am 27.02.2016 in Sindelfingen

75 m Lauf

11,22
Eppelheim
08.05.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
11,38
Oberderdingen
20.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)
11,46
Bretzfeld
03.10.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiseinzelmeisterschaften 2016 am 03.10.2016 in Bretzfeld

100 m Lauf

15,16 +0,2
Brackenheim
28.04.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
15,17 +0,1
Flein
23.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

300 m Lauf

48,85
Flein
30.08.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)

800 m Lauf

2:24,03
Heilbronn
01.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü U23 und U18 mit Württ. Hammerwurf U16 am 01./02.06.2019 in Heilbronn

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
2:26,29
Heidenheim
21.07.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ) am 21.07.2018 in Heidenheim

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
2:27,12
Walldorf
05.08.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 am 04./05.08.2018 in Walldorf
2:27,39
Schwäbisch Hall
18.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Stadtwerke Meeting am 18.05.2019 in Schwäbisch Hall
2:27,53
Flein
26.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:27,90
Neckarsulm
14.07.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankeneinzelmeisterschaften am 14.07.2018 in Neckarsulm
2:27,95
Sindelfingen
20.01.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 am 20.01.2019 in Sindelfingen
2:29,28
St. Wendel
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Südd. Meistersch. M/F/U18 2019 am 29./30.06.2019 in St. Wendel
2:29,99
Brackenheim
12.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:30,66
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Team-Meisterschaften Jugend U16/U14 am 22.09.2018 in Schwäbisch Gmünd
 
2:34,52
Sindelfingen
28.01.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 am 28.01.2018 in Sindelfingen
2:36,21
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Klaus Latzel
2:36,21
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
2:38,03
Heilbronn-Biberach
09.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften in den Einzelwettbewerben am 09.07.2016 in Heilbronn-Biberach

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
2:39,67
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Team-Endkampf Jugend U16/U14 am 24.09.2016 in Schwäbisch Gmünd
2:44,94
Mannheim-Feudenheim
01.05.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung am 01.05.2017 in Mannheim-Feudenheim
2:49,01
Neckarsulm
23.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:50,09
Sindelfingen
22.01.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 am 22.01.2017 in Sindelfingen
2:50,86
Flein
12.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)

1.500 m Lauf

4:53,95
Walldorf
14.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)

Benutzer

WLV Geschäftstelle
4:55,36
Öhringen
22.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Klaus Latzel
4:55,62
Riederich
03.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Riedericher Abendsportfest am 03.07.2019 in Riederich

Benutzer

Klaus Latzel
5:07,79
Ulm
26.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 am 26.07.2019 in Ulm

2.000 m Lauf

9:04,50
Untergruppenbach
23.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2014/alle Klassen)

Hürden

60 m Hürden 0,762

12,44
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Team-Endkampf Jugend U16/U14 am 24.09.2016 in Schwäbisch Gmünd

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
12,94
Neckarsulm
23.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frankenmeisterschaften am 23.07.2016 in Neckarsulm

Staffel

4 x 50 m Staffel

28,58
Sindelfingen
27.02.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting am 27.02.2016 in Sindelfingen

4 x 75 m Staffel

39,80
Schwäbisch Gmünd
24.09.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Team-Endkampf Jugend U16/U14 am 24.09.2016 in Schwäbisch Gmünd

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
40,95
Neckarsulm
23.07.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

41,55
Bretzfeld
03.10.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiseinzelmeisterschaften 2016 am 03.10.2016 in Bretzfeld
42,17
Brackenheim
24.04.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

43,13
Oberderdingen
20.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)

4 x 100 m Staffel

55,35
Schwäbisch Gmünd
23.09.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2017/alle Klassen)
57,76
Schwäbisch Gmünd
22.09.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Württ. Team-Meisterschaften Jugend U16/U14 am 22.09.2018 in Schwäbisch Gmünd

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)

3 x 800 m Staffel

7:33,38
Konstanz
10.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü Staffelmeisterschaften am 10.05.2018 in Konstanz

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2018/alle Klassen)
7:39,00
Aalen
30.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Baden-Württ. Staffelmeisterschaften am 30.05.2019 in Aalen

Statistik(en)

Landesverband  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2019/alle Klassen)
7:50,51
Brackenheim
28.04.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Weitsprung

3,80
Bretzfeld
03.10.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreiseinzelmeisterschaften 2016 am 03.10.2016 in Bretzfeld

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2016/alle Klassen)
3,69
Oberderdingen
20.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Kreis Heilbronn  (Württemberg/Bahn/2015/alle Klassen)

Ballwurf

9,00
Oberderdingen
20.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

941
Oberderdingen
20.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Jasmin Geldner Unterländer LG

Athletenprofil

Jasmin Geldner

Unterländer LG (Württemberg)

TSG Öhringen (Stammverein)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2003)

Startpass 46851

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 19.01.2020  (vor 176 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 6

Aktive Meldungen: 0

48

Leistungen

15

Disziplinen

52 / 39

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
9,25

60 m Lauf

Sindelfingen, den 27.02.2016   (vor 4 Jahren)
11,22

75 m Lauf

Eppelheim, den 08.05.2016   (vor 4 Jahren)
15,16 +0,2

100 m Lauf

Brackenheim, den 28.04.2018   (vor 2 Jahren)
48,85

300 m Lauf

Flein, den 30.08.2017   (vor 3 Jahren)
2:24,03

800 m Lauf

Heilbronn, den 01.06.2019   (letztes Jahr)
4:53,95

1.500 m Lauf

Walldorf, den 14.07.2019   (letztes Jahr)
9:04,50

2.000 m Lauf

Untergruppenbach, den 23.07.2014   (vor 6 Jahren)
12,44

60 m Hürden 0,762

Schwäbisch Gmünd, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
28,58

4 x 50 m Staffel

Sindelfingen, den 27.02.2016   (vor 4 Jahren)
39,80

4 x 75 m Staffel

Schwäbisch Gmünd, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
55,35

4 x 100 m Staffel

Schwäbisch Gmünd, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
7:33,38

3 x 800 m Staffel

Konstanz, den 10.05.2018   (vor 2 Jahren)
3,80

Weitsprung

Bretzfeld, den 03.10.2016   (vor 4 Jahren)
9,00

Ballwurf

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
941

3-Kampf

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
Saisonbestleistungen 2019
2:24,03

800 m Lauf

Heilbronn, den 01.06.2019   (letztes Jahr)
4:53,95

1.500 m Lauf

Walldorf, den 14.07.2019   (letztes Jahr)
7:39,00

3 x 800 m Staffel

Aalen, den 30.05.2019   (letztes Jahr)
15,16 +0,2

100 m Lauf

Brackenheim, den 28.04.2018   (vor 2 Jahren)
2:26,29

800 m Lauf

Heidenheim, den 21.07.2018   (vor 2 Jahren)
57,76

4 x 100 m Staffel

Schwäbisch Gmünd, den 22.09.2018   (vor 2 Jahren)
7:33,38

3 x 800 m Staffel

Konstanz, den 10.05.2018   (vor 2 Jahren)
15,17 +0,1

100 m Lauf

Flein, den 23.07.2017   (vor 3 Jahren)
48,85

300 m Lauf

Flein, den 30.08.2017   (vor 3 Jahren)
2:36,21

800 m Lauf

Schwäbisch Gmünd, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
55,35

4 x 100 m Staffel

Schwäbisch Gmünd, den 23.09.2017   (vor 3 Jahren)
9,25

60 m Lauf

Sindelfingen, den 27.02.2016   (vor 4 Jahren)
11,22

75 m Lauf

Eppelheim, den 08.05.2016   (vor 4 Jahren)
2:38,03

800 m Lauf

Heilbronn-Biberach, den 09.07.2016   (vor 4 Jahren)
12,44

60 m Hürden 0,762

Schwäbisch Gmünd, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
28,58

4 x 50 m Staffel

Sindelfingen, den 27.02.2016   (vor 4 Jahren)
39,80

4 x 75 m Staffel

Schwäbisch Gmünd, den 24.09.2016   (vor 4 Jahren)
3,80

Weitsprung

Bretzfeld, den 03.10.2016   (vor 4 Jahren)
11,38

75 m Lauf

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
2:50,86

800 m Lauf

Flein, den 12.09.2015   (vor 5 Jahren)
43,13

4 x 75 m Staffel

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
3,69

Weitsprung

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
9,00

Ballwurf

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
941

3-Kampf

Oberderdingen, den 20.09.2015   (vor 5 Jahren)
9:04,50

2.000 m Lauf

Untergruppenbach, den 23.07.2014   (vor 6 Jahren)

Jasmin Geldner Unterländer LG

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

2 Meldungen: 800 m Lauf (WJ U18), 1.500 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: Cross Sprint (WJ U18)

2019

1 Meldung: Cross Lauf (WJ U18)
Ulm /  / 26.07.
1 Meldung: 1.500 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 800 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 800 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U18)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U18)
1 Meldung: 800 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 5.000 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: Cross Sprint (WJ U18)
 
1 Meldung: 800 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: Cross Sprint (WJ U18)

2018

1 Meldung: Cross Lauf (W15)
1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U16)
1 Meldung: 800 m Lauf (W15)
1 Meldung: 800 m Lauf (W15)
1 Meldung: 800 m Lauf (W15)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U16)
2 Meldungen: 3 x 800 m Staffel (WJ U16), 2-Kampf (W15)
1 Meldung: 800 m Lauf (W15)
1 Meldung: Cross Sprint (W15)

2017

1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U16)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 300 m Lauf (W14)
2 Meldungen: 100 m Lauf (W14), 800 m Lauf (W14)
1 Meldung: 800 m Lauf (W14)
1 Meldung: Cross Sprint (W14)
1 Meldung: Cross Sprint (W14)
1 Meldung: 800 m Lauf (W14)

2016

1 Meldung: DMM Gruppe 1 (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m Lauf (W13), 800 m Lauf (W13), 4 x 50 m Staffel (WJ U14)

2015

2 Meldungen: 4 x 75 m Staffel (WJ U14), 3-Kampf (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14)
2 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14)

Jasmin Geldner Unterländer LG

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 60 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 100 m Lauf

Leistungsentwicklung - 300 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 1.500 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf