Offene Mitteld. Meisterschaften Männer u. Frauen (TLV)
am 18.07.2021 in Sömmerda
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
männliche Jugend U18
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.07.2021
Außer Wertung
 
13003
2004
ST
Sportclub Magdeburg
57,17
 
 
 
Männer
100 m (1. Vorlauf) - Männer
+0,8
18.07.2021
1.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,39
+0,8
Q
 
2.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,92
+0,8
q
 
3.
12677
2003
ST
SV Halle
11,03
+0,8
q
 
4.
142874
1998
SN
Treuener LV
11,09
+0,8
q
 
5.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
11,34
+0,8
 
 
6.
106870
2005
TH
LC Jena
11,38
+0,8
 
 
7.
138438
2000
SN
Treuener LV
11,60
+0,8
 
 
100 m (2. Vorlauf) - Männer
+2,9
18.07.2021
1.
12344
2002
ST
SV Halle
10,71
+2,9
Q
 
2.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
10,75
+2,9
q
 
3.
103820
1999
TH
LC Jena
10,80
+2,9
v
 
4.
106533
2004
TH
LC Jena
11,07
+2,9
v
 
5.
106915
2004
TH
LC Jena
11,24
+2,9
Q
 
6.
100170
2001
TH
LC Jena
11,24
+2,9
Q
 
7.
142019
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
11,28
+2,9
 
 
8.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
11,95
+2,9
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
98090
2000
TH
LC Top Team Thüringen
10,47
-0,3
 
 
2.
12344
2002
ST
SV Halle
10,75
-0,3
 
 
3.
142728
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
10,80
-0,3
 
 
4.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
11,03
-0,3
 
 
5.
142874
1998
SN
Treuener LV
11,11
-0,3
 
 
6.
106915
2004
TH
LC Jena
11,27
-0,3
 
 
7.
100170
2001
TH
LC Jena
11,39
-0,3
 
 
 
12677
2003
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,7
18.07.2021
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,58
+1,7
 
 
2.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
22,95
+1,7
 
 
3.
141233
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,18
+1,7
 
 
4.
138438
2000
SN
Treuener LV
23,76
+1,7
 
 
5.
143222
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,96
+1,7
 
 
6.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
24,93
+1,7
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
18.07.2021
1.
103820
1999
TH
LC Jena
21,78
-0,3
 
 
2.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,62
-0,3
 
 
3.
142874
1998
SN
Treuener LV
22,83
-0,3
 
 
4.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,71
-0,3
 
 
 
107343
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
11670
2001
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
138629
2000
SN
Dresdner SC 1898
21,58
+1,7
 
 
2.
103820
1999
TH
LC Jena
21,78
-0,3
 
 
3.
140551
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,62
-0,3
 
 
4.
142874
1998
SN
Treuener LV
22,83
-0,3
 
 
5.
106477
2004
TH
Erfurter LAC
22,95
+1,7
 
 
6.
141233
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
23,18
+1,7
 
 
7.
138438
2000
SN
Treuener LV
23,76
+1,7
 
 
8.
143222
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
23,96
+1,7
 
 
9.
14561
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,71
-0,3
 
 
10.
140493
2001
SN
TSV Kitzscher
24,93
+1,7
 
 
 
107343
2005
TH
Erfurter LAC
abgem.
 
 
 
 
11670
2001
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2021
1.
141406
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,07
 
 
 
2.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
50,79
 
 
 
3.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
51,05
 
 
 
4.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
 
 
 
5.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
54,78
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
18.07.2021
1.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
47,85
 
 
 
2.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,18
 
 
 
3.
14187
2004
ST
SV Halle
51,22
 
 
 
4.
14603
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
53,09
 
 
 
5.
14568
2005
ST
Sportclub Magdeburg
53,56
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
47,85
 
 
 
2.
141406
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,07
 
 
 
3.
141845
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
49,18
 
 
 
4.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
50,79
 
 
 
5.
106479
2004
TH
Erfurter LAC
51,05
 
 
 
6.
14187
2004
ST
SV Halle
51,22
 
 
 
7.
14603
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
53,09
 
 
 
8.
14568
2005
ST
Sportclub Magdeburg
53,56
 
 
 
9.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
53,77
 
 
 
10.
10828
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
54,78
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
1:55,98
 
 
 
2.
139739
2000
SN
Treuener LV
1:57,11
 
 
 
3.
138247
2000
SN
Post SV Dresden e.V.
2:00,99
 
 
 
4.
12992
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,45
 
 
 
5.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:02,50
 
 
 
6.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:02,77
 
 
 
 
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:52,72
 
 
 
2.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:54,73
 
 
 
3.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:57,63
 
 
 
4.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
1:57,73
 
 
 
5.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:03,51
 
 
 
 
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
140099
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:52,72
 
 
 
2.
141053
2004
SN
Dresdner SC 1898
1:54,73
 
 
 
3.
105780
2003
TH
Erfurter LAC
1:55,98
 
 
 
4.
139739
2000
SN
Treuener LV
1:57,11
 
 
 
5.
140591
2003
SN
Dresdner SC 1898
1:57,63
 
 
 
6.
104990
2003
TH
Erfurter LAC
1:57,73
 
 
 
7.
138247
2000
SN
Post SV Dresden e.V.
2:00,99
 
 
 
8.
12992
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,45
 
 
 
9.
139061
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:02,50
 
 
 
10.
141081
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:02,77
 
 
 
11.
140038
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:03,51
 
 
 
 
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
 
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
abgem.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
142959
1997
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:57,16
 
 
 
2.
139192
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3:57,20
 
 
 
3.
99020
2000
TH
Erfurter LAC
4:04,62
 
 
 
4.
140948
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4:05,08
 
 
 
5.
142350
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:05,10
 
 
 
6.
141068
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
4:07,32
 
 
 
7.
106829
2005
TH
LC Jena
4:14,88
 
 
 
8.
140450
2004
SN
Post SV Dresden e.V.
4:15,42
 
 
 
 
140716
2002
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
 
 
 
 
142784
1991
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
aufg.
 
 
 
5.000 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
137150
1995
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
14:57,65
 
 
 
2.
142625
2001
ETH
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15:02,39
 
 
 
3.
13836
2000
ST
LAC Aschersleben
15:13,64
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Vorlauf) - Männer
 
18.07.2021
1.
141417
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15,43
+1,4
Q
 
 
11670
2001
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
141417
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
16,51
+0,2
 
 
2.
11670
2001
ST
SV Halle
28,53
+0,2
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
1.
9389
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
57,24
 
 
 
2.
12100
2002
ST
SV Braunsbedra
58,83
 
 
 
3.
6090
1987
ST
SV Braunsbedra
1:01,89
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
18.07.2021
 
LC Jena 1
TH
aufg.
 
 
Koch, Elias  2005
Koch, Elias  2005
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
12638
2003
ST
SV Halle
1,99
 
 
 
2.
106619
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,96
 
 
 
3.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,93
 
 
 
4.
106551
2004
TH
Erfurter LAC
1,85
 
 
 
4.
11721
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
1,85
 
 
 
6.
9379
1984
ST
SV Halle
1,75
 
 
 
 
11670
2001
ST
SV Halle
n.a.
 
 
 
170
175
180
185
190
193
196
199
202
Stenker
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Friedrich
-
-
o
-
xo
-
xxo
xxx
Thomas
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Spieß
-
-
o
o
xxx
Korte
-
-
-
o
x-
xx
Wagner
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
7746
1991
ST
PSV Burg
4,30
 
 
 
2.
139918
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,20
 
 
 
3.
140536
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4,00
 
 
 
4.
141417
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
3,90
 
 
 
5.
143014
1979
SN
TSV Kitzscher
3,80
 
 
 
6.
 
Dmitrenko, Andrej
1969
LTU
LTU Klaipeda
3,20
 
 
 
7.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
3,20
 
 
 
8.
3648
1969
ST
PSV Burg
3,20
 
 
 
9.
56480
1960
TH
SV Sömmerda
3,20
 
 
 
9.
97460
1957
TH
TSV 1914 Berlstedt/ Neumark
3,20
 
 
 
280
300
320
340
360
380
390
400
410
420
430
440
450
451
Bude
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxo
-
-
x-
Breinl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Gläser
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Jungmichel
-
-
-
-
-
x-
o
xxx
Niemann
-
-
-
-
o
o
xxx
Dmitrenko
-
o
o
xxx
Döring
o
xxo
o
xxx
Friedrich
-
o
xo
xxx
Roehr
-
o
xxo
xxx
Eckardt
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
106956
2005
TH
Gothaer Leichtathletik Centrum
7,30
+0,6
 
 
7,28
(+1,7)
x
(+1,4)
4,18
(-0,5)
7,15
(+0,8)
7,30
(+0,6)
x
(+1,6)
2.
106870
2005
TH
LC Jena
7,14
+1,2
 
 
6,89
(+0,7)
7,14
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
12231
2002
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,85
+1,5
 
 
6,85
(+1,5)
6,84
(+1,5)
6,74
(+0,4)
6,40
(+0,7)
6,65
(+0,4)
6,79
(+2,2)
4.
142957
2001
SN
Post SV Dresden e.V.
6,52
+0,6
 
 
6,14
(+1,2)
6,52
(+0,6)
4,76
(-0,7)
6,19
(+0,8)
x
(+0,2)
6,51
(+1,0)
5.
106810
2005
TH
LC Jena
6,09
+1,4
 
 
5,84
(-0,2)
6,07
(+2,1)
5,83
(+1,0)
-
(+0,5)
6,09
(+1,4)
6,08
(+0,4)
6.
11670
2001
ST
SV Halle
5,91
+1,6
 
 
5,01
(+1,1)
5,84
(+0,3)
-
 
-
 
5,91
(+1,6)
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
14987
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,82
-0,2
 
 
13,51
(+0,7)
13,78
(+2,0)
x
(+0,8)
13,64
(+0,5)
13,78
(+0,9)
13,82
(-0,2)
2.
106480
2004
TH
Erfurter LAC
13,77
+1,6
 
 
13,27
(+1,5)
13,77
(+1,6)
x
(+0,3)
13,53
(+1,8)
-
 
13,57
(+0,7)
3.
189650
1993
HE
LG Rodgau
13,73
+1,8
 
 
13,12
(+0,5)
13,29
(+0,4)
13,73
(+1,8)
13,31
(+0,8)
13,69
(+0,9)
13,36
(+0,7)
4.
14986
1997
ST
SV Halle
13,44
+1,7
 
 
13,20
(+0,7)
13,20
(+2,4)
11,38
(+1,0)
13,44
(+1,7)
13,43
(+1,1)
13,25
(+0,5)
5.
106533
2004
TH
LC Jena
12,98
+0,7
 
 
x
(+1,4)
12,26
(+2,3)
x
(+0,4)
12,98
(+0,7)
x
(+0,7)
-
 
6.
11130
1968
HE
LG Eder
12,79
+1,8
 
 
12,58
(+2,7)
12,73
(+3,1)
12,58
(+1,3)
12,79
(+1,8)
12,62
(+0,8)
-
 
7.
88920
1986
TH
SV TU Ilmenau
11,64
+1,2
 
 
10,01
(+1,6)
x
(+2,8)
11,35
(+2,4)
11,40
(+0,8)
x
(+0,9)
11,64
(+1,2)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
 
Bartz, Alexander
1993
ST
Sportclub Magdeburg
11,38
 
 
 
11,38
10,87
10,73
x
x
10,94
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
142614
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
18,09
 
 
 
18,05
18,09
17,80
x
17,78
18,03
2.
9010
1974
TH
BIG Basketball in Gotha
17,62
 
 
 
x
17,62
x
17,25
x
x
3.
12496
2003
ST
SV Halle
17,01
 
 
 
x
13,79
17,01
16,77
x
16,45
4.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
16,18
 
 
 
15,35
15,31
14,98
x
16,18
15,89
5.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
15,52
 
 
 
14,69
x
15,52
14,93
x
x
6.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
14,00
 
 
 
13,27
13,69
13,83
13,92
13,87
14,00
7.
142589
1976
SN
LG Neiße
12,24
 
 
 
11,56
11,51
11,45
12,24
11,60
12,10
8.
8081
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,76
 
 
 
x
11,76
x
x
x
11,19
9.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
11,22
 
 
 
10,84
10,98
11,22
-
-
-
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
12171
1998
ST
Sportclub Magdeburg
62,38
 
 
 
59,24
62,38
x
61,87
x
60,10
2.
138214
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
55,93
 
 
 
53,31
x
55,93
x
x
x
3.
11415
2000
ST
Sportclub Magdeburg
49,63
 
 
 
47,73
49,63
45,98
x
x
48,47
4.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
46,67
 
 
 
x
46,67
x
x
46,19
45,40
5.
139944
1980
SN
LV 90 Erzgebirge
41,57
 
 
 
41,57
x
38,28
x
x
38,63
6.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,69
 
 
 
x
40,55
x
39,21
x
40,69
7.
142589
1976
SN
LG Neiße
40,67
 
 
 
35,88
40,67
x
x
x
34,90
8.
3155
1971
ST
Köthener SV 09
38,92
 
 
 
x
36,70
36,00
37,21
38,92
34,89
9.
61090
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,90
 
 
 
x
29,30
29,90
-
-
-
 
13041
1997
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
18.07.2021
1.
137223
1996
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
69,09
 
 
 
64,11
60,86
x
61,58
69,09
x
2.
98030
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
51,96
 
 
 
x
50,78
x
51,96
51,68
49,60
3.
139362
2000
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
51,43
 
 
 
48,30
51,43
x
x
x
x
4.
8081
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
50,19
 
 
 
44,41
44,35
45,20
x
50,19
46,75
5.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
44,45
 
 
 
40,78
41,89
43,19
42,30
44,45
41,82
6.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
43,43
 
 
 
x
x
41,62
41,82
43,43
39,83
 
12180
2002
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Frauen
100 m (1. Vorlauf) - Frauen
+1,1
18.07.2021
1.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,10
+1,1
Q
 
2.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
+1,1
q
 
3.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,54
+1,1
q
 
4.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,79
+1,1
q
 
5.
139455
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,96
+1,1
 
 
6.
17160
1978
SN
LG Neiße
13,33
+1,1
 
 
7.
12892
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
13,68
+1,1
 
 
 
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
disq.
 
 
 
R. 162.7a
100 m (2. Vorlauf) - Frauen
+0,1
18.07.2021
1.
104210
2003
TH
LC Jena
12,42
+0,1
Q
 
2.
106787
2005
TH
Erfurter LAC
12,66
+0,1
q
 
3.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,74
+0,1
q
 
4.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,86
+0,1
q
 
5.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
13,03
+0,1
 
 
6.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
13,22
+0,1
 
 
7.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
13,49
+0,1
 
 
8.
106403
1999
TH
LG Erfurt e.V.
13,65
+0,1
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,09
+1,3
 
 
2.
104210
2003
TH
LC Jena
12,36
+1,3
 
 
3.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,40
+1,3
 
 
4.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
12,44
+1,3
 
 
5.
106787
2005
TH
Erfurter LAC
12,71
+1,3
 
 
6.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
12,71
+1,3
 
 
7.
141187
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
12,76
+1,3
 
 
8.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,79
+1,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
18.07.2021
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,39
+1,5
 
 
2.
104210
2003
TH
LC Jena
25,33
+1,5
 
 
3.
139795
2003
SN
Freiberger PSV
26,16
+1,5
 
 
4.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,90
+1,5
 
 
5.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
27,87
+1,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
18.07.2021
1.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,18
+0,8
 
 
2.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,83
+0,8
 
 
3.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,22
+0,8
 
 
4.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,37
+0,8
 
 
5.
17160
1978
SN
LG Neiße
27,11
+0,8
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
18.07.2021
1.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
25,47
-0,8
 
 
2.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
25,86
-0,8
 
 
3.
14989
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,24
-0,8
 
 
4.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
28,09
-0,8
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
24,18
+0,8
 
 
2.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,39
+1,5
 
 
3.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
24,83
+0,8
 
 
4.
104210
2003
TH
LC Jena
25,33
+1,5
 
 
5.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
25,47
-0,8
 
 
6.
106789
2005
TH
Erfurter LAC
25,86
-0,8
 
 
7.
139795
2003
SN
Freiberger PSV
26,16
+1,5
 
 
8.
139715
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
26,22
+0,8
 
 
9.
14325
1999
ST
Sportclub Magdeburg
26,37
+0,8
 
 
10.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,90
+1,5
 
 
11.
17160
1978
SN
LG Neiße
27,11
+0,8
 
 
12.
14989
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,24
-0,8
 
 
13.
107693
2002
TH
SV Creaton Großengottern
27,87
+1,5
 
 
14.
106632
2004
TH
SV Sömmerda
28,09
-0,8
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
140850
1998
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
55,46
 
 
 
2.
139273
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,20
 
 
 
3.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,14
 
 
 
4.
12675
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:03,69
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
2:16,48
 
 
 
2.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,69
 
 
 
3.
105520
2003
TH
Erfurter LAC
2:18,96
 
 
 
4.
141000
2005
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
2:19,36
 
 
 
5.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:20,49
 
 
 
6.
141455
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:24,64
 
 
 
7.
106936
2005
TH
SV 1899 Mühlhausen
2:27,16
 
 
 
8.
107003
1966
TH
SV Creaton Großengottern
2:34,97
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
139605
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
4:48,37
 
 
 
2.
140571
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:48,54
 
 
 
3.
107639
2002
TH
Erfurter LAC
4:56,87
 
 
 
4.
107640
2003
TH
Erfurter LAC
4:57,74
 
 
 
5.
77240
1982
TH
LV Gera
5:04,16
 
 
 
6.
140094
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
5:06,26
 
 
 
7.
2082
1976
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:17,93
 
 
 
8.
13099
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5:41,07
 
 
 
5.000 m (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
140094
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig e.V.
19:39,38
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Frauen
 
18.07.2021
1.
10967
1999
ST
SV Halle
14,23
 
Q
 
 
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
aufg.
 
 
 
 
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
10967
1999
ST
SV Halle
14,11
+0,9
 
 
2.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,19
+0,9
 
 
3.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,30
+0,9
 
 
4.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
16,12
+0,9
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
13135
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:01,08
 
 
 
2.
138829
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
1:04,10
 
 
 
3.
98580
2001
TH
LC Jena
1:04,29
 
 
 
4.
139308
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:05,16
 
 
 
5.
11597
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:05,54
 
 
 
 
13360
2005
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
18.07.2021
1.
SV Sömmerda 1
TH
54,56
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,72
 
 
 
2.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,66
 
 
 
3.
14989
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,55
 
 
 
3.
141809
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
1,55
 
 
 
3.
107338
2005
TH
WSSV Suhl 1990
1,55
 
 
 
6.
106621
2004
TH
WSSV Suhl 1990
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
Riecke
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Seidel
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Westphal
-
o
o
o
xxx
Bartsch
-
-
o
o
xxx
Thomas
o
o
o
o
xxx
Gloger
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
22440
1981
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,10
 
 
 
2.
13984
2002
ST
SV Halle
3,00
 
 
 
3.
128350
1959
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,60
 
 
 
4.
137237
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
2,60
 
 
 
 
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
320
Herrmann
 
 
o
o
-
xxo
xo
xxx
Riedl
 
 
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
o
o
o
xxx
Grobitzsch
 
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
11393
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,05
+0,6
 
 
x
(+1,1)
x
(+0,3)
6,05
(+1,1)
6,05
(+0,6)
x
(+0,2)
x
(+1,2)
2.
11364
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,39
+0,6
 
 
5,39
(+0,6)
3,63
(+0,3)
4,04
(+0,9)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
x
(+1,7)
3.
97160
2000
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
5,32
+1,0
 
 
5,20
(+0,5)
5,15
(+0,6)
5,19
(+1,0)
5,12
(+0,5)
5,32
(+1,0)
5,20
(+0,1)
4.
14989
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,30
+0,5
 
 
5,00
(+1,7)
5,30
(+0,5)
4,92
(+1,3)
4,60
(+0,5)
5,24
(+1,7)
5,27
(+2,2)
5.
106784
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,21
+1,0
 
 
5,00
(+0,6)
5,21
(+1,3)
5,08
(+0,1)
4,98
(+0,7)
5,14
(+0,4)
5,21
(+1,0)
6.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
5,18
+2,5
 
 
5,02
(+1,3)
4,97
(+1,4)
5,00
(+2,2)
4,89
(+0,3)
5,14
(+0,8)
5,18
(+2,5)
7.
14710
1996
ST
Universitäts-SV Halle
5,04
+1,3
 
 
4,95
(+0,7)
4,99
(+1,0)
4,85
(+1,1)
4,94
(+0,9)
5,04
(+1,3)
x
(+2,2)
8.
139162
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,02
+0,2
 
 
5,02
(+0,2)
4,85
(+0,1)
4,65
(+1,2)
4,97
(+0,7)
4,91
(+0,3)
4,55
(+0,1)
9.
142962
1997
SN
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
4,74
+1,4
 
 
x
(+1,8)
4,74
(+1,4)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
136993
1996
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,72
+1,1
 
 
4,71
(+2,3)
4,55
(+1,1)
4,72
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
12,35
+0,4
 
 
11,92
(+2,5)
12,03
(+0,8)
12,17
(+1,8)
12,35
(+0,4)
11,95
(+0,2)
12,18
(+0,6)
2.
106814
2005
TH
Erfurter LAC
11,69
+1,8
 
 
x
(+1,3)
11,69
(+1,8)
11,48
(+1,3)
11,42
(+0,7)
11,13
(+0,4)
11,42
(+0,1)
3.
1910087
2001
HE
TV Hersfeld
10,34
+0,9
 
 
x
(+1,7)
10,17
(+1,8)
10,01
(+2,4)
x
(+1,3)
x
(+0,9)
10,34
(+0,9)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
136814
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,79
 
 
 
16,56
16,72
16,79
16,58
x
x
2.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,48
 
 
 
x
15,14
15,30
15,48
x
14,87
3.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,60
 
 
 
14,22
14,51
14,06
14,60
14,39
x
4.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
11,80
 
 
 
11,70
x
x
11,80
x
x
5.
137734
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
11,23
 
 
 
11,08
10,60
11,03
x
10,84
11,23
6.
107229
2002
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
10,39
 
 
 
9,82
9,76
9,83
10,10
10,39
10,00
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
14794
2000
ST
SV Halle
52,45
 
 
 
52,44
52,45
x
51,70
52,34
50,99
2.
136814
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,67
 
 
 
44,14
45,19
42,76
46,02
47,67
46,37
3.
141272
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
44,54
 
 
 
39,30
43,00
x
x
44,54
x
4.
138213
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,65
 
 
 
x
39,62
40,97
x
x
42,65
5.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
38,00
 
 
 
34,31
x
36,01
38,00
37,71
x
6.
13118
2005
ST
SV Halle
37,20
 
 
 
31,28
x
x
x
37,20
x
7.
129620
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf e.V.
33,90
 
 
 
33,38
28,42
32,86
30,93
32,25
33,90
8.
137734
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
33,14
 
 
 
32,89
33,14
x
32,36
32,12
30,60
9.
141089
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
21,99
 
 
 
x
21,99
21,69
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
18.07.2021
1.
138891
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
52,37
 
 
 
49,09
49,55
x
x
51,67
52,37
2.
137961
1999
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
36,64
 
 
 
32,48
33,31
34,87
35,34
36,64
35,59
3.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
36,19
 
 
 
x
32,17
35,67
36,19
34,49
34,44
4.
137237
1998
SN
TVL Freiberg e.V.
35,85
 
 
 
x
32,66
32,33
x
35,85
x
5.
133520
1996
SN
TVL Freiberg e.V.
32,48
 
 
 
30,12
32,48
30,88
27,91
31,98
29,24
6.
9422
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
29,39
 
 
 
29,39
27,64
x
29,03
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.09.2021 23:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.37.2021-09-10