LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab
am 10.06.2018 in Kiel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
75m  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball
1.
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
1.938
10,98
411
1,38
417
11,37
399
4,38 (-0,2)
430
29,50
281
2.
 
Detzkeit, Tom
2006
SH
TSV Glücksburg 09
1.891
10,80
428
1,18
306
11,24
410
4,23 (-0,7)
413
37,00
334
3.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.717
11,91
330
1,30
373
11,94
354
4,12 (-1,2)
401
26,50
259
4.
604574
Gaye, Amdi
2006
SH
TSV Klausdorf
1.506
12,01
323
1,18
306
13,45
253
3,78 (-1,3)
362
27,00
262
5.
600137
Faasel, Tim
2006
SH
TSV Grömitz
1.427
11,65
352
o.g.V.
11,82
363
4,25 (-0,7)
416
31,50
296
6.
601969
Weißer, Tommy
2006
SH
SV Fleckeby
1.362
11,36
376
o.g.V.
12,72
299
3,85 (-0,3)
370
34,50
317
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
75m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
601082
Driver, Nuka
2006
SH
MTV Heide
2.025
11,64
352
4,26
417
11,19
414
8,86
419
22,94
423
2.
600291
Gabriel, Moritz
2006
SH
TSV Heiligenhafen
1.918
11,28
383
4,04
392
11,86
360
7,58
358
23,04
425
3.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1.889
11,78
341
4,13
402
11,89
358
8,08
383
21,57
405
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
600291
Gabriel, Moritz
2006
SH
TSV Heiligenhafen
11,28
 
 
 
2.
601082
Driver, Nuka
2006
SH
MTV Heide
11,64
 
 
 
3.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,78
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Detzkeit, Tom
2006
SH
TSV Glücksburg 09
10,80
 
 
 
2.
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
10,98
 
 
 
3.
601969
Weißer, Tommy
2006
SH
SV Fleckeby
11,36
 
 
 
4.
600137
Faasel, Tim
2006
SH
TSV Grömitz
11,65
 
 
 
5.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,91
 
 
 
6.
604574
Gaye, Amdi
2006
SH
TSV Klausdorf
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Detzkeit, Tom
2006
SH
TSV Glücksburg 09
11,24
 
 
 
2.
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
11,37
 
 
 
3.
600137
Faasel, Tim
2006
SH
TSV Grömitz
11,82
 
 
 
4.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,94
 
 
 
5.
601969
Weißer, Tommy
2006
SH
SV Fleckeby
12,72
 
 
 
6.
604574
Gaye, Amdi
2006
SH
TSV Klausdorf
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
601082
Driver, Nuka
2006
SH
MTV Heide
11,19
 
 
 
2.
600291
Gabriel, Moritz
2006
SH
TSV Heiligenhafen
11,86
 
 
 
3.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
1,38
 
 
 
2.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,30
 
 
 
3.
 
Detzkeit, Tom
2006
SH
TSV Glücksburg 09
1,18
 
 
 
4.
604574
Gaye, Amdi
2006
SH
TSV Klausdorf
1,18
 
 
 
 
601969
Weißer, Tommy
2006
SH
SV Fleckeby
o.g.V.
 
 
 
 
600137
Faasel, Tim
2006
SH
TSV Grömitz
o.g.V.
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
Timmermann
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Möller
-
o
xo
o
xxx
Detzkeit
o
xxx
Gaye
xo
xxx
Weißer
xxx
Faasel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
4,38
-0,2
 
 
4,26
(-1,6)
4,38
(-0,2)
3,95
(-0,3)
2.
600137
Faasel, Tim
2006
SH
TSV Grömitz
4,25
-0,7
 
 
4,25
(-0,7)
x
 
4,16
(-0,6)
3.
 
Detzkeit, Tom
2006
SH
TSV Glücksburg 09
4,23
-0,7
 
 
4,09
(-1,5)
4,10
(-1,3)
4,23
(-0,7)
4.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
4,12
-1,2
 
 
4,12
(-1,2)
3,97
(-1,6)
4,08
(-0,8)
5.
601969
Weißer, Tommy
2006
SH
SV Fleckeby
3,85
-0,3
 
 
3,72
(-0,3)
x
 
3,85
(-0,3)
6.
604574
Gaye, Amdi
2006
SH
TSV Klausdorf
3,78
-1,3
 
 
3,78
(-1,3)
3,69
(-1,2)
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
601082
Driver, Nuka
2006
SH
MTV Heide
4,26
 
 
 
4,02
 
4,26
 
4,21
 
2.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,13
 
 
 
4,00
 
4,02
 
4,13
 
3.
600291
Gabriel, Moritz
2006
SH
TSV Heiligenhafen
4,04
 
 
 
4,04
 
3,56
 
3,81
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
601082
Driver, Nuka
2006
SH
MTV Heide
8,86
 
 
 
8,73
8,73
8,86
2.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
8,08
 
 
 
7,89
7,88
8,08
3.
600291
Gabriel, Moritz
2006
SH
TSV Heiligenhafen
7,58
 
 
 
7,42
7,06
7,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
600291
Gabriel, Moritz
2006
SH
TSV Heiligenhafen
23,04
 
 
 
23,04
21,91
20,97
2.
601082
Driver, Nuka
2006
SH
MTV Heide
22,94
 
 
 
15,82
21,64
22,94
3.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
21,57
 
 
 
18,91
20,62
21,57
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Detzkeit, Tom
2006
SH
TSV Glücksburg 09
37,00
 
 
 
37,00
31,00
37,00
2.
601969
Weißer, Tommy
2006
SH
SV Fleckeby
34,50
 
 
 
25,50
32,00
34,50
3.
600137
Faasel, Tim
2006
SH
TSV Grömitz
31,50
 
 
 
30,50
31,50
28,50
4.
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
29,50
 
 
 
29,50
27,50
27,50
5.
604574
Gaye, Amdi
2006
SH
TSV Klausdorf
27,00
 
 
 
22,00
24,00
27,00
6.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
26,50
 
 
 
22,00
26,50
25,00
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
223535
Pagel, Fiete
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
2.144
10,35
473
10,37
490
4,34 (-0,9)
426
1,42
438
34,50
317
2.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
2.111
10,47
461
10,28
499
4,42 (-0,3)
434
1,38
417
32,00
300
3.
223541
Erfmann, Luca
2005
SH
TSV Heiligenhafen
2.025
10,75
433
10,92
438
4,86 (-1,2)
481
1,30
373
32,00
300
4.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
1.980
11,02
407
10,82
447
4,50 (-1,1)
443
1,30
373
33,50
310
5.
604099
Vollmers, Oke
2005
SH
Polizei SV Eutin
1.937
10,58
450
11,20
413
4,32 (-0,8)
423
1,30
373
29,00
278
6.
604303
Bartel, Tobias
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1.835
11,28
383
11,19
414
4,24 (-0,1)
414
1,30
373
25,50
251
7.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
1.834
11,35
377
12,38
322
4,42 (-1,1)
434
1,26
351
39,50
350
8.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
1.557
11,27
384
10,99
432
4,30 (-0,8)
421
o.g.V.
35,00
320
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.000m  /  Weit  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball
1.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
2.033
3:06,63
533
4,25
416
10,86
422
11,96
352
33,50
310
2.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
1.961
3:32,76
423
4,07
395
11,46
368
10,96
434
38,00
341
3.
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
1.846
3:33,17
422
4,16
406
11,37
375
12,22
333
33,50
310
4.
602035
Schliesky, Max
2005
SH
MTV Dänischenhagen
1.778
3:40,01
397
3,62
343
10,85
423
12,32
326
30,50
289
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
Weit  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
2.433
4,81
476
10,48
460
10,01
527
10,07
472
29,07
498
2.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
2.034
4,28
419
10,98
411
12,15
338
8,60
407
25,80
459
3.
603995
Wegner, Max
2005
SH
Bredstedter TSV
2.009
3,84
369
11,56
359
12,10
342
9,82
461
27,31
478
4.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
1.908
4,35
427
11,69
348
11,12
420
7,55
357
18,08
356
5.
601427
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
1.486
3,97
384
10,46
462
12,26
331
6,61
309
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223535
Pagel, Fiete
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
10,35
 
 
 
2.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
10,47
 
 
 
3.
604099
Vollmers, Oke
2005
SH
Polizei SV Eutin
10,58
 
 
 
4.
223541
Erfmann, Luca
2005
SH
TSV Heiligenhafen
10,75
 
 
 
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
11,02
 
 
 
6.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
11,27
 
 
 
7.
604303
Bartel, Tobias
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,28
 
 
 
8.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
11,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
602035
Schliesky, Max
2005
SH
MTV Dänischenhagen
10,85
 
 
 
2.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
10,86
 
 
 
3.
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
11,37
 
 
 
4.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
11,46
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
601427
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
10,46
 
 
 
2.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
10,48
 
 
 
3.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
10,98
 
 
 
4.
603995
Wegner, Max
2005
SH
Bredstedter TSV
11,56
 
 
 
5.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
11,69
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
3:06,63
 
 
 
2.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
3:32,76
 
 
 
3.
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
3:33,17
 
 
 
4.
602035
Schliesky, Max
2005
SH
MTV Dänischenhagen
3:40,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
10,01
 
 
 
2.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
11,12
 
 
 
3.
603995
Wegner, Max
2005
SH
Bredstedter TSV
12,10
 
 
 
4.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
12,15
 
 
 
5.
601427
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
12,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
10,28
 
 
 
2.
223535
Pagel, Fiete
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
10,37
 
 
 
3.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
10,82
 
 
 
4.
223541
Erfmann, Luca
2005
SH
TSV Heiligenhafen
10,92
 
 
 
5.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
10,99
 
 
 
6.
604303
Bartel, Tobias
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,19
 
 
 
7.
604099
Vollmers, Oke
2005
SH
Polizei SV Eutin
11,20
 
 
 
8.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
12,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
10,96
 
 
 
2.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
11,96
 
 
 
3.
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
12,22
 
 
 
4.
602035
Schliesky, Max
2005
SH
MTV Dänischenhagen
12,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223535
Pagel, Fiete
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
1,42
 
 
 
2.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
1,38
 
 
 
3.
604099
Vollmers, Oke
2005
SH
Polizei SV Eutin
1,30
 
 
 
3.
223541
Erfmann, Luca
2005
SH
TSV Heiligenhafen
1,30
 
 
 
5.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
1,30
 
 
 
6.
604303
Bartel, Tobias
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1,30
 
 
 
7.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
1,26
 
 
 
 
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
o.g.V.
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
Pagel
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Rossow
-
-
o
xo
xxo
xxx
Vollmers
-
o
o
xxx
Erfmann
-
-
o
xxx
Dabelstein
xo
o
xo
xxx
Bartel
xxo
o
xxo
xxx
Eichert
xo
xo
xxx
Legewie
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
4,81
 
 
 
x
 
4,56
 
4,81
 
2.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
4,35
 
 
 
4,33
 
4,32
 
4,35
 
3.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
4,28
 
 
 
4,23
 
4,28
 
4,16
 
4.
601427
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
3,97
 
 
 
3,97
 
3,63
 
x
 
5.
603995
Wegner, Max
2005
SH
Bredstedter TSV
3,84
 
 
 
3,62
 
3,84
 
3,70
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223541
Erfmann, Luca
2005
SH
TSV Heiligenhafen
4,86
-1,2
 
 
4,86
(-1,2)
4,76
(-1,2)
4,71
(-0,7)
2.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
4,50
-1,1
 
 
x
 
4,37
(-0,5)
4,50
(-1,1)
3.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
4,42
-1,1
 
 
4,42
(-1,1)
4,13
(-0,3)
4,35
(-0,9)
4.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
4,42
-0,3
 
 
4,26
(-0,8)
4,42
(-0,3)
x
 
5.
223535
Pagel, Fiete
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
4,34
-0,9
 
 
4,17
(-0,7)
4,28
(-1,1)
4,34
(-0,9)
6.
604099
Vollmers, Oke
2005
SH
Polizei SV Eutin
4,32
-0,8
 
 
4,15
(-1,0)
4,32
(-0,8)
4,07
(-1,5)
7.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
4,30
-0,8
 
 
4,12
(-1,3)
4,30
(-0,8)
4,15
(-0,9)
8.
604303
Bartel, Tobias
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
4,24
-0,1
 
 
x
 
4,22
(-0,3)
4,24
(-0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
4,25
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,25
 
2.
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
4,16
 
 
 
4,16
 
4,06
 
3,98
 
3.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
4,07
 
 
 
4,06
 
4,07
 
3,92
 
4.
602035
Schliesky, Max
2005
SH
MTV Dänischenhagen
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
10,07
 
 
 
10,07
9,63
9,66
2.
603995
Wegner, Max
2005
SH
Bredstedter TSV
9,82
 
 
 
9,23
9,63
9,82
3.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
8,60
 
 
 
7,84
8,21
8,60
4.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
7,55
 
 
 
7,06
7,22
7,55
5.
601427
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
6,61
 
 
 
6,24
6,61
6,25
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
29,07
 
 
 
x
29,07
27,48
2.
603995
Wegner, Max
2005
SH
Bredstedter TSV
27,31
 
 
 
x
x
27,31
3.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
25,80
 
 
 
x
x
25,80
4.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
18,08
 
 
 
x
18,08
x
 
601427
Scharnweber, Malte
2005
SH
LG Oberelbe
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
39,50
 
 
 
38,00
39,50
37,50
2.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
35,00
 
 
 
32,50
35,00
30,50
3.
223535
Pagel, Fiete
2005
SH
TSV Rot-Weiß Niebüll
34,50
 
 
 
33,50
34,50
32,50
4.
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
SC Rönnau 74
33,50
 
 
 
33,50
30,50
30,00
5.
223541
Erfmann, Luca
2005
SH
TSV Heiligenhafen
32,00
 
 
 
29,00
32,00
32,00
6.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
32,00
 
 
 
32,00
31,00
27,00
7.
604099
Vollmers, Oke
2005
SH
Polizei SV Eutin
29,00
 
 
 
29,00
x
25,00
8.
604303
Bartel, Tobias
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
25,50
 
 
 
24,00
25,50
22,50
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
38,00
 
 
 
34,50
35,00
38,00
2.
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
33,50
 
 
 
33,50
30,50
32,00
3.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
33,50
 
 
 
21,00
33,50
30,50
4.
602035
Schliesky, Max
2005
SH
MTV Dänischenhagen
30,50
 
 
 
x
27,00
30,50
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
2.584
12,69 (+0,2)
523
12,68 (+1,3)
519
5,14 (-0,1)
509
1,66
559
28,48
474
2.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
2.551
12,59 (+0,2)
532
12,81 (+1,3)
512
5,09 (+0,2)
504
1,66
559
25,25
444
3.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.438
12,91 (+0,2)
503
13,00 (+1,3)
503
5,00 (-0,1)
495
1,42
438
31,42
499
4.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
2.340
13,02 (+0,2)
494
15,02 (+1,3)
415
4,59 (+0,0)
453
1,46
459
33,83
519
5.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
2.332
13,56 (+0,2)
448
14,09 (+1,3)
452
5,09 (+0,0)
504
1,50
479
25,80
449
6.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
2.170
13,50 (+0,2)
453
13,47 (+1,3)
480
4,54 (+0,0)
447
1,42
438
16,45
352
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
223716
Richter, Cedric
2005
SH
SC Rönnau 74
2.044
14,40 (+0,0)
385
15,72 (+0,2)
390
4,57 (-0,4)
450
32,00
300
6:48,26
519
2.
223718
Aufderheide, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
2.002
13,90 (+0,0)
422
16,42 (+0,2)
367
4,28 (-1,3)
419
29,00
278
6:49,57
516
3.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
1.977
13,14 (+0,0)
483
13,91 (+0,2)
460
3,20 (-1,1)
291
33,00
307
7:34,39
436
4.
223857
Schwarzwälder, Pascal
2004
SH
Polizei SV Flensburg
1.970
13,13 (+0,0)
484
14,51 (+0,2)
435
3,81 (-1,3)
366
28,00
270
7:47,62
415
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.765
12,61 (+0,0)
530
12,29 (+0,0)
540
5,11 (-0,6)
506
13,66
613
36,11
576
2.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
2.498
12,91 (+0,0)
503
12,71 (+0,0)
518
5,10 (-0,2)
505
10,64
496
27,14
476
3.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
2.248
13,27 (+0,0)
472
13,43 (+0,0)
482
4,60 (-1,2)
454
9,32
439
21,27
401
4.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
2.220
14,22 (+0,0)
398
14,51 (+0,0)
435
4,54 (-1,0)
447
8,70
412
31,69
528
5.
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.194
13,53 (+0,0)
451
14,19 (+0,0)
448
4,32 (-1,2)
423
9,08
429
24,51
443
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223857
Schwarzwälder, Pascal
2004
SH
Polizei SV Flensburg
13,13
+0,0
 
 
2.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
13,14
+0,0
 
 
3.
223718
Aufderheide, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
13,90
+0,0
 
 
4.
223716
Richter, Cedric
2005
SH
SC Rönnau 74
14,40
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
12,59
+0,2
 
 
2.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
12,69
+0,2
 
 
3.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
12,91
+0,2
 
 
4.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,02
+0,2
 
 
5.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
13,50
+0,2
 
 
6.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
13,56
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,61
+0,0
 
 
2.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
12,91
+0,0
 
 
3.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
13,27
+0,0
 
 
4.
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,53
+0,0
 
 
5.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
14,22
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223716
Richter, Cedric
2005
SH
SC Rönnau 74
6:48,26
 
 
 
2.
223718
Aufderheide, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
6:49,57
 
 
 
3.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
7:34,39
 
 
 
4.
223857
Schwarzwälder, Pascal
2004
SH
Polizei SV Flensburg
7:47,62
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,29
+0,0
 
 
2.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
12,71
+0,0
 
 
3.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
13,43
+0,0
 
 
4.
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,19
+0,0
 
 
5.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
14,51
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
13,91
+0,2
 
 
2.
223857
Schwarzwälder, Pascal
2004
SH
Polizei SV Flensburg
14,51
+0,2
 
 
3.
223716
Richter, Cedric
2005
SH
SC Rönnau 74
15,72
+0,2
 
 
4.
223718
Aufderheide, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
16,42
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
12,68
+1,3
 
 
2.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
12,81
+1,3
 
 
3.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,00
+1,3
 
 
4.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
13,47
+1,3
 
 
5.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
14,09
+1,3
 
 
6.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,02
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,66
 
 
 
1.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
1,66
 
 
 
3.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
1,50
 
 
 
4.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,46
 
 
 
5.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
1,42
 
 
 
6.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,42
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Bartscht
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Behrens
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Wild
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Notbom
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Kehrer
-
o
o
o
o
xxx
Schliewe
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
5,11
-0,6
 
 
4,77
(-0,7)
5,11
(-0,6)
4,93
(-1,5)
2.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
5,10
-0,2
 
 
4,98
(-0,2)
5,10
(-0,2)
4,38
(-1,6)
3.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
4,60
-1,2
 
 
4,54
(-1,2)
4,60
(-1,2)
x
 
4.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
4,54
-1,0
 
 
4,04
(-0,7)
4,54
(-1,0)
4,23
(-1,3)
5.
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,32
-1,2
 
 
4,23
(-0,7)
4,07
(-0,8)
4,32
(-1,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223716
Richter, Cedric
2005
SH
SC Rönnau 74
4,57
-0,4
 
 
4,31
(-0,4)
4,57
(-0,4)
4,39
(-0,9)
2.
223718
Aufderheide, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
4,28
-1,3
 
 
x
 
4,09
(-0,2)
4,28
(-1,3)
3.
223857
Schwarzwälder, Pascal
2004
SH
Polizei SV Flensburg
3,81
-1,3
 
 
2,72
(-0,8)
3,81
(-1,3)
3,69
(-0,8)
4.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
3,20
-1,1
 
 
3,20
(-1,1)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
5,14
-0,1
 
 
x
 
5,11
(-0,4)
5,14
(-0,1)
2.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
5,09
+0,2
 
 
5,09
(+0,2)
4,95
(+0,0)
x
 
3.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
5,09
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,09
(+0,0)
4.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,00
-0,1
 
 
5,00
(-0,1)
4,95
(-0,2)
4,81
(-0,1)
5.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,40
(-0,9)
6.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
4,54
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,51
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,66
 
 
 
13,66
12,77
x
2.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
10,64
 
 
 
10,64
10,57
9,74
3.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
9,32
 
 
 
9,32
8,67
8,22
4.
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
9,08
 
 
 
9,08
8,18
6,84
5.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
8,70
 
 
 
8,57
8,70
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
36,11
 
 
 
32,21
x
36,11
2.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
31,69
 
 
 
27,14
30,41
31,69
3.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
27,14
 
 
 
14,09
26,77
27,14
4.
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
24,51
 
 
 
x
x
24,51
5.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
21,27
 
 
 
21,25
x
21,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
33,83
 
 
 
33,83
28,88
30,13
2.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
31,42
 
 
 
30,44
30,69
31,42
3.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
28,48
 
 
 
x
28,48
x
4.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
25,80
 
 
 
22,95
x
25,80
5.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
25,25
 
 
 
23,08
21,50
25,25
6.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
16,45
 
 
 
14,19
16,41
16,45
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
33,00
 
 
 
30,50
33,00
26,50
2.
223716
Richter, Cedric
2005
SH
SC Rönnau 74
32,00
 
 
 
26,50
30,50
32,00
3.
223718
Aufderheide, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
29,00
 
 
 
24,50
29,00
23,00
4.
223857
Schwarzwälder, Pascal
2004
SH
Polizei SV Flensburg
28,00
 
 
 
28,00
26,50
x
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
2.667
12,30 (+0,9)
560
11,73 (+0,0)
573
5,24 (-0,3)
520
1,50
479
35,77
535
2.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
2.608
13,00 (+0,9)
495
12,47 (+0,0)
530
5,42 (+0,0)
537
1,66
559
30,03
487
3.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
2.570
12,56 (+0,9)
535
12,50 (+0,0)
529
5,19 (-0,7)
515
1,54
499
30,64
492
4.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
2.391
13,33 (+0,9)
467
13,65 (+0,0)
472
5,00 (+0,0)
495
1,50
479
29,02
478
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
2.180
13,56 (+0,0)
448
13,81 (+0,2)
464
4,84 (-0,5)
479
26,50
259
6:42,47
530
2.
223605
Zeiser, David
2003
SH
MTV Heide
1.710
13,40 (+0,0)
461
12,90 (+0,2)
508
4,52 (+0,0)
445
31,50
296
disq.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2.743
11,99 (+0,0)
591
11,66
578
5,31 (-0,7)
526
11,79
542
29,74
506
2.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
2.637
12,61 (+0,0)
530
11,90
563
5,45 (-1,2)
540
9,76
459
33,26
545
3.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.549
12,83 (+0,0)
510
12,22
544
5,21 (-1,1)
517
10,57
493
27,90
485
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
223605
Zeiser, David
2003
SH
MTV Heide
13,40
+0,0
 
 
2.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,56
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,99
+0,0
 
 
2.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
12,61
+0,0
 
 
3.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,83
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
12,30
+0,9
 
 
2.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
12,56
+0,9
 
 
3.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
13,00
+0,9
 
 
4.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
13,33
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
6:42,47
 
 
 
 
223605
Zeiser, David
2003
SH
MTV Heide
disq.
 
 
 
Disqualifiziert R 163,2b
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
11,73
+0,0
 
 
2.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
12,47
+0,0
 
 
3.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
12,50
+0,0
 
 
4.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
13,65
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
223605
Zeiser, David
2003
SH
MTV Heide
12,90
+0,2
 
 
2.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,81
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,66
 
 
 
2.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
11,90
 
 
 
3.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,66
 
 
 
2.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
1,54
 
 
 
3.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
1,50
 
 
 
4.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
1,50
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Zilz
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Baltz
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hahnenstein
o
o
o
o
o
o
xxx
Strube
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,40
(-1,1)
2.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
5,24
-0,3
 
 
4,89
 
5,14
(+0,1)
5,24
(-0,3)
3.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
5,19
-0,7
 
 
5,09
(+0,0)
5,19
(-0,7)
5,06
(-1,3)
4.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
5,00
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,34
(+0,0)
5,00
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
4,84
-0,5
 
 
4,07
(-1,3)
4,84
(-0,5)
4,75
(-0,5)
2.
223605
Zeiser, David
2003
SH
MTV Heide
4,52
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,52
(+0,0)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
5,45
-1,2
 
 
5,45
(-1,2)
x
 
5,31
(-0,3)
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,31
-0,7
 
 
5,31
(-0,7)
4,32
(-1,6)
4,93
(-2,0)
3.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,21
-1,1
 
 
4,86
(-1,3)
5,16
(-2,0)
5,21
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,79
 
 
 
10,86
10,83
11,79
2.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,57
 
 
 
10,57
10,06
9,59
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
9,76
 
 
 
9,76
8,72
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
33,26
 
 
 
x
33,26
x
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
29,74
 
 
 
25,58
26,88
29,74
3.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
27,90
 
 
 
23,77
27,90
25,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
35,77
 
 
 
29,51
31,28
35,77
2.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
30,64
 
 
 
25,15
29,09
30,64
3.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
30,03
 
 
 
26,02
30,03
27,08
4.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
29,02
 
 
 
29,02
28,78
27,80
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
223605
Zeiser, David
2003
SH
MTV Heide
31,50
 
 
 
31,50
29,00
26,00
2.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
26,50
 
 
 
24,50
26,50
25,00
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Flensburg
SH
6.578
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
2.433
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
2.111
604431
Iwan, Max
2005
SH
2.034
2.
SC Rönnau 74
SH
5.752
223795
Dabelstein, Norwin
2005
SH
1.980
 
Timmermann, Bjarne
2006
SH
1.938
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
1.834
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
LBV Phönix Lübeck
SH
7.591
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
2.667
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
2.584
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
2.340
2.
Polizei SV Eutin
SH
7.350
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
2.765
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
2.391
223709
Süchting-Rose, Arne
2004
SH
2.194
3.
SC Rönnau 74
SH
6.946
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
2.570
223659
Wild, Finn
2004
SH
2.332
223716
Richter, Cedric
2005
SH
2.044
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
3,40
 
 
 
2.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
3,20
 
 
 
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
3,00
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xxx
Jebe
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Heimann
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 3) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
3.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
3,80
 
 
 
370
380
390
Wulf
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
3,80
 
 
 
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
3,40
 
 
 
3.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
3,20
 
 
 
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
3,00
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
370
380
390
Wulf
o
o
xxx
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xxx
Jebe
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Heimann
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Männer
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
10.06.2018
1.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
3,70
 
 
 
2.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,60
 
 
 
4.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
3,40
 
 
 
 
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
 
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
o.g.V.
 
 
 
 
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
Schalla
-
-
xo
o
o
xxx
Barthmann
-
-
-
xo
-
xxx
Harmeling
-
xo
xxx
Merzdorf
-
xxx
Loth
-
xxx
Wulf
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 3) - Männer
 
10.06.2018
1.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,00
 
 
 
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
3,90
 
 
 
370
380
390
400
410
Beirow
-
o
xo
xo
xxx
Gloe
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
10.06.2018
1.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,00
 
 
 
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
3,90
 
 
 
3.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
3,70
 
 
 
4.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,60
 
 
 
5.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
3,40
 
 
 
 
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
o.g.V.
 
 
 
 
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
o.g.V.
 
 
 
 
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Beirow
-
o
xo
xo
xxx
Gloe
-
o
o
xxx
Schalla
-
-
xo
o
o
xxx
Barthmann
-
-
-
xo
-
xxx
Harmeling
-
xo
xxx
Wulf
-
xxx
Loth
-
xxx
Merzdorf
-
xxx
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
10,80
 
 
 
2.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
10,89
 
 
 
3.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
11,45
 
 
 
4.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,78
 
 
 
5.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
11,90
 
 
 
6.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
12,14
 
 
 
7.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,69
 
 
 
8.
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
12,76
 
 
 
 
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
75m  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball
1.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
2.329
10,78
448
1,54
529
10,89
498
4,51
495
26,50
359
2.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
2.074
11,07
420
1,38
432
11,90
429
3,99
434
26,50
359
3.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
2.064
11,08
419
1,26
355
10,80
505
4,12
450
24,00
335
4.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
1.974
11,27
402
1,30
381
11,45
458
4,03
439
20,00
294
5.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
1.946
11,61
373
1,26
355
12,14
415
4,04
440
27,00
363
6.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.884
11,49
383
1,30
381
11,78
437
4,05
441
15,50
242
7.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.784
11,60
373
1,26
355
12,69
383
3,77
407
17,50
266
8.
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
1.414
11,63
371
1,30
381
12,76
379
o.g.V.
19,00
283
 
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
aufg.
abgem.
abgem.
1,38
432
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
601959
Petersen, Lotta
2006
SH
SV Fleckeby
2.218
11,23
406
11,00
490
4,10
447
34,00
425
2:41,91
450
2.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2.058
11,55
378
11,88
430
4,18
457
33,00
416
2:59,19
377
3.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.959
11,24
405
12,50
394
3,85
417
21,00
304
2:44,36
439
4.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.879
11,64
370
12,70
382
4,02
438
23,00
325
3:02,60
364
5.
602027
Schmidt-Bambach, Felina
2006
SH
MTV Dänischenhagen
1.748
11,87
351
13,92
322
3,83
415
21,50
310
3:06,49
350
6.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
1.624
12,62
294
13,86
324
3,35
354
21,50
310
3:08,77
342
7.
605117
Trick, Ananda
2006
SH
TSV Klausdorf
1.496
12,64
293
13,93
321
3,37
356
12,00
197
3:12,67
329
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
75m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
2.197
10,57
469
4,56
500
11,38
463
7,90
384
19,75
381
2.
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.661
11,61
373
3,50
373
13,04
364
5,14
248
14,07
303
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
601959
Petersen, Lotta
2006
SH
SV Fleckeby
11,23
 
 
 
2.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,24
 
 
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,55
 
 
 
4.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,64
 
 
 
5.
602027
Schmidt-Bambach, Felina
2006
SH
MTV Dänischenhagen
11,87
 
 
 
6.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
12,62
 
 
 
7.
605117
Trick, Ananda
2006
SH
TSV Klausdorf
12,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
10,57
 
 
 
2.
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
10,78
 
 
 
2.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
11,07
 
 
 
3.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
11,08
 
 
 
4.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
11,27
 
 
 
5.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,49
 
 
 
6.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
11,60
 
 
 
7.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
11,61
 
 
 
8.
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
11,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
601959
Petersen, Lotta
2006
SH
SV Fleckeby
2:41,91
 
 
 
2.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
2:44,36
 
 
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2:59,19
 
 
 
4.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:02,60
 
 
 
5.
602027
Schmidt-Bambach, Felina
2006
SH
MTV Dänischenhagen
3:06,49
 
 
 
6.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
3:08,77
 
 
 
7.
605117
Trick, Ananda
2006
SH
TSV Klausdorf
3:12,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
10,80
 
 
 
2.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,78
 
 
 
3.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
12,14
 
 
 
4.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,69
 
 
 
 
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
10,89
 
 
 
2.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
11,45
 
 
 
3.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
11,90
 
 
 
4.
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
12,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
601959
Petersen, Lotta
2006
SH
SV Fleckeby
11,00
 
 
 
2.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,88
 
 
 
3.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,50
 
 
 
4.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,70
 
 
 
5.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
13,86
 
 
 
6.
602027
Schmidt-Bambach, Felina
2006
SH
MTV Dänischenhagen
13,92
 
 
 
7.
605117
Trick, Ananda
2006
SH
TSV Klausdorf
13,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
11,38
 
 
 
2.
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
1,54
 
 
 
2.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
1,38
 
 
 
3.
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
1,38
 
 
 
4.
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
1,30
 
 
 
5.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,30
 
 
 
5.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
1,30
 
 
 
7.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,26
 
 
 
7.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
1,26
 
 
 
9.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
1,26
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Schaal
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Ehlers
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Dethlefs
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
xxo
xxx
Holtz
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Bartscht
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Goldmann
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Dembele
-
o
o
o
o
o
xxx
Heldt
-
-
o
o
o
o
xxx
Karwowski
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
4,51
 
 
 
4,28
 
4,51
 
4,48
 
2.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
4,12
 
 
 
4,12
 
4,09
 
4,06
 
3.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
4,05
 
 
 
4,05
 
3,87
 
3,72
 
4.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
4,04
 
 
 
4,00
 
4,04
 
3,62
 
5.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
4,03
 
 
 
4,03
 
3,89
 
x
 
6.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
3,99
 
 
 
3,92
 
3,99
 
3,99
 
7.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,77
 
 
 
3,58
 
3,72
 
3,77
 
 
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,18
 
 
 
4,17
 
4,05
 
4,18
 
2.
601959
Petersen, Lotta
2006
SH
SV Fleckeby
4,10
 
 
 
4,06
 
4,10
 
3,74
 
3.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,02
 
 
 
4,02
 
3,94
 
3,57
 
4.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,85
 
 
 
3,69
 
3,78
 
3,85
 
5.
602027
Schmidt-Bambach, Felina
2006
SH
MTV Dänischenhagen
3,83
 
 
 
3,83
 
3,82
 
3,66
 
6.
605117
Trick, Ananda
2006
SH
TSV Klausdorf
3,37
 
 
 
3,17
 
3,37
 
3,28
 
7.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
3,35
 
 
 
3,35
 
3,05
 
3,02
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,56
 
 
 
4,31
 
4,56
 
4,22
 
2.
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,50
 
 
 
3,48
 
3,40
 
3,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
7,90
 
 
 
7,78
7,75
7,90
2.
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,14
 
 
 
5,14
4,79
5,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
19,75
 
 
 
16,93
19,75
19,02
2.
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,07
 
 
 
14,07
12,83
12,36
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
 
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
27,00
 
 
 
26,50
27,00
26,50
2.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
SH
TSV Glücksburg 09
26,50
 
 
 
23,00
26,00
26,50
3.
603802
Schaal, Levke
2006
SH
MTV Heide
26,50
 
 
 
26,50
25,50
25,00
4.
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
24,00
 
 
 
21,50
24,00
24,00
5.
602320
Goldmann, Julie
2006
SH
SC Rönnau 74
20,00
 
 
 
20,00
19,50
18,50
6.
602310
Holtz, Ilvy
2006
SH
SC Rönnau 74
19,00
 
 
 
19,00
17,00
13,00
7.
603093
Dembele, Marta
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
17,50
 
 
 
17,50
17,00
15,00
8.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
15,50
 
 
 
11,00
14,50
15,50
 
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
26,50
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
601959
Petersen, Lotta
2006
SH
SV Fleckeby
34,00
 
 
 
24,00
27,00
34,00
2.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
33,00
 
 
 
30,00
30,00
33,00
3.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,00
 
 
 
18,00
23,00
23,00
4.
602027
Schmidt-Bambach, Felina
2006
SH
MTV Dänischenhagen
21,50
 
 
 
20,50
20,50
21,50
5.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
21,50
 
 
 
21,50
15,00
18,50
6.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
21,00
 
 
 
21,00
14,00
20,50
7.
605117
Trick, Ananda
2006
SH
TSV Klausdorf
12,00
 
 
 
12,00
11,00
12,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,87
 
 
 
2.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
10,65
 
 
 
3.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
10,67
 
 
 
4.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
10,71
 
 
 
5.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
10,80
 
 
 
6.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
10,99
 
 
 
7.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
11,10
 
 
 
8.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
11,27
 
 
 
8.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
11,27
 
 
 
10.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
11,36
 
 
 
11.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
11,70
 
 
 
12.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,72
 
 
 
13.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
11,73
 
 
 
14.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
10,34
 
 
 
2.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
10,39
 
 
 
3.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
10,41
 
 
 
4.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
10,50
 
 
 
5.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
10,52
 
 
 
6.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
10,68
 
 
 
7.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
10,99
 
 
 
8.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
11,10
 
 
 
9.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
11,28
 
 
 
10.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,47
 
 
 
11.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,70
 
 
 
12.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
11,97
 
 
 
13.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
12,40
 
 
 
14.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
14,53
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
75m  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2.396
9,87
545
1,38
432
10,39
537
4,33
474
32,00
408
2.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
2.345
10,99
428
1,42
457
10,50
528
4,37
479
37,50
453
3.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
2.336
11,10
417
1,50
505
10,68
514
4,20
459
36,00
441
4.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
2.308
10,67
459
1,38
432
10,99
491
4,61
506
33,50
420
5.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
2.290
10,80
446
1,30
381
10,41
535
4,44
487
36,00
441
6.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
2.212
10,71
455
1,30
381
11,47
457
4,33
474
36,50
445
7.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
2.210
10,65
461
1,26
355
10,52
526
4,73
519
25,50
349
8.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
2.201
11,27
402
1,34
407
10,34
541
4,41
483
27,50
368
9.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
2.087
11,36
394
1,38
432
12,40
399
4,31
472
30,00
390
10.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
2.073
11,73
363
1,34
407
11,10
483
3,96
430
30,00
390
11.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
2.043
11,27
402
1,30
381
11,28
470
4,21
460
23,50
330
12.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
1.977
11,72
363
1,30
381
11,70
442
3,75
405
29,50
386
13.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
1.914
11,70
365
1,22
329
11,97
425
3,97
432
27,00
363
14.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1.718
11,75
361
1,26
355
14,53
295
3,82
413
20,00
294
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m  /  Weit
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
2.345
10,66
460
10,37
539
33,00
416
2:36,00
479
4,13
451
2.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2.210
10,96
431
10,93
495
25,50
349
2:44,09
440
4,51
495
3.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
2.143
10,90
436
11,71
441
27,00
363
2:48,43
421
4,40
482
4.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1.992
11,63
371
11,68
443
20,00
294
2:41,27
454
3,96
430
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
10,66
 
 
 
2.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
10,90
 
 
 
3.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
10,96
 
 
 
4.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,63
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,87
 
 
 
2.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
10,71
 
 
 
3.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
11,10
 
 
 
4.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
11,27
 
 
 
5.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
11,36
 
 
 
6.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
11,70
 
 
 
7.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
11,73
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
10,65
 
 
 
2.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
10,67
 
 
 
3.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
10,80
 
 
 
4.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
10,99
 
 
 
5.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
11,27
 
 
 
6.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,72
 
 
 
7.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
2:36,00
 
 
 
2.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
2:41,27
 
 
 
3.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2:44,09
 
 
 
4.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
2:48,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
10,34
 
 
 
2.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
10,39
 
 
 
3.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
10,68
 
 
 
4.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
11,10
 
 
 
5.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,47
 
 
 
6.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
11,97
 
 
 
7.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
12,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
10,41
 
 
 
2.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
10,50
 
 
 
3.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
10,52
 
 
 
4.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
10,99
 
 
 
5.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
11,28
 
 
 
6.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,70
 
 
 
7.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
14,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
10,37
 
 
 
2.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
10,93
 
 
 
3.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,68
 
 
 
4.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
11,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
1,50
 
 
 
2.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
1,42
 
 
 
3.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
1,38
 
 
 
3.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
1,38
 
 
 
5.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,38
 
 
 
6.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
1,34
 
 
 
7.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
1,34
 
 
 
8.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
1,30
 
 
 
9.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
1,30
 
 
 
9.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
1,30
 
 
 
11.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
1,30
 
 
 
12.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1,26
 
 
 
13.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
1,26
 
 
 
14.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
1,22
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Schäkel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Busch
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rehm
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schröder
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Agu
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schnittger
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Goertz
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Beelitz
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Schuch
-
-
o
o
o
xo
xxx
Basil
o
-
o
o
o
xo
xxx
Peschke
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schwartzkopf
xo
o
o
xo
o
xxx
Eggert
xo
-
o
o
xo
xxx
Barotas
-
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
4,73
 
 
 
4,61
 
4,41
 
4,73
 
2.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
4,61
 
 
 
4,53
 
4,61
 
4,57
 
3.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
4,44
 
 
 
4,16
 
4,24
 
4,44
 
4.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
4,41
 
 
 
4,41
 
4,35
 
4,41
 
5.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
4,37
 
 
 
4,23
 
4,31
 
4,37
 
6.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,33
 
 
 
x
 
4,23
 
4,33
 
7.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
4,33
 
 
 
4,33
 
4,07
 
2,23
 
8.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
4,31
 
 
 
4,31
 
4,13
 
3,96
 
9.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
4,21
 
 
 
4,12
 
3,21
 
4,21
 
10.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
4,20
 
 
 
4,17
 
4,15
 
4,20
 
11.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
3,97
 
 
 
3,89
 
3,94
 
3,97
 
12.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
3,96
 
 
 
3,96
 
3,88
 
3,92
 
13.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
3,82
 
 
 
3,82
 
3,65
 
3,79
 
14.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
3,75
 
 
 
3,53
 
3,75
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,51
 
 
 
4,24
 
4,04
 
4,51
 
2.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
4,40
 
 
 
4,40
 
3,80
 
4,32
 
3.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
4,13
 
 
 
4,04
 
4,11
 
4,13
 
4.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
3,96
 
 
 
3,90
 
3,91
 
3,96
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
37,50
 
 
 
37,50
36,50
35,50
2.
603537
Schuch, Tessa
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
36,50
 
 
 
34,00
36,50
30,50
3.
605086
Basil, Annika
2005
SH
SC Wentorf
36,00
 
 
 
34,00
36,00
32,50
4.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
36,00
 
 
 
36,00
33,00
33,00
5.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
33,50
 
 
 
31,50
31,50
33,50
6.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
32,00
 
 
 
30,00
32,00
32,00
7.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
30,00
 
 
 
29,50
29,00
30,00
8.
602234
Goertz, Katarina
2005
SH
SV Fleckeby
30,00
 
 
 
28,00
29,50
30,00
9.
223812
Beelitz, Anna Pauline
2005
SH
Halstenbeker Turnerschaft
29,50
 
 
 
27,50
28,00
29,50
10.
223786
Schnittger, Nana
2005
SH
Wellingdorfer TV
27,50
 
 
 
27,50
24,50
23,50
11.
 
Barotas, Emily
2005
SH
Kaltenkirchener TS
27,00
 
 
 
27,00
25,00
23,50
12.
602716
Eggert, Lis
2005
SH
SC Wentorf
25,50
 
 
 
24,50
25,50
20,00
13.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
23,50
 
 
 
21,50
21,50
23,50
14.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
20,00
 
 
 
20,00
18,50
15,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
33,00
 
 
 
33,00
31,50
31,00
2.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
27,00
 
 
 
24,50
27,00
23,50
3.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
25,50
 
 
 
20,50
25,50
23,50
4.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
20,00
 
 
 
19,50
20,00
20,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,33
+0,0
 
 
2.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,57
+0,0
 
 
3.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,65
+0,0
 
 
3.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
13,65
+0,0
 
 
5.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
13,87
+0,0
 
 
6.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,88
+0,0
 
 
7.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,16
+0,0
 
 
8.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,28
+0,0
 
 
9.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,36
+0,0
 
 
10.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,52
+0,0
 
 
11.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,71
+0,0
 
 
12.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,23
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
12,86
+0,1
 
 
2.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
13,10
+0,1
 
 
3.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,20
+0,3
 
 
4.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,46
+0,1
 
 
5.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,55
+0,1
 
 
5.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,55
+0,3
 
 
7.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,84
+0,3
 
 
8.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,88
+0,3
 
 
9.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,12
+0,1
 
 
10.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,21
+0,1
 
 
11.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,09
+0,3
 
 
12.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,56
+0,3
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
2.560
13,65 (+0,0)
506
12,86 (+0,1)
539
4,81 (-2,5)
528
1,54
529
25,67
458
2.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
2.491
13,87 (+0,0)
488
13,10 (+0,1)
525
4,52 (-0,9)
496
1,50
505
27,60
477
3.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.339
13,33 (+0,0)
532
13,46 (+0,1)
504
4,57 (-0,6)
502
1,30
381
21,89
420
4.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.334
13,65 (+0,0)
506
13,20 (+0,3)
519
4,34 (-0,3)
475
1,34
407
22,58
427
5.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.256
13,57 (+0,0)
512
13,88 (+0,3)
481
4,46 (-0,8)
489
1,26
355
21,80
419
6.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.201
14,71 (+0,0)
425
14,12 (+0,1)
468
4,50 (-0,9)
494
1,34
407
20,70
407
7.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2.186
14,16 (+0,0)
465
13,55 (+0,1)
499
4,34 (-1,3)
475
1,30
381
17,03
366
8.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2.159
14,28 (+0,0)
456
14,21 (+0,1)
464
4,18 (-1,4)
457
1,38
432
15,75
350
9.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.145
15,23 (+0,0)
390
15,56 (+0,3)
401
4,22 (-2,0)
461
1,38
432
25,89
461
10.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.127
14,36 (+0,0)
450
13,55 (+0,3)
499
4,14 (-1,8)
452
1,34
407
13,37
319
11.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2.067
13,88 (+0,0)
487
13,84 (+0,3)
483
3,70 (-1,1)
399
1,42
457
8,24
241
12.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
2.014
14,52 (+0,0)
439
15,09 (+0,3)
421
4,08 (-2,1)
445
1,22
329
18,24
380
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
2.223
14,23 (+0,0)
460
14,81 (+0,0)
434
4,32 (-1,1)
473
27,50
368
7:30,92
488
2.
223518
Schulz, Janne Louisa
2004
SH
MTV Dänischenhagen
2.184
14,19 (+0,0)
463
17,21 (+0,0)
338
4,31 (-1,0)
472
35,50
437
7:38,36
474
3.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
2.166
14,51 (+0,0)
439
14,89 (+0,0)
431
4,12 (-2,4)
450
31,50
404
7:57,51
442
4.
223803
Stapelfeldt, Nele
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.984
15,33 (+0,0)
383
15,96 (+0,0)
384
3,96 (-1,0)
430
28,50
377
8:18,01
410
 
223854
Eberstein, Engel
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
n.a.
abgem.
 
223689
Klösel, Jessica
2004
SH
TuS Nortorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
2.282
13,84 (+0,0)
490
13,67 (+0,2)
492
3,62 (-0,9)
389
9,80
465
25,21
446
2.
223801
Beier, Maxine
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.256
13,59 (+0,0)
510
14,14 (+0,2)
467
4,68 (-0,3)
514
8,27
401
18,45
364
3.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
2.228
14,33 (+0,0)
453
13,68 (+0,2)
492
4,64 (-0,3)
509
7,80
380
20,79
394
4.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
2.100
14,64 (+0,0)
430
14,84 (+0,2)
433
4,13 (-1,3)
451
8,38
405
19,75
381
5.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1.998
14,42 (+0,0)
446
15,33 (+0,2)
411
4,15 (-0,6)
453
6,79
333
17,74
355
6.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
1.846
14,05 (+0,0)
474
15,13 (+0,2)
420
3,72 (-0,9)
401
5,23
253
13,76
298
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,33
+0,0
 
 
2.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
13,65
+0,0
 
 
3.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
13,87
+0,0
 
 
4.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,16
+0,0
 
 
5.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,36
+0,0
 
 
6.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,57
+0,0
 
 
2.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,65
+0,0
 
 
3.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,88
+0,0
 
 
4.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,28
+0,0
 
 
5.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,71
+0,0
 
 
6.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,23
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223518
Schulz, Janne Louisa
2004
SH
MTV Dänischenhagen
14,19
+0,0
 
 
2.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
14,23
+0,0
 
 
3.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
14,51
+0,0
 
 
4.
223803
Stapelfeldt, Nele
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,33
+0,0
 
 
 
223689
Klösel, Jessica
2004
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223801
Beier, Maxine
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
13,59
+0,0
 
 
2.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
13,84
+0,0
 
 
3.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
14,05
+0,0
 
 
4.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
14,33
+0,0
 
 
5.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
14,42
+0,0
 
 
6.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,64
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
7:30,92
 
 
 
2.
223518
Schulz, Janne Louisa
2004
SH
MTV Dänischenhagen
7:38,36
 
 
 
3.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
7:57,51
 
 
 
4.
223803
Stapelfeldt, Nele
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
8:18,01
 
 
 
 
223689
Klösel, Jessica
2004
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
13,67
+0,2
 
 
2.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
13,68
+0,2
 
 
3.
223801
Beier, Maxine
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,14
+0,2
 
 
4.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,84
+0,2
 
 
5.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
15,13
+0,2
 
 
6.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,33
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,20
+0,3
 
 
2.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,55
+0,3
 
 
3.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,84
+0,3
 
 
4.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,88
+0,3
 
 
5.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,09
+0,3
 
 
6.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,56
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
12,86
+0,1
 
 
2.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
13,10
+0,1
 
 
3.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,46
+0,1
 
 
4.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,55
+0,1
 
 
5.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,12
+0,1
 
 
6.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,21
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
14,81
+0,0
 
 
2.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
14,89
+0,0
 
 
3.
223803
Stapelfeldt, Nele
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
15,96
+0,0
 
 
4.
223518
Schulz, Janne Louisa
2004
SH
MTV Dänischenhagen
17,21
+0,0
 
 
 
223854
Eberstein, Engel
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
1,54
 
 
 
2.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
1,50
 
 
 
3.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,42
 
 
 
4.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,38
 
 
 
5.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,38
 
 
 
6.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,34
 
 
 
7.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,34
 
 
 
8.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,34
 
 
 
9.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,30
 
 
 
10.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,30
 
 
 
11.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,26
 
 
 
12.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,22
 
 
 
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Lau
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
-
xxx
Haiduk
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kirsch
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Gottschlich
o
o
o
o
o
o
xxx
Teichmann
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Andres
-
-
o
o
o
xxx
Putzer
-
-
o
o
xo
xxx
Meier
-
-
o
o
xxo
xxx
Scheidemann
o
o
o
o
xxx
Agu
o
o
o
xxo
xxx
Arthur
o
o
xxo
xxx
Döring
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223801
Beier, Maxine
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,68
-0,3
 
 
4,34
(-0,6)
4,68
(-0,3)
4,43
(+0,1)
2.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
4,64
-0,3
 
 
4,47
(-0,3)
4,25
(+0,0)
4,64
(-0,3)
3.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,15
-0,6
 
 
4,15
(-0,6)
3,97
(-0,3)
4,02
(-1,0)
4.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
4,13
-1,3
 
 
4,04
(-0,6)
4,13
(-1,3)
4,08
(+0,0)
5.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
3,72
-0,9
 
 
3,72
(-0,9)
3,65
(-1,6)
x
 
6.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
3,62
-0,9
 
 
x
 
3,62
(-0,9)
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
4,81
-2,5
 
 
4,51
(-1,7)
4,81
(-2,5)
x
 
2.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,57
-0,6
 
 
4,57
(-0,6)
4,55
(-0,6)
x
 
3.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
4,52
-0,9
 
 
4,43
(-1,0)
4,33
(-1,1)
4,52
(-0,9)
4.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,50
-0,9
 
 
4,46
(-1,4)
4,50
(-0,9)
x
 
5.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,46
-0,8
 
 
4,40
(-1,4)
4,46
(-0,8)
2,07
(-1,5)
6.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,34
-0,3
 
 
4,31
(-2,1)
4,29
(-1,8)
4,34
(-0,3)
7.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,34
-1,3
 
 
4,29
(-0,3)
4,34
(-1,3)
4,21
(-1,8)
8.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,22
-2,0
 
 
x
 
4,22
(-2,0)
3,79
(-0,9)
9.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,18
-1,4
 
 
3,88
(-1,5)
4,18
(-1,4)
4,14
(-0,3)
10.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,14
-1,8
 
 
4,14
(-1,8)
4,08
(-1,1)
x
 
11.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,08
-2,1
 
 
3,84
(-1,3)
4,00
(-2,5)
4,08
(-2,1)
12.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,70
-1,1
 
 
3,70
(-1,1)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
4,32
-1,1
 
 
x
 
4,00
(-0,3)
4,32
(-1,1)
2.
223518
Schulz, Janne Louisa
2004
SH
MTV Dänischenhagen
4,31
-1,0
 
 
4,19
(-1,2)
4,27
(-0,8)
4,31
(-1,0)
3.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
4,12
-2,4
 
 
4,12
(-2,4)
x
 
4,04
(-1,0)
4.
223803
Stapelfeldt, Nele
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,96
-1,0
 
 
3,80
(-1,1)
3,63
(-1,8)
3,96
(-1,0)
 
223854
Eberstein, Engel
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
9,80
 
 
 
9,80
9,77
9,80
2.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
8,38
 
 
 
7,42
8,10
8,38
3.
223801
Beier, Maxine
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,27
 
 
 
8,27
7,92
7,49
4.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
7,80
 
 
 
6,84
7,80
7,70
5.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,79
 
 
 
6,79
6,52
6,29
6.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
5,23
 
 
 
5,20
5,23
5,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
25,21
 
 
 
25,21
x
20,19
2.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
20,79
 
 
 
20,76
20,79
19,40
3.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
19,75
 
 
 
17,00
19,75
x
4.
223801
Beier, Maxine
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
18,45
 
 
 
17,78
18,45
x
5.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
17,74
 
 
 
17,74
x
17,00
6.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
13,76
 
 
 
13,54
13,76
13,52
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
27,60
 
 
 
19,86
22,80
27,60
2.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
25,89
 
 
 
25,89
x
x
3.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
25,67
 
 
 
24,00
25,67
23,25
4.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
22,58
 
 
 
14,88
22,58
21,64
5.
223846
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
21,89
 
 
 
20,61
21,89
x
6.
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
21,80
 
 
 
17,98
19,20
21,80
7.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
20,70
 
 
 
19,62
20,70
x
8.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
18,24
 
 
 
x
18,24
x
9.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
17,03
 
 
 
16,05
17,03
x
10.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,75
 
 
 
15,75
x
14,51
11.
223810
Meier, Kaya
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,37
 
 
 
12,70
11,97
13,37
12.
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
8,24
 
 
 
8,12
x
8,24
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
223518
Schulz, Janne Louisa
2004
SH
MTV Dänischenhagen
35,50
 
 
 
35,50
32,50
31,50
2.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
31,50
 
 
 
30,00
31,50
31,50
3.
223803
Stapelfeldt, Nele
2004
SH
LG Schönberg-W-S-K
28,50
 
 
 
25,50
27,50
28,50
4.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
27,50
 
 
 
24,00
24,50
27,50
 
223689
Klösel, Jessica
2004
SH
TuS Nortorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,92
+0,0
 
 
2.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,05
+0,0
 
 
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,41
+0,0
 
 
4.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,54
+0,0
 
 
5.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
13,76
+0,0
 
 
6.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,91
+0,0
 
 
7.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,00
+0,0
 
 
8.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,37
+0,0
 
 
9.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,74
+0,0
 
 
10.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,83
+0,0
 
 
11.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,87
+0,0
 
 
12.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,54
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,82
+0,8
 
 
2.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
12,55
+0,1
 
 
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,59
+0,8
 
 
4.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
12,90
+0,8
 
 
5.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
12,93
+0,1
 
 
6.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,11
+0,8
 
 
7.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,51
+0,8
 
 
8.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
13,81
+0,1
 
 
9.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,49
+0,1
 
 
10.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,62
+0,1
 
 
11.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
15,59
+0,1
 
 
12.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16,14
+0,8
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2.925
12,92 (+0,0)
569
11,82 (+0,8)
610
5,58 (+0,0)
609
1,66
599
34,47
538
2.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
2.558
13,05 (+0,0)
557
12,90 (+0,8)
537
5,13 (-0,1)
563
1,50
505
19,70
396
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
2.545
13,41 (+0,0)
526
12,59 (+0,8)
556
5,13 (+0,0)
563
1,42
457
24,10
443
4.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2.509
14,00 (+0,0)
478
13,11 (+0,8)
524
4,51 (+0,0)
495
1,54
529
28,20
483
5.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
2.472
13,91 (+0,0)
485
12,93 (+0,1)
535
4,69 (+0,0)
515
1,50
505
23,00
432
6.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
2.465
13,76 (+0,0)
497
12,55 (+0,1)
559
4,60 (-0,1)
505
1,34
407
29,79
497
7.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2.462
13,54 (+0,0)
515
13,51 (+0,8)
501
4,41 (+0,0)
483
1,42
457
30,82
506
8.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
2.245
14,37 (+0,0)
450
14,62 (+0,1)
443
4,37 (-0,4)
479
1,42
457
21,48
416
9.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.178
14,74 (+0,0)
423
14,49 (+0,1)
450
4,12 (-0,1)
450
1,38
432
22,13
423
10.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
2.084
14,87 (+0,0)
414
13,81 (+0,1)
484
4,10 (-0,2)
447
1,22
329
20,91
410
11.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2.023
15,54 (+0,0)
370
16,14 (+0,8)
377
3,92 (+0,0)
426
1,34
407
24,09
443
12.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
1.974
14,83 (+0,0)
417
15,59 (+0,1)
400
3,66 (+0,0)
394
1,34
407
16,24
356
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
2.424
14,12 (+0,5)
468
14,10 (+0,1)
469
4,65 (-0,6)
511
48,50
534
7:57,24
442
2.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
2.351
14,53 (+0,5)
438
13,53 (+0,1)
500
4,56 (-0,5)
500
29,50
386
7:10,15
527
3.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
2.103
13,89 (+0,5)
486
15,47 (+0,1)
405
4,07 (-1,4)
444
28,50
377
8:31,03
391
4.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
2.050
14,47 (+0,5)
442
16,28 (+0,1)
372
3,78 (-0,2)
409
22,50
320
7:20,65
507
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
2.491
13,28 (+0,0)
537
12,70 (+0,7)
549
4,44 (+0,2)
487
9,44
450
27,30
468
2.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.488
13,74 (+0,0)
498
12,73 (+0,7)
547
4,88 (-0,4)
536
9,49
452
26,05
455
3.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
2.393
13,91 (+0,0)
485
13,36 (+0,7)
510
4,58 (-0,1)
503
8,88
427
27,23
468
4.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
2.278
13,20 (+0,0)
544
18,35 (+0,7)
301
4,54 (-0,7)
498
10,49
492
25,03
443
5.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
2.255
14,31 (+0,0)
454
13,50 (+0,7)
502
4,14 (+0,0)
452
9,89
468
19,63
379
6.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
2.188
14,09 (+0,0)
471
14,49 (+0,7)
450
4,40 (-0,3)
482
8,31
402
19,93
383
7.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
2.067
13,82 (+0,0)
492
16,35 (+0,7)
369
4,49 (-0,1)
493
7,11
348
18,54
365
8.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
2.010
14,98 (+0,0)
406
14,87 (+0,7)
432
4,31 (-0,4)
472
7,62
372
15,77
328
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,92
+0,0
 
 
2.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,05
+0,0
 
 
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,41
+0,0
 
 
4.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,54
+0,0
 
 
5.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,00
+0,0
 
 
6.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,37
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
13,76
+0,0
 
 
2.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,91
+0,0
 
 
3.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,74
+0,0
 
 
4.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,83
+0,0
 
 
5.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,87
+0,0
 
 
6.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
15,54
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
13,20
+0,0
 
 
2.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,28
+0,0
 
 
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,74
+0,0
 
 
4.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
13,82
+0,0
 
 
5.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,91
+0,0
 
 
6.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
14,09
+0,0
 
 
7.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,31
+0,0
 
 
8.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,98
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
13,89
+0,5
 
 
2.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
14,12
+0,5
 
 
3.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,47
+0,5
 
 
4.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
14,53
+0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
7:10,15
 
 
 
2.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
7:20,65
 
 
 
3.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
7:57,24
 
 
 
4.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
8:31,03
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
13,53
+0,1
 
 
2.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
14,10
+0,1
 
 
3.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
15,47
+0,1
 
 
4.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
16,28
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,82
+0,8
 
 
2.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,59
+0,8
 
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
12,90
+0,8
 
 
4.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,11
+0,8
 
 
5.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,51
+0,8
 
 
6.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
16,14
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
12,55
+0,1
 
 
2.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
12,93
+0,1
 
 
3.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
13,81
+0,1
 
 
4.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
14,49
+0,1
 
 
5.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,62
+0,1
 
 
6.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
15,59
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
12,70
+0,7
 
 
2.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,73
+0,7
 
 
3.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,36
+0,7
 
 
4.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
13,50
+0,7
 
 
5.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
14,49
+0,7
 
 
6.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,87
+0,7
 
 
7.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
16,35
+0,7
 
 
8.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
18,35
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
1,66
 
 
 
2.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,54
 
 
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
1,50
 
 
 
4.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
1,50
 
 
 
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,42
 
 
 
5.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,42
 
 
 
5.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,42
 
 
 
8.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,38
 
 
 
9.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,34
 
 
 
10.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
1,34
 
 
 
11.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1,34
 
 
 
12.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
1,22
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Ohrt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jonker
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Heil
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kirsch
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Belarbi
-
-
o
o
o
o
xxx
Sötje
-
-
o
o
o
o
xxx
Schultz
-
-
o
o
o
o
xxx
Busch
-
o
o
o
xo
xxx
Koopmann
o
o
o
o
xxx
Chudzinski
o
o
o
xo
xxx
Kluck
-
o
xxo
xo
xxx
Handt
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
4,65
-0,6
 
 
4,33
(-0,8)
4,23
(-1,3)
4,65
(-0,6)
2.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
4,56
-0,5
 
 
4,30
(-0,7)
4,50
(-0,9)
4,56
(-0,5)
3.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
4,07
-1,4
 
 
4,02
(-1,5)
4,00
(-1,9)
4,07
(-1,4)
4.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
3,78
-0,2
 
 
3,78
(-0,2)
3,75
(-1,3)
3,57
(-1,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,58
+0,0
 
 
5,41
(-0,4)
5,26
(+0,0)
5,58
(+0,0)
2.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
5,13
-0,1
 
 
5,05
(+0,0)
x
 
5,13
(-0,1)
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,13
+0,0
 
 
4,63
(-0,3)
4,96
(+0,0)
5,13
(+0,0)
4.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
5.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
4,60
-0,1
 
 
3,99
(-0,3)
4,52
(+0,0)
4,60
(-0,1)
6.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,51
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,20
(-0,1)
7.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,41
+0,0
 
 
4,35
(-0,1)
4,32
(-0,1)
4,41
(+0,0)
8.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
4,37
-0,4
 
 
4,10
(-0,3)
3,97
(-0,1)
4,37
(-0,4)
9.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
4,12
-0,1
 
 
x
 
3,81
(-0,1)
4,12
(-0,1)
10.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
4,10
-0,2
 
 
4,10
(-0,2)
4,07
(-0,2)
4,07
(+0,0)
11.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
2,69
(-0,1)
3,08
(-0,1)
12.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
3,66
+0,0
 
 
3,57
(-0,1)
3,66
(+0,0)
3,52
(-0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,88
-0,4
 
 
4,88
(-0,4)
4,78
(-0,1)
4,67
(-0,3)
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
4,58
-0,1
 
 
4,08
(+0,0)
4,58
(-0,1)
x
 
3.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
4,54
-0,7
 
 
4,18
(-0,3)
4,21
(+0,0)
4,54
(-0,7)
4.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,49
-0,1
 
 
x
 
4,49
(-0,1)
x
 
5.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
4,44
+0,2
 
 
4,24
(-0,5)
4,22
(-0,2)
4,44
(+0,2)
6.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
4,40
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,40
(-0,3)
7.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,31
-0,4
 
 
x
 
4,05
(-0,1)
4,31
(-0,4)
8.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,14
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,85
(-0,3)
4,14
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
10,49
 
 
 
10,28
9,74
10,49
2.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
9,89
 
 
 
9,54
9,49
9,89
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
9,49
 
 
 
8,82
9,49
8,55
4.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
9,44
 
 
 
9,26
9,44
7,60
5.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
8,88
 
 
 
8,55
8,88
8,40
6.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
8,31
 
 
 
8,31
7,56
7,68
7.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
7,62
 
 
 
7,58
6,85
7,62
8.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
7,11
 
 
 
5,74
x
7,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
27,30
 
 
 
22,56
27,30
20,94
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
27,23
 
 
 
27,23
25,83
26,68
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
26,05
 
 
 
24,00
24,70
26,05
4.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
25,03
 
 
 
24,67
x
25,03
5.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
19,93
 
 
 
19,79
17,98
19,93
6.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
19,63
 
 
 
19,63
x
x
7.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
18,54
 
 
 
15,21
18,54
x
8.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,77
 
 
 
15,27
15,77
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
34,47
 
 
 
x
34,47
32,47
2.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
30,82
 
 
 
29,18
30,82
30,51
3.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
29,79
 
 
 
29,79
27,59
26,90
4.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
28,20
 
 
 
28,20
24,02
28,10
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
24,10
 
 
 
24,10
20,97
x
6.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
24,09
 
 
 
24,09
23,36
20,90
7.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
23,00
 
 
 
23,00
20,55
22,74
8.
223381
Busch, Annelie
2003
SH
LG Schönberg-W-S-K
22,13
 
 
 
22,13
21,85
x
9.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
21,48
 
 
 
21,18
x
21,48
10.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
20,91
 
 
 
x
20,91
18,60
11.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
19,70
 
 
 
19,70
19,21
17,89
12.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
16,24
 
 
 
x
16,24
15,39
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
48,50
 
 
 
43,50
48,50
47,50
2.
201740
Richter, Charleen
2003
SH
SC Rönnau 74
29,50
 
 
 
29,50
28,50
x
3.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
28,50
 
 
 
25,00
26,50
28,50
4.
223683
Hurka, Zoe-Lena Isabel
2003
SH
Polizei SV Eutin
22,50
 
 
 
20,00
22,50
21,00
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
TuS Lübeck 1893
SH
6.670
223743
Agu, Victoria
2005
SH
2.396
223712
Frank, Emma
2005
SH
2.210
223859
Heldt, Franziska
2006
SH
2.064
2.
TSV Flintbek
SH
6.522
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
2.336
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
2.143
223588
Peschke, Lea
2005
SH
2.043
3.
LBV Phönix Lübeck
SH
5.835
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
1.992
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
1.959
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
1.884
4.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
5.324
600814
Spreen, Jule
2006
SH
1.879
603093
Dembele, Marta
2006
SH
1.784
603910
Meichßner, Linnea
2006
SH
1.661
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
TuS Lübeck 1893
SH
7.310
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
2.509
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
2.462
223846
Agu, Vivian
2004
SH
2.339
2.
SC Rönnau 74
SH
6.910
201720
Steffens, Pia
2003
SH
2.393
201740
Richter, Charleen
2003
SH
2.351
223720
Musch, Pia
2004
SH
2.166
3.
Polizei SV Eutin
SH
6.619
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
2.334
223708
Andres, Jette
2004
SH
2.201
223423
Handt, Lisa
2003
SH
2.084
4.
LG Flensburg
SH
6.615
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
2.491
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
2.278
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
1.846
5.
LG Schönberg-W-S-K
SH
6.579
223801
Beier, Maxine
2004
SH
2.256
223381
Busch, Annelie
2003
SH
2.178
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
SH
2.145
6.
Bredstedter TSV
SH
6.511
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
2.223
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
2.188
223337
Reincke, Nina
2004
SH
2.100
7.
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
6.412
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
2.186
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
2.159
223855
Kirsch, Ronja
2004
SH
2.067
8.
TuS Lübeck 1893
SH
6.397
223858
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
2.256
223810
Meier, Kaya
2004
SH
2.127
223558
Döring, Leni
2004
SH
2.014
9.
LG Bad Schwartau
SH
6.332
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
2.255
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
2.067
223374
Koch, Hannah
2003
SH
2.010
10.
TuS H/M Kiel
SH
6.322
206000
Sötje, Jule
2003
SH
2.245
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
2.103
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
1.974
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
6.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
2,30
 
 
 
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
210
220
230
240
Siedel
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
6466
Siedel, Stefanie
2002
HH
LG Alsternord Hamburg
2,30
 
 
 
Keine Meisterschaftswertung, da Standard nicht erreicht
210
220
230
240
Siedel
o
o
xo
xxx
Frauen
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
10.06.2018
3.
176720
Köster, Alina
2000
SH
Bosauer SV
3,00
 
 
 
5.
185090
Lause, Sophie
1996
SH
TSV Schwarzenbek
2,60
 
 
 
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
 
Athletik Team Hamburg
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Köster
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lause
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Ejimofor
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
10.06.2018
3.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,50
 
 
 
330
340
350
360
Schumann
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 3) - Frauen
 
10.06.2018
4.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,80
 
 
 
370
380
390
Knäsche
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
10.06.2018
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,80
 
 
 
2.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,50
 
 
 
3.
176720
Köster, Alina
2000
SH
Bosauer SV
3,00
 
 
 
4.
185090
Lause, Sophie
1996
SH
TSV Schwarzenbek
2,60
 
 
 
 
7077
Ejimofor, Josephine
2003
 
Athletik Team Hamburg
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
330
340
350
360
370
380
390
Knäsche
o
xo
xxx
Schumann
o
o
o
xxx
Köster
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lause
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Ejimofor
-
-
-
-
-
-
-
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1923 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 22.09.2018 07:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28