Bezirksmeisterschaften Halle
am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,01
 
Q
 
2.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
8,02
 
q
 
3.
607822
Strohschneider, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,12
 
q
 
4.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
8,28
 
 
 
5.
606609
Hedt, William
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,36
 
 
 
6.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
8,77
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,80
 
Q
 
2.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,88
 
q
 
3.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,40
 
 
 
4.
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
8,42
 
 
 
5.
 
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
6.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,66
 
 
 
7.
608027
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
8,76
 
 
 
8.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,90
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,75
 
Q
 
2.
 
Borrmann, Jannik
2008
ST
SV Halle e.V.
7,96
 
q
 
3.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,25
 
q
 
4.
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
5.
607973
Fischer, Oscar
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
8,33
 
 
 
6.
607817
Redlich, Leon David
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,43
 
 
 
7.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
8.
608152
Brode, Luca
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,82
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
2.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,73
 
 
 
3.
 
Borrmann, Jannik
2008
ST
SV Halle e.V.
7,84
 
 
 
4.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,90
 
 
 
5.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
7,90
 
 
 
6.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
8,04
 
 
 
7.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,20
 
 
 
8.
607822
Strohschneider, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:39,38
 
 
 
2.
606905
Behr, Henrik
2008
ST
SV Halle e.V.
2:44,85
 
 
 
3.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,96
 
 
 
4.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
3:02,41
 
 
 
5.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
3:06,49
 
 
 
6.
608152
Brode, Luca
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:12,93
 
 
 
7.
607817
Redlich, Leon David
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:13,46
 
 
 
8.
607822
Strohschneider, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:14,35
 
 
 
9.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:19,15
 
 
 
10.
608027
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3:28,98
 
 
 
11.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:33,96
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
10.06.2018
1.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
7:29,40
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
10.06.2018
1.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
7:29,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,20
 
 
 
 
608027
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
Mertins
o
o
o
o
xxx
Engelhardt
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,18
 
 
 
3,80
 
4,18
 
3,95
 
3,98
 
4,10
 
x
 
2.
607822
Strohschneider, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,09
 
 
 
4,09
 
3,93
 
4,03
 
3,83
 
3,65
 
-
 
3.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
3,79
 
 
 
3,79
 
3,21
 
3,57
 
x
 
3,76
 
3,45
 
4.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
3,79
 
 
 
3,28
 
3,79
 
3,55
 
3,48
 
3,68
 
3,51
 
5.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
3,76
 
2,70
 
3,70
 
3,72
 
x
 
3,65
 
6.
606609
Hedt, William
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,75
 
 
 
3,41
 
3,48
 
3,75
 
3,52
 
3,37
 
3,61
 
7.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,68
 
 
 
3,42
 
3,58
 
3,67
 
3,25
 
x
 
3,68
 
8.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,65
 
 
 
3,61
 
3,36
 
3,50
 
3,30
 
3,65
 
3,52
 
9.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,56
 
 
 
3,37
 
3,56
 
3,35
 
10.
 
Borrmann, Jannik
2008
ST
SV Halle e.V.
3,50
 
 
 
3,50
 
3,45
 
3,49
 
11.
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
3,45
 
 
 
3,45
 
3,26
 
3,27
 
12.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3,43
 
 
 
3,43
 
3,41
 
x
 
13.
605611
Tamme, Nils
2008
ST
SV Halle e.V.
3,40
 
 
 
3,40
 
3,38
 
x
 
14.
607973
Fischer, Oscar
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
3,38
 
 
 
3,38
 
3,15
 
3,23
 
15.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,00
 
16.
 
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
3,36
 
 
 
3,27
 
3,36
 
x
 
17.
607817
Redlich, Leon David
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
3,25
 
18.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
3,32
 
 
 
3,24
 
3,32
 
3,12
 
19.
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
3,32
 
 
 
x
 
x
 
3,32
 
20.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,30
 
 
 
3,17
 
x
 
3,30
 
21.
608152
Brode, Luca
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,15
 
 
 
3,04
 
2,82
 
3,15
 
22.
608027
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
3,02
 
 
 
2,80
 
3,02
 
2,80
 
23.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2,97
 
 
 
2,97
 
2,88
 
2,83
 
24.
608150
Pischel, Fabian
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
2,71
 
 
 
2,71
 
2,61
 
2,70
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
 
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
41,55
 
 
 
27,30
41,55
27,00
x
31,50
29,40
2.
607444
Kusch, Anton
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
41,20
 
 
 
38,20
40,10
41,20
37,90
38,30
40,80
3.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
35,30
 
 
 
35,30
28,70
31,46
29,70
30,80
31,70
4.
607822
Strohschneider, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,70
 
 
 
24,00
32,50
33,90
34,70
x
34,70
5.
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
33,60
 
 
 
31,50
29,60
32,10
33,50
33,60
33,40
6.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,30
 
 
 
33,30
29,50
30,70
32,70
33,00
31,20
7.
607973
Fischer, Oscar
2008
ST
SSV Eintracht Naumburg
33,20
 
 
 
28,30
33,20
27,50
x
30,10
26,90
8.
607418
Lübeck, Jannis
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
30,40
 
 
 
25,40
26,50
30,40
25,20
26,00
30,40
9.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
30,20
 
 
 
30,20
25,90
29,10
10.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
30,10
 
 
 
30,10
29,70
x
11.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
28,50
 
 
 
28,50
25,50
25,70
12.
 
Friedrich, Darren
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,80
 
 
 
21,10
27,80
25,20
13.
606609
Hedt, William
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,50
 
 
 
x
27,50
27,10
14.
603560
Prokein, Richard
2008
ST
Turbine Halle
25,50
 
 
 
21,90
25,50
24,50
15.
607817
Redlich, Leon David
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,80
 
 
 
22,80
24,80
24,20
16.
608027
Engelhardt, Jonas
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
24,20
 
 
 
24,20
21,20
x
17.
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
23,80
 
 
 
x
x
23,80
18.
608150
Pischel, Fabian
2008
ST
SV Grün-Weiß Annaburg
23,30
 
 
 
23,30
18,20
20,20
 
606657
Löffler, Elias
2008
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
 
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
 
608147
Herrlinger, Tim
2008
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
608025
Tempelhof, Justus
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,57
 
Q
 
2.
 
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,86
 
q
 
3.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,89
 
q
 
4.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,12
 
 
 
5.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,53
 
 
 
 
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
disq.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,59
 
Q
 
2.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
7,87
 
q
 
3.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,98
 
 
 
4.
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,07
 
 
 
5.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
8,33
 
 
 
6.
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
8,37
 
 
 
7.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
8,76
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
Q
 
2.
607027
Christiansen, Ole
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,95
 
q
 
3.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,97
 
q
 
4.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
8,14
 
 
 
5.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,20
 
 
 
6.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,40
 
 
 
7.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
8,49
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,40
 
 
 
2.
608025
Tempelhof, Justus
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,48
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
4.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,78
 
 
 
5.
607027
Christiansen, Ole
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,78
 
 
 
6.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
 
 
7.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,83
 
 
 
8.
 
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
2:37,74
 
 
 
2.
603103
Berndt, Tizian
2007
ST
SV Braunsbedra
2:41,14
 
 
 
3.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:45,04
 
 
 
4.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,52
 
 
 
5.
 
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:47,64
 
 
 
6.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:47,91
 
 
 
7.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
2:55,13
 
 
 
8.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:57,09
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
10.06.2018
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
2.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
3.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
4.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
5.
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
6.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,10
 
 
 
 
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
Eltz
o
o
o
o
xxx
Heimbach
o
o
o
xxo
xxx
Klingner
o
o
xo
xxo
xxx
Lindig
o
xo
xxo
xxx
Refert
o
o
xxx
Steinhof
xxo
xxx
Sack
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,42
 
 
 
4,10
 
4,10
 
4,38
 
4,33
 
4,35
 
4,42
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
4,39
 
 
 
4,39
 
4,32
 
4,12
 
4,01
 
-
 
-
 
3.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
4,36
 
 
 
3,92
 
3,96
 
4,36
 
4,28
 
4,15
 
4,13
 
4.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,32
 
 
 
4,22
 
4,32
 
4,00
 
4,20
 
4,23
 
4,30
 
5.
608025
Tempelhof, Justus
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,32
 
 
 
4,13
 
4,18
 
4,25
 
4,32
 
4,23
 
4,23
 
6.
607027
Christiansen, Ole
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,21
 
 
 
4,10
 
3,68
 
4,10
 
3,28
 
4,21
 
4,18
 
7.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,10
 
 
 
4,02
 
3,90
 
3,88
 
3,55
 
4,10
 
3,84
 
8.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,02
 
 
 
3,93
 
3,95
 
4,02
 
3,80
 
3,72
 
3,80
 
9.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3,96
 
 
 
3,96
 
3,81
 
3,92
 
10.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,90
 
 
 
3,90
 
3,86
 
3,70
 
11.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3,82
 
 
 
3,82
 
2,40
 
-
 
12.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,81
 
 
 
3,72
 
3,81
 
3,58
 
13.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
3,79
 
 
 
3,79
 
3,68
 
3,69
 
14.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,76
 
 
 
3,64
 
3,76
 
3,66
 
15.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
3,74
 
3,45
 
3,50
 
16.
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
3,67
 
 
 
x
 
3,42
 
3,67
 
17.
605622
Sack, Adriano
2007
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,38
 
18.
 
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,60
 
 
 
3,60
 
3,51
 
3,20
 
19.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
3,58
 
 
 
x
 
3,52
 
3,58
 
20.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
3,44
 
 
 
3,44
 
3,08
 
3,32
 
21.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,28
 
 
 
3,10
 
3,28
 
3,05
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
44,10
 
 
 
38,40
44,10
43,18
38,20
40,60
38,60
2.
608025
Tempelhof, Justus
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
43,90
 
 
 
41,70
43,90
38,20
41,40
39,10
43,20
3.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
43,60
 
 
 
43,40
35,25
40,66
39,50
43,60
35,70
4.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
42,10
 
 
 
41,30
x
39,70
0,40
42,10
35,20
5.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
41,50
 
 
 
41,20
34,90
37,60
35,00
41,50
35,90
6.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
40,00
 
 
 
34,40
38,40
38,10
33,70
40,00
38,40
7.
 
Obier, Pascal
2007
ST
SV Halle e.V.
37,20
 
 
 
37,20
x
28,70
35,40
31,80
34,10
8.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
37,00
 
 
 
37,00
34,20
29,90
33,70
33,90
32,00
9.
607027
Christiansen, Ole
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,60
 
 
 
34,60
35,60
34,10
10.
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
34,70
 
 
 
34,70
x
31,40
11.
607901
Refert, Darius
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
34,60
 
 
 
30,20
34,60
25,50
12.
608151
Klingner, Mattis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
34,20
 
 
 
34,20
33,10
24,90
13.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
33,80
 
 
 
30,80
30,20
33,80
14.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
33,45
 
 
 
x
28,30
33,45
15.
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,40
 
 
 
29,50
31,40
30,70
16.
605379
Hanke, Tom
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,20
 
 
 
31,20
x
28,00
17.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,20
 
 
 
31,20
27,30
25,00
18.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
28,60
 
 
 
26,20
24,20
28,60
19.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
26,60
 
 
 
26,60
25,90
x
20.
607239
Anton, Max
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,40
 
 
 
23,30
23,40
23,00
21.
 
May, Robin
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,90
 
 
 
22,90
20,30
22,70
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,40
 
Q
 
2.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,50
 
q
 
3.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,83
 
q
 
4.
14074
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,88
 
q
 
5.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
11,36
 
 
 
6.
13739
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,65
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,58
 
Q
 
2.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,71
 
q
 
3.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,77
 
q
 
4.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,07
 
q
 
5.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
11,30
 
 
 
6.
13786
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
11,55
 
 
 
7.
14056
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,36
 
 
 
2.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,51
 
 
 
3.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,53
 
 
 
4.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,66
 
 
 
5.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,75
 
 
 
6.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,90
 
 
 
7.
14074
Bliesener, Philip
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,96
 
 
 
8.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
13776
Sieg, Julian Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:38,49
 
 
 
2.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
2:40,11
 
 
 
3.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
2:41,07
 
 
 
4.
13786
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
2:43,85
 
 
 
5.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:47,99
 
 
 
6.
13756
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:49,20
 
 
 
7.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:52,14
 
 
 
8.
13981
Pfumfel, Janne
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,38
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
13776
Sieg, Julian Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:28,19
 
 
 
2.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
7:30,06
 
 
 
3.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
7:39,98
 
 
 
4.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
7:52,20
 
 
 
5.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8:06,15
 
 
 
6.
13838
Manthey, Felix
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:14,46
 
 
 
7.
13775
Bönig, Tobias
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8:24,62
 
 
 
8.
13981
Pfumfel, Janne
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8:29,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
10,51
 
 
 
2.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
10,81
 
 
 
3.
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,86
 
 
 
4.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
5.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,96
 
 
 
6.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,66
 
 
 
7.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
13,67
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
10.06.2018
1.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
13:15,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
13821
Jahre, Lucian
2006
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
2.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
3.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,30
 
 
 
3.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,30
 
 
 
3.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,30
 
 
 
6.
14056
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,30
 
 
 
7.
13932
Schäfer, Elias
2006
ST
LG Merseburg
1,25
 
 
 
8.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,25
 
 
 
9.
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
Jahre
-
xo
o
o
o
xxx
Krümmling
-
o
o
o
xxo
xxx
Hausner
o
o
o
o
xxx
Happ
-
o
o
o
xxx
Richter
o
o
o
o
xxx
Wagner
-
o
o
xxo
xxx
Schäfer
o
o
xo
xxx
Lehmann
o
xo
xo
xxx
Gebhardt
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,65
 
 
 
4,65
 
4,61
 
4,27
 
4,52
 
4,15
 
4,65
 
2.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
4,54
 
 
 
4,16
 
3,82
 
4,04
 
4,35
 
4,54
 
4,39
 
3.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,50
 
 
 
4,46
 
4,41
 
4,23
 
4,32
 
4,38
 
4,50
 
4.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,47
 
 
 
4,47
 
4,45
 
4,29
 
3,95
 
4,28
 
4,36
 
5.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
4,07
 
3,94
 
4,09
 
4,01
 
6.
13773
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,17
 
 
 
3,39
 
4,00
 
4,17
 
3,67
 
3,93
 
4,09
 
7.
13932
Schäfer, Elias
2006
ST
LG Merseburg
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
3,50
 
3,62
 
x
 
8.
13920
Herden, Malik
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,09
 
 
 
4,09
 
3,80
 
4,02
 
3,94
 
3,89
 
3,46
 
9.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,98
 
 
 
3,73
 
3,98
 
3,94
 
10.
13761
Hausner, Fynn
2006
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,97
 
 
 
3,97
 
3,74
 
3,72
 
11.
13821
Jahre, Lucian
2006
ST
LG Merseburg
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
12.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
3,87
 
 
 
x
 
3,62
 
3,87
 
13.
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
x
 
14.
13786
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
3,69
 
3,66
 
3,76
 
15.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,41
 
 
 
3,40
 
2,64
 
3,41
 
16.
13931
Blochberger, Hannes Julius
2006
ST
LG Merseburg
3,03
 
 
 
3,03
 
3,03
 
2,94
 
 
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,76
 
 
 
8,08
x
8,76
x
7,80
8,18
2.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,45
 
 
 
7,51
8,10
8,45
8,12
8,38
8,21
3.
13739
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,03
 
 
 
7,56
8,03
7,25
7,92
7,49
7,77
4.
14078
Maly, Joke Mika
2006
ST
SV Lok Aschersleben
7,59
 
 
 
6,90
7,27
7,27
7,35
7,20
7,59
5.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
7,41
 
 
 
x
7,00
7,41
x
7,28
6,91
6.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
6,92
 
 
 
x
6,66
6,56
6,92
6,80
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
09.06.2018
1.
14078
Maly, Joke Mika
2006
ST
SV Lok Aschersleben
17,35
 
 
 
15,97
15,80
15,36
14,85
13,22
17,35
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,26
 
 
 
33,63
x
34,20
34,26
x
28,30
2.
13774
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,41
 
 
 
28,96
x
23,11
17,65
24,54
30,41
3.
13739
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,90
 
 
 
23,58
23,70
x
27,90
x
x
4.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,68
 
 
 
23,08
23,80
24,68
21,94
x
20,18
5.
13821
Jahre, Lucian
2006
ST
LG Merseburg
23,28
 
 
 
x
23,28
x
x
20,60
19,02
6.
13976
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,16
 
 
 
20,18
17,78
18,42
x
23,16
x
7.
13931
Blochberger, Hannes Julius
2006
ST
LG Merseburg
21,14
 
 
 
19,80
17,80
20,40
17,02
21,14
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,30
 
Q
 
2.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
10,32
 
q
 
3.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
11,28
 
q
 
4.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,43
 
q
 
5.
13711
Pilz, Leonard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,59
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
10,39
 
Q
 
2.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,16
 
q
 
3.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,26
 
q
 
4.
13345
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,06
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
10,10
 
 
 
2.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,14
 
 
 
3.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
10,27
 
 
 
4.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,94
 
 
 
5.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,97
 
 
 
6.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
11,22
 
 
 
7.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,40
 
 
 
 
13711
Pilz, Leonard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
2:25,76
 
 
 
2.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:29,34
 
 
 
3.
14100
Vogelsberg, Hendrik
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:30,75
 
 
 
4.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
2:36,10
 
 
 
5.
13345
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:48,19
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
7:07,43
 
 
 
2.
14100
Vogelsberg, Hendrik
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:13,44
 
 
 
3.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
7:20,43
 
 
 
4.
12332
Patschäke, Kevin
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:23,08
 
 
 
5.
13441
Besenhart, Can
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:42,18
 
 
 
6.
13614
Schmidt, Alfons
2005
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:09,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
10,32
 
 
 
2.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
10,56
 
 
 
3.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
10,99
 
 
 
4.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
11,17
 
 
 
5.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,22
 
 
 
6.
13600
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,07
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
10.06.2018
1.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
13:25,00
 
 
 
2.
13666
Zittlau, Jan
2005
ST
SV Halle e.V.
13:30,17
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
10.06.2018
1.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:50,89
 
 
 
2.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
13:15,02
 
 
 
3.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
13:25,00
 
 
 
4.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
13:25,44
 
 
 
5.
13666
Zittlau, Jan
2005
ST
SV Halle e.V.
13:30,17
 
 
 
6.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
13:33,12
 
 
 
7.
13788
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
14:49,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
1,43
 
 
 
2.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
3.
13600
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
4.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
5.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
 
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Daville
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gaube
o
o
xxo
xxo
xxx
Kajdanski
o
o
xo
xxx
Zacher
o
xo
xxx
Neubauer
o
xo
xx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,66
 
 
 
4,15
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,66
 
2.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,61
 
 
 
4,23
 
4,22
 
4,50
 
x
 
4,27
 
4,61
 
3.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,57
 
 
 
4,15
 
4,28
 
x
 
4,57
 
4,37
 
4,49
 
4.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
4,37
 
 
 
3,91
 
4,17
 
4,25
 
4,37
 
4,36
 
4,36
 
5.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
4,20
 
 
 
3,47
 
x
 
4,11
 
4,20
 
3,92
 
4,01
 
6.
13560
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,14
 
 
 
3,88
 
3,78
 
4,14
 
x
 
3,99
 
3,06
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,94
 
 
 
10,47
10,55
10,11
x
10,63
10,94
2.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
10,06
 
 
 
9,19
9,20
9,33
9,14
9,92
10,06
3.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,78
 
 
 
8,49
8,52
9,78
9,02
9,43
8,97
4.
13665
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
9,09
 
 
 
9,09
8,75
8,12
8,98
8,57
8,27
5.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,81
 
 
 
8,06
8,09
8,03
8,07
8,37
8,81
6.
13642
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,71
 
 
 
8,20
8,68
x
x
8,70
8,71
7.
14113
Zimmermann, Paul
2005
ST
LG Merseburg
7,84
 
 
 
x
6,75
6,66
6,72
7,02
7,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.06.2018
1.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
30,50
 
 
 
24,58
29,30
26,32
27,00
27,70
30,50
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,25
 
 
 
27,50
28,25
28,00
27,95
x
26,62
3.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
27,82
 
 
 
24,36
22,60
22,40
27,82
23,61
25,80
4.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
25,04
 
 
 
21,81
24,34
19,66
25,04
20,38
21,48
5.
13406
Koch, Paul Ferdinand
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,12
 
 
 
22,12
13,96
x
18,30
x
18,80
6.
14113
Zimmermann, Paul
2005
ST
LG Merseburg
21,10
 
 
 
17,73
21,10
21,10
x
17,40
18,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.06.2018
1.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
30,50
 
 
 
24,58
29,30
26,32
27,00
27,70
30,50
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,25
 
 
 
27,50
28,25
28,00
27,95
x
26,62
3.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
27,82
 
 
 
24,36
22,60
22,40
27,82
23,61
25,80
4.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
25,04
 
 
 
21,81
24,34
19,66
25,04
20,38
21,48
5.
13406
Koch, Paul Ferdinand
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,12
 
 
 
22,12
13,96
x
18,30
x
18,80
6.
14113
Zimmermann, Paul
2005
ST
LG Merseburg
21,10
 
 
 
17,73
21,10
21,10
x
17,40
18,05
7.
14078
Maly, Joke Mika
2006
ST
SV Lok Aschersleben
17,35
 
 
 
15,97
15,80
15,36
14,85
13,22
17,35
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
40,65
 
 
 
32,50
34,03
40,65
31,80
31,52
35,03
2.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
30,77
 
 
 
30,77
x
30,56
26,12
30,66
29,73
3.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,80
 
 
 
23,70
29,80
27,90
25,70
27,60
x
4.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,62
 
 
 
26,95
27,62
27,57
24,78
-
-
5.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
26,10
 
 
 
25,42
x
18,81
20,75
21,72
26,10
6.
13600
Kajdanski, Piotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,84
 
 
 
20,70
23,84
23,26
x
x
23,31
7.
13610
Steindorf, Connor
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
23,60
 
 
 
17,80
23,60
22,38
21,88
21,38
x
8.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
22,21
 
 
 
17,38
18,11
22,21
18,60
19,85
19,65
9.
13430
Bartkowiak, Simon
2005
ST
LG Merseburg
20,50
 
 
 
18,50
17,10
20,50
 
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
13665
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,23
-2,0
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,45
-2,0
 
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
12,50
-2,0
 
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,52
-2,0
 
 
5.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,72
-2,0
 
 
6.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
13,82
-2,0
 
 
7.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
13,88
-2,0
 
 
8.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
14,08
-2,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:19,66
 
 
 
2.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:20,01
 
 
 
3.
13341
Bunschuch, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:21,59
 
 
 
4.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
2:22,04
 
 
 
5.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:30,24
 
 
 
6.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:30,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
10.06.2018
1.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
11:22,40
 
 
 
2.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
11:50,32
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
10.06.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,47
+1,9
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,77
+1,9
 
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,83
+1,9
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M14
 
10.06.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
2.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,64
 
 
 
3.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Specht
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ziegler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xxo
xo
xxx
Hartung
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,94
 
 
 
3,24
 
x
 
5,94
 
3,59
 
4,25
 
3,53
 
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
5,86
 
 
 
x
 
x
 
5,86
 
5,56
 
x
 
x
 
3.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,75
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,75
 
x
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,38
 
 
 
5,38
 
5,32
 
5,27
 
5,09
 
-
 
5,29
 
5.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,37
 
 
 
5,18
 
5,37
 
x
 
5,12
 
5,24
 
5,05
 
6.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,88
 
 
 
4,51
 
4,53
 
4,88
 
4,56
 
4,55
 
4,61
 
7.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
SV Halle e.V.
4,72
 
 
 
4,55
 
4,50
 
3,80
 
4,51
 
4,72
 
4,70
 
8.
13297
Forner, Raphael
2004
ST
Turbine Halle
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
4,27
 
4,25
 
x
 
4,29
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
12,17
 
 
 
11,49
11,64
11,34
11,44
11,76
12,17
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,35
 
 
 
9,26
9,60
9,65
8,90
10,29
10,35
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
7,99
 
 
 
7,73
7,84
7,19
7,99
7,85
7,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
32,50
 
 
 
32,11
30,02
30,30
28,78
x
32,50
2.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,40
 
 
 
x
x
x
x
30,46
32,40
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,75
 
 
 
x
30,23
30,21
28,00
30,30
30,75
4.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
SV Halle e.V.
25,56
 
 
 
25,10
x
25,12
x
25,56
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,85
 
 
 
x
29,23
x
33,85
x
33,85
2.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
33,53
 
 
 
26,10
29,93
25,54
28,30
33,53
33,53
 
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,99
-1,2
 
 
2.
13859
Sparfeld, Tom
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,60
-1,2
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
12,97
-1,2
 
 
4.
13395
Schmidt, Leon
2003
ST
SG Buna Halle
13,34
-1,2
 
 
5.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
13,38
-1,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
42,48
 
 
 
2.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
44,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
13736
Scheumann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,16
 
 
 
2.
12481
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
2:19,61
 
 
 
3.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:31,35
 
 
 
 
13742
Bartel, Hendrik
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
10.06.2018
1.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:18,00
 
 
 
2.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11:34,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
10.06.2018
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,44
+1,9
 
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
13,24
+1,9
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
10.06.2018
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,44
+1,9
 
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,47
+1,9
 
 
3.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,77
+1,9
 
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,83
+1,9
 
 
5.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
13,24
+1,9
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
disq.
 
 
 
Startnummer 185 dispualifiziert wegen Fehlstart
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
12487
Tamme, Max
2003
ST
SV Halle e.V.
42,56
 
 
 
2.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
46,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,80
 
 
 
2.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
3.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
Stenker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Birnbaum
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Bothe
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
13859
Sparfeld, Tom
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,73
 
 
 
5,26
 
5,33
 
5,51
 
5,59
 
5,73
 
5,63
 
2.
12827
Ecknig, Joris
2003
ST
SV Halle e.V.
5,56
 
 
 
5,31
 
5,11
 
5,56
 
5,38
 
5,21
 
5,36
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
5,35
 
 
 
4,98
 
5,29
 
x
 
x
 
5,29
 
5,35
 
4.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
5,12
 
 
 
x
 
4,88
 
5,09
 
5,11
 
5,12
 
x
 
5.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,10
 
 
 
x
 
4,75
 
4,58
 
5,10
 
4,96
 
x
 
6.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,05
 
 
 
5,05
 
4,90
 
4,59
 
4,50
 
x
 
4,74
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
10.06.2018
1.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,26
-3,3
 
 
10,04
(-2,0)
x
 
10,26
(-3,3)
x
 
9,98
(-4,7)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
13,89
 
 
 
13,16
x
x
13,89
x
x
2.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
 
 
10,85
11,40
10,98
x
x
x
3.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
11,17
 
 
 
10,67
10,50
10,55
10,73
10,92
11,17
4.
13819
Bothe, Marvin
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,07
 
 
 
9,07
6,76
8,61
8,45
8,30
7,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
55,55
 
 
 
49,90
48,55
55,55
52,52
x
53,52
2.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
36,02
 
 
 
x
33,85
36,02
33,50
35,42
x
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,42
 
 
 
32,75
26,10
32,10
30,92
29,80
33,42
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
32,50
 
 
 
x
29,35
29,82
28,40
32,50
30,25
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
10.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
29,12
 
 
Nojack, Friedrich  2007
Obier, Pascal  2007
Ferber, Max  2008
Lorbeer, Lennart  2007
2.
Turbine Halle 1
ST
29,56
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Lindig, Friedrich  2007
Prokein, August  2007
Heimbach, Franz  2007
3.
SV 1885 Teutschenthal 1
ST
29,82
 
 
Mertins, Janis Eliah  2008
Steinhof, Eik  2007
Maennicke, Jannis  2007
Fürst, Lukas  2008
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
30,39
 
 
Knotek, Christian  2007
Graebe, Chukwudi  2007
Derdulla, Paul  2007
Lang, Manuel  2008
5.
SV Halle e.V. 2
ST
31,16
 
 
Borrmann, Jannik  2008
Möhwald, Jacob  2008
Neubert, Samuel  2008
Tietze, Nikolas  2008
6.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
32,57
 
 
Hedt, William  2008
Redlich, Leon David  2008
Friedrich, Darren  2008
Strohschneider, Nils  2008
7.
Turbine Halle 2
ST
34,22
 
 
Stareprawo, Lewin Kurt  2008
Ulrich, Julius  2008
Wolf, Jannis  2008
Wagner, Arne  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
41,26
 
 
Gaube, Malin  2005
Pangert, Viktor  2005
Pangert, Adrian  2005
Herden, Malik  2006
2.
SV Halle e.V. 1
ST
41,98
 
 
Richardt, Nick Joel  2006
Klügel, Theo  2005
Euen, Ansgar  2005
Willner, Lennard Noel  2006
3.
Turbine Halle 1
ST
42,97
 
 
Neubauer, Tim  2005
Harz, Tobias  2005
Höhndorf, Julian  2006
Zacher, Bastian Jakob  2005
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
45,21
 
 
Lehmann, Maximilian  2006
Meißner, Marvin  2006
Sparfeld, Ben  2005
Uscins, Reinis  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
09.06.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
47,40
 
 
Specht, Lucas  2004
Sparfeld, Tom  2003
Ziegler, Robin  2004
Specht, Linus  2004
2.
SG Buna Halle 1
ST
50,54
 
 
Schmidt, Leon  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
Förster, Ben  2003
3.
Turbine Halle 1
ST
57,21
 
 
Forner, Raphael  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Saar, Anton  2004
Saar, Jakob  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
11,16
-0,3
 
 
2.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,62
-0,3
 
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
11,70
-0,3
 
 
4.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
11,72
-0,3
 
 
5.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,88
-0,3
 
 
6.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,25
-0,3
 
 
7.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
12,25
-0,3
 
 
8.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
12,27
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
23,54
-0,6
 
 
2.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
23,57
-0,6
 
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
23,72
-0,6
 
 
4.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
24,40
-0,6
 
 
5.
13625
Lafeldt, Pascal
2002
ST
LG Merseburg
25,17
-0,6
 
 
6.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
25,24
-0,6
 
 
7.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
25,36
-0,6
 
 
8.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,41
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,62
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
55,19
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
55,81
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
56,50
 
 
 
5.
13683
Jesse, Cedric
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:02,33
 
 
 
6.
13235
Bryx, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
1:06,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
2:12,41
 
 
 
2.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
2:12,99
 
 
 
3.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:15,22
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:19,01
 
 
 
5.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:23,54
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4:23,45
 
 
 
2.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
4:35,21
 
 
 
3.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
4:44,09
 
 
 
4.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
4:51,67
 
 
 
5.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
4:55,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4:23,45
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:24,13
 
 
 
3.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
4:35,21
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
4:44,09
 
 
 
5.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
4:51,67
 
 
 
6.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
4:55,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
11447
Schmidt, Theo
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:07,66
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:11,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
11447
Schmidt, Theo
2002
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
11:07,66
 
 
 
2.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:11,82
 
 
 
3.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11:18,00
 
 
 
4.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
11:22,40
 
 
 
5.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11:34,63
 
 
 
6.
12916
Fütz, Jonathan
2004
ST
Turbine Halle
11:50,32
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
14,48
-0,6
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
15,15
-0,6
 
 
3.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
15,30
-0,6
 
 
4.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,84
-0,6
 
 
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
18,08
-0,6
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
60,00
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
6:55,32
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
49,82
 
 
Schödel, Claudius  2001
Jesse, Cedric  2002
Korte, Vincent  2002
Engelke, Martin  2003
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
Schmidt, Nick  2001
Block, Konstantin  2002
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Leonhard  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,76
 
 
 
2.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
Korte
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kreuter
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
380
400
420
430
440
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,38
 
 
 
6,38
 
6,21
 
6,34
 
6,32
 
6,27
 
x
 
2.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
5,92
 
 
 
x
 
5,69
 
x
 
5,92
 
5,87
 
x
 
3.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,57
 
 
 
4,97
 
x
 
x
 
5,49
 
5,57
 
5,53
 
4.
13683
Jesse, Cedric
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,07
 
 
 
5,06
 
4,99
 
4,96
 
5,06
 
5,07
 
5,00
 
5.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,69
 
 
 
3,77
 
4,02
 
x
 
x
 
x
 
4,69
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,51
-2,0
 
 
x
 
12,29
(-0,1)
x
 
12,45
(-1,5)
12,51
(-2,0)
10,65
(-1,9)
2.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
11,94
-2,9
 
 
11,76
(-1,5)
11,16
(-3,0)
11,52
(-3,4)
11,80
(-2,6)
11,94
(-2,9)
11,79
(-3,6)
3.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,84
-2,2
 
 
11,79
(-2,3)
11,28
(-2,0)
10,76
(-2,5)
11,54
(-2,5)
11,78
(-3,0)
11,84
(-2,2)
4.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
11,20
-2,1
 
 
10,88
(-2,4)
x
 
10,83
(-2,2)
10,58
(-1,7)
10,79
(-3,6)
11,20
(-2,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
16,47
 
 
 
16,21
16,35
x
16,38
x
16,47
2.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
15,42
 
 
 
14,80
14,38
15,42
15,05
14,98
14,90
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,95
 
 
 
x
13,09
13,95
13,60
x
x
4.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,44
 
 
 
12,86
13,44
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
51,62
 
 
 
x
5,00
51,62
x
50,94
x
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
46,97
 
 
 
x
x
44,03
x
46,97
x
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
37,24
 
 
 
x
x
36,32
32,35
x
37,24
 
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,64
 
 
 
x
41,92
44,64
-
x
42,40
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
44,10
 
 
 
x
43,68
41,82
41,30
38,66
44,10
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
41,30
 
 
 
37,58
37,30
41,30
x
x
38,80
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,18
-0,9
 
 
 
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
disq.
 
 
 
Disqualifikation wegen Fehlstartregel
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
Sportclub Magdeburg
22,76
-2,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,67
 
 
 
2.
10828
Wagner, Robert
1999
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
58,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2018
1.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:09,61
 
 
 
2.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:13,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
10.06.2018
1.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:24,13
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.06.2018
1.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
20:23,56
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2018
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
6,41
 
 
 
6,00
 
5,65
 
x
 
6,15
 
5,83
 
6,41
 
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,33
 
 
 
6,30
 
6,30
 
x
 
x
 
x
 
6,33
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.06.2018
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,63
-3,3
 
 
13,23
(-2,9)
13,41
(-3,3)
13,46
(-1,9)
12,36
(-2,1)
x
 
13,63
(-3,3)
2.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,72
-2,2
 
 
12,38
(-3,4)
x
 
12,40
(-1,1)
12,59
(-2,3)
x
 
12,72
(-2,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2018
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.06.2018
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,49
 
 
 
40,43
44,49
43,97
41,39
43,95
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
13684
Badekow, Christoph
1994
ST
SV Halle e.V.
12,09
-0,7
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,11
-0,7
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
12,50
-0,7
 
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
12,76
-0,7
 
 
5.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
12,88
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
13684
Badekow, Christoph
1994
ST
SV Halle e.V.
24,47
-2,0
 
 
2.
1946
Ely, Etienne
1974
ST
SV Halle e.V.
25,76
-2,0
 
 
Außer Wertung
 
603229
Gass, Leon
1995
NO
LT DSHS Köln
23,81
-2,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
52,60
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
55,16
 
 
 
3.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
57,49
 
 
 
Außer Wertung
 
46216
Müggenburg, Marc
1998
NI
LG Braunschweig
53,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:00,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2018
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
2:00,79
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:09,61
 
 
 
3.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
2:12,41
 
 
 
4.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
2:12,99
 
 
 
5.
11472
Schütze, Jonas
2000
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:13,68
 
 
 
6.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:15,22
 
 
 
7.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:19,01
 
 
 
8.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:23,54
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.06.2018
1.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:59,58
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.06.2018
1.
12511
Heinz, Philipp
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
17:59,58
 
 
 
2.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:41,08
 
 
 
3.
11438
Kotzur, Max
2000
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
20:23,56
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.06.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:01,02
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.06.2018
1.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
60,00
 
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
1:01,02
 
 
 
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:14,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2018
1.
SV Halle e.V. 2
ST
45,53
 
 
Schierhorn, Chris  1998
Maudrich, Ansgar  1998
Wenzel, Niklas Max  2001
Hanke, Tino  1988
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2018
1.
SV Halle e.V. 2
ST
45,53
 
 
Schierhorn, Chris  1998
Maudrich, Ansgar  1998
Wenzel, Niklas Max  2001
Hanke, Tino  1988
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
47,40
 
 
Specht, Lucas  2004
Sparfeld, Tom  2003
Ziegler, Robin  2004
Specht, Linus  2004
3.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
49,82
 
 
Schödel, Claudius  2001
Jesse, Cedric  2002
Korte, Vincent  2002
Engelke, Martin  2003
4.
SG Buna Halle 1
ST
50,54
 
 
Schmidt, Leon  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
Förster, Ben  2003
5.
Turbine Halle 1
ST
57,21
 
 
Forner, Raphael  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Saar, Anton  2004
Saar, Jakob  2004
 
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
aufg.
 
 
Schmidt, Nick  2001
Block, Konstantin  2002
Gebhardt, Janne-Fynn  2001
Block, Leonhard  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.06.2018
1.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
Wagner
-
-
-
o
xo
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.06.2018
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,76
 
 
 
2.
9379
Wagner, Thomas
1984
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
3.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
Korte
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wagner
-
-
-
o
xo
-
o
xxx
Kreuter
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2018
1.
3766
Jaeger, Jürgen
1953
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
200
210
220
230
240
Jaeger
o
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2018
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,30
 
 
 
2.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
3.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
4.
3766
Jaeger, Jürgen
1953
ST
SV Halle e.V.
2,20
 
 
 
 
14028
Ludwig, Natalie
2004
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
380
400
420
430
440
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Braunschweig
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Jaeger
o
-
o
-
xxx
Ludwig
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2018
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
6,20
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,20
 
x
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,41
 
 
 
5,17
 
5,34
 
5,26
 
5,41
 
5,33
 
5,41
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2018
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
6,41
 
 
 
6,00
 
5,65
 
x
 
6,15
 
5,83
 
6,41
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,38
 
 
 
6,38
 
6,21
 
6,34
 
6,32
 
6,27
 
x
 
3.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,33
 
 
 
6,30
 
6,30
 
x
 
x
 
x
 
6,33
 
4.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
6,20
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6,20
 
x
 
5.
13702
Wolfsdorf, Eric
2001
ST
LG Merseburg
5,92
 
 
 
x
 
5,69
 
x
 
5,92
 
5,87
 
x
 
6.
13738
Nothdurft, Karl
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,57
 
 
 
4,97
 
x
 
x
 
5,49
 
5,57
 
5,53
 
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,41
 
 
 
5,17
 
5,34
 
5,26
 
5,41
 
5,33
 
5,41
 
8.
13683
Jesse, Cedric
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,07
 
 
 
5,06
 
4,99
 
4,96
 
5,06
 
5,07
 
5,00
 
9.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,69
 
 
 
3,77
 
4,02
 
x
 
x
 
x
 
4,69
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.06.2018
1.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
13,29
-3,5
 
 
13,27
(-5,8)
13,29
(-3,5)
13,01
(+0,3)
12,88
(-3,4)
-
 
12,78
(-1,2)
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,36
-2,9
 
 
11,24
(-1,5)
11,14
(-2,0)
11,36
(-2,4)
11,36
(-2,9)
x
 
11,32
(-1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.06.2018
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,63
-3,3
 
 
13,23
(-2,9)
13,41
(-3,3)
13,46
(-1,9)
12,36
(-2,1)
x
 
13,63
(-3,3)
2.
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
13,29
-3,5
 
 
13,27
(-5,8)
13,29
(-3,5)
13,01
(+0,3)
12,88
(-3,4)
-
 
12,78
(-1,2)
3.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,72
-2,2
 
 
12,38
(-3,4)
x
 
12,40
(-1,1)
12,59
(-2,3)
x
 
12,72
(-2,2)
4.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,51
-2,0
 
 
x
 
12,29
(-0,1)
x
 
12,45
(-1,5)
12,51
(-2,0)
10,65
(-1,9)
5.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
11,94
-2,9
 
 
11,76
(-1,5)
11,16
(-3,0)
11,52
(-3,4)
11,80
(-2,6)
11,94
(-2,9)
11,79
(-3,6)
6.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,84
-2,2
 
 
11,79
(-2,3)
11,28
(-2,0)
10,76
(-2,5)
11,54
(-2,5)
11,78
(-3,0)
11,84
(-2,2)
7.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
11,36
-2,9
 
 
11,24
(-1,5)
11,14
(-2,0)
11,36
(-2,4)
11,36
(-2,9)
x
 
11,32
(-1,2)
8.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
11,20
-2,1
 
 
10,88
(-2,4)
x
 
10,83
(-2,2)
10,58
(-1,7)
10,79
(-3,6)
11,20
(-2,1)
9.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,26
-3,3
 
 
10,04
(-2,0)
x
 
10,26
(-3,3)
x
 
9,98
(-4,7)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2018
1.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
16,84
 
 
 
16,69
16,84
16,68
x
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2018
1.
13358
Köhler, Tobias
1998
ST
SV Halle e.V.
16,84
 
 
 
16,69
16,84
16,68
x
x
x
2.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
16,47
 
 
 
16,21
16,35
x
16,38
x
16,47
3.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
15,42
 
 
 
14,80
14,38
15,42
15,05
14,98
14,90
4.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
13,95
 
 
 
x
13,09
13,95
13,60
x
x
5.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,44
 
 
 
12,86
13,44
x
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.06.2018
1.
13950
Howe, Merten
1997
ST
SV Halle e.V.
54,88
 
 
 
54,88
x
x
54,19
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.06.2018
1.
13950
Howe, Merten
1997
ST
SV Halle e.V.
54,88
 
 
 
54,88
x
x
54,19
x
x
2.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
51,62
 
 
 
x
5,00
51,62
x
50,94
x
3.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
46,97
 
 
 
x
x
44,03
x
46,97
x
4.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
44,49
 
 
 
40,43
44,49
43,97
41,39
43,95
x
5.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
37,24
 
 
 
x
x
36,32
32,35
x
37,24
 
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.06.2018
 
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.06.2018
1.
13737
Mahle, Florian
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,64
 
 
 
x
41,92
44,64
-
x
42,40
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
44,10
 
 
 
x
43,68
41,82
41,30
38,66
44,10
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
41,30
 
 
 
37,58
37,30
41,30
x
x
38,80
 
8591
Majewski, Max
1993
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
7,63
 
Q
 
2.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,11
 
 
 
3.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
8,24
 
 
 
4.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
8,26
 
 
 
5.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,44
 
 
 
6.
607459
Wicht, Jette
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,75
 
 
 
7.
608047
Frauendorf, Isabell
2008
ST
Turbine Halle
8,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,54
 
Q
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,82
 
q
 
3.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,00
 
q
 
4.
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,16
 
 
 
5.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
8,32
 
 
 
6.
607821
Scholz, Nennolina
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,52
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,73
 
Q
 
2.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
7,81
 
q
 
3.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
7,97
 
q
 
4.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,03
 
q
 
5.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,05
 
 
 
6.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,21
 
 
 
7.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
8,95
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
7,65
 
 
 
2.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,81
 
 
 
3.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
7,92
 
 
 
4.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
8,00
 
 
 
5.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
8,07
 
 
 
6.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
8,13
 
 
 
7.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,17
 
 
 
8.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2:49,10
 
 
 
2.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
2:51,10
 
 
 
3.
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:57,47
 
 
 
4.
 
Schulz, Helene
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:58,08
 
 
 
5.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3:01,41
 
 
 
6.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:04,27
 
 
 
7.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:07,28
 
 
 
8.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
4:04,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
1,29
 
 
 
2.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
1,20
 
 
 
3.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
1,15
 
 
 
3.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,15
 
 
 
5.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
Osthof
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Strahl
o
o
o
o
o
xxx
Witt
xo
o
o
xxo
xxx
Papenburg
o
o
xo
xxo
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,38
 
 
 
4,00
 
4,19
 
4,05
 
4,11
 
4,19
 
4,38
 
2.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
4,19
 
 
 
4,05
 
3,91
 
4,10
 
4,06
 
3,97
 
4,19
 
3.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,60
 
4,00
 
3,63
 
x
 
4.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
3,99
 
 
 
3,68
 
3,56
 
3,99
 
3,65
 
3,76
 
3,85
 
5.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
3,94
 
 
 
3,48
 
3,78
 
3,73
 
3,80
 
3,71
 
3,94
 
6.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3,92
 
 
 
3,75
 
3,78
 
3,76
 
3,68
 
3,80
 
3,92
 
7.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,87
 
 
 
3,71
 
3,60
 
3,80
 
3,73
 
3,87
 
x
 
8.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,69
 
 
 
3,42
 
3,69
 
3,53
 
x
 
x
 
3,60
 
9.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3,66
 
 
 
3,55
 
3,44
 
3,66
 
10.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3,57
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,57
 
11.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,56
 
 
 
3,52
 
x
 
3,56
 
12.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,56
 
 
 
3,33
 
3,34
 
3,56
 
13.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,54
 
 
 
3,38
 
3,54
 
3,30
 
14.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,43
 
15.
607821
Scholz, Nennolina
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,38
 
 
 
3,38
 
3,24
 
x
 
16.
607459
Wicht, Jette
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,32
 
 
 
3,26
 
x
 
3,32
 
17.
608048
Hoffmann, Helena
2008
ST
Turbine Halle
3,20
 
 
 
3,20
 
3,08
 
3,20
 
18.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
3,20
 
 
 
3,20
 
2,84
 
2,95
 
19.
608047
Frauendorf, Isabell
2008
ST
Turbine Halle
2,84
 
 
 
2,84
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
38,85
 
 
 
30,00
27,20
38,85
31,20
32,10
35,50
2.
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,60
 
 
 
26,00
23,30
29,60
25,80
26,20
25,90
3.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
25,60
 
 
 
25,60
x
24,65
17,40
23,40
x
4.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,00
 
 
 
x
25,00
23,30
23,10
24,80
25,00
5.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,45
 
 
 
19,20
18,50
22,75
21,10
23,80
24,45
6.
608048
Hoffmann, Helena
2008
ST
Turbine Halle
24,40
 
 
 
20,00
20,50
22,90
21,70
24,40
21,70
7.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
21,85
 
 
 
12,40
x
20,40
x
21,85
9,90
8.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
20,60
 
 
 
20,00
20,60
17,50
17,50
19,50
19,30
9.
606860
Witt, Julia
2008
ST
SG Chemie Bitterfeld
19,85
 
 
 
19,40
19,85
18,45
10.
607459
Wicht, Jette
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
16,05
 
 
 
15,50
15,90
16,05
11.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,55
 
 
 
x
x
15,55
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,77
 
Q
 
2.
607303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
8,23
 
 
 
3.
607810
Benndorf, Donna
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,26
 
 
 
4.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,34
 
 
 
5.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,38
 
 
 
6.
607863
Meye, Celine
2007
ST
SG Buna Halle
8,70
 
 
 
7.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,33
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
7,75
 
Q
 
2.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
7,99
 
q
 
3.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
8,19
 
 
 
4.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,22
 
 
 
5.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,31
 
 
 
6.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,44
 
 
 
7.
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,59
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,51
 
Q
 
2.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
7,83
 
q
 
3.
608024
Wildgrube, Clara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,02
 
 
 
4.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,02
 
 
 
5.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,30
 
 
 
6.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,40
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,83
 
Q
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
7,95
 
q
 
3.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
8,02
 
q
 
4.
607918
Kühnemund, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,29
 
 
 
5.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
8,42
 
 
 
6.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
8,46
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,55
 
 
 
2.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,63
 
 
 
3.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,65
 
 
 
4.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
7,71
 
 
 
5.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
7,73
 
 
 
6.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
7,78
 
 
 
7.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
7,93
 
 
 
8.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:57,10
 
 
 
2.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:00,87
 
 
 
3.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:06,10
 
 
 
4.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:07,97
 
 
 
5.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:19,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:10,88
 
 
 
2.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:12,68
 
 
 
3.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
3:19,59
 
 
 
4.
607863
Meye, Celine
2007
ST
SG Buna Halle
3:24,15
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:52,18
 
 
 
2.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
3:09,71
 
 
 
3.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:17,33
 
 
 
4.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:18,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:52,18
 
 
 
2.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:57,10
 
 
 
3.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:00,87
 
 
 
4.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:06,10
 
 
 
5.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:07,97
 
 
 
6.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
3:09,71
 
 
 
7.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:10,88
 
 
 
8.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:12,68
 
 
 
9.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:17,33
 
 
 
10.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:18,71
 
 
 
11.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
3:19,59
 
 
 
12.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:19,65
 
 
 
13.
607863
Meye, Celine
2007
ST
SG Buna Halle
3:24,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
2.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
1,25
 
 
 
3.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
1,20
 
 
 
3.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
1,20
 
 
 
5.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
5.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
1,15
 
 
 
7.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
1,10
 
 
 
7.
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
1,10
 
 
 
9.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,05
 
 
 
 
607303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
Bertalan
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kadler
o
o
o
o
xo
xxx
Weidauer
o
o
o
xxo
xxx
Helbig
o
o
o
xxo
xxx
Slama
o
xo
o
xxx
Henke
o
xo
o
xxx
Liebmann
o
o
xxx
Walter
o
o
xxx
Seliger
xo
xxx
Hofmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,50
 
 
 
4,50
 
4,13
 
4,23
 
4,21
 
4,28
 
x
 
2.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
4,42
 
 
 
4,02
 
4,34
 
4,04
 
4,07
 
4,33
 
4,42
 
3.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
4,40
 
 
 
4,14
 
4,00
 
3,88
 
4,20
 
4,31
 
4,40
 
4.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
4,18
 
 
 
4,17
 
4,17
 
3,88
 
3,87
 
4,08
 
4,18
 
5.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,13
 
 
 
x
 
3,92
 
4,00
 
4,13
 
x
 
4,00
 
6.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,11
 
 
 
4,03
 
3,93
 
3,91
 
3,90
 
x
 
4,11
 
7.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,03
 
 
 
4,03
 
3,87
 
3,75
 
3,56
 
3,86
 
3,75
 
8.
608024
Wildgrube, Clara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,02
 
 
 
3,57
 
3,64
 
4,00
 
3,88
 
3,88
 
4,02
 
9.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3,95
 
 
 
3,95
 
3,90
 
3,95
 
10.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,88
 
 
 
3,82
 
3,88
 
3,80
 
11.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,88
 
 
 
3,71
 
3,60
 
3,88
 
12.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,87
 
 
 
3,87
 
3,78
 
3,50
 
13.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
3,85
 
 
 
3,85
 
x
 
3,80
 
14.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,83
 
 
 
3,74
 
3,45
 
3,83
 
15.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
3,80
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,70
 
16.
605866
Helbig, Anastasia
2007
ST
SV Halle e.V.
3,73
 
 
 
3,54
 
3,67
 
3,73
 
17.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,70
 
 
 
3,60
 
3,70
 
3,62
 
18.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,70
 
 
 
3,70
 
3,52
 
3,60
 
19.
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,70
 
 
 
3,70
 
3,60
 
3,44
 
20.
607918
Kühnemund, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
21.
607810
Benndorf, Donna
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,54
 
 
 
3,54
 
3,33
 
3,40
 
22.
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,35
 
 
 
3,25
 
3,25
 
3,35
 
23.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,27
 
 
 
3,21
 
3,05
 
3,27
 
24.
607303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
3,26
 
 
 
x
 
3,26
 
3,21
 
25.
607863
Meye, Celine
2007
ST
SG Buna Halle
3,00
 
 
 
x
 
3,00
 
3,00
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
13276
Wendt, Helene
2007
ST
Jessener SV 53
39,50
 
 
 
39,50
39,40
39,50
37,60
35,80
35,80
2.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
39,20
 
 
 
33,60
39,20
35,40
36,50
34,40
34,90
3.
607028
Thol, Leni
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,40
 
 
 
24,35
24,70
26,30
25,60
30,40
25,50
4.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
24,75
30,00
23,00
x
26,50
26,90
5.
607168
Walter, Emma
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
29,90
 
 
 
24,00
24,20
27,50
23,50
29,90
26,05
6.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
29,40
 
 
 
26,90
29,00
25,80
29,10
29,40
27,90
7.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
28,10
 
 
 
27,70
x
24,70
28,10
26,60
26,30
8.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
26,20
 
 
 
20,30
26,20
23,10
21,50
12,55
24,80
9.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
25,40
 
 
 
25,40
24,30
24,60
10.
605417
Blum, Julia
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,00
 
 
 
x
25,00
24,90
11.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,80
 
 
 
2,16
22,10
24,80
12.
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
24,00
 
 
 
x
22,50
24,00
13.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,00
 
 
 
24,00
x
22,30
14.
608024
Wildgrube, Clara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
22,70
 
 
 
20,60
22,70
21,60
15.
607808
Arnold, Melanie
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
21,65
 
 
 
19,30
21,65
19,30
16.
607918
Kühnemund, Hannah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
21,00
 
 
 
16,30
16,60
21,00
17.
607810
Benndorf, Donna
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,70
 
 
 
20,60
19,80
20,70
18.
607811
Bleek, Franziska
2007
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,50
 
 
 
18,30
19,10
19,50
19.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
19,20
 
 
 
16,30
17,40
19,20
20.
607320
Schmidt, Henriette
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,40
 
 
 
x
12,20
14,40
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,91
 
Q
 
2.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
11,50
 
 
 
3.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
11,59
 
 
 
3.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,59
 
 
 
5.
13924
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,09
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
13777
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,86
 
Q
 
2.
13766
Seidl, Laurentia
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
10,87
 
q
 
3.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
11,07
 
q
 
4.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,15
 
q
 
5.
14027
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,59
 
 
 
6.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
11,77
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,68
 
Q
 
2.
13772
Arndt, Henrijette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,16
 
q
 
3.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,32
 
q
 
4.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
11,61
 
 
 
5.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
12,35
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,69
 
 
 
2.
13766
Seidl, Laurentia
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
10,77
 
 
 
3.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,83
 
 
 
4.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
10,83
 
 
 
5.
13777
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,13
 
 
 
6.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
11,35
 
 
 
7.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,38
 
 
 
8.
13772
Arndt, Henrijette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:44,74
 
 
 
2.
13766
Seidl, Laurentia
2006
ST
SSV Eintracht Naumburg
2:45,31
 
 
 
3.
14116
Hoffmann, Hannah
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:48,14
 
 
 
4.
14075
Nietzold, Mia
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:53,22
 
 
 
5.
13753
Alhussein, Toureen
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:59,20
 
 
 
6.
13924
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:04,02
 
 
 
7.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
3:13,10
 
 
 
8.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:17,83
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
10.06.2018
1.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:33,79
 
 
 
2.
14053
Meyer, Romy Fabienne
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:33,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
13772
Arndt, Henrijette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,75
 
 
 
2.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,45
 
 
 
 
13777
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
14057
Lorenz, Fiona
2006
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,99
 
 
 
3.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
12,45
 
 
 
4.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
12,71
 
 
 
5.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,04
 
 
 
6.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
13,14
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
10,34
 
 
 
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,99
 
 
 
3.
13772
Arndt, Henrijette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,75
 
 
 
4.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
12,45
 
 
 
4.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,45
 
 
 
6.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
12,71
 
 
 
7.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,04
 
 
 
8.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
13,14
 
 
 
 
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
 
14057
Lorenz, Fiona
2006
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
13777
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
10.06.2018
1.
13788
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
14:49,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,39
 
 
 
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,36
 
 
 
3.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
1,33
 
 
 
4.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
1,25
 
 
 
5.
13772
Arndt, Henrijette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,25
 
 
 
6.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Dingfeldt
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Zeigermann
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pippel
-
-
-
-
o
o
xxx
Schulz
o
o
o
o
xxx
Arndt
-
o
o
xo
xxx
Kralisch
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
4,44
 
 
 
4,43
 
4,18
 
4,44
 
4,31
 
x
 
x
 
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,43
 
 
 
3,98
 
x
 
4,25
 
3,82
 
3,58
 
4,43
 
3.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
4,21
 
3,91
 
4,31
 
4,12
 
4.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,29
 
 
 
4,05
 
x
 
x
 
4,17
 
3,98
 
4,29
 
5.
13772
Arndt, Henrijette
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,10
 
 
 
3,97
 
4,10
 
3,96
 
3,87
 
3,83
 
3,77
 
6.
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,05
 
 
 
3,84
 
3,81
 
3,87
 
3,57
 
3,87
 
4,05
 
7.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
4,04
 
 
 
3,98
 
3,94
 
3,93
 
4,04
 
4,00
 
3,97
 
8.
13929
Schmidt, Lotta
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,97
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
x
 
3,93
 
3,86
 
9.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
3,79
 
 
 
3,72
 
3,79
 
3,66
 
10.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
3,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,66
 
 
 
x
7,17
7,66
6,89
7,36
6,82
2.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
6,55
 
 
 
6,55
6,10
6,28
-
-
-
3.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
6,36
 
 
 
5,60
5,83
5,96
6,36
5,26
6,15
4.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,26
 
 
 
5,33
6,26
5,34
5,38
5,68
5,43
5.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,13
 
 
 
6,13
x
5,81
-
-
-
6.
13818
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,06
 
 
 
5,86
6,06
5,80
5,60
5,83
5,79
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
09.06.2018
1.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
17,91
 
 
 
17,66
17,57
17,13
14,14
x
17,91
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
10.06.2018
1.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,15
 
 
 
17,10
18,78
21,15
x
20,70
19,56
2.
13778
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,40
 
 
 
x
x
8,61
16,40
x
13,45
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
10,24
 
Q
 
2.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
10,61
 
q
 
3.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
10,75
 
q
 
4.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,84
 
q
 
5.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,93
 
q
 
6.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,19
 
 
 
7.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
11,37
 
 
 
8.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,39
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,41
 
Q
 
2.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,54
 
q
 
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
11,15
 
q
 
4.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
11,35
 
 
 
5.
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,41
 
 
 
5.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,41
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
10,01
 
 
 
2.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,43
 
 
 
3.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
10,62
 
 
 
4.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
10,70
 
 
 
5.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,72
 
 
 
6.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,78
 
 
 
7.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
13346
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:32,27
 
 
 
2.
13537
Hänze, Carolin
2005
ST
LG Merseburg
2:32,83
 
 
 
3.
13348
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:36,70
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
10.06.2018
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8:29,83
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
10.06.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:14,85
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:17,11
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:53,53
 
 
 
4.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8:29,83
 
 
 
5.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:30,62
 
 
 
6.
13837
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:33,79
 
 
 
7.
14053
Meyer, Romy Fabienne
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:33,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
11,55
 
 
 
2.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
12,16
 
 
 
3.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
12,27
 
 
 
 
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
10.06.2018
1.
13544
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12:50,89
 
 
 
2.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
13:25,44
 
 
 
3.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
13:33,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,44
 
 
 
2.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1,41
 
 
 
3.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,35
 
 
 
4.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,30
 
 
 
5.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
6.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Kutzleb
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Böhme
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Körner
-
-
o
xxo
o
xxx
Herrmann
o
o
o
o
xxx
Roth
o
o
xo
xxo
xxx
Fanghänel
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,65
 
 
 
3,81
 
4,34
 
4,35
 
4,26
 
4,38
 
4,65
 
2.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
4,60
 
 
 
4,14
 
3,98
 
4,07
 
4,60
 
4,51
 
4,48
 
3.
13656
Liesche, Joy-Franzis
2005
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,54
 
 
 
4,18
 
4,19
 
3,77
 
4,10
 
4,20
 
4,54
 
4.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
4,48
 
 
 
4,26
 
4,44
 
4,17
 
4,48
 
4,45
 
4,17
 
5.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
4,48
 
 
 
4,01
 
x
 
4,06
 
4,48
 
x
 
4,22
 
6.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
4,39
 
 
 
4,23
 
x
 
4,39
 
x
 
x
 
4,35
 
7.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,39
 
 
 
4,16
 
x
 
x
 
x
 
4,24
 
4,39
 
8.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,37
 
 
 
4,26
 
4,05
 
4,14
 
4,11
 
4,25
 
4,37
 
9.
13559
Fanghänel, Elina
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,03
 
 
 
3,97
 
3,89
 
4,03
 
10.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
3,93
 
 
 
3,51
 
3,70
 
3,93
 
11.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,35
 
12.
13557
Roth, Chantal
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
3,49
 
13.
13609
Schroubek, Henriette
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,63
 
 
 
x
 
3,52
 
3,63
 
 
13612
Kirmse, Emma
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
x
7,91
8,30
7,56
8,31
8,97
2.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
6,87
8,18
8,44
7,72
8,37
8,38
3.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
8,30
 
 
 
x
x
8,06
7,78
8,30
8,24
4.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,97
 
 
 
x
x
7,97
7,60
7,49
7,29
5.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,41
 
 
 
7,41
6,68
7,05
6,84
6,90
6,89
6.
14114
Dittrich, Leonie
2005
ST
LG Merseburg
7,36
 
 
 
7,36
7,21
7,27
7,25
7,22
7,30
7.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
6,75
 
 
 
x
6,01
6,75
6,21
6,12
6,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
09.06.2018
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,16
 
 
 
18,43
19,68
17,46
17,89
17,94
20,16
2.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
20,16
 
 
 
19,38
x
18,48
x
20,16
18,82
3.
14114
Dittrich, Leonie
2005
ST
LG Merseburg
19,58
 
 
 
18,97
19,58
18,59
18,75
17,68
18,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
09.06.2018
1.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,16
 
 
 
18,43
19,68
17,46
17,89
17,94
20,16
2.
12110
Klick, Dana
2005
ST
Jessener SV 53
20,16
 
 
 
19,38
x
18,48
x
20,16
18,82
3.
14114
Dittrich, Leonie
2005
ST
LG Merseburg
19,58
 
 
 
18,97
19,58
18,59
18,75
17,68
18,80
4.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
17,91
 
 
 
17,66
17,57
17,13
14,14
x
17,91
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
10.06.2018
1.
13568
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,62
 
 
 
29,72
29,86
25,75
28,70
31,62
28,28
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
26,31
 
 
 
23,78
22,98
21,15
22,15
26,31
x
3.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
24,70
 
 
 
24,70
x
x
20,88
x
x
4.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
22,61
 
 
 
17,15
14,91
21,18
x
22,61
21,06
5.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,08
 
 
 
x
x
x
19,92
22,08
x
6.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,32
 
 
 
17,45
18,24
17,60
17,72
18,32
17,12
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
10.06.2018
1.
13568
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,62
 
 
 
29,72
29,86
25,75
28,70
31,62
28,28
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
26,31
 
 
 
23,78
22,98
21,15
22,15
26,31
x
3.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
24,70
 
 
 
24,70
x
x
20,88
x
x
4.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
22,61
 
 
 
17,15
14,91
21,18
x
22,61
21,06
5.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,08
 
 
 
x
x
x
19,92
22,08
x
6.
13975
Domann, Elisabeth
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,15
 
 
 
17,10
18,78
21,15
x
20,70
19,56
7.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,32
 
 
 
17,45
18,24
17,60
17,72
18,32
17,12
8.
13778
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,40
 
 
 
x
x
8,61
16,40
x
13,45
 
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,71
-1,2
 
 
2.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,74
-1,2
 
 
3.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
13,77
-1,2
 
 
4.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
13,99
-1,2
 
 
5.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
15,56
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
09.06.2018
1.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:43,43
 
 
 
2.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:51,47
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
 
10.06.2018
1.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7:14,85
 
 
 
2.
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
7:17,11
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:53,53
 
 
 
4.
13057
Zepperitz, Antonia
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
8:30,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
10.06.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,20
 
 
 
2.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,90
 
 
 
 
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
10.06.2018
1.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
17:46,16
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
10.06.2018
1.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
2.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,35
 
 
 
3.
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
Gehlau
o
o
xxo
o
xxx
Wischalla
o
o
o
xxx
Weichert
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
09.06.2018
 
14028
Ludwig, Natalie
2004
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
200
Ludwig
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,98
 
 
 
4,62
 
4,92
 
4,98
 
4,88
 
4,60
 
4,91
 
2.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,74
 
 
 
4,55
 
4,52
 
4,72
 
4,64
 
4,74
 
x
 
3.
13194
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
4,73
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,73
 
x
 
x
 
4.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
4,46
 
 
 
4,12
 
3,85
 
4,46
 
x
 
4,39
 
x
 
5.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
4,39
 
 
 
x
 
4,39
 
x
 
x
 
3,75
 
x
 
6.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
4,24
 
 
 
4,08
 
4,20
 
3,95
 
4,24
 
3,75
 
4,14
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,03
 
 
 
10,98
10,81
x
11,03
x
10,83
2.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
8,62
 
 
 
8,25
8,62
7,59
7,93
8,57
8,05
3.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,44
 
 
 
8,24
8,31
8,42
8,44
8,35
x
4.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
8,35
 
 
 
7,94
8,03
8,00
8,03
8,09
8,35
5.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,22
 
 
 
7,24
6,92
x
7,83
8,22
7,06
6.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,15
 
 
 
8,09
x
7,46
7,70
7,77
8,15
7.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
6,71
 
 
 
6,69
6,63
6,71
6,38
6,19
6,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,60
 
 
 
25,46
24,65
26,60
25,72
24,29
25,19
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
24,31
 
 
 
24,01
x
x
24,15
23,30
24,31
3.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
18,38
 
 
 
15,58
15,86
x
18,26
17,51
18,38
4.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
17,66
 
 
 
15,28
15,55
17,49
17,66
16,62
17,09
5.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
17,59
 
 
 
16,76
x
10,01
x
15,28
17,59
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
10.06.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,51
 
 
 
29,35
30,86
31,51
30,16
28,55
29,90
2.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
24,68
 
 
 
20,54
20,06
24,68
22,28
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-2,3
09.06.2018
1.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
13,42
 
Q
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
13,48
 
q
 
3.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,58
 
q
 
4.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
14,17
 
q
 
5.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,48
 
q
 
6.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
15,21
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,11
-2,3
 
 
2.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
13,42
-2,3
 
 
3.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
13,48
-2,3
 
 
4.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,58
-2,3
 
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
14,17
-2,3
 
 
6.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
14,48
-2,3
 
 
7.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,70
-2,3
 
 
8.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
15,21
-2,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
42,56
 
 
 
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,15
 
 
 
3.
13087
Pflügner, Johanna
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,89
 
 
 
4.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
49,70
 
 
 
5.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
52,54
 
 
 
6.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
53,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
09.06.2018
1.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2:50,97
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
10.06.2018
1.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,64
 
 
 
 
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
10.06.2018
1.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,64
 
 
 
2.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,20
 
 
 
3.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,90
 
 
 
 
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
46,71
 
 
 
2.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
57,43
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
10.06.2018
1.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:52,86
 
 
 
2.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22:20,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
10.06.2018
1.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
150
Stein
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
10.06.2018
1.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,48
 
 
 
2.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
3.
12892
Wischalla, Lilli
2004
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
1,35
 
 
 
4.
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
LG Merseburg
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
148
150
Stein
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Gehlau
o
o
xxo
o
xxx
Wischalla
o
o
o
xxx
Weichert
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
09.06.2018
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Braunschweig
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,70
 
 
 
3,98
 
4,70
 
x
 
x
 
4,62
 
4,45
 
2.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,48
 
 
 
4,15
 
4,46
 
4,48
 
x
 
x
 
4,43
 
3.
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,33
 
 
 
3,75
 
4,17
 
4,25
 
4,22
 
4,33
 
x
 
4.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,28
 
 
 
4,19
 
4,12
 
4,11
 
4,23
 
4,28
 
3,26
 
5.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
4,28
 
 
 
3,83
 
3,97
 
4,23
 
4,07
 
4,28
 
3,74
 
6.
12631
Renz, Jessica
2003
ST
SSV Eintracht Naumburg
4,10
 
 
 
x
 
3,95
 
x
 
x
 
3,75
 
4,10
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
10.06.2018
1.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,86
-2,2
 
 
x
 
10,35
(-3,4)
x
 
10,78
(-3,0)
10,86
(-2,2)
10,66
(-1,3)
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,74
-2,7
 
 
10,33
(-2,0)
10,51
(-2,0)
10,18
(-2,1)
10,41
(-2,5)
10,62
(-1,7)
10,74
(-2,7)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
10.06.2018
1.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,86
-2,2
 
 
x
 
10,35
(-3,4)
x
 
10,78
(-3,0)
10,86
(-2,2)
10,66
(-1,3)
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,74
-2,7
 
 
10,33
(-2,0)
10,51
(-2,0)
10,18
(-2,1)
10,41
(-2,5)
10,62
(-1,7)
10,74
(-2,7)
3.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
10,08
-2,9
 
 
9,43
(-0,7)
10,00
(-2,6)
10,08
(-2,9)
9,54
(-2,5)
9,07
(-1,6)
x
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,43
-3,1
 
 
8,94
(-1,8)
9,13
(-1,9)
9,43
(-3,1)
8,87
(-3,6)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,35
 
 
 
14,11
13,56
14,25
14,04
14,27
14,35
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,35
 
 
 
9,90
9,93
10,35
x
x
10,32
3.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,88
 
 
 
9,88
9,12
9,31
8,88
9,55
9,65
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
9,02
 
 
 
8,04
x
8,70
9,02
8,14
8,35
5.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7,77
 
 
 
7,25
6,61
6,05
6,98
5,83
7,77
6.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
7,74
 
 
 
7,71
7,74
7,52
7,16
7,39
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,40
 
 
 
37,03
38,72
39,07
37,97
x
39,40
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
25,99
 
 
 
25,99
20,68
25,64
x
x
25,54
3.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,90
 
 
 
x
19,91
20,80
x
18,81
22,90
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
10.06.2018
1.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
29,12
 
 
 
25,30
27,46
26,05
26,03
29,12
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
10.06.2018
1.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,51
 
 
 
29,35
30,86
31,51
30,16
28,55
29,90
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
29,12
 
 
 
25,30
27,46
26,05
26,03
29,12
x
3.
13302
Hoffmeister, Emilie
2004
ST
SG Chemie Bitterfeld
24,68
 
 
 
20,54
20,06
24,68
22,28
x
x
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
29,95
 
 
Bertalan, Nicola  2007
Weinrich, Hannah  2008
Espenhahn, Martha  2008
Baum, Helene  2008
2.
TSV Leuna 1
ST
30,24
 
 
Kadler, Lavina  2007
Henke, Josephine  2007
Hofmann, Henriette  2007
Kaczmarek, Hannah  2008
3.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
31,07
 
 
Täuber, Franziska  2008
Blum, Julia  2007
Richter, Lara  2007
Wildgrube, Clara  2007
4.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
31,22
 
 
Bleek, Franziska  2007
Benndorf, Donna  2007
Specht, Adanna Alisha  2008
Arnold, Melanie  2007
5.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
31,44
 
 
Pietschmann, Jule  2008
Kühnemund, Hannah  2007
Blättermann, Adele  2008
Mühlbach, Sarah  2007
6.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
32,65
 
 
Seliger, Hedda  2007
Rachui, Mia  2007
Koch, Hanna  2007
Papenburg, Juliane  2008
7.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
32,94
 
 
Böhme, Tessa  2008
Scholz, Nennolina  2008
Schulz, Helene  2008
Severin, Lena  2008
8.
Turbine Halle 1
ST
33,14
 
 
Slama, Jette  2007
Tietze, Lene  2007
Frauendorf, Isabell  2008
Seibicke, Maria  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
40,46
 
 
Obudzinski, Lea  2005
Mirtschink, Hermine  2005
Pippel, Hannah-Sophie  2006
Espenhahn, Luzie  2005
2.
StG Südharz 1
ST
42,82
 
 
Dingfeldt, Christina  2006
Lässing, Charlotte  2006
Rüdiger, Michelle  2005
Heer, Sarah  2005
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
43,10
 
 
Rieckhof, Miriam  2006
Herrmann, Betti  2005
Körner, Lena  2005
Knöppel, Klara  2005
4.
SG Buna Halle 1
ST
43,14
 
 
Fromme, Anna  2006
Bolik, Sarah  2006
Meye, Freya  2006
Schütze, Jasmin  2005
5.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
43,63
 
 
Horn, Carolina  2006
Kirmse, Emma  2005
Schmidt, Lotta  2006
Schroubek, Henriette  2005
6.
Jessener SV 53 1
ST
44,36
 
 
Schulz, Lara  2006
Matthias, Charlotte  2006
Klick, Dana  2005
Kralisch, Leni  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
09.06.2018
1.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
53,40
 
 
Schulze, Josephine  2003
Anders, Theresa  2003
Duscha, Cora  2004
Sarnow, Johanna  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,46
 
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,93
 
 
 
3.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,14
 
 
 
4.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,50
 
 
 
5.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,56
 
 
 
6.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,58
 
 
 
7.
12069
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
14,73
 
 
 
8.
12067
Hauer, Anna
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
14,92
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,26
-2,8
 
 
2.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
28,56
-2,8
 
 
3.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
30,23
-2,8
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2018
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
14,40
+0,3
 
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
15,41
+0,3
 
 
3.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
15,54
+0,3
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:14,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,53
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Weder, Antonia  2002
Osuji, Vanessa  2001
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:57,71
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
17:46,16
 
 
 
2.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:52,86
 
 
 
3.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17:57,71
 
 
 
4.
13337
Graichen, Marie
2003
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
22:20,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Happ
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.06.2018
1.
13984
Riedl, Rubina
2002
ST
SV Halle e.V.
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Riedl
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,31
 
 
 
x
 
5,04
 
5,11
 
5,31
 
5,13
 
x
 
2.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
5,22
 
 
 
x
 
5,11
 
4,78
 
4,88
 
4,90
 
5,22
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,11
 
 
 
4,89
 
5,03
 
4,97
 
4,92
 
5,11
 
x
 
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
5,05
 
 
 
4,87
 
4,77
 
4,96
 
5,05
 
4,85
 
5,02
 
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
5,02
 
 
 
4,85
 
5,00
 
4,95
 
4,94
 
5,02
 
4,91
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,92
 
 
 
4,63
 
4,84
 
4,57
 
4,61
 
4,85
 
4,92
 
7.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,85
 
 
 
4,46
 
4,73
 
4,78
 
4,85
 
4,85
 
x
 
8.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
4,19
 
4,53
 
4,72
 
x
 
9.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,72
 
 
 
4,72
 
4,65
 
x
 
10.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
 
12069
Hauer, Sophie
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
10,08
-2,9
 
 
9,43
(-0,7)
10,00
(-2,6)
10,08
(-2,9)
9,54
(-2,5)
9,07
(-1,6)
x
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,43
-3,1
 
 
8,94
(-1,8)
9,13
(-1,9)
9,43
(-3,1)
8,87
(-3,6)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,18
 
 
 
5,87
x
x
x
16,18
16,00
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,84
 
 
 
x
14,56
x
x
x
14,84
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,23
 
 
 
9,80
8,80
10,23
9,24
10,10
10,08
4.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,80
 
 
 
9,62
9,71
9,72
9,58
9,80
9,65
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,78
 
 
 
9,27
7,99
8,82
9,78
9,24
8,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.06.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,67
 
 
 
x
x
x
x
x
43,67
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,61
 
 
 
36,71
x
x
37,75
38,61
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
38,18
 
 
 
31,30
x
x
x
34,70
38,18
2.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,08
 
 
 
x
31,86
29,82
34,08
31,32
x
3.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,08
 
 
 
27,32
28,68
25,80
25,65
28,86
29,08
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2018
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,69
-0,2
 
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,46
-0,2
 
 
3.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,28
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
10.06.2018
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,99
-2,8
 
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,52
-2,8
 
 
3.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,58
-2,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
10.06.2018
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
25,99
-2,8
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,26
-2,8
 
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,52
-2,8
 
 
4.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,58
-2,8
 
 
5.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
28,56
-2,8
 
 
6.
12070
Wischalla, Alina
2002
ST
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf
30,23
-2,8
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2018
1.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:08,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.06.2018
1.
12819
Kaczor, Maren
2000
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7:42,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.06.2018
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,43
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2018
1.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
55,03
 
 
Schade, Nadja  2001
Kunze-Radewahn, Jasmin  2002
Dudacy, Anne  2002
Obi, Vanessa  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.06.2018
1.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Schade
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.06.2018
1.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,15
 
 
 
3,76
 
3,95
 
3,91
 
x
 
3,84
 
4,15
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
13,42
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,69
-0,2
 
 
2.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
13,42
-0,2
 
 
3.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,46
-0,2
 
 
4.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,28
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,96
 
 
 
2.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
1:08,76
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,96
 
 
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:08,24
 
 
 
3.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
1:08,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,72
 
 
 
2.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:32,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:27,72
 
 
 
2.
9680
Kelling, Gabriele
1966
ST
LAV Halensia
2:32,81
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:43,43
 
 
 
4.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2:50,97
 
 
 
5.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:51,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:59,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6:59,57
 
 
 
2.
12819
Kaczor, Maren
2000
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
7:42,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.06.2018
1.
6538
Heinrich, Maria
1990
ST
SV 1885 Teutschenthal
18:41,08
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
20,84
+0,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
14,40
+0,3
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,43
+0,3
 
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
15,41
+0,3
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
15,54
+0,3
 
 
5.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
20,84
+0,3
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
55,01
 
 
Fischer, Annett  1977
Tschernikl, Julia  1997
Röding, Kim  1995
Weiß, Lina  1996
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,53
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Weder, Antonia  2002
Osuji, Vanessa  2001
2.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
53,40
 
 
Schulze, Josephine  2003
Anders, Theresa  2003
Duscha, Cora  2004
Sarnow, Johanna  2003
3.
SV Halle e.V. 1
ST
55,01
 
 
Fischer, Annett  1977
Tschernikl, Julia  1997
Röding, Kim  1995
Weiß, Lina  1996
4.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
55,03
 
 
Schade, Nadja  2001
Kunze-Radewahn, Jasmin  2002
Dudacy, Anne  2002
Obi, Vanessa  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
2.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Weiß
-
-
o
o
o
xxx
Röding
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
11243
Happ, Anna-Maria
2002
ST
SV Wacker Rottleberode
1,50
 
 
 
1.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
3.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SV Halle e.V.
1,45
 
 
 
4.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Happ
-
-
o
o
o
xxx
Weiß
-
-
o
o
o
xxx
Röding
-
o
o
o
xxx
Schade
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,65
 
 
 
5,04
 
5,49
 
5,45
 
5,48
 
5,51
 
5,65
 
2.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
4,92
 
5,02
 
5,07
 
5,00
 
5,14
 
5,01
 
3.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,88
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,88
 
4,56
 
4,53
 
4,59
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,65
 
 
 
5,04
 
5,49
 
5,45
 
5,48
 
5,51
 
5,65
 
2.
13953
Tschernikl, Julia
1997
ST
SV Halle e.V.
5,14
 
 
 
4,92
 
5,02
 
5,07
 
5,00
 
5,14
 
5,01
 
3.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,88
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,88
 
4,56
 
4,53
 
4,59
 
4.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,15
 
 
 
3,76
 
3,95
 
3,91
 
x
 
3,84
 
4,15
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,60
 
 
 
x
11,60
11,41
x
x
x
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,91
 
 
 
9,69
9,11
x
10,27
10,91
10,77
3.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,63
 
 
 
8,92
9,35
9,63
x
x
9,39
4.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,54
 
 
 
9,25
9,17
9,43
9,54
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,18
 
 
 
5,87
x
x
x
16,18
16,00
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,84
 
 
 
x
14,56
x
x
x
14,84
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,60
 
 
 
x
11,60
11,41
x
x
x
4.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,91
 
 
 
9,69
9,11
x
10,27
10,91
10,77
5.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
10,23
 
 
 
9,80
8,80
10,23
9,24
10,10
10,08
6.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,80
 
 
 
9,62
9,71
9,72
9,58
9,80
9,65
7.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,78
 
 
 
9,27
7,99
8,82
9,78
9,24
8,59
8.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,63
 
 
 
8,92
9,35
9,63
x
x
9,39
9.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,54
 
 
 
9,25
9,17
9,43
9,54
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.06.2018
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
37,21
 
 
 
x
32,59
34,83
x
35,20
37,21
2.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
34,39
 
 
 
32,98
24,21
29,85
32,96
32,03
34,39
3.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,95
 
 
 
30,79
x
30,95
x
x
x
4.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
26,93
 
 
 
26,93
x
25,55
x
x
26,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.06.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,67
 
 
 
x
x
x
x
x
43,67
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,61
 
 
 
36,71
x
x
37,75
38,61
x
3.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
37,21
 
 
 
x
32,59
34,83
x
35,20
37,21
4.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
34,39
 
 
 
32,98
24,21
29,85
32,96
32,03
34,39
5.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,95
 
 
 
30,79
x
30,95
x
x
x
6.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
26,93
 
 
 
26,93
x
25,55
x
x
26,25
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,30
 
 
 
31,30
30,62
30,70
30,48
28,90
30,72
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
24,40
 
 
 
24,40
x
x
23,10
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
38,18
 
 
 
31,30
x
x
x
34,70
38,18
2.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,08
 
 
 
x
31,86
29,82
34,08
31,32
x
3.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,30
 
 
 
31,30
30,62
30,70
30,48
28,90
30,72
4.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,08
 
 
 
27,32
28,68
25,80
25,65
28,86
29,08
5.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
24,40
 
 
 
24,40
x
x
23,10
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 17:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a