Henrik Poltersdorf Turbine Halle

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Henrik Poltersdorf hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,51
Halle (Saale)
26.04.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung Turbine Halle 2015 am 26.04.2015 in Halle (Saale)
8,65
Halle (Saale)
05.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2015 am 05.07.2015 in Halle (Saale)
8,73
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
8,77
Braunsbedra
13.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Geiseltaler Bambinosportfest am 13.09.2015 in Braunsbedra
8,79
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
8,98
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
8,99
Halle (Saale)
28.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle am 28.09.2014 in Halle (Saale)
9,09
Halle (Saale)
22.02.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2014 in Halle (Saale)
9,19
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
9,19
Halle (Saale)
29.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2013 v. Turbine Halle am 29.09.2013 in Halle (Saale)
 
9,19
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14) am 11.01.2014 in Halle (Saale)
9,26
Merseburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest MSV Buna Schkopau am 28.04.2013 in Merseburg
9,33
Halle (Saale)
30.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA am 30.06.2013 in Halle (Saale)
9,35
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
9,36
Bernburg
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 05.07.2014 in Bernburg
9,38
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
9,41
Halle (Saale)
01.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- u. Jugendspf. d. halleschen Wirtschaft am 01.05.2013 in Halle (Saale)
9,48
Braunsbedra
15.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Geiseltaler Bambinosportfest am 15.09.2013 in Braunsbedra
9,70
Halle (Saale)
12.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,89
Halle (Saale)
17.03.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Indoor Hope II v. Turbine Halle am 17.03.2013 in Halle (Saale)
 
9,92
Halle (Saale)
09.12.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2012 am 08.12.2012 in Halle (Saale)

60 m

9,79
Halle (Saale)
25.02.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle am 25.02.2017 in Halle (Saale)
10,10
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)

75 m

11,86
Halle (Saale)
17.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. am 17.09.2017 in Halle (Saale)
11,89
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben
11,93
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
12,02
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,40
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
12,64
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)

100 m

14,22
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 08.09.2019 in Halle (Saale)
14,64 +1,5
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
14,81
Halle (Saale)
16.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 16.09.2018 in Halle (Saale)
14,81 +0,0
Halle (Saale)
16.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 16.09.2018 in Halle (Saale)
15,29 +0,8
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

300 m

44,94
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 08.09.2019 in Halle (Saale)
46,87
Halle (Saale)
16.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 16.09.2018 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
48,43
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen

400 m

90,88
Halle (Saale)
17.03.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Indoor Hope II v. Turbine Halle am 17.03.2013 in Halle (Saale)

600 m

2:14,25
Halle (Saale)
08.12.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2013 am 07.12.2013 in Halle (Saale)
2:14,60
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
2:17,92
Halle (Saale)
30.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA am 30.06.2013 in Halle (Saale)
2:19,52
Halle (Saale)
01.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- u. Jugendspf. d. halleschen Wirtschaft am 01.05.2013 in Halle (Saale)
2:21,24
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
2:24,98
Halle (Saale)
12.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m

2:15,97
Halle (Saale)
07.12.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
2:17,94
Halle (Saale)
23.11.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:18,74
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
2:19,98
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
2:23,75
Halle (Saale)
08.12.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:23,97
Halle (Saale)
19.01.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Landesmeisterschaften + LM Winterwurf am 19.01.2019 in Halle (Saale)
2:26,36
Halle (Saale)
24.11.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:30,24
Halle (Saale)
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
2:30,41
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
2:31,13
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen
 
2:32,67
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
2:33,93
Halle (Saale)
20.01.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Jugend mit Winterwurf am 20.01.2018 in Halle (Saale)
2:35,63
Halle (Saale)
09.12.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle am 09./10.12.2017 in Halle (Saale)
2:37,00
Halle (Saale)
25.11.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:39,13
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
2:39,38
Halle (Saale)
13.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 am 13./14.05.2017 in Halle (Saale)
2:40,82
Halle (Saale)
19.12.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabends des SV Halle am 19.12.2017 in Halle (Saale)
2:42,27
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
2:43,89
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:44,73
Halle (Saale)
03.12.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 03./04.12.2016 in Halle (Saale)
 
2:45,49
Halle (Saale)
24.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:45,96
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
2:47,92
Halle (Saale)
28.11.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis am 28.11.2015 in Halle (Saale)
2:48,18
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
2:49,36
Halle (Saale)
16.12.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend des SV Halle am 16.12.2015 in Halle (Saale)
2:50,43
Halle (Saale)
12.12.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
2:50,66
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
2:52,63
Halle (Saale)
06.12.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis am 06.12.2014 in Halle (Saale)
2:52,90
Braunsbedra
13.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Geiseltaler Bambinosportfest am 13.09.2015 in Braunsbedra
2:54,48
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
 
2:54,72
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
2:54,74
Halle (Saale)
13.03.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:54,81
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
2:55,76
Halle (Saale)
14.12.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 14.12.2016 in Halle (Saale)
2:56,08
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
2:56,52
Halle (Saale)
12.11.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,67
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
2:58,36
Halle (Saale)
13.12.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 13.12.2014 in Halle (Saale)
3:03,13
Bernburg
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 05.07.2014 in Bernburg
3:03,25
Merseburg
26.04.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 26.04.2014 in Merseburg
 
3:05,37
Halle (Saale)
01.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Kinder- und Jugendsportf. d. hallesch. Wirt. am 01.05.2014 in Halle (Saale)
3:05,66
Halle (Saale)
22.02.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2014 in Halle (Saale)
3:06,20
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14) am 11.01.2014 in Halle (Saale)
3:07,29
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
3:10,04
Braunsbedra
15.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Geiseltaler Bambinosportfest am 15.09.2013 in Braunsbedra
3:11,62
Halle (Saale)
24.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle 2014 am 24./25.05.2014 in Halle (Saale)

1.000 m

3:50,59
Halle (Saale)
17.12.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2014 in Halle (Saale)
3:50,59
Halle (Saale)
17.12.2014

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2014 in Halle (Saale)
4:01,12
Halle (Saale)
17.12.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 17.12.2013 in Halle (Saale)

1.500 m

4:41,84
Halle (Saale)
25.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.000 m

6:49,85
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
7:08,63
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
7:26,71
Halle (Saale)
14.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 am 13./14.05.2017 in Halle (Saale)
7:33,70
Haldensleben
11.06.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
7:41,75
Halle (Saale)
04.12.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 03./04.12.2016 in Halle (Saale)
8:00,22
Haldensleben
05.06.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
8:06,67
Halle (Saale)
25.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3.000 m

10:02,59
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
10:10,71
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
10:27,92
Magdeburg
05.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
10:44,73
Halle (Saale)
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10:54,21
Halle (Saale)
09.12.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11:13,06
Leinefeld-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 am 30.06.2018 in Leinefelde-Worbis

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
11:13,06
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
11:13,06
Leinefelde-Worbis
30.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U20/U18)
11:19,70
Dessau-Roßlau
17.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
11:22,40
Halle (Saale)
10.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)
 
11:29,33
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11:29,33
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Strasse

5 km Straße

18:19
Naumburg
13.04.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
19:48
Naumburg
14.04.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

5 km Straße Mannschaft

53:00
Naumburg
13.04.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
56:24
Naumburg
14.04.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

10 km Straße

36:29
Magdeburg
04.10.2020

Altersklasse: männliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Straßenlauf am 04.10.2020 in Magdeburg

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

13,03
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
13,74
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0,838 m

16,05 +0,0
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17,45 +3,9
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)

Staffel

4x50 m Staffel

32,41
Halle (Saale)
26.04.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung Turbine Halle 2015 am 26.04.2015 in Halle (Saale)
32,54
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
33,14
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
33,83
Braunsbedra
15.09.2013

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Geiseltaler Bambinosportfest am 15.09.2013 in Braunsbedra
36,06
Halle (Saale)
01.05.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- u. Jugendspf. d. halleschen Wirtschaft am 01.05.2013 in Halle (Saale)

4x75 m Staffel

44,99
Haldensleben
04.06.2016

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20-U14 am 04./05.06.2016 in Haldensleben
45,27
Halle (Saale)
17.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. am 17.09.2017 in Halle (Saale)

4x100 m Staffel

53,28
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
57,21
Halle (Saale)
09.06.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)
57,21
Halle (Saale)
09.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
60,61
Halle (Saale)
12.11.2016

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

61,38
Halle (Saale)
28.11.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis am 28.11.2015 in Halle (Saale)
62,61
Halle (Saale)
12.12.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
63,01
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
65,60
Halle (Saale)
13.12.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 13.12.2014 in Halle (Saale)
65,83
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
67,44
Halle (Saale)
06.12.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis am 06.12.2014 in Halle (Saale)
 
71,20
Halle (Saale)
08.12.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2013 am 07.12.2013 in Halle (Saale)
71,68
Halle (Saale)
22.02.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2014 in Halle (Saale)
78,05
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)

4x200 m Staffel

1:52,60
Halle (Saale)
24.11.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3x800 m Staffel

7:16,43
Magdeburg
06.05.2018

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7:16,43
Magdeburg
06.05.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
7:50,24
Magdeburg
07.05.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m am 07.05.2017 in Magdeburg
8:10,34
Braunsbedra
30.04.2016

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LM Mittelstreckenstaffeln, BM am 30.04.2016 in Braunsbedra
9:03,56
Halle (Saale)
04.05.2014

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene LM Mittelstreckenstaffel/ BM Halle am 04.05.2014 in Halle (Saale)

Technik

Hochsprung

1,18
Halle (Saale)
25.02.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle am 25.02.2017 in Halle (Saale)
1,15
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
1,14
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
1,08
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
1,05
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld

Weitsprung

4,40 +2,6
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
4,26 +0,0
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,26
Halle (Saale)
08.09.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 08.09.2019 in Halle (Saale)
4,24
Halle (Saale)
16.09.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest von Turbine Halle am 16.09.2018 in Halle (Saale)
4,09
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben
4,08
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
3,91
Halle (Saale)
25.11.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,90
Halle (Saale)
17.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. am 17.09.2017 in Halle (Saale)
3,89
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,85
Halle (Saale)
12.11.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3,80
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
3,76
Halle (Saale)
26.04.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung Turbine Halle 2015 am 26.04.2015 in Halle (Saale)
3,70
Halle (Saale)
13.03.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,68
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
3,68
Halle (Saale)
28.11.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft 2015 Halle-Saalekreis am 28.11.2015 in Halle (Saale)
3,66
Halle (Saale)
25.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,56
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
3,51
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
3,50
Halle (Saale)
05.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2015 am 05.07.2015 in Halle (Saale)
3,46
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
 
3,43
Braunsbedra
13.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Geiseltaler Bambinosportfest am 13.09.2015 in Braunsbedra
3,40
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
3,25
Halle (Saale)
28.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle am 28.09.2014 in Halle (Saale)
3,22
Merseburg
26.04.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 26.04.2014 in Merseburg
3,11
Halle (Saale)
11.01.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallensportfest v. Turbine Halle (HALLEn-CUP`14) am 11.01.2014 in Halle (Saale)
3,10
Halle (Saale)
06.12.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaft Halle-Saalekreis am 06.12.2014 in Halle (Saale)
3,02
Bernburg
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 05.07.2014 in Bernburg
3,01
Braunsbedra
15.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Geiseltaler Bambinosportfest am 15.09.2013 in Braunsbedra
3,00
Halle (Saale)
22.02.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2014 in Halle (Saale)
2,95
Halle (Saale)
30.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA am 30.06.2013 in Halle (Saale)
 
2,93
Halle (Saale)
19.01.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kindersportfest des SV Halle am 19.01.2014 in Halle (Saale)
2,91
Halle (Saale)
01.05.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Kinder- und Jugendsportf. d. hallesch. Wirt. am 01.05.2014 in Halle (Saale)
2,89
Merseburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest MSV Buna Schkopau am 28.04.2013 in Merseburg
2,87
Halle (Saale)
09.12.2012

Altersklasse: Kinder M8

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle 2012 am 08.12.2012 in Halle (Saale)
2,85
Halle (Saale)
29.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2013 v. Turbine Halle am 29.09.2013 in Halle (Saale)
2,79
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
2,74
Halle (Saale)
27.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BfV-Hallencup2013 am 27.01.2013 in Halle (Saale)
2,73
Halle (Saale)
12.01.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2,67
Halle (Saale)
17.03.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Indoor Hope II v. Turbine Halle am 17.03.2013 in Halle (Saale)

Kugelstoß 3 kg

6,55
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben

Schlagball

33,00
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
30,00
Halle (Saale)
05.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2015 am 05.07.2015 in Halle (Saale)
29,50
Bitterfeld
28.06.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8.Kindersportfest der SG Union Sandersdorf am 28.06.2015 in Bitterfeld
29,47
Braunsbedra
13.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Geiseltaler Bambinosportfest am 13.09.2015 in Braunsbedra
28,00
Halle (Saale)
26.04.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung Turbine Halle 2015 am 26.04.2015 in Halle (Saale)
26,16
Bernburg
05.07.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 05.07.2014 in Bernburg
23,10
Sangerhausen
15.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 15.06.2013 in Sangerhausen
21,00
Halle (Saale)
28.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle am 28.09.2014 in Halle (Saale)
20,56
Merseburg
26.04.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 26.04.2014 in Merseburg
20,00
Halle (Saale)
29.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2013 v. Turbine Halle am 29.09.2013 in Halle (Saale)
 
18,00
Halle (Saale)
30.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA am 30.06.2013 in Halle (Saale)
17,70
Merseburg
28.04.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnungssportfest MSV Buna Schkopau am 28.04.2013 in Merseburg
14,50
Halle (Saale)
01.05.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kinder- u. Jugendspf. d. halleschen Wirtschaft am 01.05.2013 in Halle (Saale)
13,19
Braunsbedra
15.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Geiseltaler Bambinosportfest am 15.09.2013 in Braunsbedra

Ballwurf

44,50
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
35,80
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck
35,47
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

34,00
Halle (Saale)
17.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. am 17.09.2017 in Halle (Saale)
33,50
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

29,50
Halle (Saale)
17.04.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Frühlingssportfest v. Turbine Halle am 17.04.2016 in Halle (Saale)
29,50
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)

Mehrkampf

3-Kampf

938
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
860
Halle (Saale)
05.07.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2015 am 05.07.2015 in Halle (Saale)
858
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
834
Braunsbedra
13.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Geiseltaler Bambinosportfest am 13.09.2015 in Braunsbedra
715
Halle (Saale)
28.09.2014

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2014 v. Turbine Halle am 28.09.2014 in Halle (Saale)
636
Halle (Saale)
29.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2013 v. Turbine Halle am 29.09.2013 in Halle (Saale)
617
Halle (Saale)
30.06.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA am 30.06.2013 in Halle (Saale)
556
Braunsbedra
15.09.2013

Altersklasse: Kinder M9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6. Geiseltaler Bambinosportfest am 15.09.2013 in Braunsbedra

3-Kampf Mannschaft

4.584
Braunsbedra
13.09.2015

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8. Geiseltaler Bambinosportfest am 13.09.2015 in Braunsbedra
3.144
Halle (Saale)
30.06.2013

Altersklasse: männliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abteilungsmeisterschaften 2013 Turbine Halle LA am 30.06.2013 in Halle (Saale)

4-Kampf

1.221
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
1.105
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)

5-Kampf

1.639
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5-Kampf Mannschaft

5.058
Bernburg
02.09.2017

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Block Lauf

2.032
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
1.925
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
1.735
Schönebeck
27.05.2017

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 am 27.05.2017 in Schönebeck

Block Mannschaft

10.962
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)

Henrik Poltersdorf Turbine Halle

Athletenprofil

Henrik Poltersdorf

Turbine Halle (Sachsen-Anhalt)

männliche Jugend U18 (Jg. 2004)

Startrecht 12922

Häufigste Disziplin/en: 800 m

Letzter Wettkampf: 31.10.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 9

Aktive Meldungen: 0

232

Leistungen

34

Disziplinen

250 / 117

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,51

50 m

Halle (Saale), den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
9,79

60 m

Halle (Saale), den 25.02.2017   (vor 4 Jahren)
11,86

75 m

Halle (Saale), den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
14,22

100 m

Halle (Saale), den 08.09.2019   (vor 2 Jahren)
44,94

300 m

Halle (Saale), den 08.09.2019   (vor 2 Jahren)
90,88

400 m

Halle (Saale), den 17.03.2013   (vor 8 Jahren)
2:14,25

600 m

Halle (Saale), den 08.12.2013   (vor 8 Jahren)
2:15,97

800 m

Halle (Saale), den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
3:50,59

1.000 m

Halle (Saale), den 17.12.2014   (vor 7 Jahren)
4:41,84

1.500 m

Halle (Saale), den 25.01.2020   (letztes Jahr)
6:49,85

2.000 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
10:02,59

3.000 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
18:19

5 km Straße

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 2 Jahren)
53:00

5 km Straße Mannschaft

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 2 Jahren)
36:29

10 km Straße

Magdeburg, den 04.10.2020   (letztes Jahr)
13,03

60 m Hürden 0,762 m

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
16,05 +0,0

80 m Hürden 0,838 m

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
32,41

4x50 m Staffel

Halle (Saale), den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
44,99

4x75 m Staffel

Haldensleben, den 04.06.2016   (vor 5 Jahren)
53,28

4x100 m Staffel

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
1:52,60

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 24.11.2018   (vor 3 Jahren)
7:16,43

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 06.05.2018   (vor 3 Jahren)
1,18

Hochsprung

Halle (Saale), den 25.02.2017   (vor 4 Jahren)
4,40 +2,6

Weitsprung

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
6,55

Kugelstoß 3 kg

Aschersleben, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
33,00

Schlagball

Halle (Saale), den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
44,50

Ballwurf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
938

3-Kampf

Halle (Saale), den 04.09.2016   (vor 5 Jahren)
4.584

3-Kampf Mannschaft

Braunsbedra, den 13.09.2015   (vor 6 Jahren)
1.221

4-Kampf

Halle (Saale), den 04.09.2016   (vor 5 Jahren)
1.639

5-Kampf

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
5.058

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
2.032

Block Lauf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
10.962

Block Mannschaft

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
4:41,84

1.500 m

Halle (Saale), den 25.01.2020   (letztes Jahr)
36:29

10 km Straße

Magdeburg, den 04.10.2020   (letztes Jahr)
14,22

100 m

Halle (Saale), den 08.09.2019   (vor 2 Jahren)
44,94

300 m

Halle (Saale), den 08.09.2019   (vor 2 Jahren)
2:15,97

800 m

Halle (Saale), den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
6:49,85

2.000 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
10:02,59

3.000 m

Mittweida, den 29.06.2019   (vor 2 Jahren)
18:19

5 km Straße

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 2 Jahren)
53:00

5 km Straße Mannschaft

Naumburg, den 13.04.2019   (vor 2 Jahren)
17,45 +3,9

80 m Hürden 0,838 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
53,28

4x100 m Staffel

Haldensleben, den 15.06.2019   (vor 2 Jahren)
4,40 +2,6

Weitsprung

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
44,50

Ballwurf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
2.032

Block Lauf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
10.962

Block Mannschaft

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
14,81

100 m

Halle (Saale), den 16.09.2018   (vor 3 Jahren)
46,87

300 m

Halle (Saale), den 16.09.2018   (vor 3 Jahren)
2:23,75

800 m

Halle (Saale), den 08.12.2018   (vor 3 Jahren)
7:08,63

2.000 m

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
10:54,21

3.000 m

Halle (Saale), den 09.12.2018   (vor 3 Jahren)
19:48

5 km Straße

Naumburg, den 14.04.2018   (vor 3 Jahren)
56:24

5 km Straße Mannschaft

Naumburg, den 14.04.2018   (vor 3 Jahren)
16,05 +0,0

80 m Hürden 0,838 m

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
57,21

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
1:52,60

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 24.11.2018   (vor 3 Jahren)
7:16,43

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 06.05.2018   (vor 3 Jahren)
4,26 +0,0

Weitsprung

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
35,47

Ballwurf

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
1.925

Block Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
9,79

60 m

Halle (Saale), den 25.02.2017   (vor 4 Jahren)
11,86

75 m

Halle (Saale), den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
2:35,63

800 m

Halle (Saale), den 09.12.2017   (vor 4 Jahren)
7:26,71

2.000 m

Halle (Saale), den 14.05.2017   (vor 4 Jahren)
13,03

60 m Hürden 0,762 m

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
45,27

4x75 m Staffel

Halle (Saale), den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
7:50,24

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 07.05.2017   (vor 4 Jahren)
1,18

Hochsprung

Halle (Saale), den 25.02.2017   (vor 4 Jahren)
4,09

Weitsprung

Aschersleben, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
6,55

Kugelstoß 3 kg

Aschersleben, den 26.08.2017   (vor 4 Jahren)
35,80

Ballwurf

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
1.639

5-Kampf

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
5.058

5-Kampf Mannschaft

Bernburg, den 02.09.2017   (vor 4 Jahren)
1.735

Block Lauf

Schönebeck, den 27.05.2017   (vor 4 Jahren)
10,10

60 m

Halle (Saale), den 20.02.2016   (vor 5 Jahren)
12,40

75 m

Halle (Saale), den 04.09.2016   (vor 5 Jahren)
2:44,73

800 m

Halle (Saale), den 03.12.2016   (vor 5 Jahren)
7:41,75

2.000 m

Halle (Saale), den 04.12.2016   (vor 5 Jahren)
44,99

4x75 m Staffel

Haldensleben, den 04.06.2016   (vor 5 Jahren)
60,61

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 12.11.2016   (vor 5 Jahren)
8:10,34

3x800 m Staffel

Braunsbedra, den 30.04.2016   (vor 5 Jahren)
1,15

Hochsprung

Halle (Saale), den 17.04.2016   (vor 5 Jahren)
3,85

Weitsprung

Halle (Saale), den 12.11.2016   (vor 5 Jahren)
29,50

Ballwurf

Halle (Saale), den 17.04.2016   (vor 5 Jahren)
938

3-Kampf

Halle (Saale), den 04.09.2016   (vor 5 Jahren)
1.221

4-Kampf

Halle (Saale), den 04.09.2016   (vor 5 Jahren)
8,51

50 m

Halle (Saale), den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
2:47,92

800 m

Halle (Saale), den 28.11.2015   (vor 6 Jahren)
32,41

4x50 m Staffel

Halle (Saale), den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
61,38

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 28.11.2015   (vor 6 Jahren)
1,08

Hochsprung

Halle (Saale), den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
3,76

Weitsprung

Halle (Saale), den 26.04.2015   (vor 6 Jahren)
33,00

Schlagball

Halle (Saale), den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
860

3-Kampf

Halle (Saale), den 05.07.2015   (vor 6 Jahren)
4.584

3-Kampf Mannschaft

Braunsbedra, den 13.09.2015   (vor 6 Jahren)
1.105

4-Kampf

Halle (Saale), den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
8,99

50 m

Halle (Saale), den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
2:52,63

800 m

Halle (Saale), den 06.12.2014   (vor 7 Jahren)
3:50,59

1.000 m

Halle (Saale), den 17.12.2014   (vor 7 Jahren)
65,60

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 13.12.2014   (vor 7 Jahren)
9:03,56

3x800 m Staffel

Halle (Saale), den 04.05.2014   (vor 7 Jahren)
3,25

Weitsprung

Halle (Saale), den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
26,16

Schlagball

Bernburg, den 05.07.2014   (vor 7 Jahren)
715

3-Kampf

Halle (Saale), den 28.09.2014   (vor 7 Jahren)
9,19

50 m

Sangerhausen, den 15.06.2013   (vor 8 Jahren)
90,88

400 m

Halle (Saale), den 17.03.2013   (vor 8 Jahren)
2:14,25

600 m

Halle (Saale), den 08.12.2013   (vor 8 Jahren)
3:10,04

800 m

Braunsbedra, den 15.09.2013   (vor 8 Jahren)
4:01,12

1.000 m

Halle (Saale), den 17.12.2013   (vor 8 Jahren)
33,83

4x50 m Staffel

Braunsbedra, den 15.09.2013   (vor 8 Jahren)
71,20

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 08.12.2013   (vor 8 Jahren)
3,01

Weitsprung

Braunsbedra, den 15.09.2013   (vor 8 Jahren)
23,10

Schlagball

Sangerhausen, den 15.06.2013   (vor 8 Jahren)
636

3-Kampf

Halle (Saale), den 29.09.2013   (vor 8 Jahren)
3.144

3-Kampf Mannschaft

Halle (Saale), den 30.06.2013   (vor 8 Jahren)
9,92

50 m

Halle (Saale), den 09.12.2012   (vor 9 Jahren)
2,87

Weitsprung

Halle (Saale), den 09.12.2012   (vor 9 Jahren)

Henrik Poltersdorf Turbine Halle

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: Crosslauf (MJ U18)
Magdeburg / ST / 04.10.
1 Meldung: 10 km Straße (MJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (MJ U18)
2 Meldungen: 1.500 m (MJ U18), 4x200 m Staffel (MJ U18)
1 Meldung: 3.000 m (MJ U18)

2019

1 Meldung: 800 m (M15)
Halle (Saale) / ST / 07.12.
2 Meldungen: 800 m (M15), 3.000 m (M15)
1 Meldung: 800 m (MJ U16)
1 Meldung: Crosslauf (M15)
1 Meldung: Crosslauf (M15)
3 Meldungen: 100 m (M15), 300 m (M15), Weitsprung (M15)
1 Meldung: 3.000 m (M15)
2 Meldungen: 800 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U16)
3 Meldungen: 800 m (M15), 3.000 m (M15), 4x100 m Staffel (MJ U16)
 
1 Meldung: 3.000 m (M15)
1 Meldung: Block Lauf (M15)
1 Meldung: 5 km Straße (M15)
1 Meldung: Crosslauf (M15)
2 Meldungen: 800 m (M15), Weitsprung (M15)
2 Meldungen: 800 m (M15), 4x200 m Staffel (MJ U16)

2018

1 Meldung: 800 m (M14)
4 Meldungen: 800 m (M14), 3.000 m (M14), 4x200 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M14)
3 Meldungen: 800 m (MJ U16), 4x200 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (MJ U16)
1 Meldung: Crosslauf (M14)
1 Meldung: Crosslauf (M14)
4 Meldungen: 100 m (M14), 300 m (M14), 800 m (M14), Weitsprung (M14)
1 Meldung: 3.000 m (M14)
3 Meldungen: 800 m (M14), 3.000 m (M14), 4x100 m Staffel (MJ U16)
4 Meldungen: 800 m (M14), 3.000 m (M14), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M14)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U16)
 
1 Meldung: 3x800 m Staffel (MJ U16)
3 Meldungen: 100 m (M14), 800 m (M14), Weitsprung (M14)
1 Meldung: 5 km Straße (M14)
1 Meldung: Crosslauf (M14)
1 Meldung: 800 m (M14)
1 Meldung: 800 m (M14)
1 Meldung: 3.000 m (M14)

2017

1 Meldung: 800 m (M13)
2 Meldungen: 800 m (M13), 2.000 m (M13)
3 Meldungen: 800 m (M13), 4x100 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M13)
1 Meldung: Crosslauf (M13)
1 Meldung: Crosslauf (MJ U14)
4 Meldungen: 75 m (M13), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M13), Ballwurf (M13)
1 Meldung: 5-Kampf (MJ U14)
3 Meldungen: 75 m (M13), Weitsprung (M13), Kugelstoß 3 kg (M13)
3 Meldungen: 800 m (M13), 2.000 m (M13), 4x75 m Staffel (MJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (MJ U14)
 
3 Meldungen: 800 m (M13), 2.000 m (M13), Weitsprung (M13)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (MJ U14)
4 Meldungen: 800 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Hochsprung (M13), Kugelstoß 3 kg (M13)
1 Meldung: Crosslauf (M13)
1 Meldung: 800 m (M13)
3 Meldungen: 60 m (M13), 4x100 m Staffel (MJ U14), Hochsprung (M13)

2016

3 Meldungen: 800 m (M12), 2.000 m (M12), 4x100 m Staffel (MJ U14)
1 Meldung: 4-Kampf (MJ U14)
3 Meldungen: 800 m (M12), 4x100 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12)
1 Meldung: Crosslauf (MJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (M12)
4 Meldungen: 800 m (M12), 2.000 m (M12), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12)
1 Meldung: 5-Kampf (MJ U14)
2 Meldungen: 3-Kampf (MJ U14), 4-Kampf (MJ U14)
3 Meldungen: 75 m (M12), 800 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: 800 m (M12), 2.000 m (M12), 4x75 m Staffel (MJ U14)
 
1 Meldung: 3x800 m Staffel (MJ U14)
5 Meldungen: 75 m (M12), 800 m (M12), Hochsprung (M12), Weitsprung (M12), Ballwurf (M12)
1 Meldung: Crosslauf (M12)
2 Meldungen: 800 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: 60 m (M12), 800 m (M12), Hochsprung (M12)
1 Meldung: 5-Kampf (M12)

2015

1 Meldung: 800 m (M11)
2 Meldungen: 800 m (M11), 4x100 m Staffel (MK U12)
3 Meldungen: 800 m (M11), 4x100 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M11)
1 Meldung: Crosslauf (MK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (MK U12), 4-Kampf (MK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (MK U12)
3 Meldungen: 800 m (M11), 4x50 m Staffel (M11), 3-Kampf (M11)
2 Meldungen: 800 m (M11), 3-Kampf (MK U12)
6 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), 4x50 m Staffel (MK U12), Hochsprung (M11), Weitsprung (M11), Schlagball (M11)
3 Meldungen: 800 m (M11), 4x50 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M11)
 
1 Meldung: 4-Kampf (MK U12)
4 Meldungen: 50 m (M11), 4x50 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M11), Schlagball (M11)
1 Meldung: Crosslauf kurz (M11)
1 Meldung: 800 m (M11)
4 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), 4x100 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M11)

2014

1 Meldung: 1.000 m (M10)
2 Meldungen: 800 m (M10), 4x100 m Staffel (MK U12)
3 Meldungen: 800 m (M10), 4x100 m Staffel (M11), Weitsprung (M10)
1 Meldung: Crosslauf (MK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U12)
2 Meldungen: 800 m (M10), 3-Kampf (MK U12)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
2 Meldungen: 800 m (M10), 4x50 m Staffel (MK U12)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (MK U12)
4 Meldungen: 800 m (M10), 4x50 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M10), Schlagball (M10)
 
3 Meldungen: 800 m (M10), Weitsprungzone (M10), Ballwurf (M10)
1 Meldung: Crosslauf (M10)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), 4x100 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M10)
4 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), 4x100 m Staffel (MK U12), Weitsprung (M10)
3 Meldungen: 50 m (M10), 800 m (M10), Weitsprung (M10)

2013

1 Meldung: 1.000 m (M9)
2 Meldungen: 600 m (M9), 4x100 m Staffel (MK U10)
1 Meldung: Crosslauf (MK U10)
4 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), 4x100 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M9)
1 Meldung: 3-Kampf (MK U10)
3 Meldungen: 800 m (M9), 4x50 m Staffel (M9), 3-Kampf (M9)
4 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), 4x50 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M9)
2 Meldungen: 600 m (M9), 3-Kampf (MK U10)
5 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), 4x50 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M9), Schlagball (M9)
1 Meldung: 4x400 m Staffel (MK U10)
 
4 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), 4x50 m Staffel (MK U10), Schlagball (M9)
3 Meldungen: 50 m (M9), Weitsprungzone (M9), Ballwurf (M9)
4 Meldungen: 50 m (M9), 400 m (M9), 4x100 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M9)
4 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), 4x100 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M9)
3 Meldungen: 50 m (M9), 600 m (M9), Weitsprung (M9)

2012

3 Meldungen: 50 m (M8), 4x100 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M8)
4 Meldungen: 50 m (M8), 600 m (M8), 4x100 m Staffel (MK U10), Weitsprung (M8)

Henrik Poltersdorf Turbine Halle

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 400 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 1.000 m

Leistungsentwicklung - 1.500 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 3.000 m

Leistungsentwicklung - 5 km Straße

Leistungsentwicklung - 5 km Straße Mannschaft

Leistungsentwicklung - 10 km Straße

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,838 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf Mannschaft

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Mannschaft