Alisa Kutzleb SV Wacker Rottleberode

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Alisa Kutzleb hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

4,35
Halle (Saale)
20.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des SV Halle am 20.04.2016 in Halle (Saale)

50 m

8,01
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
8,01
Halle (Saale)
03.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 03./04.12.2016 in Halle (Saale)
8,11
Merseburg
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung MSV Buna Schkopau am 23.04.2016 in Merseburg
8,19
Halle (Saale)
13.03.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,24
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
8,25
Halle (Saale)
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,28
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
8,29
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
8,35
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
8,36
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
 
8,37
Bernburg
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2015 in Bernburg
8,40
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
8,50
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
8,54
Halle (Saale)
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Blockwett-u. Mehrkampf am 01.05.2016 in Halle (Saale)
8,56
Leuna
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 14.05.2016 in Leuna
8,65
Halle (Saale)
14.12.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 13.12.2014 in Halle (Saale)
8,71
Merseburg
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 18.04.2015 in Merseburg
8,72
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
9,10
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen

60 m

9,13
Halle (Saale)
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,13
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
9,18
Halle (Saale)
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle am 17.02.2018 in Halle (Saale)
9,19
Erfurt
16.11.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,20
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
9,33
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,36
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
9,43
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
9,55
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,72
Halle (Saale)
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle am 25.02.2017 in Halle (Saale)
 

75 m

11,17
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna
11,24
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,29
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,33
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 am 05.05.2018 in Halle (Saale)
11,34
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
11,37
Halle (Saale)
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)
11,47
Nordhausen
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Stefan Reinicke
11,49
Sangerhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 17.06.2017 in Sangerhausen
11,51
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
11,52
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben
 
11,77
Halle (Saale)
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 am 13./14.05.2017 in Halle (Saale)
11,82
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg

100 m

14,32 +2,5
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
14,60 +1,8
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Block U16+U14 am 01.05.2019 in Bernburg
14,93 +0,6
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
15,01 -1,4
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode
15,02
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
15,21 +2,6
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
15,36 +0,0
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
15,53
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg

300 m

53,73
Halle (Saale)
16.12.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend des SV Halle am 16.12.2015 in Halle (Saale)
55,35
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen

600 m

2:19,35
Halle (Saale)
14.12.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 13.12.2014 in Halle (Saale)
2:20,79
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen

800 m

2:52,11
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 am 05.05.2018 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
2:53,48
Halle (Saale)
14.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Geher- und Läuferabend am 14.12.2016 in Halle (Saale)
2:54,51
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
2:58,25
Sangerhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 17.06.2017 in Sangerhausen
2:59,16
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
2:59,77
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
3:00,51
Merseburg
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 18.04.2015 in Merseburg
3:00,64
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,89
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,95
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:07,52
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3:09,07
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
3:09,51
Halle (Saale)
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Blockwett-u. Mehrkampf am 01.05.2016 in Halle (Saale)
3:10,13
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben
3:11,91
Merseburg
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung MSV Buna Schkopau am 23.04.2016 in Merseburg
3:12,54
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
3:12,94
Halle (Saale)
12.12.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
3:13,10
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
3:16,83
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)

2.000 m

8:10,84
Halle (Saale)
10.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle am 09./10.12.2017 in Halle (Saale)
8:29,83
Halle (Saale)
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

12,16
Halle (Saale)
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)
12,38
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 am 05.05.2018 in Halle (Saale)
12,45
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,62
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,67
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,55
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17,72
Halle (Saale)
09.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0,762 m

15,60 +2,7
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
15,94 -0,4
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
16,78 +1,2
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Block U16+U14 am 01.05.2019 in Bernburg
18,08 -0,6
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode

Staffel

4x50 m Staffel

33,01
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
33,50
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen

4x100 m Staffel

58,52
Halle (Saale)
17.02.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle am 17.02.2018 in Halle (Saale)
67,37
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
67,90
Halle (Saale)
14.12.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 13.12.2014 in Halle (Saale)

4x200 m Staffel

1:55,35
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)

3x800 m Staffel

8:17,99
Magdeburg
06.05.2018

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8:17,99
Magdeburg
06.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)

Technik

Hochsprung

1,46
Dessau-Roßlau
16.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
1,44
Halle (Saale)
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)
1,43
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
1,42
Halle (Saale)
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle am 09./10.12.2017 in Halle (Saale)
1,40
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
1,40
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
1,40
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
1,40
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
1,40
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Block U16+U14 am 01.05.2019 in Bernburg
1,40
Haldensleben
16.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
 
1,40
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
1,40
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
1,39
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,38
Halle (Saale)
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle am 17.02.2018 in Halle (Saale)
1,38
Halle (Saale)
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,38
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
1,35
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
1,35
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 am 14.09.2019 in Quedlinburg
1,32
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
1,31
Haldensleben
10.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 am 10.06.2017 in Haldensleben
 
1,30
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
1,30
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna
1,26
Halle (Saale)
12.12.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
1,25
Halle (Saale)
03.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 03./04.12.2016 in Halle (Saale)
1,25
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
1,25
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
1,23
Halle (Saale)
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft am 01.05.2016 in Halle (Saale)
1,21
Halle (Saale)
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle am 25.02.2017 in Halle (Saale)
1,20
Halle (Saale)
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,20
Halle (Saale)
13.03.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
1,15
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
1,15
Halle (Saale)
01.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Kinder-/Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft am 01.05.2015 in Halle (Saale)
1,15
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
1,15
Bernburg
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2015 in Bernburg
1,15
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
1,15
Merseburg
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung MSV Buna Schkopau am 23.04.2016 in Merseburg
1,11
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
1,10
Leuna
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 14.05.2016 in Leuna
1,05
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg

Weitsprung

4,70
Sangerhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 17.06.2017 in Sangerhausen
4,65
Halle (Saale)
09.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
4,58
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
4,57 +3,2
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
4,45 +0,0
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
4,44
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,39
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
4,38
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna
4,36 +0,0
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
4,34
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
 
4,33 +1,5
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
4,28
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
4,27
Halle (Saale)
09.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,27 +0,0
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
4,27
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 am 14.09.2019 in Quedlinburg
4,27 +0,0
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 am 14.09.2019 in Quedlinburg
4,25 +0,4
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Block U16+U14 am 01.05.2019 in Bernburg
4,24 +0,0
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
4,24
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
4,23
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
4,23
Dessau-Roßlau
17.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 am 16./17.06.2018 in Dessau-Roßlau
4,20
Halle (Saale)
10.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle am 09./10.12.2017 in Halle (Saale)
4,17
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,16
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg
4,16
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 am 05.05.2018 in Halle (Saale)
4,12
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
4,12
Halle (Saale)
03.12.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 03./04.12.2016 in Halle (Saale)
4,10
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
4,10
Erfurt
16.11.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,09
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
 
4,07
Halle (Saale)
20.02.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. 'Indoor Hope' v. Turbine Halle am 20.02.2016 in Halle (Saale)
4,06
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
4,05
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
4,05
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
4,05
Halle (Saale)
07.12.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
4,02
Merseburg
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung MSV Buna Schkopau am 23.04.2016 in Merseburg
4,02
Halle (Saale)
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,00
Halle (Saale)
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Blockwett-u. Mehrkampf am 01.05.2016 in Halle (Saale)
4,00
Halle (Saale)
13.03.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,97
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
 
3,97
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
3,94
Magdeburg
14.01.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,94
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben
3,92
Halle (Saale)
20.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des SV Halle am 20.04.2016 in Halle (Saale)
3,89
Halle (Saale)
14.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 am 13./14.05.2017 in Halle (Saale)
3,88
Leuna
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 14.05.2016 in Leuna
3,84
Halle (Saale)
12.12.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 12./13.12.2015 in Halle (Saale)
3,82
Merseburg
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 18.04.2015 in Merseburg
3,82
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
3,80
Bernburg
04.07.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 04.07.2015 in Bernburg
 
3,79
Halle (Saale)
01.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Kinder-/Jugendsportfest d.halleschen Wirtschaft am 01.05.2015 in Halle (Saale)
3,61
Halle (Saale)
14.12.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 13.12.2014 in Halle (Saale)
3,59
Quedlinburg
12.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

64. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2014 am 12.09.2015 in Quedlinburg
3,58
Halle (Saale)
14.03.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

19. Schüler-Hallensportfest in Halle am 14.03.2015 in Halle (Saale)
3,50
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
3,46
Halle (Saale)
22.02.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. INDOOR HOPE v. Turbine Halle am 22.02.2015 in Halle (Saale)
3,39
Halle (Saale)
30.05.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle M, F, JU20, JU18, AK 15-08 am 30./31.05.2015 in Halle (Saale)
3,30
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen

Kugelstoß 3 kg

9,60
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
9,36
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
9,04
Halle (Saale)
07.12.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
9,00
Halle (Saale)
15.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF - Wurfmeeting am 15.07.2020 in Halle (Saale)
8,94
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
8,90
Halle (Saale)
29.02.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

23. Schüler-Hallenmeeting am 29.02.2020 in Halle (Saale)
8,83
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
8,44
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
8,43
Erfurt
16.11.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,33
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
 
8,30
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
8,17
Halle (Saale)
08.12.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,98
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)
7,86
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
7,83
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 am 14.09.2019 in Quedlinburg
7,45
Quedlinburg
15.09.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
7,32
Bernburg
18.08.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 18.08.2018 in Bernburg
6,92
Sangerhausen
17.06.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 17.06.2017 in Sangerhausen
6,72
Halle (Saale)
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle am 17.02.2018 in Halle (Saale)
6,64
Bernburg
19.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 19.08.2017 in Bernburg
 
6,60
Magdeburg
13.01.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,34
Halle (Saale)
09.12.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Halle am 09./10.12.2017 in Halle (Saale)
6,20
Aschersleben
26.08.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sportfest des SV lok Aschersleben am 26.08.2017 in Aschersleben
6,08
Halle (Saale)
13.05.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 am 13./14.05.2017 in Halle (Saale)
6,03
Bernburg
22.04.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 22.04.2017 in Bernburg
5,62
Halle (Saale)
11.03.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Schüler-Hallenmeeting am 11.03.2017 in Halle (Saale)
5,42
Halle (Saale)
25.02.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle am 25.02.2017 in Halle (Saale)

Diskuswurf 1 kg

25,99
Halle (Saale)
15.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF - Wurfmeeting am 15.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
23,95
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
23,63
Halle (Saale)
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF-Winterwurfmeeting am 11.01.2020 in Halle (Saale)
23,51
Haldensleben
12.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
21,59
Bernburg
24.08.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg am 24.08.2019 in Bernburg
20,66
Merseburg
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau am 28.09.2019 in Merseburg
20,32
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)
16,92
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)

Speerwurf 400 g

22,61
Halle (Saale)
10.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 09./10.06.2018 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
19,87
Quedlinburg
17.09.2017

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 am 17.09.2017 in Quedlinburg

Speerwurf 500 g

30,78
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
29,66
Mittweida
29.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16 am 29.06.2019 in Mittweida
29,39
Halle (Saale)
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF-Winterwurfmeeting am 11.01.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
29,04
Quedlinburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 am 14.09.2019 in Quedlinburg
28,50
Haldensleben
15.06.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 15./16.06.2019 in Haldensleben
26,90
Haldensleben
11.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM männl./weibl. Jugend U20, U18, AK 15-12 am 11./12.07.2020 in Haldensleben
26,40
Halle (Saale)
12.07.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF-Wurfmeeting am 12.07.2019 in Halle (Saale)
25,89
Halle (Saale)
15.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

HLF - Wurfmeeting am 15.07.2020 in Halle (Saale)
25,81
Dessau-Roßlau
06.09.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3. Stadtwerke Cup 2020 am 06.09.2020 in Dessau-Roßlau
24,65
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
 
24,55
Merseburg
28.09.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau am 28.09.2019 in Merseburg
20,52
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Block U16+U14 am 01.05.2019 in Bernburg
8,73
Halle (Saale)
18.01.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM U20 und AK 15,14, Offene HLM Senioren am 18.01.2020 in Halle (Saale)

Schlagball

32,00
Halle (Saale)
24.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30,60
Merseburg
23.04.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung MSV Buna Schkopau am 23.04.2016 in Merseburg
29,69
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
29,50
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
29,41
Leuna
14.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 14.05.2016 in Leuna
25,00
Halle (Saale)
01.05.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Blockwett-u. Mehrkampf am 01.05.2016 in Halle (Saale)
24,50
Sangerhausen
27.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Südharz-Cup am 27.06.2015 in Sangerhausen
23,50
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)
21,50
Merseburg
18.04.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bahneröffnung des MSV Buna Schkopau am 18.04.2015 in Merseburg
18,00
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
 
15,00
Sangerhausen
21.06.2014

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 21.06.2014 in Sangerhausen

Ballwurf

30,98
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
27,80
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 am 05.05.2018 in Halle (Saale)

Mehrkampf

3-Kampf

1.295
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode
1.234
Blankenburg (Harz)
01.10.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

50. Bahnabschlusssportfest am 01.10.2016 in Blankenburg (Harz)
1.197
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
1.051
Aschersleben
13.06.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015 am 13.06.2015 in Aschersleben
1.034
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)

4-Kampf

1.739
Osterode
27.04.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffene Bahneröffnung 2019 am 27.04.2019 in Osterode

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
1.451
Halle (Saale)
04.09.2016

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2016 v. Turbine Halle am 04.09.2016 in Halle (Saale)
1.315
Halle (Saale)
27.09.2015

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Herbstsportfest 2015 v. Turbine Halle am 27.09.2015 in Halle (Saale)

Block Sprint/Sprung

2.100
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Block U16+U14 am 01.05.2019 in Bernburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)

Block Lauf

2.057
Bernburg
02.06.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2018/Jugend U16/U14)
2.027
Halle (Saale)
05.05.2018

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 am 05.05.2018 in Halle (Saale)

Block Wurf

2.147
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
2.086
Halle (Saale)
25.05.2019

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 am 25.05.2019 in Halle (Saale)

Alisa Kutzleb SV Wacker Rottleberode

Athletenprofil

Alisa Kutzleb

SV Wacker Rottleberode (Sachsen-Anhalt)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2005)

Startrecht 12742

Häufigste Disziplin/en: Weitsprung

Letzter Wettkampf: 14.11.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

267

Leistungen

28

Disziplinen

243 / 85

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
4,35

30 m

Halle (Saale), den 20.04.2016   (vor 5 Jahren)
8,01

50 m

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
9,13

60 m

Halle (Saale), den 08.12.2018   (vor 3 Jahren)
11,17

75 m

Leuna, den 03.06.2017   (vor 4 Jahren)
14,32 +2,5

100 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
53,73

300 m

Halle (Saale), den 16.12.2015   (vor 6 Jahren)
2:19,35

600 m

Halle (Saale), den 14.12.2014   (vor 7 Jahren)
2:52,11

800 m

Halle (Saale), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
8:10,84

2.000 m

Halle (Saale), den 10.12.2017   (vor 4 Jahren)
12,16

60 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
15,60 +2,7

80 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
33,01

4x50 m Staffel

Sangerhausen, den 27.06.2015   (vor 6 Jahren)
58,52

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
1:55,35

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
8:17,99

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 06.05.2018   (vor 3 Jahren)
1,46

Hochsprung

Dessau-Roßlau, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
4,70

Weitsprung

Sangerhausen, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
9,60

Kugelstoß 3 kg

Haldensleben, den 12.07.2020   (letztes Jahr)
25,99

Diskuswurf 1 kg

Halle (Saale), den 15.07.2020   (letztes Jahr)
22,61

Speerwurf 400 g

Halle (Saale), den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
30,78

Speerwurf 500 g

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
32,00

Schlagball

Halle (Saale), den 24.09.2016   (vor 5 Jahren)
30,98

Ballwurf

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
1.295

3-Kampf

Osterode, den 27.04.2019   (vor 2 Jahren)
1.739

4-Kampf

Osterode, den 27.04.2019   (vor 2 Jahren)
2.100

Block Sprint/Sprung

Bernburg, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
2.057

Block Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.147

Block Wurf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (letztes Jahr)
Saisonbestleistungen 2020
9,13

60 m

Halle (Saale), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
14,93 +0,6

100 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (letztes Jahr)
15,94 -0,4

80 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (letztes Jahr)
1:55,35

4x200 m Staffel

Halle (Saale), den 18.01.2020   (letztes Jahr)
1,40

Hochsprung

Halle (Saale), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
4,39

Weitsprung

Halle (Saale), den 29.02.2020   (letztes Jahr)
9,60

Kugelstoß 3 kg

Haldensleben, den 12.07.2020   (letztes Jahr)
25,99

Diskuswurf 1 kg

Halle (Saale), den 15.07.2020   (letztes Jahr)
29,39

Speerwurf 500 g

Halle (Saale), den 11.01.2020   (letztes Jahr)
2.147

Block Wurf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (letztes Jahr)
9,19

60 m

Erfurt, den 16.11.2019   (vor 2 Jahren)
14,32 +2,5

100 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
55,35

300 m

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 2 Jahren)
15,60 +2,7

80 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
1,43

Hochsprung

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
4,58

Weitsprung

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
9,04

Kugelstoß 3 kg

Halle (Saale), den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
21,59

Diskuswurf 1 kg

Bernburg, den 24.08.2019   (vor 2 Jahren)
30,78

Speerwurf 500 g

Halle (Saale), den 18.05.2019   (vor 2 Jahren)
1.295

3-Kampf

Osterode, den 27.04.2019   (vor 2 Jahren)
1.739

4-Kampf

Osterode, den 27.04.2019   (vor 2 Jahren)
2.100

Block Sprint/Sprung

Bernburg, den 01.05.2019   (vor 2 Jahren)
2.086

Block Wurf

Halle (Saale), den 25.05.2019   (vor 2 Jahren)
9,13

60 m

Halle (Saale), den 08.12.2018   (vor 3 Jahren)
11,24

75 m

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
2:52,11

800 m

Halle (Saale), den 05.05.2018   (vor 3 Jahren)
8:29,83

2.000 m

Halle (Saale), den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
12,16

60 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
58,52

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 17.02.2018   (vor 3 Jahren)
8:17,99

3x800 m Staffel

Magdeburg, den 06.05.2018   (vor 3 Jahren)
1,46

Hochsprung

Dessau-Roßlau, den 16.06.2018   (vor 3 Jahren)
4,65

Weitsprung

Halle (Saale), den 09.06.2018   (vor 3 Jahren)
8,17

Kugelstoß 3 kg

Halle (Saale), den 08.12.2018   (vor 3 Jahren)
22,61

Speerwurf 400 g

Halle (Saale), den 10.06.2018   (vor 3 Jahren)
30,98

Ballwurf

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
2.057

Block Lauf

Bernburg, den 02.06.2018   (vor 3 Jahren)
9,43

60 m

Halle (Saale), den 11.03.2017   (vor 4 Jahren)
11,17

75 m

Leuna, den 03.06.2017   (vor 4 Jahren)
2:58,25

800 m

Sangerhausen, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
8:10,84

2.000 m

Halle (Saale), den 10.12.2017   (vor 4 Jahren)
14,55

60 m Hürden 0,762 m

Magdeburg, den 14.01.2017   (vor 4 Jahren)
1,42

Hochsprung

Halle (Saale), den 09.12.2017   (vor 4 Jahren)
4,70

Weitsprung

Sangerhausen, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
6,92

Kugelstoß 3 kg

Sangerhausen, den 17.06.2017   (vor 4 Jahren)
19,87

Speerwurf 400 g

Quedlinburg, den 17.09.2017   (vor 4 Jahren)
4,35

30 m

Halle (Saale), den 20.04.2016   (vor 5 Jahren)
8,01

50 m

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
2:53,48

800 m

Halle (Saale), den 14.12.2016   (vor 5 Jahren)
67,37

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 20.02.2016   (vor 5 Jahren)
1,25

Hochsprung

Halle (Saale), den 03.12.2016   (vor 5 Jahren)
4,12

Weitsprung

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
32,00

Schlagball

Halle (Saale), den 24.09.2016   (vor 5 Jahren)
1.234

3-Kampf

Blankenburg (Harz), den 01.10.2016   (vor 5 Jahren)
1.451

4-Kampf

Halle (Saale), den 04.09.2016   (vor 5 Jahren)
8,24

50 m

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
53,73

300 m

Halle (Saale), den 16.12.2015   (vor 6 Jahren)
2:59,16

800 m

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
33,01

4x50 m Staffel

Sangerhausen, den 27.06.2015   (vor 6 Jahren)
1,26

Hochsprung

Halle (Saale), den 12.12.2015   (vor 6 Jahren)
4,05

Weitsprung

Sangerhausen, den 27.06.2015   (vor 6 Jahren)
24,50

Schlagball

Sangerhausen, den 27.06.2015   (vor 6 Jahren)
1.051

3-Kampf

Aschersleben, den 13.06.2015   (vor 6 Jahren)
1.315

4-Kampf

Halle (Saale), den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
8,65

50 m

Halle (Saale), den 14.12.2014   (vor 7 Jahren)
2:19,35

600 m

Halle (Saale), den 14.12.2014   (vor 7 Jahren)
33,50

4x50 m Staffel

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 7 Jahren)
67,90

4x100 m Staffel

Halle (Saale), den 14.12.2014   (vor 7 Jahren)
3,61

Weitsprung

Halle (Saale), den 14.12.2014   (vor 7 Jahren)
15,00

Schlagball

Sangerhausen, den 21.06.2014   (vor 7 Jahren)

Alisa Kutzleb SV Wacker Rottleberode

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

3 Meldungen: 60 m (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
3 Meldungen: 100 m (W15), Weitsprung (W15), Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Block Wurf (W15)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
4 Meldungen: Hochsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
1 Meldung: Crosslauf (W15)
4 Meldungen: 60 m (W15), Hochsprung (W15), Weitsprung (W15), Kugelstoß 3 kg (W15)
4 Meldungen: 4x200 m Staffel (WJ U16), Kugelstoß 3 kg (W15), Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)
2 Meldungen: Diskuswurf 1 kg (W15), Speerwurf 500 g (W15)

2019

Halle (Saale) / ST / 07.12.
3 Meldungen: Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
3 Meldungen: 60 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
2 Meldungen: Diskuswurf 1 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
4 Meldungen: Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
4 Meldungen: 100 m (W14), 300 m (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
5 Meldungen: 100 m (W14), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14), Diskuswurf 1 kg (W14)
Halle (Saale) / ST / 12.07.
1 Meldung: Speerwurf 500 g (W14)
1 Meldung: Speerwurf 500 g (W14)
3 Meldungen: Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Speerwurf 500 g (W14)
1 Meldung: Block Wurf (WJ U16)
 
4 Meldungen: Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14), Speerwurf 500 g (W14)
1 Meldung: Block Sprint/Sprung (W14)
4 Meldungen: 80 m Hürden 0,762 m (W14), Speerwurf 500 g (W14), 3-Kampf (WJ U16), 4-Kampf (WJ U16)
4 Meldungen: 60 m (W14), Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)
3 Meldungen: Hochsprung (W14), Weitsprung (W14), Kugelstoß 3 kg (W14)

2018

6 Meldungen: 60 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
5 Meldungen: 75 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
4 Meldungen: 75 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
4 Meldungen: 75 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
2 Meldungen: Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
7 Meldungen: 75 m (W13), 2.000 m (W13), 60 m Hürden 0,762 m (W13), 4x75 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13), Speerwurf 400 g (W13)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: Block Lauf (WJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (W13)
 
1 Meldung: Crosslauf (WJ U14)
4 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13), Hochsprung (W13), Weitsprung (W13)
4 Meldungen: 60 m (W13), 4x100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (W13)

2017

6 Meldungen: 60 m (W12), 2.000 m (W12), 4x100 m Staffel (WJ U14), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Speerwurf 400 g (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Hochsprung (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
4 Meldungen: 75 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
 
5 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: Crosslauf (W12)
5 Meldungen: 60 m (W12), 800 m (W12), Hochsprung (W12), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
3 Meldungen: 60 m (W12), Hochsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)
1 Meldung: 5-Kampf (W12)

2016

1 Meldung: 800 m (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: Hochsprung (W11)
 
5 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
1 Meldung: Crosslauf (W11)
3 Meldungen: 50 m (W11), Hochsprung (W11), Weitsprung (W11)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), 4x100 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11)

2015

1 Meldung: 300 m (W10)
4 Meldungen: 800 m (W10), 4x100 m Staffel (WK U12), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
2 Meldungen: 3-Kampf (WK U12), 4-Kampf (WK U12)
1 Meldung: 5-Kampf (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (WK U12), Hochsprung (WK U12), Weitsprung (WK U12)
3 Meldungen: 50 m (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
5 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), 4x50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: 800 m (W10), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
1 Meldung: 4-Kampf (WK U12)
 
1 Meldung: Hochsprung (W10)
4 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10), Schlagball (W10)
2 Meldungen: Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
3 Meldungen: 50 m (W10), 800 m (W10), Weitsprung (W10)

2014

4 Meldungen: 50 m (W9), 600 m (W9), 4x100 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W9)
3 Meldungen: 800 m (W9), 4x50 m Staffel (W9), 3-Kampf (W9)
5 Meldungen: 50 m (W9), 600 m (W9), 4x50 m Staffel (WK U10), Weitsprung (W9), Schlagball (W9)

Alisa Kutzleb SV Wacker Rottleberode

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 300 m

Leistungsentwicklung - 600 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 4x50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x200 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 1 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Sprint/Sprung

Leistungsentwicklung - Block Lauf

Leistungsentwicklung - Block Wurf