XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle
am 17.02.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.02.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
q
 
2.
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
8,42
 
q
 
3.
607076
Köppe, Jannik
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,52
 
q
 
4.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
q
 
 
603248
Rennebaum, Linos
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.02.2018
1.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
8,07
 
q
 
2.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
3.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
8,88
 
 
 
4.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,95
 
 
 
 
 
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.02.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,00
 
q
 
2.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,39
 
q
 
2.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,39
 
q
 
4.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,24
 
 
 
5.
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
9,37
 
 
 
 
603560
Prokein, Richard
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
1.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
2.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
7,85
 
 
 
3.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
7,87
 
 
 
4.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,17
 
 
 
5.
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
8,33
 
 
 
6.
607076
Köppe, Jannik
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,64
 
 
 
7.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
8,67
 
 
 
 
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:42,86
 
 
 
2.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,53
 
 
 
3.
607891
Dölz, Oliver
2008
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:57,50
 
 
 
4.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:01,07
 
 
 
5.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
3:04,08
 
 
 
6.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
3:06,54
 
 
 
7.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3:07,89
 
 
 
8.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:11,88
 
 
 
9.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3:14,30
 
 
 
10.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
3:14,91
 
 
 
 
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603248
Rennebaum, Linos
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603560
Prokein, Richard
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,08
 
 
 
3,90
 
4,08
 
3,85
 
3,90
 
3,90
 
4,08
 
2.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3,97
 
 
 
3,78
 
3,88
 
3,93
 
x
 
3,97
 
3,88
 
3.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
3,90
 
 
 
3,72
 
3,15
 
3,90
 
3,78
 
3,82
 
x
 
4.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
3,90
 
3,77
 
3,73
 
3,64
 
3,68
 
3,75
 
5.
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
3,43
 
 
 
3,38
 
3,15
 
3,23
 
3,38
 
x
 
3,43
 
6.
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
3,08
 
x
 
3,20
 
-
 
7.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
3,40
 
3,30
 
3,30
 
3,20
 
3,20
 
3,30
 
8.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
607076
Köppe, Jannik
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,25
 
 
 
3,20
 
3,25
 
x
 
10.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,20
 
 
 
3,05
 
3,17
 
3,20
 
11.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
3,20
 
 
 
3,10
 
3,20
 
3,10
 
12.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,11
 
 
 
3,11
 
2,88
 
2,85
 
13.
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
2,88
 
 
 
2,80
 
2,85
 
2,88
 
 
607603
Neubert, Samuel
2008
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Wagner, Arne
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602706
Stareprawo, Lewin Kurt
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
603248
Rennebaum, Linos
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
603560
Prokein, Richard
2008
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
Pokalwertung M10 (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
50m  /  800m  /  Weit
1.
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
1.154
8,00
356
2:42,86
401
4,08
397
2.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
1.028
8,07
348
3:06,54
304
3,90
376
3.
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
1.024
7,88
370
3:14,30
278
3,90
376
4.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
993
8,39
314
3:07,89
300
3,93
379
5.
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
959
8,39
314
2:53,53
354
3,20
291
6.
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
888
8,69
284
3:04,08
313
3,20
291
7.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
869
9,24
234
3:01,07
325
3,35
310
8.
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
858
8,88
266
3:14,91
276
3,40
316
9.
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
826
8,95
260
3:11,88
286
3,11
280
 
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
8,42
311
n.a.
3,38
314
 
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
n.a.
9,37
224
n.a.
2,88
249
 
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
8,65
288
n.a.
3,43
320
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
 
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
 
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,00
 
 
 
 
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
8,07
 
 
 
 
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,39
 
 
 
 
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,39
 
 
 
 
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
8,42
 
 
 
 
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
8,65
 
 
 
 
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
 
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
8,88
 
 
 
 
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,95
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,24
 
 
 
 
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
9,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
 
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:42,86
 
 
 
 
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:53,53
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:01,07
 
 
 
 
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
3:04,08
 
 
 
 
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
3:06,54
 
 
 
 
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3:07,89
 
 
 
 
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:11,88
 
 
 
 
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3:14,30
 
 
 
 
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
3:14,91
 
 
 
 
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
n.a.
 
 
 
 
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.02.2018
 
606564
Mertins, Janis Eliah
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,08
 
 
 
 
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3,93
 
 
 
 
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
3,90
 
 
 
 
607604
Ferber, Max
2008
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
 
605227
Möhwald, Jacob
2008
ST
SV Halle e.V.
3,43
 
 
 
 
603566
Wolf, Jannis
2008
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
 
 
Ulrich, Julius
2008
ST
Turbine Halle
3,38
 
 
 
 
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,35
 
 
 
 
607872
Lang, Manuel
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,20
 
 
 
 
604854
Metzner, Gustav
2008
ST
Turbine Halle
3,20
 
 
 
 
606561
Fürst, Lukas
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,11
 
 
 
 
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
2,88
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,85
 
q
 
2.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,05
 
q
 
3.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,44
 
 
 
4.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
8,57
 
 
 
5.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
603102
Rennebaum, Etan
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
q
 
2.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
8,04
 
q
 
3.
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,71
 
 
 
4.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
9,17
 
 
 
 
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,82
 
q
 
2.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,01
 
q
 
3.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
8,02
 
q
 
4.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
 
 
5.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,31
 
 
 
6.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,49
 
 
 
7.
601896
Hirsch, Jannes
2007
ST
SG Buna Halle
9,62
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,99
 
q
 
2.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
8,06
 
 
 
3.
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
8,20
 
 
 
4.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
8,38
 
 
 
5.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
6.
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,55
 
 
 
7.
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,58
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,75
 
 
 
2.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,79
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
 
 
4.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,84
 
 
 
5.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,03
 
 
 
6.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
8,06
 
 
 
7.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
8,15
 
 
 
8.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:49,74
 
 
 
2.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
2:50,16
 
 
 
3.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:50,48
 
 
 
4.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:50,77
 
 
 
5.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
2:51,55
 
 
 
6.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:57,46
 
 
 
7.
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:58,50
 
 
 
8.
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
2:59,61
 
 
 
9.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:59,93
 
 
 
10.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3:00,99
 
 
 
11.
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:03,95
 
 
 
12.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
3:06,05
 
 
 
13.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:09,32
 
 
 
14.
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3:19,20
 
 
 
15.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3:33,65
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603102
Rennebaum, Etan
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
1.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
3,99
 
3,89
 
4,01
 
4,00
 
4,20
 
4,04
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
4,18
 
 
 
4,18
 
4,04
 
3,72
 
x
 
x
 
x
 
3.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
4,16
 
 
 
4,16
 
3,98
 
4,13
 
3,98
 
3,99
 
3,94
 
4.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,90
 
3,86
 
3,94
 
x
 
3,33
 
5.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,70
 
3,70
 
3,07
 
3,58
 
6.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3,85
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,79
 
3,84
 
3,67
 
3,68
 
7.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
3,85
 
 
 
3,70
 
3,79
 
3,77
 
x
 
x
 
3,85
 
8.
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3,83
 
 
 
x
 
3,74
 
3,67
 
3,83
 
x
 
x
 
9.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
3,74
 
3,35
 
3,43
 
10.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3,73
 
 
 
3,73
 
3,66
 
x
 
11.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,72
 
 
 
x
 
x
 
3,72
 
12.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,57
 
13.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,62
 
 
 
3,46
 
x
 
3,62
 
14.
606605
Raddatz, Niels Jason
2007
ST
SG Buna Halle
3,54
 
 
 
3,54
 
3,40
 
x
 
15.
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3,53
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,05
 
16.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,51
 
 
 
2,40
 
3,51
 
3,19
 
17.
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
3,48
 
 
 
3,22
 
3,41
 
3,48
 
18.
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,47
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,30
 
19.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,43
 
 
 
3,43
 
3,32
 
3,08
 
20.
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,40
 
 
 
3,15
 
3,25
 
3,40
 
21.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
x
 
22.
601897
Schmidt, Carl Gustav
2007
ST
SG Buna Halle
3,03
 
 
 
2,83
 
2,97
 
3,03
 
23.
601896
Hirsch, Jannes
2007
ST
SG Buna Halle
2,94
 
 
 
2,94
 
2,70
 
2,85
 
 
603205
Prokein, August
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
603102
Rennebaum, Etan
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
Pokalwertung M11 (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
50m  /  800m  /  Weit
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
1.155
7,82
377
2:49,74
370
4,18
408
2.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
1.122
7,93
364
2:50,16
369
4,01
389
3.
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
1.065
8,18
336
2:50,77
366
3,79
363
4.
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
1.061
8,06
349
3:06,05
306
4,16
406
5.
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
1.048
8,02
354
2:57,46
338
3,73
356
6.
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
1.047
8,04
352
3:00,99
325
3,85
370
7.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
1.028
8,38
315
2:51,55
363
3,68
350
8.
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.005
8,01
355
3:09,32
295
3,72
355
9.
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
996
8,44
309
2:50,48
367
3,43
320
10.
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
990
8,20
334
2:59,61
330
3,48
326
11.
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
963
8,49
304
2:59,93
329
3,51
330
12.
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
948
8,55
298
2:58,50
334
3,40
316
13.
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
934
8,58
295
3:03,95
314
3,47
325
14.
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
876
8,71
282
3:19,20
262
3,53
332
15.
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
868
8,62
291
3:33,65
220
3,74
357
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
8,31
322
n.a.
3,38
314
 
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
7,85
373
n.a.
4,13
402
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
8,50
303
n.a.
3,74
357
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
7,99
357
n.a.
3,95
382
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
8,05
350
n.a.
3,62
343
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
 
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,82
 
 
 
 
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,85
 
 
 
 
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,93
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,99
 
 
 
 
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,01
 
 
 
 
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
8,02
 
 
 
 
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
8,04
 
 
 
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,05
 
 
 
 
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
8,06
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
8,18
 
 
 
 
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
8,20
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,31
 
 
 
 
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
8,38
 
 
 
 
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,44
 
 
 
 
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,49
 
 
 
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
8,50
 
 
 
 
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,55
 
 
 
 
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,58
 
 
 
 
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
8,62
 
 
 
 
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
 
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
2:49,74
 
 
 
 
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
2:50,16
 
 
 
 
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:50,48
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
2:50,77
 
 
 
 
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
2:51,55
 
 
 
 
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
2:57,46
 
 
 
 
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:58,50
 
 
 
 
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
2:59,61
 
 
 
 
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:59,93
 
 
 
 
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3:00,99
 
 
 
 
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:03,95
 
 
 
 
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
3:06,05
 
 
 
 
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:09,32
 
 
 
 
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3:19,20
 
 
 
 
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3:33,65
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
n.a.
 
 
 
 
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
n.a.
 
 
 
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.02.2018
 
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
4,18
 
 
 
 
605942
Tennemann, Pepe
2007
ST
Turbine Halle
4,16
 
 
 
 
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
4,13
 
 
 
 
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,95
 
 
 
 
603538
Lindig, Friedrich
2007
ST
Turbine Halle
3,85
 
 
 
 
605037
Nojack, Friedrich
2007
ST
SV Halle e.V.
3,79
 
 
 
 
 
Schlottig, Rocco
2007
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
 
605933
Heimbach, Franz
2007
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
 
605399
Nowak, Martin
2007
ST
Turbine Halle
3,73
 
 
 
 
607594
Knotek, Christian
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,72
 
 
 
 
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
3,68
 
 
 
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,62
 
 
 
 
 
Pertek, Benedikt
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3,53
 
 
 
 
605945
Graebe, Chukwudi
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,51
 
 
 
 
 
Rosner, Linus
2007
ST
Landsportgemeinschaft Goseck
3,48
 
 
 
 
603235
Margraf, Veith
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,47
 
 
 
 
607598
Derdulla, Paul
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,43
 
 
 
 
605090
Kühne, Pascal
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,40
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,38
 
 
 
Jugend M12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.02.2018
1.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,64
 
 
 
2.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
8,93
 
 
 
3.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,95
 
 
 
4.
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
9,42
 
 
 
5.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,56
 
 
 
6.
 
Mohs, Jannik-Elias
2006
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
7.
13805
Beck, Jonas
2006
ST
Turbine Halle
9,97
 
 
 
8.
13793
Winkler, Sean Patrick
2006
ST
Turbine Halle
10,35
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.02.2018
1.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
8,80
 
 
 
2.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
3.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,42
 
 
 
4.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
9,46
 
 
 
5.
13797
Kokot, Tillmann
2006
ST
Turbine Halle
9,52
 
 
 
6.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
9,57
 
 
 
7.
13807
Reif, Leonard
2006
ST
Turbine Halle
9,80
 
 
 
 
13755
Schenke, Lucas Angelo
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.02.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,45
 
 
 
2.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
 
 
3.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
4.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,90
 
 
 
5.
607888
Krechlok, Julian Lucas
2006
ST
SV Halle e.V.
9,52
 
 
 
6.
 
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,61
 
 
 
 
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13794
Schattling, Willi
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
17.02.2018
1.
13751
Gehlmann, Noah
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,45
 
 
 
2.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,64
 
 
 
3.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
8,80
 
 
 
4.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,82
 
 
 
5.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,85
 
 
 
6.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,90
 
 
 
7.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
8,93
 
 
 
8.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,95
 
 
 
9.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,34
 
 
 
10.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,42
 
 
 
10.
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
9,42
 
 
 
12.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
9,46
 
 
 
13.
607888
Krechlok, Julian Lucas
2006
ST
SV Halle e.V.
9,52
 
 
 
13.
13797
Kokot, Tillmann
2006
ST
Turbine Halle
9,52
 
 
 
15.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,56
 
 
 
16.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
9,57
 
 
 
17.
 
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,61
 
 
 
18.
 
Mohs, Jannik-Elias
2006
ST
SV Halle e.V.
9,69
 
 
 
19.
13807
Reif, Leonard
2006
ST
Turbine Halle
9,80
 
 
 
20.
13805
Beck, Jonas
2006
ST
Turbine Halle
9,97
 
 
 
21.
13793
Winkler, Sean Patrick
2006
ST
Turbine Halle
10,35
 
 
 
 
13794
Schattling, Willi
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13755
Schenke, Lucas Angelo
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.02.2018
1.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
1,37
 
 
 
2.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
3.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
4.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,31
 
 
 
4.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,31
 
 
 
6.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,31
 
 
 
7.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
8.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
9.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,23
 
 
 
9.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
11.
 
Wagner, Kurt
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,18
 
 
 
12.
13784
Richardt, Nick Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
1,18
 
 
 
 
13755
Schenke, Lucas Angelo
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
13802
Fabian, Georg
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13805
Beck, Jonas
2006
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
 
13783
Janku, Janek Milan
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
13797
Kokot, Tillmann
2006
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
113
118
123
128
131
134
137
140
Wunderlich
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Clair
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Fränzel
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Krümmling
o
o
o
xo
xo
xxx
Richter
-
o
xo
o
xo
xxx
Happ
o
o
o
xxo
xo
xxx
Laue
o
xo
o
xo
xxx
Willner
o
o
o
xxo
xxx
Jänicke
o
xo
xo
xxx
Höhndorf
o
xo
xo
xxx
Wagner
o
o
xxx
Richardt
xo
xo
xxx
Beck
xxx
Janku
xxx
Kokot
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.02.2018
1.
13765
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,10
 
 
 
6,89
7,30
6,57
7,41
7,84
8,10
2.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,02
 
 
 
7,38
6,71
x
7,42
7,01
8,02
3.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,78
 
 
 
7,21
7,17
7,57
7,31
7,47
7,78
4.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
6,82
 
 
 
5,82
5,87
x
6,58
5,76
6,82
5.
13816
Bolik, Lucas
2006
ST
SG Buna Halle
6,52
 
 
 
5,50
5,69
5,78
5,71
6,14
6,52
6.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
6,33
 
 
 
6,17
5,95
5,50
6,33
6,15
x
7.
13797
Kokot, Tillmann
2006
ST
Turbine Halle
6,08
 
 
 
4,37
4,72
5,76
6,08
4,87
5,66
8.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
5,80
 
 
 
5,80
x
x
4,97
5,64
5,48
9.
13928
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,73
 
 
 
x
5,70
5,73
10.
13807
Reif, Leonard
2006
ST
Turbine Halle
4,97
 
 
 
x
x
4,97
11.
13801
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
4,81
 
 
 
4,08
4,81
3,87
 
13755
Schenke, Lucas Angelo
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
17.02.2018
1.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
2.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
8,55
 
 
 
3.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,67
 
 
 
4.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
9,06
 
 
 
5.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
9,18
 
 
 
 
13375
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
17.02.2018
1.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
2.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,04
 
 
 
3.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
4.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
5.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
9,69
 
 
 
6.
13380
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
9,89
 
 
 
 
14049
Voß, Mathis
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
17.02.2018
1.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
8,73
 
 
 
2.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,87
 
 
 
3.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,89
 
 
 
4.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
9,19
 
 
 
5.
13556
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,41
 
 
 
6.
13711
Pilz, Leonard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,52
 
 
 
7.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,62
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
17.02.2018
1.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
8,35
 
 
 
2.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
8,55
 
 
 
3.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,67
 
 
 
4.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
8,73
 
 
 
4.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
6.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
8,87
 
 
 
7.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,89
 
 
 
8.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,04
 
 
 
9.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
9,06
 
 
 
10.
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
9,13
 
 
 
11.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
9,15
 
 
 
12.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
9,18
 
 
 
13.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
9,19
 
 
 
14.
13556
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,41
 
 
 
15.
13711
Pilz, Leonard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,52
 
 
 
16.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,62
 
 
 
17.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
9,69
 
 
 
18.
13380
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
9,89
 
 
 
 
13375
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
14049
Voß, Mathis
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.02.2018
1.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
1,45
 
 
 
2.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,37
 
 
 
3.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
1,37
 
 
 
4.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1,37
 
 
 
5.
13663
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
1,34
 
 
 
5.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,34
 
 
 
7.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1,28
 
 
 
8.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
1,28
 
 
 
8.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
1,28
 
 
 
10.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
11.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
1,18
 
 
 
 
13383
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13380
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
13746
Klügel, Theo
2005
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
118
123
128
131
134
137
140
145
150
Daville
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Gaube
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Franke
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kockel
-
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Euen
o
o
o
o
xo
xxx
Oschmann
-
o
o
o
xo
xxx
Neubauer
o
xo
xo
xxx
Kluge
o
o
xxo
xxx
Zacher
o
o
xxo
xxx
Eltz
xo
xo
xxx
Harz
o
xxx
Frens
-
-
-
-
xxx
Klügel
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.02.2018
1.
13363
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
10,11
 
 
 
9,46
8,94
9,97
9,78
10,11
9,80
2.
13362
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
8,93
9,32
9,90
9,75
9,12
9,79
3.
13413
Gaube, Malin
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,18
 
 
 
8,86
8,49
8,97
8,53
9,18
8,61
4.
13347
Franke, Connor Adrien
2005
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
6,91
8,73
8,50
7,27
7,15
7,17
5.
13382
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,63
 
 
 
7,73
8,08
7,86
8,54
8,59
8,63
6.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,16
 
 
 
6,97
7,47
7,65
7,94
7,59
8,16
7.
13703
Daville, Sandler
2005
ST
SG Buna Halle
8,16
 
 
 
8,16
x
7,92
7,77
7,80
7,32
8.
13411
Pangert, Viktor
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,91
 
 
 
7,33
7,60
7,50
7,91
7,58
7,42
9.
13376
Zacher, Bastian Jakob
2005
ST
Turbine Halle
7,43
 
 
 
6,80
7,31
7,43
10.
13412
Pangert, Adrian
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6,72
 
 
 
6,55
6,72
x
11.
13556
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
5,98
 
 
 
5,98
5,90
5,60
12.
13367
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
5,90
 
 
 
5,81
5,90
5,29
13.
13390
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
5,79
 
 
 
5,39
5,79
5,71
14.
13379
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
5,61
 
 
 
x
5,61
5,09
 
13375
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13383
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
Turbine Halle 2
ST
1:06,51
 
 
Schlottig, Rocco  2007
Metzner, Gustav  2008
Wolf, Jannis  2008
Heimbach, Franz  2007
2.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
1:07,76
 
 
Margraf, Veith  2007
Röthling, Paulo  2008
Seluga, Felix  2008
Köppe, Jannik  2008
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
59,35
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Nowak, Martin  2007
Lindig, Friedrich  2007
Tennemann, Pepe  2007
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:03,49
 
 
Knotek, Christian  2007
Graebe, Chukwudi  2007
Derdulla, Paul  2007
Lang, Manuel  2008
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Nojack, Friedrich  2007
Möhwald, Jacob  2008
Ferber, Max  2008
Lorbeer, Lennart  2007
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
59,35
 
 
Eltz, Ernst Bruno  2007
Nowak, Martin  2007
Lindig, Friedrich  2007
Tennemann, Pepe  2007
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:03,49
 
 
Knotek, Christian  2007
Graebe, Chukwudi  2007
Derdulla, Paul  2007
Lang, Manuel  2008
3.
Turbine Halle 2
ST
1:06,51
 
 
Schlottig, Rocco  2007
Metzner, Gustav  2008
Wolf, Jannis  2008
Heimbach, Franz  2007
4.
SV 1885 Teutschenthal-WLT 1
ST
1:07,76
 
 
Margraf, Veith  2007
Röthling, Paulo  2008
Seluga, Felix  2008
Köppe, Jannik  2008
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
Nojack, Friedrich  2007
Möhwald, Jacob  2008
Ferber, Max  2008
Lorbeer, Lennart  2007
männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
SV Halle e.V. 2
ST
55,28
 
 
Kluge, Tom Eric  2005
Frens, Jakob  2005
Kockel, Arvid  2005
Franke, Connor Adrien  2005
2.
SV Halle e.V. 3
ST
59,16
 
 
Euen, Ansgar  2005
Richardt, Nick Joel  2006
Janku, Janek Milan  2006
Klügel, Theo  2005
3.
Turbine Halle 2
ST
1:03,34
 
 
Reif, Leonard  2006
Harz, Tobias  2005
Krauß, Arthur  2005
Kokot, Tillmann  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
56,55
 
 
Laue, Mika  2006
Willner, Lennard Noel  2006
Clair, Leon-Joel  2006
Fränzel, Liam  2006
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
58,37
 
 
Gaube, Malin  2005
Pangert, Viktor  2005
Pangert, Adrian  2005
Krümmling, Paul  2006
3.
Turbine Halle 1
ST
58,66
 
 
Neubauer, Tim  2005
Zacher, Bastian Jakob  2005
Eltz, Theodor  2005
Höhndorf, Julian  2006
4.
SG Buna Halle 1
ST
59,40
 
 
Daville, Sandler  2005
Bolik, Lucas  2006
Raddatz, Niels Jason  2007
Schmidt, Carl Gustav  2007
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
SV Halle e.V. 2
ST
55,28
 
 
Kluge, Tom Eric  2005
Frens, Jakob  2005
Kockel, Arvid  2005
Franke, Connor Adrien  2005
2.
SV Halle e.V. 1
ST
56,55
 
 
Laue, Mika  2006
Willner, Lennard Noel  2006
Clair, Leon-Joel  2006
Fränzel, Liam  2006
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
58,37
 
 
Gaube, Malin  2005
Pangert, Viktor  2005
Pangert, Adrian  2005
Krümmling, Paul  2006
4.
Turbine Halle 1
ST
58,66
 
 
Neubauer, Tim  2005
Zacher, Bastian Jakob  2005
Eltz, Theodor  2005
Höhndorf, Julian  2006
5.
SV Halle e.V. 3
ST
59,16
 
 
Euen, Ansgar  2005
Richardt, Nick Joel  2006
Janku, Janek Milan  2006
Klügel, Theo  2005
6.
SG Buna Halle 1
ST
59,40
 
 
Daville, Sandler  2005
Bolik, Lucas  2006
Raddatz, Niels Jason  2007
Schmidt, Carl Gustav  2007
7.
Turbine Halle 2
ST
1:03,34
 
 
Reif, Leonard  2006
Harz, Tobias  2005
Krauß, Arthur  2005
Kokot, Tillmann  2006
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
2.
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,07
 
 
 
3.
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
4.
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,27
 
 
 
5.
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
9,41
 
 
 
6.
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
9,74
 
 
 
 
 
Vordermark, Nike
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
8,02
 
q
 
2.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,27
 
q
 
3.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
9,05
 
 
 
4.
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
9,85
 
 
 
 
 
Hoffmann, Helena
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Pultke, Luise
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,99
 
q
 
2.
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
8,78
 
 
 
3.
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
8,79
 
 
 
4.
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
9,09
 
 
 
5.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
9,47
 
 
 
 
 
Goder, Clara
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Engelmann, Clara
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605939
Linden, Zoe
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
q
 
2.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
q
 
3.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
q
 
4.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,66
 
q
 
5.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,69
 
 
 
6.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
8,75
 
 
 
7.
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,95
 
 
 
 
 
Tille, Hannah
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
606622
Hölzel, Katrin
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,43
 
q
 
2.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,76
 
 
 
3.
607894
Knoche, Rebecca
2008
ST
TSG Calbe
9,00
 
 
 
4.
607893
Berlin, Carla
2008
ST
TSG Calbe
9,85
 
 
 
5.
607896
Brandt, Hanna
2008
ST
TSG Calbe
9,87
 
 
 
 
607895
Seifert, Lania
2008
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
7,76
 
 
 
2.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,82
 
 
 
3.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,85
 
 
 
4.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
8,38
 
 
 
5.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,39
 
 
 
6.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,52
 
 
 
7.
606622
Hölzel, Katrin
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2:59,82
 
 
 
2.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:01,25
 
 
 
3.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3:02,36
 
 
 
4.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:02,97
 
 
 
5.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3:08,43
 
 
 
6.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3:10,87
 
 
 
7.
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3:11,80
 
 
 
8.
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
3:12,21
 
 
 
9.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3:15,42
 
 
 
10.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:17,08
 
 
 
11.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
3:24,88
 
 
 
12.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3:26,79
 
 
 
13.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
3:29,01
 
 
 
14.
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
3:33,53
 
 
 
15.
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3:35,88
 
 
 
16.
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
3:38,70
 
 
 
17.
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
3:41,02
 
 
 
18.
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
3:43,44
 
 
 
19.
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:48,65
 
 
 
20.
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:50,96
 
 
 
21.
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
4:00,42
 
 
 
 
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Tille, Hannah
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Vordermark, Nike
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Goder, Clara
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Engelmann, Clara
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605939
Linden, Zoe
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Pultke, Luise
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Helena
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
1.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3,91
 
 
 
3,78
 
3,91
 
3,88
 
3,75
 
3,74
 
3,80
 
2.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,57
 
3,75
 
3,66
 
3,45
 
3,58
 
3.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3,67
 
 
 
3,61
 
3,62
 
3,48
 
3,22
 
3,67
 
3,51
 
4.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
3,61
 
 
 
3,51
 
3,55
 
3,47
 
3,25
 
x
 
3,61
 
5.
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3,60
 
 
 
x
 
3,10
 
3,54
 
3,38
 
3,45
 
3,60
 
6.
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,35
 
3,43
 
3,42
 
3,34
 
7.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,32
 
3,24
 
3,09
 
3,29
 
3,42
 
8.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,41
 
 
 
3,29
 
3,40
 
3,30
 
3,30
 
3,25
 
3,41
 
9.
606622
Hölzel, Katrin
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,39
 
 
 
2,81
 
3,05
 
3,39
 
10.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
3,35
 
 
 
3,19
 
3,15
 
3,35
 
11.
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
3,29
 
 
 
3,29
 
3,20
 
3,13
 
12.
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,28
 
 
 
3,12
 
3,28
 
3,12
 
13.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,27
 
 
 
3,27
 
3,20
 
x
 
14.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
x
 
3,09
 
3,10
 
15.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
3,10
 
2,98
 
3,07
 
16.
605972
Täuber, Franziska
2008
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,09
 
 
 
2,95
 
2,09
 
3,09
 
17.
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
3,05
 
 
 
x
 
2,98
 
3,05
 
18.
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,04
 
 
 
3,04
 
2,89
 
3,00
 
19.
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,97
 
 
 
2,93
 
2,82
 
2,97
 
20.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
2,95
 
 
 
2,95
 
2,88
 
2,83
 
21.
607894
Knoche, Rebecca
2008
ST
TSG Calbe
2,79
 
 
 
2,57
 
2,53
 
2,79
 
22.
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
2,70
 
2,59
 
x
 
23.
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
2,64
 
 
 
2,64
 
2,62
 
2,60
 
24.
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
2,64
 
 
 
2,64
 
2,18
 
2,44
 
25.
607893
Berlin, Carla
2008
ST
TSG Calbe
2,49
 
 
 
2,47
 
2,49
 
x
 
26.
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
2,45
 
 
 
2,40
 
2,45
 
2,20
 
27.
607896
Brandt, Hanna
2008
ST
TSG Calbe
2,22
 
 
 
1,66
 
x
 
2,22
 
 
 
Tille, Hannah
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Vordermark, Nike
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Goder, Clara
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Engelmann, Clara
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605939
Linden, Zoe
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Pultke, Luise
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Hoffmann, Helena
2008
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
607895
Seifert, Lania
2008
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
Pokalwertung W10 (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
50m  /  800m  /  Weit
1.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
1.159
7,91
405
3:02,36
365
3,62
389
2.
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
1.152
7,99
395
3:10,87
335
3,89
422
3.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.099
8,27
363
3:01,25
369
3,45
367
4.
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
1.049
8,02
391
3:29,01
278
3,55
380
5.
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
1.046
8,51
337
3:26,79
285
3,91
424
6.
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.045
8,66
322
3:02,97
363
3,40
360
7.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
1.041
8,75
313
2:59,82
374
3,35
354
8.
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
1.007
8,79
309
3:11,80
331
3,45
367
9.
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
978
8,73
315
3:08,43
343
3,10
320
10.
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
976
8,69
319
3:17,08
314
3,27
343
11.
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
924
9,05
284
3:15,42
320
3,10
320
12.
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
896
8,78
310
3:43,44
240
3,29
346
13.
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
860
9,25
266
3:12,21
330
2,70
264
14.
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
848
9,07
282
3:50,96
222
3,28
344
15.
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
837
9,47
247
3:24,88
290
2,95
300
16.
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
836
9,27
264
3:35,88
260
3,04
312
17.
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
831
9,41
252
3:33,53
266
3,05
313
18.
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
823
8,95
293
3:48,65
228
2,97
302
19.
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
808
9,85
216
4:00,42
201
3,64
391
20.
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
787
9,09
280
3:38,70
252
2,64
255
21.
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
697
9,74
225
3:41,02
246
2,45
226
 
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
8,44
344
n.a.
3,54
378
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
 
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,91
 
 
 
 
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,99
 
 
 
 
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
8,02
 
 
 
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,27
 
 
 
 
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
8,44
 
 
 
 
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
8,51
 
 
 
 
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,66
 
 
 
 
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,69
 
 
 
 
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
8,73
 
 
 
 
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
8,75
 
 
 
 
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
8,78
 
 
 
 
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
8,79
 
 
 
 
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,95
 
 
 
 
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
9,05
 
 
 
 
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,07
 
 
 
 
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
9,09
 
 
 
 
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
9,25
 
 
 
 
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,27
 
 
 
 
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
9,41
 
 
 
 
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
9,47
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
9,74
 
 
 
 
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
9,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
 
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2:59,82
 
 
 
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:01,25
 
 
 
 
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3:02,36
 
 
 
 
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:02,97
 
 
 
 
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3:08,43
 
 
 
 
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3:10,87
 
 
 
 
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3:11,80
 
 
 
 
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
3:12,21
 
 
 
 
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3:15,42
 
 
 
 
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:17,08
 
 
 
 
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
3:24,88
 
 
 
 
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3:26,79
 
 
 
 
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
3:29,01
 
 
 
 
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
3:33,53
 
 
 
 
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3:35,88
 
 
 
 
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
3:38,70
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
3:41,02
 
 
 
 
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
3:43,44
 
 
 
 
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:48,65
 
 
 
 
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:50,96
 
 
 
 
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
4:00,42
 
 
 
 
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.02.2018
 
605204
Osthof, Nelly
2008
ST
SV Halle e.V.
3,91
 
 
 
 
606756
Hoffmann, Stella
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,89
 
 
 
 
 
Graff, Letizia
2008
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
 
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3,62
 
 
 
 
607297
Kaczmarek, Hannah
2008
ST
TSV Leuna
3,55
 
 
 
 
607601
Baum, Helene
2008
ST
SV Halle e.V.
3,54
 
 
 
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,45
 
 
 
 
607830
Kreuschmer, Matilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3,45
 
 
 
 
606156
Pietschmann, Jule
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,40
 
 
 
 
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
3,35
 
 
 
 
605108
Ledig, Clara
2008
ST
Sportverein Zörbig
3,29
 
 
 
 
605720
Wagner, Alina
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,28
 
 
 
 
607873
Papenburg, Juliane
2008
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,27
 
 
 
 
605218
Burghoff, Helena
2008
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
 
605912
Braun, Mathilda
2008
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
 
605914
Marenbach, Amelie
2008
ST
SV Halle e.V.
3,05
 
 
 
 
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
3,04
 
 
 
 
606589
Hopp, Vanessa
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,97
 
 
 
 
 
Seibicke, Maria
2008
ST
Turbine Halle
2,95
 
 
 
 
607890
Höschel, Emma
2008
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
 
 
Frauendorf, Isabelle
2008
ST
Turbine Halle
2,64
 
 
 
 
 
Poltersdorf, Annika
2008
ST
Turbine Halle
2,45
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,92
 
q
 
2.
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
8,03
 
q
 
3.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,13
 
q
 
4.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,14
 
q
 
5.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
8,40
 
 
 
6.
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
8,46
 
 
 
7.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
8,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,74
 
q
 
2.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
7,80
 
q
 
3.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,28
 
 
 
4.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,89
 
 
 
5.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
9,02
 
 
 
6.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
9,15
 
 
 
7.
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,28
 
 
 
 
605371
Kampa, Anna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
q
 
2.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,41
 
 
 
3.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,86
 
 
 
4.
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
8,94
 
 
 
5.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
8,99
 
 
 
6.
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
9,04
 
 
 
 
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Felber, Amira Coleen
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
8,03
 
q
 
2.
607303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
8,27
 
 
 
3.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
8,32
 
 
 
3.
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
8,32
 
 
 
5.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,42
 
 
 
6.
607193
Rühlicke, Joanna
2007
ST
Jessener SV 53
8,65
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,76
 
 
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,82
 
 
 
3.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
7,84
 
 
 
4.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
 
 
5.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,08
 
 
 
6.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
8,09
 
 
 
7.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,10
 
 
 
8.
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
8,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:48,45
 
 
 
2.
605878
Neumann, Zoe
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:53,52
 
 
 
3.
602913
Beer, Lilly
2007
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
2:55,33
 
 
 
4.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:56,98
 
 
 
5.
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
3:01,64
 
 
 
6.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
3:04,18
 
 
 
7.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
3:04,53
 
 
 
8.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:07,51
 
 
 
9.
602542
Liebmann, Maja
2007
ST
Jessener SV 53
3:08,51
 
 
 
10.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:10,87
 
 
 
11.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:16,73
 
 
 
12.
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
3:18,88
 
 
 
13.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
3:20,51
 
 
 
14.
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
3:21,79
 
 
 
15.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:21,86
 
 
 
16.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3:23,26
 
 
 
17.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:23,37
 
 
 
18.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
3:26,42
 
 
 
19.
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
3:30,01
 
 
 
20.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3:33,32
 
 
 
21.
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:35,85
 
 
 
22.
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
3:36,64
 
 
 
23.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3:46,31
 
 
 
 
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
 
605371
Kampa, Anna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
 
Felber, Amira Coleen
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
4,10
 
 
 
4,10
 
3,85
 
3,90
 
3,79
 
4,01
 
3,80
 
2.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
4,08
 
 
 
x
 
4,08
 
x
 
x
 
x
 
4,03
 
3.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,91
 
 
 
3,72
 
3,75
 
3,74
 
3,70
 
3,83
 
3,91
 
4.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
3,89
 
 
 
x
 
3,87
 
3,78
 
3,85
 
3,79
 
3,89
 
5.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
3,87
 
 
 
3,87
 
3,78
 
x
 
3,81
 
3,82
 
3,55
 
6.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
3,87
 
 
 
3,17
 
3,73
 
3,63
 
x
 
3,87
 
3,75
 
7.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3,86
 
 
 
3,85
 
3,75
 
3,86
 
3,77
 
3,59
 
3,51
 
8.
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
3,86
 
 
 
3,69
 
3,67
 
3,63
 
3,86
 
3,59
 
3,60
 
9.
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
3,69
 
 
 
3,69
 
3,65
 
3,52
 
10.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
3,67
 
 
 
3,67
 
3,61
 
3,63
 
11.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
3,50
 
12.
602953
Richter, Lara
2007
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,48
 
 
 
3,42
 
3,48
 
3,34
 
13.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,47
 
 
 
3,32
 
x
 
3,47
 
14.
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
3,46
 
 
 
3,46
 
3,30
 
3,18
 
15.
603237
Margraf, Charlotte
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,41
 
 
 
3,41
 
3,41
 
3,37
 
16.
607303
Hofmann, Henriette
2007
ST
TSV Leuna
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
3,10
 
17.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,30
 
 
 
3,15
 
3,30
 
3,18
 
18.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
3,30
 
3,17
 
3,00
 
19.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3,27
 
 
 
3,00
 
3,27
 
3,14
 
20.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3,20
 
 
 
3,07
 
3,16
 
3,20
 
21.
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,19
 
 
 
2,92
 
3,19
 
3,07
 
22.
607193
Rühlicke, Joanna
2007
ST
Jessener SV 53
3,15
 
 
 
3,15
 
3,00
 
1,90
 
23.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,10
 
 
 
3,00
 
3,10
 
2,86
 
24.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
3,06
 
 
 
3,03
 
3,06
 
3,04
 
25.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
3,06
 
 
 
3,06
 
2,90
 
2,99
 
26.
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
3,01
 
 
 
2,99
 
3,01
 
2,93
 
27.
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
2,95
 
 
 
2,74
 
2,95
 
2,78
 
 
605371
Kampa, Anna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
 
Felber, Amira Coleen
2007
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605040
Müller, Luise
2007
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Pokalwertung W11 (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
50m  /  800m  /  Weit
1.
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
1.286
7,80
418
2:48,45
421
4,10
447
2.
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
1.165
8,06
387
3:04,18
358
3,87
420
3.
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.146
7,74
426
3:16,73
315
3,75
405
4.
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
1.143
7,92
403
3:23,26
295
4,08
445
5.
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.120
8,28
362
2:56,98
385
3,50
373
6.
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
1.101
8,40
349
3:04,53
357
3,67
395
7.
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
1.096
8,03
390
3:18,88
309
3,69
397
8.
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
1.093
8,32
357
3:01,64
368
3,46
368
9.
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.063
8,41
348
3:07,51
346
3,47
369
10.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
1.061
8,14
377
3:33,32
266
3,86
418
11.
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
1.015
8,46
342
3:30,01
276
3,69
397
12.
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
971
8,99
289
3:10,87
335
3,30
347
13.
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
918
8,89
299
3:21,86
299
3,10
320
14.
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
913
9,15
275
3:23,37
295
3,27
343
15.
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
905
9,02
287
3:20,51
303
3,06
315
16.
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
900
8,89
299
3:26,42
286
3,06
315
17.
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
893
9,04
285
3:21,79
300
3,01
308
18.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
869
8,86
302
3:46,31
233
3,20
334
19.
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
855
9,28
263
3:35,85
260
3,19
332
20.
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
852
8,94
294
3:36,64
258
2,95
300
21.
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
726
8,13
379
aufg.
3,30
347
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
 
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,74
 
 
 
 
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
7,80
 
 
 
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
7,92
 
 
 
 
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
8,03
 
 
 
 
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
8,06
 
 
 
 
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,13
 
 
 
 
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
8,14
 
 
 
 
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,28
 
 
 
 
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
8,32
 
 
 
 
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
8,40
 
 
 
 
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,41
 
 
 
 
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
8,46
 
 
 
 
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
8,86
 
 
 
 
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,89
 
 
 
 
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
8,89
 
 
 
 
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
8,94
 
 
 
 
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
8,99
 
 
 
 
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
9,02
 
 
 
 
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
9,04
 
 
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
9,15
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
 
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
2:48,45
 
 
 
 
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:56,98
 
 
 
 
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
3:01,64
 
 
 
 
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
3:04,18
 
 
 
 
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
3:04,53
 
 
 
 
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:07,51
 
 
 
 
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3:10,87
 
 
 
 
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:16,73
 
 
 
 
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
3:18,88
 
 
 
 
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
3:20,51
 
 
 
 
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
3:21,79
 
 
 
 
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:21,86
 
 
 
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
3:23,26
 
 
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3:23,37
 
 
 
 
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
3:26,42
 
 
 
 
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
3:30,01
 
 
 
 
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3:33,32
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:35,85
 
 
 
 
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
3:36,64
 
 
 
 
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3:46,31
 
 
 
 
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.02.2018
 
603288
Slama, Jette
2007
ST
Turbine Halle
4,10
 
 
 
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
4,08
 
 
 
 
607600
Bertalan, Nicola
2007
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
 
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3,86
 
 
 
 
607879
Hortig, Florentine
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,75
 
 
 
 
607892
Täubner, Melina
2007
ST
Jessener SV 53
3,69
 
 
 
 
605110
Boeke, Ida
2007
ST
Sportverein Zörbig
3,69
 
 
 
 
603233
Meinert, Stella
2007
ST
Turbine Halle
3,67
 
 
 
 
607775
Mühlbach, Sarah
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,50
 
 
 
 
607421
Rachui, Mia
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,47
 
 
 
 
607294
Thate, Lisann
2007
ST
TSV Leuna
3,46
 
 
 
 
607588
Tietze, Lene
2007
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
 
607552
Voigt, Nele
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,30
 
 
 
 
601373
Borggrefe, Emma
2007
ST
Turbine Halle
3,27
 
 
 
 
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV "Graf Zeppelin 09" Abtsdorf
3,20
 
 
 
 
605339
Koch, Hanna
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,19
 
 
 
 
602984
Seliger, Hedda
2007
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,10
 
 
 
 
607140
Böhnke, Celine
2007
ST
TSV Leuna
3,06
 
 
 
 
13694
Wägner, Lene
2007
ST
Jessener SV 53
3,06
 
 
 
 
605936
Kupfer, Ellen
2007
ST
Turbine Halle
3,01
 
 
 
 
 
Grobstich, Vivian
2007
ST
TSV Leuna
2,95
 
 
 
Jugend W12
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,58
 
 
 
2.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
8,88
 
 
 
3.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,47
 
 
 
4.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,49
 
 
 
5.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,54
 
 
 
6.
13810
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
10,53
 
 
 
 
13795
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
8,95
 
 
 
2.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
9,01
 
 
 
3.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
9,48
 
 
 
4.
14027
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,67
 
 
 
5.
13788
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
9,99
 
 
 
6.
13757
Pabst, Laura Sophie
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,26
 
 
 
 
13800
Kaiser, Greta
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
 
 
2.
13780
Horn, Saskia
2006
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
3.
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,65
 
 
 
4.
13753
Alhussein, Toureen
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,03
 
 
 
5.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
10,12
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
 
13806
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
607861
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,89
 
 
 
2.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
9,20
 
 
 
3.
13771
Jahn, Luise
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
9,31
 
 
 
4.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
9,65
 
 
 
5.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
9,72
 
 
 
6.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
9,95
 
 
 
 
13799
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
14047
Weinhold, Clara
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,58
 
 
 
2.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
8,88
 
 
 
3.
607861
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,89
 
 
 
4.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
8,95
 
 
 
5.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
9,01
 
 
 
6.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
9,20
 
 
 
7.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
9,29
 
 
 
8.
13771
Jahn, Luise
2006
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
9,31
 
 
 
9.
13780
Horn, Saskia
2006
ST
SV Halle e.V.
9,45
 
 
 
10.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,47
 
 
 
11.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
9,48
 
 
 
12.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,49
 
 
 
13.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,54
 
 
 
14.
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,65
 
 
 
14.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
9,65
 
 
 
16.
14027
Rieckhof, Miriam
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,67
 
 
 
17.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
9,72
 
 
 
18.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
9,95
 
 
 
19.
13788
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
9,99
 
 
 
20.
13753
Alhussein, Toureen
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,03
 
 
 
21.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
10,12
 
 
 
22.
13757
Pabst, Laura Sophie
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,26
 
 
 
23.
13810
Kalus, Amelie
2006
ST
SG Buna Halle
10,53
 
 
 
 
14047
Weinhold, Clara
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13800
Kaiser, Greta
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13795
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13799
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
 
13806
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
2.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,35
 
 
 
3.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
1,35
 
 
 
4.
607861
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,32
 
 
 
5.
13791
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
6.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,21
 
 
 
7.
13752
Lässing, Charlotte
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,21
 
 
 
8.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
1,16
 
 
 
9.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
1,16
 
 
 
10.
13780
Horn, Saskia
2006
ST
SV Halle e.V.
1,16
 
 
 
11.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
1,16
 
 
 
12.
13830
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,11
 
 
 
 
13806
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13795
Musculus, Hanna
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13799
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
13829
Koppa, Heidi
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
o.g.V.
 
 
 
 
13757
Pabst, Laura Sophie
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
 
13753
Alhussein, Toureen
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
111
116
121
126
129
132
135
138
141
Pippel
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Lässing
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schulz
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Zeigermann
o
xo
xo
xo
xo
xo
xxx
Körner
-
o
o
o
xxx
Dingfeldt
o
o
o
xxx
Lässing
xo
o
o
xxx
Matthias
o
xo
xxx
Kralisch
xo
xo
xxx
Horn
o
xxo
xxx
Pschribülla
xo
xxo
xxx
Reinicke
o
xxx
Koppa
xxx
Pabst
xxx
Alhussein
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.02.2018
1.
13910
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
7,25
 
 
 
6,94
6,98
7,25
6,04
6,87
6,87
2.
13964
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
7,07
 
 
 
6,59
7,07
6,58
6,42
6,21
6,40
3.
13758
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,68
 
 
 
6,34
6,68
5,46
6,42
6,07
x
4.
13754
Lässing, Henriette
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,55
 
 
 
6,41
6,01
6,55
6,43
5,27
6,02
5.
13814
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
6,49
 
 
 
4,88
5,22
5,59
5,70
6,03
6,49
6.
13759
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
6,09
 
 
 
5,40
4,84
5,89
5,43
5,30
6,09
7.
607861
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
5,91
 
 
 
5,85
4,78
4,77
3,82
5,91
5,36
8.
13966
Kralisch, Leni
2006
ST
Jessener SV 53
5,26
 
 
 
4,98
5,00
5,13
x
5,19
5,26
9.
13815
Meye, Freya
2006
ST
SG Buna Halle
4,87
 
 
 
4,87
4,71
4,60
10.
13930
Pschribülla, Paula
2006
ST
LG Merseburg
4,65
 
 
 
4,23
4,60
4,65
11.
13817
Bolik, Sarah
2006
ST
SG Buna Halle
4,62
 
 
 
4,55
4,53
4,62
12.
13757
Pabst, Laura Sophie
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,60
 
 
 
4,31
4,60
x
13.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
4,30
 
 
 
x
4,30
3,92
 
14003
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
13806
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Jugend W13
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,54
 
 
 
2.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
9,19
 
 
 
3.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,38
 
 
 
4.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
9,42
 
 
 
5.
13385
Brandt, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
9,53
 
 
 
6.
607889
Spychalski, Anna
2005
ST
Sportverein Zörbig
9,68
 
 
 
 
13792
Wolf, Anna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
 
 
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
8,75
 
 
 
3.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
9,10
 
 
 
4.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,63
 
 
 
5.
14048
Lerch, Lena Sophie
2005
ST
Turbine Halle
10,57
 
 
 
 
14051
Zadny, Emilia
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13389
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,86
 
 
 
2.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,11
 
 
 
3.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
9,18
 
 
 
4.
 
Hoffmann, Maya
2005
ST
SSV 90 Landsberg
9,43
 
 
 
5.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
9,61
 
 
 
6.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,64
 
 
 
 
13386
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
2.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,91
 
 
 
3.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
9,34
 
 
 
4.
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
9,38
 
 
 
5.
13568
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,41
 
 
 
6.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
 
 
Nelles, Emilia
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
8,40
 
 
 
2.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
8,48
 
 
 
3.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,54
 
 
 
4.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
8,75
 
 
 
5.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
8,86
 
 
 
6.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,91
 
 
 
7.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
9,10
 
 
 
8.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,11
 
 
 
9.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
9,18
 
 
 
10.
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
9,19
 
 
 
11.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
9,34
 
 
 
12.
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
9,38
 
 
 
12.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,38
 
 
 
14.
13568
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,41
 
 
 
15.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
9,42
 
 
 
16.
 
Hoffmann, Maya
2005
ST
SSV 90 Landsberg
9,43
 
 
 
17.
13385
Brandt, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
9,53
 
 
 
18.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
9,61
 
 
 
19.
13403
Knöppel, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,63
 
 
 
20.
13404
Knöppel, Klara
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,64
 
 
 
21.
607889
Spychalski, Anna
2005
ST
Sportverein Zörbig
9,68
 
 
 
22.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
9,97
 
 
 
23.
14048
Lerch, Lena Sophie
2005
ST
Turbine Halle
10,57
 
 
 
 
 
Nelles, Emilia
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
14051
Zadny, Emilia
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13792
Wolf, Anna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13386
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13389
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
1,44
 
 
 
2.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,38
 
 
 
3.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,38
 
 
 
4.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1,32
 
 
 
5.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
1,29
 
 
 
6.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
1,29
 
 
 
7.
13385
Brandt, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
1,29
 
 
 
8.
13364
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
1,26
 
 
 
8.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
1,26
 
 
 
10.
13409
Herrmann, Betti
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,26
 
 
 
11.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
1,21
 
 
 
11.
 
Hoffmann, Maya
2005
ST
SSV 90 Landsberg
1,21
 
 
 
13.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
1,16
 
 
 
 
14051
Zadny, Emilia
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13389
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
607889
Spychalski, Anna
2005
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
13386
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13792
Wolf, Anna
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
116
121
126
129
132
135
138
141
144
148
Beutel
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Körner
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kutzleb
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Böhme
o
o
o
o
xxo
xxx
Obudzinski
-
o
o
xo
xxx
Weise
o
o
xo
xo
xxx
Brandt
o
xo
xo
xxo
xxx
Espenhahn
-
o
xo
xxx
Schrinner
o
o
xo
xxx
Herrmann
o
o
xxo
xxx
Mehlgarten
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
xxx
Nowak
xo
xxx
Block
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.02.2018
1.
13748
Mehlgarten, Leni
2005
ST
SV Halle e.V.
8,83
 
 
 
7,77
7,88
8,47
8,30
8,83
8,82
2.
13608
Scheer, Hellen
2005
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,77
 
 
 
8,47
8,05
8,41
7,21
8,45
8,77
3.
13360
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,56
 
 
 
8,12
x
8,45
x
8,21
8,56
4.
13407
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,80
 
 
 
7,46
7,80
7,60
7,65
6,77
7,30
5.
13384
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,52
 
 
 
7,23
7,30
7,42
7,33
7,21
7,52
6.
13568
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,51
 
 
 
7,51
7,37
6,68
7,10
7,13
7,07
7.
13541
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,34
 
 
 
7,34
6,39
7,22
6,32
6,87
6,81
8.
13686
Günther, Josephine
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,28
 
 
 
6,30
5,98
7,02
6,65
6,22
7,28
9.
13365
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
6,84
 
 
 
6,07
6,44
6,84
10.
13394
Schütze, Jasmin
2005
ST
SG Buna Halle
6,73
 
 
 
5,68
6,73
x
11.
12742
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
6,72
 
 
 
6,72
6,58
6,30
12.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
6,69
 
 
 
6,69
6,50
6,15
13.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
6,56
 
 
 
6,11
6,56
6,36
14.
13377
Lauder, Hanna Charlotte
2005
ST
Turbine Halle
6,37
 
 
 
6,08
6,03
6,37
15.
13378
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
5,86
 
 
 
5,66
5,78
5,86
16.
13385
Brandt, Johanna
2005
ST
Turbine Halle
5,85
 
 
 
5,72
5,85
5,43
17.
13664
Block, Antonia
2005
ST
SV Halle e.V.
5,74
 
 
 
5,74
5,61
x
18.
14048
Lerch, Lena Sophie
2005
ST
Turbine Halle
5,47
 
 
 
5,29
5,47
5,32
19.
607889
Spychalski, Anna
2005
ST
Sportverein Zörbig
5,42
 
 
 
5,42
4,86
5,28
 
14051
Zadny, Emilia
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
13361
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
TSV Leuna 2
ST
1:08,43
 
 
Thate, Lisann  2007
Böhnke, Celine  2007
Grobstich, Vivian  2007
Hofmann, Henriette  2007
2.
SV Halle e.V. 2
ST
1:09,59
 
 
Burghoff, Helena  2008
Kreuschmer, Matilda  2008
Höschel, Emma  2008
Braun, Mathilda  2008
3.
Turbine Halle 2
ST
1:16,66
 
 
Borggrefe, Emma  2007
Frauendorf, Isabelle  2008
Seibicke, Maria  2008
Poltersdorf, Annika  2008
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
TSV Leuna 1
ST
1:01,58
 
 
Kaczmarek, Hannah  2008
Kadler, Lavina  2007
Weidauer, Paula  2007
Henke, Josephine  2007
2.
Jessener SV 53 1
ST
1:06,78
 
 
Rühlicke, Joanna  2007
Liebmann, Maja  2007
Wägner, Lene  2007
Täubner, Melina  2007
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:08,58
 
 
Seliger, Hedda  2007
Koch, Hanna  2007
Rachui, Mia  2007
Papenburg, Juliane  2008
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:01,77
 
 
Bertalan, Nicola  2007
Espenhahn, Martha  2008
Baum, Helene  2008
Osthof, Nelly  2008
2.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:03,45
 
 
Pietschmann, Jule  2008
Blättermann, Adele  2008
Mühlbach, Sarah  2007
Hortig, Florentine  2007
3.
Turbine Halle 1
ST
1:04,96
 
 
Slama, Jette  2007
Kupfer, Ellen  2007
Meinert, Stella  2007
Tietze, Lene  2007
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
17.02.2018
1.
TSV Leuna 1
ST
1:01,58
 
 
Kaczmarek, Hannah  2008
Kadler, Lavina  2007
Weidauer, Paula  2007
Henke, Josephine  2007
2.
SV Halle e.V. 1
ST
1:01,77
 
 
Bertalan, Nicola  2007
Espenhahn, Martha  2008
Baum, Helene  2008
Osthof, Nelly  2008
3.
ASV 1902 Sangerhausen 1
ST
1:03,45
 
 
Pietschmann, Jule  2008
Blättermann, Adele  2008
Mühlbach, Sarah  2007
Hortig, Florentine  2007
4.
Turbine Halle 1
ST
1:04,96
 
 
Slama, Jette  2007
Kupfer, Ellen  2007
Meinert, Stella  2007
Tietze, Lene  2007
5.
Jessener SV 53 1
ST
1:06,78
 
 
Rühlicke, Joanna  2007
Liebmann, Maja  2007
Wägner, Lene  2007
Täubner, Melina  2007
6.
TSV Leuna 2
ST
1:08,43
 
 
Thate, Lisann  2007
Böhnke, Celine  2007
Grobstich, Vivian  2007
Hofmann, Henriette  2007
7.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
1:08,58
 
 
Seliger, Hedda  2007
Koch, Hanna  2007
Rachui, Mia  2007
Papenburg, Juliane  2008
8.
SV Halle e.V. 2
ST
1:09,59
 
 
Burghoff, Helena  2008
Kreuschmer, Matilda  2008
Höschel, Emma  2008
Braun, Mathilda  2008
9.
Turbine Halle 2
ST
1:16,66
 
 
Borggrefe, Emma  2007
Frauendorf, Isabelle  2008
Seibicke, Maria  2008
Poltersdorf, Annika  2008
 
weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
SG Buna Halle 1
ST
1:00,63
 
 
Agbo-Anih, Rachel  2007
Bolik, Sarah  2006
Schütze, Jasmin  2005
Fromme, Anna  2006
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:02,43
 
 
Wagner, Frieda  2006
Knöppel, Klara  2005
Günther, Josephine  2005
Rieckhof, Miriam  2006
 
SV Halle e.V. 2
ST
disq.
 
 
Körner, Charlotte  2006
Mirtschink, Hermine  2005
Mehlgarten, Leni  2005
Horn, Saskia  2006
SV Halle II - disq. nach IWR R.163.3
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
54,68
 
 
Weise, Vanessa  2005
Espenhahn, Luzie  2005
Obudzinski, Lea  2005
Pippel, Hannah-Sophie  2006
2.
StG Südharz 1
ST
58,52
 
 
Lässing, Henriette  2006
Schlißke, Susanne  2006
Kutzleb, Alisa  2005
Dingfeldt, Christina  2006
3.
Turbine Halle 1
ST
58,77
 
 
Böhme, Josefine  2005
Nowak, Mathilda  2005
Lauder, Hanna Charlotte  2005
Brandt, Johanna  2005
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
59,30
 
 
Herrmann, Betti  2005
Körner, Lena  2005
Steudel, Johanna  2005
Knöppel, Lena  2005
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
17.02.2018
1.
SV Halle e.V. 1
ST
54,68
 
 
Weise, Vanessa  2005
Espenhahn, Luzie  2005
Obudzinski, Lea  2005
Pippel, Hannah-Sophie  2006
2.
StG Südharz 1
ST
58,52
 
 
Lässing, Henriette  2006
Schlißke, Susanne  2006
Kutzleb, Alisa  2005
Dingfeldt, Christina  2006
3.
Turbine Halle 1
ST
58,77
 
 
Böhme, Josefine  2005
Nowak, Mathilda  2005
Lauder, Hanna Charlotte  2005
Brandt, Johanna  2005
4.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
59,30
 
 
Herrmann, Betti  2005
Körner, Lena  2005
Steudel, Johanna  2005
Knöppel, Lena  2005
5.
SG Buna Halle 1
ST
1:00,63
 
 
Agbo-Anih, Rachel  2007
Bolik, Sarah  2006
Schütze, Jasmin  2005
Fromme, Anna  2006
6.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 2
ST
1:02,43
 
 
Wagner, Frieda  2006
Knöppel, Klara  2005
Günther, Josephine  2005
Rieckhof, Miriam  2006
 
SV Halle e.V. 2
ST
disq.
 
 
Körner, Charlotte  2006
Mirtschink, Hermine  2005
Mehlgarten, Leni  2005
Horn, Saskia  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11