Laura Sophie Pabst ASV 1902 Sangerhausen e.V.

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Laura Sophie Pabst hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m

8,74
Braunsbedra
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Geiseltaler Bambinosportfest am 10.09.2017 in Braunsbedra
8,94
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna

60 m

9,58
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
10,26
Halle (Saale)
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle am 17.02.2018 in Halle (Saale)

75 m

11,32
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
11,49
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,97
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
12,28
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen

100 m

14,64 +1,4
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

800 m

2:48,23
Stendal
10.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021
2:50,27
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
2:52,09
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:52,44
Halle (Saale)
07.12.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
2:57,04
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2019/Jugend U16/U14)
2:57,21
Halle (Saale)
18.12.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Meeting des SV Halle am 18.12.2019 in Halle (Saale)
2:58,20
Halle (Saale)
24.03.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Schüler-Hallenmeeting am 24.03.2019 in Halle (Saale)
3:09,04
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen
3:09,08
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
3:10,07
Braunsbedra
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Geiseltaler Bambinosportfest am 10.09.2017 in Braunsbedra
 
3:12,24
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna

1.500 m

5:41,26
Haldensleben
12.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Jugend U23, U20, U18, AK 15-12 am 11./12.06.2022 in Haldensleben

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
5:41,26
Haldensleben
12.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U20

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
5:44,73
Halle (Saale)
08.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 07./08.05.2022 in Halle (Saale)

2.000 m

8:04,98
Halle (Saale)
03.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Blockwettkampf M+W 15-12 am 03.07.2021 in Halle (Saale)
8:18,87
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
8:20,08
Halle (Saale)
08.12.2019

Altersklasse: Jugend W13 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-BM Halle am 07./08.12.2019 in Halle (Saale)
8:20,19
Halle (Saale)
18.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019 in Halle (Saale)
8:54,25
Halle (Saale)
11.01.2020

Altersklasse: Jugend W14 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

13,48
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

80 m Hürden 0,762 m

16,73 +1,5
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
17,36 -2,3
Halle (Saale)
03.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Blockwettkampf M+W 15-12 am 03.07.2021 in Halle (Saale)

Gehen

2.000 m Bahngehen

12:49,40
Erfurt
13.11.2021

Altersklasse: Jugend W15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionales Hallenmeeting / Hallengehen am 13.11.2021 in Erfurt

3.000 m Bahngehen

16:28,16
Landsberg
25.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)
16:35,69
Ulm
15.07.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U20/U18 [akt.] am 15.07.2022 in Ulm
17:10,87
Halle (Saale)
15.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

offene MDM Mehrkampf, LM Block und Bahngehen am 14./15.05.2022 in Halle (Saale)
17:57,30
Sangerhausen
23.04.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Südharz Geher-Cup am 23.04.2022 in Sangerhausen
17:57,30
Erfurt
12.11.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18:05,22
Halle (Saale)
08.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Bahngehen und Langstrecken am 08.01.2022 in Halle (Saale)
18:06,00
Halle (Saale)
30.01.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20, U18 am 30.01.2022 in Halle (Saale)
18:07,74
Erfurt
14.05.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18:09,81
Potsdam
18.09.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Potsdamer Gehertag am 18.09.2022 in Potsdam
18:38,01
Halle (Saale)
12.12.2021

Altersklasse: Jugend W15 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle am 11./12.12.2021 in Halle (Saale)
 
18:44,56
Hannover
05.09.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

DM Jugend U16 2021 am 04./05.09.2021 in Hannover

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021
18:54,29
Halle (Saale)
07.01.2023

Altersklasse: weibliche Jugend U18 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-LM Bahngehen und Langstrecken am 07.01.2023 in Halle (Saale)
19:09,05
Dessau-Roßlau
18.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM MJ/WJ U14 - AK 13, 12 und LM Bahngehen am 18.07.2021 in Dessau-Roßlau
19:23,55
Haldensleben
17.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5 km Straßengehen

32:06
Eisenberg
18.06.2022

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2022/Jugend U20/U18)

Technik

Weitsprung

3,99
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
3,92 -1,2
Halle (Saale)
03.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Blockwettkampf M+W 15-12 am 03.07.2021 in Halle (Saale)
3,84 -0,1
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)
3,82
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,75
Bernburg
01.05.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg am 01.05.2019 in Bernburg
3,45
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen
3,41
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna
3,32
Braunsbedra
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Geiseltaler Bambinosportfest am 10.09.2017 in Braunsbedra

Kugelstoß 3 kg

6,20
Sangerhausen
31.08.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 31.08.2019 in Sangerhausen
6,12
Leuna
08.06.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 08.06.2019 in Leuna
5,05
Sangerhausen
08.09.2018

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen am 08.09.2018 in Sangerhausen
4,60
Halle (Saale)
17.02.2018

Altersklasse: Jugend W12 (Halle)

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle am 17.02.2018 in Halle (Saale)

Schlagball

25,00
Braunsbedra
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Geiseltaler Bambinosportfest am 10.09.2017 in Braunsbedra
22,50
Leuna
03.06.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Pfingstsportfest des TSV Leuna am 03.06.2017 in Leuna

Ballwurf

30,46
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,00
Halle (Saale)
03.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Blockwettkampf M+W 15-12 am 03.07.2021 in Halle (Saale)
25,50
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Mehrkampf

3-Kampf

1.004
Braunsbedra
10.09.2017

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10. Geiseltaler Bambinosportfest am 10.09.2017 in Braunsbedra

Block Lauf

2.025
Halle (Saale)
03.07.2021

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LM Blockwettkampf M+W 15-12 am 03.07.2021 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband (Sachsen-Anhalt Bahn)
Landesverband Jugend U16/U14 2021
Landesverband Jugend U20/U18 2021
1.959
Halle (Saale)
19.07.2020

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

MDM Mehrkampf und LM Blockwettkampf am 18./19.07.2020 in Halle (Saale)

Statistik(en)

Landesverband  (Sachsen-Anhalt/Bahn/2020/Jugend U16/U14)
1.938
Bernburg
14.09.2019

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Laura Sophie Pabst ASV 1902 Sangerhausen e.V.

Athletenprofil

Laura Sophie Pabst

ASV 1902 Sangerhausen e.V. (Sachsen-Anhalt)

weibliche Jugend U18 (Jg. 2006)

Startrecht 13757

Häufigste Disziplin/en: 3.000 m Bahngehen

Letzter Wettkampf: 04.02.2023  (heute)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 0

68

Leistungen

18

Disziplinen

61 / 44

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,74

50 m

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)
9,58

60 m

Halle (Saale), den 24.03.2019   (vor 4 Jahren)
11,32

75 m

Leuna, den 08.06.2019   (vor 4 Jahren)
14,64 +1,4

100 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
2:48,23

800 m

Stendal, den 10.07.2021   (vor 2 Jahren)
5:41,26

1.500 m

Haldensleben, den 12.06.2022   (letztes Jahr)
8:04,98

2.000 m

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
13,48

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 4 Jahren)
16,73 +1,5

80 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
12:49,40

2.000 m Bahngehen

Erfurt, den 13.11.2021   (vor 2 Jahren)
16:28,16

3.000 m Bahngehen

Landsberg, den 25.06.2022   (letztes Jahr)
32:06

5 km Straßengehen

Eisenberg, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
3,99

Weitsprung

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
6,20

Kugelstoß 3 kg

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
25,00

Schlagball

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)
30,46

Ballwurf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 4 Jahren)
1.004

3-Kampf

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)
2.025

Block Lauf

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
Saisonbestleistungen 2023
18:54,29

3.000 m Bahngehen

Halle (Saale), den 07.01.2023   (vor 28 Tagen)
5:41,26

1.500 m

Haldensleben, den 12.06.2022   (letztes Jahr)
16:28,16

3.000 m Bahngehen

Landsberg, den 25.06.2022   (letztes Jahr)
32:06

5 km Straßengehen

Eisenberg, den 18.06.2022   (letztes Jahr)
2:48,23

800 m

Stendal, den 10.07.2021   (vor 2 Jahren)
8:04,98

2.000 m

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
17,36 -2,3

80 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
12:49,40

2.000 m Bahngehen

Erfurt, den 13.11.2021   (vor 2 Jahren)
18:38,01

3.000 m Bahngehen

Halle (Saale), den 12.12.2021   (vor 2 Jahren)
3,92 -1,2

Weitsprung

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
28,00

Ballwurf

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
2.025

Block Lauf

Halle (Saale), den 03.07.2021   (vor 2 Jahren)
14,64 +1,4

100 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
8:18,87

2.000 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
16,73 +1,5

80 m Hürden 0,762 m

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
3,84 -0,1

Weitsprung

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
25,50

Ballwurf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
1.959

Block Lauf

Halle (Saale), den 19.07.2020   (vor 3 Jahren)
9,58

60 m

Halle (Saale), den 24.03.2019   (vor 4 Jahren)
11,32

75 m

Leuna, den 08.06.2019   (vor 4 Jahren)
2:50,27

800 m

Leuna, den 08.06.2019   (vor 4 Jahren)
8:20,08

2.000 m

Halle (Saale), den 08.12.2019   (vor 4 Jahren)
13,48

60 m Hürden 0,762 m

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 4 Jahren)
3,99

Weitsprung

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
6,20

Kugelstoß 3 kg

Sangerhausen, den 31.08.2019   (vor 4 Jahren)
30,46

Ballwurf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 4 Jahren)
1.938

Block Lauf

Bernburg, den 14.09.2019   (vor 4 Jahren)
10,26

60 m

Halle (Saale), den 17.02.2018   (vor 5 Jahren)
12,28

75 m

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
3:09,04

800 m

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
3,45

Weitsprung

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
5,05

Kugelstoß 3 kg

Sangerhausen, den 08.09.2018   (vor 5 Jahren)
8,74

50 m

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)
3:10,07

800 m

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)
3,41

Weitsprung

Leuna, den 03.06.2017   (vor 6 Jahren)
25,00

Schlagball

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)
1.004

3-Kampf

Braunsbedra, den 10.09.2017   (vor 6 Jahren)

Laura Sophie Pabst ASV 1902 Sangerhausen e.V.

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2023

1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)

2022

2 Meldungen: 1.500 m (WJ U18), 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U18)
Potsdam / BB / 18.09.
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
Ulm /  / 15.07.
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: 5 km Straßengehen (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
 
1 Meldung: 1.500 m (WJ U18)
1 Meldung: 5 km Straßengehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
Reichenbach / SN / 09.04.
1 Meldung: 5 km Straßengehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (WJ U18)

2021

1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (W15)
1 Meldung: 2.000 m Bahngehen (W15)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (W15)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (W15)
1 Meldung: 3.000 m Bahngehen (W15)
1 Meldung: 800 m (W15)
1 Meldung: Block Lauf (W15)

2020

1 Meldung: Block Lauf (W14)
1 Meldung: 4x200 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 2.000 m (W14)

2019

1 Meldung: 800 m (W13)
Halle (Saale) / ST / 07.12.
2 Meldungen: 800 m (W13), 2.000 m (W13)
1 Meldung: 5-Kampf (WJ U14)
4 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), Weitsprung (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
3 Meldungen: 75 m (W13), 800 m (W13), Kugelstoß 3 kg (W13)
1 Meldung: 2.000 m (W13)
2 Meldungen: 800 m (W13), Weitsprung (W13)
1 Meldung: Crosslauf (W13)
2 Meldungen: 60 m (W13), 800 m (W13)

2018

3 Meldungen: 75 m (W12), 800 m (W12), Weitsprung (W12)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U14)
1 Meldung: Crosslauf (WJ U14)
3 Meldungen: 60 m (W12), Hochsprung (W12), Kugelstoß 3 kg (W12)

2017

1 Meldung: Crosslauf (W11)
2 Meldungen: 800 m (W11), 3-Kampf (WK U12)
4 Meldungen: 50 m (W11), 800 m (W11), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)

Laura Sophie Pabst ASV 1902 Sangerhausen e.V.

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 1.500 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m Bahngehen

Leistungsentwicklung - 3.000 m Bahngehen

Leistungsentwicklung - 5 km Straßengehen

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf