Leistungen hinzufügen
Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Susanna Klügel hinzufügen.
Leistung hinzufügenLauf
50 m
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 03.10.2021 in Pulsnitz
|
60 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 [akt.]
am 26.11.2023 in Senftenberg
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 06.01.2024 in Dresden
|
75 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 22.04.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 30.09.2023 in Pulsnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf
am 09.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Meisterschaft Einzel U12 - U16
am 18.06.2023 in Zittau
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 10.06.2023 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz
am 24.09.2022 in Pirna
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz
am 24.09.2022 in Pirna
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 07.05.2023 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bambinisportfest
am 09.04.2022 in Pirna
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 08.05.2022 in Großröhrsdorf
|
300 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
800 m
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 30.09.2023 in Pulsnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 [akt.]
am 26.11.2023 in Senftenberg
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
51. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf
am 09.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 07.05.2023 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 08.05.2022 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 03.10.2021 in Pulsnitz
|
Hürden
60 m Hürden 0,600 m
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Meisterschaften U 12 - U 16
am 19.06.2022 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest (U10-U12) / 50. Abendsportfest (ab U14)
am 03.10.2022 in Bischofswerda
|
60 m Hürden 0,762 m
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 [akt.]
am 26.11.2023 in Senftenberg
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 06.01.2024 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf
am 09.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 08.05.2022 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 07.05.2023 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 10.06.2023 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 03.10.2021 in Pulsnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 07.01.2023 in Dresden
|
Staffel
4x75 m Staffel
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 10.06.2023 in Bautzen
|
Technik
Hochsprung
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 30.09.2023 in Pulsnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 10.06.2023 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 07.01.2023 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 22.04.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Hallenregionalmeisterschaft U12 bis U16
am 06.01.2024 in Dresden
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 11.06.2022 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz
am 24.09.2022 in Pirna
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Meisterschaften U 12 - U 16
am 19.06.2022 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
49. Hochsprungmeeting
am 07.02.2023 in Bischofswerda
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bambinisportfest
am 09.04.2022 in Pirna
|
Weitsprung
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 [akt.]
am 26.11.2023 in Senftenberg
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 30.09.2023 in Pulsnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf
am 09.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 07.05.2023 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 10.06.2023 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
13. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 11.06.2022 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 22.04.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Bambinisportfest
am 09.04.2022 in Pirna
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 08.05.2022 in Großröhrsdorf
|
Weitsprungzone
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 03.10.2021 in Pulsnitz
|
Kugelstoß 2 kg
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische Meisterschaft Einzel U12 - U16
am 18.06.2023 in Zittau
|
|||
Altersklasse: weibliche Jugend U14 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 30.09.2023 in Pulsnitz
|
Kugelstoß 3 kg
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
14. Kreis-Kinder- und Jugendspiele
am 10.06.2023 in Bautzen
|
|||
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 [akt.]
am 26.11.2023 in Senftenberg
|
Diskuswurf 0,75 kg
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
Speerwurf 400 g
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
Ballwurf
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Lößnitzsportfest
am 22.04.2023 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 07.05.2023 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: weibliche Kinder U12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Stadtsportfest Pulsnitz
am 03.10.2021 in Pulsnitz
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 08.05.2022 in Großröhrsdorf
|
Mehrkampf
5-Kampf
Altersklasse: Jugend W14 (Halle) Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2024 [akt.]
am 26.11.2023 in Senftenberg
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
2. Eberhard-Arnold-Sportfest
am 10.09.2022 in Radebeul
|
|||
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 07.05.2023 in Großröhrsdorf
|
|||
Altersklasse: Jugend W12 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 08.05.2022 in Großröhrsdorf
|
10-Kampf
Altersklasse: Jugend W13 Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt Veranstaltung(en)
51. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2023
am 09./10.09.2023 in Niesky
|
Susanna Klügel
HSV 1923 Pulsnitz (Sachsen)
Jugend W14 (Jg. 2010)
Startrecht 143820
Häufigste Disziplin/en: 75 m
Letzter Wettkampf: 06.02.2024 (vor 51 Tagen)
Wettkampferfahrung in Jahren: 4
Aktive Meldungen: 0
76
Leistungen
18
Disziplinen
57 / 21
Online Meldungen / Wettkämpfe
Persönliche Bestleistungen
50 m
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden 0,600 m
60 m Hürden 0,762 m
4x75 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Weitsprungzone
Kugelstoß 2 kg
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
5-Kampf
10-Kampf
Saisonbestleistungen 2024
60 m
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
60 m
75 m
300 m
800 m
60 m Hürden 0,600 m
60 m Hürden 0,762 m
4x75 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 2 kg
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
5-Kampf
10-Kampf
75 m
800 m
60 m Hürden 0,600 m
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
5-Kampf
50 m
800 m
60 m Hürden 0,762 m
Weitsprungzone
Ballwurf
Wettkampfteilnahmen
2024
Bischofswerda / 06.02.
|
1 Meldung:
Hochsprung (W14)
|
3 Meldungen:
60 m (W14),
60 m Hürden 0,762 m (W14),
Hochsprung (W14)
|
2023
1 Meldung:
5-Kampf (W14)
|
Pulsnitz / 30.09.
|
5 Meldungen:
75 m (WJ U14),
800 m (WJ U14),
Hochsprung (WJ U14),
Weitsprung (WJ U14),
Kugelstoß 3 kg (WJ U14)
|
1 Meldung:
10-Kampf (W13)
|
2 Meldungen:
75 m (W13),
Kugelstoß 2 kg (W13)
|
6 Meldungen:
75 m (W13),
60 m Hürden 0,762 m (W13),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Hochsprung (W13),
Weitsprung (W13),
Kugelstoß 2 kg (W13)
|
1 Meldung:
5-Kampf (W13)
|
Radebeul / 22.04.
|
4 Meldungen:
75 m (W13),
Hochsprung (W13),
Weitsprung (W13),
Ballwurf (W13)
|
Bischofswerda / 07.02.
|
1 Meldung:
Hochsprung (W13)
|
3 Meldungen:
60 m (W13),
60 m Hürden 0,762 m (W13),
Hochsprung (W13)
|
2022
1 Meldung:
5-Kampf (W13)
|
3 Meldungen:
75 m (W12),
60 m Hürden 0,762 m (W12),
Weitsprung (W12)
|
Pirna / 24.09.
|
2 Meldungen:
75 m (WJ U14),
Hochsprung (WJ U14)
|
Radebeul / 10.09.
|
1 Meldung:
5-Kampf (W12)
|
2 Meldungen:
60 m Hürden 0,600 m (W12),
Hochsprung (W12)
|
4 Meldungen:
60 m Hürden 0,762 m (W12),
4x75 m Staffel (WJ U14),
Hochsprung (W12),
Weitsprung (W12)
|
1 Meldung:
5-Kampf (W12)
|
Pirna / 09.04.
|
3 Meldungen:
75 m (WJ U14),
Hochsprung (WJ U14),
Weitsprung (WJ U14)
|
2021
Pulsnitz / 03.10.
|
5 Meldungen:
50 m (WK U12),
800 m (WK U12),
60 m Hürden 0,762 m (WK U12),
Weitsprungzone (WK U12),
Ballwurf (WK U12)
|
7 Meldungen:
50 m (W11),
800 m (W11),
60 m Hürden 0,762 m (W11),
4x50 m Staffel (WK U12),
Hochsprung (W11),
Weitsprungzone (W11),
Schlagball (W11)
|