Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Waldlaufmeisterschaften (LV BA)

Meldestatistik: 181 Meldungen / 179 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Cross Lauf  
Jugend M15: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Junioren U23: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M30: Cross Lauf  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
Senioren M80: Cross Lauf  
Jugend W14: Cross Lauf  
Jugend W15: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Juniorinnen U23: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
Seniorinnen W75: Cross Lauf  
Seniorinnen W80: Cross Lauf  
 
Jugend M14
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27496 Oliver Greß 2003 BA SR Yburg Steinbach
23388 Moritz Merkel 2003 BA SR Yburg Steinbach
24140 Sven Kistner 2003 BA LG Hardt
27212 Niklas Wieczorek 2003 BA LG Region Karlsruhe
26588 David Braitmaier 2003 BA LG Region Karlsruhe
27674 Pascal Pfeifer 2003 BA TSG Bruchsal
27141 Manuel Gundelsweiler 2003 BA TV Villingen
26773 Jonathan Jasiulek 2003 BA SCL Heel Baden-Baden
24914 Jonas Falk 2003 BA SCL Heel Baden-Baden
25939 Sebastian Eckert 2003 BA TSV 05 Rot
Jugend M15
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23670 Lars Lawo 2002 BA SR Yburg Steinbach
24219 Leonardo Christian Da Camara Silva 2002 BA LG Region Karlsruhe
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe
27677 Andrei Popescu 2002 BA LG Region Karlsruhe
27742 Arseny Gamper 2002 BA TSG Bruchsal
23057 Adrian Engstler 2002 BA TV Villingen
21563 Alexander Lang 2002 BA TSV 05 Rot
22642 Felix Baillard 2002 BA SCL Heel Baden-Baden
22906 Christian Dietsche 2002 BA SCL Heel Baden-Baden
25938 Janek Breitenfeld 2002 BA TSV 05 Rot
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27277 Elias Feuersenger 2001 BA LAC Freiburg
645517 Mark Gamper 2001 BA TSG Bruchsal
19609 Niklas Huber 2001 BA LG Baar
18994 Noah Kolaczewitz 2000 BA LG Hohenfels
22323 Justus Baumgarten 2000 BA SCL Heel Baden-Baden
20895 Jona Bodirsky 2001 BA TSV 05 Rot
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15574 Markus Weiser 1998 BA TB Wilferdingen
24054 Nils Kunik 1999 BA LG Hohenfels
18252 Alexander Kessler 1999 BA LG Region Karlsruhe
18472 Pascal Kleyer 1998 BA LG Region Karlsruhe
16886 Georg Sickinger 1998 BA LG Region Karlsruhe
27172 Collin Haug 1998 BA LG Region Karlsruhe
18877 Maximilian Ketschik 1999 BA SCL Heel Baden-Baden
26702 Moritz Söffge 1999 BA LAC Freiburg
25109 Ayoub El Koubriti 1999 BA LAC Freiburg
Junioren U23
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27114 Vincent Rösch 1998 BA Running Team Ortenau
22711 Sebastian Moser 1999 BA Running Team Ortenau
26223 Jannis Günther 1996 BA Running Team Ortenau
2582 Christoph Kessler 1995 BA LG Region Karlsruhe
27178 Jasper Püschel 1996 BA LG Region Karlsruhe
27184 Christoph Wallner 1997 BA LG Region Karlsruhe
24572 Joshua Klein 1997 BA LG Region Karlsruhe
27177 Fabian Benedict Marondel 1996 BA TSG 78 Heidelberg
Männer
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27188 Patrick Zwicker 1994 BA LG Region Karlsruhe
14032 Holger Körner 1993 BA LG Region Karlsruhe
18544 Christoph Uhl 1988 BA LG Region Karlsruhe
23423 Jan Lukas Becker 1993 BA LG Region Karlsruhe
11545 Fabian Epple 1991 BA TV Riegel
Cross Lauf Lang  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13932 Christoph Siebert 1988 BA LG Ortenau Nord
23423 Jan Lukas Becker 1993 BA LG Region Karlsruhe
14009 Jannik Arbogast 1992 BA LG Region Karlsruhe
26262 Semere Gaim 1995 BA LG Region Karlsruhe
21240 Felix Möhler 1990 BA LG Region Karlsruhe
21108 Valentin Schimpf 1990 BA TV Konstanz
Senioren M30
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23568 Björn Treyer 1983 BA Running Team Ortenau
22923 Andreas Hütter 1985 BA TV 1893 Rheinau
27868 Robert Casper 1983 BA TSV 05 Rot
7400 Christian Oechsler 1987 BA TSV 05 Rot
27913 Thorsten Serr 1985 BA LG Ortenau Nord
Senioren M35
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4962 Marco Utz 1975 BA Running Team Ortenau
26052 Olaf Schulze 1976 BA Running Team Ortenau
21177 Eberhard Thiel 1981 BA TV 1893 Rheinau
17476 Mario Schenkel 1979 BA LAG Obere Murg
27616 Mat Pajak 1982 BA TSV 05 Rot
Senioren M40
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21443 Oliver Pausch 1974 BA LSG Karlsruhe
27215 Florian Kienle 1975 BA TSG 78 Heidelberg
21249 Tobias Balthesen 1977 BA TSG 78 Heidelberg
27049 Sascha Oestringer 1976 BA TSV 05 Rot
28085 Markus Müller 1973 BA LG Ortenau Nord
Senioren M45
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2845 Alexander Leuchtner 1969 BA Rastatter TV
3239 Jens Mungenast 1969 BA LAG Obere Murg
6940 Marcus Imbsweiler 1967 BA TSG 78 Heidelberg
9598 Armin Bodirsky 1969 BA TSV 05 Rot
23234 Thorsten Simon 1971 BA TSV 05 Rot
26045 Tino Bau 1971 BA LG Ortenau Nord
1543 Roland Gutenkunst 1968 BA LG Ortenau Nord
Senioren M50
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15448 Markus Köppel 1964 BA TG Ötigheim
14836 Rico Degenkolb 1963 BA TV Endingen
23442 Hermann Bartoldus 1967 BA TG Ötigheim
20518 Holger Kronenthaler 1965 BA TV Riegel
26042 Markus Adam 1964 BA LG Ortenau Nord
Senioren M55
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
982 Erich Faist 1958 BA SV Schapbach
3331 Bernd Mürb 1962 BA TV 1893 Rheinau
2521 Andreas Köppel 1961 BA TG Ötigheim
2522 Klaus Köppel 1962 BA TG Ötigheim
9127 Hans-Martin Kalkbrenner 1960 BA TG Ötigheim
2534 Axel Kolaczewitz 1962 BA LG Hohenfels
4460 Joachim Becht 1961 BA LT Furtwangen
14421 Oswald Renz 1959 BA TSV 05 Rot
27358 Dr. Nobert Hodapp 1961 BA LG Ortenau Nord
14110 Reiner Steurer 1959 BA LG Ortenau Nord
Senioren M60
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5748 Reinhold Walter 1956 BA LT Unterkirnach
4025 Berthold Seelinger 1956 BA LT Unterkirnach
18329 Albert-Eugen Vetter 1954 BA LT Unterkirnach
1631 Lutz Kuhardt 1957 BA LT Unterkirnach
22395 Lothar Leppert-Saumer 1957 BA LSG Karlsruhe
209 Theo Bauer 1953 BA LG Ortenau Nord
Senioren M65
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17475 Dieter Wendland 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier
11901 Roland Kohm 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier
20171 Helmut Stroh 1951 BA Mitternachtsläufer Bischweier
  Jong Peter de 1948 BA TV 1893 Rheinau
8942 Peter de Jong 1948 BA TV 1893 Rheinau
14788 Detlev Duda 1950 BA TV 1893 Rheinau
430 Siegfried Blum 1950 BA LT Unterkirnach
10558 Peter Beil 1951 BA LSG Karlsruhe
6892 Franz Kimmel 1951 BA LG Hohenfels
2193 Roland Käshammer 1952 BA LG Ortenau Nord
Senioren M70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 Manfred Asang 1943 BA TV 1893 Rheinau
Senioren M75
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21846 Werner Broß 1939 BA TV Sinsheim 1861
7111 Walter Blessing 1939 BA LT Unterkirnach
2843 Peter Lessing 1941 BA LG Ortenau Nord
Senioren M80
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23769 Lea Bross 2003 BA TV 1847 Bühl
23389 Lisa Merkel 2003 BA SR Yburg Steinbach
22122 Hannah Gräßer 2003 BA LG Region Karlsruhe
23603 Sophia Seiter 2003 BA TV 1847 Bühl
23082 Lena Fenz 2003 BA TV Viktoria 1894 Dielheim
24438 Miriam Bodirsky 2003 BA TSV 05 Rot
27260 Valerie Koppler 2003 BA TV Munzingen
Jugend W15
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23891 Laura Heine 2002 BA TV 1899 Gengenbach
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe
26662 Franziska Hofschuster 2002 BA LG Region Karlsruhe
26643 Selma Langenhorst 2002 BA LG Region Karlsruhe
27329 Anna Ganter 2002 BA TV 1847 Bühl
27250 Elisa Helferich 2002 BA TSV 05 Rot
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23891 Laura Heine 2002 BA LG Offenburg
20597 Celine Kistner 2000 BA LG Hardt
20313 Maike Sauer 2001 BA LG Region Karlsruhe
25096 Christine Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl
25097 Jasmin Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl
21021 Janina Schneider 2001 BA LAC Freiburg
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22001 Valerie Moser 1998 BA Running Team Ortenau
25996 Ellen Hermle 1999 BA TV Eichstetten
19612 Carolin Kleyer 1999 BA LG Region Karlsruhe
20638 Anne Miller 1998 BA LG Region Karlsruhe
27167 Johanna Flacke 1998 BA LG Region Karlsruhe
19480 Adeline Haisch 2000 BA LG Region Karlsruhe
Juniorinnen U23
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27104 Betina Fleig 1995 BA Running Team Ortenau
Frauen
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25212 Luise Dobmeier 1988 BA TSG Bruchsal
23626 Sophia Kaiser 1996 BA LG Region Karlsruhe
14290 Sarah Hettich 1991 BA LG Region Karlsruhe
21163 Verena Gempper 1990 BA LG Region Karlsruhe
20250 Lena Knirsch 1996 BA LG Region Karlsruhe
22269 Melina Tränkle 1992 BA LG Region Karlsruhe
27432 Jana Knoppe 1991 BA TV Riegel
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10814 Birgit Pfisterer 1985 BA SG Walldorf Astoria 1902
27076 Sandra Bartzsch 1985 BA SV Waldkirch
24704 Kerstin Mundinger 1984 BA TV Riegel
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10030 Andrea Eberl 1979 BA SV Waldkirch
1236 Julia Bossert 1978 BA SCL Heel Baden-Baden
26788 Anja Carlsohn 1978 BA LG Brandenkopf
17823 Sabrina Martin 1981 BA LG Ortenau Nord
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5224 Sylvia Schmieder 1977 BA LAG Obere Murg
10119 Valerie Knopf 1973 BA LSG Karlsruhe
14518 Ines Koch 1977 BA SV Waldkirch
26125 Andrea Seemann 1976 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26019 Lucie Walter 1968 BA SV Waldkirch
7537 Tanja Lang 1971 BA LG Hohenfels
3889 Birgit Bodirsky 1970 BA TSV 05 Rot
20891 Nicol Breitenfeld 1972 BA TSV 05 Rot
20892 Dagmar Brethauer 1969 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28070 Brigitte Hohenegger 1967 BA TB Emmendingen
12371 Ghislaine Schmidt 1963 BA LG Hohenfels
15447 Birgit Marzluf 1966 BA SCL Heel Baden-Baden
9218 Christa Stegmüller 1967 BA TSV 05 Rot
22389 Angelika Müller 1967 BA TSV 05 Rot
26199 Ilona Stahl 1965 BA LG Ortenau Nord
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21455 Sabine Keller 1959 BA TB Emmendingen
10783 Adelheid Wette-Schiestl 1961 BA TB Emmendingen
17727 Heidi Sengül 1961 BA LG Hohenfels
26067 Anette Judith Scholl 1961 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22736 Kopej Tokpetova 1953 BA DJK Käfertal-Waldhof
27874 Gudrun Schlippe-Schrieber 1955 BA LSG Karlsruhe
6320 Marion Freider-Schaffrik 1956 BA SV Waldkirch
7195 Rita Maier 1953 BA SV Waldkirch
9124 Elisabeth Henn 1957 BA SC 88 Bruchhausen
14424 Agnes Hotz-Wagenblatt 1957 BA TSV 05 Rot
19095 Marie Philippi-Heidel 1957 BA TSV 05 Rot
1247 Ruth Droll 1957 BA LG Ortenau Nord
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5942 Brigitte Nittel 1947 BA SV Kirchzarten
Seniorinnen W75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6634 Elfriede Hodapp 1935 BA LG Ortenau Nord