Miriam Bodirsky TSV 05 Rot

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Miriam Bodirsky hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

50 m Lauf

8,61
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
8,64
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf
8,70
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,20
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
9,58
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

75 m Lauf

12,20
Sinsheim
26.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Abendsportfest am 26.06.2015 in Sinsheim
12,29
Sinsheim
22.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 22.05.2015 in Sinsheim
12,33
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

12,37
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

800 m Lauf

2:36,24
Eppelheim
11.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019
Landesverband Schüler M 2019
2:39,86
Oftersheim
17.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
2:40,35
Walldorf
24.07.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:44,83
Mannheim
12.02.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:46,06
Schönau
25.06.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017/Schüler W)
2:53,53
Sinsheim
22.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 22.05.2015 in Sinsheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
2:54,24
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:56,07
Sinsheim
26.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Abendsportfest am 26.06.2015 in Sinsheim
2:59,70
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
3:00,86
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
 
3:01,13
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
3:12,32
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

1.500 m Lauf

5:14,39
Mannheim
22.02.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 am 22.02.2020 in Mannheim
5:31,68
Schutterwald
06.07.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 06.07.2019 in Schutterwald

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019
5:45,27
Rheinau-Freistett
30.06.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

87. Int. Hanauerland Spiele mit KM U16+U14 Hürden/Speer am 29./30.06.2019 in Rheinau-Freistett

2.000 m Lauf

7:12,75
Leinfelden-Echterdingen
29.04.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

BaWü Langstreckenmeisterschaften am 29.04.2017 in Leinfelden-Echterdingen

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017/Schüler W)
7:36,70
Neckargemünd
09.04.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2016 am 09.04.2016 in Neckargemünd

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
7:54,26
Hockenheim
29.03.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2015 am 29.03.2015 in Hockenheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
8:07,40
Hockenheim
14.04.2013

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften am 14.04.2013 in Hockenheim
8:07,40
Hockenheim
14.04.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
8:07,69
Wiesloch
30.03.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)

3.000 m Lauf

11:23,50
Wiesloch
08.03.2020

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstreckenmeisterschaften 2019 am 08.03.2020 in Wiesloch

Strasse

5 km Strasse

20:54
St. Leon-Rot
11.09.2016

Altersklasse: Jugend W13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2016/Schüler W)
21:20
St. Leon-Rot
13.09.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
23:47
St. Leon-Rot
14.09.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)

Cross Lauf Kurz

13:03
Wiesloch
07.12.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Waldlaufmeisterschaften am 07.12.2019 in Wiesloch

Staffel

4 x 50 m Staffel

33,44
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)
33,78
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf

4 x 75 m Staffel

44,32
Walldorf
24.07.2016

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,60
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
45,09
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim

4 x 100 m Staffel

58,95
Schönau
25.06.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017/Schüler W)

3 x 800 m Staffel

7:57,75
Reilingen
29.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstaffeln 2019 am 29.05.2019 in Reilingen

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019
Landesverband Schüler M 2019
7:57,75
Reilingen
29.05.2019

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband (Baden Bahn)
Landesverband Aktive W 2019
Landesverband Aktive M 2019
8:00,80
Reilingen
24.05.2017

Altersklasse: weibliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Langstaffeln 2017 am 24.05.2017 in Reilingen

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017/Schüler W)
8:00,80
Reilingen
24.05.2017

Altersklasse: Frauen

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017/Aktive W)
8:41,17
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)
9:38,05
Schönau
29.05.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2014/Schüler W)

Technik

Hochsprung

1,15
Sinsheim
22.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 22.05.2015 in Sinsheim
1,08
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)
1,08
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1,05
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf

Weitsprung

3,78 +0,0
Sinsheim
26.06.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2. Abendsportfest am 26.06.2015 in Sinsheim
3,68 +0,0
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
3,50
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,24
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf
3,22
Walldorf
21.07.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 21.07.2013 in Walldorf
3,05
Walldorf
22.07.2012

Altersklasse: Kinder W9

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 22.07.2012 in Walldorf
2,77
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

Weitsprungzone

3,88
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,80
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim
3,47
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kugelstoß 3kg

4,92
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2015/Schüler W)

Speerwurf 500g

26,63
Eppelheim
12.05.2019

Altersklasse: weibliche Jugend U18

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2019/Schüler M)
22,99
Sinsheim
18.05.2018

Altersklasse: Jugend W15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Sprinterabend 2018 & Speerwurf am 18.05.2018 in Sinsheim

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2018/Schüler W)
21,96
Flein
23.07.2017

Altersklasse: Jugend W14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

15. Regio-Meisterschaften 2017 am 22./23.07.2017 in Flein

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2017/Schüler W)

Schlagball

25,50
Oftersheim
27.07.2014

Altersklasse: weibliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2012 (DSMM Vorkampf) am 27.07.2014 in Oftersheim
23,00
Walldorf
20.07.2014

Altersklasse: Kinder W11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK U14, U12 + U10 Einzel-Meisterschaften am 20.07.2014 in Walldorf
21,00
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

14,50
Walldorf
10.07.2011

Altersklasse: Schülerinnen W 08

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KM Einzel Schüler (Rhein-Neckar-Kreis) am 10.07.2011 in Walldorf

Ballwurf

25,00
Eppelheim
27.09.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

clubers.net - BLV-Finale DSMM U16,U14,U12 am 26.09.2015 in Eppelheim
24,50
Oftersheim
26.07.2015

Altersklasse: weibliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

RNK Kreispokal 2015 (DSMM Vorkampf) am 26.07.2015 in Oftersheim
22,50
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21,50
Walldorf
12.07.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mehrkampf

3-Kampf

1.053
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

979
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4-Kampf

1.286
Schönau
10.05.2015

Altersklasse: Jugend W12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.212
Schönau
22.06.2013

Altersklasse: Kinder W10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Statistik(en)

Landesverband  (Baden/Bahn/2013/Schüler W)

Miriam Bodirsky TSV 05 Rot

Athletenprofil

Miriam Bodirsky

TSV 05 Rot (Baden)

weibliche Jugend U20 (Jg. 2003)

Startpass 24438

Häufigste Disziplin/en: 800 m Lauf

Letzter Wettkampf: 08.03.2020  (letztes Jahr)

Wettkampferfahrung in Jahren: 10

Aktive Meldungen: 0

77

Leistungen

21

Disziplinen

68 / 42

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
8,61

50 m Lauf

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
12,20

75 m Lauf

Sinsheim, den 26.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:36,24

800 m Lauf

Eppelheim, den 11.05.2019   (vor 2 Jahren)
5:14,39

1.500 m Lauf

Mannheim, den 22.02.2020   (letztes Jahr)
7:12,75

2.000 m Lauf

Leinfelden-Echterdingen, den 29.04.2017   (vor 4 Jahren)
11:23,50

3.000 m Lauf

Wiesloch, den 08.03.2020   (letztes Jahr)
20:54

5 km Strasse

St. Leon-Rot, den 11.09.2016   (vor 5 Jahren)
13:03

Cross Lauf Kurz

Wiesloch, den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
33,44

4 x 50 m Staffel

Oftersheim, den 27.07.2014   (vor 7 Jahren)
44,32

4 x 75 m Staffel

Walldorf, den 24.07.2016   (vor 5 Jahren)
58,95

4 x 100 m Staffel

Schönau, den 25.06.2017   (vor 4 Jahren)
7:57,75

3 x 800 m Staffel

Reilingen, den 29.05.2019   (vor 2 Jahren)
1,15

Hochsprung

Sinsheim, den 22.05.2015   (vor 6 Jahren)
3,78 +0,0

Weitsprung

Sinsheim, den 26.06.2015   (vor 6 Jahren)
3,88

Weitsprungzone

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
4,92

Kugelstoß 3kg

Walldorf, den 12.07.2015   (vor 6 Jahren)
26,63

Speerwurf 500g

Eppelheim, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
25,50

Schlagball

Oftersheim, den 27.07.2014   (vor 7 Jahren)
25,00

Ballwurf

Eppelheim, den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
1.053

3-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
1.286

4-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
Saisonbestleistungen 2020
5:14,39

1.500 m Lauf

Mannheim, den 22.02.2020   (letztes Jahr)
11:23,50

3.000 m Lauf

Wiesloch, den 08.03.2020   (letztes Jahr)
2:36,24

800 m Lauf

Eppelheim, den 11.05.2019   (vor 2 Jahren)
5:31,68

1.500 m Lauf

Schutterwald, den 06.07.2019   (vor 2 Jahren)
13:03

Cross Lauf Kurz

Wiesloch, den 07.12.2019   (vor 2 Jahren)
7:57,75

3 x 800 m Staffel

Reilingen, den 29.05.2019   (vor 2 Jahren)
26,63

Speerwurf 500g

Eppelheim, den 12.05.2019   (vor 2 Jahren)
22,99

Speerwurf 500g

Sinsheim, den 18.05.2018   (vor 3 Jahren)
2:44,83

800 m Lauf

Mannheim, den 12.02.2017   (vor 4 Jahren)
7:12,75

2.000 m Lauf

Leinfelden-Echterdingen, den 29.04.2017   (vor 4 Jahren)
58,95

4 x 100 m Staffel

Schönau, den 25.06.2017   (vor 4 Jahren)
8:00,80

3 x 800 m Staffel

Reilingen, den 24.05.2017   (vor 4 Jahren)
21,96

Speerwurf 500g

Flein, den 23.07.2017   (vor 4 Jahren)
2:39,86

800 m Lauf

Oftersheim, den 17.07.2016   (vor 5 Jahren)
7:36,70

2.000 m Lauf

Neckargemünd, den 09.04.2016   (vor 5 Jahren)
20:54

5 km Strasse

St. Leon-Rot, den 11.09.2016   (vor 5 Jahren)
44,32

4 x 75 m Staffel

Walldorf, den 24.07.2016   (vor 5 Jahren)
12,20

75 m Lauf

Sinsheim, den 26.06.2015   (vor 6 Jahren)
2:53,53

800 m Lauf

Sinsheim, den 22.05.2015   (vor 6 Jahren)
7:54,26

2.000 m Lauf

Hockenheim, den 29.03.2015   (vor 6 Jahren)
21:20

5 km Strasse

St. Leon-Rot, den 13.09.2015   (vor 6 Jahren)
44,60

4 x 75 m Staffel

Walldorf, den 12.07.2015   (vor 6 Jahren)
8:41,17

3 x 800 m Staffel

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
1,15

Hochsprung

Sinsheim, den 22.05.2015   (vor 6 Jahren)
3,78 +0,0

Weitsprung

Sinsheim, den 26.06.2015   (vor 6 Jahren)
3,88

Weitsprungzone

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
4,92

Kugelstoß 3kg

Walldorf, den 12.07.2015   (vor 6 Jahren)
25,00

Ballwurf

Eppelheim, den 27.09.2015   (vor 6 Jahren)
1.053

3-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
1.286

4-Kampf

Schönau, den 10.05.2015   (vor 6 Jahren)
8,64

50 m Lauf

Walldorf, den 20.07.2014   (vor 7 Jahren)
2:59,70

800 m Lauf

Walldorf, den 20.07.2014   (vor 7 Jahren)
8:07,69

2.000 m Lauf

Wiesloch, den 30.03.2014   (vor 7 Jahren)
23:47

5 km Strasse

St. Leon-Rot, den 14.09.2014   (vor 7 Jahren)
33,44

4 x 50 m Staffel

Oftersheim, den 27.07.2014   (vor 7 Jahren)
9:38,05

3 x 800 m Staffel

Schönau, den 29.05.2014   (vor 7 Jahren)
3,24

Weitsprung

Walldorf, den 20.07.2014   (vor 7 Jahren)
3,80

Weitsprungzone

Oftersheim, den 27.07.2014   (vor 7 Jahren)
25,50

Schlagball

Oftersheim, den 27.07.2014   (vor 7 Jahren)
8,61

50 m Lauf

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
3:00,86

800 m Lauf

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
8:07,40

2.000 m Lauf

Hockenheim, den 14.04.2013   (vor 8 Jahren)
1,08

Hochsprung

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
3,22

Weitsprung

Walldorf, den 21.07.2013   (vor 8 Jahren)
3,47

Weitsprungzone

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
21,00

Schlagball

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
979

3-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
1.212

4-Kampf

Schönau, den 22.06.2013   (vor 8 Jahren)
9,20

50 m Lauf

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
3:01,13

800 m Lauf

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
3,05

Weitsprung

Walldorf, den 22.07.2012   (vor 9 Jahren)
9,58

50 m Lauf

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
3:12,32

800 m Lauf

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
2,77

Weitsprung

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)
14,50

Schlagball

Walldorf, den 10.07.2011   (vor 10 Jahren)

Miriam Bodirsky TSV 05 Rot

Meldungen / Wettkämpfe

Wettkampfteilnahmen

2020

1 Meldung: 3.000 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: Cross Lauf (WJ U18)

2019

1 Meldung: Cross Lauf Kurz (WJ U18)
1 Meldung: Cross Lauf (WJ U18)
2 Meldungen: 800 m Lauf (WJ U18), 1.500 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 1.500 m Lauf (WJ U18)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U18)
2 Meldungen: 800 m Lauf (WJ U18), Speerwurf 500g (WJ U18)

2017

1 Meldung: Cross Lauf (W14)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U16)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U16)
1 Meldung: 2.000 m Lauf (WJ U16)
1 Meldung: Cross Lauf (WJ U16)
1 Meldung: 800 m Lauf (W14)
1 Meldung: 800 m Lauf (WJ U16)

2016

1 Meldung: Cross Lauf (W13)
3 Meldungen: 800 m Lauf (W13), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Ballwurf (W13)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WJ U14)
1 Meldung: 3 x 800 m Staffel (WJ U14)
1 Meldung: 2.000 m Lauf (W13)
1 Meldung: Cross Lauf (WJ U14)

2015

1 Meldung: Cross Lauf (W12)
1 Meldung: DMM Gruppe 3 (WJ U14)
1 Meldung: DMM Gruppe 3 (WJ U14)
6 Meldungen: 75 m Lauf (W12), 800 m Lauf (W12), 4 x 75 m Staffel (WJ U14), Weitsprung (W12), Kugelstoß 3kg (W12), Ballwurf (W12)
2 Meldungen: 3 x 800 m Staffel (WJ U14), 4-Kampf (W12)
1 Meldung: 2.000 m Lauf (W12)

2014

1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WK U12)
5 Meldungen: 50 m Lauf (W11), 800 m Lauf (W11), 4 x 50 m Staffel (WK U12), Weitsprung (W11), Schlagball (W11)
2 Meldungen: 3 x 800 m Staffel (WK U12), 4-Kampf (W11)
1 Meldung: 3-Kampf (W11)
1 Meldung: 2.000 m Lauf (W11)
1 Meldung: Cross Lauf (W11)

2013

4 Meldungen: 50 m Lauf (W10), 800 m Lauf (W10), Hochsprung (W10), Weitsprung (W10)
1 Meldung: DMM Gruppe 2 (WK U12)
2 Meldungen: 3 x 800 m Staffel (WK U12), 4-Kampf (W10)
1 Meldung: 2.000 m Lauf (W10)
1 Meldung: Cross Lauf (W10)

2012

3 Meldungen: 50 m Lauf (W09), 800 m Lauf (W09), Weitsprung (W09)

2011

5 Meldungen: 50 m Lauf (W08), 800 m Lauf (W08), 4 x 50 m Staffel (Schi D), Weitsprung (W08), Schlagball (W08)
2 Meldungen: 30 m Lauf (W08), Weitsprung (W08)

Miriam Bodirsky TSV 05 Rot

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 50 m Lauf

Leistungsentwicklung - 75 m Lauf

Leistungsentwicklung - 800 m Lauf

Leistungsentwicklung - 1.500 m Lauf

Leistungsentwicklung - 2.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 3.000 m Lauf

Leistungsentwicklung - 5 km Strasse

Leistungsentwicklung - Cross Lauf Kurz

Leistungsentwicklung - 4 x 50 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4 x 100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3 x 800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 500g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf