Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14

Meldestatistik: 168 Meldungen / 99 Teilnehmer / 15 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden 0,838 /  300 m Hürden 0,838 /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden 0,762 /  300 m Hürden 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
 
Jugend M14
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:15,00)  zur Klassenübersicht
12412 Christian Scholz 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:14,04
12673 Lenard Gewalt 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:14,10
12992 Hannes Herrmann 2003 ST PSV Burg 2:15,80
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:15,00)  zur Klassenübersicht
12497 Ben Fellmuth 2003 ST SG Buna Halle 11:01,61
12524 Jonas Wienecke 2003 ST LG Altmark 11:09,90
80 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
12671 Benedikt Pitschmann 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,00 +0,0
12486 Yannick Herden 2003 ST SV Halle e.V. 12,15 -0,8
12501 Ben Förster 2003 ST SG Buna Halle 13,28 +0,0
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12487 Max Tamme 2003 ST SV Halle e.V. 16:56,04
12827 Joris Ecknig 2003 ST SV Halle e.V. 18:23,85
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
12638 Moritz Stenker 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,64
12486 Yannick Herden 2003 ST SV Halle e.V. 1,61
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,40)  zur Klassenübersicht
12507 Robert Schade 2003 ST SV Halle e.V. 2,50
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 13,83
12703 Emil Thiele 2003 ST LG Merseburg 12,90
12671 Benedikt Pitschmann 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,17
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle e.V. 41,70
12703 Emil Thiele 2003 ST LG Merseburg 35,02
12706 Leon Richter 2003 ST LG Merseburg 34,08
12507 Robert Schade 2003 ST SV Halle e.V. 32,77
12484 Jannik Ossolinski 2003 ST SV Halle e.V. 26,76
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
12524 Jonas Wienecke 2003 ST LG Altmark 43,54
12579 Tommy Lee Harzer 2003 ST PSV Burg 39,84
Jugend M15
100 m Lauf  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V. 11,14 +1,0
11948 Till Blättermann 2002 ST SV Halle e.V. 11,37 -0,7
11992 Jannes Güssefeld 2002 ST Sportclub Magdeburg 11,52 +2,0
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 12,05 +0,9
12131 Ron Kornmesser 2002 ST LG Altmark 12,12
12023 Jonas Bonitz 2002 ST SV Halle e.V. 12,39 -0,1
300 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,50)  zur Klassenübersicht
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 38,06
609136 Moritz Brüning 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 38,93
12851 Philip Paul Kaltenborn 2002 ST LG Merseburg 41,92
800 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:59,56
12831 Manuel Melchert 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:00,90
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:04,00
12212 Florian Sprock 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:04,98
12431 Moritz Bischoff 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:11,91
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:45,00)  zur Klassenübersicht
12831 Manuel Melchert 2002 ST Sportclub Magdeburg 9:37,57
12140 Janne Martin Kloß 2002 ST Haldensleber Sportclub 9:46,70
12342 Silas Blankenburg 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 9:56,50
12101 Ben Rosenbaum 2002 ST LG Merseburg 10:00,77
80 m Hürden 0,838  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
11938 Till Steinforth 2002 ST SV Halle e.V. 10,30 +1,8
12119 Ludwig Scharge 2002 ST SV Halle e.V. 11,22 -1,2
12441 Richard Hartmann 2002 ST SV Halle e.V. 11,75 +0,0
11948 Till Blättermann 2002 ST SV Halle e.V. 11,79 -1,1
12023 Jonas Bonitz 2002 ST SV Halle e.V. 12,41 +1,8
12851 Philip Paul Kaltenborn 2002 ST LG Merseburg 12,62 +1,8
12131 Ron Kornmesser 2002 ST LG Altmark 12,68 +1,8
300 m Hürden 0,838  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,50)  zur Klassenübersicht
12200 Dominik Fricke 2002 ST Sportclub Magdeburg 41,78
608374 Ben Beneke 2002 ST Sportclub Magdeburg 42,50
12100 Julius Hänze 2002 ST LG Merseburg 43,47
4 x 100 m Staffel  (2 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
  SV Halle e.V. #1 ST   42,60
11938 Till Steinforth 2002      
12119 Ludwig Scharge 2002      
11948 Till Blättermann 2002      
12344 Julien-Kelvin Clair 2002      
12441 Richard Hartmann 2002      
  Sportclub Magdeburg #1 ST   44,80
11992 Jannes Güssefeld 2002      
608374 Ben Beneke 2002      
12200 Dominik Fricke 2002      
12671 Benedikt Pitschmann 2003      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V. 1,88
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 1,82
11635 Florian Pascal Sieg 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,78
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,60)  zur Klassenübersicht
608372 Jonas Bester 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,40
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)  zur Klassenübersicht
11938 Till Steinforth 2002 ST SV Halle e.V. 6,66 +0,0
12119 Ludwig Scharge 2002 ST SV Halle e.V. 6,37 +0,7
12441 Richard Hartmann 2002 ST SV Halle e.V. 6,32 +2,7
12023 Jonas Bonitz 2002 ST SV Halle e.V. 5,85 +2,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80)  zur Klassenübersicht
11635 Florian Pascal Sieg 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,95 +0,8
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 11,72 +0,0
11988 Tobias Wirth 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,54 +1,0
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
12344 Julien-Kelvin Clair 2002 ST SV Halle e.V. 15,33
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 15,27
12441 Richard Hartmann 2002 ST SV Halle e.V. 14,91
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 14,32
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 14,13
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
609088 Paul Fehrig 2002 ST Sportclub Magdeburg 56,15
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle e.V. 53,76
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 41,66
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
11721 Vincent Korte 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 48,29
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
12180 Marek Kadereit 2002 ST Sportclub Magdeburg 51,40
11938 Till Steinforth 2002 ST SV Halle e.V. 47,69
608248 Nils Mähler 2002 ST Jessener SV 53 46,28
12290 Jannik Schwendt 2002 ST VfB Germania Halberstadt 41,07
12851 Philip Paul Kaltenborn 2002 ST LG Merseburg 37,87
Jugend W14
100 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)  zur Klassenübersicht
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,28 +0,9
12490 Friederike Maxi Müller 2003 ST SV Halle e.V. 12,67 +1,5
12285 Maira Baumann 2003 ST LG Altmark 12,89 +1,5
12877 Marlene Körner 2003 ST SV Halle e.V. 13,31
608247 Emilie Niendorf 2003 ST Jessener SV 53 13,53 -1,7
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:32,00)  zur Klassenübersicht
12807 Julia Reinboth 2003 ST SV Halle e.V. 2:23,53
2.000 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:10,00)  zur Klassenübersicht
12502 Lina Stahn 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7:20,19
12636 Caroline Tuchen 2003 ST Sportclub Magdeburg 7:29,24
12546 Lea Hetzel 2003 ST Sportclub Magdeburg 7:51,22
80 m Hürden 0,762  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,20)  zur Klassenübersicht
11595 Marie-Louisa Schöbel 2003 ST Sportclub Magdeburg 11,75 -0,2
12490 Friederike Maxi Müller 2003 ST SV Halle e.V. 12,35 +0,0
12213 Amelie Hoffmann 2003 ST SV Halle e.V. 12,44 -0,1
12285 Maira Baumann 2003 ST LG Altmark 12,91 -0,1
11590 Kerrin Maxi Kriegelstein 2003 ST SV Halle e.V. 13,16 -0,1
12767 Theresa Anders 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 13,42 +0,0
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 14,10 -0,1
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12745 Leonie Luise Franke 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 18:35,85
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
12536 Justine Wehner 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,60
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
12488 Alina Braunschweig 2003 ST SV Halle e.V. 2,40
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)  zur Klassenübersicht
11595 Marie-Louisa Schöbel 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,46 +0,4
12489 Vanessa Voigt 2003 ST SV Halle e.V. 5,29 +2,0
12285 Maira Baumann 2003 ST LG Altmark 5,17 +0,4
11590 Kerrin Maxi Kriegelstein 2003 ST SV Halle e.V. 5,12 +0,3
12538 Esther Adams 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,06
12536 Justine Wehner 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,02 -1,9
12282 Patricia Alberts 2003 ST LG Altmark 4,92 +1,9
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,18
609002 Jaqueline Gippner 2003 ST Sportclub Magdeburg 13,10
608995 Joelina Bente 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,39
12767 Theresa Anders 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,96
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 10,60
Diskuswurf 1kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
12641 Sandy Prüfer 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 36,35
609002 Jaqueline Gippner 2003 ST Sportclub Magdeburg 31,54
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 30,06
608995 Joelina Bente 2003 ST Sportclub Magdeburg 29,40
12767 Theresa Anders 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 26,20
Hammerwurf 3kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 25,29
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
12282 Patricia Alberts 2003 ST LG Altmark 34,14
609002 Jaqueline Gippner 2003 ST Sportclub Magdeburg 33,18
12283 Lea Koschorreck 2003 ST LG Altmark 28,06
Jugend W15
100 m Lauf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
12092 Isabell Bartkowiak 2002 ST LG Merseburg 12,51 +1,0
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 12,74 -0,6
609077 Helene Fricke 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,77 +0,2
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,12
11593 Emilia Selberg 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,17
609075 Antonia Weder 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,34 +0,0
10843 Anna-Lena Besser 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,36 +0,2
300 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,50)  zur Klassenübersicht
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003 ST Sportclub Magdeburg 39,74
11775 Jette Homuth 2002 ST Sportclub Magdeburg 41,94
12544 Cecilia Marrala 2003 ST Sportclub Magdeburg 42,27
800 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:29,00)  zur Klassenübersicht
12566 Nina Franke 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:17,94
10837 Enola Thormann 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:19,99
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:15,00)  zur Klassenübersicht
12454 Momo Wagner 2002 ST SV Halle e.V. 10:52,57
12136 Fränze Grellmann 2002 ST Haldensleber Sportclub 11:22,91
80 m Hürden 0,762  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
12026 Emilie Ulrich 2002 ST SV Halle e.V. 12,25 +0,7
11171 Leoni Schramm 2002 ST LG Altmark 12,53 +1,8
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V. 12,61 +0,0
12024 Lysanne Barth 2002 ST SV Halle e.V. 13,01 +2,3
609075 Antonia Weder 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,05 -1,4
12297 Lea Schimmer 2002 ST VfB Germania Halberstadt 13,54 -0,1
300 m Hürden 0,762  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,50)  zur Klassenübersicht
12020 Anna Schnipper 2002 ST SV Halle e.V. 44,93
11597 Alina Glomb 2002 ST Sportclub Magdeburg 45,45
12285 Maira Baumann 2003 ST LG Altmark 49,05
4 x 100 m Staffel  (4 Staffel(n); Mindestleistung: 52,50)  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   48,61
13045 Lara-Noelle Steinbrecher 2003      
11775 Jette Homuth 2002      
11593 Emilia Selberg 2002      
11597 Alina Glomb 2002      
12544 Cecilia Marrala 2003      
11595 Marie-Louisa Schöbel 2003      
12538 Esther Adams 2003      
  SV Halle e.V. #1 ST   49,21
12020 Anna Schnipper 2002      
12026 Emilie Ulrich 2002      
12490 Friederike Maxi Müller 2003      
12489 Vanessa Voigt 2003      
  1. Leichtathletik-Club Dessau #1 ST   50,70
10837 Enola Thormann 2002      
609075 Antonia Weder 2002      
10843 Anna-Lena Besser 2002      
609077 Helene Fricke 2002      
  SV Halle e.V. #2 ST   51,26
12028 Anastasia Kolodziezek 2002      
12024 Lysanne Barth 2002      
12059 Sarah Schermaul 2002      
11590 Kerrin Maxi Kriegelstein 2003      
12213 Amelie Hoffmann 2003      
12488 Alina Braunschweig 2003      
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
609077 Helene Fricke 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,57
12385 Hannah Reichart 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,49
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 5,26 +0,3
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 5,19
10837 Enola Thormann 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,16 +0,0
12024 Lysanne Barth 2002 ST SV Halle e.V. 5,13 +1,9
11171 Leoni Schramm 2002 ST LG Altmark 5,00
12059 Sarah Schermaul 2002 ST SV Halle e.V. 4,93 +0,5
12297 Lea Schimmer 2002 ST VfB Germania Halberstadt 4,90 +0,0
10843 Anna-Lena Besser 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,88 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
12117 Anna Draescher 2002 ST LG Altmark 10,44 -0,8
12139 Pauline Weiß 2002 ST Haldensleber Sportclub 10,41
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,77
608375 Anna Kolbe 2002 ST Sportclub Magdeburg 13,76
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,59
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,55
12063 Michelle Oehmichen 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,39
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
12820 Caroline Neubert 2002 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 44,77
608538 Jasmin Standke 2002 ST LG Merseburg 34,03
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
12088 Sina Prüfer 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 47,72
12028 Anastasia Kolodziezek 2002 ST SV Halle e.V. 39,90
11778 Jessica Pohl 2002 ST Sportclub Magdeburg 39,40
12325 Freya Prochnow 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,17