Herbert Schrader - Sommersportfest
am 28.08.2021 in Edemissen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W9 | W8
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
Kinder M8
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
28.08.2021
1.
639164
2013
NI
MTV Vechelde
8,69
 
 
 
2.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
9,09
 
 
 
3.
640629
2013
NI
MTV Groß Buchholz
9,36
 
 
 
4.
637770
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
9,43
 
 
 
5.
634516
2013
NI
VfL Lehre
9,52
 
 
 
6.
641001
2013
NI
LG Peiner Land
9,86
 
 
 
7.
640763
2014
NI
TSV Destedt
10,08
 
 
 
8.
640648
2013
NI
MTV Groß Buchholz
10,44
 
 
 
9.
640651
2014
NI
MTV Groß Buchholz
10,89
 
 
 
10.
640464
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
10,93
 
 
 
 
 
Schulz, Max
2014
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
639164
2013
NI
MTV Vechelde
755
8,69
284
3,27
300
22,00
171
2.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
628
9,09
247
3,05
272
16,00
109
3.
634516
2013
NI
VfL Lehre
623
9,52
211
2,75
231
23,00
181
4.
637770
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
569
9,43
219
2,70
225
17,50
125
5.
640629
2013
NI
MTV Groß Buchholz
565
9,36
224
2,84
244
15,00
97
6.
640763
2014
NI
TSV Destedt
508
10,08
169
2,78
236
15,50
103
7.
641001
2013
NI
LG Peiner Land
490
9,86
185
2,58
208
15,00
97
8.
640648
2013
NI
MTV Groß Buchholz
414
10,44
144
2,34
173
15,00
97
9.
640651
2014
NI
MTV Groß Buchholz
393
10,89
116
2,31
168
16,00
109
10.
640464
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
304
10,93
113
2,25
159
10,00
32
 
 
Schulz, Max
2014
NI
LG Peiner Land
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.08.2021
1.
639164
2013
NI
MTV Vechelde
8,69
 
 
 
2.
640629
2013
NI
MTV Groß Buchholz
9,36
 
 
 
3.
641001
2013
NI
LG Peiner Land
9,86
 
 
 
4.
640648
2013
NI
MTV Groß Buchholz
10,44
 
 
 
5.
640464
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
10,93
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.08.2021
4.
640763
2014
NI
TSV Destedt
10,08
 
 
 
5.
640651
2014
NI
MTV Groß Buchholz
10,89
 
 
 
 
 
Schulz, Max
2014
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.08.2021
4.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
9,09
 
 
 
5.
637770
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
9,43
 
 
 
6.
634516
2013
NI
VfL Lehre
9,52
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
28.08.2021
1.
639164
2013
NI
MTV Vechelde
3,27
 
 
 
3,18
 
3,27
 
3,20
 
2.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
3,05
 
 
 
2,87
 
3,05
 
2,92
 
3.
640629
2013
NI
MTV Groß Buchholz
2,84
 
 
 
2,82
 
2,84
 
2,72
 
4.
640763
2014
NI
TSV Destedt
2,78
 
 
 
2,71
 
2,62
 
2,78
 
5.
634516
2013
NI
VfL Lehre
2,75
 
 
 
2,71
 
2,75
 
2,74
 
6.
637770
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
2,70
 
 
 
2,65
 
2,67
 
2,70
 
7.
641001
2013
NI
LG Peiner Land
2,58
 
 
 
2,53
 
2,58
 
2,55
 
8.
640648
2013
NI
MTV Groß Buchholz
2,34
 
 
 
2,29
 
2,34
 
2,09
 
9.
640651
2014
NI
MTV Groß Buchholz
2,31
 
 
 
2,31
 
2,23
 
2,28
 
10.
640464
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
2,25
 
 
 
1,81
 
2,00
 
2,25
 
 
 
Schulz, Max
2014
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
28.08.2021
1.
634516
2013
NI
VfL Lehre
23,00
 
 
 
23,00
18,50
21,00
2.
639164
2013
NI
MTV Vechelde
22,00
 
 
 
21,00
22,00
20,50
3.
637770
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
17,50
 
 
 
17,50
16,00
14,00
4.
635781
2013
NI
MTV Vechelde
16,00
 
 
 
15,00
16,00
15,00
5.
640651
2014
NI
MTV Groß Buchholz
16,00
 
 
 
16,00
-
13,00
6.
640763
2014
NI
TSV Destedt
15,50
 
 
 
15,50
15,00
15,50
7.
640648
2013
NI
MTV Groß Buchholz
15,00
 
 
 
15,00
9,50
15,00
8.
640629
2013
NI
MTV Groß Buchholz
15,00
 
 
 
15,00
-
15,00
9.
641001
2013
NI
LG Peiner Land
15,00
 
 
 
13,00
15,00
13,00
10.
640464
2014
NI
MTV Wolfenbüttel
10,00
 
 
 
9,50
9,50
10,00
 
 
Schulz, Max
2014
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder M9
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
28.08.2021
1.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
8,36
 
 
 
2.
632106
2012
NI
MTV Salzgitter
8,56
 
 
 
3.
640408
2012
NI
SV Lengede
8,67
 
 
 
4.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,67
 
 
 
5.
636033
2012
NI
MTV Schöningen
8,71
 
 
 
6.
634193
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
9,56
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
910
8,36
317
3,48
326
33,00
267
2.
636033
2012
NI
MTV Schöningen
871
8,71
282
3,32
306
35,00
283
3.
640408
2012
NI
SV Lengede
789
8,67
286
3,22
294
26,00
209
4.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
785
8,67
286
3,37
313
23,50
186
5.
632106
2012
NI
MTV Salzgitter
738
8,56
297
3,40
316
17,50
125
6.
634193
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
609
9,56
208
2,96
260
19,00
141
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.08.2021
1.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
8,36
 
 
 
2.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,67
 
 
 
3.
634193
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
9,56
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.08.2021
1.
632106
2012
NI
MTV Salzgitter
8,56
 
 
 
2.
640408
2012
NI
SV Lengede
8,67
 
 
 
3.
636033
2012
NI
MTV Schöningen
8,71
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
28.08.2021
1.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
3,48
 
 
 
3,40
 
3,48
 
3,22
 
2.
632106
2012
NI
MTV Salzgitter
3,40
 
 
 
3,40
 
3,12
 
3,06
 
3.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,37
 
 
 
3,37
 
3,29
 
3,13
 
4.
636033
2012
NI
MTV Schöningen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,27
 
3,25
 
5.
640408
2012
NI
SV Lengede
3,22
 
 
 
3,22
 
3,13
 
x
 
6.
634193
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
2,96
 
 
 
2,96
 
2,83
 
2,81
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.08.2021
1.
636033
2012
NI
MTV Schöningen
35,00
 
 
 
33,00
32,50
35,00
2.
634439
2012
NI
TK zu Hannover
33,00
 
 
 
33,00
29,50
30,00
3.
640408
2012
NI
SV Lengede
26,00
 
 
 
26,00
23,50
26,00
4.
637962
2012
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
23,50
 
 
 
23,50
19,00
21,00
5.
634193
2012
NI
MTV Wolfenbüttel
19,00
 
 
 
13,00
19,00
14,50
6.
632106
2012
NI
MTV Salzgitter
17,50
 
 
 
-
17,50
17,50
Kinder M10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.08.2021
1.
627295
2011
NI
SV Lengede
8,32
+0,0
 
 
2.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
8,58
+0,0
 
 
3.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
8,68
+0,0
 
 
4.
628905
2011
NI
SV Lengede
8,71
+0,0
 
 
5.
626151
2011
NI
SV Lengede
8,72
+0,0
 
 
6.
640956
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,09
+0,0
 
 
7.
640643
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,98
+0,0
 
 
8.
640564
2011
NI
MTV Rethmar
10,00
+0,0
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
627295
2011
NI
SV Lengede
886
8,32 (+0,0)
321
3,73
356
26,00
209
2.
628905
2011
NI
SV Lengede
858
8,71 (+0,0)
282
3,50
329
30,50
247
3.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
805
8,58 (+0,0)
295
3,63
344
21,50
166
4.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
799
8,68 (+0,0)
285
3,58
338
22,50
176
5.
626151
2011
NI
SV Lengede
776
8,72 (+0,0)
281
3,34
309
23,50
186
6.
640956
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
722
9,09 (+0,0)
247
3,22
294
23,00
181
7.
640643
2011
NI
MTV Groß Buchholz
625
9,98 (+0,0)
176
2,85
245
25,50
204
8.
640564
2011
NI
MTV Rethmar
496
10,00 (+0,0)
175
2,50
196
17,50
125
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
28.08.2021
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
627295
2011
NI
SV Lengede
1.133
8,32 (+0,0)
321
1,08
247
3,73
356
26,00
209
2.
628905
2011
NI
SV Lengede
1.129
8,71 (+0,0)
282
1,12
271
3,50
329
30,50
247
3.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
1.046
8,68 (+0,0)
285
1,08
247
3,58
338
22,50
176
4.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
1.028
8,58 (+0,0)
295
1,04
223
3,63
344
21,50
166
5.
626151
2011
NI
SV Lengede
949
8,72 (+0,0)
281
0,96
173
3,34
309
23,50
186
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,0
28.08.2021
3.
628905
2011
NI
SV Lengede
8,71
+0,0
 
 
5.
640564
2011
NI
MTV Rethmar
10,00
+0,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,0
28.08.2021
2.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
8,58
+0,0
 
 
3.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
8,68
+0,0
 
 
5.
640956
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
9,09
+0,0
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,0
28.08.2021
1.
627295
2011
NI
SV Lengede
8,32
+0,0
 
 
3.
626151
2011
NI
SV Lengede
8,72
+0,0
 
 
5.
640643
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,98
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.08.2021
1.
628905
2011
NI
SV Lengede
1,12
 
 
 
2.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
1,08
 
 
 
2.
627295
2011
NI
SV Lengede
1,08
 
 
 
4.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
1,04
 
 
 
5.
626151
2011
NI
SV Lengede
0,96
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
Andreas
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Kaak
o
o
o
o
xo
o
xxx
Volling
-
xo
o
o
o
o
xxx
Böhmer
-
-
xo
xxo
o
xxx
Redenbach
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
28.08.2021
1.
627295
2011
NI
SV Lengede
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,71
 
2.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
3,63
 
 
 
3,58
 
3,63
 
3,55
 
3.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
3,58
 
 
 
3,50
 
3,44
 
3,58
 
4.
628905
2011
NI
SV Lengede
3,50
 
 
 
3,38
 
3,50
 
3,31
 
5.
626151
2011
NI
SV Lengede
3,34
 
 
 
3,18
 
x
 
3,34
 
6.
640956
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
3,22
 
 
 
3,18
 
3,05
 
3,22
 
7.
640643
2011
NI
MTV Groß Buchholz
2,85
 
 
 
2,81
 
2,85
 
2,77
 
8.
640564
2011
NI
MTV Rethmar
2,50
 
 
 
2,19
 
2,50
 
2,26
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.08.2021
1.
628905
2011
NI
SV Lengede
30,50
 
 
 
30,00
30,50
26,50
2.
627295
2011
NI
SV Lengede
26,00
 
 
 
25,50
26,00
26,00
3.
640643
2011
NI
MTV Groß Buchholz
25,50
 
 
 
22,00
21,50
25,50
4.
626151
2011
NI
SV Lengede
23,50
 
 
 
23,50
19,50
18,00
5.
640956
2011
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
23,00
 
 
 
20,00
23,00
x
6.
634192
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
22,50
 
 
 
16,00
21,00
22,50
7.
637807
2011
NI
Eintracht Hildesheim
21,50
 
 
 
14,50
21,50
12,00
8.
640564
2011
NI
MTV Rethmar
17,50
 
 
 
17,50
15,50
16,00
Kinder M11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.08.2021
1.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
7,87
+0,0
 
 
2.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
7,93
+0,0
 
 
3.
634629
2010
NI
Garbsener SC
7,95
+0,0
 
 
4.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
8,06
+0,0
 
 
5.
634524
2010
NI
VfL Lehre
8,19
+0,0
 
 
6.
640218
2010
NI
TuS Wettbergen
8,34
+0,0
 
 
7.
632747
2010
NI
MTV Vechelde
8,35
+0,0
 
 
8.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,52
+0,0
 
 
9.
641004
2010
NI
TuS Wettbergen
8,55
+0,0
 
 
10.
634520
2010
NI
VfL Lehre
8,67
+0,0
 
 
11.
634378
2010
NI
TuS Wettbergen
8,87
+0,0
 
 
12.
633202
2010
NI
SV Lengede
9,00
+0,0
 
 
13.
628932
2010
NI
TuS Wettbergen
9,03
+0,0
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
1.054
7,87 (+0,0)
371
4,05
393
36,00
290
2.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1.012
8,52 (+0,0)
301
3,81
366
43,50
345
3.
634629
2010
NI
Garbsener SC
998
7,95 (+0,0)
362
4,12
401
29,00
235
4.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
986
8,06 (+0,0)
349
3,85
370
33,00
267
5.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
949
7,93 (+0,0)
364
3,75
359
28,00
226
6.
634524
2010
NI
VfL Lehre
947
8,19 (+0,0)
335
3,84
369
30,00
243
7.
632747
2010
NI
MTV Vechelde
910
8,35 (+0,0)
318
3,54
333
32,00
259
8.
640218
2010
NI
TuS Wettbergen
896
8,34 (+0,0)
319
3,69
351
28,00
226
9.
634520
2010
NI
VfL Lehre
854
8,67 (+0,0)
286
3,34
309
32,00
259
10.
641004
2010
NI
TuS Wettbergen
823
8,55 (+0,0)
298
3,55
335
24,00
190
11.
634378
2010
NI
TuS Wettbergen
759
8,87 (+0,0)
267
3,04
270
27,50
222
12.
628932
2010
NI
TuS Wettbergen
723
9,03 (+0,0)
253
3,11
280
24,00
190
13.
633202
2010
NI
SV Lengede
671
9,00 (+0,0)
255
3,24
296
17,00
120
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
28.08.2021
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
1.394
7,87 (+0,0)
371
1,24
340
4,05
393
36,00
290
2.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1.374
8,52 (+0,0)
301
1,28
362
3,81
366
43,50
345
3.
634629
2010
NI
Garbsener SC
1.360
7,95 (+0,0)
362
1,28
362
4,12
401
29,00
235
4.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
1.326
8,06 (+0,0)
349
1,24
340
3,85
370
33,00
267
5.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
1.267
7,93 (+0,0)
364
1,20
318
3,75
359
28,00
226
6.
633202
2010
NI
SV Lengede
918
9,00 (+0,0)
255
1,08
247
3,24
296
17,00
120
7.
632747
2010
NI
MTV Vechelde
910
8,35 (+0,0)
318
o.g.V.
3,54
333
32,00
259
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
28.08.2021
1.
634524
2010
NI
VfL Lehre
8,19
+0,0
 
 
2.
632747
2010
NI
MTV Vechelde
8,35
+0,0
 
 
4.
633202
2010
NI
SV Lengede
9,00
+0,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
28.08.2021
1.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
8,06
+0,0
 
 
4.
628932
2010
NI
TuS Wettbergen
9,03
+0,0
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
28.08.2021
2.
634520
2010
NI
VfL Lehre
8,67
+0,0
 
 
4.
634378
2010
NI
TuS Wettbergen
8,87
+0,0
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
28.08.2021
1.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
7,87
+0,0
 
 
2.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
7,93
+0,0
 
 
3.
634629
2010
NI
Garbsener SC
7,95
+0,0
 
 
4.
640218
2010
NI
TuS Wettbergen
8,34
+0,0
 
 
5.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,52
+0,0
 
 
6.
641004
2010
NI
TuS Wettbergen
8,55
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.08.2021
1.
634629
2010
NI
Garbsener SC
1,28
 
 
 
2.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1,28
 
 
 
3.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
1,24
 
 
 
4.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
1,24
 
 
 
5.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
1,20
 
 
 
6.
633202
2010
NI
SV Lengede
1,08
 
 
 
 
632747
2010
NI
MTV Vechelde
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Zentarra
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Plewka
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Dollas
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Berger
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xx-
Walz
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Rogel
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Pravemann
-
-
-
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
28.08.2021
1.
634629
2010
NI
Garbsener SC
4,12
 
 
 
4,10
 
4,12
 
4,08
 
2.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
4,05
 
 
 
3,78
 
3,58
 
4,05
 
3.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
3,85
 
 
 
3,68
 
3,85
 
3,75
 
4.
634524
2010
NI
VfL Lehre
3,84
 
 
 
3,68
 
3,71
 
3,84
 
5.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
3,81
 
 
 
3,81
 
3,75
 
3,70
 
6.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
3,75
 
 
 
3,44
 
3,75
 
3,35
 
7.
640218
2010
NI
TuS Wettbergen
3,69
 
 
 
3,66
 
3,69
 
x
 
8.
641004
2010
NI
TuS Wettbergen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,53
 
3,51
 
9.
632747
2010
NI
MTV Vechelde
3,54
 
 
 
3,46
 
3,54
 
3,54
 
10.
634520
2010
NI
VfL Lehre
3,34
 
 
 
3,34
 
3,31
 
3,34
 
11.
633202
2010
NI
SV Lengede
3,24
 
 
 
3,09
 
3,18
 
3,24
 
12.
628932
2010
NI
TuS Wettbergen
3,11
 
 
 
3,05
 
3,11
 
2,14
 
13.
634378
2010
NI
TuS Wettbergen
3,04
 
 
 
x
 
3,04
 
2,95
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.08.2021
1.
627269
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
43,50
 
 
 
38,50
43,50
36,00
2.
626647
2010
NI
SV Ettenbüttel
36,00
 
 
 
33,50
33,00
36,00
3.
634234
2010
NI
MTV Vechelde
33,00
 
 
 
30,00
33,00
29,50
4.
632747
2010
NI
MTV Vechelde
32,00
 
 
 
31,00
32,00
30,50
5.
634520
2010
NI
VfL Lehre
32,00
 
 
 
32,00
31,00
x
6.
634524
2010
NI
VfL Lehre
30,00
 
 
 
28,00
29,00
30,00
7.
634629
2010
NI
Garbsener SC
29,00
 
 
 
26,00
21,00
29,00
8.
637137
2010
NI
SV Nienhagen
28,00
 
 
 
25,00
28,00
21,00
9.
640218
2010
NI
TuS Wettbergen
28,00
 
 
 
x
25,00
28,00
10.
634378
2010
NI
TuS Wettbergen
27,50
 
 
 
25,50
27,50
16,50
11.
628932
2010
NI
TuS Wettbergen
24,00
 
 
 
20,00
20,00
24,00
12.
641004
2010
NI
TuS Wettbergen
24,00
 
 
 
19,00
16,50
24,00
13.
633202
2010
NI
SV Lengede
17,00
 
 
 
10,00
17,00
16,00
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
28.08.2021
2.
633969
2009
NI
TuS Bothfeld
11,65
+0,0
 
 
4.
49660
2009
NI
TSV Germania Helmstedt
12,83
+0,0
 
 
5.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
13,05
+0,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,1
28.08.2021
3.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
11,25
+0,1
 
 
4.
48562
2009
NI
MTV Jahn Schladen
11,29
+0,1
 
 
5.
637421
2009
NI
TuS Bothfeld
11,65
+0,1
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.08.2021
1.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
11,25
+0,1
 
 
2.
48562
2009
NI
MTV Jahn Schladen
11,29
+0,1
 
 
3.
637421
2009
NI
TuS Bothfeld
11,65
+0,1
 
 
4.
633969
2009
NI
TuS Bothfeld
11,65
+0,0
 
 
5.
49660
2009
NI
TSV Germania Helmstedt
12,83
+0,0
 
 
6.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
13,05
+0,0
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
 
28.08.2021
1.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
11,49
+0,2
 
 
 
49660
2009
NI
TSV Germania Helmstedt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.08.2021
1.
634365
2009
NI
TB Stöcken
1,36
 
 
 
 
48562
2009
NI
MTV Jahn Schladen
abgem.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Brunotte
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
28.08.2021
13.
15040
2009
ST
PSV Burg
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Friedrich
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
28.08.2021
1.
15040
2009
ST
PSV Burg
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Friedrich
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.08.2021
1.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
4,29
-0,4
 
 
x
(-1,1)
4,29
(-0,4)
x
(-1,1)
4,21
(+0,0)
4,19
(-0,3)
4,12
(-1,1)
2.
48562
2009
NI
MTV Jahn Schladen
4,19
-0,1
 
 
4,12
(-0,5)
4,10
(-0,5)
3,67
(-0,1)
4,15
(-0,7)
4,12
(-0,9)
4,19
(-0,1)
3.
637421
2009
NI
TuS Bothfeld
3,77
-0,1
 
 
3,77
(-0,1)
3,47
(-0,4)
3,61
(+0,0)
x
(-1,2)
3,39
(-0,1)
3,48
(-0,1)
4.
633969
2009
NI
TuS Bothfeld
3,28
-0,6
 
 
x
(-1,1)
x
(-0,4)
3,28
(-0,6)
x
(-0,6)
x
(-0,7)
x
(+0,0)
5.
49660
2009
NI
TSV Germania Helmstedt
3,20
-0,4
 
 
3,08
(-0,8)
3,20
(-0,4)
2,78
(-0,3)
x
(-0,9)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6.
 
Böhmer, Anton
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2,97
-0,2
 
 
x
(-0,7)
2,75
(-0,1)
x
(-0,7)
2,93
(-0,3)
2,85
(+0,0)
2,97
(-0,2)
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
28.08.2021
1.
637402
2008
NI
TuS Bothfeld
10,71
+0,0
 
 
3.
633201
2008
NI
SV Lengede
12,42
+0,0
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,1
28.08.2021
1.
640928
2008
NI
TuS Bothfeld
10,22
+0,1
 
 
2.
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
10,98
+0,1
 
 
6.
47431
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,67
+0,1
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.08.2021
1.
640928
2008
NI
TuS Bothfeld
10,22
+0,1
 
 
2.
637402
2008
NI
TuS Bothfeld
10,71
+0,0
 
 
3.
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
10,98
+0,1
 
 
4.
47431
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,67
+0,1
 
 
5.
633201
2008
NI
SV Lengede
12,42
+0,0
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
 
28.08.2021
1.
640928
2008
NI
TuS Bothfeld
10,80
+0,2
 
 
2.
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
10,90
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.08.2021
1.
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
1,48
 
 
 
2.
47431
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,12
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Tzolov
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Uhde
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.08.2021
1.
640928
2008
NI
TuS Bothfeld
4,87
+0,0
 
 
4,44
(-0,5)
4,52
(-0,4)
4,45
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,81
(-0,6)
2.
47722
2008
BUL
TSV Germania Helmstedt
4,57
-0,1
 
 
4,45
(+0,0)
x
(-0,4)
4,46
(+0,0)
4,57
(-0,1)
4,30
(-0,1)
4,31
(-0,7)
3.
637402
2008
NI
TuS Bothfeld
4,29
-0,3
 
 
4,29
(-0,3)
x
(-0,7)
4,02
(-0,1)
4,12
(-0,8)
4,08
(-0,6)
3,43
(+0,0)
4.
47431
2008
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,68
-0,7
 
 
3,68
(-0,7)
3,56
(-0,5)
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
633201
2008
NI
SV Lengede
3,53
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,30
(-0,4)
3,26
(-0,1)
2,93
(-0,3)
x
(-0,3)
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
48476
2007
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
14,20
-0,7
 
 
2.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
15,32
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
48161
2007
NI
LG Peiner Land
1,52
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Reuter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
28.08.2021
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2,86
 
 
 
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
Hass
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
2,86
 
 
 
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
Hass
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.08.2021
1.
47720
2007
ROU
TSV Germania Helmstedt
3,80
-0,1
 
 
3,80
(-0,1)
3,60
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,34
(+0,0)
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
12,66
-0,7
 
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
13,18
-0,7
 
 
3.
46450
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
13,19
-0,7
 
 
4.
47793
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
14,01
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
1,64
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.08.2021
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
5,21
-0,2
 
 
x
(+0,0)
5,07
(-0,3)
x
(-0,8)
x
(-0,4)
-
 
5,21
(-0,2)
2.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
4,94
+0,0
 
 
4,08
(-0,5)
4,53
(-0,1)
4,92
(-0,4)
4,73
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,94
(+0,0)
3.
46450
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
4,80
-0,1
 
 
4,74
(-0,1)
4,67
(+0,0)
4,29
(-0,5)
4,61
(+0,0)
4,80
(-0,1)
x
(+0,0)
4.
47793
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
4,35
-0,5
 
 
4,05
(-0,2)
4,21
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,35
(-0,5)
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
28.08.2021
1.
MTV Vechelde 1
NI
32,85
 
 
2.
SV Lengede 1
NI
33,24
 
 
3.
TuS Wettbergen 1
NI
33,31
 
 
4.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
40,90
 
 
Kaak, Felix  2011
Edler, Linus  2014
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.08.2021
1.
StG Bothfeld - Garbsen 1
NI
42,79
 
 
männliche Jugend U18
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
28.08.2021
1.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
12,67
-1,0
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
28.08.2021
3.
624377
2005
NI
TuS Wunstorf
11,98
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
624377
2005
NI
TuS Wunstorf
11,98
-0,8
 
 
2.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
12,67
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
1,52
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Buttke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
45304
2005
NI
MTV Salzgitter
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
5,04
(-0,1)
4,81
(+0,0)
x
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,06
(+0,0)
männliche Jugend U20
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
28.08.2021
2.
 
Feuerle, Simon
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
12,76
-1,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
28.08.2021
1.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
12,17
-0,8
 
 
 
48860
2003
NI
SV Lengede
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
28.08.2021
2.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
11,68
-0,8
 
 
4.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,99
-0,8
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
28.08.2021
1.
42745
2002
NI
TuS Wunstorf
11,25
+0,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
42745
2002
NI
TuS Wunstorf
11,25
+0,1
 
 
2.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
11,68
-0,8
 
 
3.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
11,99
-0,8
 
 
4.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
12,17
-0,8
 
 
5.
 
Feuerle, Simon
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
12,76
-1,0
 
 
 
48860
2003
NI
SV Lengede
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
28.08.2021
1.
42745
2002
NI
TuS Wunstorf
23,19
+0,3
 
 
3.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
24,33
+0,3
 
 
4.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
24,52
+0,3
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
28.08.2021
3.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
23,87
+0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
42745
2002
NI
TuS Wunstorf
23,19
+0,3
 
 
2.
43286
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
23,87
+0,6
 
 
3.
47243
2002
NI
LG Peiner Land
24,33
+0,3
 
 
4.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
24,52
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
48860
2003
NI
SV Lengede
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
3,46
 
 
 
266
276
286
296
306
316
326
336
346
356
Gottwaldt
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
3,46
 
 
 
266
276
286
296
306
316
326
336
346
356
Gottwaldt
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
48860
2003
NI
SV Lengede
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m (4. Zeitlauf) - Männer
-0,8
28.08.2021
1.
44748
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,66
-0,8
 
 
5.
39055
1997
NI
SC Langenhagen
12,02
-0,8
 
 
6.
10175
2000
ST
PSV Burg
12,13
-0,8
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,1
28.08.2021
2.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
11,45
+0,1
 
 
3.
10173
2000
ST
PSV Burg
11,99
+0,1
 
 
 
47885
2000
GHA
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
48231
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
39500
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.08.2021
1.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
11,45
+0,1
 
 
2.
44748
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,66
-0,8
 
 
3.
10173
2000
ST
PSV Burg
11,99
+0,1
 
 
4.
39055
1997
NI
SC Langenhagen
12,02
-0,8
 
 
5.
10175
2000
ST
PSV Burg
12,13
-0,8
 
 
 
47885
2000
GHA
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
48231
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
39500
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Männer
+0,3
28.08.2021
2.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
23,90
+0,3
 
 
200 m (6. Zeitlauf) - Männer
+0,6
28.08.2021
1.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
23,56
+0,6
 
 
2.
44748
1997
NI
SV Friedrichsfehn
23,65
+0,6
 
 
 
47885
2000
GHA
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.08.2021
1.
48231
2001
NI
TK zu Hannover
23,56
+0,6
 
 
2.
44748
1997
NI
SV Friedrichsfehn
23,65
+0,6
 
 
3.
49236
1998
NI
TuS Bothfeld
23,90
+0,3
 
 
 
47885
2000
GHA
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
11770
2001
ST
PSV Burg
16,57
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
11770
2001
ST
PSV Burg
1,95
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
195
200
Brandt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.08.2021
1.
10175
2000
ST
PSV Burg
5,48
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
5,07
(-0,2)
5,27
(-0,2)
5,26
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,42
(-0,6)
2.
10173
2000
ST
PSV Burg
5,25
-0,7
 
 
5,21
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,25
(-0,7)
 
39500
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M40
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M40
-0,8
28.08.2021
2.
37793
1980
NI
LG Braunschweig
12,89
-0,8
 
 
5.
40487
1978
NI
TSV Burgdorf
13,38
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
28.08.2021
1.
37793
1980
NI
LG Braunschweig
12,89
-0,8
 
 
2.
40487
1978
NI
TSV Burgdorf
13,38
-0,8
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M40
-0,2
28.08.2021
1.
1570
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
27,98
-0,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Senioren M40
+0,0
28.08.2021
2.
37793
1980
NI
LG Braunschweig
26,76
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
28.08.2021
1.
37793
1980
NI
LG Braunschweig
26,76
+0,0
 
 
2.
1570
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
27,98
-0,2
 
 
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - Senioren M40
 
28.08.2021
 
39974
1980
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M40
 
28.08.2021
3.
1570
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,26
 
 
 
4.
17822
1977
NI
TKJ Sarstedt
3,06
 
 
 
266
276
286
296
306
316
326
336
Beyme
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Maus
o
o
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M40
 
28.08.2021
1.
1570
1978
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
3,26
 
 
 
2.
17822
1977
NI
TKJ Sarstedt
3,06
 
 
 
266
276
286
296
306
316
326
336
Beyme
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Maus
o
o
o
xxo
o
xxx
Senioren M45
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,0
28.08.2021
2.
47883
1975
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
30,84
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
28.08.2021
1.
47883
1975
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
30,84
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
28.08.2021
1.
14194
1975
ST
Universitäts-SV Halle
1,68
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Sparenberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M45
 
28.08.2021
2.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
3,26
 
 
 
266
276
286
296
306
316
326
336
Döring
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M45
 
28.08.2021
1.
96810
1972
TH
SV Sömmerda
3,26
 
 
 
266
276
286
296
306
316
326
336
Döring
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Senioren M50
100 m (3. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,8
28.08.2021
3.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
12,94
-0,8
 
 
4.
31809
1968
NI
TV Jahn Walsrode
13,11
-0,8
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
28.08.2021
1.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
12,94
-0,8
 
 
2.
31809
1968
NI
TV Jahn Walsrode
13,11
-0,8
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
28.08.2021
1.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,48
+0,0
 
 
3.
1245
1968
NI
MTV Soltau
28,29
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
28.08.2021
1.
49511
1970
NI
MTV Vechelde
26,48
+0,0
 
 
2.
1245
1968
NI
MTV Soltau
28,29
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
28.08.2021
1.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,56
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M50
 
28.08.2021
 
3648
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M50
 
28.08.2021
 
3648
1969
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M55
-1,0
28.08.2021
3.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
13,99
-1,0
 
 
4.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
13,99
-1,0
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
28.08.2021
1.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
13,99
-1,0
 
 
2.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
13,99
-1,0
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,2
28.08.2021
2.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
29,88
-0,2
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Senioren M55
 
28.08.2021
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
28.08.2021
1.
40006
1966
NI
LG Braunschweig
29,88
-0,2
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
28.08.2021
1.
41269
1963
NI
MTV Groß Buchholz
4,29
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,83
(-0,4)
4,29
(+0,0)
2,71
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,20
(+0,0)
2.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,22
-0,5
 
 
4,22
(-0,5)
3,97
(-0,1)
4,02
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Senioren M60
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
-1,1
28.08.2021
2.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
15,46
-1,1
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
-1,0
28.08.2021
5.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,38
-1,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
28.08.2021
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
14,38
-1,0
 
 
2.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
15,46
-1,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,2
28.08.2021
1.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
33,13
+0,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M60
+0,0
28.08.2021
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,42
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
28.08.2021
1.
48006
1958
NI
TSV Burgdorf
30,42
+0,0
 
 
2.
8306
1959
NI
SV Nienhagen
33,13
+0,2
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
28.08.2021
2.
SV Nienhagen 1
NI
1:01,47
 
 
Heinze, Ingo  1959
Meyer, Bernd  1948
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
28.08.2021
1.
SV Nienhagen 1
NI
1:01,47
 
 
Heinze, Ingo  1959
Meyer, Bernd  1948
Senioren M65
200 m (3. Zeitlauf) - Senioren M65
 
28.08.2021
 
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
28.08.2021
 
46821
1953
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.08.2021
1.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Dunker
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M65
 
28.08.2021
10.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
2,16
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
Dunker
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Senioren M65
 
28.08.2021
 
59250
1955
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
266
276
Löbel
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M65
 
28.08.2021
1.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
2,16
 
 
 
 
59250
1955
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
266
276
Dunker
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Löbel
 
 
 
 
 
 
 
 
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
28.08.2021
1.
34020
1952
NI
SG Buxtehude-Altkloster
3,82
+0,0
 
 
3,37
(-0,3)
3,53
(+0,0)
x
(-0,1)
3,62
(-0,1)
3,78
(+0,0)
3,82
(+0,0)
Senioren M70
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
-1,1
28.08.2021
1.
46520
1948
NI
SV Nienhagen
15,36
-1,1
 
 
4.
224835
1951
SH
LG Flensburg
15,53
-1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
28.08.2021
1.
46520
1948
NI
SV Nienhagen
15,36
-1,1
 
 
2.
224835
1951
SH
LG Flensburg
15,53
-1,1
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,2
28.08.2021
2.
46520
1948
NI
SV Nienhagen
33,86
+0,2
 
 
 
224835
1951
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
28.08.2021
1.
46520
1948
NI
SV Nienhagen
33,86
+0,2
 
 
 
224835
1951
SH
LG Flensburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2021
 
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
abgem.
 
 
 
 
224835
1951
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Senioren M70
 
28.08.2021
7.
14724
1948
ST
PSV Burg
2,36
 
 
 
12.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
Rudert
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xx-
Herzberg
-
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Senioren M70
 
28.08.2021
1.
14724
1948
ST
PSV Burg
2,36
 
 
 
2.
4263
1949
ST
Universitäts-SV Halle
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
Rudert
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xx-
Herzberg
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
28.08.2021
1.
224835
1951
SH
LG Flensburg
3,79
+0,0
 
 
x
(-0,3)
x
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,79
(+0,0)
-
 
-
 
Senioren M75
100 m (1. Zeitlauf) - Senioren M75
-1,1
28.08.2021
3.
28162
1942
NI
SV Nienhagen
15,49
-1,1
 
 
5.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
15,79
-1,1
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
28.08.2021
1.
28162
1942
NI
SV Nienhagen
15,49
-1,1
 
 
2.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
15,79
-1,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,0
28.08.2021
3.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
33,44
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
28.08.2021
1.
33839
1945
NI
SV Nienhagen
33,44
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.08.2021
1.
28162
1942
NI
SV Nienhagen
3,75
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,56
(-0,3)
3,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kinder W8
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
28.08.2021
1.
634387
2013
NI
TuS Bothfeld
9,59
-1,0
 
 
2.
 
Kröger, Madita
2013
NI
LG Peiner Land
10,24
-1,1
 
 
3.
 
Berger, Charlotte
2015
NI
LG Peiner Land
10,53
-1,2
 
 
4.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
10,69
-1,1
 
 
5.
 
Zilanoglu, Zilan
2013
NI
LG Peiner Land
10,85
-1,0
 
 
6.
640305
2014
NI
MTV Vechelde
11,33
-1,2
 
 
 
640450
2015
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
634387
2013
NI
TuS Bothfeld
763
9,59 (-1,0)
237
3,01
308
15,50
218
2.
 
Kröger, Madita
2013
NI
LG Peiner Land
588
10,24 (-1,1)
187
2,52
237
12,00
164
3.
 
Zilanoglu, Zilan
2013
NI
LG Peiner Land
467
10,85 (-1,0)
145
2,41
220
8,50
102
4.
640305
2014
NI
MTV Vechelde
414
11,33 (-1,2)
115
2,09
169
10,00
130
5.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
405
10,69 (-1,1)
155
2,09
169
7,50
81
6.
 
Berger, Charlotte
2015
NI
LG Peiner Land
369
10,53 (-1,2)
166
2,30
203
4,00
0
 
640450
2015
NI
MTV Schöningen
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
-1,0
28.08.2021
2.
634387
2013
NI
TuS Bothfeld
9,59
-1,0
 
 
6.
 
Zilanoglu, Zilan
2013
NI
LG Peiner Land
10,85
-1,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W8
-1,1
28.08.2021
4.
 
Kröger, Madita
2013
NI
LG Peiner Land
10,24
-1,1
 
 
5.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
10,69
-1,1
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W8
-1,2
28.08.2021
2.
 
Berger, Charlotte
2015
NI
LG Peiner Land
10,53
-1,2
 
 
4.
640305
2014
NI
MTV Vechelde
11,33
-1,2
 
 
 
640450
2015
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
28.08.2021
1.
634387
2013
NI
TuS Bothfeld
3,01
 
 
 
3,01
 
2,85
 
2,69
 
2.
 
Kröger, Madita
2013
NI
LG Peiner Land
2,52
 
 
 
x
 
2,47
 
2,52
 
3.
 
Zilanoglu, Zilan
2013
NI
LG Peiner Land
2,41
 
 
 
2,41
 
2,13
 
-
 
4.
 
Berger, Charlotte
2015
NI
LG Peiner Land
2,30
 
 
 
2,23
 
2,30
 
-
 
5.
640305
2014
NI
MTV Vechelde
2,09
 
 
 
2,04
 
2,09
 
2,02
 
6.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
2,09
 
 
 
-
 
1,94
 
2,09
 
 
640450
2015
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.08.2021
1.
634387
2013
NI
TuS Bothfeld
15,50
 
 
 
4,00
15,50
x
2.
 
Kröger, Madita
2013
NI
LG Peiner Land
12,00
 
 
 
12,00
12,00
11,00
3.
640305
2014
NI
MTV Vechelde
10,00
 
 
 
10,00
9,00
7,50
4.
 
Zilanoglu, Zilan
2013
NI
LG Peiner Land
8,50
 
 
 
8,50
7,00
8,50
5.
 
Böhmer, Eva
2013
NI
Eintracht Hildesheim
7,50
 
 
 
7,00
7,00
7,50
6.
 
Berger, Charlotte
2015
NI
LG Peiner Land
4,00
 
 
 
4,00
4,00
2,00
 
640450
2015
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W9
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
28.08.2021
1.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
8,58
-1,1
 
 
2.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
8,85
-1,1
 
 
3.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
8,92
-1,2
 
 
4.
640493
2012
NI
TSV Destedt
9,07
-1,0
 
 
5.
635863
2012
NI
LG Peiner Land
9,60
-1,0
 
 
6.
 
Berger, Matilda
2012
NI
LG Peiner Land
9,63
-1,1
 
 
7.
640646
2012
NI
MTV Groß Buchholz
9,64
-1,0
 
 
8.
640567
2012
NI
MTV Rethmar
10,32
-1,0
 
 
9.
640668
2012
NI
MTV Rethmar
10,73
-1,2
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
964
8,58 (-1,1)
330
3,56
381
18,00
253
2.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
848
8,85 (-1,1)
303
3,09
319
16,00
226
3.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
796
8,92 (-1,2)
296
3,09
319
13,00
181
4.
640493
2012
NI
TSV Destedt
786
9,07 (-1,0)
282
2,95
300
14,50
204
5.
635863
2012
NI
LG Peiner Land
754
9,60 (-1,0)
236
2,85
285
16,50
233
6.
640646
2012
NI
MTV Groß Buchholz
672
9,64 (-1,0)
233
2,66
258
13,00
181
7.
 
Berger, Matilda
2012
NI
LG Peiner Land
671
9,63 (-1,1)
233
3,01
308
10,00
130
8.
640567
2012
NI
MTV Rethmar
507
10,32 (-1,0)
181
2,38
215
9,00
111
9.
640668
2012
NI
MTV Rethmar
437
10,73 (-1,2)
153
2,17
182
8,50
102
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder W9
 
28.08.2021
1.
LG Peiner Land
NI
2.849
635863
2012
NI
754
 
Berger, Matilda
2012
NI
671
 
Kröger, Madita
2013
NI
588
 
Zilanoglu, Zilan
2013
NI
467
 
Berger, Charlotte
2015
NI
369
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W9
-1,0
28.08.2021
1.
640493
2012
NI
TSV Destedt
9,07
-1,0
 
 
3.
635863
2012
NI
LG Peiner Land
9,60
-1,0
 
 
4.
640646
2012
NI
MTV Groß Buchholz
9,64
-1,0
 
 
5.
640567
2012
NI
MTV Rethmar
10,32
-1,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W9
-1,1
28.08.2021
1.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
8,58
-1,1
 
 
2.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
8,85
-1,1
 
 
3.
 
Berger, Matilda
2012
NI
LG Peiner Land
9,63
-1,1
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W9
-1,2
28.08.2021
1.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
8,92
-1,2
 
 
3.
640668
2012
NI
MTV Rethmar
10,73
-1,2
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
28.08.2021
1.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
3,56
 
 
 
3,02
 
3,56
 
3,32
 
2.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
3,09
 
 
 
3,09
 
3,09
 
2,81
 
3.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
3,09
 
 
 
3,09
 
3,08
 
3,05
 
4.
 
Berger, Matilda
2012
NI
LG Peiner Land
3,01
 
 
 
2,75
 
3,01
 
-
 
5.
640493
2012
NI
TSV Destedt
2,95
 
 
 
2,52
 
2,95
 
2,91
 
6.
635863
2012
NI
LG Peiner Land
2,85
 
 
 
2,79
 
2,85
 
2,69
 
7.
640646
2012
NI
MTV Groß Buchholz
2,66
 
 
 
2,52
 
2,61
 
2,66
 
8.
640567
2012
NI
MTV Rethmar
2,38
 
 
 
2,12
 
2,32
 
2,38
 
9.
640668
2012
NI
MTV Rethmar
2,17
 
 
 
2,17
 
2,14
 
1,98
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.08.2021
1.
640645
2012
NI
MTV Groß Buchholz
18,00
 
 
 
16,00
16,00
18,00
2.
635863
2012
NI
LG Peiner Land
16,50
 
 
 
16,00
16,50
16,00
3.
 
Froböse, Anna
2012
NI
Garbsener SC
16,00
 
 
 
13,50
16,00
16,00
4.
640493
2012
NI
TSV Destedt
14,50
 
 
 
13,00
14,50
12,00
5.
640646
2012
NI
MTV Groß Buchholz
13,00
 
 
 
13,00
7,00
12,00
6.
 
Froböse, Klara
2012
NI
Garbsener SC
13,00
 
 
 
11,50
13,00
8,50
7.
 
Berger, Matilda
2012
NI
LG Peiner Land
10,00
 
 
 
8,00
10,00
9,00
8.
640567
2012
NI
MTV Rethmar
9,00
 
 
 
9,00
8,50
9,00
9.
640668
2012
NI
MTV Rethmar
8,50
 
 
 
6,00
8,50
8,00
Kinder W10
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.08.2021
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
8,10
-0,9
 
 
2.
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
8,26
-1,3
 
 
3.
640496
2011
NI
TSV Destedt
8,46
-0,9
 
 
4.
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
8,69
-0,9
 
 
5.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
8,80
-1,3
 
 
6.
640641
2011
NI
MTV Groß Buchholz
8,93
-1,1
 
 
7.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
9,11
-0,9
 
 
8.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,12
-1,3
 
 
9.
640882
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
9,14
-1,3
 
 
10.
632220
2011
NI
SV Lengede
9,21
-1,3
 
 
11.
640562
2011
NI
MTV Rethmar
9,71
-1,1
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
1.144
8,10 (-0,9)
382
3,98
433
24,00
329
2.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
980
8,80 (-1,3)
308
3,23
338
24,50
334
3.
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
965
8,26 (-1,3)
364
3,46
368
16,50
233
4.
640641
2011
NI
MTV Groß Buchholz
950
8,93 (-1,1)
295
3,42
363
21,00
292
5.
640496
2011
NI
TSV Destedt
943
8,46 (-0,9)
342
3,31
348
18,00
253
6.
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
924
8,69 (-0,9)
319
3,49
372
16,50
233
7.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
871
9,11 (-0,9)
278
3,25
340
18,00
253
8.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
846
9,12 (-1,3)
277
3,22
336
16,50
233
9.
632220
2011
NI
SV Lengede
829
9,21 (-1,3)
269
3,20
334
16,00
226
10.
640882
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
773
9,14 (-1,3)
276
2,96
301
14,00
196
11.
640562
2011
NI
MTV Rethmar
733
9,71 (-1,1)
227
2,63
253
18,00
253
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
28.08.2021
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
1.432
8,10 (-0,9)
382
1,16
288
3,98
433
24,00
329
2.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
1.186
9,11 (-0,9)
278
1,20
315
3,25
340
18,00
253
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,9
28.08.2021
3.
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
8,69
-0,9
 
 
5.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
9,11
-0,9
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,9
28.08.2021
2.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
8,10
-0,9
 
 
5.
640496
2011
NI
TSV Destedt
8,46
-0,9
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
-1,1
28.08.2021
4.
640641
2011
NI
MTV Groß Buchholz
8,93
-1,1
 
 
5.
640562
2011
NI
MTV Rethmar
9,71
-1,1
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
-1,3
28.08.2021
4.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
9,12
-1,3
 
 
5.
640882
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
9,14
-1,3
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W10
-1,3
28.08.2021
2.
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
8,26
-1,3
 
 
4.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
8,80
-1,3
 
 
6.
632220
2011
NI
SV Lengede
9,21
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.08.2021
1.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
1,20
 
 
 
2.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
1,16
 
 
 
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
Faulhaber
o
o
o
xo
o
o
o
o
o
xo
x-
Kramer
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
28.08.2021
1.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
3,98
 
 
 
3,98
 
3,86
 
3,90
 
2.
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
3,49
 
 
 
3,45
 
3,26
 
3,49
 
3.
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
3,46
 
 
 
3,25
 
3,32
 
3,46
 
4.
640641
2011
NI
MTV Groß Buchholz
3,42
 
 
 
3,34
 
3,23
 
3,42
 
5.
640496
2011
NI
TSV Destedt
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,31
 
6.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
7.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
3,23
 
 
 
2,96
 
3,23
 
3,11
 
8.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
3,22
 
 
 
3,10
 
3,22
 
3,09
 
9.
632220
2011
NI
SV Lengede
3,20
 
 
 
2,98
 
3,15
 
3,20
 
10.
640882
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
2,96
 
 
 
2,73
 
2,96
 
2,85
 
11.
640562
2011
NI
MTV Rethmar
2,63
 
 
 
2,63
 
2,54
 
2,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.08.2021
1.
634000
2011
NI
TK zu Hannover
24,50
 
 
 
23,00
24,50
21,00
2.
628483
2011
NI
MTV Vechelde
24,00
 
 
 
x
24,00
x
3.
640641
2011
NI
MTV Groß Buchholz
21,00
 
 
 
19,00
20,50
21,00
4.
640496
2011
NI
TSV Destedt
18,00
 
 
 
17,00
17,50
18,00
5.
640712
2011
NI
MTV Vechelde
18,00
 
 
 
16,00
14,00
18,00
6.
640562
2011
NI
MTV Rethmar
18,00
 
 
 
18,00
13,50
10,00
7.
637532
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
16,50
 
 
 
16,50
12,50
16,00
8.
629565
2011
NI
TSV Germania Helmstedt
16,50
 
 
 
15,50
16,50
14,50
9.
640642
2011
NI
MTV Groß Buchholz
16,50
 
 
 
16,50
9,00
15,50
10.
632220
2011
NI
SV Lengede
16,00
 
 
 
16,00
15,00
13,00
11.
640882
2011
NI
MTV Wolfenbüttel
14,00
 
 
 
12,50
14,00
14,00
Kinder W11
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.08.2021
1.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
7,93
-1,3
 
 
2.
626035
2010
NI
MTV Salzgitter
8,00
-1,3
 
 
3.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
8,01
-1,1
 
 
4.
625251
2010
NI
MTV Salzgitter
8,05
-0,9
 
 
5.
640999
2010
NI
MTV Salzgitter
8,15
-0,9
 
 
6.
49423
2010
NI
MTV Rethmar
8,42
-0,9
 
 
7.
629568
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,47
-1,3
 
 
8.
640494
2010
NI
TSV Destedt
8,52
-0,9
 
 
9.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
8,53
-1,1
 
 
10.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,58
-1,1
 
 
11.
628163
2010
NI
TuS Wettbergen
8,62
-0,9
 
 
12.
640637
2010
NI
MTV Groß Buchholz
8,72
-0,9
 
 
13.
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,79
-1,3
 
 
14.
640160
2010
NI
MTV Vechelde
8,94
-1,3
 
 
15.
49446
2010
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,04
-1,3
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
28.08.2021
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1.179
7,93 (-1,3)
402
4,11
448
24,00
329
2.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
1.130
8,01 (-1,1)
393
4,08
445
21,00
292
3.
640999
2010
NI
MTV Salzgitter
1.034
8,15 (-0,9)
376
3,75
405
18,00
253
4.
640494
2010
NI
TSV Destedt
1.027
8,52 (-0,9)
336
3,75
405
20,50
286
5.
628163
2010
NI
TuS Wettbergen
1.023
8,62 (-0,9)
326
3,51
374
23,50
323
6.
625251
2010
NI
MTV Salzgitter
1.021
8,05 (-0,9)
388
3,71
400
16,50
233
7.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
1.003
8,53 (-1,1)
335
3,83
415
18,00
253
8.
626035
2010
NI
MTV Salzgitter
996
8,00 (-1,3)
394
3,64
391
15,00
211
9.
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
975
8,79 (-1,3)
309
3,51
374
21,00
292
10.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
968
8,58 (-1,1)
330
2,86
287
26,00
351
11.
629568
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
964
8,47 (-1,3)
341
3,63
390
16,50
233
12.
640160
2010
NI
MTV Vechelde
884
8,94 (-1,3)
294
3,32
350
17,00
240
13.
49423
2010
NI
MTV Rethmar
829
8,42 (-0,9)
347
3,14
326
11,50
156
14.
640637
2010
NI
MTV Groß Buchholz
810
8,72 (-0,9)
316
3,30
347
11,00
147
15.
49446
2010
NI
SVG GW Bad Gandersheim
704
9,04 (-1,3)
285
2,48
231
13,50
188
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
28.08.2021
50m  /  Hoch  /  Weitzone  /  SBall
1.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1.547
7,93 (-1,3)
402
1,28
368
4,11
448
24,00
329
2.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
1.498
8,01 (-1,1)
393
1,28
368
4,08
445
21,00
292
3.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
1.291
8,53 (-1,1)
335
1,16
288
3,83
415
18,00
253
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,9
28.08.2021
1.
640494
2010
NI
TSV Destedt
8,52
-0,9
 
 
2.
628163
2010
NI
TuS Wettbergen
8,62
-0,9
 
 
4.
640637
2010
NI
MTV Groß Buchholz
8,72
-0,9
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,9
28.08.2021
1.
625251
2010
NI
MTV Salzgitter
8,05
-0,9
 
 
3.
640999
2010
NI
MTV Salzgitter
8,15
-0,9
 
 
4.
49423
2010
NI
MTV Rethmar
8,42
-0,9
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
-1,1
28.08.2021
1.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
8,01
-1,1
 
 
2.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
8,53
-1,1
 
 
3.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
8,58
-1,1
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W11
-1,3
28.08.2021
1.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
7,93
-1,3
 
 
2.
629568
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,47
-1,3
 
 
3.
49446
2010
NI
SVG GW Bad Gandersheim
9,04
-1,3
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W11
-1,3
28.08.2021
1.
626035
2010
NI
MTV Salzgitter
8,00
-1,3
 
 
3.
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
8,79
-1,3
 
 
5.
640160
2010
NI
MTV Vechelde
8,94
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.08.2021
1.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
1,28
 
 
 
2.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
1,28
 
 
 
3.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
1,16
 
 
 
84
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Edler
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Sydow
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Spellerberg
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
x-
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
28.08.2021
1.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
4,11
 
 
 
4,03
 
4,03
 
4,11
 
2.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
4,08
 
 
 
4,08
 
3,83
 
3,95
 
3.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
3,83
 
 
 
3,66
 
3,83
 
3,61
 
4.
640494
2010
NI
TSV Destedt
3,75
 
 
 
3,64
 
3,75
 
x
 
5.
640999
2010
NI
MTV Salzgitter
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
x
 
6.
625251
2010
NI
MTV Salzgitter
3,71
 
 
 
3,44
 
3,71
 
3,71
 
7.
626035
2010
NI
MTV Salzgitter
3,64
 
 
 
3,64
 
3,54
 
3,56
 
8.
629568
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
3,63
 
 
 
3,63
 
3,53
 
3,31
 
9.
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
3,51
 
 
 
3,50
 
3,51
 
3,43
 
10.
628163
2010
NI
TuS Wettbergen
3,51
 
 
 
3,51
 
3,40
 
3,35
 
11.
640160
2010
NI
MTV Vechelde
3,32
 
 
 
3,32
 
2,98
 
3,32
 
12.
640637
2010
NI
MTV Groß Buchholz
3,30
 
 
 
3,15
 
3,30
 
3,23
 
13.
49423
2010
NI
MTV Rethmar
3,14
 
 
 
2,37
 
3,14
 
3,08
 
14.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
2,86
 
 
 
2,86
 
2,77
 
2,83
 
15.
49446
2010
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,48
 
 
 
2,48
 
2,42
 
2,26
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.08.2021
1.
637529
2010
NI
SV Anker 06 Gadenstedt
26,00
 
 
 
26,00
26,00
23,50
2.
638056
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
24,00
 
 
 
22,00
24,00
24,00
3.
628163
2010
NI
TuS Wettbergen
23,50
 
 
 
23,50
21,00
2,00
4.
627260
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
21,00
 
 
 
21,00
19,50
19,00
5.
49583
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
21,00
 
 
 
18,50
16,00
21,00
6.
640494
2010
NI
TSV Destedt
20,50
 
 
 
x
20,50
19,00
7.
636103
2010
NI
MTV Wolfenbüttel
18,00
 
 
 
17,00
18,00
17,00
8.
640999
2010
NI
MTV Salzgitter
18,00
 
 
 
x
17,00
18,00
9.
640160
2010
NI
MTV Vechelde
17,00
 
 
 
15,50
14,00
17,00
10.
629568
2010
NI
TSV Germania Helmstedt
16,50
 
 
 
15,50
15,50
16,50
11.
625251
2010
NI
MTV Salzgitter
16,50
 
 
 
14,50
16,50
-
12.
626035
2010
NI
MTV Salzgitter
15,00
 
 
 
14,50
15,00
14,50
13.
49446
2010
NI
SVG GW Bad Gandersheim
13,50
 
 
 
11,50
10,00
13,50
14.
49423
2010
NI
MTV Rethmar
11,50
 
 
 
10,50
10,00
11,50
15.
640637
2010
NI
MTV Groß Buchholz
11,00
 
 
 
7,00
8,50
11,00
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.08.2021
 
640495
2009
NI
TSV Destedt
abgem.
 
 
 
 
633732
2009
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
28.08.2021
2.
49606
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
11,53
+0,3
 
 
4.
633951
2009
NI
TuS Bothfeld
13,68
+0,3
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
28.08.2021
1.
635632
2009
NI
SV Lengede
11,22
+0,2
 
 
2.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,65
+0,2
 
 
3.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,87
+0,2
 
 
 
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
28.08.2021
1.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
10,21
-0,1
 
 
3.
49586
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
10,78
-0,1
 
 
5.
49598
2009
NI
Garbsener SC
11,11
-0,1
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
10,21
-0,1
 
 
2.
49586
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
10,78
-0,1
 
 
3.
49598
2009
NI
Garbsener SC
11,11
-0,1
 
 
4.
635632
2009
NI
SV Lengede
11,22
+0,2
 
 
5.
49606
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
11,53
+0,3
 
 
6.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,65
+0,2
 
 
7.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,87
+0,2
 
 
8.
633951
2009
NI
TuS Bothfeld
13,68
+0,3
 
 
 
640495
2009
NI
TSV Destedt
abgem.
 
 
 
 
633732
2009
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.08.2021
2.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
12,50
-0,2
 
 
3.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
12,55
-0,2
 
 
 
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
+0,1
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.08.2021
3.
49596
2009
NI
Garbsener SC
11,14
+0,0
 
 
 
49598
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
49596
2009
NI
Garbsener SC
11,14
+0,0
 
 
2.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
+0,1
 
 
3.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
12,50
-0,2
 
 
4.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
12,55
-0,2
 
 
 
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
49598
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
635632
2009
NI
SV Lengede
1,36
 
 
 
2.
49596
2009
NI
Garbsener SC
1,36
 
 
 
2.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
1,36
 
 
 
4.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
1,32
 
 
 
5.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
1,24
 
 
 
6.
49606
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
1,24
 
 
 
7.
49586
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
1,24
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Seifert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bandow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Litza
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Stelmaszyk
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xo
xo
xxx
Kasner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Diekmann
-
o
xo
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Müller
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
28.08.2021
8.
49070
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,26
 
 
 
9.
49074
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,16
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
Rieger
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hennigfeld
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
49070
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,26
 
 
 
2.
49074
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,16
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
Rieger
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hennigfeld
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.08.2021
1.
49596
2009
NI
Garbsener SC
4,21
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,21
(-0,6)
x
(-0,7)
-
 
x
(+0,0)
4,21
(+0,0)
2.
635632
2009
NI
SV Lengede
4,01
-0,1
 
 
3,88
(+0,0)
3,78
(-1,0)
3,87
(-0,9)
4,01
(-0,1)
3,99
(+0,0)
x
(-0,1)
3.
48912
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
3,90
-1,2
 
 
3,49
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,90
(-1,2)
3,58
(-0,2)
3,83
(-0,1)
x
(+0,0)
4.
48910
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
3,86
-0,4
 
 
3,86
(-0,4)
x
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
49598
2009
NI
Garbsener SC
3,85
-0,3
 
 
3,72
(-0,4)
3,73
(-0,7)
3,85
(-0,3)
-
 
-
 
x
(+0,0)
6.
49074
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3,81
-0,4
 
 
3,52
(+0,0)
2,83
(-0,1)
3,24
(-0,2)
3,65
(-0,5)
3,74
(-0,2)
3,81
(-0,4)
7.
49606
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
3,69
-0,5
 
 
3,52
(-1,2)
3,64
(-0,4)
x
(+0,0)
3,69
(-0,5)
x
(-0,1)
3,60
(-0,1)
8.
48911
2009
NI
TV Eintracht Sehnde
3,68
+0,0
 
 
3,46
(-0,2)
3,68
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,63
(-0,4)
3,59
(+0,0)
3,61
(+0,0)
9.
49586
2009
NI
MTV Wolfenbüttel
3,43
-0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,4)
3,43
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
633951
2009
NI
TuS Bothfeld
2,65
-1,1
 
 
2,26
(+0,0)
x
(-0,7)
2,65
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
 
640495
2009
NI
TSV Destedt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
633732
2009
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
633974
2009
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49070
2009
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
28.08.2021
1.
48842
2008
NI
TSV Sickte
10,85
+0,5
 
 
2.
633973
2008
NI
TuS Bothfeld
12,34
+0,5
 
 
 
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,3
28.08.2021
1.
48843
2008
NI
TSV Sickte
10,52
+0,3
 
 
2.
48551
2008
NI
MTV Vechelde
11,53
+0,3
 
 
 
48314
2008
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
75 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.08.2021
 
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
75 m (4. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,1
28.08.2021
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
10,53
-0,1
 
 
4.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
10,78
-0,1
 
 
 
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
48843
2008
NI
TSV Sickte
10,52
+0,3
 
 
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
10,53
-0,1
 
 
3.
48730
2008
NI
TK zu Hannover
10,78
-0,1
 
 
4.
48842
2008
NI
TSV Sickte
10,85
+0,5
 
 
5.
48551
2008
NI
MTV Vechelde
11,53
+0,3
 
 
6.
633973
2008
NI
TuS Bothfeld
12,34
+0,5
 
 
 
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
 
48314
2008
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
 
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
11,30
-0,2
 
 
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.08.2021
2.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
11,91
+0,1
 
 
3.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
13,95
+0,1
 
 
 
48314
2008
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
49599
2008
NI
Garbsener SC
10,71
+0,0
 
 
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
10,94
+0,0
 
 
 
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
49599
2008
NI
Garbsener SC
10,71
+0,0
 
 
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
10,94
+0,0
 
 
3.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
11,30
-0,2
 
 
4.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
11,91
+0,1
 
 
5.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
13,95
+0,1
 
 
 
48314
2008
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
49599
2008
NI
Garbsener SC
1,48
 
 
 
2.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
1,36
 
 
 
3.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
1,36
 
 
 
4.
48548
2008
NI
MTV Vechelde
1,28
 
 
 
 
48314
2008
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
 
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
abgem.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Schröder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kramer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Mecke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Lippold
 
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
28.08.2021
11.
49503
2008
NI
MTV 49 Holzminden
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Thimm
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
49503
2008
NI
MTV 49 Holzminden
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Thimm
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.08.2021
1.
48550
2008
NI
MTV Vechelde
4,63
-0,1
 
 
4,23
(-0,2)
4,26
(-1,0)
4,31
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,63
(-0,1)
4,48
(+0,0)
2.
48843
2008
NI
TSV Sickte
4,61
-0,3
 
 
4,17
(-0,3)
4,41
(+0,0)
4,23
(-0,2)
4,33
(-0,1)
4,35
(-0,7)
4,61
(-0,3)
3.
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
4,50
-1,9
 
 
3,46
(+0,0)
3,53
(-0,1)
x
(-0,6)
4,17
(-0,4)
4,50
(-1,9)
x
(+0,0)
4.
48915
2008
NI
TV Eintracht Sehnde
4,39
-0,5
 
 
3,71
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,04
(-0,3)
4,28
(-0,7)
4,39
(-0,5)
x
(-0,5)
5.
49503
2008
NI
MTV 49 Holzminden
4,11
+0,0
 
 
4,09
(-0,2)
3,88
(-0,1)
4,11
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,26
(-0,7)
4,11
(-0,6)
6.
48842
2008
NI
TSV Sickte
4,00
+0,0
 
 
3,63
(-0,6)
3,98
(-0,8)
3,82
(-0,3)
x
(-0,4)
4,00
(+0,0)
3,67
(-0,3)
7.
633973
2008
NI
TuS Bothfeld
3,98
+0,0
 
 
3,66
(-0,7)
x
(-0,4)
3,68
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,74
(-0,5)
3,98
(+0,0)
8.
48549
2008
NI
MTV Vechelde
3,82
+0,0
 
 
3,44
(-0,1)
3,57
(-0,1)
3,68
(-0,2)
3,35
(+0,0)
x
(-0,3)
3,82
(+0,0)
 
49599
2008
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
48314
2008
NI
MTV Vechelde
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
47721
2008
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
28.08.2021
1.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
13,60
+0,0
 
 
3.
48329
2007
NI
TuS Wettbergen
14,86
+0,0
 
 
 
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
28.08.2021
2.
48297
2007
NI
TK zu Hannover
14,26
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.08.2021
 
48750
2007
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
13,60
+0,0
 
 
2.
48297
2007
NI
TK zu Hannover
14,26
+0,0
 
 
3.
48329
2007
NI
TuS Wettbergen
14,86
+0,0
 
 
 
48750
2007
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
 
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
48329
2007
NI
TuS Wettbergen
14,47
+0,0
 
 
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
14,47
+0,0
 
 
 
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
aufg.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.08.2021
 
48750
2007
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
48329
2007
NI
TuS Wettbergen
14,47
+0,0
 
 
2.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
14,47
+0,0
 
 
 
48328
2007
NI
TuS Wettbergen
aufg.
 
 
 
 
48750
2007
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
 
48750
2007
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
28.08.2021
2.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,96
 
 
 
5.
48166
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,76
 
 
 
6.
14240
2007
ST
PSV Burg
2,56
 
 
 
15.
49775
2007
NI
MTV 49 Holzminden
1,66
 
 
 
 
49771
2007
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
Härke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Rathmann
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
xxx
Radke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Käse
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
46441
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,96
 
 
 
2.
48166
2007
NI
MTV 49 Holzminden
2,76
 
 
 
3.
14240
2007
ST
PSV Burg
2,56
 
 
 
4.
49775
2007
NI
MTV 49 Holzminden
1,66
 
 
 
 
49771
2007
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
Härke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Rathmann
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
xxx
Radke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Käse
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.08.2021
1.
49106
2008
NI
SV Nienhagen
4,60
-0,6
 
 
4,48
(-0,7)
4,60
(-0,6)
4,13
(-0,8)
4,10
(+0,0)
4,45
(-0,5)
4,22
(-0,9)
2.
48166
2007
NI
MTV 49 Holzminden
4,19
+0,2
 
 
4,19
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,13
(-0,8)
4,03
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3.
48297
2007
NI
TK zu Hannover
4,17
-0,1
 
 
4,08
(-0,5)
4,17
(-0,9)
4,16
(-0,8)
4,10
(-0,1)
4,09
(-0,5)
4,17
(-0,1)
 
48750
2007
NI
VfL Lehre
abgem.
 
 
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
49771
2007
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
28.08.2021
2.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
14,82
+0,0
 
 
4.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
15,41
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
28.08.2021
1.
48727
2006
NI
TK zu Hannover
14,21
+0,0
 
 
3.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
14,45
+0,0
 
 
4.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
14,57
+0,0
 
 
5.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,87
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
28.08.2021
1.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,20
+0,5
 
 
2.
46464
2006
NI
LG Braunschweig
13,21
+0,5
 
 
3.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
13,33
+0,5
 
 
4.
48785
2006
NI
VfL Lehre
14,15
+0,5
 
 
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
13,20
+0,5
 
 
2.
46464
2006
NI
LG Braunschweig
13,21
+0,5
 
 
3.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
13,33
+0,5
 
 
4.
48785
2006
NI
VfL Lehre
14,15
+0,5
 
 
5.
48727
2006
NI
TK zu Hannover
14,21
+0,0
 
 
6.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
14,45
+0,0
 
 
7.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
14,57
+0,0
 
 
8.
48185
2006
NI
TuS Wettbergen
14,82
+0,0
 
 
9.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
14,87
+0,0
 
 
10.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
15,41
+0,0
 
 
 
45604
2006
NI
TSV Schnega
n.a.
 
 
 
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.08.2021
3.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
15,15
+0,0
 
 
4.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
16,65
+0,0
 
 
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
12,71
-0,2
 
 
2.
45604
2006
NI
TSV Schnega
13,24
-0,2
 
 
3.
48785
2006
NI
VfL Lehre
13,94
-0,2
 
 
4.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
15,50
-0,2
 
 
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
12,71
-0,2
 
 
2.
45604
2006
NI
TSV Schnega
13,24
-0,2
 
 
3.
48785
2006
NI
VfL Lehre
13,94
-0,2
 
 
4.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
15,15
+0,0
 
 
5.
48184
2006
NI
TuS Wettbergen
15,50
-0,2
 
 
6.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
16,65
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
45604
2006
NI
TSV Schnega
1,48
 
 
 
2.
48785
2006
NI
VfL Lehre
1,24
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Eva
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Gresens
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
3,06
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
Unverzagt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
28.08.2021
5.
14010
2006
ST
PSV Burg
2,86
 
 
 
266
276
286
296
Mohneke
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
3,06
 
 
 
2.
14010
2006
ST
PSV Burg
2,86
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
Unverzagt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Mohneke
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.08.2021
1.
46764
2006
NI
TuS Bothfeld
5,11
-0,4
 
 
4,96
(-0,4)
5,06
(-0,4)
5,11
(-0,4)
5,05
(+0,1)
x
(-0,4)
x
(-0,7)
2.
46251
2006
NI
TV Bodenwerder
5,02
-0,6
 
 
4,39
(-0,6)
4,75
(-0,9)
4,91
(-0,4)
4,77
(+0,0)
4,92
(-0,2)
5,02
(-0,6)
3.
46035
2006
NI
TSV Germania Helmstedt
4,94
-0,7
 
 
4,48
(+0,0)
4,70
(-0,1)
4,94
(-0,7)
4,78
(+0,1)
x
(-0,1)
4,80
(-1,1)
4.
45604
2006
NI
TSV Schnega
4,66
+0,1
 
 
4,56
(-0,5)
4,66
(+0,1)
4,23
(-0,2)
4,50
(+0,0)
4,33
(-0,2)
4,12
(+0,0)
5.
47446
2006
NI
TSV Asendorf
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,42
(-0,5)
x
(+0,0)
x
(+0,2)
4,38
(+0,0)
4,21
(-1,5)
6.
48785
2006
NI
VfL Lehre
4,45
-0,6
 
 
4,17
(-0,1)
4,13
(+0,0)
x
(+0,0)
4,25
(-0,1)
4,44
(+0,0)
4,45
(-0,6)
7.
46332
2006
NI
MTV Hondelage
4,38
-0,1
 
 
4,24
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,38
(-0,1)
4,37
(+0,0)
4,11
(-0,2)
8.
640927
2006
NI
TuS Bothfeld
4,23
-0,1
 
 
4,16
(+0,7)
4,03
(-0,2)
4,23
(-0,1)
x
(+0,1)
x
(-0,1)
4,19
(-0,4)
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.08.2021
1.
TSV Germania Helmstedt 1
NI
31,60
 
 
Mielke, Alva  2011
Sydow, Amy  2010
2.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
32,38
 
 
3.
MTV Groß Buchholz 1
NI
34,87
 
 
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.08.2021
1.
TSV Germania Helmstedt
NI
5.007
638056
2010
NI
1.179
627260
2010
NI
975
637532
2011
NI
965
629568
2010
NI
964
629565
2011
NI
924
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.08.2021
1.
StG Region Hannover 1
NI
42,11
 
 
Kina, Celina  2009
 
MTV Vechelde 1
NI
abgem.
 
 
Kramer, Nele  2008
 
TSV Destedt 1
NI
abgem.
 
 
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.08.2021
 
TuS Wettbergen 1
NI
abgem.
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
28.08.2021
 
TuS Wettbergen 1
NI
abgem.
 
 
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.08.2021
1.
12984
2004
ST
PSV Burg
14,85
+0,0
 
 
2.
610473
2004
NI
SV Nienhagen
15,50
+0,0
 
 
4.
607030
2004
NI
SV Nienhagen
16,05
+0,0
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.08.2021
1.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
14,62
+0,0
 
 
2.
46324
2004
NI
SV Nienhagen
14,62
+0,0
 
 
4.
604640
2004
NI
SV Nienhagen
15,27
+0,0
 
 
 
45175
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
28.08.2021
3.
47364
2005
NI
TuS Wunstorf
14,16
+0,5
 
 
5.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
14,65
+0,5
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
28.08.2021
1.
44594
2004
NI
MTV Vechelde
13,70
+0,3
 
 
3.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
14,04
+0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.08.2021
4.
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
13,81
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
28.08.2021
3.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,02
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
47039
2004
NI
Garbsener SC
13,02
+0,4
 
 
2.
44594
2004
NI
MTV Vechelde
13,70
+0,3
 
 
3.
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
13,81
+0,0
 
 
4.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
14,04
+0,3
 
 
5.
47364
2005
NI
TuS Wunstorf
14,16
+0,5
 
 
6.
43797
2004
NI
LG Peiner Land
14,62
+0,0
 
 
7.
46324
2004
NI
SV Nienhagen
14,62
+0,0
 
 
8.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
14,65
+0,5
 
 
9.
12984
2004
ST
PSV Burg
14,85
+0,0
 
 
10.
604640
2004
NI
SV Nienhagen
15,27
+0,0
 
 
11.
610473
2004
NI
SV Nienhagen
15,50
+0,0
 
 
12.
607030
2004
NI
SV Nienhagen
16,05
+0,0
 
 
 
45175
2005
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
28.08.2021
1.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
29,58
+1,4
 
 
2.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
30,68
+1,4
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
 
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
44594
2004
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
29,58
+1,4
 
 
2.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
30,68
+1,4
 
 
 
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
44594
2004
NI
MTV Vechelde
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
4.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
18,44
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
18,44
-0,4
 
 
4x100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
SV Nienhagen 1
NI
58,92
 
 
Kroll, Julia  2004
Röthig, Lea  2004
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
SV Nienhagen 1
NI
58,92
 
 
Kroll, Julia  2004
Röthig, Lea  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
44967
2006
NI
LG Peiner Land
1,68
 
 
 
2.
44717
2005
NI
LG Braunschweig
1,52
 
 
 
3.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
1,52
 
 
 
4.
47312
2005
NI
TSV Schnega
1,44
 
 
 
4.
46888
2005
NI
TuS Bothfeld
1,44
 
 
 
6.
45513
2005
NI
MTV Hondelage
1,36
 
 
 
 
42835
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Weber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
Gottwaldt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Globke
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kotter
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Stein
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Plaetschke
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
4.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2,76
 
 
 
 
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
Krebs
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Moszczynski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
13028
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2,76
 
 
 
 
44624
2004
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
156
166
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
Krebs
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Moszczynski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.08.2021
1.
47312
2005
NI
TSV Schnega
5,07
-0,1
 
 
4,55
(-0,5)
4,94
(+0,0)
5,05
(-0,4)
x
(+0,0)
5,07
(-0,1)
5,02
(-0,3)
2.
46100
2005
NI
MTV Hondelage
4,52
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,34
(-0,1)
4,45
(+0,0)
3.
604640
2004
NI
SV Nienhagen
4,50
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,39
(-0,2)
4,39
(-0,3)
4,33
(-0,5)
4,47
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4.
12984
2004
ST
PSV Burg
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,32
(+0,2)
4,30
(+0,2)
4,15
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,17
(-0,6)
5.
47026
2004
NI
TK zu Hannover
4,16
-0,1
 
 
4,16
(-0,1)
4,15
(-0,1)
3,98
(+0,3)
x
(+0,0)
3,62
(+0,2)
x
(+0,0)
6.
46324
2004
NI
SV Nienhagen
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,95
(+0,1)
x
(+0,0)
3,80
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
607030
2004
NI
SV Nienhagen
3,78
-0,4
 
 
3,48
(-0,2)
3,37
(+0,0)
3,78
(-0,4)
3,72
(+0,3)
3,78
(-0,6)
x
(+0,0)
8.
610473
2004
NI
SV Nienhagen
3,77
+0,0
 
 
3,58
(-0,3)
3,77
(+0,0)
3,42
(+0,1)
3,61
(+0,0)
3,50
(-0,3)
3,72
(+0,5)
weibliche Jugend U20
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
43271
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
 
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.08.2021
1.
40753
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,09
-1,0
 
 
4,09
(-1,0)
-
 
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Frauen
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
28.08.2021
5.
636713
1992
NI
SV Nienhagen
15,52
+0,0
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
28.08.2021
1.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
13,69
+0,5
 
 
2.
34979
1997
NI
MTV 49 Holzminden
14,09
+0,5
 
 
4.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
14,47
+0,5
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
28.08.2021
2.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,83
+0,3
 
 
4.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
14,25
+0,3
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
28.08.2021
2.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
13,55
+0,0
 
 
3.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,78
+0,0
 
 
6.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,99
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
28.08.2021
1.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,48
+0,4
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
12,92
+0,4
 
 
6.
39203
1999
NI
TV Loxstedt
13,57
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2021
1.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
12,48
+0,4
 
 
2.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
12,92
+0,4
 
 
3.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
13,55
+0,0
 
 
4.
39203
1999
NI
TV Loxstedt
13,57
+0,4
 
 
5.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
13,69
+0,5
 
 
6.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,78
+0,0
 
 
7.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
13,83
+0,3
 
 
8.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,99
+0,0
 
 
9.
34979
1997
NI
MTV 49 Holzminden
14,09
+0,5
 
 
10.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
14,25
+0,3
 
 
11.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
14,47
+0,5
 
 
12.
636713
1992
NI
SV Nienhagen
15,52
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
28.08.2021
2.
636713
1992
NI
SV Nienhagen
33,03
+0,0
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
28.08.2021
1.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,18
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
28.08.2021
2.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
28,57
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
28.08.2021
2.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
27,21
+0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2021
1.
30842
1993
NI
TSV Burgdorf
27,21
+0,6
 
 
2.
44423
2000
NI
SV Nienhagen
28,57
+0,0
 
 
3.
42315
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
29,18
+0,0
 
 
4.
636713
1992
NI
SV Nienhagen
33,03
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.08.2021
1.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
16,62
-0,4
 
 
2.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,10
-0,4
 
 
3.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,94
-0,4
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.08.2021
1.
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,79
+0,0
 
 
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
17,06
+0,0
 
 
4.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
17,14
+0,0
 
 
 
41333
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2021
1.
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
15,79
+0,0
 
 
2.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
16,62
-0,4
 
 
3.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
17,06
+0,0
 
 
4.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,10
-0,4
 
 
5.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
17,14
+0,0
 
 
6.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,94
-0,4
 
 
 
41333
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
4x100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.08.2021
1.
TuS Wunstorf 1
NI
52,52
 
 
2.
StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni 1
NI
53,43
 
 
Zybur, Lea  2001
 
MTV Wolfenbüttel 1
NI
abgem.
 
 
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.08.2021
1.
TuS Wunstorf 1
NI
52,52
 
 
2.
StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni 1
NI
53,43
 
 
Zybur, Lea  2001
 
MTV Wolfenbüttel 1
NI
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1,60
 
 
 
2.
33189
1996
NI
Braunschweiger Laufclub
1,56
 
 
 
3.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
1,44
 
 
 
4.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,40
 
 
 
5.
35168
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,40
 
 
 
6.
34524
1997
NI
TuS Wunstorf
1,40
 
 
 
7.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,36
 
 
 
8.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Södje
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
Schönfelder
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Zybur
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Wilkening
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Bastek
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Böhm
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Springer
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.08.2021
1.
142961
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
5,49
-0,1
 
 
5,40
(-0,3)
5,49
(-0,1)
5,40
(-0,1)
5,30
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,5)
2.
42469
1996
NI
MTV Hondelage
5,20
-0,4
 
 
x
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,20
(-0,4)
x
(+0,0)
5,17
(+0,1)
5,18
(-0,4)
3.
29997
1993
NI
TuS Wunstorf
5,19
-0,8
 
 
4,97
(+0,0)
5,00
(+0,0)
5,09
(+0,2)
5,19
(-0,8)
4,57
(-0,1)
4,96
(-0,6)
4.
38174
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4,96
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,82
(+0,2)
4,77
(+0,0)
4,73
(-1,7)
x
(-0,7)
5.
35167
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,85
-0,1
 
 
4,82
(+0,0)
x
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,85
(-0,1)
4,84
(-0,5)
4,79
(+0,0)
6.
34523
1995
NI
TuS Wunstorf
4,84
-0,3
 
 
4,74
(+0,0)
4,80
(-0,3)
4,84
(-0,3)
x
(-0,1)
4,66
(-0,4)
x
(-0,3)
7.
41570
2000
NI
SV Nienhagen
4,76
-0,4
 
 
4,76
(-0,4)
4,53
(+0,0)
4,72
(-0,5)
4,40
(+0,1)
4,52
(-1,2)
-
 
8.
34979
1997
NI
MTV 49 Holzminden
4,62
-0,4
 
 
4,58
(-0,6)
4,57
(-0,5)
4,56
(-1,0)
4,51
(-0,1)
4,62
(-0,4)
4,47
(-0,1)
9.
48629
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,54
+0,1
 
 
4,48
(+0,0)
4,36
(+0,3)
4,54
(+0,1)
4,34
(-0,3)
3,34
(-0,6)
4,48
(+0,1)
10.
637429
1995
NI
SV Nienhagen
3,91
-0,1
 
 
x
(+0,0)
3,76
(+0,5)
3,91
(-0,1)
x
(-0,5)
3,77
(+0,0)
-
 
 
636713
1992
NI
SV Nienhagen
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W30
100 m (6. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+0,4
28.08.2021
4.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,20
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
28.08.2021
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,20
+0,4
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
+0,0
28.08.2021
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,70
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
28.08.2021
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
27,70
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
28.08.2021
2.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
16,01
+0,0
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
28.08.2021
1.
35523
1987
NI
SV Friedrichsfehn
16,01
+0,0
 
 
Seniorinnen W35
100 m (5. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,0
28.08.2021
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
13,08
+0,0
 
 
5.
49777
1986
NI
TSG Westerstede
13,88
+0,0
 
 
100 m (6. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,4
28.08.2021
5.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,40
+0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
28.08.2021
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
13,08
+0,0
 
 
2.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,40
+0,4
 
 
3.
49777
1986
NI
TSG Westerstede
13,88
+0,0
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,0
28.08.2021
1.
49777
1986
NI
TSG Westerstede
28,16
+0,0
 
 
200 m (5. Zeitlauf) - Seniorinnen W35
+0,6
28.08.2021
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
26,77
+0,6
 
 
3.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
28,11
+0,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
28.08.2021
1.
42720
1984
NI
VfL Horneburg
26,77
+0,6
 
 
2.
21569
1984
NI
SV Friedrichsfehn
28,11
+0,6
 
 
3.
49777
1986
NI
TSG Westerstede
28,16
+0,0
 
 
Seniorinnen W40
100 m (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,5
28.08.2021
6.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,73
+0,5
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
28.08.2021
1.
14715
1980
NI
TV Lohnde
14,73
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
28.08.2021
1.
14715
1980
NI
TV Lohnde
4,60
+0,0
 
 
4,26
(-0,6)
4,42
(+0,0)
4,34
(+0,6)
4,29
(-1,1)
4,60
(+0,0)
-
 
Seniorinnen W45
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
28.08.2021
3.
8934
1975
NI
TV Lohnde
15,94
+0,0
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,3
28.08.2021
5.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
15,17
+0,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
15,17
+0,3
 
 
2.
8934
1975
NI
TV Lohnde
15,94
+0,0
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
 
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
disq.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
 
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
disq.
 
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
1.
 
Kowalski, Janin
1974
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
1,20
 
 
 
 
11399
1975
NI
TV Lohnde
abgem.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
Kowalski
-
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
14.
4529
1975
ST
PSV Burg
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Friedrich
-
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
1.
4529
1975
ST
PSV Burg
1,96
 
 
 
156
166
176
186
196
206
Friedrich
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
28.08.2021
1.
14045
1972
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
4,16
+0,0
 
 
3,82
(-0,4)
4,16
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,06
(-0,8)
x
(-0,3)
3,75
(+0,1)
2.
8934
1975
NI
TV Lohnde
4,07
-0,6
 
 
4,07
(-0,6)
3,87
(-0,6)
3,87
(-0,3)
4,00
(-1,0)
-
 
-
 
Seniorinnen W50
100 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
 
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
disq.
 
 
 
R1165.7
100 m (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+0,0
28.08.2021
3.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
14,74
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
14,74
+0,0
 
 
 
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
disq.
 
 
 
R1165.7
200 m (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
+0,0
28.08.2021
3.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,31
+0,0
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
1.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
34,31
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
1.
39624
1968
NI
SV Nienhagen
1,28
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Schönfelder
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.08.2021
1.
12185
1970
NI
TSV Burgdorf
4,32
+0,3
 
 
4,32
(+0,3)
4,09
(+0,1)
4,22
(-0,1)
4,15
(-0,2)
-
 
-
 
2.
1565
1967
NI
TSV Burgdorf
3,33
-0,5
 
 
3,31
(+0,0)
3,33
(-0,5)
3,17
(-0,9)
3,32
(+0,0)
x
(-0,4)
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit LA.portal Version 3.1.0 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 28.01.2022 01:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.41.2022-01-24