Kids-Cup U8/U10 u Bahneröffnung U12/14
am 04.05.2019 in Schwerin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M13 | M12
Jugend (weiblich): W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
602257
2010
MV
Schweriner SC
8,47
 
q
 
1.
 
Erhart, Karl
2010
MV
SV Medizin Schwerin
8,47
 
q
 
3.
602109
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
8,85
 
q
 
4.
602479
2010
MV
Schweriner SC
8,96
 
q
 
5.
 
Georgiev, Alex
2010
MV
Schweriner SC
9,40
 
q
 
6.
601898
2010
MV
Schweriner SC
9,64
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
602257
2010
MV
Schweriner SC
8,44
 
 
 
2.
 
Erhart, Karl
2010
MV
SV Medizin Schwerin
8,63
 
 
 
3.
602109
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
8,80
 
 
 
4.
602479
2010
MV
Schweriner SC
8,94
 
 
 
5.
 
Georgiev, Alex
2010
MV
Schweriner SC
9,66
 
 
 
6.
601898
2010
MV
Schweriner SC
9,69
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
 
Erhart, Karl
2010
MV
SV Medizin Schwerin
2:09,34
 
 
 
2.
602479
2010
MV
Schweriner SC
2:15,65
 
 
 
3.
602109
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
2:22,82
 
 
 
4.
 
Georgiev, Alex
2010
MV
Schweriner SC
2:49,07
 
 
 
 
602257
2010
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
 
Erhart, Karl
2010
MV
SV Medizin Schwerin
3,55
 
 
 
3,40
 
3,55
 
3,40
 
3,55
 
2.
602109
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
3,23
 
 
 
3,23
 
3,08
 
2,70
 
3,05
 
3.
602257
2010
MV
Schweriner SC
3,07
 
 
 
2,76
 
3,07
 
3,06
 
3,07
 
4.
 
Georgiev, Alex
2010
MV
Schweriner SC
3,00
 
 
 
2,72
 
3,00
 
3,00
 
2,97
 
5.
602479
2010
MV
Schweriner SC
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
2,99
 
2,88
 
6.
601898
2010
MV
Schweriner SC
2,70
 
 
 
2,55
 
2,70
 
2,41
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
04.05.2019
1.
 
Erhart, Karl
2010
MV
SV Medizin Schwerin
27,00
 
 
 
26,50
26,50
26,00
27,00
23,00
27,00
2.
602109
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
24,50
 
 
 
21,50
24,50
21,00
17,00
12,50
21,00
3.
 
Georgiev, Alex
2010
MV
Schweriner SC
23,00
 
 
 
19,00
21,50
20,00
22,00
23,00
19,00
4.
602257
2010
MV
Schweriner SC
21,50
 
 
 
21,00
18,00
21,00
19,00
21,50
21,00
5.
601898
2010
MV
Schweriner SC
17,50
 
 
 
16,00
17,50
15,00
17,50
17,50
17,00
6.
602479
2010
MV
Schweriner SC
17,50
 
 
 
13,50
15,00
15,50
17,50
16,50
16,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601116
2009
MV
SV Medizin Schwerin
8,17
 
q
 
2.
602033
2009
MV
Schweriner SC
8,43
 
q
 
3.
602480
2009
MV
Schweriner SC
8,53
 
q
 
4.
602247
2009
MV
Schweriner SC
9,47
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
602215
2009
MV
Hagenower SV
8,02
 
q
 
2.
601674
2009
MV
Schweriner SC
8,38
 
q
 
3.
602053
2009
MV
Schweriner SC
8,55
 
q
 
4.
601910
2009
MV
Schweriner SC
8,64
 
q
 
 
602034
2009
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
602215
2009
MV
Hagenower SV
7,94
 
 
 
2.
601116
2009
MV
SV Medizin Schwerin
8,24
 
 
 
3.
601674
2009
MV
Schweriner SC
8,34
 
 
 
4.
602033
2009
MV
Schweriner SC
8,37
 
 
 
5.
602053
2009
MV
Schweriner SC
8,43
 
 
 
6.
602480
2009
MV
Schweriner SC
8,47
 
 
 
7.
601910
2009
MV
Schweriner SC
8,68
 
 
 
8.
602247
2009
MV
Schweriner SC
9,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601116
2009
MV
SV Medizin Schwerin
2:47,35
 
 
 
2.
602215
2009
MV
Hagenower SV
2:51,27
 
 
 
3.
602033
2009
MV
Schweriner SC
3:06,35
 
 
 
4.
602480
2009
MV
Schweriner SC
3:16,22
 
 
 
5.
601674
2009
MV
Schweriner SC
3:17,52
 
 
 
6.
602053
2009
MV
Schweriner SC
3:25,06
 
 
 
7.
602247
2009
MV
Schweriner SC
3:26,70
 
 
 
 
602034
2009
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
601910
2009
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601674
2009
MV
Schweriner SC
1,15
 
 
 
2.
602053
2009
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
3.
601910
2009
MV
Schweriner SC
1,00
 
 
 
 
602034
2009
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
Pleß
-
o
o
o
o
o
xxx
Theo
-
o
o
o
xxx
Severin
-
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601116
2009
MV
SV Medizin Schwerin
4,04
 
 
 
3,76
 
3,98
 
4,04
 
3,73
 
2.
601674
2009
MV
Schweriner SC
3,90
 
 
 
3,90
 
3,65
 
3,89
 
x
 
3.
602033
2009
MV
Schweriner SC
3,85
 
 
 
x
 
3,70
 
3,65
 
3,85
 
4.
602215
2009
MV
Hagenower SV
3,84
 
 
 
3,84
 
3,53
 
3,60
 
3,42
 
5.
601910
2009
MV
Schweriner SC
3,68
 
 
 
3,68
 
3,47
 
x
 
3,29
 
6.
602053
2009
MV
Schweriner SC
3,63
 
 
 
x
 
3,60
 
3,63
 
3,48
 
7.
602247
2009
MV
Schweriner SC
3,50
 
 
 
3,50
 
3,03
 
3,04
 
3,13
 
8.
602480
2009
MV
Schweriner SC
3,47
 
 
 
3,40
 
3,47
 
3,36
 
x
 
 
602034
2009
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
04.05.2019
1.
601116
2009
MV
SV Medizin Schwerin
38,50
 
 
 
33,50
29,00
37,50
34,00
38,50
32,50
2.
602033
2009
MV
Schweriner SC
33,50
 
 
 
30,50
30,00
33,50
30,00
25,00
31,50
3.
601674
2009
MV
Schweriner SC
31,00
 
 
 
27,00
25,00
28,50
31,00
28,50
26,50
4.
602480
2009
MV
Schweriner SC
30,50
 
 
 
26,00
26,50
20,00
21,00
25,50
30,50
5.
602053
2009
MV
Schweriner SC
30,00
 
 
 
23,50
28,00
29,50
30,00
28,00
25,00
6.
602247
2009
MV
Schweriner SC
29,50
 
 
 
27,00
28,50
29,50
28,50
21,00
28,50
7.
601910
2009
MV
Schweriner SC
29,00
 
 
 
9,50
24,50
29,00
29,00
22,50
24,00
 
602034
2009
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601128
2008
MV
Schweriner SC
8,00
 
q
 
2.
601905
2008
MV
Schweriner SC
8,15
 
q
 
3.
601914
2008
MV
Schweriner SC
8,50
 
q
 
 
601676
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601675
2008
MV
Schweriner SC
7,40
 
q
 
2.
601124
2008
MV
Schweriner SC
7,43
 
q
 
3.
601127
2008
MV
Schweriner SC
7,79
 
q
 
4.
601673
2008
MV
Schweriner SC
7,98
 
q
 
5.
 
Schorcht, Lennart
2008
MV
Hagenower SV
8,46
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601124
2008
MV
Schweriner SC
7,48
 
 
 
2.
601675
2008
MV
Schweriner SC
7,63
 
 
 
3.
601127
2008
MV
Schweriner SC
7,79
 
 
 
4.
601128
2008
MV
Schweriner SC
7,89
 
 
 
5.
601905
2008
MV
Schweriner SC
7,96
 
 
 
6.
601673
2008
MV
Schweriner SC
8,12
 
 
 
7.
 
Schorcht, Lennart
2008
MV
Hagenower SV
8,44
 
 
 
8.
601914
2008
MV
Schweriner SC
8,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
602052
2008
MV
Schweriner SC
2:44,94
 
 
 
2.
601128
2008
MV
Schweriner SC
2:51,76
 
 
 
3.
601905
2008
MV
Schweriner SC
3:07,90
 
 
 
4.
601914
2008
MV
Schweriner SC
3:37,03
 
 
 
 
601673
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
601676
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601675
2008
MV
Schweriner SC
1,35
 
 
 
2.
601124
2008
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
3.
601128
2008
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
4.
602052
2008
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
5.
601127
2008
MV
Schweriner SC
1,10
 
 
 
6.
601914
2008
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
7.
601905
2008
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
 
601676
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
601673
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
138
Müller
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Marquardt
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stenzel
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Saguan
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
-
-
o
xxx
Wilke
-
xo
o
o
xxx
Kohnke
-
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
601675
2008
MV
Schweriner SC
4,54
 
 
 
4,26
 
-
 
4,23
 
4,08
 
4,23
 
4,54
 
2.
601124
2008
MV
Schweriner SC
4,35
 
 
 
4,35
 
4,17
 
4,20
 
-
 
4,31
 
-
 
3.
 
Schorcht, Lennart
2008
MV
Hagenower SV
3,94
 
 
 
3,88
 
3,94
 
3,57
 
3,79
 
3,68
 
3,68
 
4.
601905
2008
MV
Schweriner SC
3,86
 
 
 
3,70
 
3,63
 
3,86
 
3,50
 
3,50
 
3,56
 
5.
601128
2008
MV
Schweriner SC
3,81
 
 
 
3,81
 
3,78
 
3,70
 
3,67
 
3,64
 
3,64
 
6.
601127
2008
MV
Schweriner SC
3,81
 
 
 
3,52
 
3,62
 
3,74
 
-
 
3,42
 
3,81
 
7.
601673
2008
MV
Schweriner SC
3,56
 
 
 
3,33
 
-
 
3,33
 
3,56
 
3,47
 
3,15
 
8.
601914
2008
MV
Schweriner SC
3,46
 
 
 
3,27
 
3,36
 
3,46
 
-
 
3,36
 
3,30
 
 
601676
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
04.05.2019
1.
602052
2008
MV
Schweriner SC
37,00
 
 
 
35,00
37,00
31,00
-
-
35,00
2.
601673
2008
MV
Schweriner SC
36,00
 
 
 
31,00
36,00
27,50
36,00
35,00
34,00
3.
601905
2008
MV
Schweriner SC
31,50
 
 
 
25,00
28,00
30,00
28,00
28,50
31,50
4.
601914
2008
MV
Schweriner SC
28,00
 
 
 
22,50
28,00
23,00
24,50
24,00
25,00
 
601676
2008
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300536
2007
MV
Schweriner SC
11,73
 
 
 
2.
300535
2007
MV
Schweriner SC
11,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300251
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:35,46
 
 
 
2.
300543
2007
MV
Schweriner SC
2:47,31
 
 
 
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
2:48,33
 
 
 
4.
300641
2007
MV
SV Medizin Schwerin
2:49,97
 
 
 
 
300535
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300543
2007
MV
Schweriner SC
11,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300543
2007
MV
Schweriner SC
1,43
 
 
 
2.
300535
2007
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Hellwig
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Krombholz
xxo
xo
xo
xxx
Krombholz
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300543
2007
MV
Schweriner SC
4,47
 
 
 
4,33
 
4,08
 
4,01
 
4,47
 
4,42
 
3,94
 
2.
300535
2007
MV
Schweriner SC
4,24
 
 
 
3,79
 
3,77
 
4,24
 
4,00
 
4,21
 
4,12
 
3.
300536
2007
MV
Schweriner SC
4,23
 
 
 
4,14
 
4,23
 
4,08
 
4,22
 
4,15
 
4,18
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
04.05.2019
1.
300536
2007
MV
Schweriner SC
41,50
 
 
 
38,00
41,50
35,00
37,50
37,00
41,50
2.
300535
2007
MV
Schweriner SC
39,00
 
 
 
34,00
39,00
33,50
38,00
38,50
35,00
3.
300641
2007
MV
SV Medizin Schwerin
28,50
 
 
 
27,00
24,50
28,50
28,50
23,50
23,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
10,74
 
 
 
2.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,89
 
 
 
3.
300290
2006
MV
Schweriner SC
11,18
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,82
 
 
 
2.
300325
2006
MV
Schweriner SC
10,95
 
 
 
3.
300332
2006
MV
Hagenower SV
11,19
 
 
 
4.
102070
2006
MV
TC Fiko Rostock
11,73
 
 
 
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
10,74
 
 
 
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,82
 
 
 
3.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,89
 
 
 
4.
300325
2006
MV
Schweriner SC
10,95
 
 
 
5.
300290
2006
MV
Schweriner SC
11,18
 
 
 
6.
300332
2006
MV
Hagenower SV
11,19
 
 
 
7.
102070
2006
MV
TC Fiko Rostock
11,73
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
102070
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:29,68
 
 
 
2.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:32,64
 
 
 
3.
300332
2006
MV
Hagenower SV
2:43,04
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300290
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300325
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300325
2006
MV
Schweriner SC
1,30
 
 
 
2.
300290
2006
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
Dannebauer
o
o
o
xo
xxx
Rösler
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
4,66
 
 
 
4,66
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
300290
2006
MV
Schweriner SC
4,58
 
 
 
4,48
 
4,48
 
4,55
 
4,57
 
4,52
 
4,58
 
3.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,56
 
 
 
4,38
 
4,44
 
4,52
 
4,56
 
4,55
 
-
 
4.
300325
2006
MV
Schweriner SC
4,22
 
 
 
4,14
 
-
 
-
 
4,22
 
4,00
 
4,10
 
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2019
1.
300290
2006
MV
Schweriner SC
46,00
 
 
 
45,50
45,50
46,00
43,50
-
-
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
43,50
 
 
 
42,50
38,50
39,50
40,50
43,50
42,50
3.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
37,50
 
 
 
35,00
37,50
35,00
36,50
31,50
35,50
4.
300325
2006
MV
Schweriner SC
33,00
 
 
 
33,00
29,00
30,00
20,00
22,00
23,00
 
300327
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300329
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
Schweriner SC
MV
29,00
 
 
2.
Schweriner SC
MV
31,24
 
 
Wilke, Tim  2008
Kohnke, Jan  2008
3.
Schweriner SC 1
MV
32,11
 
 
Pleß, Eicke  2009
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
04.05.2019
1.
 
Sandmann, Marie
2012
MV
Schweriner SC
10,78
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W7
 
04.05.2019
1.
 
Sandmann, Marie
2012
MV
Schweriner SC
2,30
 
 
 
2,30
 
2,00
 
1,88
 
1,91
 
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
 
Hanitz, Pia
2011
MV
Schweriner SC
9,23
 
 
 
2.
 
Koch, Nele
2011
MV
Schweriner SC
9,66
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
 
Havemann, Ella
2011
MV
TC Fiko Rostock
2:19,59
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
 
Hanitz, Pia
2011
MV
Schweriner SC
2,88
 
 
 
2,88
 
2,73
 
2,80
 
2,63
 
2.
 
Koch, Nele
2011
MV
Schweriner SC
2,66
 
 
 
2,66
 
x
 
2,37
 
2,65
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
04.05.2019
1.
 
Koch, Nele
2011
MV
Schweriner SC
12,50
 
 
 
9,00
9,00
9,50
8,50
12,50
12,50
2.
 
Hanitz, Pia
2011
MV
Schweriner SC
11,00
 
 
 
3,00
7,50
9,00
11,00
1,00
10,00
3.
 
Sandmann, Marie
2012
MV
Schweriner SC
9,00
 
 
 
7,00
7,50
9,00
6,50
5,50
9,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
602213
2010
MV
Hagenower SV
7,90
 
q
 
2.
602216
2010
MV
Hagenower SV
8,80
 
q
 
3.
602217
2010
MV
Hagenower SV
8,87
 
q
 
4.
602265
2010
MV
Schweriner SC
8,92
 
q
 
5.
 
Raithel, Laura
2010
MV
Schweriner SC
9,32
 
q
 
6.
602260
2010
MV
Hagenower SV
9,48
 
q
 
 
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
602213
2010
MV
Hagenower SV
8,04
 
 
 
2.
602217
2010
MV
Hagenower SV
8,76
 
 
 
3.
602216
2010
MV
Hagenower SV
8,83
 
 
 
4.
602265
2010
MV
Schweriner SC
9,05
 
 
 
5.
 
Raithel, Laura
2010
MV
Schweriner SC
9,10
 
 
 
6.
602260
2010
MV
Hagenower SV
9,64
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
602217
2010
MV
Hagenower SV
3,66
 
 
 
3,62
 
3,66
 
3,56
 
x
 
2.
602213
2010
MV
Hagenower SV
3,52
 
 
 
3,47
 
3,50
 
3,52
 
3,50
 
3.
602265
2010
MV
Schweriner SC
3,40
 
 
 
3,32
 
3,05
 
3,40
 
3,39
 
4.
602216
2010
MV
Hagenower SV
3,36
 
 
 
3,36
 
3,32
 
3,25
 
2,90
 
5.
 
Raithel, Laura
2010
MV
Schweriner SC
3,26
 
 
 
3,16
 
3,26
 
x
 
2,91
 
6.
602260
2010
MV
Hagenower SV
3,22
 
 
 
3,22
 
3,16
 
3,09
 
x
 
 
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
04.05.2019
1.
602217
2010
MV
Hagenower SV
20,50
 
 
 
20,00
16,50
18,00
16,50
18,50
20,50
2.
602265
2010
MV
Schweriner SC
18,50
 
 
 
15,50
14,00
14,00
8,50
18,50
14,00
3.
 
Raithel, Laura
2010
MV
Schweriner SC
17,00
 
 
 
16,50
16,00
17,00
14,00
12,50
12,50
4.
602213
2010
MV
Hagenower SV
16,50
 
 
 
14,00
14,00
13,00
16,00
16,50
14,50
5.
602260
2010
MV
Hagenower SV
16,00
 
 
 
15,00
10,00
16,00
13,00
14,50
16,00
6.
602216
2010
MV
Hagenower SV
14,00
 
 
 
13,00
14,00
13,00
11,50
11,50
12,50
 
602100
2010
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601476
2009
MV
SV Medizin Schwerin
8,47
 
q
 
2.
601906
2009
MV
Schweriner SC
8,71
 
q
 
3.
602425
2009
MV
Schweriner SC
8,84
 
q
 
4.
602481
2009
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
9,05
 
q
 
5.
601901
2009
MV
Schweriner SC
9,07
 
q
 
6.
 
Höppner, Hjördis
2009
MV
SV Medizin Schwerin
9,12
 
q
 
7.
 
Ganz, Angelina
2009
MV
Schweriner SC
9,17
 
q
 
8.
602124
2009
MV
TSV Malchin
9,18
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601476
2009
MV
SV Medizin Schwerin
8,55
 
 
 
2.
602425
2009
MV
Schweriner SC
8,80
 
 
 
3.
601906
2009
MV
Schweriner SC
8,87
 
 
 
4.
602124
2009
MV
TSV Malchin
9,21
 
 
 
5.
 
Höppner, Hjördis
2009
MV
SV Medizin Schwerin
9,33
 
 
 
6.
 
Ganz, Angelina
2009
MV
Schweriner SC
9,35
 
 
 
6.
602481
2009
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
9,35
 
 
 
8.
601901
2009
MV
Schweriner SC
9,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
602481
2009
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
3:47,07
 
 
 
2.
602124
2009
MV
TSV Malchin
4:20,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601906
2009
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
2.
602425
2009
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
Michaelis
o
xo
o
o
xxx
Sandmann
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601906
2009
MV
Schweriner SC
3,82
 
 
 
3,30
 
3,64
 
3,77
 
3,82
 
2.
602425
2009
MV
Schweriner SC
3,78
 
 
 
x
 
3,67
 
3,78
 
3,75
 
3.
601476
2009
MV
SV Medizin Schwerin
3,70
 
 
 
3,70
 
3,38
 
x
 
3,53
 
4.
 
Ganz, Angelina
2009
MV
Schweriner SC
3,28
 
 
 
3,17
 
3,19
 
3,28
 
3,16
 
5.
 
Höppner, Hjördis
2009
MV
SV Medizin Schwerin
3,21
 
 
 
3,21
 
3,03
 
3,10
 
3,18
 
6.
601901
2009
MV
Schweriner SC
3,08
 
 
 
3,08
 
2,95
 
3,07
 
2,70
 
7.
602481
2009
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
2,97
 
 
 
2,97
 
2,96
 
x
 
2,78
 
8.
602124
2009
MV
TSV Malchin
2,86
 
 
 
2,75
 
2,74
 
2,42
 
2,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
04.05.2019
1.
601906
2009
MV
Schweriner SC
37,50
 
 
 
29,00
34,50
37,50
x
36,00
17,50
2.
 
Ganz, Angelina
2009
MV
Schweriner SC
29,50
 
 
 
27,00
25,00
x
28,00
29,50
26,00
3.
601476
2009
MV
SV Medizin Schwerin
24,50
 
 
 
24,50
21,00
22,00
21,50
20,00
23,00
4.
602425
2009
MV
Schweriner SC
21,50
 
 
 
-
21,00
19,00
-
x
21,50
5.
602481
2009
MV
Wittenburger Sportverein e.V.
19,50
 
 
 
19,00
18,00
18,00
16,00
16,00
19,50
6.
601901
2009
MV
Schweriner SC
15,50
 
 
 
15,50
15,00
14,50
15,50
14,00
15,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601912
2008
MV
Schweriner SC
7,42
 
q
 
2.
601507
2008
MV
Schweriner SC
8,05
 
q
 
3.
601913
2008
MV
Schweriner SC
8,16
 
q
 
4.
601647
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,17
 
q
 
5.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
8,25
 
q
 
6.
601119
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,58
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601409
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,15
 
q
 
2.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
8,20
 
q
 
3.
601475
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,68
 
 
 
4.
 
Stricker, Alina
2008
MV
Schweriner SC
8,73
 
 
 
5.
602038
2008
MV
SV Medizin Schwerin
9,06
 
 
 
6.
602281
2008
MV
TSV Malchin
9,10
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601912
2008
MV
Schweriner SC
7,38
 
 
 
2.
601507
2008
MV
Schweriner SC
7,91
 
 
 
3.
601647
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,20
 
 
 
3.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
8,20
 
 
 
5.
601913
2008
MV
Schweriner SC
8,22
 
 
 
6.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
8,23
 
 
 
7.
601409
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,26
 
 
 
8.
601119
2008
MV
SV Medizin Schwerin
8,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601912
2008
MV
Schweriner SC
2:52,79
 
 
 
2.
602281
2008
MV
TSV Malchin
2:55,25
 
 
 
3.
601913
2008
MV
Schweriner SC
2:57,55
 
 
 
4.
601507
2008
MV
Schweriner SC
3:01,69
 
 
 
5.
601118
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3:06,97
 
 
 
6.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
3:16,33
 
 
 
 
601475
2008
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601507
2008
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
2.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
1,15
 
 
 
3.
601913
2008
MV
Schweriner SC
1,15
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Kipp
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Behncke
o
o
o
o
o
o
xxx
Wenzel
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601912
2008
MV
Schweriner SC
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,16
 
4,22
 
2.
601647
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
3,89
 
3,61
 
3.
601913
2008
MV
Schweriner SC
3,86
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
3,86
 
4.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
3,84
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,57
 
3,84
 
5.
601409
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,83
 
 
 
x
 
3,83
 
x
 
x
 
6.
601475
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,73
 
 
 
3,45
 
3,59
 
3,73
 
3,60
 
7.
601507
2008
MV
Schweriner SC
3,59
 
 
 
x
 
x
 
3,59
 
3,58
 
8.
601119
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,59
 
 
 
3,33
 
3,59
 
3,29
 
3,29
 
9.
 
Stricker, Alina
2008
MV
Schweriner SC
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,49
 
3,16
 
10.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
3,49
 
 
 
3,35
 
x
 
3,49
 
3,39
 
11.
602281
2008
MV
TSV Malchin
3,36
 
 
 
3,19
 
3,08
 
3,36
 
12.
601118
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,34
 
 
 
3,34
 
3,15
 
3,13
 
3,01
 
13.
602038
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,19
 
 
 
3,19
 
2,90
 
3,06
 
3,06
 
14.
 
Fischer, Ronja
2008
MV
SV Medizin Schwerin
3,00
 
 
 
3,00
 
2,90
 
2,90
 
2,90
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
04.05.2019
1.
601913
2008
MV
Schweriner SC
37,00
 
 
 
37,00
21,50
33,00
31,50
28,00
22,50
2.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
34,00
 
 
 
34,00
32,00
31,00
24,00
31,20
31,50
3.
601409
2008
MV
SV Medizin Schwerin
25,50
 
 
 
25,50
23,00
20,00
24,00
20,50
22,00
4.
 
Behncke, Annika
2008
MV
Schweriner SC
25,00
 
 
 
19,50
23,00
23,50
23,00
20,50
25,00
5.
601507
2008
MV
Schweriner SC
23,50
 
 
 
18,50
22,00
20,00
19,50
20,00
23,50
6.
 
Fischer, Ronja
2008
MV
SV Medizin Schwerin
19,00
 
 
 
17,50
18,00
18,50
16,50
15,60
19,00
7.
 
Stricker, Alina
2008
MV
Schweriner SC
10,00
 
 
 
-
-
9,50
10,00
9,00
10,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300538
2007
MV
Schweriner SC
10,56
 
 
 
2.
300561
2007
MV
Hagenower SV
11,11
 
 
 
3.
300559
2007
MV
Hagenower SV
11,24
 
 
 
4.
300539
2007
MV
Schweriner SC
11,30
 
 
 
5.
300537
2007
MV
Schweriner SC
11,42
 
 
 
5.
300541
2007
MV
Schweriner SC
11,42
 
 
 
7.
300542
2007
MV
Schweriner SC
11,43
 
 
 
 
300563
2007
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300539
2007
MV
Schweriner SC
2:41,90
 
 
 
2.
300538
2007
MV
Schweriner SC
2:52,49
 
 
 
3.
300541
2007
MV
Schweriner SC
2:54,28
 
 
 
4.
300561
2007
MV
Hagenower SV
2:57,87
 
 
 
5.
300527
2007
MV
TC Fiko Rostock
3:04,32
 
 
 
 
300537
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300538
2007
MV
Schweriner SC
11,04
 
 
 
2.
300539
2007
MV
Schweriner SC
11,97
 
 
 
3.
300537
2007
MV
Schweriner SC
13,17
 
 
 
 
300541
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300542
2007
MV
Schweriner SC
1,35
 
 
 
2.
300561
2007
MV
Hagenower SV
1,30
 
 
 
3.
300539
2007
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
4.
300559
2007
MV
Hagenower SV
1,25
 
 
 
5.
300541
2007
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
6.
300537
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
7.
300538
2007
MV
Schweriner SC
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Imme
o
o
o
o
xo
o
xxx
Lüders
o
o
o
o
o
xxx
Jefremow
o
o
o
o
xxx
Pietruschinski
o
o
xo
o
xxx
Rubbert
o
xo
xo
o
xxx
Voß
xo
o
xo
xxx
Karsten
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300538
2007
MV
Schweriner SC
4,36
 
 
 
4,25
 
4,36
 
4,28
 
4,19
 
4,05
 
4,24
 
2.
300539
2007
MV
Schweriner SC
4,36
 
 
 
4,08
 
3,97
 
3,70
 
-
 
4,36
 
4,16
 
3.
300541
2007
MV
Schweriner SC
4,21
 
 
 
3,94
 
3,88
 
4,20
 
4,14
 
4,02
 
4,21
 
4.
300537
2007
MV
Schweriner SC
4,11
 
 
 
4,06
 
4,03
 
4,00
 
4,08
 
4,11
 
3,98
 
5.
300542
2007
MV
Schweriner SC
4,11
 
 
 
3,90
 
4,11
 
3,98
 
4,00
 
-
 
3,88
 
 
300563
2007
MV
Hagenower SV
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
04.05.2019
1.
300541
2007
MV
Schweriner SC
31,00
 
 
 
27,50
27,00
31,00
30,00
28,00
26,50
2.
300537
2007
MV
Schweriner SC
29,50
 
 
 
27,00
24,50
17,00
29,50
27,00
26,50
3.
300539
2007
MV
Schweriner SC
21,50
 
 
 
19,00
21,00
20,00
12,00
21,50
18,50
4.
300538
2007
MV
Schweriner SC
16,50
 
 
 
16,50
15,00
14,00
-
16,00
15,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300276
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,08
 
 
 
2.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,24
 
 
 
3.
300662
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,55
 
 
 
4.
 
Kotanjyan, Lusine
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,90
 
 
 
 
300452
2006
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300331
2006
MV
Hagenower SV
10,77
 
 
 
2.
300460
2006
MV
Hagenower SV
10,87
 
 
 
3.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
10,88
 
 
 
4.
300275
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,55
 
 
 
 
197025
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300331
2006
MV
Hagenower SV
10,77
 
 
 
2.
300460
2006
MV
Hagenower SV
10,87
 
 
 
3.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
10,88
 
 
 
4.
300276
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,08
 
 
 
5.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,24
 
 
 
6.
300275
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,55
 
 
 
6.
300662
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,55
 
 
 
8.
 
Kotanjyan, Lusine
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,90
 
 
 
 
300452
2006
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
 
197025
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:35,37
 
 
 
2.
300331
2006
MV
Hagenower SV
2:39,37
 
 
 
3.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
2:49,44
 
 
 
4.
300482
2006
MV
TC Fiko Rostock
3:03,93
 
 
 
 
197025
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
197025
2006
MV
Schweriner SC
11,00
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
197025
2006
MV
Schweriner SC
4,53
 
 
 
4,36
 
4,53
 
-
 
4,36
 
4,24
 
-
 
2.
300662
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,36
 
 
 
3,90
 
3,76
 
4,36
 
4,00
 
3,97
 
4,06
 
3.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,17
 
 
 
4,14
 
4,09
 
3,92
 
4,17
 
-
 
3,75
 
4.
 
Kotanjyan, Lusine
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,04
 
 
 
3,84
 
-
 
4,04
 
3,89
 
3,71
 
3,80
 
5.
300460
2006
MV
Hagenower SV
3,93
 
 
 
3,48
 
3,93
 
3,92
 
3,85
 
3,88
 
3,90
 
6.
300452
2006
MV
SV Medizin Schwerin
3,92
 
 
 
3,83
 
3,92
 
3,77
 
3,92
 
3,75
 
3,56
 
7.
300276
2006
MV
SV Medizin Schwerin
3,75
 
 
 
3,61
 
-
 
3,75
 
-
 
3,50
 
3,39
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
04.05.2019
1.
197025
2006
MV
Schweriner SC
34,50
 
 
 
29,50
25,50
29,00
33,50
34,50
29,00
2.
300452
2006
MV
SV Medizin Schwerin
30,00
 
 
 
30,00
29,50
30,00
29,00
27,00
28,50
3.
300275
2006
MV
SV Medizin Schwerin
29,00
 
 
 
25,00
26,50
25,50
25,50
29,00
24,50
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
04.05.2019
1.
Hagenower SV 1
MV
32,79
 
 
Groß, Enni  2010
Huth, Frida  2010
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
04.05.2019
1.
Schweriner SC 1
MV
31,57
 
 
Behncke, Annika  2008
2.
SV Medizin Schwerin 1
MV
32,11
 
 
3.
Schweriner SC
MV
33,33
 
 
Bohlmann, Anna-Lea  2008
Ganz, Angelina  2009
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 07:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21