30. Kinder- und Jugensportfest des Post-SV Dresden
am 15.09.2018 in Dresden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
15.09.2018
1.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
8,42
 
q
 
2.
605089
Schröter, Theo
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,49
 
q
 
3.
 
Richter, Karl
2010
SN
75. GS Dresden
9,08
 
q
 
4.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,22
 
q
 
5.
 
Wickert, Vincent
2010
SN
Post SV Dresden
9,84
 
 
 
6.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
10,98
 
 
 
 
605088
Morgenstern, Karl
2011
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
15.09.2018
1.
604536
Jarosch, Carl
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,44
 
q
 
2.
 
Meiseberg, Martin
2010
SN
Post SV Dresden
8,97
 
q
 
3.
 
Meier, Arthur
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,17
 
q
 
4.
 
Liebe, Levin
2010
SN
Post SV Dresden
9,36
 
q
 
5.
602600
Gerisch, Hugo
2011
SN
SG Weißig 1861
9,42
 
 
 
6.
 
Wagner, Mika
2010
SN
Post SV Dresden
9,43
 
 
 
7.
605556
Roßberg, Fiete
2012
SN
TSV Cossebaude
9,82
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
15.09.2018
1.
604536
Jarosch, Carl
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,44
 
 
 
2.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
8,49
 
 
 
3.
605089
Schröter, Theo
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,62
 
 
 
4.
 
Meiseberg, Martin
2010
SN
Post SV Dresden
8,81
 
 
 
5.
 
Richter, Karl
2010
SN
75. GS Dresden
9,10
 
 
 
6.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,18
 
 
 
7.
 
Meier, Arthur
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,25
 
 
 
8.
 
Liebe, Levin
2010
SN
Post SV Dresden
9,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
15.09.2018
1.
604536
Jarosch, Carl
2010
SN
Dresdner SC 1898
2:56,00
 
 
 
2.
 
Kaiser, Anton
2010
SN
Dresdner SC 1898
2:57,46
 
 
 
3.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:00,59
 
 
 
4.
 
Richter, Karl
2010
SN
75. GS Dresden
3:02,64
 
 
 
5.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
3:08,84
 
 
 
6.
605518
Altmann, Tim
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:11,14
 
 
 
7.
 
Hupfer, Edwin
2010
SN
Post SV Dresden
3:11,54
 
 
 
8.
604841
Ray, Elias
2010
SN
LSV 99 Hartha
3:22,22
 
 
 
9.
 
Liebe, Levin
2010
SN
Post SV Dresden
3:23,76
 
 
 
10.
 
Meiseberg, Martin
2010
SN
Post SV Dresden
3:27,60
 
 
 
11.
 
Wickert, Vincent
2010
SN
Post SV Dresden
3:29,17
 
 
 
 
 
Weigand, Samuel
2010
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
605576
Bertelmann, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
15.09.2018
1.
604536
Jarosch, Carl
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,38
 
 
 
3,22
 
x
 
3,38
 
2.
605089
Schröter, Theo
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,35
 
 
 
3,35
 
3,31
 
3,35
 
3.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
3,22
 
 
 
3,08
 
3,22
 
3,14
 
4.
604841
Ray, Elias
2010
SN
LSV 99 Hartha
3,13
 
 
 
3,13
 
3,13
 
3,04
 
5.
 
Hupfer, Edwin
2010
SN
Post SV Dresden
2,97
 
 
 
2,70
 
2,97
 
2,58
 
6.
 
Meiseberg, Martin
2010
SN
Post SV Dresden
2,92
 
 
 
2,83
 
x
 
2,92
 
7.
602600
Gerisch, Hugo
2011
SN
SG Weißig 1861
2,87
 
 
 
2,81
 
2,25
 
2,87
 
8.
 
Wickert, Vincent
2010
SN
Post SV Dresden
2,80
 
 
 
2,68
 
2,38
 
2,80
 
9.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
2,53
 
10.
 
Meier, Arthur
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,76
 
 
 
2,74
 
2,76
 
2,72
 
11.
 
Wagner, Mika
2010
SN
Post SV Dresden
2,76
 
 
 
x
 
x
 
2,76
 
12.
 
Richter, Karl
2010
SN
75. GS Dresden
2,74
 
 
 
2,54
 
2,71
 
2,74
 
13.
 
Liebe, Levin
2010
SN
Post SV Dresden
2,74
 
 
 
x
 
2,68
 
2,74
 
14.
605518
Altmann, Tim
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,69
 
 
 
2,67
 
2,69
 
2,68
 
15.
605556
Roßberg, Fiete
2012
SN
TSV Cossebaude
2,62
 
 
 
x
 
2,62
 
x
 
16.
605088
Morgenstern, Karl
2011
SN
Dresdner SC 1898
2,48
 
 
 
x
 
2,13
 
2,48
 
17.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
2,46
 
 
 
x
 
2,46
 
2,27
 
 
605576
Bertelmann, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
15.09.2018
1.
605089
Schröter, Theo
2010
SN
Dresdner SC 1898
29,00
 
 
 
x
25,00
29,00
2.
 
Richter, Karl
2010
SN
75. GS Dresden
27,00
 
 
 
25,00
21,50
27,00
3.
605105
Seifert, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
26,50
 
 
 
23,00
25,00
26,50
4.
604858
Neugärtner, Egon
2010
SN
TSV Dresden
25,00
 
 
 
21,50
22,50
25,00
5.
604536
Jarosch, Carl
2010
SN
Dresdner SC 1898
22,00
 
 
 
16,50
19,00
22,00
6.
 
Liebe, Levin
2010
SN
Post SV Dresden
21,00
 
 
 
20,00
x
21,00
7.
604841
Ray, Elias
2010
SN
LSV 99 Hartha
20,50
 
 
 
20,50
20,00
16,50
8.
 
Meiseberg, Martin
2010
SN
Post SV Dresden
19,50
 
 
 
18,50
17,50
19,50
9.
 
Wagner, Mika
2010
SN
Post SV Dresden
19,00
 
 
 
18,00
19,00
18,00
10.
605036
Götzelt, Theodor
2010
SN
SG Weißig 1861
18,50
 
 
 
18,50
14,00
14,00
11.
605556
Roßberg, Fiete
2012
SN
TSV Cossebaude
18,00
 
 
 
11,50
18,00
16,50
12.
 
Hupfer, Edwin
2010
SN
Post SV Dresden
18,00
 
 
 
x
15,50
18,00
13.
 
Wickert, Vincent
2010
SN
Post SV Dresden
17,00
 
 
 
15,00
17,00
17,00
14.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
16,50
 
 
 
16,50
13,00
16,00
15.
602600
Gerisch, Hugo
2011
SN
SG Weißig 1861
16,00
 
 
 
13,50
14,00
16,00
16.
605518
Altmann, Tim
2010
SN
Dresdner SC 1898
16,00
 
 
 
x
16,00
10,00
 
605576
Bertelmann, Ben
2010
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
q
 
2.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
8,43
 
q
 
3.
605575
Hufert, Christian
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,62
 
q
 
4.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok Pirna
8,91
 
 
 
5.
 
Zühlsdorf, Theodor
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,98
 
 
 
6.
 
Renner, Max
2009
SN
TSV Dresden
9,11
 
 
 
7.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok Pirna
9,51
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
 
Förster, Hendric
2009
SN
TSV Cossebaude
8,29
 
q
 
2.
604846
Jakob, Ansgar
2009
SN
TSV Cossebaude
8,49
 
q
 
2.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,49
 
q
 
4.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
8,62
 
 
 
5.
604543
Kirsten, Julien
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,97
 
 
 
6.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
7.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna
9,06
 
 
 
 
604599
Sickert, Tom
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
7,63
 
q
 
2.
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,06
 
q
 
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,64
 
 
 
4.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,75
 
 
 
5.
605650
Kinal, Marek
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,79
 
 
 
6.
605080
Suchomel, Theo
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,03
 
 
 
7.
 
Hase, Tom
2009
SN
Post SV Dresden
9,05
 
 
 
8.
 
Wagner, Paul
2009
SN
Post SV Dresden
9,54
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
7,81
 
 
 
2.
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,10
 
 
 
3.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,15
 
 
 
4.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
8,53
 
 
 
5.
604846
Jakob, Ansgar
2009
SN
TSV Cossebaude
8,56
 
 
 
6.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,57
 
 
 
7.
605575
Hufert, Christian
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
8.
 
Förster, Hendric
2009
SN
TSV Cossebaude
8,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:45,34
 
 
 
2.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:45,37
 
 
 
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:54,09
 
 
 
4.
605575
Hufert, Christian
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:56,96
 
 
 
5.
604543
Kirsten, Julien
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:00,38
 
 
 
6.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna
3:05,79
 
 
 
7.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:08,84
 
 
 
8.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:11,62
 
 
 
9.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
3:12,72
 
 
 
10.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
3:13,99
 
 
 
11.
604843
Lang, Paul Luca
2009
SN
LSV 99 Hartha
3:36,01
 
 
 
 
605080
Suchomel, Theo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
604621
Woldrich, Hugo
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,99
 
 
 
3,99
 
3,80
 
3,68
 
2.
 
Kretzschmar, Mattis
2009
SN
SSV Heidenau
3,90
 
 
 
3,69
 
3,77
 
3,90
 
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,48
 
 
 
3,28
 
3,48
 
3,25
 
4.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
3,41
 
3,14
 
3,44
 
5.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
3,34
 
 
 
3,20
 
3,27
 
3,34
 
6.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,26
 
 
 
x
 
3,26
 
x
 
7.
 
Förster, Hendric
2009
SN
TSV Cossebaude
3,25
 
 
 
3,22
 
3,25
 
x
 
8.
604846
Jakob, Ansgar
2009
SN
TSV Cossebaude
3,14
 
 
 
3,14
 
3,05
 
2,96
 
9.
604599
Sickert, Tom
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,12
 
 
 
x
 
3,12
 
x
 
10.
 
Zühlsdorf, Theodor
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,06
 
 
 
3,06
 
x
 
2,97
 
11.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok Pirna
3,05
 
 
 
3,05
 
2,91
 
2,91
 
12.
605575
Hufert, Christian
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,05
 
 
 
3,05
 
2,71
 
2,60
 
13.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,95
 
 
 
x
 
x
 
2,95
 
13.
 
Hase, Tom
2009
SN
Post SV Dresden
2,95
 
 
 
2,95
 
x
 
x
 
15.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
2,92
 
 
 
2,00
 
2,92
 
2,82
 
16.
605650
Kinal, Marek
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,92
 
 
 
2,54
 
2,92
 
2,41
 
17.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok Pirna
2,86
 
 
 
2,86
 
2,78
 
x
 
18.
 
Wagner, Paul
2009
SN
Post SV Dresden
2,83
 
 
 
2,65
 
2,69
 
2,83
 
19.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna
2,80
 
 
 
x
 
2,80
 
2,75
 
20.
604843
Lang, Paul Luca
2009
SN
LSV 99 Hartha
2,72
 
 
 
2,71
 
2,72
 
2,50
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
15.09.2018
1.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
34,00
 
 
 
31,00
34,00
27,00
2.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
30,50
 
 
 
29,50
30,50
27,50
3.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok Pirna
30,00
 
 
 
28,50
30,00
29,50
4.
 
Wagner, Paul
2009
SN
Post SV Dresden
30,00
 
 
 
30,00
29,00
23,50
5.
604846
Jakob, Ansgar
2009
SN
TSV Cossebaude
28,00
 
 
 
24,00
25,50
28,00
6.
604543
Kirsten, Julien
2009
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
27,00
27,00
26,50
7.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
27,00
 
 
 
24,50
21,50
27,00
8.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok Pirna
26,50
 
 
 
20,50
x
26,50
9.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
26,00
 
 
 
23,50
25,50
26,00
10.
604599
Sickert, Tom
2009
SN
Dresdner SC 1898
26,00
 
 
 
x
25,50
26,00
11.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
24,50
 
 
 
23,00
22,50
24,50
12.
604596
Schwulst, Gustav
2009
SN
Dresdner SC 1898
23,50
 
 
 
x
23,50
23,50
13.
 
Renner, Max
2009
SN
TSV Dresden
22,50
 
 
 
18,50
22,50
21,50
14.
 
Wegner, Emil
2009
SN
ESV Lok Pirna
22,00
 
 
 
17,50
16,00
22,00
15.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
20,50
 
 
 
20,50
15,00
20,50
16.
605575
Hufert, Christian
2009
SN
Dresdner SC 1898
18,50
 
 
 
18,50
x
x
17.
604843
Lang, Paul Luca
2009
SN
LSV 99 Hartha
18,00
 
 
 
15,50
17,50
18,00
18.
 
Hase, Tom
2009
SN
Post SV Dresden
16,50
 
 
 
15,00
16,50
14,50
 
605080
Suchomel, Theo
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
q
 
2.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
8,36
 
q
 
3.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
8,49
 
q
 
4.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
4.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
8,59
 
 
 
6.
 
Michalak, Devan
2008
BB
VfL Spremberg
8,61
 
 
 
7.
603157
Massner, Hugo
2008
SN
LSV 99 Hartha
9,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
7,62
 
q
 
2.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
q
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,03
 
q
 
4.
 
Glöckner, Benno
2008
SN
Post SV Dresden
8,19
 
q
 
5.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,41
 
q
 
6.
604870
Heide, Marvin
2008
SN
SG Weißig
8,50
 
 
 
7.
 
Kapuss, Ole
2008
SN
Post SV Dresden
8,83
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
7,59
 
 
 
2.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
3.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,79
 
 
 
4.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,98
 
 
 
5.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
8,21
 
 
 
6.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
8,22
 
 
 
7.
 
Glöckner, Benno
2008
SN
Post SV Dresden
8,24
 
 
 
8.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:44,10
 
 
 
2.
 
Glöckner, Benno
2008
SN
Post SV Dresden
2:44,12
 
 
 
3.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:47,26
 
 
 
4.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
2:49,08
 
 
 
5.
603157
Massner, Hugo
2008
SN
LSV 99 Hartha
2:50,37
 
 
 
6.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
2:55,65
 
 
 
7.
604927
Bianchin, Matteo
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:02,83
 
 
 
 
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
 
604352
Gyulai, Lennox
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
604870
Heide, Marvin
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,00
 
 
 
2.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,45
 
 
 
3.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
12,74
 
 
 
 
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,20
 
 
 
2.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,14
 
 
 
3.
 
Michalak, Devan
2008
BB
VfL Spremberg
12,44
 
 
 
4.
 
Kapuss, Ole
2008
SN
Post SV Dresden
12,69
 
 
 
 
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
 
Glöckner, Benno
2008
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,20
 
 
 
2.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,00
 
 
 
3.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,14
 
 
 
4.
 
Michalak, Devan
2008
BB
VfL Spremberg
12,44
 
 
 
5.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,45
 
 
 
6.
 
Kapuss, Ole
2008
SN
Post SV Dresden
12,69
 
 
 
7.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
12,74
 
 
 
 
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
 
Glöckner, Benno
2008
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,31
 
 
 
3,98
 
4,27
 
4,31
 
2.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
4,15
 
 
 
4,03
 
3,74
 
4,15
 
3.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
4,01
 
 
 
4,01
 
3,74
 
3,58
 
4.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,98
 
 
 
3,98
 
3,96
 
3,93
 
5.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,97
 
 
 
3,30
 
3,97
 
x
 
6.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,90
 
 
 
3,64
 
3,90
 
3,67
 
7.
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,75
 
 
 
3,54
 
3,75
 
3,73
 
8.
 
Michalak, Devan
2008
BB
VfL Spremberg
3,73
 
 
 
3,73
 
3,61
 
3,62
 
9.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
3,65
 
 
 
3,65
 
3,41
 
3,30
 
10.
 
Glöckner, Benno
2008
SN
Post SV Dresden
3,53
 
 
 
3,51
 
3,53
 
3,45
 
11.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
3,37
 
12.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
3,45
 
 
 
3,45
 
3,31
 
3,30
 
13.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
3,40
 
3,32
 
3,44
 
14.
604870
Heide, Marvin
2008
SN
SG Weißig
3,36
 
 
 
3,30
 
3,36
 
2,73
 
15.
 
Kapuss, Ole
2008
SN
Post SV Dresden
3,33
 
 
 
3,33
 
3,08
 
3,09
 
16.
603157
Massner, Hugo
2008
SN
LSV 99 Hartha
3,23
 
 
 
3,02
 
3,21
 
3,23
 
17.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
3,21
 
 
 
x
 
3,21
 
3,19
 
18.
604927
Bianchin, Matteo
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,11
 
 
 
3,09
 
3,11
 
2,96
 
 
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
38,00
 
 
 
38,00
29,00
29,50
2.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
36,50
 
 
 
36,50
35,00
31,50
3.
 
Kapuss, Ole
2008
SN
Post SV Dresden
34,50
 
 
 
34,50
24,00
25,50
4.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
33,50
 
 
 
33,50
27,50
30,50
5.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
33,00
 
 
 
33,00
31,00
32,50
6.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
32,00
 
 
 
32,00
24,50
31,00
7.
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
30,00
 
 
 
30,00
28,00
x
8.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
29,50
 
 
 
29,50
28,50
29,50
9.
 
Kahle, Mitja
2008
SN
Post SV Dresden
25,50
 
 
 
24,50
x
25,50
10.
604927
Bianchin, Matteo
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,00
 
 
 
25,00
25,00
24,50
11.
 
Michalak, Devan
2008
BB
VfL Spremberg
22,50
 
 
 
13,00
22,50
19,00
12.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok Pirna
21,50
 
 
 
x
18,50
21,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,44
 
q
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,55
 
q
 
3.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,61
 
q
 
4.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,68
 
q
 
5.
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
7,74
 
q
 
6.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,01
 
q
 
6.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
8,01
 
 
 
8.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok Pirna
8,02
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,87
 
q
 
2.
 
Hoppe, Bruno
2007
SN
Post SV Dresden
7,99
 
q
 
3.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,23
 
 
 
4.
604107
Günther, Elias
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,24
 
 
 
5.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna
8,27
 
 
 
6.
604583
Rosner, Robert
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,44
 
 
 
 
605045
Pawlaszczyk, Janis
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Salzsieder, Mark
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,31
 
 
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,50
 
 
 
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,54
 
 
 
4.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,61
 
 
 
5.
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
7,76
 
 
 
6.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,80
 
 
 
7.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
8.
 
Hoppe, Bruno
2007
SN
Post SV Dresden
8,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
605636
Gietzelt, Martin
2007
SN
TSV Dresden
2:42,75
 
 
 
2.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
2:43,06
 
 
 
3.
604253
Feller, Conrad
2007
SN
TSV Dresden
2:44,25
 
 
 
4.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna
2:46,57
 
 
 
5.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok Pirna
2:52,14
 
 
 
6.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
2:53,54
 
 
 
7.
605144
Schneidereit, Heinrich
2007
SN
SG Weixdorf
2:54,58
 
 
 
8.
604107
Günther, Elias
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:01,51
 
 
 
9.
 
Warmuth, Jakob
2007
SN
Post SV Dresden
3:32,98
 
 
 
 
 
Hoppe, Bruno
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
603164
Haupt, Johannes
2007
SN
LSV 99 Hartha
10,25
 
 
 
2.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
10,75
 
 
 
3.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,94
 
 
 
4.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,49
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,63
 
 
 
4,63
 
4,30
 
x
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,50
 
 
 
4,28
 
4,42
 
4,50
 
3.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,23
 
4,30
 
4,20
 
4.
603164
Haupt, Johannes
2007
SN
LSV 99 Hartha
4,22
 
 
 
x
 
4,22
 
4,18
 
5.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
4,19
 
 
 
4,19
 
3,93
 
4,13
 
6.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok Pirna
4,19
 
 
 
3,96
 
4,09
 
4,19
 
7.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,11
 
 
 
3,86
 
4,11
 
4,05
 
8.
604106
Preißler, Orson
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
3,80
 
9.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,04
 
 
 
4,04
 
4,02
 
3,97
 
10.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,00
 
 
 
4,00
 
3,90
 
3,83
 
11.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
3,91
 
12.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,88
 
 
 
3,47
 
3,88
 
3,75
 
13.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
3,84
 
 
 
3,84
 
3,80
 
3,69
 
14.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna
3,70
 
 
 
3,19
 
x
 
3,70
 
15.
604107
Günther, Elias
2007
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,68
 
 
 
3,50
 
3,09
 
3,68
 
16.
141277
Gaida, Florian
2007
SN
LSV Pirna
3,68
 
 
 
3,68
 
3,41
 
3,45
 
17.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,64
 
 
 
3,59
 
3,64
 
3,60
 
18.
 
Hoppe, Bruno
2007
SN
Post SV Dresden
3,60
 
 
 
3,60
 
3,40
 
3,49
 
19.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,46
 
 
 
x
 
3,46
 
x
 
20.
604583
Rosner, Robert
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,28
 
 
 
3,09
 
3,28
 
3,27
 
 
605045
Pawlaszczyk, Janis
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok Pirna
40,50
 
 
 
40,50
37,50
40,50
2.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
40,50
 
 
 
x
35,50
40,50
3.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
37,50
 
 
 
33,00
37,00
37,50
4.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
31,50
 
 
 
29,50
31,50
29,00
5.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
28,00
 
 
 
28,00
26,50
28,00
6.
 
Hoppe, Bruno
2007
SN
Post SV Dresden
26,00
 
 
 
18,50
23,50
26,00
7.
 
Wegner, Jonas
2007
SN
ESV Lok Pirna
23,00
 
 
 
21,50
20,50
23,00
 
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
 
 
Salzsieder, Mark
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,03
 
q
 
2.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,04
 
q
 
3.
141576
Tönjes, Oliver-Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
11,96
 
q
 
4.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
12,08
 
q
 
 
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
q
 
2.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,41
 
q
 
3.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
11,65
 
q
 
4.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,96
 
q
 
5.
604313
Hoffmann, Till
2006
SN
SG Weißig
12,63
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcell
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,95
 
 
 
2.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,01
 
 
 
3.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,09
 
 
 
4.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
11,46
 
 
 
5.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,52
 
 
 
6.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,81
 
 
 
7.
141576
Tönjes, Oliver-Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
11,96
 
 
 
8.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:38,14
 
 
 
2.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:42,64
 
 
 
3.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
2:42,79
 
 
 
4.
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:42,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
11,26
 
 
 
2.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,62
 
 
 
3.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
11,63
 
 
 
 
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
1,40
 
 
 
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
1,30
 
 
 
3.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,25
 
 
 
4.
8786
Storp, Moritz
2006
BB
VfL Spremberg
1,25
 
 
 
5.
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,20
 
 
 
 
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Lagatz
-
-
o
o
xo
xxx
Biendara
o
o
o
xxx
Braun
xo
xo
xxx
Storp
o
xxo
xxx
Tacke
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
4,49
 
 
 
x
 
3,88
 
4,49
 
x
 
4,45
 
4,00
 
2.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
4,28
 
 
 
4,28
 
4,10
 
x
 
4,27
 
4,10
 
3,97
 
3.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,24
 
 
 
4,15
 
4,15
 
4,10
 
4,24
 
x
 
4,07
 
4.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
4,09
 
 
 
3,69
 
3,83
 
4,03
 
3,87
 
4,09
 
4,07
 
5.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,78
 
 
 
3,61
 
3,78
 
3,59
 
3,41
 
x
 
3,65
 
6.
141344
Merting, Vincent
2006
SN
TSV Cossebaude
3,73
 
 
 
x
 
3,70
 
x
 
x
 
3,73
 
3,72
 
7.
141576
Tönjes, Oliver-Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
x
 
3,37
 
3,64
 
3,48
 
 
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
abgem.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcell
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
141641
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
50,00
 
 
 
49,50
45,50
40,00
49,50
50,00
49,50
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
46,00
 
 
 
38,00
46,00
43,50
43,00
42,00
40,50
3.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
38,00
 
 
 
37,50
38,00
35,50
31,50
33,50
33,50
4.
 
Reisz, Constantin
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
37,50
 
 
 
34,50
31,50
36,00
37,50
36,50
34,00
5.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
37,50
 
 
 
34,50
37,50
35,50
33,50
36,00
35,00
6.
141576
Tönjes, Oliver-Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
32,00
 
 
 
32,00
31,00
31,50
29,00
x
27,50
7.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
30,00
 
 
 
29,00
22,50
x
30,00
30,00
27,00
8.
604313
Hoffmann, Till
2006
SN
SG Weißig
29,50
 
 
 
x
29,50
26,00
-
-
-
 
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
 
603448
Kehl, Marcell
2006
SN
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,48
 
q
 
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,77
 
q
 
3.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
10,79
 
q
 
4.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
10,85
 
q
 
5.
605654
Friese, Max
2005
SN
TSV Dresden
11,18
 
q
 
6.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
11,38
 
q
 
 
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
 
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,44
 
 
 
2.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
10,71
 
 
 
3.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
10,73
 
 
 
3.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,73
 
 
 
5.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
11,02
 
 
 
 
605654
Friese, Max
2005
SN
TSV Dresden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
2:41,38
 
 
 
2.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
2:41,56
 
 
 
3.
605141
Wahl, Philipp
2005
SN
SG Weixdorf
2:44,80
 
 
 
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,27
 
 
 
2.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
10,54
 
 
 
3.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
11,12
 
 
 
4.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
11,18
 
 
 
5.
605654
Friese, Max
2005
SN
TSV Dresden
11,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
1,40
 
 
 
2.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
1,40
 
 
 
3.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
1,35
 
 
 
3.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
1,35
 
 
 
5.
603048
Wolf, Dominik
2005
SN
LSV 99 Hartha
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Skarke
-
-
o
o
xo
xxx
Würzburg
-
o
o
xo
xo
xxx
Unverricht
xo
o
o
o
xxx
Jäkel
o
o
xo
o
xxx
Wolf
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
4,82
 
 
 
4,46
 
4,78
 
4,72
 
4,69
 
4,58
 
4,82
 
2.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
4,82
 
 
 
4,05
 
x
 
4,48
 
x
 
4,30
 
4,82
 
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
4,55
 
 
 
4,25
 
4,38
 
4,55
 
4,51
 
4,48
 
4,33
 
4.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
4,21
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,57
 
4,21
 
3,89
 
5.
8621
Matschke, Max
2005
BB
VfL Spremberg
4,18
 
 
 
4,04
 
3,96
 
x
 
3,84
 
4,18
 
4,03
 
6.
605654
Friese, Max
2005
SN
TSV Dresden
4,07
 
 
 
4,07
 
3,86
 
3,84
 
x
 
3,80
 
3,92
 
7.
8899
Unverricht, Nicolas
2005
BB
VfL Spremberg
4,00
 
 
 
x
 
3,81
 
3,77
 
4,00
 
3,98
 
x
 
8.
603048
Wolf, Dominik
2005
SN
LSV 99 Hartha
3,64
 
 
 
3,47
 
3,63
 
3,64
 
3,59
 
x
 
3,49
 
 
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
8900
Jäkel, Louis
2005
BB
VfL Spremberg
53,50
 
 
 
47,50
47,50
48,50
50,00
51,00
53,50
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
43,50
 
 
 
41,50
40,50
41,50
37,00
43,50
35,00
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
40,00
 
 
 
35,50
40,00
34,50
36,50
38,00
35,00
4.
603048
Wolf, Dominik
2005
SN
LSV 99 Hartha
37,50
 
 
 
32,00
34,00
32,50
37,00
35,00
37,50
 
 
Helm, Tobias
2005
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,9
15.09.2018
1.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
12,58
 
 
 
2.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,63
 
 
 
3.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
12,70
 
 
 
4.
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,96
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
15.09.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,33
 
 
 
2.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,56
 
 
 
3.
604276
Weihe, Christoph
2004
SN
SG Weißig
13,61
 
 
 
 
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
141015
Richter, Vincent-Lukas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,33
+1,0
 
 
2.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,56
+1,0
 
 
3.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
12,58
+0,9
 
 
4.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,63
+0,9
 
 
5.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
12,70
+0,9
 
 
6.
604276
Weihe, Christoph
2004
SN
SG Weißig
13,61
+1,0
 
 
7.
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,96
+0,9
 
 
 
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
 
141015
Richter, Vincent-Lukas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:19,55
 
 
 
2.
140450
Döring, Jannik
2004
SN
Post SV Dresden
2:23,55
 
 
 
3.
140831
Wolf, Cajus
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:27,89
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
11,59
+0,3
 
 
2.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
11,70
+0,3
 
 
3.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
12,04
+0,3
 
 
4.
140548
Jurisch, Timon
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,08
+0,3
 
 
 
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
141049
Ansorge, Niclas
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,40
 
 
 
 
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
Ansorge
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
5,62
 
 
 
5,55
(+0,0)
5,62
 
5,40
 
x
 
5,59
 
5,61
 
2.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
5,60
 
 
 
x
 
5,23
 
4,97
 
5,17
 
4,26
 
5,60
 
3.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
5,55
 
 
 
5,55
 
5,46
 
4,20
 
5,18
 
5,27
 
5,14
 
4.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,39
 
 
 
5,17
 
5,01
 
x
 
5,19
 
4,75
 
5,39
 
5.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,27
 
 
 
4,88
 
4,88
 
4,69
 
4,78
 
4,92
 
5,27
 
6.
604276
Weihe, Christoph
2004
SN
SG Weißig
5,12
 
 
 
4,97
 
4,87
 
4,79
 
4,86
 
5,12
 
x
 
7.
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,83
 
 
 
4,83
 
4,80
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
8.
141049
Ansorge, Niclas
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,60
 
 
 
4,60
 
4,51
 
4,60
 
4,22
 
4,35
 
4,41
 
9.
605671
Münch, Jonathan
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
10.
140548
Jurisch, Timon
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,31
 
 
 
4,18
 
4,28
 
4,31
 
 
141015
Richter, Vincent-Lukas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
8250
Demel, Hardy
2004
BB
VfL Spremberg
44,56
 
 
 
44,56
-
-
-
-
-
2.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
42,94
 
 
 
42,94
-
-
-
-
-
3.
8249
Gallas, Anton
2004
BB
VfL Spremberg
41,69
 
 
 
41,69
-
-
-
-
-
4.
140450
Döring, Jannik
2004
SN
Post SV Dresden
38,04
 
 
 
38,04
-
-
-
-
-
5.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
35,84
 
 
 
35,84
-
-
-
-
-
 
141015
Richter, Vincent-Lukas
2004
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
15.09.2018
1.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,24
 
 
 
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,63
 
 
 
3.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
12,88
 
 
 
4.
139990
Schilling, Nico
2003
SN
TSV Dresden
12,91
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,24
+0,3
 
 
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,63
+0,3
 
 
3.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
12,88
+0,3
 
 
4.
139990
Schilling, Nico
2003
SN
TSV Dresden
12,91
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
 
140388
Tuchscherer, Jakob
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,10
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,70
 
 
 
2.
140748
Köhler, Ole
2003
SN
Post SV Dresden
1,57
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
165
170
Malke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
Köhler
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,73
 
 
 
5,36
 
x
 
5,54
 
5,73
 
5,38
 
x
 
2.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
5,25
 
 
 
4,97
 
5,25
 
x
 
5,05
 
5,02
 
x
 
3.
139990
Schilling, Nico
2003
SN
TSV Dresden
4,86
 
 
 
4,69
 
4,80
 
4,73
 
4,80
 
4,78
 
4,86
 
 
140748
Köhler, Ole
2003
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
140101
Katzer, Adrian
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
37,17
 
 
 
37,17
-
-
-
-
-
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
27,61
 
 
 
27,61
-
-
-
-
-
3.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
25,84
 
 
 
25,84
-
-
-
-
-
 
140748
Köhler, Ole
2003
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
15.09.2018
1.
TSV Cossebaude 1
SN
31,92
 
 
Jakob, Ansgar  2009
Strunz, Nila Charlotte  2009
Mangueira, Antonia  2009
Lichtenberger, Lilli  2009
2.
TTL Ehrenfriedersdorf 1
SN
32,22
 
 
Heß, Johanna  2009
Schilling, Selina  2009
Herrmann, Maria  2009
Sachse, Lena  2009
3.
LSV 99 Hartha 1
SN
33,48
 
 
Schiener, Paula  2009
Grösel, Anna Lena  2009
Ray, Elias  2010
Thierbach, Hanna  2011
4.
Dresdner SC 1898 2
SN
34,84
 
 
Schröter, Theo  2010
Lehmann, Frederike  2009
Lehmann, Henriette  2009
Voigt, Hannah  2009
5.
Post SV Dresden 3
SN
36,51
 
 
Büchner, Elise  2010
Ruider, Melina  2010
Schinköthe, Valentina  2010
Weger, Caya  2010
6.
SG Weißig 1861 1
SN
37,30
 
 
Götzelt, Theodor  2010
Reichel, Frederik  2010
Gerisch, Hugo  2011
Richter, Amelie  2009
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
15.09.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
32,79
 
 
Michel, Arne  2009
Drechsel, Emilia  2010
Steinbach, Ole  2009
Albertus, Sarina  2009
2.
Dresdner SC 1898 3
SN
33,19
 
 
Martin, Georg  2009
Martens, Jakob  2009
Bernard, Silja  2010
Amberger, Anne  2009
3.
SG Weißig - Finsterwalde 1
SN
33,83
 
 
Köfferlein, Leni  2009
Wehnert, Franziska  2009
Schreithauer, Greta  2009
Krüger, Stella  2009
4.
Post SV Dresden 1
SN
34,07
 
 
Schiefer, Clara  2009
Binder, Nico  2009
Heinig, Melina  2009
Meiseberg, Martin  2010
5.
Dresdner SC 1898 4
SN
34,61
 
 
Schwulst, Gustav  2009
Hufert, Christian  2009
Jarosch, Carl  2010
Seifert, Ben  2010
6.
Post SV Dresden 1
SN
35,76
 
 
Küttner, Sarah  2009
Hupfer, Edwin  2010
Wagner, Mika  2010
Liebe, Levin  2010
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
15.09.2018
1.
TSV Cossebaude 1
SN
31,92
 
 
Jakob, Ansgar  2009
Strunz, Nila Charlotte  2009
Mangueira, Antonia  2009
Lichtenberger, Lilli  2009
2.
TTL Ehrenfriedersdorf 1
SN
32,22
 
 
Heß, Johanna  2009
Schilling, Selina  2009
Herrmann, Maria  2009
Sachse, Lena  2009
3.
Dresdner SC 1898 1
SN
32,79
 
 
Michel, Arne  2009
Drechsel, Emilia  2010
Steinbach, Ole  2009
Albertus, Sarina  2009
4.
Dresdner SC 1898 3
SN
33,19
 
 
Martin, Georg  2009
Martens, Jakob  2009
Bernard, Silja  2010
Amberger, Anne  2009
5.
LSV 99 Hartha 1
SN
33,48
 
 
Schiener, Paula  2009
Grösel, Anna Lena  2009
Ray, Elias  2010
Thierbach, Hanna  2011
6.
SG Weißig - Finsterwalde 1
SN
33,83
 
 
Köfferlein, Leni  2009
Wehnert, Franziska  2009
Schreithauer, Greta  2009
Krüger, Stella  2009
7.
Post SV Dresden 1
SN
34,07
 
 
Schiefer, Clara  2009
Binder, Nico  2009
Heinig, Melina  2009
Meiseberg, Martin  2010
8.
Dresdner SC 1898 4
SN
34,61
 
 
Schwulst, Gustav  2009
Hufert, Christian  2009
Jarosch, Carl  2010
Seifert, Ben  2010
9.
Dresdner SC 1898 2
SN
34,84
 
 
Schröter, Theo  2010
Lehmann, Frederike  2009
Lehmann, Henriette  2009
Voigt, Hannah  2009
 
10.
Post SV Dresden 1
SN
35,76
 
 
Küttner, Sarah  2009
Hupfer, Edwin  2010
Wagner, Mika  2010
Liebe, Levin  2010
11.
Post SV Dresden 3
SN
36,51
 
 
Büchner, Elise  2010
Ruider, Melina  2010
Schinköthe, Valentina  2010
Weger, Caya  2010
12.
SG Weißig 1861 1
SN
37,30
 
 
Götzelt, Theodor  2010
Reichel, Frederik  2010
Gerisch, Hugo  2011
Richter, Amelie  2009
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
29,12
 
 
Felbinger, Arthur  2007
Fischer, Felix  2007
Döring, Arne  2007
Schuch, Sebastian  2007
2.
Dresdner SC 1898 2
SN
29,35
 
 
Börner, Luca  2008
Hildebrand, Marc  2008
Zimmer-Conrad, Justus  2008
Koch, Johann  2007
3.
Dresdner SC 1898 3
SN
29,79
 
 
Schreiber, Moritz  2007
Schmiedl, Luca  2007
Morgenstern, Elias  2008
Schuster, Lucas  2007
4.
TSV Cossebaude 1
SN
30,33
 
 
Roßberg, Ben  2008
Fischer, Hugo  2007
Gladewitz, Max  2008
Klingst, Iven  2007
5.
Post SV Dresden 1
SN
32,47
 
 
Kapuss, Ole  2008
Kahle, Mitja  2008
Glöckner, Benno  2008
Hoppe, Bruno  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
StG Dresden-West 1
SN
42,07
 
 
Merting, Vincent  2006
Hesse, Johannes  2006
Wolny, Alexander  2005
Ertelt, Maximilian  2006
 
Dresdner SC 1898 1
SN
n.a.
 
 
Bianchin, Louis  2006
Tacke, Jasper  2006
Petersen, Sven-Henrick  2006
Oesterreich, Jens  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
StG Dresden-West 1
SN
50,83
 
 
Zirnstein, Erik  2003
Weise, Theo  2003
Kerndt, Steven  2004
Ziebold, Ivo  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
11,68
 
 
 
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,87
 
 
 
3.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
12,56
 
 
 
4.
140971
Standfuß, Markus
2001
SN
Post SV Dresden
12,73
 
 
 
 
 
Webert, Gregor
2002
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
23,56
+1,2
 
 
2.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
23,72
+1,2
 
 
3.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
24,78
+1,2
 
 
4.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
25,63
+1,2
 
 
5.
140971
Standfuß, Markus
2001
SN
Post SV Dresden
26,03
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:09,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
6,02
+1,9
 
 
x
 
5,67
(+1,3)
x
 
5,82
(+1,6)
4,42
(+1,8)
6,02
(+1,9)
2.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
5,72
+1,8
 
 
5,72
(+1,8)
5,64
(+0,9)
4,15
(+1,1)
x
 
-
 
x
 
3.
140971
Standfuß, Markus
2001
SN
Post SV Dresden
5,16
+1,3
 
 
5,03
(+1,0)
x
 
4,65
(+1,4)
x
 
5,16
(+1,3)
4,77
(+1,7)
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,58
 
q
 
2.
605522
Schwenke, Liv
2011
SN
LSV 99 Hartha
8,96
 
q
 
3.
 
Ruider, Melina
2010
SN
Post SV Dresden
9,15
 
q
 
4.
 
Büchner, Elise
2010
SN
Post SV Dresden
9,21
 
q
 
5.
604922
Rother, Florentine
2010
SN
TSV Dresden
9,51
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,61
 
q
 
2.
604501
Buß, Marlene
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,45
 
 
 
3.
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
4.
 
Kasielke, Charlotte
2011
SN
Dresdner SC 1898
10,55
 
 
 
5.
 
Schmiedl, Lia
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,13
 
 
 
6.
 
Suchomel, Ida
2011
SN
Dresdner SC 1898
11,39
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
605079
Drechsel, Emilia
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,63
 
q
 
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,85
 
q
 
3.
 
Weger, Caya
2010
SN
Post SV Dresden
9,08
 
q
 
4.
604914
Hofmann, Greta
2010
SN
Dresdner SC 1898
9,37
 
 
 
5.
604840
Plato, Clarissa
2010
SN
LSV 99 Hartha
9,43
 
 
 
6.
 
Schinköthe, Valentina
2010
SN
Post SV Dresden
9,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,43
 
 
 
2.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,51
 
 
 
3.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,61
 
 
 
4.
605079
Drechsel, Emilia
2010
SN
Dresdner SC 1898
8,66
 
 
 
5.
605522
Schwenke, Liv
2011
SN
LSV 99 Hartha
8,86
 
 
 
6.
 
Weger, Caya
2010
SN
Post SV Dresden
8,93
 
 
 
7.
 
Büchner, Elise
2010
SN
Post SV Dresden
9,13
 
 
 
8.
 
Ruider, Melina
2010
SN
Post SV Dresden
9,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:01,44
 
 
 
2.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:08,27
 
 
 
3.
604839
Thierbach, Hanna
2011
SN
LSV 99 Hartha
3:12,19
 
 
 
4.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:18,87
 
 
 
5.
 
Schinköthe, Valentina
2010
SN
Post SV Dresden
3:26,26
 
 
 
6.
 
Büchner, Elise
2010
SN
Post SV Dresden
3:37,95
 
 
 
7.
604914
Hofmann, Greta
2010
SN
Dresdner SC 1898
3:50,09
 
 
 
8.
 
Ruider, Melina
2010
SN
Post SV Dresden
3:58,58
 
 
 
9.
 
Schmiedl, Lia
2011
SN
Dresdner SC 1898
4:01,45
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,43
 
 
 
3,41
 
3,23
 
3,43
 
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,30
 
 
 
3,15
 
3,19
 
3,30
 
3.
605079
Drechsel, Emilia
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,24
 
 
 
3,24
 
3,15
 
3,08
 
4.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
3,16
 
 
 
x
 
3,16
 
2,98
 
5.
 
Büchner, Elise
2010
SN
Post SV Dresden
3,08
 
 
 
x
 
2,82
 
3,08
 
6.
604501
Buß, Marlene
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,99
 
 
 
x
 
2,88
 
2,99
 
7.
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,96
 
 
 
2,63
 
2,17
 
2,96
 
8.
 
Weger, Caya
2010
SN
Post SV Dresden
2,93
 
 
 
2,83
 
2,91
 
2,93
 
9.
604839
Thierbach, Hanna
2011
SN
LSV 99 Hartha
2,92
 
 
 
2,84
 
2,92
 
2,83
 
10.
 
Schinköthe, Valentina
2010
SN
Post SV Dresden
2,87
 
 
 
2,87
 
2,82
 
2,85
 
11.
 
Ruider, Melina
2010
SN
Post SV Dresden
2,84
 
 
 
2,79
 
2,84
 
2,72
 
12.
604922
Rother, Florentine
2010
SN
TSV Dresden
2,81
 
 
 
2,60
 
2,56
 
2,81
 
13.
604840
Plato, Clarissa
2010
SN
LSV 99 Hartha
2,63
 
 
 
2,47
 
2,63
 
2,54
 
14.
605522
Schwenke, Liv
2011
SN
LSV 99 Hartha
2,51
 
 
 
2,20
 
2,51
 
x
 
15.
604914
Hofmann, Greta
2010
SN
Dresdner SC 1898
2,50
 
 
 
2,50
 
2,09
 
2,08
 
16.
 
Schmiedl, Lia
2011
SN
Dresdner SC 1898
2,34
 
 
 
2,25
 
2,34
 
2,28
 
17.
 
Kasielke, Charlotte
2011
SN
Dresdner SC 1898
1,95
 
 
 
x
 
x
 
1,95
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
15.09.2018
1.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
25,00
 
 
 
22,00
25,00
20,50
2.
 
Schinköthe, Valentina
2010
SN
Post SV Dresden
23,00
 
 
 
22,00
18,00
23,00
3.
 
Büchner, Elise
2010
SN
Post SV Dresden
20,00
 
 
 
18,50
18,00
20,00
4.
 
Koch, Luise
2010
SN
Dresdner SC 1898
18,50
 
 
 
x
18,50
18,00
5.
604839
Thierbach, Hanna
2011
SN
LSV 99 Hartha
18,50
 
 
 
4,00
17,50
18,50
6.
604495
Bernard, Silja
2010
SN
Dresdner SC 1898
18,50
 
 
 
18,50
13,00
16,00
7.
604501
Buß, Marlene
2010
SN
Dresdner SC 1898
17,00
 
 
 
12,50
17,00
7,00
8.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
16,50
 
 
 
16,50
14,50
13,50
9.
 
Weger, Caya
2010
SN
Post SV Dresden
16,50
 
 
 
16,50
6,00
13,50
10.
 
Ruider, Melina
2010
SN
Post SV Dresden
14,00
 
 
 
14,00
12,50
13,50
11.
604922
Rother, Florentine
2010
SN
TSV Dresden
13,50
 
 
 
13,00
13,00
13,50
12.
 
Kasielke, Charlotte
2011
SN
Dresdner SC 1898
7,00
 
 
 
7,00
6,00
6,50
13.
 
Suchomel, Ida
2011
SN
Dresdner SC 1898
5,00
 
 
 
4,50
3,50
5,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,16
 
q
 
2.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,38
 
q
 
3.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,52
 
 
 
4.
 
Schiefer, Clara
2009
SN
Post SV Dresden
8,76
 
 
 
5.
604491
Amberger, Anne
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
6.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
8,13
 
q
 
2.
603220
Schiener, Paula
2009
SN
LSV 99 Hartha
8,23
 
q
 
3.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,38
 
q
 
4.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,39
 
q
 
5.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
8,44
 
 
 
6.
604283
Käfferlein, Leni
2009
SN
SG Weißig
8,57
 
 
 
7.
604850
Strunz, Nila Charlotte
2009
SN
TSV Cossebaude
8,84
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
8,18
 
q
 
2.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
8,23
 
q
 
3.
 
Heinig, Melina
2009
SN
Post SV Dresden
8,79
 
 
 
4.
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,00
 
 
 
5.
 
Hunger, Mathilda
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,04
 
 
 
6.
604578
Quiring, Martha
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,75
 
 
 
 
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
603200
Heß, Johanna
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,53
 
 
 
2.
604842
Grösel, Anna Lena
2009
SN
LSV 99 Hartha
8,93
 
 
 
3.
603071
Schilling, Selina
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,95
 
 
 
4.
 
Küttner, Sarah
2009
SN
Post SV Dresden
9,11
 
 
 
5.
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,14
 
 
 
6.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
9,49
 
 
 
7.
605662
Graf, Frieda
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,59
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,97
 
 
 
2.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
8,20
 
 
 
3.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
8,23
 
 
 
4.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
8,24
 
 
 
4.
603220
Schiener, Paula
2009
SN
LSV 99 Hartha
8,24
 
 
 
6.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,27
 
 
 
7.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
8,39
 
 
 
7.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:57,20
 
 
 
2.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:58,96
 
 
 
3.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3:02,29
 
 
 
4.
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:07,08
 
 
 
5.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:11,16
 
 
 
6.
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:13,42
 
 
 
7.
604279
Scheithauer, Greta
2009
SN
SG Weißig
3:15,11
 
 
 
8.
603071
Schilling, Selina
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3:17,31
 
 
 
9.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
3:17,32
 
 
 
10.
604284
Wehnert, Franziska
2009
SN
SG Weißig
3:17,90
 
 
 
11.
604584
Röber, Luise
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:21,52
 
 
 
12.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
3:25,84
 
 
 
13.
603200
Heß, Johanna
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3:28,50
 
 
 
14.
 
Küttner, Sarah
2009
SN
Post SV Dresden
3:32,21
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
3,81
 
 
 
3,48
 
3,81
 
3,72
 
2.
603220
Schiener, Paula
2009
SN
LSV 99 Hartha
3,68
 
 
 
3,68
 
3,39
 
3,43
 
3.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
3,55
 
3,41
 
3,35
 
4.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
3,50
 
 
 
3,39
 
3,32
 
3,50
 
5.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,44
 
 
 
3,25
 
3,22
 
3,44
 
6.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
x
 
7.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3,38
 
 
 
3,35
 
3,24
 
3,38
 
8.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
3,36
 
 
 
3,29
 
3,36
 
3,33
 
9.
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,25
 
 
 
3,25
 
3,22
 
3,17
 
10.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
3,25
 
 
 
2,98
 
3,18
 
3,25
 
11.
603200
Heß, Johanna
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3,20
 
 
 
3,20
 
3,17
 
3,11
 
12.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,19
 
 
 
3,19
 
3,05
 
3,05
 
13.
604491
Amberger, Anne
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,18
 
 
 
x
 
x
 
3,18
 
14.
603071
Schilling, Selina
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3,14
 
 
 
3,11
 
3,14
 
3,12
 
15.
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,13
 
 
 
3,02
 
3,13
 
x
 
16.
 
Heinig, Melina
2009
SN
Post SV Dresden
3,08
 
 
 
3,02
 
3,05
 
3,08
 
17.
 
Küttner, Sarah
2009
SN
Post SV Dresden
3,08
 
 
 
2,98
 
2,98
 
3,08
 
18.
604850
Strunz, Nila Charlotte
2009
SN
TSV Cossebaude
3,02
 
 
 
3,02
 
2,70
 
x
 
19.
604842
Grösel, Anna Lena
2009
SN
LSV 99 Hartha
2,92
 
 
 
2,92
 
2,80
 
2,75
 
20.
 
Schiefer, Clara
2009
SN
Post SV Dresden
2,89
 
 
 
2,89
 
x
 
x
 
21.
604584
Röber, Luise
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,88
 
 
 
2,74
 
x
 
2,88
 
22.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
2,86
 
 
 
2,63
 
2,86
 
x
 
23.
604283
Käfferlein, Leni
2009
SN
SG Weißig
2,84
 
 
 
2,84
 
2,77
 
2,82
 
24.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,81
 
 
 
2,79
 
2,81
 
2,65
 
25.
604578
Quiring, Martha
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,76
 
 
 
2,76
 
2,34
 
2,55
 
26.
 
Hunger, Mathilda
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,60
 
 
 
x
 
2,60
 
x
 
27.
605662
Graf, Frieda
2009
SN
Dresdner SC 1898
2,31
 
 
 
x
 
x
 
2,31
 
 
604867
Hoffmann, Anna
2009
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
 
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
15.09.2018
1.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
35,50
 
 
 
32,00
33,50
35,50
2.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
29,00
 
 
 
29,00
28,00
28,00
3.
 
Küttner, Sarah
2009
SN
Post SV Dresden
27,50
 
 
 
24,50
27,50
26,50
4.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
25,50
 
 
 
13,50
21,50
25,50
5.
603071
Schilling, Selina
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
24,00
 
 
 
21,00
23,50
24,00
6.
604850
Strunz, Nila Charlotte
2009
SN
TSV Cossebaude
23,50
 
 
 
23,00
22,50
23,50
7.
603220
Schiener, Paula
2009
SN
LSV 99 Hartha
23,00
 
 
 
20,00
23,00
21,50
8.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
22,00
 
 
 
20,50
20,00
22,00
9.
604584
Röber, Luise
2009
SN
Dresdner SC 1898
21,50
 
 
 
21,50
13,00
15,00
10.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
21,00
 
 
 
20,50
21,00
21,00
11.
605103
Lehmann, Frederike
2009
SN
Dresdner SC 1898
20,00
 
 
 
19,50
20,00
19,50
12.
 
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
18,00
 
 
 
16,50
18,00
14,00
13.
603200
Heß, Johanna
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
17,50
 
 
 
11,50
17,50
14,50
14.
 
Heinig, Melina
2009
SN
Post SV Dresden
17,00
 
 
 
14,50
17,00
12,00
15.
605104
Lehmann, Henriette
2009
SN
Dresdner SC 1898
16,50
 
 
 
16,50
12,00
12,50
16.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
15,50
 
 
 
13,50
14,00
15,50
17.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
15,00
 
 
 
15,00
9,00
15,00
18.
604279
Scheithauer, Greta
2009
SN
SG Weißig
15,00
 
 
 
12,50
15,00
14,50
19.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok Pirna
14,00
 
 
 
14,00
8,50
10,50
20.
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
10,50
 
 
 
8,50
10,50
6,50
 
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
 
604867
Hoffmann, Anna
2009
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
7,84
 
q
 
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,15
 
q
 
3.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,19
 
q
 
4.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,79
 
 
 
5.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,81
 
 
 
6.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
7.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
9,82
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
8,12
 
q
 
2.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
8,39
 
q
 
3.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,46
 
 
 
4.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
5.
604844
Weißhuhn, Maja
2008
SN
LSV 99 Hartha
8,75
 
 
 
6.
 
Schubert, Johanna
2008
SN
Post SV Dresden
8,95
 
 
 
6.
 
Wulf, Alina
2008
SN
Post SV Dresden
8,95
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
604138
Friebel, Elaine
2008
SN
LSV 99 Hartha
8,21
 
q
 
2.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,34
 
q
 
3.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,36
 
q
 
4.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,45
 
 
 
5.
604619
Wellnitz, Sarah
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,96
 
 
 
6.
 
Karadschow, Isabella
2008
SN
Post SV Dresden
9,96
 
 
 
 
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
7,88
 
 
 
2.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
7,95
 
 
 
3.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,02
 
 
 
4.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,17
 
 
 
5.
604138
Friebel, Elaine
2008
SN
LSV 99 Hartha
8,19
 
 
 
6.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,41
 
 
 
7.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,42
 
 
 
8.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
8,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
604323
Proy, Emilia
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:42,50
 
 
 
2.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
2:53,76
 
 
 
3.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
2:59,00
 
 
 
4.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,73
 
 
 
5.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3:10,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,27
 
 
 
2.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,49
 
 
 
3.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
14,25
 
 
 
 
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,41
 
 
 
2.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,21
 
 
 
3.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
13,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,41
 
 
 
2.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,27
 
 
 
3.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,49
 
 
 
4.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,21
 
 
 
5.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
13,25
 
 
 
6.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
14,25
 
 
 
 
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
3,87
 
 
 
3,58
 
3,87
 
3,82
 
2.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,72
 
 
 
3,72
 
3,65
 
3,46
 
3.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
3,68
 
 
 
3,68
 
3,10
 
x
 
4.
604138
Friebel, Elaine
2008
SN
LSV 99 Hartha
3,66
 
 
 
3,66
 
3,54
 
3,55
 
5.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
3,65
 
3,63
 
3,63
 
6.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,45
 
 
 
3,39
 
x
 
3,45
 
7.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,43
 
 
 
x
 
3,18
 
3,43
 
8.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,41
 
 
 
3,06
 
3,01
 
3,41
 
9.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3,38
 
 
 
3,38
 
3,35
 
3,33
 
10.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,38
 
 
 
3,16
 
3,38
 
x
 
11.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,29
 
 
 
x
 
3,11
 
3,29
 
12.
 
Wulf, Alina
2008
SN
Post SV Dresden
3,26
 
 
 
x
 
3,06
 
3,26
 
13.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
3,21
 
 
 
3,21
 
2,76
 
3,00
 
14.
604844
Weißhuhn, Maja
2008
SN
LSV 99 Hartha
3,15
 
 
 
3,15
 
3,11
 
x
 
15.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,10
 
 
 
3,10
 
2,96
 
2,99
 
16.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,06
 
 
 
x
 
x
 
3,06
 
17.
 
Schubert, Johanna
2008
SN
Post SV Dresden
3,00
 
 
 
2,96
 
3,00
 
3,00
 
18.
 
Karadschow, Isabella
2008
SN
Post SV Dresden
2,90
 
 
 
2,64
 
2,38
 
2,90
 
19.
604619
Wellnitz, Sarah
2008
SN
Dresdner SC 1898
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,80
 
 
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
 
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
 
Wulf, Alina
2008
SN
Post SV Dresden
31,50
 
 
 
31,50
28,50
31,00
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
30,00
 
 
 
27,50
29,50
30,00
3.
 
Schubert, Johanna
2008
SN
Post SV Dresden
29,50
 
 
 
29,50
23,50
27,00
4.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
29,00
 
 
 
26,00
22,50
29,00
5.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
28,50
 
 
 
27,00
28,50
24,50
6.
 
Rupprecht, Lisa
2008
SN
Post SV Dresden
27,00
 
 
 
23,50
27,00
25,00
7.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
27,00
21,50
18,00
8.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,50
 
 
 
21,00
24,00
25,50
9.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
22,50
 
 
 
22,50
21,50
21,50
10.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
22,00
 
 
 
18,50
21,50
22,00
11.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
21,50
 
 
 
19,00
21,50
18,50
12.
604844
Weißhuhn, Maja
2008
SN
LSV 99 Hartha
18,50
 
 
 
18,50
4,50
16,50
13.
604138
Friebel, Elaine
2008
SN
LSV 99 Hartha
15,00
 
 
 
15,00
14,00
14,00
14.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
15,00
 
 
 
15,00
12,50
13,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
7,58
 
q
 
2.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,12
 
q
 
3.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,18
 
q
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,19
 
q
 
5.
604913
Gampe, Leila
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,78
 
 
 
 
 
Kießhauer, Charlotte
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,68
 
q
 
2.
 
Müller, Alicia
2007
SN
Post SV Dresden
7,98
 
q
 
3.
605664
Dinter, Magdalena
2007
SN
SG Weißig
8,05
 
q
 
4.
604701
Köhler, Anna
2007
SN
SG Weixdorf
8,11
 
q
 
 
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
8,19
 
 
 
2.
604526
Gläsel, Annika
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,45
 
 
 
3.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
8,50
 
 
 
4.
 
Jacob, Evita
2007
SN
ESV Lok Pirna
8,55
 
 
 
5.
605663
Eidner, Zoe
2007
SN
SG Weißig
8,58
 
 
 
 
 
Wolfram, Charlotte
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
7,49
 
 
 
2.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,70
 
 
 
3.
 
Müller, Alicia
2007
SN
Post SV Dresden
7,87
 
 
 
4.
605664
Dinter, Magdalena
2007
SN
SG Weißig
7,95
 
 
 
5.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
6.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,07
 
 
 
6.
604701
Köhler, Anna
2007
SN
SG Weixdorf
8,07
 
 
 
8.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:32,10
 
 
 
2.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:32,33
 
 
 
3.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:40,16
 
 
 
4.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,08
 
 
 
5.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
2:51,89
 
 
 
6.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:57,72
 
 
 
7.
 
Jacob, Evita
2007
SN
ESV Lok Pirna
3:06,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,64
 
 
 
2.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
10,67
 
 
 
3.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,97
 
 
 
4.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
11,59
 
 
 
5.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
12,04
 
 
 
6.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
12,38
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
x
 
2.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
4,23
 
 
 
4,02
 
4,23
 
4,11
 
3.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,15
 
 
 
3,95
 
4,15
 
4,13
 
4.
605663
Eidner, Zoe
2007
SN
SG Weißig
3,74
 
 
 
3,74
 
3,69
 
3,66
 
5.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,73
 
 
 
3,51
 
3,73
 
3,73
 
6.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3,72
 
 
 
3,72
 
3,60
 
3,59
 
7.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,72
 
 
 
3,48
 
3,50
 
3,72
 
8.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,66
 
 
 
3,57
 
3,66
 
3,63
 
9.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
3,60
 
3,45
 
3,60
 
10.
604701
Köhler, Anna
2007
SN
SG Weixdorf
3,60
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,21
 
11.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,41
 
3,52
 
12.
604526
Gläsel, Annika
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
3,51
 
3,45
 
3,55
 
13.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,51
 
 
 
3,51
 
2,83
 
3,43
 
14.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
3,49
 
 
 
3,49
 
3,41
 
3,49
 
15.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3,47
 
 
 
3,47
 
3,31
 
3,23
 
16.
 
Müller, Alicia
2007
SN
Post SV Dresden
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
x
 
17.
604576
Puschmann, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,26
 
 
 
x
 
3,26
 
x
 
18.
 
Kießhauer, Charlotte
2007
SN
Post SV Dresden
3,18
 
 
 
3,02
 
2,98
 
3,18
 
19.
 
Jacob, Evita
2007
SN
ESV Lok Pirna
3,13
 
 
 
2,52
 
3,13
 
x
 
20.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
2,77
 
 
 
2,68
 
2,60
 
2,77
 
21.
604913
Gampe, Leila
2007
SN
Dresdner SC 1898
2,69
 
 
 
2,69
 
x
 
x
 
 
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
 
 
Wolfram, Charlotte
2007
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
36,00
 
 
 
36,00
31,50
30,00
2.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
35,50
 
 
 
33,50
35,50
33,00
3.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
34,50
 
 
 
32,50
34,50
30,00
4.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
32,50
 
 
 
32,50
29,00
18,00
5.
603183
Heintke, Jette
2007
BB
VfL Spremberg
32,00
 
 
 
30,00
32,00
24,50
6.
 
Jacob, Evita
2007
SN
ESV Lok Pirna
31,50
 
 
 
27,50
31,50
28,00
7.
 
Kießhauer, Charlotte
2007
SN
Post SV Dresden
30,00
 
 
 
29,00
30,00
30,00
8.
 
Müller, Alicia
2007
SN
Post SV Dresden
25,00
 
 
 
20,50
25,00
25,00
9.
605663
Eidner, Zoe
2007
SN
SG Weißig
23,50
 
 
 
23,50
21,50
21,50
10.
 
Wolfram, Charlotte
2007
SN
Post SV Dresden
13,00
 
 
 
12,00
13,00
13,00
 
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok Pirna
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig
11,00
 
q
 
2.
141342
Strunz, Lia Helene
2006
SN
TSV Cossebaude
11,11
 
q
 
3.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,26
 
q
 
4.
605139
Seydel, Sophia
2006
SN
SG Weixdorf
11,56
 
q
 
5.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
12,01
 
 
 
6.
 
Pöntöl, Selina
2006
SN
Post SV Dresden
12,73
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
10,73
 
q
 
2.
9283
Scheiner, Melanie
2006
BB
VfL Spremberg
10,89
 
q
 
3.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
q
 
4.
 
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
11,53
 
q
 
5.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,87
 
 
 
6.
 
Wendler, Mira
2006
SN
Post SV Dresden
12,46
 
 
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
10,71
 
 
 
2.
9283
Scheiner, Melanie
2006
BB
VfL Spremberg
10,99
 
 
 
3.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig
11,04
 
 
 
4.
141342
Strunz, Lia Helene
2006
SN
TSV Cossebaude
11,14
 
 
 
5.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,17
 
 
 
6.
 
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
11,44
 
 
 
7.
605139
Seydel, Sophia
2006
SN
SG Weixdorf
11,53
 
 
 
8.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:34,87
 
 
 
2.
9107
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:38,63
 
 
 
3.
141668
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:42,88
 
 
 
4.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
2:44,57
 
 
 
5.
141539
Henze, Joselyn
2006
SN
SG Weißig
2:52,71
 
 
 
6.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:57,23
 
 
 
7.
604585
Schindler, Isabel
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:05,51
 
 
 
8.
604288
Steiner, Eleonore
2006
SN
SG Weißig
3:12,41
 
 
 
9.
 
Schiefer, Lena
2006
SN
Post SV Dresden
3:24,45
 
 
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
 
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
11,68
 
 
 
2.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
12,17
 
 
 
3.
9283
Scheiner, Melanie
2006
BB
VfL Spremberg
13,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
 
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Làchovà
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,25
 
 
 
4,25
 
4,19
 
x
 
3,91
 
4,17
 
4,07
 
2.
 
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
4,11
 
 
 
3,81
 
4,11
 
4,06
 
3,99
 
x
 
x
 
3.
604492
Bernard, Smilla
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,08
 
 
 
3,93
 
3,79
 
3,82
 
3,82
 
3,89
 
4,08
 
4.
9283
Scheiner, Melanie
2006
BB
VfL Spremberg
4,04
 
 
 
3,85
 
4,04
 
3,98
 
4,00
 
3,72
 
3,61
 
5.
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
3,92
 
 
 
3,92
 
3,79
 
3,50
 
6.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,85
 
 
 
x
 
3,56
 
3,75
 
3,68
 
3,85
 
3,58
 
7.
141668
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,62
 
 
 
3,62
 
3,33
 
3,15
 
3,00
 
3,19
 
3,31
 
8.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
3,55
 
 
 
x
 
3,33
 
3,38
 
3,55
 
3,18
 
x
 
9.
 
Pöntöl, Selina
2006
SN
Post SV Dresden
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
2,97
 
10.
 
Wendler, Mira
2006
SN
Post SV Dresden
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
3,10
 
11.
 
Schiefer, Lena
2006
SN
Post SV Dresden
3,07
 
 
 
x
 
2,92
 
3,07
 
12.
604585
Schindler, Isabel
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,04
 
 
 
2,86
 
3,04
 
2,56
 
13.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
2,59
 
 
 
1,98
 
2,59
 
2,09
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
 
Làchovà, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
48,00
 
 
 
45,00
41,50
43,50
x
48,00
46,00
2.
9283
Scheiner, Melanie
2006
BB
VfL Spremberg
36,00
 
 
 
36,00
30,50
32,00
31,50
27,00
29,50
3.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
31,00
 
 
 
28,00
26,00
31,00
27,50
29,00
29,50
4.
141342
Strunz, Lia Helene
2006
SN
TSV Cossebaude
27,50
 
 
 
24,50
20,50
25,50
27,50
27,50
25,00
5.
 
Wendler, Mira
2006
SN
Post SV Dresden
24,00
 
 
 
24,00
23,00
24,00
23,50
13,00
24,00
6.
 
Pöntöl, Selina
2006
SN
Post SV Dresden
21,50
 
 
 
20,00
19,50
19,50
19,50
20,50
21,50
7.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
16,00
 
 
 
14,00
13,00
13,00
16,00
10,00
12,00
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,43
 
q
 
2.
604342
Möckel, Louisa
2005
SN
TSV Dresden
11,02
 
q
 
3.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok Pirna
11,79
 
q
 
4.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,83
 
q
 
5.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
12,23
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,56
 
 
 
2.
604342
Möckel, Louisa
2005
SN
TSV Dresden
11,09
 
 
 
3.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,69
 
 
 
4.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok Pirna
12,15
 
 
 
5.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
12,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
604711
Pfliegner, Helene
2005
SN
SG Weixdorf
2:41,76
 
 
 
2.
141226
Plotz, Henriette
2005
SN
SG Weißig
2:44,12
 
 
 
3.
604702
Hensler, Leonie
2005
SN
SG Weixdorf
2:48,94
 
 
 
4.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok Pirna
2:58,84
 
 
 
 
605255
Höhne, Valentina
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
141161
Baumert, Friederike
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
141226
Plotz, Henriette
2005
SN
SG Weißig
11,58
 
 
 
2.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
12,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
604325
Frenz, Friederike
2005
SN
TSV Dresden
1,35
 
 
 
2.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
1,25
 
 
 
 
7412
Maier, Maximiliane
2005
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
141161
Baumert, Friederike
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Frenz
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Geißler
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,37
 
 
 
3,46
 
3,66
 
4,09
 
3,67
 
4,37
 
4,18
 
2.
604710
Päßler, Kira
2005
SN
SG Weixdorf
4,20
 
 
 
x
 
4,20
 
3,97
 
4,08
 
3,99
 
x
 
3.
604342
Möckel, Louisa
2005
SN
TSV Dresden
4,01
 
 
 
3,92
 
3,79
 
3,84
 
3,66
 
3,86
 
4,01
 
4.
141226
Plotz, Henriette
2005
SN
SG Weißig
3,93
 
 
 
3,88
 
3,93
 
3,64
 
3,53
 
3,72
 
3,35
 
5.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
3,71
 
 
 
3,63
 
3,60
 
3,71
 
3,69
 
3,47
 
x
 
6.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
3,48
 
 
 
3,48
 
3,41
 
3,38
 
3,40
 
3,10
 
2,86
 
7.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok Pirna
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
x
 
3,20
 
3,36
 
3,34
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok Pirna
34,00
 
 
 
28,50
29,00
29,50
28,50
27,00
34,00
2.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
30,50
 
 
 
19,00
24,00
24,50
30,50
23,50
30,50
3.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
30,50
 
 
 
29,00
21,50
27,50
21,50
28,00
30,50
4.
604342
Möckel, Louisa
2005
SN
TSV Dresden
29,00
 
 
 
20,50
23,00
29,00
18,00
23,50
23,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
13,87
+0,8
 
 
2.
603558
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
14,11
+0,8
 
 
3.
605672
Fehre, Ella
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,44
+0,8
 
 
4.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,61
+0,8
 
 
5.
 
Juhas, Selina
2004
SN
Post SV Dresden
15,67
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
141542
Arnold, Cinzia
2004
SN
SG Weißig
2:43,43
 
 
 
 
141225
Jähnigen, Kristin
2004
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
13,48
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
140457
Schneider, Mandy
2004
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,47
 
4,59
 
4,40
 
x
 
4,56
 
2.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
4,66
 
 
 
4,61
 
4,43
 
4,66
 
4,63
 
4,47
 
3,71
 
3.
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,53
 
 
 
x
 
4,30
 
4,53
 
4,18
 
4,18
 
x
 
4.
604623
Zeidler, Joline
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,30
 
 
 
4,30
 
4,11
 
3,79
 
4,19
 
4,01
 
4,26
 
5.
604541
Kersten, Hanna
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
4,20
 
4,11
 
4,20
 
4,14
 
6.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,11
 
 
 
x
 
3,97
 
x
 
4,11
 
x
 
4,03
 
7.
605672
Fehre, Ella
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,03
 
3,96
 
3,83
 
3,88
 
8.
 
Juhas, Selina
2004
SN
Post SV Dresden
3,90
 
 
 
3,84
 
3,87
 
3,90
 
x
 
3,60
 
x
 
9.
603558
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
 
Jahn, Celine
2004
SN
SG Weißig 1861
33,83
 
 
 
33,83
-
-
-
-
-
2.
140549
Hoche, Patricia
2004
SN
Dresdner SC 1898
25,31
 
 
 
25,31
-
-
-
-
-
3.
604541
Kersten, Hanna
2004
SN
Dresdner SC 1898
24,45
 
 
 
24,45
-
-
-
-
-
4.
603558
Kühne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
20,02
 
 
 
20,02
-
-
-
-
-
5.
604623
Zeidler, Joline
2004
SN
Dresdner SC 1898
19,87
 
 
 
19,87
-
-
-
-
-
 
9104
Wienick, Sophie
2005
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
604502
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,97
 
 
 
2.
140209
Ohlig, Sophie
2003
SN
Post SV Dresden
14,30
 
 
 
3.
140208
Ohlig, Sarah
2003
SN
Post SV Dresden
14,62
 
 
 
4.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
14,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
141543
Hoffmann, Hanna
2003
SN
SG Weißig
2:37,56
 
 
 
2.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
2:55,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
604502
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,93
+0,4
 
 
2.
140208
Ohlig, Sarah
2003
SN
Post SV Dresden
14,53
+0,4
 
 
3.
141543
Hoffmann, Hanna
2003
SN
SG Weißig
14,92
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1,51
 
 
 
 
140204
Ronge, Rosalie
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
 
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Scherer
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Hoffmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
140208
Ohlig, Sarah
2003
SN
Post SV Dresden
4,52
 
 
 
x
 
x
 
4,33
 
x
 
4,32
 
4,52
 
2.
141543
Hoffmann, Hanna
2003
SN
SG Weißig
4,46
 
 
 
4,39
 
4,02
 
x
 
x
 
4,42
 
4,46
 
3.
141065
Drechsler, Marie
2003
SN
Post SV Dresden
4,27
 
 
 
4,11
 
4,14
 
4,05
 
4,18
 
4,15
 
4,27
 
4.
604502
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
4,10
 
 
 
4,10
 
4,02
 
3,64
 
3,93
 
4,00
 
3,51
 
 
140204
Ronge, Rosalie
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
140209
Ohlig, Sophie
2003
SN
Post SV Dresden
18,20
 
 
 
18,20
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
29,98
 
 
Drechsel, Marlena  2008
Richter, Amelie  2007
Pötsch, Emma  2008
Schlittermann, Lenka  2007
2.
Dresdner SC 1898 2
SN
30,03
 
 
Hemmerling, Hanna  2008
Pannach, Amalia  2007
Selle, Hannah-Louisa  2007
Schaaf, Mira  2008
3.
Post SV Dresden 1
SN
30,12
 
 
Bosdorf, Sara  2007
Habenicht, Fanny  2007
Müller, Alicia  2007
Weise, Maja  2007
4.
Dresdner SC 1898 3
SN
31,20
 
 
Piwarz, Anna Charlotte  2008
Philipp, Lilly  2007
Meier, Carolin  2007
Stantke, Charlotte  2008
5.
SSV Heidenau 1
SN
31,21
 
 
Nickel, Lena-Marie  2009
Smetanova, Martina  2008
Seifert, Nora  2008
Schwaar, Julia  2008
6.
Post SV Dresden 2
SN
35,14
 
 
Schubert, Johanna  2008
Karadschow, Isabella  2008
Rupprecht, Lisa  2008
Wulf, Alina  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
SG Weixdorf 1
SN
43,02
 
 
Päßler, Kira  2005
Hensler, Leonie  2005
Schöbe, Jasmin  2005
Pfliegner, Helene  2005
2.
StG Dresden-West 1
SN
43,47
 
 
Binder, Celina  2006
Büchner, Liv Grete  2006
Strunz, Lia Helene  2006
Schlurecke, Catharina  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
StG Dresden-West 1
SN
58,58
 
 
Kühne, Loreen  2004
Ohlig, Sophie  2003
Ohlig, Sarah  2003
Hase, Valerie  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,3
15.09.2018
1.
139106
Hänelt, Nathalie
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,09
 
 
 
2.
605705
Straßberger, Hanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,36
 
 
 
3.
139405
Patzelt, Alice
2002
SN
TSV Dresden
14,60
 
 
 
4.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
14,66
 
 
 
 
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
15.09.2018
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
13,78
 
 
 
2.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,29
 
 
 
3.
139150
Lorenz, Nadine
2001
SN
LSV 99 Hartha
16,61
 
 
 
 
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140451
Habenicht, Neele
2002
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
13,78
+1,3
 
 
2.
139106
Hänelt, Nathalie
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,09
+2,3
 
 
3.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,29
+1,3
 
 
4.
605705
Straßberger, Hanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,36
+2,3
 
 
5.
139405
Patzelt, Alice
2002
SN
TSV Dresden
14,60
+2,3
 
 
6.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
14,66
+2,3
 
 
7.
139150
Lorenz, Nadine
2001
SN
LSV 99 Hartha
16,61
+1,3
 
 
 
140451
Habenicht, Neele
2002
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
27,91
+0,9
 
 
2.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
29,70
+0,9
 
 
3.
605705
Straßberger, Hanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
30,00
+0,9
 
 
 
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:31,81
 
 
 
2.
140924
Golbs, Marlene
2002
SN
TuS Weinböhla
2:33,33
 
 
 
3.
140451
Habenicht, Neele
2002
SN
Post SV Dresden
2:42,05
 
 
 
4.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:42,88
 
 
 
5.
139150
Lorenz, Nadine
2001
SN
LSV 99 Hartha
3:15,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
141594
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
4,96
+1,1
 
 
3,66
(+1,4)
4,96
(+1,1)
4,63
(+1,7)
4,62
(+1,5)
4,76
(+1,0)
x
 
2.
139106
Hänelt, Nathalie
2001
SN
Dresdner SC 1898
4,83
+0,5
 
 
4,65
(+2,0)
4,69
(+1,7)
4,62
(+1,4)
4,67
(+1,4)
4,83
(+0,5)
4,57
(+1,6)
3.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
4,82
+2,8
 
 
x
 
x
 
x
 
4,81
(+1,2)
4,58
(+3,5)
4,82
(+2,8)
4.
139405
Patzelt, Alice
2002
SN
TSV Dresden
4,72
+3,0
 
 
x
 
4,70
(+1,6)
4,71
(+2,5)
4,59
(+1,3)
4,72
(+3,0)
4,18
(+2,0)
5.
605705
Straßberger, Hanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
4,69
+1,9
 
 
4,02
(+3,2)
4,53
(+1,7)
4,21
(+1,5)
4,45
(+1,7)
4,69
(+1,9)
4,66
(+1,2)
 
139408
Haase, Sophia
2002
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 04:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14