Johannes Haupt LSV 99 Hartha e.V.

Leistungsübersicht

Leistungen hinzufügen

Sie vermissen eine Leistung? Kein Problem. Jetzt Leistung für Johannes Haupt hinzufügen.

Leistung hinzufügen

Lauf

30 m

5,80
Borna
07.12.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften am 07.12.2019 in Borna

50 m

7,71
Dresden
23.11.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 am 23.11.2018 in Dresden
7,82
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
7,88
Pulsnitz
03.10.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2018 in Pulsnitz
7,91
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,93
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
7,96
Leipzig
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf am 02.06.2018 in Leipzig
7,97
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
8,00
Freital-Weißig
13.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO am 13.05.2017 in Freital-Weißig
8,05
Chemnitz
02.12.2016

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Silke Schmidt
8,05
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
 
8,14
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
8,16
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,23
Freital-Weißig
13.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO am 13.05.2017 in Freital-Weißig

60 m

8,77
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 Leipzig am 21.12.2019 in Halle (Saale)
8,83
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8,97
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
9,03
Chemnitz
30.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 30.11.2018 in Chemnitz
9,03
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9,11
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz

75 m

10,59
Leipzig
03.10.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2020 in Leipzig
10,84 +0,6
Eilenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,85 -2,2
Eilenburg
25.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einladungsmehrkampf des LC Eilenburger Land am 25.08.2020 in Eilenburg
10,91
Chemnitz
27.04.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Mehrkampfmeisterschaft am 27.04.2019 in Chemnitz
10,93
Leipzig
05.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig am 05.05.2019 in Leipzig
10,93
Borna
15.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna

100 m

12,71 -1,2
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

13,26 +0,0
Regis-Breitingen
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Regis am 18.09.2021 in Regis-Breitingen
13,45
Grimma
19.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Grimma am 19.06.2021 in Grimma

150 m

17,86
Dresden
23.11.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 am 23.11.2018 in Dresden

500 m

1:40,96
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg

800 m

2:47,98
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:51,42
Leipzig
03.10.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2020 in Leipzig
2:53,65
Eilenburg
25.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einladungsmehrkampf des LC Eilenburger Land am 25.08.2020 in Eilenburg
2:54,80
Chemnitz
27.04.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Mehrkampfmeisterschaft am 27.04.2019 in Chemnitz
2:56,69
Eilenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2:58,41
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
2:58,54
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
2:59,02
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
3:00,12
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:00,26
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
3:00,44
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:01,03
Leipzig
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:01,50
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
3:02,16
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 Leipzig am 21.12.2019 in Halle (Saale)
3:05,61
Leipzig
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf am 02.06.2018 in Leipzig
3:05,78
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3:08,08
Pulsnitz
03.10.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2018 in Pulsnitz
3:10,04
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida

2.000 m

8:14,25
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8:48,03
Zwickau
25.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Zwickauer Abendsportfest am 25./26.05.2021 in Zwickau
9:27,60
Borna
14.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna

Strasse

Crosslauf

9:03
Bautzen
09.11.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

30. Sächsische Crossmeisterschaft am 09.11.2019 in Bautzen

Hürden

60 m Hürden 0,762 m

10,02
Leipzig
09.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

17. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 09.02.2019 in Leipzig
10,16
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz
10,19
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,19
Markkleeberg
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U12 U14 am 22.06.2019 in Markkleeberg
10,23
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
10,23
Chemnitz
30.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 30.11.2018 in Chemnitz
10,25
Dresden
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,25
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
10,27
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 Leipzig am 21.12.2019 in Halle (Saale)
10,29
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
 
10,31
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
10,31
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,32
Leipzig
03.10.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2020 in Leipzig
10,34
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,44
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
10,51
Eilenburg
04.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,59 +0,8
Eilenburg
25.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einladungsmehrkampf des LC Eilenburger Land am 25.08.2020 in Eilenburg
10,62
Leipzig
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,65 -0,6
Borna
14.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna
10,68
Schmölln
17.05.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

 
10,68
Pulsnitz
03.10.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2018 in Pulsnitz
10,71
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,79
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
10,82
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
10,85
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
10,87 +0,7
Eilenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

10,91
Leipzig
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf am 02.06.2018 in Leipzig
10,7
Döbeln
09.11.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften Mittelsachsen am 09.11.2019 in Döbeln
11,05
Leipzig
05.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig am 05.05.2019 in Leipzig
11,12
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
 
11,40
Chemnitz
27.04.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Mehrkampfmeisterschaft am 27.04.2019 in Chemnitz
11,56 -0,6
Schmölln
16.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden-, Sprint- und Sprungmeeting am 16.05.2019 in Schmölln
11,59
Chemnitz
03.02.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Silke Schmidt
11,62
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

11,63
Freital-Weißig
13.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO am 13.05.2017 in Freital-Weißig
14,62
Senftenberg
25.02.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Meisterschaften am 25.02.2017 in Senftenberg

80 m Hürden 0,838 m

13,12 -0,6
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

300 m Hürden 0,838 m

50,91
Neukieritzsch
02.07.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Abendsportfest am 02.07.2021 in Neukieritzsch

Staffel

4x75 m Staffel

41,64
Markkleeberg
22.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U12 U14 am 22.06.2019 in Markkleeberg
44,19
Borna
15.06.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna

4x100 m Staffel

58,13
Regis-Breitingen
18.09.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Regis am 18.09.2021 in Regis-Breitingen
60,80
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3x800 m Staffel

7:47,29
Chemnitz
25.01.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

8:31,11
Borna
01.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesmeisterschaft 3x800m/3x1000m am 01.05.2019 in Borna
8:36,68
Chemnitz
19.01.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Technik

Hochsprung

1,25
Borna
07.12.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften am 07.12.2019 in Borna
1,20
Pulsnitz
03.10.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2018 in Pulsnitz
1,20
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
1,15
Senftenberg
10.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaften am 10.03.2018 in Senftenberg
1,10
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)

Weitsprung

5,22 +0,2
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

5,02
Chemnitz
11.02.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,80
Leipzig
03.10.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2020 in Leipzig
4,77 -0,7
Thum
20.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Thumer Springertag am 20.06.2021 in Thum
4,74
Regis-Breitingen
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Regis am 18.09.2021 in Regis-Breitingen
4,71 +0,7
Freiberg
04.07.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bergstadt-Meeting am 04.07.2021 in Freiberg
4,60
Schmölln
16.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hürden-, Sprint- und Sprungmeeting am 16.05.2019 in Schmölln
4,58
Markkleeberg
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U12 U14 am 22.06.2019 in Markkleeberg
4,51
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
4,48
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 Leipzig am 21.12.2019 in Halle (Saale)
 
4,46
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,45
Chemnitz
27.04.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Mehrkampfmeisterschaft am 27.04.2019 in Chemnitz
4,44
Leipzig
05.05.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig am 05.05.2019 in Leipzig
4,43
Grimma
19.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Grimma am 19.06.2021 in Grimma
4,39
Eilenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,38
Senftenberg
09.03.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Lausitzer Meisterschaft am 09.03.2019 in Senftenberg
4,36
Chemnitz
29.11.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest am 29.11.2019 in Chemnitz
4,35
Eilenburg
25.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einladungsmehrkampf des LC Eilenburger Land am 25.08.2020 in Eilenburg
4,28
Leipzig
23.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,25
Großolbersdorf
22.08.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Werfer- und Springertag am 24.08.2019 in Großolbersdorf
 
4,23
Leipzig
08.02.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 08.02.2020 in Leipzig
4,22
Dresden
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,22 +0,3
Zwickau
25.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Zwickauer Abendsportfest am 25./26.05.2021 in Zwickau
4,21
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
4,16
Chemnitz
30.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 30.11.2018 in Chemnitz
4,14
Freital-Weißig
13.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO am 13.05.2017 in Freital-Weißig
4,13
Markkleeberg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TSG Markkleeberg Sportfest am 21.09.2019 in Markkleeberg
4,05
Halle (Saale)
17.03.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

21. Schüler-Hallenmeeting am 17.03.2018 in Halle (Saale)
4,04
Borna
15.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna
4,01
Leipzig
10.02.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

16. MITGAS Schüler - Hallensportfest am 10.02.2018 in Leipzig
 
3,92
Chemnitz
15.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,90
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,78
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

3,78
Chemnitz
01.02.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 01.02.2019 in Chemnitz

Weitsprungzone

4,22
Dresden
15.09.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,20
Schmölln
17.05.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

4,13
Pulsnitz
03.10.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2018 in Pulsnitz
4,10
Leipzig
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf am 02.06.2018 in Leipzig
3,98
Chemnitz
26.11.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz
3,81
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Dreisprung

10,58
Chemnitz
30.01.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landeshallenmeisterschaft MK U14 am 30.01.2022 in Chemnitz
10,17 -0,4
Zwickau
25.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

18. Offenes Nachwuchssportfest am 25.09.2021 in Zwickau
10,02 -0,2
Freiberg
04.07.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Bergstadt-Meeting am 04.07.2021 in Freiberg
9,83 +0,2
Thum
20.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Thumer Springertag am 20.06.2021 in Thum
9,66 +0,3
Neukieritzsch
02.07.2021

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesoffenes Abendsportfest am 02.07.2021 in Neukieritzsch
6,35
Borna
07.12.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften am 07.12.2019 in Borna
6,10
Borna
08.12.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften am 08.12.2018 in Borna

Kugelstoß 3 kg

8,95
Freiberg
13.06.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Anwerfen 2020 am 13.06.2020 in Freiberg
8,77
Geringswalde
19.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffener Werfertag des LWV Geringswalde am 19.09.2020 in Geringswalde
8,70
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
8,25
Freiberg
28.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfertag des TVL am 28.09.2019 in Freiberg
7,76
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 Leipzig am 21.12.2019 in Halle (Saale)
7,61
Senftenberg
30.11.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Lausitzer Herbstmeisterschaft am 30.11.2019 in Senftenberg
7,55
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

7,44
Markkleeberg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TSG Markkleeberg Sportfest am 21.09.2019 in Markkleeberg
7,20
Borna
08.12.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften am 08.12.2018 in Borna
7,12
Großolbersdorf
22.08.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Werfer- und Springertag am 24.08.2019 in Großolbersdorf
 
6,60
Borna
07.12.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallenkreismeisterschaften am 07.12.2019 in Borna
6,51
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

6,45
Chemnitz
25.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 25.11.2018 in Chemnitz
6,27
Chemnitz
30.11.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz am 30.11.2018 in Chemnitz

Kugelstoß 4 kg

9,28
Regis-Breitingen
18.09.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Regis am 18.09.2021 in Regis-Breitingen
7,61
Grimma
19.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Grimma am 19.06.2021 in Grimma

Diskuswurf 0,75 kg

23,48
Berlin-Lichterfelde
30.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Benutzer

Silke Schmidt
23,12
Geringswalde
19.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffener Werfertag des LWV Geringswalde am 19.09.2020 in Geringswalde
15,34
Borna
14.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna

Speerwurf 400 g

30,81
Großolbersdorf
11.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

NEU!!! Werferabend/ Werfertag am 10./11.07.2020 in Großolbersdorf
30,80
Freiberg
13.06.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Anwerfen 2020 am 13.06.2020 in Freiberg
30,12
Freiberg
12.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

28,16
Geringswalde
19.09.2020

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Kreisoffener Werfertag des LWV Geringswalde am 19.09.2020 in Geringswalde
27,36
Großolbersdorf
22.08.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

20. Werfer- und Springertag am 24.08.2019 in Großolbersdorf
24,57
Borna
14.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna
24,50
Freiberg
28.09.2019

Altersklasse: männliche Jugend U14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Werfertag des TVL am 28.09.2019 in Freiberg
23,61
Markkleeberg
21.09.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

TSG Markkleeberg Sportfest am 21.09.2019 in Markkleeberg

Speerwurf 600 g

22,42
Grimma
19.06.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Grimma am 19.06.2021 in Grimma

Schlagball

41,00
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
39,00
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

37,00
Freital-Weißig
13.05.2017

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO am 13.05.2017 in Freital-Weißig
35,60
Freiberg
07.05.2017

Altersklasse: Kinder M10

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

33,50
Leipzig
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf am 02.06.2018 in Leipzig

Ballwurf

50,50
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

47,20
Borna
11.09.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna/ Regis am 11./12.09.2020 in Borna
45,00
Eilenburg
04.07.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

44,50
Pulsnitz
03.10.2018

Altersklasse: männliche Kinder U12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Stadtsportfest Pulsnitz am 03.10.2018 in Pulsnitz
44,00
Eilenburg
25.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einladungsmehrkampf des LC Eilenburger Land am 25.08.2020 in Eilenburg
42,40
Borna
15.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

KKJS Borna am 14./15.06.2019 in Borna
42,00
Leipzig
03.10.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2020 in Leipzig
41,00
Chemnitz
27.04.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Mehrkampfmeisterschaft am 27.04.2019 in Chemnitz
41,00
Zwickau
25.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Zwickauer Abendsportfest am 25./26.05.2021 in Zwickau
40,00
Dresden
29.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Landesjugendspiele Jugend U14 und U18 am 29.06.2019 in Dresden
 
39,50
Markkleeberg
22.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Einzel U12 U14 am 22.06.2019 in Markkleeberg
37,00
Eilenburg
01.06.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Schleuderball 0,8 kg

11,90
Dresden
23.11.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 am 23.11.2018 in Dresden

5er Sprunglauf

17,43
Freiberg
27.04.2022

Altersklasse: männliche Jugend U16

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1. Abendsportfest am 27.04.2022 in Freiberg

Mehrkampf

3-Kampf

1.076
Chemnitz
07.09.2017

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz am 26.11.2017 in Chemnitz

4-Kampf

39
Dresden
23.11.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 am 23.11.2018 in Dresden

5-Kampf

2.148
Leipzig
03.10.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

22. Landesoffener Blockmehrkampf am 03.10.2020 in Leipzig
2.072
Chemnitz
12.01.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

2.050
Eilenburg
25.08.2020

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Einladungsmehrkampf des LC Eilenburger Land am 25.08.2020 in Eilenburg
2.040
Halle (Saale)
21.12.2019

Altersklasse: Jugend M13

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 Leipzig am 21.12.2019 in Halle (Saale)
1.973
Eilenburg
26.05.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.960
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Offene Mehrkampfmeisterschaft am 27.04.2019 in Chemnitz
1.851
Chemnitz
12.01.2019

Altersklasse: Jugend M12

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.830
Chemnitz
28.04.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.820
Mittweida
25.08.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

LG Meeting am 25.08.2018 in Mittweida
1.778
Leipzig
02.06.2018

Altersklasse: Kinder M11

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

Regionalmeisterschaften im Mehrkampf am 02.06.2018 in Leipzig
 

Block Lauf

2.329
Leipzig
07.05.2022

Altersklasse: Jugend M15

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

1.981
Zwickau
25.05.2021

Altersklasse: Jugend M14

Diese Leistung ist uns aus folgenden Quellen bekannt

Veranstaltung(en)

9. Zwickauer Abendsportfest am 25./26.05.2021 in Zwickau

Johannes Haupt LSV 99 Hartha e.V.

Athletenprofil

Johannes Haupt

LSV 99 Hartha e.V. (Sachsen)

Jugend M15 (Jg. 2007)

Startrecht 141900

Häufigste Disziplin/en: 60 m Hürden 0,762 m

Letzter Wettkampf: 07.05.2022  (vor 9 Tagen)

Wettkampferfahrung in Jahren: 7

Aktive Meldungen: 2

211

Leistungen

33

Disziplinen

200 / 82

Online Meldungen / Wettkämpfe

Persönliche Bestleistungen
5,80

30 m

Borna, den 07.12.2019   (vor 3 Jahren)
7,71

50 m

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
8,77

60 m

Halle (Saale), den 21.12.2019   (vor 3 Jahren)
10,59

75 m

Leipzig, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
12,71 -1,2

100 m

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
17,86

150 m

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
1:40,96

500 m

Senftenberg, den 10.03.2018   (vor 4 Jahren)
2:47,98

800 m

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 2 Jahren)
8:14,25

2.000 m

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
9:03

Crosslauf

Bautzen, den 09.11.2019   (vor 3 Jahren)
10,02

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 3 Jahren)
13,12 -0,6

80 m Hürden 0,838 m

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
50,91

300 m Hürden 0,838 m

Neukieritzsch, den 02.07.2021   (letztes Jahr)
41,64

4x75 m Staffel

Markkleeberg, den 22.06.2019   (vor 3 Jahren)
58,13

4x100 m Staffel

Regis-Breitingen, den 18.09.2021   (letztes Jahr)
7:47,29

3x800 m Staffel

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 2 Jahren)
1,25

Hochsprung

Borna, den 07.12.2019   (vor 3 Jahren)
5,22 +0,2

Weitsprung

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
4,22

Weitsprungzone

Dresden, den 15.09.2018   (vor 4 Jahren)
10,58

Dreisprung

Chemnitz, den 30.01.2022   (vor 106 Tagen)
8,95

Kugelstoß 3 kg

Freiberg, den 13.06.2020   (vor 2 Jahren)
9,28

Kugelstoß 4 kg

Regis-Breitingen, den 18.09.2021   (letztes Jahr)
23,48

Diskuswurf 0,75 kg

Berlin-Lichterfelde, den 30.08.2020   (vor 2 Jahren)
30,81

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 11.07.2020   (vor 2 Jahren)
22,42

Speerwurf 600 g

Grimma, den 19.06.2021   (letztes Jahr)
41,00

Schlagball

Mittweida, den 25.08.2018   (vor 4 Jahren)
50,50

Ballwurf

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
11,90

Schleuderball 0,8 kg

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
17,43

5er Sprunglauf

Freiberg, den 27.04.2022   (vor 19 Tagen)
1.076

3-Kampf

Chemnitz, den 07.09.2017   (vor 5 Jahren)
39

4-Kampf

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
2.148

5-Kampf

Leipzig, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
2.329

Block Lauf

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
Saisonbestleistungen 2022
12,71 -1,2

100 m

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
8:14,25

2.000 m

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
13,12 -0,6

80 m Hürden 0,838 m

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
5,22 +0,2

Weitsprung

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
10,58

Dreisprung

Chemnitz, den 30.01.2022   (vor 106 Tagen)
50,50

Ballwurf

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
17,43

5er Sprunglauf

Freiberg, den 27.04.2022   (vor 19 Tagen)
2.329

Block Lauf

Leipzig, den 07.05.2022   (vor 9 Tagen)
13,26 +0,0

100 m

Regis-Breitingen, den 18.09.2021   (letztes Jahr)
8:48,03

2.000 m

Zwickau, den 25.05.2021   (letztes Jahr)
50,91

300 m Hürden 0,838 m

Neukieritzsch, den 02.07.2021   (letztes Jahr)
58,13

4x100 m Staffel

Regis-Breitingen, den 18.09.2021   (letztes Jahr)
4,77 -0,7

Weitsprung

Thum, den 20.06.2021   (letztes Jahr)
10,17 -0,4

Dreisprung

Zwickau, den 25.09.2021   (letztes Jahr)
9,28

Kugelstoß 4 kg

Regis-Breitingen, den 18.09.2021   (letztes Jahr)
22,42

Speerwurf 600 g

Grimma, den 19.06.2021   (letztes Jahr)
41,00

Ballwurf

Zwickau, den 25.05.2021   (letztes Jahr)
1.981

Block Lauf

Zwickau, den 25.05.2021   (letztes Jahr)
8,83

60 m

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 2 Jahren)
10,59

75 m

Leipzig, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
2:47,98

800 m

Chemnitz, den 12.01.2020   (vor 2 Jahren)
10,29

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 08.02.2020   (vor 2 Jahren)
7:47,29

3x800 m Staffel

Chemnitz, den 25.01.2020   (vor 2 Jahren)
4,80

Weitsprung

Leipzig, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
8,95

Kugelstoß 3 kg

Freiberg, den 13.06.2020   (vor 2 Jahren)
23,48

Diskuswurf 0,75 kg

Berlin-Lichterfelde, den 30.08.2020   (vor 2 Jahren)
30,81

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 11.07.2020   (vor 2 Jahren)
47,20

Ballwurf

Borna, den 11.09.2020   (vor 2 Jahren)
2.148

5-Kampf

Leipzig, den 03.10.2020   (vor 2 Jahren)
5,80

30 m

Borna, den 07.12.2019   (vor 3 Jahren)
8,77

60 m

Halle (Saale), den 21.12.2019   (vor 3 Jahren)
10,84 +0,6

75 m

Eilenburg, den 01.06.2019   (vor 3 Jahren)
2:54,80

800 m

Chemnitz, den 27.04.2019   (vor 3 Jahren)
9:27,60

2.000 m

Borna, den 14.06.2019   (vor 3 Jahren)
9:03

Crosslauf

Bautzen, den 09.11.2019   (vor 3 Jahren)
10,02

60 m Hürden 0,762 m

Leipzig, den 09.02.2019   (vor 3 Jahren)
41,64

4x75 m Staffel

Markkleeberg, den 22.06.2019   (vor 3 Jahren)
60,80

4x100 m Staffel

Chemnitz, den 19.01.2019   (vor 3 Jahren)
8:31,11

3x800 m Staffel

Borna, den 01.05.2019   (vor 3 Jahren)
1,25

Hochsprung

Borna, den 07.12.2019   (vor 3 Jahren)
4,60

Weitsprung

Schmölln, den 16.05.2019   (vor 3 Jahren)
6,35

Dreisprung

Borna, den 07.12.2019   (vor 3 Jahren)
8,25

Kugelstoß 3 kg

Freiberg, den 28.09.2019   (vor 3 Jahren)
15,34

Diskuswurf 0,75 kg

Borna, den 14.06.2019   (vor 3 Jahren)
27,36

Speerwurf 400 g

Großolbersdorf, den 22.08.2019   (vor 3 Jahren)
42,40

Ballwurf

Borna, den 15.06.2019   (vor 3 Jahren)
2.040

5-Kampf

Halle (Saale), den 21.12.2019   (vor 3 Jahren)
7,71

50 m

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
9,03

60 m

Chemnitz, den 30.11.2018   (vor 4 Jahren)
17,86

150 m

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
1:40,96

500 m

Senftenberg, den 10.03.2018   (vor 4 Jahren)
3:00,12

800 m

Chemnitz, den 28.04.2018   (vor 4 Jahren)
10,23

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 25.11.2018   (vor 4 Jahren)
1,20

Hochsprung

Pulsnitz, den 03.10.2018   (vor 4 Jahren)
4,28

Weitsprung

Leipzig, den 23.06.2018   (vor 4 Jahren)
4,22

Weitsprungzone

Dresden, den 15.09.2018   (vor 4 Jahren)
6,10

Dreisprung

Borna, den 08.12.2018   (vor 4 Jahren)
7,20

Kugelstoß 3 kg

Borna, den 08.12.2018   (vor 4 Jahren)
41,00

Schlagball

Mittweida, den 25.08.2018   (vor 4 Jahren)
44,50

Ballwurf

Pulsnitz, den 03.10.2018   (vor 4 Jahren)
11,90

Schleuderball 0,8 kg

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
39

4-Kampf

Dresden, den 23.11.2018   (vor 4 Jahren)
1.830

5-Kampf

Chemnitz, den 28.04.2018   (vor 4 Jahren)
7,97

50 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 5 Jahren)
2:59,02

800 m

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 5 Jahren)
11,59

60 m Hürden 0,762 m

Chemnitz, den 03.02.2017   (vor 5 Jahren)
4,14

Weitsprung

Freital-Weißig, den 13.05.2017   (vor 5 Jahren)
3,98

Weitsprungzone

Chemnitz, den 26.11.2017   (vor 5 Jahren)
37,00

Schlagball

Freital-Weißig, den 13.05.2017   (vor 5 Jahren)
1.076

3-Kampf

Chemnitz, den 07.09.2017   (vor 5 Jahren)
8,05

50 m

Chemnitz, den 02.12.2016   (vor 6 Jahren)

Johannes Haupt LSV 99 Hartha e.V.

Meldungen / Wettkämpfe

Aktive Meldungen

Dresden / SN / 28.05.
1 Meldung: Dreisprung (MJ U16)
1 Meldung: Dreisprung (MJ U16)

Wettkampfteilnahmen

2022

1 Meldung: Block Lauf (M15)
Freiberg / SN / 27.04.
1 Meldung: 5er Sprunglauf (MJ U16)
1 Meldung: Weitsprung (M15)
1 Meldung: Dreisprung (M15)

2021

2 Meldungen: Weitsprung (M14), Dreisprung (M14)
Regis-Breitingen / SN / 18.09.
4 Meldungen: 100 m (M14), 4x100 m Staffel (MJ U16), Weitsprung (M14), Kugelstoß 4 kg (M14)
Freiberg / SN / 04.07.
3 Meldungen: 300 m (MJ U16), Weitsprung (MJ U16), Dreisprung (MJ U16)
2 Meldungen: 300 m Hürden 0,838 m (MJ U16), Dreisprung (MJ U16)
Thum / SN / 20.06.
2 Meldungen: Weitsprung (M14), Dreisprung (M14)
Grimma / SN / 19.06.
5 Meldungen: 100 m (M14), 800 m (M14), Weitsprung (M14), Kugelstoß 4 kg (M14), Speerwurf 600 g (M14)
1 Meldung: Block Lauf (M14)

2020

1 Meldung: 5-Kampf (M13)
3 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (MJ U14), Diskuswurf 0,75 kg (MJ U14), Speerwurf 400 g (MJ U14)
1 Meldung: Speerwurf 400 g (MJ U14)
Borna / SN / 11.09.
4 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (M13), Diskuswurf 0,75 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13), Ballwurf (M13)
2 Meldungen: Diskuswurf 0,75 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13)
1 Meldung: 5-Kampf (M13)
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (M13), Speerwurf 400 g (M13)
1 Meldung: 5-Kampf (M13)
Freiberg / SN / 13.06.
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (MJ U14), Speerwurf 400 g (MJ U14)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (M13), Weitsprung (M13)
 
1 Meldung: 3x800 m Staffel (MJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (M13)

2019

1 Meldung: 5-Kampf (M13)
5 Meldungen: 30 m (M12), 30 m Hürden (M12), Hochsprung (M12), Dreisprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12)
6 Meldungen: 60 m (M12), 500 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Hochsprung (M12), Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12)
3 Meldungen: 60 m (M13), 60 m Hürden 0,762 m (M13), Weitsprung (M13)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (M13), Weitsprung (M13), Kugelstoß 3 kg (M13)
1 Meldung: Crosslauf (M12)
1 Meldung: 60 m Hürden 0,762 m (M13)
Freiberg / SN / 28.09.
2 Meldungen: Kugelstoß 3 kg (MJ U14), Speerwurf 400 g (MJ U14)
3 Meldungen: Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12), Speerwurf 400 g (M12)
3 Meldungen: 75 m (MJ U14), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14)
 
3 Meldungen: Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12), Speerwurf 400 g (M12)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12), Ballwurf (M12)
4 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (M12), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12), Ballwurf (M12)
Borna / SN / 14.06.
8 Meldungen: 75 m (M12), 2.000 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (M12), Diskuswurf 0,75 kg (M12), Speerwurf 400 g (M12), Ballwurf (M12)
1 Meldung: 5-Kampf (M12)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (MJ U14), Weitsprung (MJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (MJ U14), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (MJ U14), Weitsprung (MJ U14), Schlagball (MJ U14)
3 Meldungen: 75 m (M12), Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12)
1 Meldung: 3x800 m Staffel (MJ U14)
 
1 Meldung: 5er Sprunglauf (M12)
1 Meldung: 5-Kampf (M12)
3 Meldungen: 800 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: 800 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: 800 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12)
3 Meldungen: 60 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12)
2 Meldungen: 4x100 m Staffel (MJ U14), 3x800 m Staffel (MJ U14)
1 Meldung: 5-Kampf (M12)

2018

1 Meldung: 5-Kampf (M12)
3 Meldungen: 30 m (M11), Dreisprung (M11), Kugelstoß 3 kg (M11)
4 Meldungen: 60 m (M12), 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12)
3 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (M12), Weitsprung (M12), Kugelstoß 3 kg (M12)
1 Meldung: 4-Kampf (M11)
6 Meldungen: 50 m (MK U12), 800 m (MK U12), 60 m Hürden 0,762 m (MK U12), Hochsprung (MK U12), Weitsprungzone (MK U12), Ballwurf (MK U12)
1 Meldung: 50 m (M11)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprungzone (M11)
Mittweida / SN / 25.08.
1 Meldung: 5-Kampf (MK U12)
3 Meldungen: 800 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprung (M11)
 
1 Meldung: 5-Kampf (M11)
2 Meldungen: 60 m Hürden 0,762 m (MK U12), Weitsprungzone (MK U12)
3 Meldungen: 75 m (MJ U14), 4x75 m Staffel (MJ U14), Weitsprung (MJ U14)
2 Meldungen: 3x800 m Staffel (M11), Ballwurf (M11)
1 Meldung: 5-Kampf (M11)
4 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Hochsprung (M11), Weitsprung (M11)
4 Meldungen: 50 m (M11), 500 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Hochsprung (M11)
3 Meldungen: 50 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprung (M11)
3 Meldungen: 50 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprungzone (M11)
3 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Weitsprungzone (M11)
 
1 Meldung: 5-Kampf (M11)

2017

3 Meldungen: 50 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprungzone (M11)
3 Meldungen: 50 m (M11), 60 m Hürden 0,762 m (M11), Weitsprungzone (M11)
4 Meldungen: 50 m (M11), 800 m (M11), Weitsprungzone (M11), 3-Kampf (M11)
4 Meldungen: 30 m (M10), 50 m (M10), 150 m (M10), Ballwurf (M10)
1 Meldung: 5-Kampf (M10)
4 Meldungen: 50 m (MK U12), 60 m Hürden 0,762 m (MK U12), Weitsprung (MK U12), Schlagball (MK U12)
1 Meldung: 4-Kampf (MK U12)
1 Meldung: 4-Kampf (M10)
2 Meldungen: 50 m (M10), 60 m Hürden 0,762 m (M10)
3 Meldungen: 50 m (M10), 60 m Hürden 0,762 m (M10), Weitsprungzone (M10)
 

Johannes Haupt LSV 99 Hartha e.V.

Leistungsentwicklung

Leistungsentwicklung - 30 m

Leistungsentwicklung - 50 m

Leistungsentwicklung - 60 m

Leistungsentwicklung - 75 m

Leistungsentwicklung - 100 m

Leistungsentwicklung - 150 m

Leistungsentwicklung - 500 m

Leistungsentwicklung - 800 m

Leistungsentwicklung - 2.000 m

Leistungsentwicklung - Crosslauf

Leistungsentwicklung - 60 m Hürden 0,762 m

Leistungsentwicklung - 80 m Hürden 0,838 m

Leistungsentwicklung - 300 m Hürden 0,838 m

Leistungsentwicklung - 4x75 m Staffel

Leistungsentwicklung - 4x100 m Staffel

Leistungsentwicklung - 3x800 m Staffel

Leistungsentwicklung - Hochsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprung

Leistungsentwicklung - Weitsprungzone

Leistungsentwicklung - Dreisprung

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 3 kg

Leistungsentwicklung - Kugelstoß 4 kg

Leistungsentwicklung - Diskuswurf 0,75 kg

Leistungsentwicklung - Speerwurf 400 g

Leistungsentwicklung - Speerwurf 600 g

Leistungsentwicklung - Schlagball

Leistungsentwicklung - Ballwurf

Leistungsentwicklung - Schleuderball 0,8 kg

Leistungsentwicklung - 5er Sprunglauf

Leistungsentwicklung - 3-Kampf

Leistungsentwicklung - 4-Kampf

Leistungsentwicklung - 5-Kampf

Leistungsentwicklung - Block Lauf