Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf
am 05./06.05.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
4.474
12,61 (+3,1)
530
5,21 (+0,5)
517
10,96
509
1,52
489
13,22 (+1,6)
492
27,20
476
2,60
459
42,75
588
3:35,24
414
2.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
3.355
12,53 (+3,1)
538
4,98 (-0,4)
493
11,47
530
o.g.V.
13,86 (+1,6)
462
18,03
355
o.g.V.
38,93
559
3:34,11
418
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
12,53
+3,1
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
12,61
+3,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
3:34,11
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
3:35,24
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
13,22
+1,6
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
13,86
+1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
5,21
+0,5
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,98
-0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
11,47
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
10,96
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
27,20
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
18,03
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
42,75
 
 
 
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
38,93
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
5.437
11,22 (+3,1)
676
6,40 (+0,6)
629
15,82
689
1,76
607
11,86 (+1,6)
565
48,44
694
3,20
543
44,00
597
3:29,01
437
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
5.264
11,93 (+3,1)
597
5,82 (+1,3)
576
13,07
591
1,52
489
11,77 (+1,6)
571
37,79
593
3,70
607
50,45
641
2:53,70
599
3.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
5.164
12,01 (+2,7)
589
5,98 (+0,5)
591
13,76
617
1,76
607
11,66 (-1,5)
578
32,96
542
3,00
516
46,38
614
3:11,59
510
4.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
5.028
11,98 (+2,7)
592
6,49 (+0,9)
638
12,64
575
1,72
588
12,24 (-1,5)
543
37,68
592
2,30
413
44,04
597
3:16,08
490
5.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
5.001
12,37 (+3,1)
553
5,64 (+0,5)
559
10,09
473
1,64
549
12,32 (-1,5)
539
32,48
537
3,60
594
44,75
602
2:54,41
595
6.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
4.944
12,25 (+2,7)
565
6,24 (+1,2)
615
11,34
524
1,68
568
12,18 (-1,5)
547
34,19
555
2,80
488
42,22
584
3:14,22
498
7.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
4.632
11,91 (+3,1)
599
5,77 (+0,4)
571
9,16
432
1,44
448
11,96 (-1,5)
559
27,55
481
3,60
594
28,68
475
3:19,94
473
8.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
4.465
12,23 (+2,7)
567
5,41 (+0,4)
536
8,75
414
1,60
529
12,03 (-1,5)
555
22,92
423
2,00
364
26,05
451
2:49,05
626
9.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
4.368
12,75 (+3,1)
518
5,19 (+0,1)
515
9,60
452
1,52
489
12,54 (+1,6)
527
27,37
478
2,40
429
33,24
514
3:26,71
446
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,88 (+2,7)
603
5,94 (+0,2)
587
11,50
531
1,52
489
11,61 (+1,6)
581
26,94
473
2,60
459
36,08
537
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
11,22
+3,1
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,88
+2,7
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
11,91
+3,1
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
11,93
+3,1
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,98
+2,7
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
12,01
+2,7
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,23
+2,7
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
12,25
+2,7
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
12,37
+3,1
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
12,75
+3,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:49,05
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
2:53,70
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:54,41
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
3:11,59
 
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
3:14,22
 
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
3:16,08
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
3:19,94
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
3:26,71
 
 
 
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
3:29,01
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,61
+1,6
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
11,66
-1,5
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
11,77
+1,6
 
 
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
11,86
+1,6
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
11,96
-1,5
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,03
-1,5
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
12,18
-1,5
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,24
-1,5
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
12,32
-1,5
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
12,54
+1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
1,76
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
1,76
 
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,72
 
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,68
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
1,64
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,60
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
1,52
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
1,52
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
3,70
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
3,60
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
3,60
 
 
 
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
3,00
 
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
2,80
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
2,40
 
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
2,30
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
6,49
+0,9
 
 
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
6,40
+0,6
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
6,24
+1,2
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
5,98
+0,5
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
5,94
+0,2
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
5,82
+1,3
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
5,77
+0,4
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
5,64
+0,5
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,41
+0,4
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
5,19
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
15,82
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
13,76
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
13,07
 
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,64
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
11,50
 
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
11,34
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,09
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
9,60
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
9,16
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
8,75
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
48,44
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
37,79
 
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
37,68
 
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
34,19
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
32,96
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
32,48
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
27,55
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
27,37
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
26,94
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
22,92
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
50,45
 
 
 
 
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
46,38
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
44,75
 
 
 
 
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,04
 
 
 
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
44,00
 
 
 
 
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
42,22
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
36,08
 
 
 
 
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
33,24
 
 
 
 
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
28,68
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
26,05
 
 
 
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
SC Potsdam
BB
15.070
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
5.437
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
5.001
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
4.632
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6.753
11,12 (+3,9)
834
6,65 (+0,9)
732
12,85
658
1,76
593
52,09
721
14,54 (+1,1)
906
36,74
599
4,00
617
47,15
547
5:02,44
546
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6.089
11,57 (+3,9)
738
6,21 (+1,1)
632
11,92
602
1,64
496
53,80
648
15,72 (+1,1)
765
40,29
670
4,00
617
36,72
395
5:06,02
526
3.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
5.751
11,46 (+3,9)
761
6,04 (-1,0)
595
10,69
527
1,64
496
52,73
693
15,52 (+2,2)
788
30,44
473
3,30
431
38,06
414
4:57,72
573
4.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
5.604
11,47 (+0,8)
759
6,69 (+2,6)
741
10,33
505
1,72
560
52,06
722
15,46 (+1,0)
795
26,69
400
2,70
286
37,71
409
5:24,40
427
5.
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
5.429
11,78 (+3,9)
695
5,97 (-0,1)
580
12,61
643
1,72
560
56,17
553
16,74 (+1,0)
652
30,90
482
3,00
357
51,01
604
5:50,79
303
6.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5.223
12,28 (+0,8)
597
5,99 (+2,8)
584
13,76
714
1,64
496
57,92
487
16,94 (+1,1)
631
37,23
608
2,20
179
44,42
506
5:25,61
421
7.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
4.660
11,82 (+3,9)
687
4,34 (-0,5)
262
10,57
520
1,80
627
56,03
558
16,38 (+1,1)
691
31,55
495
o.g.V.
26,21
246
4:57,59
574
8.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4.585
11,58 (+0,8)
736
6,40 (+2,6)
675
12,57
641
o.g.V.
56,18
552
16,74 (+2,2)
652
34,70
558
o.g.V.
32,54
335
5:22,66
436
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,89 (+0,8)
673
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,94 (+0,8)
663
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
16,82 (+1,0)
643
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,75 (+3,9)
701
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
15,88 (+2,2)
746
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
10,83 (+0,8)
899
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,14 (+0,8)
830
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,21 (+0,8)
814
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,72 (+0,8)
707
n.a.
n.a.
n.a.
52,74
693
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
n.a.
11,62 (+0,8)
728
6,51 (+3,0)
700
15,49
820
n.a.
n.a.
14,74 (+2,2)
881
42,99
726
4,30
702
n.a.
n.a.
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
11,66 (+0,8)
719
6,58 (+0,1)
716
13,18
678
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3,70
535
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
SV Halle e.V.
ST
18.446
11938
Steinforth, Till
2002
ST
6.753
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
6.089
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
5.604
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
10,83
+0,8
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,12
+3,9
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,14
+0,8
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
11,21
+0,8
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,46
+3,9
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
11,47
+0,8
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,57
+3,9
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
11,58
+0,8
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
11,62
+0,8
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
11,66
+0,8
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,72
+0,8
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
11,75
+3,9
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
11,78
+3,9
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,82
+3,9
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
11,89
+0,8
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
11,94
+0,8
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,28
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
52,06
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
52,09
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
52,73
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
52,74
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
53,80
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
56,03
 
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
56,17
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
56,18
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
57,92
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:57,59
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:57,72
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5:02,44
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5:06,02
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
5:22,66
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
5:24,40
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5:25,61
 
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
5:50,79
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
14,54
+1,1
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
14,74
+2,2
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
15,46
+1,0
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,52
+2,2
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
15,72
+1,1
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
15,88
+2,2
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,38
+1,1
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
16,74
+1,0
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
16,74
+2,2
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
16,82
+1,0
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
16,94
+1,1
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,80
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
1,76
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
1,72
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,64
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,64
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
4,30
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
3,70
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
3,30
 
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
3,00
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
2,20
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
6,69
+2,6
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6,65
+0,9
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
6,58
+0,1
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
6,51
+3,0
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
6,40
+2,6
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6,21
+1,1
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,04
-1,0
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5,99
+2,8
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
5,97
-0,1
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,34
-0,5
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
15,49
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
13,76
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
13,18
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
12,85
 
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
12,61
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
12,57
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,92
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
10,69
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
10,57
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
10,33
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
42,99
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
40,29
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
37,23
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
36,74
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
34,70
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
31,55
 
 
 
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
30,90
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
30,44
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
26,69
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
51,01
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
47,15
 
 
 
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
44,42
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
38,06
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
37,71
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
36,72
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
32,54
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,21
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
7.299
11,26 (+3,6)
804
7,09 (+0,1)
835
14,61
766
1,88
696
48,91
866
15,17 (+0,2)
829
41,95
704
3,70
535
43,08
487
4:25,11
777
2.
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6.899
11,24 (+3,6)
808
6,71 (+0,3)
746
11,52
577
1,88
696
49,48
839
15,72 (+0,2)
765
37,63
617
3,90
590
46,58
538
4:33,24
723
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
6.802
11,19 (+3,6)
819
6,35 (+0,1)
664
14,53
761
1,84
661
52,54
701
16,27 (+0,2)
703
44,64
759
3,90
590
47,84
557
4:55,30
587
4.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5.941
11,45 (+3,6)
763
6,69 (+0,6)
741
13,97
727
1,80
627
54,85
605
16,04 (+0,2)
728
25,36
374
2,80
309
52,98
633
5:23,14
434
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
n.a.
n.a.
13,90
722
1,88
696
n.a.
n.a.
40,52
675
4,30
702
52,50
626
n.a.
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,04 (+3,6)
852
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,04
+3,6
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
11,19
+3,6
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,24
+3,6
 
 
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
11,26
+3,6
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,45
+3,6
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
48,91
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
49,48
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
52,54
 
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
54,85
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
4:25,11
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:33,24
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
4:55,30
 
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5:23,14
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
15,17
+0,2
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,72
+0,2
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
16,04
+0,2
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
16,27
+0,2
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
1,88
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,88
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
1,88
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
1,84
 
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1,80
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
4,30
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,90
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,90
 
 
 
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
3,70
 
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
2,80
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
7,09
+0,1
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,71
+0,3
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
6,69
+0,6
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
6,35
+0,1
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
14,61
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
14,53
 
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
13,97
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
13,90
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,52
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
44,64
 
 
 
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
41,95
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
40,52
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
37,63
 
 
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
25,36
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
52,98
 
 
 
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
52,50
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
47,84
 
 
 
 
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,58
 
 
 
 
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
43,08
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
8.037
11,21 (-0,3)
814
7,10 (+2,0)
838
14,56
763
1,92
731
50,13
809
14,72 (+2,7)
884
45,11
769
4,90
880
61,86
766
4:24,15
783
2.
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7.383
11,27 (-0,3)
801
6,95 (+1,2)
802
12,98
666
1,88
696
50,39
797
14,85 (+3,7)
868
37,51
614
4,60
790
56,48
685
4:42,56
664
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
7.266
11,04 (+1,1)
852
6,82 (+0,6)
771
13,08
672
1,92
731
49,49
838
14,76 (+3,7)
879
36,16
587
4,00
617
47,58
553
4:26,75
766
4.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
6.782
11,20 (+1,8)
817
7,32 (+1,5)
891
11,50
576
1,92
731
51,12
764
15,52 (+2,4)
788
32,11
506
3,60
509
48,75
570
4:48,18
630
5.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
6.197
11,18 (-0,3)
821
6,64 (+0,3)
729
12,90
661
o.g.V.
50,13
809
16,98 (+3,7)
626
34,45
553
4,60
790
46,27
534
4:40,95
674
6.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6.176
11,71 (+1,8)
709
6,40 (+1,4)
675
10,94
542
1,96
767
52,69
695
15,15 (+2,4)
831
31,05
485
3,80
562
42,89
484
5:24,64
426
7.
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
5.979
11,77 (+1,1)
697
6,05 (+2,0)
597
11,80
594
1,84
661
53,49
661
16,50 (+2,4)
677
30,60
476
2,80
309
48,78
571
4:31,31
736
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
11,11 (-0,3)
836
7,19 (+1,6)
859
13,87
720
1,92
731
n.a.
14,73 (+2,7)
882
41,97
705
4,70
819
n.a.
n.a.
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
11,12 (+1,1)
834
n.a.
15,48
819
n.a.
49,90
819
14,10 (+2,7)
962
38,19
628
4,50
760
n.a.
n.a.
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
10,98 (-0,3)
865
6,75 (+1,3)
755
14,06
732
1,84
661
49,02
860
15,48 (+1,2)
792
29,95
463
4,20
673
56,24
681
n.a.
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
10,70 (+1,1)
929
7,31 (+1,2)
888
13,76
714
o.g.V.
n.a.
14,94 (+2,7)
857
40,29
670
4,40
731
o.g.V.
n.a.
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
n.a.
11,22 (+1,1)
812
n.a.
14,38
752
1,80
627
48,22
899
14,47 (+2,7)
915
42,67
719
n.a.
51,41
609
4:30,50
741
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
13,92 (+1,1)
324
o.g.V.
9,17
436
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
14,39
752
2,08
878
n.a.
n.a.
44,80
763
n.a.
49,78
585
n.a.
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,65 (+1,8)
721
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,02 (+1,8)
856
o.g.V.
14,66
769
n.a.
aufg.
14,20 (+2,7)
949
44,27
752
n.a.
n.a.
n.a.
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
15,63 (+2,4)
775
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
11,08 (-0,3)
843
n.a.
13,58
703
1,92
731
n.a.
n.a.
40,57
676
5,00
910
n.a.
n.a.
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
11,35 (-0,3)
784
7,21 (+2,8)
864
15,41
815
1,88
696
51,53
745
15,20 (+3,7)
825
43,04
727
n.a.
58,48
715
n.a.
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
11,41 (+1,8)
771
7,12 (+1,8)
842
13,98
727
1,84
661
n.a.
14,87 (+2,7)
865
39,45
653
n.a.
o.g.V.
n.a.
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
11,18 (+1,8)
821
7,00 (+1,8)
814
12,52
638
n.a.
n.a.
n.a.
42,16
709
n.a.
51,66
613
n.a.
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
7.101
11,38 (-0,3)
778
7,24 (-0,5)
871
11,79
594
1,92
731
51,30
756
15,34 (+3,7)
809
36,97
603
4,90
880
41,88
469
4:51,42
610
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
SSV Ulm 1846
21.500
35648
Nowak, Tim
1995
8.037
41366
Dieckmann, Luca
1998
7.266
48198
Zenker, Fynn
1998
6.197
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
10,70
+1,1
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
10,98
-0,3
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
11,02
+1,8
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
11,04
+1,1
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,08
-0,3
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
11,11
-0,3
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
11,12
+1,1
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
11,18
-0,3
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,18
+1,8
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
11,20
+1,8
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
11,21
-0,3
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
11,22
+1,1
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,27
-0,3
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,35
-0,3
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,41
+1,8
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
11,65
+1,8
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,71
+1,8
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
11,77
+1,1
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
13,92
+1,1
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
11,38
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,22
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
49,02
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
49,49
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
49,90
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
50,13
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
50,13
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
50,39
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
51,12
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,53
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
52,69
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
53,49
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
aufg.
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
51,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4:24,15
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4:26,75
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
4:30,50
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
4:31,31
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
4:40,95
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:42,56
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
4:48,18
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5:24,64
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
4:51,42
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
14,10
+2,7
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,20
+2,7
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
14,47
+2,7
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
14,72
+2,7
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
14,73
+2,7
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
14,76
+3,7
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,85
+3,7
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
14,87
+2,7
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
14,94
+2,7
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,15
+2,4
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,20
+3,7
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,48
+1,2
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
15,52
+2,4
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,63
+2,4
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
16,50
+2,4
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
16,98
+3,7
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
15,34
+3,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
2,08
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,96
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
1,92
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
1,92
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
1,92
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
1,92
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,92
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,88
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,88
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
1,84
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
1,84
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
1,84
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
1,92
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,00
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,90
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
4,70
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,60
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
4,60
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,80
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
3,60
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
2,80
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
4,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
7,32
+1,5
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
7,31
+1,2
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,21
+2,8
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
7,19
+1,6
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,12
+1,8
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
7,10
+2,0
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
7,00
+1,8
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,95
+1,2
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
6,82
+0,6
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,75
+1,3
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
6,64
+0,3
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,40
+1,4
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
6,05
+2,0
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
o.g.V.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
7,24
-0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
15,48
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
15,41
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
14,66
 
 
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
14,56
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
14,39
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
14,38
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
14,06
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
13,98
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
13,87
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
13,76
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,58
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
13,08
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,98
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
12,90
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
12,52
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
11,80
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
11,50
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,94
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
9,17
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
11,79
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
45,11
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
44,80
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
44,27
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
43,04
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
42,67
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
42,16
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
41,97
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
40,57
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
40,29
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
39,45
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
38,19
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
37,51
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
36,16
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
34,45
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
32,11
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
31,05
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
30,60
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
29,95
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
36,97
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
61,86
 
 
 
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,48
 
 
 
 
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
56,48
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
56,24
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
51,66
 
 
 
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
51,41
 
 
 
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
49,78
 
 
 
 
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
48,78
 
 
 
 
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
48,75
 
 
 
 
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
47,58
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
46,27
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
42,89
 
 
 
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
41,88
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3.798
13,06 (+3,6)
556
5,63 (+3,3)
615
9,50
453
1,60
565
12,15 (+2,3)
586
31,72
514
2:30,46
509
2.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
3.682
12,73 (+2,2)
586
4,98 (+1,0)
547
11,28
522
1,52
517
12,82 (+2,3)
542
30,13
500
2:38,21
468
3.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3.435
13,27 (+2,2)
538
4,99 (+0,6)
548
8,93
429
1,52
517
12,70 (+2,3)
549
18,83
387
2:38,57
467
4.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
3.424
12,91 (+1,2)
570
5,25 (+2,9)
575
8,46
409
1,32
394
12,82 (+0,9)
542
22,71
429
2:31,19
505
5.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
3.413
13,85 (+2,2)
489
4,89 (+0,4)
537
7,52
367
1,56
541
13,63 (+0,9)
494
29,17
491
2:33,10
494
6.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3.357
13,54 (-0,6)
515
4,60 (+1,4)
505
8,19
397
1,36
419
12,98 (+1,0)
532
31,46
512
2:36,46
477
7.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.257
14,12 (+3,6)
468
4,37 (+1,0)
479
8,79
423
1,36
419
13,30 (+0,7)
513
33,17
527
2:46,91
428
8.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
3.177
14,40 (-0,6)
447
4,49 (+1,0)
493
8,40
406
1,48
493
13,37 (+0,7)
509
23,73
439
2:55,78
390
9.
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
3.137
13,48 (+1,2)
520
4,37 (-0,2)
479
7,81
380
1,36
419
13,15 (+2,3)
522
13,76
324
2:33,43
493
10.
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
3.126
13,07 (+1,2)
555
4,43 (+3,7)
486
7,93
386
1,36
419
13,43 (+0,9)
506
17,75
374
2:53,47
400
11.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.983
13,93 (+3,6)
483
4,00 (+1,0)
435
10,16
479
1,20
315
13,53 (+0,7)
500
19,34
392
2:58,67
379
12.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.959
13,88 (+1,2)
487
4,29 (-0,3)
470
9,05
434
1,28
368
15,19 (+0,9)
417
22,16
423
3:03,66
360
13.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.770
14,35 (+1,2)
451
4,19 (+0,8)
458
7,40
362
1,32
394
16,62 (+1,0)
359
20,03
400
3:07,46
346
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
12,73
+2,2
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,91
+1,2
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,06
+3,6
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
13,07
+1,2
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,27
+2,2
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,48
+1,2
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,54
-0,6
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
13,85
+2,2
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,88
+1,2
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,93
+3,6
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,12
+3,6
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,35
+1,2
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
14,40
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:30,46
 
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:31,19
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:33,10
 
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
2:33,43
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:36,46
 
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
2:38,21
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2:38,57
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:46,91
 
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
2:53,47
 
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
2:55,78
 
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2:58,67
 
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:03,66
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:07,46
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,15
+2,3
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
12,70
+2,3
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
12,82
+2,3
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,82
+0,9
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,98
+1,0
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,15
+2,3
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,30
+0,7
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
13,37
+0,7
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
13,43
+0,9
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
13,53
+0,7
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
13,63
+0,9
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,19
+0,9
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,62
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,56
 
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,52
 
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
1,48
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,36
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,36
 
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
1,36
 
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
1,36
 
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,32
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,32
 
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,28
 
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,63
+3,3
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,25
+2,9
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,99
+0,6
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
4,98
+1,0
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
4,89
+0,4
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,60
+1,4
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
4,49
+1,0
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
4,43
+3,7
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,37
+1,0
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
4,37
-0,2
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,29
-0,3
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,19
+0,8
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,00
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,28
 
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,16
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,50
 
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,05
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,93
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,79
 
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,46
 
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
8,40
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,19
 
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
7,93
 
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
7,81
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
7,52
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,40
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,17
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
31,72
 
 
 
 
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,46
 
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
30,13
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
29,17
 
 
 
 
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
23,73
 
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
22,71
 
 
 
 
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,16
 
 
 
 
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
20,03
 
 
 
 
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
19,34
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
18,83
 
 
 
 
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
17,75
 
 
 
 
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,76
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.986
12,29 (+3,6)
629
5,64 (+1,8)
616
9,63
458
1,56
541
11,80 (+0,7)
611
37,27
561
2:19,96
570
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.816
12,43 (-0,6)
615
5,62 (+2,6)
614
10,08
476
1,48
493
11,85 (+0,9)
607
31,25
510
2:31,80
501
3.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
3.715
13,39 (-0,6)
527
4,76 (+1,8)
523
11,50
530
1,56
541
12,73 (+0,7)
547
42,60
603
2:43,40
444
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.684
12,83 (+1,2)
577
5,27 (+0,4)
577
9,99
472
1,48
493
12,24 (+0,7)
580
31,47
512
2:37,19
473
5.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
3.625
12,49 (+1,2)
609
5,15 (+2,4)
565
9,76
463
1,48
493
12,64 (+1,0)
553
32,46
521
2:48,39
421
6.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
3.617
12,81 (+2,2)
579
5,49 (-0,1)
600
9,86
467
1,52
517
12,66 (+2,3)
552
27,11
472
2:46,39
430
7.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
3.568
13,07 (-0,6)
555
5,44 (+1,0)
595
7,97
387
1,48
493
12,38 (+1,0)
570
21,66
418
2:23,17
550
8.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.488
13,10 (+3,6)
552
5,03 (+2,0)
552
8,27
401
1,52
517
13,12 (+1,0)
524
23,61
438
2:31,28
504
9.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
3.383
14,37 (+2,2)
450
4,50 (+1,9)
494
9,84
466
1,40
444
13,26 (+2,3)
515
31,50
512
2:31,64
502
10.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
3.359
13,69 (-0,6)
502
5,04 (-0,5)
553
6,70
329
1,60
565
13,48 (+0,9)
503
20,25
402
2:31,20
505
11.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3.276
12,95 (+3,6)
566
4,68 (+1,7)
514
8,07
392
1,48
493
14,42 (+1,0)
453
21,84
420
2:44,65
438
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,29
+3,6
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,43
-0,6
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,49
+1,2
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
12,81
+2,2
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,83
+1,2
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,95
+3,6
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
13,07
-0,6
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,10
+3,6
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
13,39
-0,6
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
13,69
-0,6
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,37
+2,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:19,96
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
2:23,17
 
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
2:31,20
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,28
 
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:31,64
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:31,80
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:37,19
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
2:43,40
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
2:44,65
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
2:46,39
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
2:48,39
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,80
+0,7
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,85
+0,9
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,24
+0,7
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
12,38
+1,0
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
12,64
+1,0
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
12,66
+2,3
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
12,73
+0,7
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,12
+1,0
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,26
+2,3
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
13,48
+0,9
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
14,42
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
1,60
 
 
 
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,56
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,52
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,48
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
1,48
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
1,48
 
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,64
+1,8
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,62
+2,6
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
5,49
-0,1
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
5,44
+1,0
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,27
+0,4
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
5,15
+2,4
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
5,04
-0,5
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,03
+2,0
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
4,76
+1,8
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
4,68
+1,7
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,50
+1,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
11,50
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,08
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,99
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
9,86
 
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,84
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,63
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
8,07
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
6,70
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
42,60
 
 
 
 
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,27
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
32,46
 
 
 
 
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
31,50
 
 
 
 
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
31,47
 
 
 
 
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
31,25
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
27,11
 
 
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
23,61
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
21,84
 
 
 
 
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
21,66
 
 
 
 
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
20,25
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
Sportclub Magdeburg
ST
11.486
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
3.986
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
3.816
12285
Baumann, Maira
2003
ST
3.684
2.
SV Halle e.V.
ST
10.924
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
3.682
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
3.625
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
3.617
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
4.871
15,33 (+1,5)
799
1,68
830
11,45
625
13,18 (-4,5)
738
5,46 (+1,8)
688
37,58
621
2:40,24
570
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4.814
15,54 (+1,5)
772
1,64
783
13,57
765
13,52 (-2,3)
681
5,33 (+2,0)
651
39,70
662
2:46,55
500
3.
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
4.750
14,83 (+2,5)
864
1,56
689
11,99
660
13,08 (-4,5)
755
5,35 (+0,6)
657
36,11
593
2:43,62
532
4.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
4.701
15,08 (+2,3)
831
1,56
689
11,15
605
13,06 (-2,3)
759
5,33 (+0,3)
651
31,26
500
2:32,19
666
5.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4.541
15,40 (+2,5)
790
1,56
689
11,64
637
14,15 (-4,5)
581
4,90 (+1,0)
532
34,11
555
2:24,97
757
6.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4.392
15,48 (+2,5)
779
1,56
689
9,39
490
13,28 (-0,3)
721
5,06 (+2,0)
576
39,81
664
2:49,05
473
7.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4.361
15,34 (+0,9)
797
1,64
783
11,47
626
13,88 (-4,5)
623
4,85 (+0,7)
519
32,36
521
2:47,26
492
8.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4.296
15,84 (+1,5)
734
1,48
599
11,68
640
13,66 (-0,3)
658
5,06 (+1,8)
576
34,52
562
2:44,07
527
9.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4.292
16,72 (+2,5)
628
1,44
555
11,08
600
13,70 (-4,5)
652
5,22 (+1,9)
620
39,20
652
2:38,94
585
10.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4.040
17,49 (+2,3)
542
1,60
736
8,75
448
14,51 (-2,3)
527
4,97 (+2,1)
551
37,41
618
2:36,16
618
11.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
3.851
16,88 (+1,5)
610
1,40
512
8,75
448
13,95 (-0,3)
612
4,84 (+2,1)
516
33,50
543
2:36,78
610
12.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.785
16,51 (+1,5)
653
1,48
599
8,30
419
13,82 (-4,5)
632
4,72 (+2,7)
485
28,88
455
2:42,71
542
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.287
16,10 (+0,9)
702
1,40
512
9,06
468
13,96 (-2,3)
610
4,64 (+1,0)
464
32,84
531
aufg.
14.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3.084
20,17 (+2,5)
288
1,44
555
7,28
353
15,28 (-2,3)
419
4,55 (+2,0)
441
29,13
460
2:40,40
568
15.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.409
20,84 (+2,3)
236
o.g.V.
7,70
380
14,13 (-0,3)
584
3,97 (+2,0)
301
22,67
339
2:40,35
569
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
18,44 (+2,3)
444
1,36
470
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,47 (+0,9)
913
1,64
783
12,93
723
n.a.
5,63 (+2,1)
738
37,21
614
2:42,05
550
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
16,02 (+2,3)
712
n.a.
n.a.
13,22 (-0,3)
731
n.a.
n.a.
n.a.
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
15,32 (+2,3)
800
n.a.
n.a.
13,33 (-2,3)
713
5,26 (+3,0)
631
n.a.
n.a.
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
15,63 (+0,9)
760
1,60
736
12,08
666
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4,58 (+1,2)
448
n.a.
n.a.
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
14,18 (+0,9)
953
1,68
830
12,27
679
n.a.
5,64 (-0,2)
741
27,58
431
2:20,02
823
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
14,72 (+0,9)
879
1,64
783
11,98
660
n.a.
5,99 (+0,2)
846
26,65
413
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
11.112
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
4.040
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
3.785
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
3.287
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,06
-2,3
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
13,08
-4,5
 
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
13,18
-4,5
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
13,22
-0,3
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
13,28
-0,3
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
13,33
-2,3
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,52
-2,3
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,66
-0,3
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
13,70
-4,5
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,82
-4,5
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,88
-4,5
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
13,95
-0,3
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,96
-2,3
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
14,13
-0,3
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,15
-4,5
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,51
-2,3
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
15,28
-2,3
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2:20,02
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:24,97
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
2:32,19
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:36,16
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
2:36,78
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
2:38,94
 
 
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
2:40,24
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:40,35
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
2:40,40
 
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
2:42,05
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:42,71
 
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
2:43,62
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
2:44,07
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:46,55
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:47,26
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2:49,05
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
14,18
+0,9
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
14,47
+0,9
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
14,72
+0,9
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
14,83
+2,5
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,08
+2,3
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
15,32
+2,3
 
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
15,33
+1,5
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,34
+0,9
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,40
+2,5
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
15,48
+2,5
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,54
+1,5
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
15,63
+0,9
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
15,84
+1,5
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
16,02
+2,3
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,10
+0,9
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,51
+1,5
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
16,72
+2,5
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
16,88
+1,5
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,49
+2,3
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
18,44
+2,3
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
20,17
+2,5
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
20,84
+2,3
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
1,68
 
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,68
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,64
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,64
 
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
1,64
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,60
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
1,56
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,56
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,56
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,48
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,48
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1,44
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
1,36
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,99
+0,2
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,64
-0,2
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
5,63
+2,1
 
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
5,46
+1,8
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
5,35
+0,6
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,33
+2,0
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,33
+0,3
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
5,26
+3,0
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
5,22
+1,9
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,06
+2,0
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,06
+1,8
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,97
+2,1
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,90
+1,0
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,85
+0,7
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,84
+2,1
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,72
+2,7
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,64
+1,0
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,58
+1,2
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
4,55
+2,0
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
3,97
+2,0
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,57
 
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
12,93
 
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
12,27
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
12,08
 
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
11,99
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
11,98
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,68
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,64
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,47
 
 
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
11,45
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,15
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
11,08
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
9,39
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,06
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,75
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
8,75
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,30
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
7,70
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
7,28
 
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
39,81
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
39,70
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
39,20
 
 
 
 
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
37,58
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,41
 
 
 
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
37,21
 
 
 
 
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
36,11
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
34,52
 
 
 
 
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,11
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
33,50
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,84
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,36
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
31,26
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
29,13
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,88
 
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
27,58
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
26,65
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
22,67
 
 
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5.411
14,40 (+2,7)
923
1,56
689
13,26
745
26,13 (-1,9)
786
5,83 (+0,3)
798
44,64
757
2:28,38
713
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4.455
15,04 (+2,7)
836
1,56
689
9,40
490
26,69 (-1,9)
738
5,46 (+2,0)
688
26,55
411
2:37,37
603
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4.291
16,27 (+2,7)
682
1,60
736
10,12
537
28,59 (-1,9)
585
5,06 (+0,2)
576
30,70
490
2:30,66
685
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
6,32 (+0,8)
949
n.a.
n.a.
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
n.a.
1,60
736
8,15
409
28,64 (-1,9)
581
n.a.
n.a.
n.a.
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
1,72
879
9,63
505
n.a.
n.a.
29,85
474
n.a.
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5,92 (+3,4)
825
n.a.
n.a.
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,40 (+2,7)
923
n.a.
10,33
551
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
27,29 (-1,9)
688
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
26,13
-1,9
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,69
-1,9
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
27,29
-1,9
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
28,59
-1,9
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,64
-1,9
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
2:28,38
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
2:30,66
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:37,37
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,40
+2,7
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,40
+2,7
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
15,04
+2,7
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
16,27
+2,7
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,72
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,60
 
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,56
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,32
+0,8
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,92
+3,4
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,83
+0,3
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,46
+2,0
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
5,06
+0,2
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
13,26
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
10,33
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
10,12
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,40
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,15
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
44,64
 
 
 
 
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
30,70
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
29,85
 
 
 
 
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
26,55
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
6.053
13,18 (-0,6)
1.097
1,68
830
12,92
722
23,79 (+1,1)
1.001
6,00 (+1,7)
850
42,76
720
2:19,30
833
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
5.747
14,27 (-0,8)
941
1,72
879
11,41
622
24,74 (+1,1)
911
6,23 (+0,2)
921
41,88
703
2:24,00
770
3.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
4.770
15,53 (-0,8)
773
1,64
783
10,93
591
27,38 (+1,1)
681
5,39 (-0,2)
668
38,87
646
2:35,28
628
4.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
4.428
16,12 (-0,8)
700
1,56
689
9,30
484
27,06 (+1,1)
707
5,64 (+0,8)
741
27,76
434
2:31,60
673
5.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.130
15,95 (-0,8)
720
1,52
644
10,73
577
27,20 (+1,1)
695
5,30 (+1,0)
643
29,83
473
2:58,61
378
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
13,99 (-0,6)
980
1,60
736
14,25
811
n.a.
5,66 (+1,9)
747
39,87
665
n.a.
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
14,06 (-0,6)
970
1,72
879
13,24
743
n.a.
5,82 (+2,5)
795
42,75
720
n.a.
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
n.a.
14,17 (-0,6)
954
1,72
879
11,46
625
25,64 (+1,1)
829
5,75 (+2,7)
774
n.a.
n.a.
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
13,00 (-0,6)
1.124
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
23,79
+1,1
 
 
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
24,74
+1,1
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
25,64
+1,1
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
27,06
+1,1
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,20
+1,1
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
27,38
+1,1
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
2:19,30
 
 
 
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
2:24,00
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
2:31,60
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
2:35,28
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:58,61
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
13,00
-0,6
 
 
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
13,18
-0,6
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,99
-0,6
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,06
-0,6
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
14,17
-0,6
 
 
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,27
-0,8
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
15,53
-0,8
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,95
-0,8
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
16,12
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
1,72
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,72
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
1,68
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,60
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
1,56
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,52
 
 
 
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,23
+0,2
 
 
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
6,00
+1,7
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,82
+2,5
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,75
+2,7
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,66
+1,9
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,64
+0,8
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
5,39
-0,2
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,30
+1,0
 
 
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,25
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
13,24
 
 
 
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
12,92
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
11,46
 
 
 
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,41
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
10,93
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,73
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
9,30
 
 
 
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
 
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
42,76
 
 
 
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
42,75
 
 
 
 
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
41,88
 
 
 
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
39,87
 
 
 
 
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
38,87
 
 
 
 
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
29,83
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
27,76
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Offene MDM Mehrkampf
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
4.474
12,61 (+3,1)
530
5,21 (+0,5)
517
10,96
509
1,52
489
13,22 (+1,6)
492
27,20
476
2,60
459
42,75
588
3:35,24
414
2.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
3.355
12,53 (+3,1)
538
4,98 (-0,4)
493
11,47
530
o.g.V.
13,86 (+1,6)
462
18,03
355
o.g.V.
38,93
559
3:34,11
418
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
5.437
11,22 (+3,1)
676
6,40 (+0,6)
629
15,82
689
1,76
607
11,86 (+1,6)
565
48,44
694
3,20
543
44,00
597
3:29,01
437
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
5.264
11,93 (+3,1)
597
5,82 (+1,3)
576
13,07
591
1,52
489
11,77 (+1,6)
571
37,79
593
3,70
607
50,45
641
2:53,70
599
3.
42383
Ifrim, Cristian
2003
NI
Hannover 96
5.164
12,01 (+2,7)
589
5,98 (+0,5)
591
13,76
617
1,76
607
11,66 (-1,5)
578
32,96
542
3,00
516
46,38
614
3:11,59
510
4.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
5.028
11,98 (+2,7)
592
6,49 (+0,9)
638
12,64
575
1,72
588
12,24 (-1,5)
543
37,68
592
2,30
413
44,04
597
3:16,08
490
5.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
5.001
12,37 (+3,1)
553
5,64 (+0,5)
559
10,09
473
1,64
549
12,32 (-1,5)
539
32,48
537
3,60
594
44,75
602
2:54,41
595
6.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
4.944
12,25 (+2,7)
565
6,24 (+1,2)
615
11,34
524
1,68
568
12,18 (-1,5)
547
34,19
555
2,80
488
42,22
584
3:14,22
498
7.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
4.632
11,91 (+3,1)
599
5,77 (+0,4)
571
9,16
432
1,44
448
11,96 (-1,5)
559
27,55
481
3,60
594
28,68
475
3:19,94
473
8.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
4.465
12,23 (+2,7)
567
5,41 (+0,4)
536
8,75
414
1,60
529
12,03 (-1,5)
555
22,92
423
2,00
364
26,05
451
2:49,05
626
9.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
4.368
12,75 (+3,1)
518
5,19 (+0,1)
515
9,60
452
1,52
489
12,54 (+1,6)
527
27,37
478
2,40
429
33,24
514
3:26,71
446
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,88 (+2,7)
603
5,94 (+0,2)
587
11,50
531
1,52
489
11,61 (+1,6)
581
26,94
473
2,60
459
36,08
537
n.a.
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
SC Potsdam
BB
15.070
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
5.437
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
5.001
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
4.632
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
6.753
11,12 (+3,9)
834
6,65 (+0,9)
732
12,85
658
1,76
593
52,09
721
14,54 (+1,1)
906
36,74
599
4,00
617
47,15
547
5:02,44
546
2.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6.089
11,57 (+3,9)
738
6,21 (+1,1)
632
11,92
602
1,64
496
53,80
648
15,72 (+1,1)
765
40,29
670
4,00
617
36,72
395
5:06,02
526
3.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
5.751
11,46 (+3,9)
761
6,04 (-1,0)
595
10,69
527
1,64
496
52,73
693
15,52 (+2,2)
788
30,44
473
3,30
431
38,06
414
4:57,72
573
4.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle e.V.
5.604
11,47 (+0,8)
759
6,69 (+2,6)
741
10,33
505
1,72
560
52,06
722
15,46 (+1,0)
795
26,69
400
2,70
286
37,71
409
5:24,40
427
5.
106516
Beck, Mauritz
2001
TH
LC Jena
5.429
11,78 (+3,9)
695
5,97 (-0,1)
580
12,61
643
1,72
560
56,17
553
16,74 (+1,0)
652
30,90
482
3,00
357
51,01
604
5:50,79
303
6.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5.223
12,28 (+0,8)
597
5,99 (+2,8)
584
13,76
714
1,64
496
57,92
487
16,94 (+1,1)
631
37,23
608
2,20
179
44,42
506
5:25,61
421
7.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
4.660
11,82 (+3,9)
687
4,34 (-0,5)
262
10,57
520
1,80
627
56,03
558
16,38 (+1,1)
691
31,55
495
o.g.V.
26,21
246
4:57,59
574
8.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4.585
11,58 (+0,8)
736
6,40 (+2,6)
675
12,57
641
o.g.V.
56,18
552
16,74 (+2,2)
652
34,70
558
o.g.V.
32,54
335
5:22,66
436
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,89 (+0,8)
673
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,94 (+0,8)
663
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
16,82 (+1,0)
643
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,75 (+3,9)
701
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
15,88 (+2,2)
746
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
10,83 (+0,8)
899
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,14 (+0,8)
830
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13344
Block, Leonhard
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,21 (+0,8)
814
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13230
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,72 (+0,8)
707
n.a.
n.a.
n.a.
52,74
693
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
n.a.
11,62 (+0,8)
728
6,51 (+3,0)
700
15,49
820
n.a.
n.a.
14,74 (+2,2)
881
42,99
726
4,30
702
n.a.
n.a.
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
n.a.
11,66 (+0,8)
719
6,58 (+0,1)
716
13,18
678
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
3,70
535
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
SV Halle e.V.
ST
18.446
11938
Steinforth, Till
2002
ST
6.753
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
6.089
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
5.604
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
166863
Kluth, Maximilian
2000
NO
ART Düsseldorf
7.299
11,26 (+3,6)
804
7,09 (+0,1)
835
14,61
766
1,88
696
48,91
866
15,17 (+0,2)
829
41,95
704
3,70
535
43,08
487
4:25,11
777
2.
 
Schlund, Henri
2000
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6.899
11,24 (+3,6)
808
6,71 (+0,3)
746
11,52
577
1,88
696
49,48
839
15,72 (+0,2)
765
37,63
617
3,90
590
46,58
538
4:33,24
723
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
6.802
11,19 (+3,6)
819
6,35 (+0,1)
664
14,53
761
1,84
661
52,54
701
16,27 (+0,2)
703
44,64
759
3,90
590
47,84
557
4:55,30
587
4.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
5.941
11,45 (+3,6)
763
6,69 (+0,6)
741
13,97
727
1,80
627
54,85
605
16,04 (+0,2)
728
25,36
374
2,80
309
52,98
633
5:23,14
434
 
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
n.a.
n.a.
n.a.
13,90
722
1,88
696
n.a.
n.a.
40,52
675
4,30
702
52,50
626
n.a.
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,04 (+3,6)
852
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
8.037
11,21 (-0,3)
814
7,10 (+2,0)
838
14,56
763
1,92
731
50,13
809
14,72 (+2,7)
884
45,11
769
4,90
880
61,86
766
4:24,15
783
2.
 
Ransiek, Niklas
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7.383
11,27 (-0,3)
801
6,95 (+1,2)
802
12,98
666
1,88
696
50,39
797
14,85 (+3,7)
868
37,51
614
4,60
790
56,48
685
4:42,56
664
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
7.266
11,04 (+1,1)
852
6,82 (+0,6)
771
13,08
672
1,92
731
49,49
838
14,76 (+3,7)
879
36,16
587
4,00
617
47,58
553
4:26,75
766
4.
604221
Jungmichel, Stefan
1996
SN
SC DHfK Leipzig
6.782
11,20 (+1,8)
817
7,32 (+1,5)
891
11,50
576
1,92
731
51,12
764
15,52 (+2,4)
788
32,11
506
3,60
509
48,75
570
4:48,18
630
5.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
6.197
11,18 (-0,3)
821
6,64 (+0,3)
729
12,90
661
o.g.V.
50,13
809
16,98 (+3,7)
626
34,45
553
4,60
790
46,27
534
4:40,95
674
6.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6.176
11,71 (+1,8)
709
6,40 (+1,4)
675
10,94
542
1,96
767
52,69
695
15,15 (+2,4)
831
31,05
485
3,80
562
42,89
484
5:24,64
426
7.
76090
Mäusebach, Tom
1993
TH
TSV Zeulenroda
5.979
11,77 (+1,1)
697
6,05 (+2,0)
597
11,80
594
1,84
661
53,49
661
16,50 (+2,4)
677
30,60
476
2,80
309
48,78
571
4:31,31
736
 
600048
Kazmirek, Kai
1991
RL
LG Rhein-Wied
n.a.
11,11 (-0,3)
836
7,19 (+1,6)
859
13,87
720
1,92
731
n.a.
14,73 (+2,7)
882
41,97
705
4,70
819
n.a.
n.a.
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
11,12 (+1,1)
834
n.a.
15,48
819
n.a.
49,90
819
14,10 (+2,7)
962
38,19
628
4,50
760
n.a.
n.a.
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
10,98 (-0,3)
865
6,75 (+1,3)
755
14,06
732
1,84
661
49,02
860
15,48 (+1,2)
792
29,95
463
4,20
673
56,24
681
n.a.
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
10,70 (+1,1)
929
7,31 (+1,2)
888
13,76
714
o.g.V.
n.a.
14,94 (+2,7)
857
40,29
670
4,40
731
o.g.V.
n.a.
 
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
n.a.
11,22 (+1,1)
812
n.a.
14,38
752
1,80
627
48,22
899
14,47 (+2,7)
915
42,67
719
n.a.
51,41
609
4:30,50
741
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
n.a.
13,92 (+1,1)
324
o.g.V.
9,17
436
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13952
Wieland, Luca
1994
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
14,39
752
2,08
878
n.a.
n.a.
44,80
763
n.a.
49,78
585
n.a.
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,65 (+1,8)
721
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
9024
Freimuth, Rico
1988
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,02 (+1,8)
856
o.g.V.
14,66
769
n.a.
aufg.
14,20 (+2,7)
949
44,27
752
n.a.
n.a.
n.a.
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
15,63 (+2,4)
775
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Blech, Torben
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
11,08 (-0,3)
843
n.a.
13,58
703
1,92
731
n.a.
n.a.
40,57
676
5,00
910
n.a.
n.a.
 
 
Biere, Lennard
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
11,35 (-0,3)
784
7,21 (+2,8)
864
15,41
815
1,88
696
51,53
745
15,20 (+3,7)
825
43,04
727
n.a.
58,48
715
n.a.
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
11,41 (+1,8)
771
7,12 (+1,8)
842
13,98
727
1,84
661
n.a.
14,87 (+2,7)
865
39,45
653
n.a.
o.g.V.
n.a.
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
11,18 (+1,8)
821
7,00 (+1,8)
814
12,52
638
n.a.
n.a.
n.a.
42,16
709
n.a.
51,66
613
n.a.
Außer Wertung
 
 
Spyridonidis, Alexandros
1998
GRE
PAOK Thessaloniki
7.101
11,38 (-0,3)
778
7,24 (-0,5)
871
11,79
594
1,92
731
51,30
756
15,34 (+3,7)
809
36,97
603
4,90
880
41,88
469
4:51,42
610
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
SSV Ulm 1846
21.500
35648
Nowak, Tim
1995
8.037
41366
Dieckmann, Luca
1998
7.266
48198
Zenker, Fynn
1998
6.197
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3.798
13,06 (+3,6)
556
5,63 (+3,3)
615
9,50
453
1,60
565
12,15 (+2,3)
586
31,72
514
2:30,46
509
2.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
3.682
12,73 (+2,2)
586
4,98 (+1,0)
547
11,28
522
1,52
517
12,82 (+2,3)
542
30,13
500
2:38,21
468
3.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3.435
13,27 (+2,2)
538
4,99 (+0,6)
548
8,93
429
1,52
517
12,70 (+2,3)
549
18,83
387
2:38,57
467
4.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
3.424
12,91 (+1,2)
570
5,25 (+2,9)
575
8,46
409
1,32
394
12,82 (+0,9)
542
22,71
429
2:31,19
505
5.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
3.413
13,85 (+2,2)
489
4,89 (+0,4)
537
7,52
367
1,56
541
13,63 (+0,9)
494
29,17
491
2:33,10
494
6.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3.357
13,54 (-0,6)
515
4,60 (+1,4)
505
8,19
397
1,36
419
12,98 (+1,0)
532
31,46
512
2:36,46
477
7.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.257
14,12 (+3,6)
468
4,37 (+1,0)
479
8,79
423
1,36
419
13,30 (+0,7)
513
33,17
527
2:46,91
428
8.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
3.177
14,40 (-0,6)
447
4,49 (+1,0)
493
8,40
406
1,48
493
13,37 (+0,7)
509
23,73
439
2:55,78
390
9.
106566
Weiser, Rosalie
2004
TH
SV Creaton Großengottern
3.137
13,48 (+1,2)
520
4,37 (-0,2)
479
7,81
380
1,36
419
13,15 (+2,3)
522
13,76
324
2:33,43
493
10.
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
3.126
13,07 (+1,2)
555
4,43 (+3,7)
486
7,93
386
1,36
419
13,43 (+0,9)
506
17,75
374
2:53,47
400
11.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.983
13,93 (+3,6)
483
4,00 (+1,0)
435
10,16
479
1,20
315
13,53 (+0,7)
500
19,34
392
2:58,67
379
12.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.959
13,88 (+1,2)
487
4,29 (-0,3)
470
9,05
434
1,28
368
15,19 (+0,9)
417
22,16
423
3:03,66
360
13.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.770
14,35 (+1,2)
451
4,19 (+0,8)
458
7,40
362
1,32
394
16,62 (+1,0)
359
20,03
400
3:07,46
346
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.986
12,29 (+3,6)
629
5,64 (+1,8)
616
9,63
458
1,56
541
11,80 (+0,7)
611
37,27
561
2:19,96
570
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.816
12,43 (-0,6)
615
5,62 (+2,6)
614
10,08
476
1,48
493
11,85 (+0,9)
607
31,25
510
2:31,80
501
3.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
3.715
13,39 (-0,6)
527
4,76 (+1,8)
523
11,50
530
1,56
541
12,73 (+0,7)
547
42,60
603
2:43,40
444
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.684
12,83 (+1,2)
577
5,27 (+0,4)
577
9,99
472
1,48
493
12,24 (+0,7)
580
31,47
512
2:37,19
473
5.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
3.625
12,49 (+1,2)
609
5,15 (+2,4)
565
9,76
463
1,48
493
12,64 (+1,0)
553
32,46
521
2:48,39
421
6.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
3.617
12,81 (+2,2)
579
5,49 (-0,1)
600
9,86
467
1,52
517
12,66 (+2,3)
552
27,11
472
2:46,39
430
7.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
3.568
13,07 (-0,6)
555
5,44 (+1,0)
595
7,97
387
1,48
493
12,38 (+1,0)
570
21,66
418
2:23,17
550
8.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3.488
13,10 (+3,6)
552
5,03 (+2,0)
552
8,27
401
1,52
517
13,12 (+1,0)
524
23,61
438
2:31,28
504
9.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
3.383
14,37 (+2,2)
450
4,50 (+1,9)
494
9,84
466
1,40
444
13,26 (+2,3)
515
31,50
512
2:31,64
502
10.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
3.359
13,69 (-0,6)
502
5,04 (-0,5)
553
6,70
329
1,60
565
13,48 (+0,9)
503
20,25
402
2:31,20
505
11.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3.276
12,95 (+3,6)
566
4,68 (+1,7)
514
8,07
392
1,48
493
14,42 (+1,0)
453
21,84
420
2:44,65
438
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
Sportclub Magdeburg
ST
11.486
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
3.986
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
3.816
12285
Baumann, Maira
2003
ST
3.684
2.
SV Halle e.V.
ST
10.924
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
3.682
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
3.625
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
3.617
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
4.871
15,33 (+1,5)
799
1,68
830
11,45
625
13,18 (-4,5)
738
5,46 (+1,8)
688
37,58
621
2:40,24
570
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4.814
15,54 (+1,5)
772
1,64
783
13,57
765
13,52 (-2,3)
681
5,33 (+2,0)
651
39,70
662
2:46,55
500
3.
105270
Eigner, Helen
2001
TH
Erfurter LAC
4.750
14,83 (+2,5)
864
1,56
689
11,99
660
13,08 (-4,5)
755
5,35 (+0,6)
657
36,11
593
2:43,62
532
4.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
4.701
15,08 (+2,3)
831
1,56
689
11,15
605
13,06 (-2,3)
759
5,33 (+0,3)
651
31,26
500
2:32,19
666
5.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4.541
15,40 (+2,5)
790
1,56
689
11,64
637
14,15 (-4,5)
581
4,90 (+1,0)
532
34,11
555
2:24,97
757
6.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4.392
15,48 (+2,5)
779
1,56
689
9,39
490
13,28 (-0,3)
721
5,06 (+2,0)
576
39,81
664
2:49,05
473
7.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4.361
15,34 (+0,9)
797
1,64
783
11,47
626
13,88 (-4,5)
623
4,85 (+0,7)
519
32,36
521
2:47,26
492
8.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4.296
15,84 (+1,5)
734
1,48
599
11,68
640
13,66 (-0,3)
658
5,06 (+1,8)
576
34,52
562
2:44,07
527
9.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4.292
16,72 (+2,5)
628
1,44
555
11,08
600
13,70 (-4,5)
652
5,22 (+1,9)
620
39,20
652
2:38,94
585
10.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4.040
17,49 (+2,3)
542
1,60
736
8,75
448
14,51 (-2,3)
527
4,97 (+2,1)
551
37,41
618
2:36,16
618
11.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
3.851
16,88 (+1,5)
610
1,40
512
8,75
448
13,95 (-0,3)
612
4,84 (+2,1)
516
33,50
543
2:36,78
610
12.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.785
16,51 (+1,5)
653
1,48
599
8,30
419
13,82 (-4,5)
632
4,72 (+2,7)
485
28,88
455
2:42,71
542
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.287
16,10 (+0,9)
702
1,40
512
9,06
468
13,96 (-2,3)
610
4,64 (+1,0)
464
32,84
531
aufg.
14.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3.084
20,17 (+2,5)
288
1,44
555
7,28
353
15,28 (-2,3)
419
4,55 (+2,0)
441
29,13
460
2:40,40
568
15.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.409
20,84 (+2,3)
236
o.g.V.
7,70
380
14,13 (-0,3)
584
3,97 (+2,0)
301
22,67
339
2:40,35
569
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
n.a.
18,44 (+2,3)
444
1,36
470
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,47 (+0,9)
913
1,64
783
12,93
723
n.a.
5,63 (+2,1)
738
37,21
614
2:42,05
550
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
16,02 (+2,3)
712
n.a.
n.a.
13,22 (-0,3)
731
n.a.
n.a.
n.a.
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
15,32 (+2,3)
800
n.a.
n.a.
13,33 (-2,3)
713
5,26 (+3,0)
631
n.a.
n.a.
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
n.a.
15,63 (+0,9)
760
1,60
736
12,08
666
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4,58 (+1,2)
448
n.a.
n.a.
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
14,18 (+0,9)
953
1,68
830
12,27
679
n.a.
5,64 (-0,2)
741
27,58
431
2:20,02
823
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
14,72 (+0,9)
879
1,64
783
11,98
660
n.a.
5,99 (+0,2)
846
26,65
413
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
11.112
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
4.040
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
3.785
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
3.287
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5.411
14,40 (+2,7)
923
1,56
689
13,26
745
26,13 (-1,9)
786
5,83 (+0,3)
798
44,64
757
2:28,38
713
2.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4.455
15,04 (+2,7)
836
1,56
689
9,40
490
26,69 (-1,9)
738
5,46 (+2,0)
688
26,55
411
2:37,37
603
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4.291
16,27 (+2,7)
682
1,60
736
10,12
537
28,59 (-1,9)
585
5,06 (+0,2)
576
30,70
490
2:30,66
685
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
6,32 (+0,8)
949
n.a.
n.a.
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
n.a.
1,60
736
8,15
409
28,64 (-1,9)
581
n.a.
n.a.
n.a.
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
1,72
879
9,63
505
n.a.
n.a.
29,85
474
n.a.
 
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5,92 (+3,4)
825
n.a.
n.a.
 
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
14,40 (+2,7)
923
n.a.
10,33
551
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
27,29 (-1,9)
688
n.a.
n.a.
n.a.
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
600161
Grauvogel, Louisa
1996
SL
LG Saar 70
6.053
13,18 (-0,6)
1.097
1,68
830
12,92
722
23,79 (+1,1)
1.001
6,00 (+1,7)
850
42,76
720
2:19,30
833
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
5.747
14,27 (-0,8)
941
1,72
879
11,41
622
24,74 (+1,1)
911
6,23 (+0,2)
921
41,88
703
2:24,00
770
3.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
4.770
15,53 (-0,8)
773
1,64
783
10,93
591
27,38 (+1,1)
681
5,39 (-0,2)
668
38,87
646
2:35,28
628
4.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
4.428
16,12 (-0,8)
700
1,56
689
9,30
484
27,06 (+1,1)
707
5,64 (+0,8)
741
27,76
434
2:31,60
673
5.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.130
15,95 (-0,8)
720
1,52
644
10,73
577
27,20 (+1,1)
695
5,30 (+1,0)
643
29,83
473
2:58,61
378
 
 
Arndt, Mareike
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
13,99 (-0,6)
980
1,60
736
14,25
811
n.a.
5,66 (+1,9)
747
39,87
665
n.a.
 
 
Maiwald, Anna
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
14,06 (-0,6)
970
1,72
879
13,24
743
n.a.
5,82 (+2,5)
795
42,75
720
n.a.
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
n.a.
14,17 (-0,6)
954
1,72
879
11,46
625
25,64 (+1,1)
829
5,75 (+2,7)
774
n.a.
n.a.
 
13373
Roleder, Cindy
1989
ST
SV Halle e.V.
n.a.
13,00 (-0,6)
1.124
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
LM Brandenburg Mehrkampf
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
SC Potsdam
4.474
12,61 (+3,1)
530
5,21 (+0,5)
517
10,96
509
1,52
489
13,22 (+1,6)
492
27,20
476
2,60
459
42,75
588
3:35,24
414
2.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
3.355
12,53 (+3,1)
538
4,98 (-0,4)
493
11,47
530
o.g.V.
13,86 (+1,6)
462
18,03
355
o.g.V.
38,93
559
3:34,11
418
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
5.437
11,22 (+3,1)
676
6,40 (+0,6)
629
15,82
689
1,76
607
11,86 (+1,6)
565
48,44
694
3,20
543
44,00
597
3:29,01
437
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim
5.264
11,93 (+3,1)
597
5,82 (+1,3)
576
13,07
591
1,52
489
11,77 (+1,6)
571
37,79
593
3,70
607
50,45
641
2:53,70
599
3.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
5.001
12,37 (+3,1)
553
5,64 (+0,5)
559
10,09
473
1,64
549
12,32 (-1,5)
539
32,48
537
3,60
594
44,75
602
2:54,41
595
4.
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
SC Potsdam
4.632
11,91 (+3,1)
599
5,77 (+0,4)
571
9,16
432
1,44
448
11,96 (-1,5)
559
27,55
481
3,60
594
28,68
475
3:19,94
473
5.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
4.368
12,75 (+3,1)
518
5,19 (+0,1)
515
9,60
452
1,52
489
12,54 (+1,6)
527
27,37
478
2,40
429
33,24
514
3:26,71
446
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
SC Potsdam
BB
15.070
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
5.437
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
5.001
8894
Ermler, Wilhelm
2003
BB
4.632
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3.798
13,06 (+3,6)
556
5,63 (+3,3)
615
9,50
453
1,60
565
12,15 (+2,3)
586
31,72
514
2:30,46
509
2.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3.435
13,27 (+2,2)
538
4,99 (+0,6)
548
8,93
429
1,52
517
12,70 (+2,3)
549
18,83
387
2:38,57
467
3.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
3.413
13,85 (+2,2)
489
4,89 (+0,4)
537
7,52
367
1,56
541
13,63 (+0,9)
494
29,17
491
2:33,10
494
4.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.257
14,12 (+3,6)
468
4,37 (+1,0)
479
8,79
423
1,36
419
13,30 (+0,7)
513
33,17
527
2:46,91
428
5.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
3.177
14,40 (-0,6)
447
4,49 (+1,0)
493
8,40
406
1,48
493
13,37 (+0,7)
509
23,73
439
2:55,78
390
6.
8449
Bittkau, Pauline
2004
BB
SC Potsdam
3.126
13,07 (+1,2)
555
4,43 (+3,7)
486
7,93
386
1,36
419
13,43 (+0,9)
506
17,75
374
2:53,47
400
7.
7911
Krannig, Yella
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.983
13,93 (+3,6)
483
4,00 (+1,0)
435
10,16
479
1,20
315
13,53 (+0,7)
500
19,34
392
2:58,67
379
8.
8467
Wolf, Danielle
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.959
13,88 (+1,2)
487
4,29 (-0,3)
470
9,05
434
1,28
368
15,19 (+0,9)
417
22,16
423
3:03,66
360
9.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.770
14,35 (+1,2)
451
4,19 (+0,8)
458
7,40
362
1,32
394
16,62 (+1,0)
359
20,03
400
3:07,46
346
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
3.715
13,39 (-0,6)
527
4,76 (+1,8)
523
11,50
530
1,56
541
12,73 (+0,7)
547
42,60
603
2:43,40
444
2.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
3.359
13,69 (-0,6)
502
5,04 (-0,5)
553
6,70
329
1,60
565
13,48 (+0,9)
503
20,25
402
2:31,20
505
3.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3.276
12,95 (+3,6)
566
4,68 (+1,7)
514
8,07
392
1,48
493
14,42 (+1,0)
453
21,84
420
2:44,65
438
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4.814
15,54 (+1,5)
772
1,64
783
13,57
765
13,52 (-2,3)
681
5,33 (+2,0)
651
39,70
662
2:46,55
500
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4.361
15,34 (+0,9)
797
1,64
783
11,47
626
13,88 (-4,5)
623
4,85 (+0,7)
519
32,36
521
2:47,26
492
3.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4.040
17,49 (+2,3)
542
1,60
736
8,75
448
14,51 (-2,3)
527
4,97 (+2,1)
551
37,41
618
2:36,16
618
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.785
16,51 (+1,5)
653
1,48
599
8,30
419
13,82 (-4,5)
632
4,72 (+2,7)
485
28,88
455
2:42,71
542
5.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.287
16,10 (+0,9)
702
1,40
512
9,06
468
13,96 (-2,3)
610
4,64 (+1,0)
464
32,84
531
aufg.
6.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
3.084
20,17 (+2,5)
288
1,44
555
7,28
353
15,28 (-2,3)
419
4,55 (+2,0)
441
29,13
460
2:40,40
568
7.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.409
20,84 (+2,3)
236
o.g.V.
7,70
380
14,13 (-0,3)
584
3,97 (+2,0)
301
22,67
339
2:40,35
569
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
11.112
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
4.040
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
3.785
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
3.287
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4.291
16,27 (+2,7)
682
1,60
736
10,12
537
28,59 (-1,9)
585
5,06 (+0,2)
576
30,70
490
2:30,66
685
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11