Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 4 . Sportfest der TG Münster

Meldestatistik: 539 Meldungen / 205 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Kinder M11: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  110 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
Kinder W10: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Kinder W11: 800 m Lauf /  3-Kampf /  4-Kampf  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  60 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Ballwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  80 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  100 m Hürden /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf  
 
Kinder M10
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503395 Marvin Barkowsky 2005 WE TB Burgsteinfurt 2:47,13
502572 Nils Horstmeier 2005 WE TB Burgsteinfurt 2:52,95
604427 Jonas Ulland 2005 WE SC Füchtorf
604339 Leo Brunsmann 2005 WE TuS Freckenhorst
612124 Nils Köster 2005 WE TG Münster
612049 Alexander Lange 2005 WE Warendorfer Sportunion
612050 Justus Schröder 2005 WE Warendorfer Sportunion
612625 Joshua van den Nouland 2005 WE TV Friesen Telgte
48705 Leon Wittke 2006 NI OTB Osnabrück
3-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502572 Nils Horstmeier 2005 WE TB Burgsteinfurt 913
503395 Marvin Barkowsky 2005 WE TB Burgsteinfurt 811
604339 Leo Brunsmann 2005 WE TuS Freckenhorst 730
501240 David Teepe 2005 WE SC Füchtorf
604427 Jonas Ulland 2005 WE SC Füchtorf
605117 Lorenz Meyer 2005 WE TG Münster
612124 Nils Köster 2005 WE TG Münster
612018 Adrian Edich 2005 WE Warendorfer Sportunion
612049 Alexander Lange 2005 WE Warendorfer Sportunion
612050 Justus Schröder 2005 WE Warendorfer Sportunion
612625 Joshua van den Nouland 2005 WE TV Friesen Telgte
48705 Leon Wittke 2006 NI OTB Osnabrück
4-Kampf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501242 Justus Lakemper 2005 WE Warendorfer Sportunion
Kinder M11
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500802 Bastian Sundermann 2004 WE TG Münster 3:04,71
152931 Leonard Horstmann 2004 WE TuS Hiltrup
611619 Philip Johanterwage 2004 WE Warendorfer Sportunion
612376 Gary-Jason Schenke 2004 WE TV Friesen Telgte
3-Kampf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611619 Philip Johanterwage 2004 WE Warendorfer Sportunion
612376 Gary-Jason Schenke 2004 WE TV Friesen Telgte
4-Kampf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152931 Leonard Horstmann 2004 WE TuS Hiltrup
152752 Bennet Brinkmann 2004 WE Warendorfer Sportunion
500802 Bastian Sundermann 2004 WE TG Münster
Jugend M12
75 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501862 Cedric Böhm 2003 WE FC Nordkirchen 12,79
151357 Lars Günther 2003 WE LG Brillux Münster
152091 Luc Krawinkel 2003 WE LG Brillux Münster
603769 Max Bach 2003 WE LG Ems Warendorf
501215 Niklas Kruszyna 2003 WE SC Preußen Münster
500835 Fabian Uhlit 2003 WE LG Brillux Münster
500834 Bjarne Bischoff 2003 WE LG Brillux Münster
44801 Malik Bilalic 2003 NI OTB Osnabrück
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500835 Fabian Uhlit 2003 WE LG Brillux Münster 3:03,75
500838 Lukas Kaiser 2003 WE LG Brillux Münster
500834 Bjarne Bischoff 2003 WE LG Brillux Münster
501190 Justus Düking 2003 WE LSF Münster
501862 Cedric Böhm 2003 WE FC Nordkirchen
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151357 Lars Günther 2003 WE LG Brillux Münster
152091 Luc Krawinkel 2003 WE LG Brillux Münster
603769 Max Bach 2003 WE LG Ems Warendorf
500838 Lukas Kaiser 2003 WE LG Brillux Münster
500835 Fabian Uhlit 2003 WE LG Brillux Münster
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151357 Lars Günther 2003 WE LG Brillux Münster 1,24
500835 Fabian Uhlit 2003 WE LG Brillux Münster 1,22
501862 Cedric Böhm 2003 WE FC Nordkirchen 1,15
501215 Niklas Kruszyna 2003 WE SC Preußen Münster 1,06
500838 Lukas Kaiser 2003 WE LG Brillux Münster
500834 Bjarne Bischoff 2003 WE LG Brillux Münster
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151357 Lars Günther 2003 WE LG Brillux Münster 4,23
152091 Luc Krawinkel 2003 WE LG Brillux Münster 4,03
603769 Max Bach 2003 WE LG Ems Warendorf 3,94
500838 Lukas Kaiser 2003 WE LG Brillux Münster 3,70
501215 Niklas Kruszyna 2003 WE SC Preußen Münster 3,50
501862 Cedric Böhm 2003 WE FC Nordkirchen 3,42
500834 Bjarne Bischoff 2003 WE LG Brillux Münster
44801 Malik Bilalic 2003 NI OTB Osnabrück
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501862 Cedric Böhm 2003 WE FC Nordkirchen 28,50
152091 Luc Krawinkel 2003 WE LG Brillux Münster
501215 Niklas Kruszyna 2003 WE SC Preußen Münster
500835 Fabian Uhlit 2003 WE LG Brillux Münster
500834 Bjarne Bischoff 2003 WE LG Brillux Münster
600941 Fabian Finkemeier 2003 WE DJK VfL Billerbeck
Jugend M13
75 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42157 Max Johannes 2002 NI OTB Osnabrück 11,65
606107 Aaron Schönfeld 2002 WE ESV Münster 11,76
611636 Rene Brinkmann 2002 WE LG Brillux Münster
603069 Felix Jansen 2002 WE TV Hasslinghausen
43359 Jordon Gordon 2002 NI OTB Osnabrück
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
611636 Rene Brinkmann 2002 WE LG Brillux Münster
603069 Felix Jansen 2002 WE TV Hasslinghausen
151466 Jean-Benoit Merté 2002 WE LG Brillux Münster
43359 Jordon Gordon 2002 NI OTB Osnabrück
60 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603069 Felix Jansen 2002 WE TV Hasslinghausen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603069 Felix Jansen 2002 WE TV Hasslinghausen
43359 Jordon Gordon 2002 NI OTB Osnabrück
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606107 Aaron Schönfeld 2002 WE ESV Münster 3,79
42157 Max Johannes 2002 NI OTB Osnabrück 3,48
611636 Rene Brinkmann 2002 WE LG Brillux Münster
603069 Felix Jansen 2002 WE TV Hasslinghausen
43359 Jordon Gordon 2002 NI OTB Osnabrück
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42157 Max Johannes 2002 NI OTB Osnabrück 30,50
611636 Rene Brinkmann 2002 WE LG Brillux Münster
603069 Felix Jansen 2002 WE TV Hasslinghausen
43359 Jordon Gordon 2002 NI OTB Osnabrück
606107 Aaron Schönfeld 2002 WE ESV Münster
Jugend M14
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151426 David Schepp 2001 WE TSG Dülmen 13,01 +1,9
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster 13,50
150639 Daniel Rave 2001 WE FC Nordkirchen 13,51 +1,1
151433 Linus Scholz 2001 WE TSG Dülmen 13,95 -3,0
500860 Liam Böhm 2001 WE FC Nordkirchen 14,41 +1,9
151463 Tim Ruben Wahl 2001 WE LG Brillux Münster 14,50
151457 Linus Mühlenbeck 2001 WE LG Brillux Münster 15,00
151299 Ole Patterson 2001 WE SC Preußen Münster
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151463 Tim Ruben Wahl 2001 WE LG Brillux Münster 2:36,84
80 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151426 David Schepp 2001 WE TSG Dülmen 12,30 -0,2
151575 Alexander Wolters 2001 WE LG Brillux Münster 14,00
151995 Jarin Julius Kollet 2001 WE LG Brillux Münster 15,00
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151299 Ole Patterson 2001 WE SC Preußen Münster 1,40
151433 Linus Scholz 2001 WE TSG Dülmen 1,40
151575 Alexander Wolters 2001 WE LG Brillux Münster 1,38
150639 Daniel Rave 2001 WE FC Nordkirchen 1,38
500860 Liam Böhm 2001 WE FC Nordkirchen 1,28
151457 Linus Mühlenbeck 2001 WE LG Brillux Münster 1,26
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151426 David Schepp 2001 WE TSG Dülmen 5,53 +1,9
150639 Daniel Rave 2001 WE FC Nordkirchen 4,60 -0,5
151433 Linus Scholz 2001 WE TSG Dülmen 4,20 +0,5
151299 Ole Patterson 2001 WE SC Preußen Münster 4,17
500860 Liam Böhm 2001 WE FC Nordkirchen 4,17 +1,1
151463 Tim Ruben Wahl 2001 WE LG Brillux Münster 4,09
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster 4,07
151575 Alexander Wolters 2001 WE LG Brillux Münster 4,04
151457 Linus Mühlenbeck 2001 WE LG Brillux Münster 3,85
151995 Jarin Julius Kollet 2001 WE LG Brillux Münster 3,72
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150639 Daniel Rave 2001 WE FC Nordkirchen 9,52
151995 Jarin Julius Kollet 2001 WE LG Brillux Münster 7,69
500860 Liam Böhm 2001 WE FC Nordkirchen 6,60
151992 Moritz Wilmer 2001 WE LG Brillux Münster
Speerwurf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151426 David Schepp 2001 WE TSG Dülmen 38,85
151575 Alexander Wolters 2001 WE LG Brillux Münster 22,15
151995 Jarin Julius Kollet 2001 WE LG Brillux Münster 21,79
151457 Linus Mühlenbeck 2001 WE LG Brillux Münster
151992 Moritz Wilmer 2001 WE LG Brillux Münster
151987 Jakob Bruns 2001 WE LG Brillux Münster
151463 Tim Ruben Wahl 2001 WE LG Brillux Münster
150639 Daniel Rave 2001 WE FC Nordkirchen
Jugend M15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608291 Luca Herden 2000 WE LG Brillux Münster 11,71
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 11,76
152397 Simon Jaschke 2000 WE LG Dorsten 12,76 +0,0
152979 Dennis Rosowski 2000 WE LG Dorsten 12,78
150637 Dominic Nabakowski 2000 WE FC Nordkirchen 12,83 +0,1
500587 Maximilian Heine 2000 WE LG Brillux Münster 13,00
500565 Paul Heuermann 2000 WE LG Brillux Münster 13,00 +0,0
151462 Claas Ullrich 2000 WE LG Brillux Münster 13,29
500832 Linus Zinzius 2000 WE LG Brillux Münster 13,50
151430 Felix Woltering 2000 WE TSG Dülmen 15,60 +1,1
300 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 39,00
152979 Dennis Rosowski 2000 WE LG Dorsten 40,63
500587 Maximilian Heine 2000 WE LG Brillux Münster 42,00
500565 Paul Heuermann 2000 WE LG Brillux Münster
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152397 Simon Jaschke 2000 WE LG Dorsten 2:18,39
151753 Marco Schnabel 2000 WE SV Teuto Riesenbeck 2:18,72
80 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 11,71 +0,0
608291 Luca Herden 2000 WE LG Brillux Münster 12,07 +0,0
150369 Luca Brirup 2000 WE LG Brillux Münster 13,50
151430 Felix Woltering 2000 WE TSG Dülmen 17,33 +0,1
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150637 Dominic Nabakowski 2000 WE FC Nordkirchen 1,52
151462 Claas Ullrich 2000 WE LG Brillux Münster 1,18
500832 Linus Zinzius 2000 WE LG Brillux Münster
500587 Maximilian Heine 2000 WE LG Brillux Münster
150369 Luca Brirup 2000 WE LG Brillux Münster
608291 Luca Herden 2000 WE LG Brillux Münster
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150637 Dominic Nabakowski 2000 WE FC Nordkirchen 5,03
151462 Claas Ullrich 2000 WE LG Brillux Münster 4,45 +0,0
500832 Linus Zinzius 2000 WE LG Brillux Münster
500587 Maximilian Heine 2000 WE LG Brillux Münster
608291 Luca Herden 2000 WE LG Brillux Münster
500565 Paul Heuermann 2000 WE LG Brillux Münster
Kugelstoß  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150637 Dominic Nabakowski 2000 WE FC Nordkirchen 8,45
151462 Claas Ullrich 2000 WE LG Brillux Münster 7,84
500832 Linus Zinzius 2000 WE LG Brillux Münster
Speerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149890 Florian Hornig 2000 WE TSG Dülmen 31,93
150220 Ben Rose 2000 WE LG Brillux Münster 24,32
150369 Luca Brirup 2000 WE LG Brillux Münster
151430 Felix Woltering 2000 WE TSG Dülmen
150637 Dominic Nabakowski 2000 WE FC Nordkirchen
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück 11,49 +2,8
41283 Thorsten Wilke 1998 NI TuS Bersenbrück 11,60 +1,4
148848 Astemir Apaschev 1998 WE LG Brillux Münster 12,06 -1,4
150905 Johannes Kelsch 1999 WE LG Brillux Münster 12,61
151362 Carl Zitzmann 1998 WE LG Brillux Münster 12,68 +0,8
44322 Benedikt Wischemeyer 1999 NI TuS Bersenbrück 12,85 +1,4
14993 Nico Rosenbaum 1999 WE LG Brillux Münster 12,90 +0,7
14994 Jannis Leuthner 1999 WE LG Brillux Münster 12,93 -1,3
151091 Luca Feder 1999 WE LG Brillux Münster 13,07 -1,3
501017 Simon Gehrke 1999 WE LG Brillux Münster 13,50 +0,0
12664 David Frerichs 1998 WE LG Brillux Münster 13,84 -1,4
39735 Paul Friedl 1999 NI OTB Osnabrück 14,22 -1,4
15094 Niklas Prange 1999 WE LG Brillux Münster
200 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41283 Thorsten Wilke 1998 NI TuS Bersenbrück 23,69
148848 Astemir Apaschev 1998 WE LG Brillux Münster 24,09 +0,0
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück 24,25
39735 Paul Friedl 1999 NI OTB Osnabrück 27,71
44322 Benedikt Wischemeyer 1999 NI TuS Bersenbrück 28,19 +0,0
501191 Torben Unterfeld 1998 WE LSF Münster
151646 Joost Krämer 1999 WE LSF Münster
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
601144 Sebastian Niehues 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 2:08,72
151646 Joost Krämer 1999 WE LSF Münster 2:11,24
150512 Simon Pötsch 1999 WE LG Dorsten 2:14,97
501191 Torben Unterfeld 1998 WE LSF Münster 2:24,00
150782 Simon Fudicar 1999 WE SV Teuto Riesenbeck
110 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14994 Jannis Leuthner 1999 WE LG Brillux Münster
38360 Daniel Wieczorek 1999 NI OTB Osnabrück
39735 Paul Friedl 1999 NI OTB Osnabrück
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150905 Johannes Kelsch 1999 WE LG Brillux Münster 1,76
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150905 Johannes Kelsch 1999 WE LG Brillux Münster 5,23
14994 Jannis Leuthner 1999 WE LG Brillux Münster 5,06 -0,4
14993 Nico Rosenbaum 1999 WE LG Brillux Münster 4,79 +1,2
151091 Luca Feder 1999 WE LG Brillux Münster 4,52 -0,6
501017 Simon Gehrke 1999 WE LG Brillux Münster
12664 David Frerichs 1998 WE LG Brillux Münster
151362 Carl Zitzmann 1998 WE LG Brillux Münster
15094 Niklas Prange 1999 WE LG Brillux Münster
Kugelstoß  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12664 David Frerichs 1998 WE LG Brillux Münster 9,78
14993 Nico Rosenbaum 1999 WE LG Brillux Münster 8,96
151091 Luca Feder 1999 WE LG Brillux Münster 8,36
151362 Carl Zitzmann 1998 WE LG Brillux Münster
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12664 David Frerichs 1998 WE LG Brillux Münster 36,03
150905 Johannes Kelsch 1999 WE LG Brillux Münster 30,74
15094 Niklas Prange 1999 WE LG Brillux Münster
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 11,67
35992 Malte Buchholz 1997 NI OTB Osnabrück 11,80 -1,7
151922 Marcel Schwering 1997 WE TuS Germania Horstmar 12,19 +1,5
37727 Maximilian Tröbs 1997 NI OTB Osnabrück 12,54 +0,7
39258 Leif Tönjes 1997 NI OTB Osnabrück 12,65 +0,0
37726 David Hindahl 1997 NI OTB Osnabrück 12,79 +0,7
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 23,25 +0,3
151922 Marcel Schwering 1997 WE TuS Germania Horstmar 24,56
35992 Malte Buchholz 1997 NI OTB Osnabrück 25,11 +0,0
39258 Leif Tönjes 1997 NI OTB Osnabrück 25,50
37726 David Hindahl 1997 NI OTB Osnabrück
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150487 Friedrich Kellner 1997 WE LG Brillux Münster 2:12,01
Männer
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600388 Jan Vogt 1990 NO TV Herkenrath 11,35
250279 Kim-Christoph Jokel 1983 BR SV Werder Bremen 11,48 +0,3
602129 Tim Mertens 1990 NO Alemannia Aachen 11,99
501582 Christian Mathews 1989 WE TV Lengerich 12,31 +1,4
250469 Maxim Petschenenko 1990 BR SV Werder Bremen
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600388 Jan Vogt 1990 NO TV Herkenrath 22,60
250279 Kim-Christoph Jokel 1983 BR SV Werder Bremen 23,02 +0,0
501582 Christian Mathews 1989 WE TV Lengerich 24,77 +0,7
250469 Maxim Petschenenko 1990 BR SV Werder Bremen
602129 Tim Mertens 1990 NO Alemannia Aachen
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9886 Patrick Windoffer 1980 WE SV Teuto Riesenbeck 2:04,06
10733 Arne Fischer 1968 WE LSF Münster 2:18,44
11637 Michael Scheel 1968 WE LSF Münster 2:24,00
612619 Christoph Jahnert 1982 WE LG Dorsten
152242 Eduard Wilm 1991 WE SV Teuto Riesenbeck
Kinder W10
800 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503398 Vivijana Pusch 2005 WE TB Burgsteinfurt 2:57,55
503399 Lina Gehring 2005 WE TB Burgsteinfurt 3:10,02
505889 Marleen Woltering 2005 WE TSG Dülmen 3:39,46
503253 Nora Falk 2005 WE TV Friesen Telgte 3:45,38
501105 Fiona Brinkmann 2005 WE TuS Hiltrup
501559 Hanna Kreke 2005 WE TuS Hiltrup
606610 Greta Salow 2005 WE TG Münster
605109 Luise Dosdahl 2005 WE TG Münster
603767 LIane Wiesmann 2005 WE Warendorfer Sportunion
503231 Sophia Schwalm 2005 WE TG Münster
603155 Anissa Rakass 2005 WE TG Münster
503310 Johanna Herbst 2005 WE SC Preußen Münster
621268 Jamila Meyering 2006 NI OTB Osnabrück
3-Kampf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502910 Leni Otte 2005 WE SV Teuto Riesenbeck 1.020
503398 Vivijana Pusch 2005 WE TB Burgsteinfurt 952
503399 Lina Gehring 2005 WE TB Burgsteinfurt 940
503253 Nora Falk 2005 WE TV Friesen Telgte 918
603767 LIane Wiesmann 2005 WE Warendorfer Sportunion 863
611992 Sina Lobemeier 2005 WE Warendorfer Sportunion
611997 Julie Ruhe 2005 WE SC Füchtorf
503231 Sophia Schwalm 2005 WE TG Münster
503310 Johanna Herbst 2005 WE SC Preußen Münster
612025 Gesa Krimphoff 2005 WE SC Preußen Münster
604789 Carla Ense 2005 WE TG Münster
621268 Jamila Meyering 2006 NI OTB Osnabrück
4-Kampf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501559 Hanna Kreke 2005 WE TuS Hiltrup 898
501105 Fiona Brinkmann 2005 WE TuS Hiltrup
606610 Greta Salow 2005 WE TG Münster
605109 Luise Dosdahl 2005 WE TG Münster
612128 Ruth Scharnberg 2005 WE TG Münster
603155 Anissa Rakass 2005 WE TG Münster
505889 Marleen Woltering 2005 WE TSG Dülmen
503464 Merita Böhm 2005 WE FC Nordkirchen
Kinder W11
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151360 Rosalie Kirchhefer 2004 WE TuS Hiltrup 2:49,21
501845 Nora Hölscher 2004 WE FC Nordkirchen 2:53,43
501192 Jill-Marie Flieger 2004 WE LSF Münster 2:58,23
151358 Ida Schwering 2004 WE TuS Hiltrup
152305 Annika Vogt 2004 WE TuS Hiltrup
501675 Line Brümmer 2004 WE TG Münster
151356 Linn Lisowski 2004 WE TuS Hiltrup
612116 Laura Calderon 2004 WE TG Münster
3-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501128 Pia Brunsmann 2004 WE TuS Freckenhorst 988
605499 Liv Patterson 2004 WE ESV Münster 770
501675 Line Brümmer 2004 WE TG Münster
605187 Theresia Fleck 2004 WE TG Münster
502669 Georgia Bodeewes 2004 WE TG Münster
502913 Clara Peitzmann 2004 WE SV Teuto Riesenbeck
4-Kampf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151358 Ida Schwering 2004 WE TuS Hiltrup 1.378
603821 Venus Kewald 2004 WE TB Burgsteinfurt 1.264
152305 Annika Vogt 2004 WE TuS Hiltrup 1.046
151356 Linn Lisowski 2004 WE TuS Hiltrup
612116 Laura Calderon 2004 WE TG Münster
501845 Nora Hölscher 2004 WE FC Nordkirchen
Jugend W12
75 m Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151586 Lisa Schellhove 2003 WE TSG Dülmen 10,61
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 11,86
152308 Meike Grebing 2003 WE LG Brillux Münster
611644 Aurora Tinnirello 2003 WE LG Brillux Münster
501127 Regina Lammers 2003 WE LG Ems Warendorf
612141 Zoe Wieners 2003 WE LG Brillux Münster
501854 Lena Krimphoff 2003 WE SC Preußen Münster
500588 Mariam Ibrahim 2003 WE LG Brillux Münster
151456 Theresa Mühlenbeck 2003 WE LG Brillux Münster
611634 Sijana Rindelhardt 2003 WE LG Brillux Münster
500837 Karin Reinecke 2003 WE LG Brillux Münster
501014 Mimi Katharina Herbort 2003 WE LG Brillux Münster
621270 Ahlers Merle 2003 NI OTB Osnabrück
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
634822 Jolina Thormann 2003 NI OTB Osnabrück 2:32,3
500588 Mariam Ibrahim 2003 WE LG Brillux Münster 2:47,00
501127 Regina Lammers 2003 WE LG Ems Warendorf 3:06,52
152308 Meike Grebing 2003 WE LG Brillux Münster
611644 Aurora Tinnirello 2003 WE LG Brillux Münster
60 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151586 Lisa Schellhove 2003 WE TSG Dülmen 10,92
151585 Josefa Schepp 2003 WE TSG Dülmen 11,76
500588 Mariam Ibrahim 2003 WE LG Brillux Münster
151456 Theresa Mühlenbeck 2003 WE LG Brillux Münster
611634 Sijana Rindelhardt 2003 WE LG Brillux Münster
634822 Jolina Thormann 2003 NI OTB Osnabrück
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151585 Josefa Schepp 2003 WE TSG Dülmen 1,44
151456 Theresa Mühlenbeck 2003 WE LG Brillux Münster 1,24
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 1,20
501014 Mimi Katharina Herbort 2003 WE LG Brillux Münster
634822 Jolina Thormann 2003 NI OTB Osnabrück
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151586 Lisa Schellhove 2003 WE TSG Dülmen 4,38
151585 Josefa Schepp 2003 WE TSG Dülmen 3,99
151456 Theresa Mühlenbeck 2003 WE LG Brillux Münster 3,67
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 3,65
501127 Regina Lammers 2003 WE LG Ems Warendorf 3,50
500837 Karin Reinecke 2003 WE LG Brillux Münster 3,42
500588 Mariam Ibrahim 2003 WE LG Brillux Münster 3,38
152308 Meike Grebing 2003 WE LG Brillux Münster
611644 Aurora Tinnirello 2003 WE LG Brillux Münster
501854 Lena Krimphoff 2003 WE SC Preußen Münster
612141 Zoe Wieners 2003 WE LG Brillux Münster
611634 Sijana Rindelhardt 2003 WE LG Brillux Münster
501014 Mimi Katharina Herbort 2003 WE LG Brillux Münster
634822 Jolina Thormann 2003 NI OTB Osnabrück
621270 Ahlers Merle 2003 NI OTB Osnabrück
Ballwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152308 Meike Grebing 2003 WE LG Brillux Münster
611644 Aurora Tinnirello 2003 WE LG Brillux Münster
501854 Lena Krimphoff 2003 WE SC Preußen Münster
612141 Zoe Wieners 2003 WE LG Brillux Münster
500588 Mariam Ibrahim 2003 WE LG Brillux Münster
151456 Theresa Mühlenbeck 2003 WE LG Brillux Münster
611634 Sijana Rindelhardt 2003 WE LG Brillux Münster
500837 Karin Reinecke 2003 WE LG Brillux Münster
501014 Mimi Katharina Herbort 2003 WE LG Brillux Münster
634822 Jolina Thormann 2003 NI OTB Osnabrück
Jugend W13
75 m Lauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 10,67
151458 Tineke Kuphal 2002 WE LG Brillux Münster 11,37
152070 Merle Weßendorff 2002 WE TV Friesen Telgte 11,50
501248 Merle Hölscher 2002 WE FC Nordkirchen 11,62
501182 Laura Hasse 2002 WE FC Nordkirchen 11,72
151568 Sandra Woltering 2002 WE TSG Dülmen 11,82
152069 Hannah Zimmermann 2002 WE TV Friesen Telgte 12,03
151467 Josephine de Souza 2002 WE LG Brillux Münster 12,07
606256 Lena Böer 2002 WE TV Friesen Telgte 12,43
42156 Marlene Hirschle 2002 NI OTB Osnabrück 12,77
152453 Julia Freitag 2002 WE LG Brillux Münster
611638 Duygu Kacar 2002 WE TV Friesen Telgte
501216 Greta Foet 2002 WE SC Preußen Münster
603072 Lenya Sack 2002 WE TV Hasslinghausen
500801 Paula Forsmann 2002 WE LG Brillux Münster
501583 Pauline Raecke 2002 WE TV Lengerich
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151458 Tineke Kuphal 2002 WE LG Brillux Münster 2:51,81
152618 Clara Meiners 2002 WE ESV Münster 2:59,20
152070 Merle Weßendorff 2002 WE TV Friesen Telgte 3:03,21
152069 Hannah Zimmermann 2002 WE TV Friesen Telgte 3:33,57
152453 Julia Freitag 2002 WE LG Brillux Münster
611638 Duygu Kacar 2002 WE TV Friesen Telgte
603072 Lenya Sack 2002 WE TV Hasslinghausen
151467 Josephine de Souza 2002 WE LG Brillux Münster
60 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 11,83
151568 Sandra Woltering 2002 WE TSG Dülmen 12,20
501248 Merle Hölscher 2002 WE FC Nordkirchen 12,80
501182 Laura Hasse 2002 WE FC Nordkirchen 13,00
603072 Lenya Sack 2002 WE TV Hasslinghausen
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501182 Laura Hasse 2002 WE FC Nordkirchen 1,40
501248 Merle Hölscher 2002 WE FC Nordkirchen 1,36
151467 Josephine de Souza 2002 WE LG Brillux Münster 1,30
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 1,22
42156 Marlene Hirschle 2002 NI OTB Osnabrück 1,12
603072 Lenya Sack 2002 WE TV Hasslinghausen
151458 Tineke Kuphal 2002 WE LG Brillux Münster
501216 Greta Foet 2002 WE SC Preußen Münster
Weitsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152070 Merle Weßendorff 2002 WE TV Friesen Telgte 3,99
151467 Josephine de Souza 2002 WE LG Brillux Münster 3,79
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster 3,73
501182 Laura Hasse 2002 WE FC Nordkirchen 3,55
152069 Hannah Zimmermann 2002 WE TV Friesen Telgte 3,53
501248 Merle Hölscher 2002 WE FC Nordkirchen 3,32
606256 Lena Böer 2002 WE TV Friesen Telgte 3,23
42156 Marlene Hirschle 2002 NI OTB Osnabrück 2,92
152453 Julia Freitag 2002 WE LG Brillux Münster
611638 Duygu Kacar 2002 WE TV Friesen Telgte
501216 Greta Foet 2002 WE SC Preußen Münster
603072 Lenya Sack 2002 WE TV Hasslinghausen
500801 Paula Forsmann 2002 WE LG Brillux Münster
501583 Pauline Raecke 2002 WE TV Lengerich
Ballwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151568 Sandra Woltering 2002 WE TSG Dülmen 37,50
606256 Lena Böer 2002 WE TV Friesen Telgte 28,50
151458 Tineke Kuphal 2002 WE LG Brillux Münster 23,50
152453 Julia Freitag 2002 WE LG Brillux Münster
501216 Greta Foet 2002 WE SC Preußen Münster
603072 Lenya Sack 2002 WE TV Hasslinghausen
151465 Greta Piepel 2002 WE LG Brillux Münster
Jugend W14
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151460 Emelie Pralle 2001 WE LG Brillux Münster 14,30
152335 Skaidrit Inga Bischoff 2001 WE LG Brillux Münster 15,00
42159 Jule Goer 2001 NI OTB Osnabrück 15,03 +0,0
152452 Aylin Altay 2001 WE LG Brillux Münster
152092 Pia Kreke 2001 WE LG Brillux Münster
500559 Viktoria Niet 2001 WE TV Friesen Telgte
151984 Elena Foitzik 2001 WE LG Brillux Münster
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500559 Viktoria Niet 2001 WE TV Friesen Telgte
80 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151460 Emelie Pralle 2001 WE LG Brillux Münster 14,50
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151460 Emelie Pralle 2001 WE LG Brillux Münster 3,92
42159 Jule Goer 2001 NI OTB Osnabrück 3,89 +0,0
152452 Aylin Altay 2001 WE LG Brillux Münster 3,78
152092 Pia Kreke 2001 WE LG Brillux Münster 3,72
151461 Charlotte Hüffmeier 2001 WE LG Brillux Münster
500559 Viktoria Niet 2001 WE TV Friesen Telgte
152335 Skaidrit Inga Bischoff 2001 WE LG Brillux Münster
151984 Elena Foitzik 2001 WE LG Brillux Münster
Kugelstoß  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606256 Lena Böer 2002 WE TV Friesen Telgte 8,39
152069 Hannah Zimmermann 2002 WE TV Friesen Telgte 5,24
152452 Aylin Altay 2001 WE LG Brillux Münster 5,12
152092 Pia Kreke 2001 WE LG Brillux Münster 5,10
151461 Charlotte Hüffmeier 2001 WE LG Brillux Münster
151460 Emelie Pralle 2001 WE LG Brillux Münster
611638 Duygu Kacar 2002 WE TV Friesen Telgte
500559 Viktoria Niet 2001 WE TV Friesen Telgte
152070 Merle Weßendorff 2002 WE TV Friesen Telgte
152335 Skaidrit Inga Bischoff 2001 WE LG Brillux Münster
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151461 Charlotte Hüffmeier 2001 WE LG Brillux Münster
152452 Aylin Altay 2001 WE LG Brillux Münster
152092 Pia Kreke 2001 WE LG Brillux Münster
Jugend W15
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster 13,14 +0,0
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 13,26 +1,2
149743 Jana Altevogt 2000 WE TV Lengerich 13,97 +0,7
150223 Svenja Forsthove 2000 WE LG Brillux Münster 14,13 +0,6
150774 Katharina Bahde 2000 WE LG Brillux Münster 14,22 +0,0
151583 Lea Lisowski 2000 WE LG Brillux Münster 14,26 +0,0
150224 Hanna Bodeewes 2000 WE LG Brillux Münster 14,39
151470 Natalie Wagner 2000 WE LG Brillux Münster 14,94 -0,2
151026 Lea Kamischke 2000 WE LG Brillux Münster 15,28
501183 Annika Hasse 2000 WE FC Nordkirchen 16,44 -1,1
300 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 44,56
150224 Hanna Bodeewes 2000 WE LG Brillux Münster 47,00
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150224 Hanna Bodeewes 2000 WE LG Brillux Münster 13,16
150223 Svenja Forsthove 2000 WE LG Brillux Münster 14,25 +0,5
150623 Laura Brösel 2000 WE LG Brillux Münster 14,89 +0,5
151470 Natalie Wagner 2000 WE LG Brillux Münster 15,87
151026 Lea Kamischke 2000 WE LG Brillux Münster 16,11 -1,2
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151470 Natalie Wagner 2000 WE LG Brillux Münster 1,40
151583 Lea Lisowski 2000 WE LG Brillux Münster 1,35
501183 Annika Hasse 2000 WE FC Nordkirchen 1,18
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151979 Katharina Rikus 2000 WE LG Brillux Münster 4,92 +1,1
39732 Hanna Riemann 2000 NI OTB Osnabrück 4,77 +0,0
149743 Jana Altevogt 2000 WE TV Lengerich 4,34 -0,3
150774 Katharina Bahde 2000 WE LG Brillux Münster 4,13 +1,4
150223 Svenja Forsthove 2000 WE LG Brillux Münster 4,10 +0,1
151470 Natalie Wagner 2000 WE LG Brillux Münster 4,09 -2,6
150224 Hanna Bodeewes 2000 WE LG Brillux Münster 3,98 -0,6
501183 Annika Hasse 2000 WE FC Nordkirchen 3,35 -1,0
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149743 Jana Altevogt 2000 WE TV Lengerich 9,15
150223 Svenja Forsthove 2000 WE LG Brillux Münster 8,36
150623 Laura Brösel 2000 WE LG Brillux Münster 7,75
151026 Lea Kamischke 2000 WE LG Brillux Münster 7,73
151583 Lea Lisowski 2000 WE LG Brillux Münster 6,97
Speerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150774 Katharina Bahde 2000 WE LG Brillux Münster 28,35
150623 Laura Brösel 2000 WE LG Brillux Münster 24,12
150224 Hanna Bodeewes 2000 WE LG Brillux Münster 14,65
151026 Lea Kamischke 2000 WE LG Brillux Münster
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150216 Ines Beike 1999 WE LG Brillux Münster 13,16 +1,4
150785 Doreen Keller 1999 WE SV Teuto Riesenbeck 13,27
13381 Flora Helene Koser 1998 WE TV Lengerich 13,40 -0,5
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 13,51 -0,5
150937 Sarah Grosse Schute 1999 WE TV Friesen Telgte 13,74 -0,4
150606 Lina Lehmköster 1999 WE LG Brillux Münster 14,11 -0,5
150938 Verena Vorspohl 1998 WE TV Friesen Telgte 14,23 +0,0
150217 Friederike Hüffmeier 1999 WE LG Brillux Münster 14,25
12667 Liana Serafim 1998 WE LG Brillux Münster 14,45 +0,9
500645 Betty Schulte 1998 WE LG Brillux Münster 14,50
150906 Sarah Goldschmidt 1999 WE LG Brillux Münster 14,93 -1,9
150218 Klara Bönisch 1999 WE LG Brillux Münster 15,14
151998 Maren Schocke 1999 WE LG Brillux Münster 15,28 -0,9
152664 Inga Elias 1999 WE LG Brillux Münster 15,33 +0,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150216 Ines Beike 1999 WE LG Brillux Münster 27,53
150606 Lina Lehmköster 1999 WE LG Brillux Münster 30,60 +0,0
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150938 Verena Vorspohl 1998 WE TV Friesen Telgte 2:31,88
150937 Sarah Grosse Schute 1999 WE TV Friesen Telgte 2:40,11
150906 Sarah Goldschmidt 1999 WE LG Brillux Münster 3:30,00
100 m Hürden  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13381 Flora Helene Koser 1998 WE TV Lengerich 15,11 +0,9
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 16,14 +1,2
150216 Ines Beike 1999 WE LG Brillux Münster 17,00
150217 Friederike Hüffmeier 1999 WE LG Brillux Münster 17,50
12655 Anna Kletzka 1998 WE LG Brillux Münster 18,64 +0,8
150785 Doreen Keller 1999 WE SV Teuto Riesenbeck
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150937 Sarah Grosse Schute 1999 WE TV Friesen Telgte 1,50
151998 Maren Schocke 1999 WE LG Brillux Münster 1,30
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13381 Flora Helene Koser 1998 WE TV Lengerich 5,34 +0,8
149741 Lilli Teckenbrock 1998 WE TV Lengerich 5,17 -0,9
150216 Ines Beike 1999 WE LG Brillux Münster 4,87 -0,9
150937 Sarah Grosse Schute 1999 WE TV Friesen Telgte 4,75 -0,9
12667 Liana Serafim 1998 WE LG Brillux Münster 4,69 +0,4
150217 Friederike Hüffmeier 1999 WE LG Brillux Münster 4,60 +1,4
12655 Anna Kletzka 1998 WE LG Brillux Münster 4,29 -0,2
150906 Sarah Goldschmidt 1999 WE LG Brillux Münster 3,96 -1,7
151998 Maren Schocke 1999 WE LG Brillux Münster 3,72 -2,5
152664 Inga Elias 1999 WE LG Brillux Münster
500645 Betty Schulte 1998 WE LG Brillux Münster
150938 Verena Vorspohl 1998 WE TV Friesen Telgte
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150938 Verena Vorspohl 1998 WE TV Friesen Telgte 10,08
151998 Maren Schocke 1999 WE LG Brillux Münster 5,07
500645 Betty Schulte 1998 WE LG Brillux Münster
150937 Sarah Grosse Schute 1999 WE TV Friesen Telgte
150218 Klara Bönisch 1999 WE LG Brillux Münster
Speerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150217 Friederike Hüffmeier 1999 WE LG Brillux Münster 22,78
152664 Inga Elias 1999 WE LG Brillux Münster 22,05
150218 Klara Bönisch 1999 WE LG Brillux Münster 15,78
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149745 Lara Groppe 1997 WE TV Lengerich 12,74 +0,0
148154 Pia Rosengarten 1997 WE LG Brillux Münster 13,62 +0,9
10058 Carla Herden 1996 WE LG Brillux Münster 13,77 +1,1
796 Friederike Krabbe 1997 WE LG Ems Warendorf 14,00 +0,0
150786 Pia Strothmann 1997 WE TV Lengerich 14,36 +0,0
13049 Pia Schiemann 1997 WE LG Brillux Münster 14,90 +0,0
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13049 Pia Schiemann 1997 WE LG Brillux Münster 31,10 +0,0
149745 Lara Groppe 1997 WE TV Lengerich
150786 Pia Strothmann 1997 WE TV Lengerich
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12656 Christine Pilz 1996 WE LG Brillux Münster 2:59,49
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250454 Constanze Hungar 1993 BR SV Werder Bremen 12,31 +0,7
33 Luisa Bodem 1993 WE LG Coesfeld 12,92
34372 Anna Wilke 1995 NI TuS Bersenbrück 13,41 +0,0
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34372 Anna Wilke 1995 NI TuS Bersenbrück 27,37 +1,0
33 Luisa Bodem 1993 WE LG Coesfeld 28,3
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9887 Saskia Schmiemann 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 2:28,16