Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV Baden)

Meldestatistik: 145 Meldungen / 145 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Junioren U23: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf /  Cross Lauf Lang  
Senioren M30: Cross Lauf  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
weibliche Jugend U16: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Juniorinnen U23: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
Seniorinnen W70: Cross Lauf  
Seniorinnen W75: Cross Lauf  
 
männliche Jugend U16
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
25881 Maximilian Federer 2002 BA Droste-Running-Team
27264 David Wieland 2003 BA TV Konstanz
26590 Finn Bjarne Schmidt 2003 BA TV Konstanz
25068 Mattes Rüdiger 2003 BA TV Konstanz
24299 Niklas Boehm 2002 BA TuS Lörrach-Stetten
27254 Aaron Sättele 2002 BA SV Reichenau
25069 Till Rüdiger 2003 BA TV Konstanz
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24679 Raphael Dumm 2000 BA LAC Freiburg
21250 Anthony Hildenbrand 2000 BA FC Dörlesberg
23537 Jonas Rosenlicht 2000 BA LAC Freiburg
27232 Vital Breig 2001 BA SV Reichenau
25055 Leon Zeiger 2001 BA TSG 78 Heidelberg
26352 Kilian Lorenz 2001 BA Droste-Running-Team
26353 Tamis Kleinn 2001 BA Droste-Running-Team
25058 David Kattermann 2001 BA LG Radolfzell
27253 Heiko Lempp 2000 BA LG Radolfzell
22095 Moritz Zähringer 2001 BA LG Radolfzell
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell
27303 Fabio Gasser 2001 BA SV Reichenau
27290 Stefan Wilz 2000 BA SV Reichenau
22685 Markus Conrad 2000 BA LG Radolfzell
27306 Bruno Spitzhüttl 2000 BA SV Reichenau
27277 Elias Feuersenger 2001 BA LAC Freiburg
27328 Konrad Lehnert 2001 BA Droste-Running-Team
20895 Jona Bodirsky 2001 BA TSV 05 Rot
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27152 Yemane Gebrezgher 1998 BA LAC Freiburg
25109 Ayoub Kabriti 1999 BA LAC Freiburg
26702 Moritz Söffge 1999 BA LAC Freiburg
Junioren U23
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15817 Mario Wälde 1997 BA TV Biberach
21969 Simon Hellstern 1995 BA LAC Freiburg
27151 Filmon Teklebrhan 1996 BA LAC Freiburg
24453 Norman Junker 1999 BA TV Biberach
22111 Ludovic Haas 1999 BA TV Biberach
18371 Philipp Kern 1995 BA TG Dietlingen
24689 Philipp Weng 1995 BA TSG 78 Heidelberg
26223 Jannis Günther 1996 BA Running Team Ortenau
Männer
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27256 Marco Sättele 1997 BA SV Reichenau
15965 Domenik Hahn 1997 BA TV 1880 Huchenfeld
27257 Timo Sättele 1999 BA SV Reichenau
16212 Jonas Mutter 1996 BA LG Hohenfels
27192 Simon Loferer 1996 BA TV Konstanz
24451 Luca Völkle 1994 BA TV Konstanz
7400 Christian Oechsler 1987 BA TSV 05 Rot
Cross Lauf Lang  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24690 Jens Ziganke 1988 BA SV Reichenau
26120 David Jansen 1991 BA SV Reichenau
24768 Paul Snehotta 1990 BA TV Konstanz
27300 Nico Gasser 1993 BA SV Reichenau
21108 Valentin Schimpf 1990 BA TV Konstanz
22455 Florian Röser 1993 BA TV Konstanz
27327 Stefan Schroff 1989 BA TV Konstanz
Senioren M30
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19203 Stephan Okle 1987 BA SV Reichenau
27123 Christoph Klauser 1986 BA SV Reichenau
27274 Christian Specker 1983 BA TG Stockach
23568 Björn Treyer 1983 BA Running Team Ortenau
Senioren M35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27258 Armin Wohlhüter 1975 BA TG Stockach
23564 Simon Schmider 1974 BA Running Team Ortenau
4962 Marco Utz 1975 BA Running Team Ortenau
24386 Ralf Polito 1975 BA LG Hohenfels
Senioren M45
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20337 Peter Wehrle 1970 BA SV Reichenau
27193 Lorenzo Patone 1971 BA TG Stockach
14575 Axel Kostenbader 1971 BA LG Hohenfels
22342 Ruslan Fursa 1972 BA TV 1893 Rheinau
22374 Salvatore Corriere 1971 BA LG Brandenkopf
21601 Dieter Förnbacher 1968 BA LT Unterkirnach
9598 Armin Bodirsky 1969 BA TSV 05 Rot
Senioren M50
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14354 Matthias Becker 1966 BA TV Biberach
22387 Thomas Kruck 1966 BA TSV 05 Rot
25940 Frank Thüry 1965 BA TSV 05 Rot
Senioren M55
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16499 Sven Czekay 1959 BA TG Stockach
982 Erich Faist 1958 BA SV Schapbach
1579 Alexander Haas 1962 BA TV Biberach
4460 Joachim Becht 1961 BA LT Furtwangen
23332 Uwe Klausmann 1962 BA TV Biberach
Senioren M60
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2247 Frank Karotsch 1957 BA TG Stockach
18329 Albert-Eugen Vetter 1954 BA LT Unterkirnach
4025 Berthold Seelinger 1956 BA LT Unterkirnach
5748 Reinhold Walter 1956 BA LT Unterkirnach
6716 Peter Jenne 1955 BA LG Sulzburg-Laufen
10534 Ludwig Becker 1955 BA LG Sulzburg-Laufen
564 Wolfgang Bronner 1956 BA LG Sulzburg-Laufen
Senioren M65
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Reginald Rudd 1952 BA ASC Konstanz
430 Siegfried Blum 1950 BA LT Unterkirnach
Senioren M70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4223 Hans-Gerd Schäfer 1944 BA FT Freiburg
Senioren M75
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7111 Walter Blessing 1939 BA LT Unterkirnach
weibliche Jugend U16
Cross Lauf  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26012 Valentina Braun 2002 BA LAC Freiburg
25840 Amélie Simmes 2002 BA LAC Freiburg
23891 Laura Heine 2002 BA TV 1899 Gengenbach
26351 Amaya Molina Sander 2002 BA Droste-Running-Team
24982 Annika Leube 2003 BA TV Konstanz
24983 Emilia Onea 2003 BA TV Konstanz
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz
25070 Lea Bauer 2003 BA TV Konstanz
21990 Selina Berger 2003 BA TV Biberach
27263 Carlotta Amer 2003 BA TV Konstanz
23603 Sophia Seiter 2003 BA TV 1847 Bühl
23769 Lea Bross 2003 BA TV 1847 Bühl
22584 Vivien Schäfer 2002 BA TV 1847 Bühl
26610 Ella Schirm 2003 BA TV Konstanz
24438 Miriam Bodirsky 2003 BA TSV 05 Rot
27250 Elisa Helferich 2002 BA TSV 05 Rot
27311 Finja König 2003 BA TSV 05 Rot
21337 Tatjana Ramsteiner 2003 BA TV Biberach
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26236 Tessa Hurth 2001 BA LAC Freiburg
21021 Janina Schneider 2001 BA LAC Freiburg
23130 Svenja Groß 2001 BA TSG Niefern
21038 Judith Kadel 2001 BA TSG 1862 Weinheim
20597 Celine Kistner 2000 BA LG Hardt
27304 Hanna Bächle 2000 BA LT Unterkirnach
20427 Nora Wälde 2002 BA TV Biberach
21506 Mona Wieland 2000 BA TV Konstanz
25096 Christine Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl
25097 Jasmin Vollmer 2001 BA TV 1847 Bühl
27329 Anna Ganter 2002 BA TV 1847 Bühl
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22045 Lea May 1998 BA LAC Freiburg
24496 Christin Wintersig 1998 BA SV Reichenau
27255 Michaela Wintersig 1999 BA SV Reichenau
22001 Valerie Moser 1998 BA Running Team Ortenau
26226 Selina Hess 1999 BA TV Konstanz
Juniorinnen U23
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27104 Betina Fleig 1995 BA Running Team Ortenau
24211 Nadia Dietz 1996 BA LG Brandenkopf
24579 Mareike Jung 1997 BA TV Konstanz
24452 Sandra Braun 1996 BA TV Konstanz
27310 Laura Huber 1999 BA LG Brandenkopf
21534 Franziska Schmieder 1999 BA LG Brandenkopf
Frauen
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22605 Marlene Kölble 1989 BA Running Team Ortenau
26049 Pia Kirgus 1991 BA Running Team Ortenau
20456 Kristin Sander 1994 BA TV Biberach
13985 Laura Knörr 1992 BA TV Konstanz
23359 Lena Weiland 1991 BA TV Konstanz
9830 Marie Engelmann 1989 BA TV Konstanz
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27189 Verena Utz 1984 BA Running Team Ortenau
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23579 Eva Polito 1976 BA LG Hohenfels
26125 Andrea Seemann 1976 BA TSV 05 Rot
21186 Orchuma Horvath 1973 BA TSV 05 Rot
20892 Dagmar Brethauer 1969 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3889 Birgit Bodirsky 1970 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21421 Susanne Jährling 1967 BA FUNactiv Seeend e.V.
25850 Bettina Moschner 1967 BA LG Sulzburg-Laufen
22389 Angelika Müller 1967 BA TSV 05 Rot
9218 Christa Stegmüller 1967 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21455 Sabine Keller 1959 BA TB Emmendingen
10783 Adelheid Wette-Schiestl 1961 BA TB Emmendingen
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23406 Elfriede Ganter 1953 BA LT Unterkirnach
14424 Agnes Hotz-Wagenblatt 1957 BA TSV 05 Rot
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5942 Brigitte Nittel 1947 BA SV Kirchzarten
Seniorinnen W75
Cross Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht